статья Время и месть

Борис Соколов, 18.09.2008
Борис Соколов. Фото с сайта www.open-forum.ru

Борис Соколов. Фото с сайта www.open-forum.ru

Увольнение само по себе меня не слишком расстроило - надеюсь, что смогу прожить на литературные заработки. Гораздо больше меня и моих друзей, которым я рассказал эту историю, огорчило другое: после 8 августа страна еще стремительнее возвращается в советское прошлое.


Комментарии
(написано анонимно) 18.09.2008 15:49 (#)

Искреннее уважение - автору и пожелание поскорей устроиться с работой. Всем остальным россиянам - радость, что есть такие люди в России.

Sol 18.09.2008 16:13 (#)

Правильно турнули его. Не будет разврящать умы молодежи своим русофобским ядом

.

serg 18.09.2008 16:29 (#)

Solu 12:13:03

"Разврящять" умы можно тем, у кого он есть. Вам и вам подобным селигерцам это не грозит. В ваших головах вместо мозгов, а,стало быть,вместо ума - русофильский (в лучшем случае) и шовинистический (с коммунистическим соусом) яд, влитый туда кремлевскими недомерками с помощью блевонтьевского российского телевидения и картонных дурилок, гордо называющих себя "отечественными средствами массовой информации".

(комментарий удалён)

Уж на что я люблю разрабатывать всякие конспирологические теории

Но Борис Соколов меня переплюнул, не даром он прохфессор. Его версия грузино Российской войны поразила меня до глубины души начиная с наименования войны. Насколько я знаю ни Грузия России, ни Россия Грузии войны не объявляли. Это грузино-югоосетинский конфликт, надо начать с этого. И грузино-абхазский, если уж продолжать. На самом деле при приеме на работу вместе с заявлением о приеме соискатель должности должен писать заяяявление об увольнении по собственному желанию и тогда никаких проблемм с увольнением всяких персонажей, которые не смыслят в современной политике не будет. Могу только с оптимизмом отметить, что Борис Соколов далеко не последний, много кого надо будет повычистить. В РГГУ тоже окапалась пятая колонна, не говоря о Высшей школе экономики ЕВПОЧЯ

patrokl 18.09.2008 18:40 (#)

"В том, что звонки из администрации президента в ректорат действительно были, я не сомневаюсь" ---- Вот где собака зарылась!

А что, неплохой прием! Теперь, чтобы уволить курьера, мне не придется указывать на его несостоятельность, и наживать себе врага. Достаточно показать на потолок, вздохнуть и развести руками: старичок, сам понимаешь... Нет, я спорил, доказывал, пытался тебя отстоять! Но мне намекнули на нежелательные последствия.

UFO 18.09.2008 18:48 (#)

Продолжение...

Patrokl, прости; сам понимаешь... Не хотел, но начальство требует. Максимум, что смог выбить - так это выходное пособие.

patrokl 18.09.2008 23:15 (#)

Замечу, господин UFO , что меня некому увольнять.

Разве что сам себя. Можно, конечно, развалить мое дело. И уже пробовали. И тоже по звонку. Правда, не из Кремля.

Володька–доцент 19.09.2008 00:07 (#)

да неужто...

...страшно вымолвить... из Лэнгли звонили??

Гога 19.09.2008 02:37 (#)

В том, что звонки из администрации президента в ректорат действительно были, я

Канечно,прозвучало,г-н Соколов.Ну не могла администрация президента оставить на таком важном идеологическом посту,как кафедра социальной,не побоюсь этого слова,-антроплогии,оставить трудиться человека социально опасного!Ведь несостоявшийся филолог,именющий себя историком,уже давно не давал покоя президентской треклятой администрации ,так что ради его увольнения можно было и войнушку небольшую организовать ,где-нибудь па Кавказе.С Кровавой Гебни станется...Зато теперь г-н Соколов может смело примерять на себя терновый венец и,как жертва борьбы с тиранией,рассчитывать не только на первоочередные гранды,выделяемые на продвижение демократии,но,при желании,и на какое-нибудь импортное гражданство....

patrokl 19.09.2008 16:38 (#)

Освободителям от лубянской тирании срочно нужен свой Хорст Вессель! Великомученик за идею.

Только - кто? Ходорковский не катит: взял и поддержал Кремль против грузинской дЭмократии. Под пытками, канешна, это вам любой правоверный либераст подтвердит, но ведь показал же слабость духа? Не выстоял, не сохранил, панимаш, гордое терпение во глубине сибирских руд? А Соколова всего лишь уволили. Как в связи с сокращением штатов. И теперь он, как и Эдичка плачется в либеральные жилетки. А швырнуть бомбу под карету Узурпатора им слабо. Кто еще остается? Баба Лера? Не серьезно. В Кремле ее давно держат за городскую сумасшедшую. Кстати, намедни Пионтковскому пообещали причислить его к лику святых, если он случайно попадет под трамвай, на который агент ФСБ Аннушка чиста конкретно прольет масло. С тех пор он предпочитает жить там, где трамваи не ходят. И шлет оттуда свои гневные месседжи... Кто еще?

(написано анонимно) 19.09.2008 16:48 (#)

patrokl

Уважаемый Patrokl а как же Юленька? Ее , повидимому,подвегнут групповому сексу в глубоких застенках НКВД и после этого ее можно будет причислмть к лику Новодворской

patrokl 19.09.2008 17:27 (#)

Бр-р-р...

Вы это не писали, я это не читал.

Буратино 19.09.2008 18:32 (#)

Драма - Патрокл в действии

Депутат Госдумы патрокл выступил с инициативой об установке памятника апрельской цене на нефть в Москве на Нефтяной Площади (бывш. Красная). В результате негативных новостей, просочившихся в "Ъ" от начальника таможни патрокла рухнул российских рынок краденых Порше. Директор ФСБ патрокл утвердил новую внутреннюю методичку ДСП "О правилах и порядке того, как правильно класть на либералов". В основу методички легли мысли и высказывания У.Черчиля. МВД России расследует вопиющий случай нападения среди бела дня банды грузинов-обортней на патрокла и двух сопровождавших его мальчиков откровенно славянской внешности. Замглавы Администрации ПрезРос. патрокл призвал народ на самоотверженную борьбу со слякотью и распорядился о выделении бюджетных средств для покупки в Северной Корее новейшей Криокабины экстремального холода размером с 1/8 суши. Новый премьер-министр Ниабосруси патрокл заявил о решительной борьбе с расизмом и постановил запретить черножопым допуск в Белый Дом. На празднике День Города мэр Москвы патрокл встал с колен на 4 секунды быстрее чем на аналогичном мероприятии прошлого года. Это на 15% опережает средние темпы вставания с колен по стране. Олигарх патрокл объявил о замене на своей Галере золотых весел на платиновые, окрашенные в цвета российского триколора. Тендер на ремонт газопровода из трюма на кухню его Галеры выиграл Газпром, как и предполагали инсайдеры. Компания Дика Чейни Халибертон намерена обжаловать это решение в Страсбурге.

Гога 19.09.2008 21:51 (#)

для покупки в Северной Корее новейшей Криокабины экстремального холода размером с 1/8 суши.

Patrokl смените,наконец PR-агента!Найдине не косноязычного и с фантазией!Или Буратино Вам недорого обходится?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Awesome 22.09.2008 17:10 (#)

Трамвай

----- Кстати, намедни Пионтковскому пообещали причислить его к лику святых, если он случайно попадет под трамвай, на который агент ФСБ Аннушка чиста конкретно прольет масло. С тех пор он предпочитает жить там, где трамваи не ходят. ----- Мосгортранс уже выезжает. Со шпалами, рельсами, столбами и проводами. Крашу табличку "А". Кисточкой из барсучка.

patrokl 19.09.2008 16:07 (#)

Вовик, а чего вы так црушников стали бояться?

Перебежали к лубянским, и они сочинили вам легенду, будто вы дОцент? ?

User yulia, 19.09.2008 19:14 (#)

Нет никкто та

Ну ты и затейник, Патрошка,клоун и половой в одном флаконе! "ТВОЕ ДЕЛО", это правда "развалить" непросто. Его можно только смыть, но и это требует усилий - нескольких бачков д/унитаза, установленных в недавно отремонтированном конторском сортире. И действительно по звонку, и действительно не из Кремля, а из бойлерной, слесари недовольны,говорят трубы опять засорились патрошкиными отходами, требуют уменьшить порции. Такое вот многотрудное патрошкино ДЕЛО!

Японский Городовой 18.09.2008 18:49 (#)

Согласен с вами, патрокл -

<<<Теперь, чтобы уволить курьера, мне не придется указывать на его несостоятельность,>>> Теперь - да. Такие времена пошли. Кремлевская администрация пытается контролировать (и контролирует) все аспекты общественной жизни. И народ это прекрасно понимает. Достаточно показать на потолок, и ни у кого не возникнет никаких вопросов.

Буратино 18.09.2008 20:53 (#)

душа провокатора

Заметьте, что у мерзавца патрокла даже мысли не было осудить грубое нарушение Конституции и преступные действия должностных лиц. Вместо этого он начал юродничать и рассуждать, как САМ будет на практике исполнять команду начальника. Права Юлия про него тысячу раз - холоп и рабская душонка.

(написано анонимно) 18.09.2008 22:58 (#)

А ты не мерзавец, не холоп и не рабская душонка? Не поклоняешься ли ты бабкам и американскому образу жизни?

patrokl 18.09.2008 23:21 (#)

Не обращайте внимания.

Обычный шизофреник с уклоном в либерастию. Таких сейчас немало. Власть давно положила на них прибором, ноль внимания на их истерики, и они рвут на груди рубаху.

