новость Пародию на "второго президента России" могут уничтожить

13.10.2009
Книга Романа Арбитмана

Книга Романа Арбитмана

Издательство "Молодая гвардия" требует признать незаконным копирование товарного знака "Жизнь замечательных людей". Поводом к подаче иска в арбитражный суд стала книга Романа Арбитмана - пародийная биография "второго президента России". "Молодая гвардия" требует уничтожения тиража.


Комментарии
User nazaret, 13.10.2009 15:49 (#)

началась охота на ведьм?

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 13.10.2009 17:43 (#)

Не каждому везет попасть в список запрещенный литературы, при том не в формальный, а в настоящий

livejournal.com samarzev [livejournal.com], 13.10.2009 18:07 (#)

Давно

Давно идет

User ibarruri, 13.10.2009 16:05 (#)

Вау ! Лучшая реклама книги. Теперь срочно найти надо и почитать.

Спасибо "Молодой гвардии" и , видимо, товарищу Суркову, что навели на эту книгу. Хотя с посылкой национального лидера в космос - это уже было у Войновича в "Москва 2042". Там его соратники отправили как раз в космос, оттуда он и правил Россией.

User angsk, 13.10.2009 16:17 (#)
21537

Луччи отправить и забыть, желательно всю шайку :о)

User e2e4, 13.10.2009 17:10 (#)

А давайте-ка, ребята, этих дядек соберём!

А давайте-ка, ребята,
Этих дядек соберём,
И в ракету запечатав,
Всех подальше отошлём!

Пусть они себя взрывают
Хоть двенадцать раз подряд!
Мы же сядем на трамваи
И поедем в зоосад...

(с)гр.Водопады им.Вахтанга Кикабидзе

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 13.10.2009 17:41 (#)

Не каждому везет попасть в список запрещенный литературы, при том не в формальный, а в настоящий

User talivmes, 13.10.2009 16:40 (#)

Где продается

эта замечательная книга?

User adrem, 13.10.2009 17:03 (#)

Да, лучшей рекламы не придумаешь.

Всем понятно, что гвардия действительно пыталась изничтожить книгу. А добилась ровно обратного результата. Можно подумать, что только Сурков идиот. Но там в кремле все такие идиоты с такими же результатами и в политике и в экономике.

User shGenady, 13.10.2009 21:25 (#)

Идиот - он всесторонен , он - идиот не только в повседневных делах , но и в управлении государством !

User robi1990, 13.10.2009 18:31 (#)

тираж мал

Ребята,там же сказано,что тираж книги -всего 800 экземпляров.Небось уже расхватали остатки.Нельзя ли запустить в Интернет?

User cincinnat, 13.10.2009 19:49 (#)

Вот хорошее интервью с автором.

http://exlibris.ng.ru/person/2008-10-23/2_arbitman.html?mthree=2 ------------ В инете пока книги нет, а жаль. Но, думаю, скоро кто-нибудь выложит. HTML не горит!!!

User polonii, 13.10.2009 23:51 (#)

Я знаю трёх человек - усиленно печатают - скоро всё будет в Инете - не выловешь!

Я знаю трёх человек - усиленно печатают - скоро всё будет в Инете - не выловешь!

User fobokrat, 14.10.2009 01:08 (#)

Fobokrat

"Я знаю трёх человек - усиленно печатают - скоро всё будет в Инете - не выловешь!"------------------------------------------------------------ ---------------------------------------------------------------------- -----Зачем печатать? Сканировать надо. Будет быстрее...

User goroshek, 13.10.2009 23:21 (#)

Пора!

Союз писателей России и Коллегия Адвокатов должны объединиться для защиты от нападок Фашисто-Совецких Бандитов.

User polonii, 13.10.2009 23:50 (#)

Канечно! Развеж мыслимо - писать пародию на "пародию президента"... Писал бы лучше на Путина - он то теперь НИКТО!

Канечно! Развеж мыслимо - писать пародию на "пародию президента"... Писал бы лучше на Путина - он то теперь НИКТО!

User polonii, 13.10.2009 23:53 (#)

Кто нибудь знает а где Войнович то? Пишет где нибудь статьи, эссэ? Не могу найти....Спасибо заранее

Кто нибудь знает а где Войнович то? Пишет где нибудь статьи, эссэ? Не могу найти....Спасибо заранее