статья Поднявший меч на свой союз

Юрий Богомолов, 23.12.2008
Юрий Богомолов. Фото с сайта rian.ru

Юрий Богомолов. Фото с сайта rian.ru

Что же касается дальнейших действий самого господина Михалкова, то у него одна надежда - на связи в Минюсте и выше. Цинизм этого господина приобретает все более гротескные формы. У него год как просрочены полномочия по его же вине. Он давно незаконный председатель, но ставит под сомнение законность делегатов. Вот уж поистине - вор кричит "держите вора!".


Комментарии
User kopernik, 23.12.2008 17:43 (#)

Бесстыжий Михалков - продукт этой лживой советско-чекистской власти, мухлюющей на каждом углу.

User urixo, 23.12.2008 21:14 (#)

Он свой среди своих!

Так все мы продукт той системы.Новым продуктам это вообще не интересно.Радует только то, что есть исключения.

User zahes, 24.12.2008 04:33 (#)

Михалков готов принять ислам

http://www.km.ru/magazin/view.asp?id=A08863584A514FD5B00167083CE1669E

User davy47, 23.12.2008 21:41 (#)

Нет, Коперник,

тут корни куда глубже. Ведь и дворяне далеко не все были людьми порядочными. Эти из каких-нибудь постельничьих, из дворянских холуев. Все признаки налицо: с подчиненными - хам, с начальниками - слуга.

User engine, 24.12.2008 02:45 (#)
21927

davy47 2008-12-23 18:41:32

+1
В самую точку!

livejournal.com chijulia [livejournal.com], 24.12.2008 04:50 (#)

А его предок и был постельничьим, и еще задолжало царю 50 рублей, которые михалковы и отрабатывают при ЛЮБОЙ власти.

User kautsky, 25.12.2008 19:48 (#)

Удивляюсь, что вы поверили

в дворянство Михалкова. Сейчас (а особенно в конце 80-х и начале 90-х) за смешную сумму денег можно было стать хоть великим князем :-))

User partokl, 26.12.2008 14:49 (#)

Какая разница...

Михалков показал себя во всей красе. Подонок, есть подонок, дворянин он или нет.

User yulia, 26.12.2008 22:55 (#)

До чего же приятно бывает, когда на Патрошу сходит благодать и он начинает говорить как но

.

livejournal.com kleonty [livejournal.com], 29.12.2008 15:31 (#)

Лучше слова не подобрать - подонок!Может только бить ногой по лицу молодого человека,которого держит его охрана.

User myska, 26.12.2008 03:58 (#)

из дворянских холуев

Он из опричников ветви Басмановых, заработавших жопой у Ивана Грозного то, что МихАлковы КончАловские у гуммозного премьер-хорька.

ВСЕМ,ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ

ВСЕХ,ВСТРЕЧАЮЩИХ РОЖДЕСТВО Х. В НОЧЬ НА 25 ДЕКАБРЯ СЕРДЕЧНО ПОЗДРАВЛЯЮ,ЖЕЛАЮ УДАЧ ВО ВСЕХ НАЧИНАНИЯХ,ЗДОРОВЬЯ И НАДЕЖДЫ НА ДОБРЫЕ ПЕРЕМЕНЫ.ТАК ЖЕ ПОЗДРАВЛЯЮ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ.ОСОБЫЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ ДРУЗЬЯМ ПО ФОРУМУ,БЛИЗКИМ МНЕ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ВЗГЛЯДАМ И НРАВСТВЕННЫМ ОРИЕНТИРАМ.

User partokl, 26.12.2008 15:40 (#)

И тебе, Тибериус, тоже особое поздравление,

как человеку, который даже в дни Рождества не удержался в своих поздравлениях разделить присутствующих на близких твоим политическим взглядам и "нравственным ориентирам"(!) и не очень...

User yulia, 26.12.2008 23:08 (#)

Спасибо, дорогой Тиберий за поздравление и чудесные пожелания.