Данила-мастер 19.09.2008 01:26 (#)

Что власть,что Патрокол два сапога пара.Власть из себя Гитлера изображает,а он с перепугу ей лапти лижет.Скоро не то что своё мнение высказать,пернуть без разрешения Кремля нельзя будет.Хана идет России.

(написано анонимно) 19.09.2008 01:33 (#)

Хана западу идет, а не России, а ты данило сколько ни полируй янковский зад все тебе слаще не будет.

(написано анонимно) 19.09.2008 12:10 (#)

Хехе, какой я остроумный.))

(написано анонимно) 20.09.2008 02:47 (#)

Сколько ни говори "халва", во рту слаще не станет. Вы уже это "хана Западу" почитай сто лет обещаете, а он все загнивает себе и загнивает, а помирать и не собирается. Зато то, что Вы называете Россией... В версии империи и 200 лет не прожило. В личине совка еще меньше - и семидесяти не протянуло. В виде эрэфии еще пока с трудом дышит, хотя явно на ладан... Может лучше смените пластинку?

(написано анонимно) 20.09.2008 04:14 (#)

Однако Россия есть, и никуда не девается. Так что не надо петь. Скоро крышка америке, очень скоро.

(написано анонимно) 20.09.2008 18:58 (#)

Любите кликушествовать? Чем кумушек считать трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться? Есть-то она, есть, да только тает, подобно айсбергу в тропиках. Вспомните границы РИ всего сто лет назад. Вспомните совок и его границы. А теперь посмотрите на карту РФ. Тенденцию не наблюдаете? Шагреневая кожа, однако. А Америка, как раз, все это время есть и, как ни обидно, никуда не девается. Не распадается, не меняет названий, не теряет территорий. Странно, правда?

(написано анонимно) 20.09.2008 21:06 (#)

А толку-то, что не меняется, американской империи придет конец и вы еще при своей жизни в этом убедитесь. А Россия, россией всегда будет. Что бы вы там не говорили. Ваши слова это просто треп одного из ненавистников России. А америке придет хана при чем в очень короткий срок, и так быстро это случится, что никто ничего даже сообразить не успеет.

(написано анонимно) 22.09.2008 18:42 (#)

Горькая правда

Мало ,кто смотрит на последнюю карту России. Раньше она висела в школах, часто показывали по ТВ и смотрели на нее. как на что -то постоянное.Теперь ее не показывают по ТВ, чтобы в глаза не бросалось, как сжалась шагреневая кожа. Вспомните Ельцына и его"сподвижников", кто страну развалил.И не вспоминайте про непорочное зачатие.

(написано анонимно) 20.09.2008 04:15 (#)

Библия об Америке Библия об Америке! 1. §После сего я увидел иного Ангела, сходящего с неба и имеющего власть великую; земля осветилась от славы его. 2. И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая [блудница], сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы, 3. и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее. 4. И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее; 5. ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее. 6. Воздайте ей так, как и она воздала вам, и вдвое воздайте ей по делам ее; в чаше, в которой она приготовляла вам вино, приготовьте ей вдвое. 7. Сколько славилась она и роскошествовала, столько воздайте ей мучений и горестей. Ибо она говорит в сердце своем: `сижу царицею, я не вдова и не увижу горести!' 8. За то в один день придут на нее казни, смерть и плач и голод, и будет сожжена огнем, потому что силен Господь Бог, судящий ее. 9. §И восплачут и возрыдают о ней цари земные, блудодействовавшие и роскошествовавшие с нею, когда увидят дым от пожара ее, 10. стоя издали от страха мучений ее [и] говоря: горе, горе [тебе], великий город Вавилон, город крепкий! ибо в один час пришел суд твой. 11. И купцы земные восплачут и возрыдают о ней, потому что товаров их никто уже не покупает, 12. товаров золотых и серебряных, и камней драгоценных и жемчуга, и виссона и порфиры, и шелка и багряницы, и всякого благовонного дерева, и всяких изделий из слоновой кости, и всяких изделий из дорогих дерев, из меди и железа и мрамора, 13. корицы и фимиама, и мира и ладана, и вина и елея, и муки и пшеницы, и скота и овец, и коней и колесниц, и тел и душ человеческих. 14. И плодов, угодных для души твоей, не стало у тебя, и все тучное и блистательное удалилось от тебя; ты уже не найдешь его. 15. Торговавшие всем сим, обогатившиеся от нее, станут вдали от страха мучений ее, плача и рыдая 16. и говоря: горе, горе [тебе], великий город, одетый в виссон и порфиру и багряницу, украшенный золотом и камнями драгоценными и жемчугом, 17. ибо в один час погибло такое богатство! И все кормчие, и все плывущие на кораблях, и все корабельщики, и все торгующие на море стали вдали 18. и, видя дым от пожара ее, возопили, говоря: какой город подобен городу великому! 19. И посыпали пеплом головы свои, и вопили, плача и рыдая: горе, горе [тебе], город великий, драгоценностями которого обогатились все, имеющие корабли на море, ибо опустел в один час! 20. Веселись о сем, небо и святые Апостолы и пророки; ибо совершил Бог суд ваш над ним. 21. И один сильный Ангел взял камень, подобный большому жернову, и поверг в море, говоря: с таким стремлением повержен будет Вавилон, великий город, и уже не будет его. 22. И голоса играющих на гуслях, и поющих, и играющих на свирелях, и трубящих трубами в тебе уже не слышно будет; не будет уже в тебе никакого художника, никакого художества, и шума от жерновов не слышно уже будет в тебе; 23. и свет светильника уже не появится в тебе; и голоса жениха и невесты не будет уже слышно в тебе: ибо купцы твои были вельможи земли, и волшебством твоим введены в заблуждение все народы. 24. И в нем найдена кровь пророков и святых и всех убитых на земле. 1. §После сего я услышал на небе громкий голос как бы многочисленного народа, который говорил: аллилуия! спасение и слава, и честь и сила Господу нашему! 2. Ибо истинны и праведны суды Его: потому что Он осудил ту великую любодейцу, которая растлила землю любодейством своим, и взыскал кровь рабов Своих от руки ее. 3. И вторично сказали: аллилуия! И дым ее восходил во веки веков. Так то вот...(((

patrokl 19.09.2008 16:13 (#)

Вот, еще один о себе напомнил.

С тем же диагнозом...

(написано анонимно) 19.09.2008 22:14 (#)

вы о чем?

(написано анонимно) 19.09.2008 22:25 (#)

О синдроме Потрохла. Синоним - чекистская мозговая лихорадка.

(написано анонимно) 20.09.2008 01:36 (#)

Да я не тебя спрашивал.

ne sovok 28.09.2008 06:41 (#)

Xolopu

Xolopi te kto golosoval za chekistov i gotov poslat svoix detey voevat za to, chtoby vlasty grabili svoy narod.

(написано анонимно) 04.10.2008 02:57 (#)

on holui!

patrokl 18.09.2008 23:06 (#)

Японскому городовому. Вы эту "знаменитую" статью Б. Соколова читали?

После ее выхода прошел месяц. Уже тогда она выглядела, как конспирология чистой воды. С тех пор много воды утекло, и что-то из его предположений и домыслов уже должно было либо подтвердиться. Подтвердить его "откровения" должны были прежде всего сами грузины. Увы, не подтвердили. Например, мол для того и ремонтировали столько времени железную дорогу в Абхазии, чтобы по ней перебросить российские войска...Для быстрой переброски частей там есть параллельное шоссе (сам по нему ездил) и военные аэродромы в Гудауте и Сухуме, принимающие транспортную авиацию. И потом какой смысл увольнять из бумажной газеты, где всего-то пара тысяч подписчиков, если существует Интернет, со всемирной аудиторией, в одной России порядка 40 млн? Б. Соколов уже ТРЕТИЙ РАЗ - безнаказанно - постит свою скандальную статью, представляющую собой подгонку под известный ответ: во всем так или иначе, в конечном счете виноват КРЕМЛЬ. Вот если за этот самопиар уволят редактора Граней Л. Корсунского, сразу после звонка из Кремля Ю. Березовской... Сегодня единственное, что согревает либеральные души холодными ночами, когда они не спят, мечтают о ГУЛАГе и репрессиях, ожидая стука в дверь и прижимая к груди узелок с сухарями и сменой белья.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
patrokl 19.09.2008 17:10 (#)

ФФФФууууу...Керогаз, за кого ты меня принимаешь?

Опять по себе судишь? Если нет, поищи автора этого жизнеутверждающего поста в вашей секте, среди поклонников и последователей великомученика Бореньки Стомахина.

User yulia, 19.09.2008 01:18 (#)

Да кому это надо убивать такое ничтожество, погань этакую, пса смердячего Патрошку-лакея? Руки марать...

.

(написано анонимно) 19.09.2008 01:37 (#)

А ты кто? Добрая и милая девушка? Кто тебе дал право так говорить о человеке вообще? Достал он тебя? смирись! Человек образ и подобие Божье и не тебе судить то, что сотворил Бог. Лишний раз ты доказала, что являешься одержимой.

(написано анонимно) 19.09.2008 04:28 (#)

Козел совковый 2008-09-18 21:37:15

(написано анонимно) 19.09.2008 05:01 (#)

2008-09-19 00:28:09

Так обоснуй свои слова. Не сможешь? Знаю, что не сможешь. Потому что загрубел твой разум и недалек ты.

User uncle_rimus, 19.09.2008 02:39 (#)

Патроша (Patroclus Vulgaris Postsoveticus) в Красную книгу записан, в раздел "Шакалы и гиенообразные". Охраняется законом...

User yulia, 19.09.2008 19:29 (#)

Вы спутали, дядушка Римус. Он записан в раздел "Глисты и черви".

.

(написано анонимно) 19.09.2008 22:17 (#)

Ну не верится мне, что это могут говорить взрослые люди, считающие себя наверное умными. Вот юлька например птушница птушницей.

