статья Подкормить и зарезать

Юрий Богомолов, 10.06.2009
Юрий Богомолов. Кадр Граней-ТВ

Юрий Богомолов. Кадр Граней-ТВ

Союз кинематографистов, стало быть, обречен. Смерть констатирована на самом высоком уровне, но похороны решено отложить на неопределенное время. Пока же кому-то пайка, кому-то кнут. А так сразу всех в могилу - не дело. Сначала надо обреченных покормить хлебом с маслом, подлечить, помочь оплатить коммунальные услуги, заплатить налоги, вселить уверенность в завтрашнем дне, попутно с собственностью Союза надо разобраться.


Комментарии
User yuriyk, 10.06.2009 18:42 (#)

Да, так в каком-то военном фильме фашист и говорил: "Кто будет меня слушать, тот будет жить и работать"

...вы все равно будете иметь теплый дом, хлеб с маслом, врача, лекарства, вы будете иметь деньги, чтобы оплачивать свои коммунальные услуги и так далее, - а потом мы можем что угодно сделать".

User polonii, 11.06.2009 01:19 (#)

..не....то не фашист...- то Михалков сказал, тот который в своё время по Москве шагал (полный радужных предчуствий своей молодости)

..не....то не фашист...- то Михалков сказал, тот который в своё время по Москве шагал (полный радужных предчуствий своей молодости)

User steinrubin, 10.06.2009 18:57 (#)

А мне грубо говоря наср.ть на этот союз

Отвратительные фильмы, которые снимают сейчас в совке, все равно не смотрю. Очень жалко что мое мнение, как и мнение многих, не спрашивают и заставляют платить за эти фильмы (государственная поддержка отечественного кинематоргафа) смотрю я их или нет !!!

User iPhone2009, 10.06.2009 19:12 (#)

Может быть вас это хоть немного порадует, но лучшие современные российские фильмы

снимаются без государственной поддержки.За государственную поддержку ведь нужно отблагодарить поддерживающего (строгие таксы на этот счет даже имеются), но только самые приближенные к власти режиссерии и продюссеры допущены до возможности благодарить. Не все же в стране Бондарчуки и Михалковы.

User itrch, 10.06.2009 21:05 (#)

БондарсвинкИ и Свиньюковы.

User expertsfa, 10.06.2009 19:20 (#)

ТВ должно быть не государственным ,а много частным

Я тоже не смотрю (даже телек),но не насрать ибо суки сидят на моей шее.ЗЫ.Смотрю только английские и европейские сериалы купленные на Горбушке

User steinrubin, 10.06.2009 20:02 (#)

В общем согласен с двумя постами, но...

"но не насрать ибо суки сидят на моей шее" ...Да именно об этом я и писал, они снимают свои фильмы за наш счет, при этом не удосуживаются нас об этом спросить !!!! Но что мы (рядовые россияне) можем сделать ??? Михалков, конечно же сволочь отъявленная, но мне кажется ангелочков там нет. Ну вместо фильма "12", будем смотреть какой-нибудь дерьмовый фильм "13" - вот и вся разница... Еще раз повторюсь, мне на этот союз насрать !!!!

livejournal.com falcon10 [livejournal.com], 11.06.2009 01:58 (#)

Правильно. Но вы посмотрите

в Моське телевидение сидит всего в двух местах - на Королёва и Шабловке. Ну отдельные студии ещё где-то раскиданы. Откуда взяться-то частному телевидению. Ведь площади-то государственные. Как пробиться талантливому кинематографисту без родственников и связей - студии все государственные.

User pisimistka, 10.06.2009 20:45 (#)

никитка врет на каждом слове, перевирает и слова и смысл...

не удивлюсь, если Медвед вообще ничего такого не говорил... бить надо никитку, как гадюку - насмерть, ибо все равно соврет и укусит

User pisimistka, 10.06.2009 21:10 (#)

думаю, что сожрать не успеет - "ползущие" михалковы уже близки к своему финишу

"...вы все равно будете иметь теплый дом, хлеб с маслом, врача, лекарства, вы будете иметь деньги, чтобы оплачивать свои коммунальные услуги и так далее, - а потом мы можем что угодно сделать". - ну и кто он после этого, никитка???