Вам и Вашим близким также желаю всяческого благополучия, здоровья, веселого Рождества и счастья в Новом Году. И надеюсь на частые встречи на "Гранях, ничто не доставляет мне такого удовольствия как общения с Вами. Меня оно духовно обогащает, бодрит и успокаивает. Раз есть в России такие люди, как Вы, умные, мудрые и чистые душой, значит остается и Надежда, и Вера, и Любовь. Ваша Юлия

User dront, 23.12.2008 17:53 (#)

Наконец эту шавку вышвырнули за порог

.

User fargo, 23.12.2008 18:06 (#)

Эта шавка по примеру своих наставников-кураторов потеряла нюх.

А кому нужна шавка без нюха?На живодёрню только.Или вот из шавки шапку средней пушистости можно соорудить для бывшего члена...

User mishel, 23.12.2008 21:08 (#)

Не обижайте животных гнусными сравнениями.

, 23.12.2008 18:51 (#)
5237

туда и дорога!

А ведь как щекотал кремлевские задницы своими душистыми пышыми усами...как старался..А люди отправили нахер,пинком под зад,на свалку истории.Иди,Никитка,в администрации премьер министра(пока и его не отправили на парашу),гнойный карлик жополизов любит,можешь рассчитывать на сахарную косточку.

User rimidalv_nitup, 23.12.2008 23:13 (#)

Не сметь! Чем пахнут усы великого деятеля русского кино?

Они пахнут задницами нашего любимого начальства. Это - патриотические усы! Кто не обожает эти усы - тот не наш!

livejournal.com galinacu [livejournal.com], 24.12.2008 04:26 (#)

Не обольщайтесь

Михалковы не тонут

User zlodeev, 23.12.2008 18:44 (#)

А чего Михалков так вцепился в этот Союз???

Денег на свои нетленки он найдет – дадут недавние юбеляры или один из них, про который вышел не так давно умопомрачительный, совершенно честный и не подхалимский фильм. В Союзе его не любят – одни завистники и склочники, люди ниже его таланта? К чему эти сотрясения? Шел бы вольной дорогой по пути гуманизма….

User davy47, 23.12.2008 21:46 (#)

Злодеев,

да власть ему нужна, власть! Уже ничего другое не радует - только власть. И папаша такой же был, все министром культуры хотел стать. Не обломилось, и сыночку больше не обломится.

User doctorPU, 23.12.2008 18:54 (#)

хороший признак!

Этот факт свидетельствует о том, что есть шансы у общества на выздоровление! Кто следующий? - на выход!

livejournal.com gelung [livejournal.com], 23.12.2008 18:58 (#)

Да, 349 совестей гораздо лучше одной

Есть надежда...

User aiva, 25.12.2008 02:44 (#)

Да,349 совестей очень радуют,

но как бы какая загогулина,понимаешь,не вышла.Его хамское поведение наталкивает на эту мысль,к сожалению.

User mishel, 23.12.2008 19:21 (#)

Хуциев должен вызвать постельничего Михалкова на дуэль. На пистолетах. Стреляться через платок.

User mishel, 23.12.2008 19:23 (#)

Если постельничий Михалков засцыт, то никто в России более не подаст ему руки.

User q_margo, 24.12.2008 01:30 (#)

никто в России более не подаст ему руки.

Так, уж, и никто? Что-то вы, Мишель, кругом пессимист, а здесь столько оптимизма, откуда, вдруг?

User prohoji, 23.12.2008 20:38 (#)

Ну что вы, совести у Михалкова - вагон и маленькая тележка

Вот только давно он ею не пользуется...

User mishel, 23.12.2008 21:06 (#)

Причём тут совесть, мы о дворянской чести говорим!

User itrch, 25.12.2008 08:22 (#)

о какой "дворянской чести", хрюшка? откуда честь у услужающих ЧеКа?

User irynka, 23.12.2008 21:20 (#)

Статья -то какая великолепная!

Ясно,просто описано всё,с юмором, что произошло на этом съезде. В нете найти невозможно этих деталей, которые очень интересны - как Никита выступал, поувещевал, пригрозил, пошантажировал,, атмосфера съезда, цифры эти - 90, 60 , наконец 30 процентов - горка, по которой никитка покатился....Не предел. Порадовали мастера культуры! Внушает оптимизм!