(написано анонимно) 19.09.2008 22:31 (#)

Вы, случайно, не путаете взрослых и умных людей со старыми маразматиками? Принимать кремлевскую пропаганду за чистую монету могут только вторые. Впрочем, на словах это могут делать и взрослые, и умные, но отнюдь не бескорыстно. Вы не из этих ли, которые за зарплату?

(написано анонимно) 20.09.2008 01:40 (#)

Принимать или не принимать, мне до лампочки. Мне любая власть до лампочки, но если она есть, то не надо с ней спорить, не надо трепать нервы. Это все бесполезно. А такие вот бунтари совсем не угодны Богу, а угодны сатане. Они пляшут под его дудку и это явно.

(написано анонимно) 20.09.2008 19:03 (#)

Значит, по-Вашему, Богу угодно, чтобы верующие в Него поклонялись Антихристу и позволяли налагать себе на руку и чело (и на душу тоже) печать Зверя?

(написано анонимно) 20.09.2008 21:09 (#)

Люди сопротивляться этому не будут, но побегут просто от этого.Но их будет мало. Христос говорил: - когда приду, найду ли веру? Вот вы например с радостью примете антихриста, так как он принесет вам долгожданную свободу и демократию, мало того такие как вы будут всячески боготворить его.

nn 29.09.2008 03:25 (#)

Растет, растет Стена Великая, отгораживает Россию от врагов внешних. А внутренних — опричники государевы на куски рвут. Ведь за Стеною Великой — киберпанки окаянные, которые газ наш незаконно сосут, католики лицемерные, протестанты бессовестные, буддисты безумные, мусульмане злобные, и просто безбожники растленные, сатанисты, которые под музыку проклятую на площадях трясутся, наркомы отмороженные, содомиты ненасытные, которые друг другу в темноте попы буравят, оборотни зловещие, которые образ свой, Богом данный, меняют, и плутократы алчные, и виртуалы зловредные, и технотроны беспощадные, и садисты, и фашисты, и мегаонанисты.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Японский Городовой 18.09.2008 23:47 (#)

Единственное, что согревает либеральные души,

это мечта о тех временах, когда не правительство России будет контролировать граждан, а граждане будут контролировать правительство. Вам не понравилась статья? так спорьте с ней, приводите аргументы. Но власть вместо этого предпочитает беспроигрышный вариант приказов и угроз.

(написано анонимно) 19.09.2008 01:38 (#)

А с чем спорить в статье то? Там спорить то не с чем. Сплошной бред и слезы провокатора.

Японский Городовой 19.09.2008 03:04 (#)

Вот и я говорю -

чего спорить? газету - закрыть, редактора - снять, автора уволить без права на работу.

(написано анонимно) 19.09.2008 23:21 (#)

... читателей напоить чайком с полонием.

(написано анонимно) 27.09.2008 16:30 (#)

Неблагодарные скоты

Неблагодарные скоты - эти либерасты. Броситься бы в ноги родной власти, покаяться, поблагодарить, что не убили и не посадили - нет, он жалуется и ерепенится, скотина!

(комментарий удалён)
Tim Cranmer 19.09.2008 01:37 (#)

А как можно уволить из Интернета?

Чушь не неси. По шоссе можно быстро перебросить только колесную технику, да и то ограниченное количество. По воздуху - только десантников. Для перевозки бронетехники альтернативы железной дороге нет. А насчет звонка в Грани - Корсунский все-таки не Венедиктов.

patrokl 19.09.2008 16:58 (#)

Тим, это еще один военный эксперт?

Тим, при необходимости бронетехника способна передвигаться своим ходом, в том числе по бездорожью, причем под огнем. Для того она и предназначена. По шоссе, чтоб не испортить покрытие, танки перевозят тягачами на платформах. К тому же железная дорога слишком уязвима - одна мина под рельс, эшелон с танками под откос, и все встало. К тому же, напомню, в Абхазии есть море - подплывают десантные корабли, плавающие танки и т.д. О возможностях вертолетов рассказывать надо? ---- И еще. Речь не о том, что возможно или невозможно уволить из Интернета. Речь о его статье. Ее бессмысленно убирать с сайта газеты, если уже вывесили и сохранили на компах.

Tony 19.09.2008 17:23 (#)

Гусеничная техника

У нашей гусеничной техники запас собственного хода - 300-400 км, после этого - ремонт, замена гусениц. Именно поэтому всегда стараются перебросить танки железкой как можно ближе к месту конфликта. Иначе, придётся заниматься массовым ремонтом в полевых и боевых условиях.

patrokl 19.09.2008 18:41 (#)

Еще раз. Запас хода определяется запасом горючего.

Срок замены гусениц - качеством дорог, скоростью и т.д. Танки давно перевозят по шоссе на колесных платформах колесными тягачами. На желдор есть опасность, что какой-нибудь минер пустит эшелон с техникой под откос, все полсотни танков, всего-то одной миной.

Пахом. 21.09.2008 00:21 (#)

Уважаемый Патрокл,вы хоть а армии то служили.Это же смех танки на авто платформах по сибирским дорогам.Особенно Чита-Хабаровск или Красноярск-Иркутск.У нас камазы 20итонники новые дороги через год в дерьмо превращают.А танк где то 60т.

коба11 22.09.2008 20:51 (#)

воеводе патроклу.

Да ты великий специалист перевозить танки транспортерами.В свое время мы пытались перевозить танки транспортерами,замучались колеса менять на них.400км ехали трое суток,а по железной дороге доставляли за сутки. Делай выводы стратег.

Tim Cranmer 21.09.2008 09:31 (#)

В один танкодесантный корабль тип Полночный вмещается два танка.

Численность танковой дивизии - грубо танков 300. Еще примерно столько же другой бронетехники. Еще грузовые автомобили. Еще артиллерия, боеприпасы, всевозможные грузы. Американцы перевозили танковые дивизии кораблями в Ирак, но не танкодесантными, а большими транспортами ро-ро (roll-in, roll-out), для которых нужны специальные терминалы. Ни таких судов, ни терминалов в России нет. Плавающие танки своим ходом по Черному морю до Сухуми не дойдут. И вообще, в вашей армии ПТ-76 только у разведчиков, по три на роту (и, кажется, сейчас их уже сняли с вооружения). Вертолетов, перевозящих танки, пока не изобрели. Возить тягачами? А как 300 тягачей поедут колонной по единственному шоссе? А как их заправлять? А вдруг один на полпути сломается? А остальная техника? А грузовики? А если дивизия не одна? Да и нет у вас столько транспортеров. Гонять их туда-обратно? По одной дороге? Сколько это месяцев займет? И как отреагирует мир? Диверсионной войны в Абхазии грузины не вели и не собираются. Но если бы и вели, что с того? Советские партизаны вели рельсовую войну с немцами, но немцы все равно танки на Курскую дугу везли железной дорогой, куда денешься, альтернативы то нет.

User uncle_rimus, 18.09.2008 19:22 (#)

Миша, Вы прогрессируете в своих местах о чистках. Не требуете поставить к стенке, отправить на Соловки или «разбить собачью голову». Хотя Ваш оптимизм остается таким же гнусным.

User yulia, 18.09.2008 19:59 (#)

Не тратьте время на замечания и укоры, дорогой дядюшка Римус. Свинья она и есть свин

.

Надежда умрет последней - сказала Вера и пристрелила Любовь

Вот как прекратишь занятия самообманом, так и начинают происходить воистину удивительные вещи. Я не заблуждаюсь, но и не горжусь. Кстати я определил того, кто отдал приказ на ликвидацию Влада Листьева и раскрыл двух ключевых участников заговора, один из которых уже предстал перед творцом. Печально, но боюсь, что гражданина Потанина мы уже вряд ли будем иметь удовольствие лицезреть в списке Форбса. А ведь какая головукружительная карьера, какого рожна ему не хватало?

User uncle_rimus, 18.09.2008 22:44 (#)

Юлия, я отнюдь не заблуждаюсь в моральных достоинствах отдельных авторов и даже не удивляюсь их очередным мелким и не очень мелким гадостям. Все это почти риторика. Миша с Патроклом как "матери и женщины требуют их к ответу"... это всем нам знакомо.

Ничего такого я не требую, тем более даже если бы и требовал, то эффект тот же

Я изучаю историю. Ищу исторические аналогии и публикую результаты. Что с ними будут делать дальше, меня мало волнует. Это то, что касается дела Листьева. Что же касается Аляски, то да, этот вопрос меня волнует. С Борисом Соколовым ничего плохого не случиться. Тем более, что у него есть уникальная возможность пересмотреть свои взгляды на некоторые исторические события. Он не один, кто вполне искренне заблуждается и так как у него весьма активная жизненная позиция, то есть вероятность, что у него поменяется знак, как в свое время у меня и он сможет сделаться как минимум объективным историком. Ну и восстановится в своем университете со второго семестра или устроится в какой нибудь другой. Не вижу проблемы. Я и сам меньше года назад был отъявленным либерастом, это лечиться.

User yulia, 19.09.2008 01:12 (#)

Знаем, знаем! И Патрошка был либерастом. Всё свои "гриппозные носы" по ветру н

.

(написано анонимно) 19.09.2008 01:44 (#)

Что ты знать-то можешь кроме содержимого своего носа, которое ты размазать пытаешься на своем мониторе.

(комментарий удалён)
User yulia, 19.09.2008 19:24 (#)

Все знают, что ты в эту "сучку" влюблен без памяти, но я тебя старого мерина отвергла, и да

.

patrokl 19.09.2008 19:33 (#)

Господин Модератор, уймите эту идиотку.

Не стоит отталкивать от вашего сайта нормальных женщин, которых отпугивает это насекомое.

