статья И тут кончается искусство...

Дмитрий Шушарин, 26.05.2009
Дмитрий Шушарин. Фото Граней.Ру

Дмитрий Шушарин. Фото Граней.Ру

Акция "Арестуйте меня, я художник" показывает, что существо происходящего понято. В Новосибирске арестовывают именно по этому признаку: за то, что человек - художник. Атака на новосибирское арт-сообщество имеет знаковый характер, обозначает новый этап как в политической трансформации России, так и в ее культурной жизни.


Комментарии
(комментарий удалён)
User bruno, 26.05.2009 18:06 (#)

Большой теоретик

Шушарину надо перестать теоретизировать - и больше рассказывать о конкретных делах путиноидов. Это интереснее. А то он в "бааальшого теоретика" превращается.

User olstranger3, 26.05.2009 18:09 (#)

Непонятная статья, всег

Просто сбесила вот эта фраза, дальше не стал читать: "Удар наносится по поколению молодых людей (тридцать лет и немного более), которые не имеют опыта жизни и работы в тоталитарном обществе."..... Кошмар какой, у нас оказывается демократия была, скажите когда, я что-то ее (демократию) и не заметил...

User fedor_fedorovich, 26.05.2009 18:38 (#)

,,,"Закон о п

http://www.ej.ru/?a=note&id=9109
Ни один чекист, ни один автор подобных законов на должны избежать кары!

livejournal.com sobar66 [livejournal.com], 26.05.2009 19:38 (#)

Совершенно согласен с автором. К сожалению, значительная часть нашей либеральной публики предпочитает прятать голову в песок, надеясь, что его-то не скушают. Ловят "сигналы" для лохов, типа сурковских поправок в закон об НКО. То ли еще будет...

User triton14, 26.05.2009 19:51 (#)

любого "художника" в любой сфере искусства,если он из себя что-то представляет, с удовольствием примут на Западе,там для них всегда будет возможность заниматься творчеством,и желательно,говорить правду всему миру,в том числе и о России

User ovcher, 26.05.2009 20:21 (#)

Идет зачистка протестного поля.

Приятного вам отдыха. www.sibfreedom.ru

livejournal.com aliktron [livejournal.com], 26.05.2009 20:51 (#)

операции Ы

Департамент Э проводит операции Ы, было уже такое, в кино показывали

User evgenij02, 27.05.2009 02:47 (#)

Латиноамериканизация страны завершена.

Когда власть не может уже удержать свои привелегии даже по своим "беззаконным" законам, она переходит на внеправой террор против своих противников. Были в Южной Америки такие организации - эскадроны смерти. Управление "Э", похоже, имеет к ним уже прямое отношение. Сейчас они "разминаются", втягиваются в дело. Прощупывают, как среагирует общество на первые репрессии. Получит молчаливый одобрямс - развернутся шире. Я с дочерью столкнулся с такими структурами. Что мы сейчас выносим от этих преступников, написали в блоге. Нас фактически изощренно медленно убивают. Вооружены, оснащены превосходно. Отличная связь и взаимодействие. И их очень много. Если кому-то покажется неправдоподобным преувеличением, приглашаем в гости. Заявки принимаются в журнале. http://evgenij565.livejournal.com/ Еще прошу: скопируйте наши материалы к себе. В том числе, фото этих уголовников, организованных властю. Похоже, нам с дочерью не выбраться. Убили они уже таким образом массу народа.

User white, 27.05.2009 03:07 (#)

Искусство, как много в этом слове.... А где грань разделяющая искусство и не искусство?

Вот в музее Сахарова была выставка "Осторожно религия", так там были такие яркие экспонаты, как мальберт измазанный дерьмом. Можно ли такие "шедевры" считать искусством? Если да, то почему тогда нельзя ссать в подъездах?

User kautsky, 27.05.2009 03:18 (#)

А кто сказал что нельзя?

Уверен, что вы пользуетесь этим правом в полной мере.

User eskor, 27.05.2009 12:56 (#)

- " Гитлер обличал "дегенеративное искусство", Хрущев - "абстрактистов и пидарасов" - И правильно делали... - Искусство должно преломлять действительность в сторону прекрасного. - Нынешние "художники" - намеренно в сторону пошлого.
-

User kony, 27.05.2009 15:01 (#)

Что, чем, и сколько преломлять - народец нужно вразумлять. А тот, кому наскучит, немедля срок получит. Когда-то тот усатый поц своим принес немало слез, хоть начал он с евреев, а также с арт-злодеев.

User eskor, 27.05.2009 16:36 (#)

- Вы против тех, кто обличает ""дегенеративное искусство, абстрактистов и пидарасов" ? :-)
-