User dobry_shvonder, 23.12.2008 21:43 (#)

Не отрицая таланта господина Михалкова, как режиссёра, вынужден согласиться с тем, что он, мягко говоря, "забронзовел". Причём бронза уже стала покрываться белёсым налётом. И превратился великий режиссёр в номенклатурщика средней руки. "Чиновника от искусства". А таким место есть только в правительстве. Жаль. Силён был (как режиссёр).

User yulia, 23.12.2008 21:49 (#)

Был он мелким уголовником, стал крупным. Вот и вся его эволюция и как чело

.

User mishel, 23.12.2008 21:54 (#)

Вы знаете Юлия, несмотря на всю его михалковскую грязь, Никита всё-таки гениальный артист кино. Не отнимешь этого никак, да и зачем... Ну и хрен с ним с постельничим...., всё одно- конец.

User yulia, 23.12.2008 22:40 (#)

Слово "гениальный" к нему никак неприменимо, даже оскорбительно для такого эпитета.

Он неплохой лицедей, не отрицаю. Так любой шулер, мошенник, вор, шарлатан и должен быть лицедеем. К тому же у Никитки были всегда возможности играть простые и выигрышные роли. Я говорила о нем как о режиссере, а не актере. Я еще застала в конце 80-х комсомольские собрания в школе и в институте, где выступали "старшие товарищи-партийцы". Вот это были гениальные актеры: говорили немыслимую чушь, врали как по нотам, и с такими честными лицами, я просто диву давалась, как это у них получается. Или преподаватели марксизма-ленинизма, несли что-то несусветное, когда дебилу было ясно, что ложь, но так искренне, с огоньком, с волнением... Михалкову до них далеко. Да и сейчас, когда слушаю нашу "передовую" "патриотическую" интеллигенцию,ловлю себя на том, что каждому можно "народного артиста" давать. В общем, актерский талант - дар очень распространенный, но не каждому дано так дорого его продать. Вот торгашеский дар, и дар рекламщика и пиарщика своей стряпни у Михалкова не отнимешь, что есть, то есть. Вспоминаю егo рекламную кампанию по "цирюльнику".Какие он сам себе пел дифирамбы! Люди, якобы рыдали на этой великой эпопее. Я даже забеспокоилась, думала, неужели мне отказала интуиция, неужели я ошиблась, считая Михалкова полным ничтожеством как режиссера, пошла на просмотр и...просто помирала от стыда за него. Меня чуть не рвало от каждой идиотской сцены. Нет, не буду больше продолжать...

User koctja, 23.12.2008 23:23 (#)

Юля

Вы правы, артистов (талантов) на Руси достаточно.И получше Михалкова найти можно. А вот пробиться, даже очень талантливому, почти невозможно. Для этого нужны связи, "мохнатые руки", да и часто истинно талантливым не хватает наглости и хамства,что в избытке присутствовало у Михалкова.

User mikrud, 23.12.2008 23:47 (#)

да нет, именно режиссер... был...

Именно режиссером Никита был экстра-класса... "Неоконченная пьеса для механического пианино", "Пять вечеров", "...Обломов" (не помню точно название), "Родня"... "... цирюльник" - это уже не кино, как и "12", конечно... это "плакатики-лубки"... А человек - скотина, по политическим взглядам - омерзителен, с этим спору нет...

User johndoe, 24.12.2008 00:32 (#)

Полностью с Вами согласен.

"Неоконченная пьеса для механического пианино", "Пять вечеров", "Несколько дней из жизни Обломова", "Родня". Я бы ещё добавил "Рабу любви" и "Ургу". Всё остальное ширпотреб и коньюктура. А человечишка, конечно, дрянь. Даже странно как-то.

User n_level, 24.12.2008 03:01 (#)

Письмо Телемаку

Кратко. "Неоконченная пьеса для механического пианино" - театральная постановка в духе "Чехов для чайников", бездарно снятая на пленку. "Пять вечеров" (1979) - комсомольский привет фильму Киры Муратовой "Долгие проводы" (1971). "Несколько дней из жизни Обломова" - типичное clichй. "Родня" - ну, тут, как говориться, без комментариев. "Раба любви" - жалкая пародия на незаконченный фильм Рустама Хамдамова "Нечаянные радости". После михалковских доносов съемки были остновлены. ... Весь реквизит и отснятый материал был передан Н.С.михалкову. На доработку, так сказать. Про "Ургу" - можно только пургу...