User yulia, 19.09.2008 19:42 (#)

Не плачь, Патрошенька, перестань "жалиться" модератору, не ты первый, не т

.

(написано анонимно) 19.09.2008 22:20 (#)

Бля, да ты же мужик! Или просто лесбиянка-кобёл. Точно, а я то думал. Фу, мерзость.

(написано анонимно) 19.09.2008 01:42 (#)

У него есть уникальная способность приспособленца, здесь заткнули иуду, пойдет к забугорному дяде, пробуя писать в угоду западу.

(комментарий удалён)
User yulia, 19.09.2008 19:35 (#)

Я очень хорошенькая, милая,веселая женщина, мужики меня считают чрезвычайно привлекательной. И я очень добрая и справедливая.

.

(написано анонимно) 19.09.2008 22:21 (#)

Читайте выше, "милая женщина".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Ф.Ф.Преображенский 18.09.2008 22:28 (#)

тьфу, идиот!

в истории было немало конфликтов без объявления войны. в Абхазии 200 000 населения, в Осетии и того меньше, шансов у сепаратистов без поддержки России нет никаких. на что они могут содержать армии? Их вооружала, снабжала кадрами и подстрекала Россия. Эти шавки никогда не вели бы себя так нагло, если бы не поступали команды из москвы. Конечно это российско-грузинский конфликт.

(комментарий удалён)
patrokl 18.09.2008 23:32 (#)

Для л

И вместо того, чтобы расслабиться и постараться получить удовольствие, они еще че-то вякают, че-то выбирают, как или с кем они хотят жить, а с кем нет. Вот и приходится принуждать их к дЭмократии, чтобы сделать их пусть мертвыми, но зато счастливыми, сея разумное, доброе и вечное с помощью "Града" и "Б-52". Но разве они оценят чье-то бескорыстие и заботу о себе?

(написано анонимно) 19.09.2008 04:33 (#)

у сепаратистов

шансов у сепаратистов без поддержки России нет никаких. на что они могут содержать армии? Их вооружала, снабжала кадрами и подстрекала Россия. Эти шавки

(написано анонимно) 19.09.2008 04:48 (#)

ну почему в раше так много идиотов, как ты? Это что, "загадочная" русская душа? 2008-09-18 19:03:27

(написано анонимно) 19.09.2008 05:05 (#)

2008-09-19 00:48:33

И ты обоснуй идиота, а про рашу ты ошибся убогий, не в России я живу.

(написано анонимно) 19.09.2008 00:36 (#)

Преображенский,знаешь о чём я жалею и почему мы остались в дураках?Когда эти,как ты выразился "шавки" в 1992 м ввалили люлей гордым грузынам,

дорога на Тбилиси была открыта и абхазы хотели его взять (и взяли бы,защищать то было некому).Но вмешалась Россия и был Дагомыс.А теперь грызуны и такие идиоты как ты всё быстренько позабыли и,подстрекаемые Западом,решили,что вам всё можно.А не вмешайся мы тогда-имели бы дружественное государство

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Tim Cranmer 19.09.2008 01:55 (#)

Так и хотели, уже приготовили Георгадзе, но Дудаев сказал "нет",....

...а воевать самим было нельзя - американцы бы перестали кормить.

Костя 19.09.2008 02:18 (#)

Ну да,дорога открыта на Тифлис и воглаве абхазов офицер ГРУ Шамиль Басаев! А с ним еще сотня,другая,да плюс казачки.Почему бы не пограбить. Кончай лапшу весить на уши.России все это надо было,а не простым абхазам.

(написано анонимно) 19.09.2008 03:21 (#)

Костя ты трус.

HAXuMOB 21.09.2008 07:20 (#)

дорога на Тбилиси была открыта ...Но вмешалась Россия

не нужно выдавать желаемое за действительное , до Тбилиси было , как до Шанхая (относительно шансов), что же касается вмешательства России , то смею Вам напомнить , что сделала она это руками "доблестного" Ш.Басаева.. Это пример даже не двойного стандарта , а ближе уже к какому то девятерному порядку.. Если Вы думаете что абхазы это забыли , и в данной момент наивно верят в дружбу России , то Dы и вправду неисправимый оптимист!!

(написано анонимно) 22.09.2008 11:13 (#)

если бы Россия не ввязалась никакой проблемы бы там не было

понимаете, Швондер, если бы Россия не ввязалась никакой проблемы бы там не было и причем давно. Грузины составляли большинство населения (как в т.н. "Абхазии" так и в Ю.О.) и с сепаратистами расправились бы играючись. Но в том то и дело, что вмешалась
Россия...

(написано анонимно) 22.09.2008 11:20 (#)

понимаете, Швондер, если бы Россия не ввязалась никакой проблемы бы там не было и причем давно. Грузины составляли большинство населения (как в т.н. "Абхазии" так и в Ю.О.) и с сепаратистами расправились бы играючись. Но в том то и дело, что вмешалась
Россия...

Владислав Бояров 19.09.2008 11:30 (#)

объявление войны

Большой юридический словарь определяет войну как "военные действия между государствами". Государств в этой истории было два: Грузия и Россия. Военные действия тоже были, причём исключительно со стороны России в отношении Грузии (военные действия предполагают вторжение или обстрел чужой территории). А уж объявлялось что или нет - дело десятое. Ничего личного - только факты и словари, дающие им толкование.

Крона дуба 21.09.2008 17:26 (#)

В начале репрессивного цикла! - К циклам Кондратьева!

Какое у Вас "дальновидное видение"! ------------ Действительно для России полезны 25%-е чистки. Часть самых упорных подлежит депортации в трудовые воситательные поселения (в ДФО). Далее начинаешь понимать, рост и развитие Империи требует жертв. Как в печке огонь, туда надо подкидывать лидеров оппозиций. Но чистки нужны и в самих верхах, а системе федеральных и региональных структур. Но не видно во власти ВОЛИ К ПОБЕДЕ! Где сильгые карающие органы! Везде идеологическое разложение (за редким исключением, коснувшегося нашего профессора). Потому скорый глобально-российский крах очень возможен.

Крона дуба 21.09.2008 17:28 (#)

В начале репрессивного цикла! - К циклам Кондратьева!

Какое у Вас "дальновидное видение"! Действительно для России полезны 25%-е чистки. Часть самых упорных подлежит депортации в трудовые воситательные поселения (в ДФО). Далее начинаешь понимать, рост и развитие Империи требует жертв. Как в печке огонь, туда надо подкидывать лидеров оппозиций. Но чистки нужны и в самих верхах, а системе федеральных и региональных структур. Но не видно во власти ВОЛИ К ПОБЕДЕ! Где сильные карающие органы! Везде идеологическое разложение (за редким исключением, коснувшегося нашего профессора). Потому скорый глобально-российский крах очень возможен.

NN 29.09.2008 03:21 (#)

Растет, растет Стена Великая, отгораживает Россию от врагов внешних. А внутренних — опричники государевы на куски рвут. Ведь за Стеною Великой — киберпанки окаянные, которые газ наш незаконно сосут, католики лицемерные, протестанты бессовестные, буддисты безумные, мусульмане злобные, и просто безбожники растленные, сатанисты, которые под музыку проклятую на площадях трясутся, наркомы отмороженные, содомиты ненасытные, которые друг другу в темноте попы буравят, оборотни зловещие, которые образ свой, Богом данный, меняют, и плутократы алчные, и виртуалы зловредные, и технотроны беспощадные, и садисты, и фашисты, и мегаонанисты.

(написано анонимно) 18.09.2008 18:00 (#)

УВАЖАЕМОМУ АВТОРУ Б.С,

БОРИСУ СОКОЛОВУ НАША УВАЖУХА! НО "...отныне грозит изгнание с работы и, быть может, запрет на профессию. И все это наступило вместо ожидавшейся многими либералами медведевской оттепели." ----------НО, УВАЖАЕМОМУ АВТОРУ И ПРОФЕССОРУ СМЕЮ НАПОМНИТЬ ОБ ОБЪЕКТИВНОЙ СОСТАВЛЯЮЩЕЙ ИСТОРИЧЕСКИХ И СОЦИАЛЬНЫХ ПРОЦЕССОВ В ОБЩЕСТЕ (т.е. не зависящих ОТ ВОЛИ И СОЗНАНАТЕЛЬНОСТИ ОТДЕЛНО ВЗЯТОГО ЧЕЛОВЕКА пусть даже таких гениев и демократов ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА как ДАМ и ВВП!). А ВСЕ ЭТО ЗАВИСИТ ОТ ОБЩЕГО УРОВНЯ РАЗВИТИЯ НАШЕГО ОБЩЕСТВА И КОНСТРУКЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ МАШИНЫ : А КОНСТРУКЦИЯ ГОСМАШИНЫ ВЫБРАНА почти 10 лет НАЗАД - "ВЕРТИКАЛЬ ВЛАСТИ" или на итальянский манер - "СВЯЗКА ФАШИН". А ЛОГИКА РАЗВИТИЯ ГОСУДАРСТВА ТАКОЙ КОНСТРУКЦИИ ВСЕГДА ОДНА: УРА С ПОДЪЕМОМ С КОЛЕН, ОГОЛТЕЛЫЙ ПИДРИОТИЗМ, ВОЙНА С СОСЕДЯМИ , ПОРВАННЫЙ ПУПОК ЭКОНОМИКИ И ПИ*ДЕЦ.Tertium non datur!дет3.14*ец

User mdddd, 18.09.2008 18:31 (#)

Поддерживаю!!!! Это безмозглость ....анализировать для них проблематично.Они рассуждают так: "Есть власть...она права, а остальные враги народа." Боже, вложи таким людям хоть немного мозгов. Вот на таких безмозглых и рассчитывает власть имущая..Они не поймут Соколова никогда!У таких нет отклонение налево или направо...