User havares, 10.06.2009 22:12 (#)

не нравится Михалков, Рязанов или Хуциев?

Дело вкуса. А махать после драки - признак его отсутствия. Не говоря о никакой степени участия того же Хуциева в делах союза ДО последнего съезда. Дорвались бы те до власти - грани не визжали бы? А коли визжат именно тут и так последовательно - не в зданиях дело. Репутция такая у издания и авторов. Шавка не бывает конструктивной. Хотя...нет ли в последней фразе антисемитизма?)

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 10.06.2009 23:36 (#)

http://nik-sud.livejournal.com/499949.html

А кому доверят резать?.. Специалистам?.. А то может быть больно...

User polonii, 11.06.2009 01:15 (#)

И гдеж тот самый смелый журналист

И гдеж тот самый смелый журналист который спросит Мидведева лично или через газету - Что, вы лично так и сказали или Михалков врёт? Прокомментируйте пож-ста мистер президент?

User caban, 11.06.2009 02:40 (#)

Элита...

http://mk.ru/290313-comments.html?commentId=1060759#1060759

User satana, 11.06.2009 04:12 (#)

Скопируйте текст,его могут запретить или изъять из сети...Там десятки фамилий.. Доклад о возможном государственном перевороте в России…

http://www.ns-portal.com/2009/06/09/1596/

User ivanabram, 11.06.2009 06:58 (#)

Ну и хватил.

Да здесь не только "17 мнгновений", тут на миллион серий потянет. Где Никита Сергеич, который Михалков, берись за делёж. Каждому "своему" по абзацу.

User rusandre, 11.06.2009 08:43 (#)

Не ссы, не запретят- там подпись Великого Пу "одобряю"

Не ссы, не запретят- там подпись Великого Пу на оригинале -"одобряю" Не сомневаюсь ни секунды, что изьятия не будет, ибо столько бреда понапихано. И всё так ясно указывает на врагов каких угодно, но только не в Кремле. И бандиты конечно же Березовские-Ходорковские! Неужели ты своим птичьим мозгом думаешь, что такой "документ" будет изьят? Скорее накажут тебя, за отсутствие должного старания по ознакомлению всех с этой хернёй на палочке!!!!!

User pisimistka, 11.06.2009 16:37 (#)

да, там десятки татарских фамилий..

аргументированный камень в Татарстан.. не дай бог, там зашевелится...

User aposhlivyvse, 12.06.2009 01:01 (#)

"Все-таки интересно не только, насколько оно основательно в стремлении уклониться от истины, но и насколько оно последовательно в этом стремлении." Не интересно. Как может быть интересен вопрос, ответ на который стал известен как минимум 8 лет назад - после бандитского захвата НТВ?

User dreder, 12.06.2009 08:15 (#)

А кто такой Хуциев?Друг Мациева.а тот друг Дудаева?

.Как он вообще стал "нашим все " вкинематографе,сняв пару фильиов,и еще в соавторстве немного?Кому то нравится "Июльский дождь" кому то "..шагаю по Москве". Михалков дальше работал и актером и режжисером,а Хуциев-блеклые роли.блеклые фильмы "аля-франсе". Но прет как танк-рейдеров нанял-лищь бы имущество захватить.А Они потом часть этого имущества и оттяпают !

User nesoglasnyi, 12.06.2009 10:58 (#)

Прочь руки от Наших Великих Национальных Лидеров Страны и Кинематографа! Прочь руки от Совести Российской Нации - Дорогого Никиты Сергеича! Он же личный друг САМОГО! Они же из одного котла хлебали. Пуд пайковой хлеба-соли вместе съели. Сколько совместных спецопераций вместе провели! Вы на кого хвост поднимаете?! На наше ВСЕ?!! Не дадим! Уже.