User maha, 24.12.2008 04:19 (#)

Полностью согласен с n_levelом. В условиях цензуры вообще все перевиралось и пересказывалось из недоступных для советских людей источников. Музыка из песен, в кино стиль из западных триллеров и вестернов т т.д. Например, пропагандистские приемы украли у фашистской Германии. Даже изречения из библии вожди пролетариата преподносили как новость, выдавая за свою мудрость.

(комментарий удалён)
User itrch, 25.12.2008 08:23 (#)

Это аванс, хрюшка. Аванс России. Неоправданный.

User johndoe, 25.12.2008 08:38 (#)

Ну что ж, очень убедительно. Особенно про "Ургу".

Почти в стиле дневника Андрея Тарковского: "Сергей Бондарчук - "Ну что за мерзавец!" "Гамлет" Козинцева - до чего же это ничтожно!" А в театре? "Вчера был на Таганке. "Мастер и Маргарита". Ужасно. И ни одного актера". В литературе: "Прочел Гумилева - какой бездарный и претенциозный субъект!" Не лучше и на Западе: Дзеффирелли - чудовищно. Антониони - очень слабо, Ангелопулос - ужасно. "Гордон Крэг претенциозен и глуп". "Не нравится мне этот Джек Николсон - витрина". "Амадеус" Милоша Формана: 8 "Оскаров" - и так бездарно".

User yulia, 26.12.2008 23:20 (#)

Браво, level! Вы смогли сказать очень кратко и очень много. Я где-то сформулировала свое определение ми

.

User yulia, 26.12.2008 23:22 (#)

Браво, level! Вы смогли сказать очень кратко и очень много. Я где-то сформулировала свое определение ми

.

User marcus_portius, 24.12.2008 10:07 (#)

Carthago delenda est.

Перечисленные Вами фильмы, увы, также являются дешевым ширпотребом. Осетрина второй свежести. Рекомендуется использовать в спецвузах в качестве учебного пособия по изучению кинематографических банальностей, штампов и клише.

User ivg, 23.12.2008 22:17 (#)

се ля ви

Михалков талантлив - нет спора, когда-то властитель дум. Особенность нынешнего момента в том, что бывшие властители табунами переходят на сторону власти. Особенность еще та, что сама власть - и это,может, впервые за всю историю России - осознала свою силу: ей и сексотов не надо. Она поняла, что кроме власти, кроме ее самой, никогда в России ничего и не было. Ни декабристы, ни Герцен, ни нынешние несогласные никогда никого не будили. Чего ж бояться? Чего еще ждать от этой страны? Отсюда такой цинизм, такая наглость. И то,что на ее сторону становятся недавние властители, только подчеркивает обреченность страны.

User baron, 23.12.2008 23:03 (#)

Для этого "Влад" держал особую команду из бывших хоккеистов и баскетболистов и за "услуги" интервью в журнале "Пари-Матч":

User dobry_shvonder, 23.12.2008 23:24 (#)

Ну... С профанами я бы на вашем месте е спешил. Ведь вы не знаете кто я по профессии. А выводы преждевременные делаете. Как-то скоропалительно рассуждаете. А что касается Михалкова-режиссёра, то тут я с вами не соглашусь категорически. Рассматривая его фильмы как художественные произведения (отбросив идеологическую подоплёку и политическую направленность) не признает его таланта только слепой. Надеюсь вы не слепая? И, позвольте вопрос, Юлия. Ваши посты проникнуты такой искренней и горячей ненавистью ко всему и всем кто вас окружает. Вы кого-нибудь (кроме себя, естественно) любите?

User marcus_portius, 24.12.2008 10:18 (#)

Carthago delenda est.

Попрошусь-ка и я в общество слепых недоброжелателей Никиты Сергеича. Добросовестно руководствуясь Вашим бесценным советом рассматривать его фильмы как художественные произведения, я так и не смог обнаружить в оных произведениях никаких признаков сколько-нибудь заметного режиссерского таланта даже в мой военно-морской призматический двенадцатикратный монокль.