User mdddd, 18.09.2008 18:24 (#)

вы чего то не допонимаете. Неужели, такие люди как Борис Соколов, рискуя свом авторитетом, да и не только...в России всё возможно, будет писать ложь? Очень граммотно он пояснил, а если власть имущая права, что же так нервно реагирует? Значит ни всё так! Жаль, что повторяем ошибки!

(написано анонимно) 18.09.2008 23:05 (#)

Соколов есть одержимый бесами человек. Жаль его. Он наверняка не знает, что одержим.

(написано анонимно) 19.09.2008 23:58 (#)

Если Соколов одержим бесами, чего ж тогда эти бесы звонят с требованиями гнать его с работы? Своего не признают?

(написано анонимно) 20.09.2008 01:43 (#)

Одержим бесами это значит, что в нем сидит демон бунтарства и богоборчества.

(написано анонимно) 20.09.2008 03:06 (#)

Не-е-е. Бесы, оне в кремле сидят. Читайте Достоевского.

(написано анонимно) 20.09.2008 04:18 (#)

А что мне не знать, чтоли? бунтует человек? Бунтует. Значит одержим. Читайте Библию.

(написано анонимно) 20.09.2008 19:07 (#)

А можно цитату из Библии, где сказано, что Антихристу нужно покориться?

(написано анонимно) 20.09.2008 21:14 (#)

Да при чем здесь антихрист? И почему покориться? Я не говорил про покорение антихристу. Я уже объяснил, что люди (малое количество) просто будут бежать от его власти, а не будут поднимать бунты. Вот вы например с большой радостью его встретите. Это для вас рай, его правление. настоящая демократия.

(написано анонимно) 19.09.2008 01:47 (#)

Не смешите про авторитет соколова, ой не смешите.

(написано анонимно) 20.09.2008 00:06 (#)

Ну понятно, самый главный авторитет в России - Вевепутин. Авторитеты помельче - прочие вертикальцы. А если не в криминальном значении этого слова? Отвыкли от нормального русского языка, который без "фени"?

(написано анонимно) 20.09.2008 01:45 (#)

Нет авторитетов для меня у земных правителей, авторитет Иисус Христос, а люди заслуживающие глубокого почтения это святые старцы. Ибо ни одно земное правительство не стоит даже обуха топора Серафима Саровского.

Японский Городовой 18.09.2008 23:39 (#)

Рософобским ядом развращает умы молодежи

чекистская клептократия. Подлинными русофобами являются как раз те, кто считает, что русский народ недостоин демократии.

(написано анонимно) 19.09.2008 01:48 (#)

А что такое демократия? Это как в америке, да?

(написано анонимно) 19.09.2008 03:06 (#)

Все, что не демократия - свинарник.

(написано анонимно) 19.09.2008 03:23 (#)

А все что демократия прибежище педерастов.

(написано анонимно) 19.09.2008 22:21 (#)

Про прибежище этих самых - кремль - никак не скажешь, что демократия там хотя бы ночевала...

(написано анонимно) 20.09.2008 01:46 (#)

Вот вам зачем демократия нужна?

(написано анонимно) 20.09.2008 03:25 (#)

Как это зачем? Чтоб не мучиться, подобно россиянам, во лжи, нищете и бесправии, считая это жизнью. Бываю иногда в вашей висящей на крюке и потому никак не встанущей с колен, единственное чувство, которое она вызывает - брезгливая жалость. Жалость к людям, брезгливость к "вертикали".

(написано анонимно) 20.09.2008 04:22 (#)

Да вы тоже ведь не свободный, вы есть раб греха и денег. разве не так? А на фиг нужны деньги если все равно подыхать? Умрешь и где все твои наслаждения? А там и спрос будет, что ты сделал для спасения своей души. И выяснится печальная правда, ничего не сделал. Провел всю жизнь в борьбе за сомнительную правду и страстью к бабам и деньгам.

(написано анонимно) 20.09.2008 19:11 (#)

"вы есть раб греха и денег. разве не так?"Не так. Остальное тоже лишь Ваши домыслы.И хватит, наверное, обсуждать личности участников дискуссии. Давайте по существу вопроса, ОК?

(написано анонимно) 20.09.2008 21:18 (#)

Что не так? Так оно и есть, не надо оправдываться. Вы любите деньги? Очень любите, для того чтобы их было у вас больше вы и устраиваете здесь сопротивление власти. И все подобные вам ради этого тужатся. Не Богу молятся, а готовы поклониться маммонне. И слишком большая честь была бы если бы я только на вашу личность перешел, я о вашей касте язычников, поклоняющихся вещам.

(написано анонимно) 19.09.2008 12:53 (#)

Голодранец с Селигера

(написано анонимно) 19.09.2008 22:23 (#)

Свободный художник с Казахстана.

Шизофреник 20.09.2008 20:44 (#)

"Правильно турнули его. Не будет разврящать умы молодежи своим русофобским ядом". Да, весьма сильно сказано! Развратить ядом - это всё равно, что упасть стремительным домкратом! Я восхищён - вы просто гиена пера! Примите и проч. Инженер Треухов

ne sovok 28.09.2008 06:08 (#)

sovku

Solu. Ay Mosika, znaty ona silna, koli laet na slona!(eto escho Krilov napisal)

(написано анонимно) 18.09.2008 16:19 (#)

Присоединяюсь к пожеланиям автору статьи. Храни вас Бог, Россия еще избавится от кремлевской мафии.

(написано анонимно) 18.09.2008 23:21 (#)

Какое бы правительство не было, оно только благодаря Богу стало правительством. И не тебе смертный решать кто будет у руля.

Uh 19.09.2008 00:01 (#)

Ага

И Монархисты от Бога и Коммунисты от Бога и Сталинисты от Бога. Даже Чекисты и те от Бога. А народу в России в это дела вмешиватся не рекомендуют. Но не Бог, а персоны перечисленные выше.

(написано анонимно) 19.09.2008 01:49 (#)

Представьте себе да. Не будь воли Бога, разве стали бы они правителями? или вы забыли, что Христос Пилату говорил? Ась?

(написано анонимно) 19.09.2008 01:50 (#)

И человек который

(написано анонимно) 19.09.2008 01:51 (#)

И человек который действительно стремится к Богу, никогда не будет противится любой власти.

(написано анонимно) 20.09.2008 00:09 (#)

Даже власти Антихриста? И позволит наложить себе на руки и на чело число Зверя? Эх, господа чекисты, вечно вы беретесь рассуждать о том, в чем ни шиша не смыслите...

(написано анонимно) 20.09.2008 01:48 (#)

Даже власти антихриста, ибо уйдут люди верующие в горы и пустыни, но многие будут казнены. А антихристу как раз первыми поклонятся либералы с демократами. Ибо он принесет на землю благоденствие и мир во всем мире.

(написано анонимно) 20.09.2008 19:12 (#)

Еретик?

(написано анонимно) 20.09.2008 21:19 (#)

Почему еретик?

(написано анонимно) 19.09.2008 01:50 (#)

Гэбэшные, прекратите писать такое дерьмо, а то и в правду подумают, что думающих в России не осталось.

(написано анонимно) 19.09.2008 03:24 (#)

Ты и впрямь такой недалекий, что слова Христа считаешь гебешными?

(написано анонимно) 19.09.2008 03:35 (#)

Софистика, пастор, софистика.

(написано анонимно) 19.09.2008 05:07 (#)

У тебя просто желание постучать по клаве, бесполезное причем желание.

Я 19.09.2008 04:45 (#)

А ведь так и кажется. Страшное дело-россия.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 18.09.2008 18:25 (#)

Если бы "бутовцы" или "сочинцы " раскроили пару черепов бвндитоам, сунувшимся в их дом - все было бы по-другому.

(написано анонимно) 18.09.2008 20:18 (#)

Литературой вряд ли.

Раз статьи не дают печатать, так и литературой заработать не дадут. Приготовьтесь как встарь, дворниками, вахтёрами, истопниками. А лучше за границу, пока ещё можно.

Тритон 19.09.2008 03:23 (#)

"...мою статью удалили с ее сайта, так что теперь она доступна только на "Гранях"."

А при попыткезайти по этой ссылочке - открывается статья Новодворской и комп зависает... Лубянские программисты - за работой!

User yulia, 19.09.2008 19:50 (#)

Статья воспроизведена на форуме по статье Новодворской . Там ее пока что можно прочитать.

.

Юджин 18.09.2008 15:54 (#)

Объясните мне, многоуважаемый автор, пожалуйста, такую вещь.

Почему тот, кто претендует на роль независимого (свободного) эксперта, поступает против своей воли? Я имею в виду Ваше заявление об уходе. Почему Вы делаете за мерзавцев их работу? Почему вы помогаете крокодилам откусывать Вам ноги?

Читатель 18.09.2008 16:28 (#)

Рискну предположить...

... что автор, будучи независимым, не видит необходимости цепляться за то место, на котором его не хотят видеть. И тем более обременять кого-то своим присутствием. Хочется напомнить профессору, что не он первый из людей науки оказался неугоден властям и вынужден уйти. В этом смысле легко вспоминаются Н.Бердяев, К.Гёдель, А.Эйнштейн, а также слова Высоцкого "Что я, когда и Пушкин был Всю жизнь невыездной!" Еще хочется напомнить тем, кто изгоняет, вот что. Когда изгоняют вольнодумных профессоров, студенчество очень скоро начинает увлекаться различными мутными учениями, которые проповедуются не менее мутными личностями, а порой и настоящими мерзавцами. А их не выгонишь из университетов, их там нет.

Юджин 18.09.2008 18:42 (#)

А вам не кажется, что не может быть независимым человек, делающий то, что ему прикажут?