User dobry_shvonder, 25.12.2008 01:28 (#)

Попробуйте посмотреть в театральный бинокль.))) Хотя, с другой стороны, Михалков - не золотой слиток, чтобы всем нравиться. Спор этот не особенно умён. И мы, наверное, не будем его продолжать. Как говорит известная русская пословица - "кому нравится поп, кому поповна, а мне - вареники". Благодарю Вас, по крайней мере, за вежливость. От участников форума этого, зачастую, не дождаться.

User gorda, 23.12.2008 23:08 (#)

Михалков на стезе склоки: "В склочности наша сила!"

"Духовный лидер" российского киноискусства Михалков в роли осведомителя Минюста - забавный персонаж хоровода вокруг любимой вертикали коррупции и воровства.

User iPhone2009, 23.12.2008 23:11 (#)

Скорее всего Михалков к левым-правым рукам Путина не имеет никакого отноешения....

Просто он застрял языком в премьерской заднице....

User koctja, 23.12.2008 23:11 (#)

Наконец то свершилось! Ура! Есть еще порядочные люди в Русском кино. А то этот неодворянин-монархист совсем совесть потерял.

User sky07, 24.12.2008 00:15 (#)

Мое уважение он потерял давно, когда после метания в него тухлыми помидорами, молодой человек был бит этим атлетом. Бит, когда охрана михалкова держала юношу за руки и за ноги. А он с размаху кулаком ударял мльчишку под дых: раз, другой... Не по-мужски это было И очень демонтстративно: мол, так будет со всяким. кто...А прежде он мне казался натурой цельной...Тот, в чьих жилах течет дворянская кровь так не поступают. И вот, пожалуйста, показал свое жлобское нутро во всей неприкрытости

livejournal.com chijulia [livejournal.com], 24.12.2008 05:07 (#)

В том то и дело, что не кулаком, а ногой, недавно в ЖЖ выкладывали видео с этим позорным эпизодом, трое охранников держали мальчишку в полунаклоне, чтобы барину было удобно бить ногой в лицо. А дворяне разные бывают, одни свое дворянство за верную службу Отечеству на поле брани заслужили, а МихАлковы, стеля постель царю Ивану... Лакей он по духу, а не дворянин.

User mishel, 24.12.2008 13:24 (#)

Да, премерзостный тип Никитка МихАлков. А нет ли у вас ссылки на это видео?

livejournal.com chijulia [livejournal.com], 26.12.2008 16:48 (#)

А нет ли у вас ссылки на это видео?

Увы, это надо лопатить весь ЖЖ, ни времени, ни особого желания нет, советую зайти на Ю-туб, задать поиск по михалкову и нацболу, может всплывет... Удачи в поисках!

User pisimistka, 24.12.2008 01:00 (#)

...три михалкова по ней ползут...

вы забываете, уважаемые, что если никитка и получит под зад (что пока сомнительно весьма), есть еще михалковы на Руси...

User alex1242, 24.12.2008 03:13 (#)

Давно пора было этого урода свергнуть!

Я как то смотрел один съезд, думал что пол зала в итоге прибьют этого жополиза-так всех достал! Жаль что еще тогда как обычно все сгладилось.

User spqr123, 24.12.2008 05:19 (#)

"Михалков угрожает Хуциеву"

Ты посмотри, никак подонок не уймется

User expropriator, 24.12.2008 07:29 (#)

MF

Finally MF was dropped under the weels….

User belam62, 24.12.2008 07:36 (#)

барин

Давно пора.Слава Богу,хоть киношники стали думать. Не мешало бы сейчас проверить все его финансовые дела,если пахан не возьмёт под защиту.

User aries, 24.12.2008 09:01 (#)

"Тогда прямые оскорбления - "пахнет трупом в Доме кино", "театр лилипутов", "клоунада", "ослы", "маленькие мышки"... "Театр лилипутов"...Никак не ожидал от Михалкова таких жёстких оценок ситуации в стране:-))

User mishel, 24.12.2008 13:28 (#)

Особенно классно "маленькие мышки" и "театр лилипутов". При Сталине этот Никита был бы уже на лесоповале. Надо же, так не следить за своей речью...