р

Читатель 18.09.2008 19:48 (#)

Независимый человек может решить, что ему незачем сопротивляться приказу

... Ибо когда Господь хочет наказать человека, Он исполняет все его желания.

(написано анонимно) 18.09.2008 23:28 (#)

Ты с кем Соколова сравниваешь?

Читатель 19.09.2008 17:58 (#)

С другими профессорами.

А что?

(написано анонимно) 20.09.2008 01:51 (#)

Даже с эйнштейном? нормальные профессора занимаются своим делом, а не лезут в политику, и уж тем более с тем чтобы загрести побольше бабок.

Читатель 20.09.2008 11:19 (#)

Неувязочка, однако

Из Ваших слов следует, что как минимум Никонов, Караганов и т.п. - ненастоящие профессора. Поскольку в политику лезут, на чем бабки и "загребают". Насчет Эйнштейна: я сказал, что даже ученые первой величины подвергались гонениям. Высоцкий (в отличие от Маяковского) себя тоже с Пушкиным не сравнивал. И Соколова с Эйнштейном я сравнивать не могу, так как плохо знаком с трудами и того, и другого. С другой стороны, скажите: станет ли человек, цель которого - загребание бабок, сочинять рискованную статью, грозящую ему потерей бабок? Не проще ли написать ее так, чтобы погладили по голове? Или Вы полагаете, что те, кто пишет о ничтожестве грузин, делают это исключительно из любви к профессии? Или Вам известны размеры тех бабок, которые Соколов получил за свою статью? Кстати, я бы ее так и не увидел, если бы ни эта история. А сейчас я не вижу ни одного аргумента, опровергающего ее. Только эмоции.

(написано анонимно) 20.09.2008 21:27 (#)

Зачем профессор пишет такие статьи? Чтобы мир изменить так, как он этого хочет. Не так ли? А как он хочет чтобы было? В первую очередь он наверняка при измененном строе у него было хорошее материальное положение, а следовательно и бабки. Вывод - профессор поклоняется деньгам и далек от Бога в своем бунтарстве.

Пахом 21.09.2008 00:52 (#)

09-20-17-27-46. Ну ты и налим.Не суди о всех по себе.Ты, я думаю,да бабкам поклоняешься.А у других могут и другие идеалы быть.И про Бога всуе не поминай,особенно в России,где вера для многих только лишь модное увлечение.Прикажет Кремль и быстро про Бога забудите.

(написано анонимно) 21.09.2008 01:09 (#)

Я бабкам не поклоняюсь совсем, у меня даже никаких накопление нет и не надо мне их, я довольствуюсь малым. А Бога я в суе не упоминаю, а как раз-таки по теме. И не надо мне про Кремль втирать, я не в России живу. А про моду это верно. Так не все же моде следуют. Да и Христос говорил: - Когда приду найду ли веру? Так что дядя ты во всем оказался не прав.

Читатель 21.09.2008 06:40 (#)

"Чую, что подвох, а доказать не могу"

Впрочем, могу. Итак: зачем профессор пишет статьи? Да затем же зачем и Вы занимаетесь своей профессией. То есть, неизвестно точно, зачем, у каждого причины свои. Поэтому - не так. Ну хорошо, допустим, мир хочет изменить. Дальше Вы почему-то про строй заговорили. Так мир или строй? Ладно, пусть всего-лишь строй. Насчет хорошего материального положения: ну, странно если человек не желает, чтобы в новом мире/строе его положение улучшилось. А вы не желаете? И это Вас сближает с Богом? Ну, и наконец, никакого бунтарства я не вижу, как не вижу и попыток изменить строй (вы их видите?) А что Вы скажете про человека, который критику воспринимает как угрозу собственной безопасности?

(написано анонимно) 21.09.2008 18:40 (#)

Я вижу одно, профессора не устраивает правительство, а это не угодно Богу, вот и все.

Михаил 18.09.2008 16:00 (#)

Замечательно повели себя в этой ситуации коллеги. Элита общества - университетские преподаватели!

Нехамкес 18.09.2008 16:10 (#)

Всегда читаю вас с удовольствием.желаю творческих успехов.Не приходится надеяться на оттепель ,либерализацию и подобные демократические "штучки".Нынешний режим-намного страшнее брежневского и имеет тенденцию в направлению к сталинскому.Кто этого не понимает,просто,дурак.Каждый должен сделать свой выбор-ещё не начали сажать ,но время это-близко.Жизнь коротка,решение следует принимать оперативно.

(написано анонимно) 18.09.2008 23:30 (#)

Опять ярлыки. Ты сам не дурак наверное, да?

(написано анонимно) 20.09.2008 00:19 (#)

Нехамкес: "ещё не начали сажать"

Как это "не начали"??? И убивают, и сажают полным ходом.

(написано анонимно) 18.09.2008 16:06 (#)

В америке тоже отправили в отставку главного редактора за статью против войны в ираке это общемировая практика!

Элик 18.09.2008 16:17 (#)

Главного редактора какой американской газеты уволили?????

(написано анонимно) 18.09.2008 16:34 (#)

Ну сказано же - главного редактора америки. Что еще непонятно?

(написано анонимно) 18.09.2008 18:16 (#)

2008-09-18 12:34:48(Написано анонимно) Ну сказано же - главного редактора америки. Что еще непонятно?============У ОЛИГАФРЕНОВ ПАРАНОЙЯ НА ПОЧВЕ АНТИАМЕРИКАНИЗМА.

(написано анонимно) 18.09.2008 18:41 (#)

kretin

User uncle_rimus, 18.09.2008 19:14 (#)

Очень интересно. Это когда, где, кого и какого журнала? А практика конечно, общемировая, например в Зимбабве. Или в Венесуэле. А также в Белоруссии.

(написано анонимно) 19.09.2008 05:24 (#)

Врешь

Врешь

Андрeй 18.09.2008 16:06 (#)

Рeспeкт

Рeспeкт Вам, уважаeмый Борис. Всeго Вам самого доброго.

(написано анонимно) 18.09.2008 18:16 (#)

Вроде, все правдиво, но у меня вопрос:

Зачем все это им понадобилось?

Буратино 18.09.2008 20:58 (#)

автоматизм системы

Это автоматизм системы. Как профессионалы они знают, что нельзя допускать появления ростков вольнодумства. Грядка должна быть зачищена до блеска всегда. Причем сильно напрягаться уже не надо. Достаточно было разок пугнуть и люди, хорошо воспитанные десятилетиями гебешного террора в СССР, тут же послушно начали гнобить друг друга сверху вниз как в старые времена. В этом и состоит уникальная советская система.

Японский Городовой 19.09.2008 06:15 (#)

Совершенно справедливо.

Точно также и Политковскую и Литвиненко убили не за то, что они что-то там такое знали, а чтоб другим неповадно было. И другие, кстати, поняли.

(написано анонимно) 19.09.2008 13:28 (#)

А мне здесь видится спецоперация "Путин - новый президент"

- исполняемо в самый короткий срок

Atlas 18.09.2008 16:09 (#)

Примите слова поддержки

Примите слова поддержки и выражения уважения к Вашей мужественнной и честной позиции. Очень жаль, что у кремлевских так едет крыша и они не понимают, что чем сильнее закручивают гайки, тем скорее и сильнее рванет.

Atlas

Hans-Kristian 18.09.2008 17:07 (#)

Не рванет!

Все будет гораздо спокойнее. Нефть дешевеет, на рынках - бардак. Так что наша верхушка просто сначала вынуждена будет угомониться, а потом и уже и начнет выполнять указания "вашингтонского обкома". :-) Но простым смертным вряд ли будет легче по-любому... :-(

(написано анонимно) 18.09.2008 23:32 (#)

Не будет скоро этого "обкома" и Вашингтона самого скоро не станет.

(написано анонимно) 20.09.2008 00:33 (#)

А куда же он денется-то? "Хрен с ней, с Америкой, кто вытирал пыль с третьего пульта?" Так в этом случае и кремлевского обкома не будет. Будет всепланетная зима.

(написано анонимно) 20.09.2008 01:53 (#)

Достаточно посмотреть на то, как они развратили человечество своей псевдосвободой. Они изничтожат себя сами.

(написано анонимно) 20.09.2008 19:16 (#)

Вы про кремлевских? Тогда +100...

(написано анонимно) 20.09.2008 21:28 (#)

Нет, не обольщайтесь. Я про американских.

ЭЦН 18.09.2008 16:11 (#)

Г-н Соколов умело набивает себе цену... Кто бы обратил внимание на этого эпигона В. Резуна?.. Ещё один "ледокольщик". А тут, надо же, звонят из АП, выгоняют главреда, увольняют из вуза... И за что - статья-то убогая, наполненная передержками и домыслами.

(написано анонимно) 18.09.2008 16:17 (#)

Вы тоже согласны, что Путина надо отдать в Гаагу?

(написано анонимно) 18.09.2008 16:27 (#)

www.sosgeorgia.org

User yulia, 18.09.2008 16:39 (#)

Вот ты, шавка ЭЦН, только умеешь тявкать из

Что касается содержания статьи, то такого блестящего анализа "грузинской кампании" с четкими ответами на все недоумения, у нас попросту не было. Даже либералы хором завыли о "преступном" поведении Саакашвили, на одну доску поставили подлого агрессора и его жертву. Автор же все расставил по местам, неудивительно, что разоблаченные горе-"стратеги", мастера провокаций, подлогов и "спецопераций" набросились на него всей своей взбесившейся сворой. Удивительно, что еще чайку с полонием не поднесли. На это они мастера, так что следите за руками.

(написано анонимно) 18.09.2008 16:49 (#)

Юлии

Да кому Вы с Соколовым нужны.Потеря свободы, жизни- как звучит! А на деле одни понты и дешевое пижонство и передергивание фактов.. А Мишико свое получит! Несмотря на Ваш вигз и лай!

(написано анонимно) 18.09.2008 18:38 (#)

для ОНАНИМА 2008-09-18 12:49:55

ОНАНИМ 2008-09-18 12:49:55 : "Юлии : "Да кому Вы с Соколовым нужны...."================Дешевка - ОНАНИМ , ТЫ ТОЧНО ПОВТОРЯЕШЬ СЛОВА , СКАЗАННЫЕ УБИЙЦЕЙ ПОЛИТКОВСКОЙ И ЛИТВИНЕНКО, вот здесь ТЫ УЖЕ РИСКУЕШЬ. Пи*ец УЖЕ подкрался на мягких лапках.3.14

Анониму 18.09.2008 21:07 (#)

Неплохо бы сначала научиться грамотно писать и затем членоразделно излагать собственную глупость. Ты кого поминаешь, чудак на букву "М". Литвиненко же из конторы, которую ненавидите и предатель-перебежчик, который на допросах смертным боем бил задерженных,выбивая из них показания не мягкими лапками.

(написано анонимно) 20.09.2008 00:37 (#)

"Дороже господу один грешник раскаявшийся, нежели десять праведников." Узнали автора?

(написано анонимно) 20.09.2008 01:57 (#)

А кто-нибудь кается? А...на потом отложили значит? А вот это и есть хула на Духа Святого, отмолю мол потом, поближе к старости. А хула Духа Святого есть грех в смерть, таких людей даже увещевать и обличать бесполезно.

(написано анонимно) 20.09.2008 19:20 (#)

А как же. Ведь "предатель-перебежчик" же. Вроде Савла-Павла, который сначала жестоко преследовал христиан, а потом раскаялся и "перебежал".

(написано анонимно) 20.09.2008 21:30 (#)

А причем здесь Павел? Он что изначально откладывал свое покаяние на потом? А из вас кто кается? Ни кто.

ЭЦН 18.09.2008 16:51 (#)

Голубушка, за такой глум над грузинами: "После завершения боев грузинская армия явно по заранее разработанному плану быстро отошла в район Тбилиси, практически не имея потерь пленными (по телевидению показали только двух раненых грузинских солдат, взятых в плен в Цхинвали). При быстром отступлении пришлось бросить значительную часть вооружения и техники, но, очевидно, для обороны Тбилиси какое-то вооружение и техника еще остались. Грузинские войска не рискнули оборонять свои города, чтобы не быть уничтоженными по частям превосходящими силами противника" надо не с работы гнать, а медали давать...

(написано анонимно) 18.09.2008 18:50 (#)

ЭЦН :"Очевидно, для обороны Тбилиси какое-то вооружение и техника еще остались. Грузинские войска не рискнули оборонять свои города, чтобы не быть уничтоженными по частям превосходящими силами противника" ..."==============Ситуация , в которую в конечном итоге вляпался агрессор, а грузины сохранили свои боеспособные части, ГОВОРИТ ЧТО ЗТО БЫЛО ВЕРНОЕ РЕШЕНИЕ.3.14

User yulia, 18.09.2008 20:11 (#)

"...за такой глум над грузинами...., надо не с работы гнать, а медали давать..."

Ну и КАК же Вы объясняете, что медалей нет, а с работы выгнали?

Нет, милок, у нас знают ЗА ЧТО медали давать: за наглую ложь, за извращение фактов, за засерание умов,за развращение молодежи, за растление народного сознания.

А за ПРАВДУ у нас полагается:
1.Выстрел в подъезде
2.Полоний в чай
3.Нары в Краснокаменске
4.Избиение ОМОНом
5.А для начала - увольнение с работы.

(написано анонимно) 18.09.2008 23:35 (#)

Вот ты и показала зубки юлька. Брата шавкой называешь. А говоришь, что-то про шуршание тараканов. Зачем же так лгать? Зацепило тебя видимо, скалишься бесноватая.

User yulia, 19.09.2008 01:02 (#)

Я брата всегда братом называю, шавку - шавкой, а таракана - тараканом. Вот ты - таракан. Шуршишь за плин

.

(написано анонимно) 19.09.2008 02:08 (#)

Ну вот и опять твой оскал юлька. Человека, брата своего тараканом называешь. Вот ты признайся, ты любила кого-нить? Вряд ли. Ты любишь только себя. А чуть тебя задели и стала сучить ножками именно ты. Не нравится? Чтож поделаешь, ты сама выбрала себе такую участь, ходить вечно озлобленной на всех. Ты вот хочешь быть побогаче, сытно есть, сладко спать,Что пользы человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?» Умирать-то придется.Вот ты не видишь своих грехов и потому не способна осудить себя. Кто-то скажет: «Я никогда не совершал такого-то греха, он мне не свойствен, и потому могу судить другого». Так ли это? Возьмем страшный грех— человекоубийство. От него отрекается большинство. А апостол Иоанн Богослов советует не обольщаться: «Всякий ненавидящий брата своего есть человекоубийца» (Ин. 3, 15). А ты явно людей не любишь.«Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного; ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных» (Мф. 5, 44 – 45). Делай лучше то, что говорит Господь, а не то чему тебя учить нехристь новодворская.

Человек 19.09.2008 03:10 (#)

Не брат ты мне,

ГНИДА ЧЕРНОЖОПАЯ! (С) С. Бодров

(написано анонимно) 19.09.2008 03:39 (#)

А ты мне брат, а Юлька сестра.

(написано анонимно) 19.09.2008 03:20 (#)

Вот к себе и примени свои цитатки.

(написано анонимно) 19.09.2008 12:40 (#)

А я и применяю по мере возможности.

(написано анонимно) 19.09.2008 03:48 (#)

Ну и слог у тебя. Прямо Иудушка Головлёв. Просто чудо. Сколько же надо перечитывать Щедрина,чтобы так написать.

(написано анонимно) 19.09.2008 05:14 (#)

Ты не на слог смотри, а в сердце. К чему нужно красивое, украшенное изложение, если ты итак все понял.

(написано анонимно) 19.09.2008 12:43 (#)

Насчет красоты слога: 27 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты;

User yulia, 19.09.2008 20:30 (#)

Это свежая лубянская разрабртка (он пока только на двух ветках заявил о себе), трется всё время около меня - лезет со своими дурацкими елейными и одновременно злобненькми поучениями и цитатами. Я его раскусила сразу и определила его деятельность как "шуршанье таракана за плинтусом". Игнорируйте его и он затихнет. Всего Вам самого доброго. Юлия

(написано анонимно) 19.09.2008 22:35 (#)

Чем же эти заявления злобненькие? Они взяты из Библии. И я уже говорил, что мне как-то все равно до ваших высказываний про плинтус и шуршания, и про лубянку тоже. Так как я свободней тебя во многих отношениях. Я налогов не плачу, занимаюсь творчеством и живу в Казахстане. А твои высказывания, пустое. Кто же тебя так достал-то, дядя?

User yulia, 20.09.2008 02:55 (#)

Я тебе уже сказала: придумай другую легенду, балда.

.

(написано анонимно) 20.09.2008 04:36 (#)

Я говорю правду. Я живу в Казахстане, я не русский, грек, Мне 23 года. Я художник, я не плачу налоги. У меня нет хозяев. Я свободен. А у тебя вот есть хозяева, это грехи и деньги, и ты им с подобострастием поклоняешься. А то что ты мне не веришь, то мне как-то до фени. Ты уже настолько деградировала в своей бесноватости, что сама себе не веришь. И я не вижу никакого смысла придумывать легенды. А ты нервничаешь от того, что завидуешь мне, что я свободен.

(написано анонимно) 19.09.2008 17:47 (#)

Когда Б.С. пару лет назад "расставил все по местам" в одной из битв ВОВ, то два ветерана плюнули ему в рожу. Б.С. утерся и быстро (насколько позволило состояния его подорванного с рождения здоровье) смылся, не дожидаясь более конкретных действий со стороны стариков. А уволить его давно надо было, т.к. его авторитет среди студентов и преподавателей равен 0. Посещаемость его занятий была такой же.

User yulia, 19.09.2008 20:51 (#)

Ветераны разные бывают. Сейчас остались в основном сталинисты - смершевц

А нормальный ветеран такому историку как Соколов может сказать только: "Спасибо за правду, сынок".

(написано анонимно) 19.09.2008 22:37 (#)

Никто кроме власовца и полицая не скажет этому прохфессору: "Спасибо за правду, сынок".

(написано анонимно) 20.09.2008 20:13 (#)

Так и этих тоже в живых никого не осталось. Тем более, что правду о них вообще мало где услышишь. Оболганные герои РОА, РОНА, красновцы и пр. борцы с российским фашизмом так и ушли из жизни с клеймами "предателей" и "коллаборационистов". Только Соколов тут совсем не при чем.

(написано анонимно) 20.09.2008 21:35 (#)

Оболганные предатели ты хотел сказать? Не заливай про этих "героев". Ты просто из их числа видимо.

(написано анонимно) 20.09.2008 00:46 (#)

Нормальные ветераны уже все в могиле давно. Жизнь в окопах, ранения и прочие стрессы на передовой долголетию как-то не способствуют. Так что не в основном, а ВСЕ без исключения эти ряженые из тех, кто чужую кровь проливал. Любому из них можно плевать в рожу, не ошибешься.

(написано анонимно) 20.09.2008 02:00 (#)

Можешь за свои слова ответить? Нет? Ответь или за трепло прокатишь.

(написано анонимно) 20.09.2008 20:14 (#)

Отвечаю.

(написано анонимно) 20.09.2008 21:34 (#)

Ну и проотвечался. У меня только сосед на против живет, так он на фронте ногу потерял, при освобожении Белграда. И он еще переписывается с несколькими живыми еще его однополчанами. Вывод сделан, ты не мужик, а просто балабол и проотвечка, трепло короче.