User mishel, 24.12.2008 13:46 (#)

Поразительно, что при всей хитрожопости упомянутого Никиты, у него не достало элементарного ума понять, что время работает против него. Ещё два года назад он имел намного больше шансов протолкнуть своего кандидата. Сейчас таковых шансов ноль. Пора Михалкову присоединяться к папочке и коротать вечера в семейной компании, предаваясь воспоминаниям. Можно ещё мемуары написать, что он наверное и сделает. Только вот кто читать их будет...?

User itrch, 25.12.2008 08:24 (#)

Ровно так же, как у тебя не хватает ума понимать, что будешь вздернут на фонаре рядом с путиным.

User schmuck, 25.12.2008 09:07 (#)

Все равно это кино никто не смотрит а кто смотрит тот мудак С кином беда полная в совке Никите спасибо за то кино хулиганское спизденное с Америки. Вот к сожалению и все

User anonym, 25.12.2008 18:18 (#)

Ваш ник, видимо, где-то близок к истине

Посмотрите, что люди качают. Около половины трафика - наши старые фильмы.

User anonym, 25.12.2008 18:21 (#)

Ваш ник, видимо, где-то близок к истине

Посмотрите, что люди качают. Около половины трафика - наши старые фильмы.

User wladibog, 28.12.2008 00:04 (#)

прогнило всё

Конечно, Михалков - гнусный приспособленец.И с каждым годом, как водится, эта его сущность проявляется все резче. Но как же смердит и от этой лихорадочно ликующей статьи про свержение "нехорошего" человека! Грязь, намёки, фамилии "победителей", хотя бы того же Германа-старшего, претенциозные и беспомощные картины которого смотреть возможно только задавшись какой-нибудь научной целью. Мерзость, затопившая и убивающая нашу страну, особенно видна в современном "искусстве", превратившееся в жалкую пародию на худшие западные образцы. Неужели нам уже не выздороветь?

livejournal.com miki7071 [livejournal.com], 28.12.2008 17:41 (#)

Некоторые, войдя в обличительный пафос, какую-то херню пишут. Я имею в виду yulia & n_level. Отделяйте зерна от плевел. Общественный деятель - Михалков - дерьмо, человек - то же очень может быть. А режиссер в ранних работах интересный, стильный. Можно подумать, что yulia& n_level смотрят только Тарковского, Муратову Сокурова и т.п.

livejournal.com miki7071 [livejournal.com], 28.12.2008 17:52 (#)

И еще говорил сам А.Володин:" «Как из такой пьески, маленькой и пустой, вы делаете гениальный фильм»."

почему не спорите?

странное единодушие в комментах! никогда такого не видел на Гранях, чтоб никто по существу не спорил. злые какие вы, за что ж вы его так невзлюбили. эх ))

User andycam, 30.12.2008 14:05 (#)

Господа, вы хамы!

Холопы и не стыдно вам писать в таком тоне? Давайте разберемся. Прежде чем бросать камни в Михалкова наши доморощенные режиссеры должны были бы целовать ему попу (чем они и занимались последние годы) только за то, что именно Михалков мог этим болотом управлять, выбивать из государства бабки под кинопром, и быть лицом нашего кино и т.д. Кто сегодня может дотянуться до него? Милый дедушка Хуциев? Друзья не надо иллюзий, Хуциев это ширма, из-за которой торчат уши молодых и старых Германов и других поцов, рвущихся к корыту. Михалков не подарок, но назовите дюжину киношников в сумме обладающих его талантом режиссера, актера, Администратора, общественного деятеля??? Ау, нет их! А вы сукины дети пишите гадости как и тот говнюк с заказной статьей.

User korchak25, 18.03.2009 23:40 (#)

Черт с ними и ЧЕРТ им и судья

Распоясался сын автора двух гимнов - возвел цинизм в ранг национальной идеи. Бог давно оставил это семейство. Черт им и судья и руководитель. Дела их темные и небогоугодные. Так что, черт с ними и черт им и судья