Пахом 21.09.2008 01:19 (#)

Фронтовиков-окопников сейчас довольно трудно встретить.Ишли в мир иной.А резвяться сейчас в основном тыловые крысы,нквдэшники.Вся глудь в юбилейках,как иноностас,а пороху и не нюхал.Смотреть тошно.А боевых наград и не увидешь.У нас в районе около80-и учасниковВОВ,а окопников среди них пятеро.Они уж сами и ходить не могут.Так квартир президенских и не дождуться.

(написано анонимно) 21.09.2008 03:55 (#)

Но есть же. А то тут выше товарищ уже проотвечался.

(написано анонимно) 18.09.2008 23:02 (#)

Так кто кому цену-то набивает? Кто тут умный, а кто глупый? Перечитайте ваш собственный комментарий.

Свой 18.09.2008 16:17 (#)

Путина надо в отставку с его хреновым кабинетом. Обворовали Россию до нитки, да еще умных и талантливых людей гнобят.

(написано анонимно) 18.09.2008 16:21 (#)

И надлежащие расследование терактов в Москве, трагедии Беслана и гибели Курска. Пусть эта чекистская крыса заплатит по счетам.

(написано анонимно) 18.09.2008 17:07 (#)

Приходи и тебе заплатят. Только поторопись, а то к тебе придут.

(написано анонимно) 18.09.2008 19:44 (#)

Приходи и тебе заплатят. Только поторопись, а то к тебе придут.=============ОНАНИМ 2008-09-18 13:07:40, чего бздишь-то не называешься? 3.14

(написано анонимно) 18.09.2008 23:38 (#)

А ты?

(написано анонимно) 18.09.2008 23:47 (#)

А к тебе не придут? Чем же ты их ублажил-то?

(написано анонимно) 19.09.2008 12:44 (#)

ко мне не придут, бо я западу очко не полирую

(написано анонимно) 20.09.2008 20:17 (#)

Ну да, ты путлеровцам полируешь. Потому даже вообразить не умеешь, что можно вообще никому его не полировать. Холуй-с...

(написано анонимно) 20.09.2008 21:37 (#)

Холуй ты, полируешь западу, что даже опровергать не стал, стало быть согласился. А я вообще не в россии живу и мне путин по боку. Уяснил это раб?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 18.09.2008 16:25 (#)

Если все правда - налицо типичное нарушение прав человека в виде "запрета на профессию". Ну почему все авторитарные правители ведут себя так, как будто они собрались жить вечно, и обустраивают целую страну под себя?

Оптимист 18.09.2008 16:29 (#)

Борис Вадимович, примите слова всемерной поддержки и уважения. Советское прошлое, к сожалению, возвращается усилиями наших властей предержащих.

(написано анонимно) 18.09.2008 23:39 (#)

Это ты его своим предложением поддержал??? Хахахаха! Это мертвому припарка.

(написано анонимно) 19.09.2008 01:15 (#)

"Хахахаха"

Судя по твоему,холуй, истерическому смеху ему это удалось!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.09.2008 02:03 (#)

И чей же это я холуй? Сам себе свой? Ты просто псих. А нормальные комменты модер не надо удалять исходя из своей выгоды. Или нет здесь свободы слова?

(комментарий удалён)
Русский либерал 18.09.2008 16:29 (#)

Осилил вышеуказанную "статью".

После такого "аналитизьма", только один путь: уйти в гонимые и уволенные "за политику". Пустоговорение. Беспомощные комментарии к собственным фантазиям. Начинаешь ценить Новодворскую за пафос и детскую непосредственность. Почему-то все колумнисты, поясняющие как 2 х 2, что Россия напала, не могут связать концов: Америка из космоса видя родинку на слоновьей попке, проморгала развертывание российских войсковых соединений с бронетехникой и сейчас склоняется к правоте России и агрессии Саакашвили. Или САСШ уже за наших?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 18.09.2008 16:34 (#)

да хуйня это, что США склоняется к россии, да никогда этог не будет и не мечтайте. всё что происходит с Россией на фондовой бирже - это подарки мед-путу от США

(написано анонимно) 18.09.2008 16:34 (#)

Мне статья очень понравилась. Автор все изложил ясно и понятно. То, что нападение на Грузию планировались давно - это подтвердит даже школьник, а вам в вашем возрасте стыдно нести чепуху, да еще называть себя либералом.

FlyingDutchman 18.09.2008 17:04 (#)

а мне нет

Автор, как и упоминавшися уже г-н Резун, смешивает факты и собственные (?) домыслы, а потом на их основании делает выводы. Это на доказательство совсем не похоже. Однако считаю что запрет на профессиональную деятельность, к тому же увольнение руками собственных коллег - дело совершенно постыднейшее. Желаю автору скорейшего восстановления в смысле его научной и публицистической деятельности. Я могу быть не согласным с тем, что Вы пишите, но у Вас есть право писать и то что его попирают - самое очевидное свидетельство разночтений между тем, что власти декларируют и тем что происходит на самом деле.

Hans-Kristian 18.09.2008 17:53 (#)

Вот это как раз по делу!

2 FlyingDutchman: единственный разумный голос во всей этой говорильне! Полностью с Вами солидарен!

(написано анонимно) 18.09.2008 18:17 (#)

Присоединяюсь! Остались еще разумные люди! Из Австрии

(написано анонимно) 20.09.2008 00:52 (#)

...и те на содержании кремля...

Русский либерал. 18.09.2008 18:25 (#)

... считаю что запрет на профессиональную деятельность, к тому же увольнение .... - дело совершенно постыднейшее."...

А вы не считаете "постыдным" запретом на профессию увольнение слесаря-сантехника за пьянство и прогулы? А здесь турнули оболтуса за профессиональную непригодность и ренегатство за государственный счет. Пусть подучится и приходит.

Буратино 18.09.2008 20:31 (#)

постыдность

Вы не либерал, а просто мелкий провокатор. Грубейшее нарушение Конституции России, злоупотребление властью и еще целых букет криминальных действий со стороны обнаглевших от вседозволенности властей Вы цинично приравняли к увольнению слесаря. Да и то - безграмотно. Увольнение за пьянство не является запретом на профессию.

(написано анонимно) 18.09.2008 23:42 (#)

Правильно поступила власть, ибо соколов есть провокатор и идет против власти.

(написано анонимно) 20.09.2008 00:55 (#)

А идти против ВЛАСТИ - это страшное преступление! Так что легко отделался: за такое по "понятиям" не запрет на профессию, а пуля в подъезде или чашка чаю с полонием полагаются!

(написано анонимно) 20.09.2008 02:05 (#)

прежде всего это грех, и когда человек умрет с него спросят и за это

Русский либерал 19.09.2008 14:32 (#)

Буратине

Вам не выбить у меня из рук знамя либерализма. Я либерал не по убедениям, что Россия-плохо, а Америка-хорошо. Я либерал по состоянию. Я свободен. Я не испытываю непреодолимого зуда демонизировать ФСБ и ЦРУ, инопланетян и демократов, у меня нет тяги оскорблять оппонентов и пририсовывать рога на портреты Президента и Премьера. Я люблю свое Отечество -Россию и не желаю его разрушения, с последующим якобы наступлением благоденствия. Я свободен от автоматической злости на всех вокруг и на Президента в том числе, и не считаю его единственным виновником того, что народ живет, не так как хотелось бы. Но поясниете, уважаемый, как вы предполагаете избавляться от бестолочи и неумехи в своем коллективе? Он не умеет общаться с клиентами и путается в документации. Он не выполняет своих функций. Он не избавился от дурных замашек, не выработал полезных навыков, но приобрел невиданный апломб, сплетничает и сеет склоки в коллективе. По вашей конституции вы обязаны его держать у себя? Или злоупотребить власть и указать ему на дверь? Неудивительно, что будучи уволенным, он будет изображать из себя растоптанную невинность и жертву тирании.Вы как-нибудь поговорите с уволенным за пьянку слесарем. Он вам ни за что не скажет, за чтО вылетел с работы, - у него, видите ли, начальник - редкая сволочь и попиратель Конституции. Так и с Соколовым. Его статьи - гармоничное сочетание беспомощности, некомпетентности и "недружбы" с реальностью. Его великий авторитет- среди гарненых буратин, юль, и им подобных. Давно надо было гнать в шею.

Буратино 19.09.2008 18:08 (#)

много слов

Много пустых и громких слов. Я Вам указал на совершенно жульнический, мошеннический прием, путем которого Вы попытались нивелировать откровенно антиконституционные действия властей. А Вы в ответ разразились демагогической проповедью. Зачем этот абстрактный пафос? Автора уволили не за некомпетентность, а за инакомыслие. А Ваше с ним несогласие Вы беспомощно и крайне НЕУМНО представляете как ЕГО глупость и Ваше несогласие с глупостью. Т.е. идете примитивным путем - глупо все, что мне не нравится.

Irynka 19.09.2008 11:03 (#)

за профессиональную непригодность и ренегатство

Слова -то какие громкие! Это кто оценил профпригодность Бориса Соколова? Или в трудовой так записали ему при увольнении? А об ренегатстве вообще хочется спросить отдельно -как слово переводится на русский и что означает, знаете? Когда Соколов подучится пусть приходит.Подучиться чему? В России сейчас подучиться можно прогибаться глубже или на все 4 мосла падать. Борису Соколову -спасибо! Всегда с удовольствием читаю Ваши статьи.

(написано анонимно) 19.09.2008 12:47 (#)

Да все его окружение и оценило и студенты тоже оценили его раболепие перед западом.

(написано анонимно) 20.09.2008 00:58 (#)

"Раболепие перед Западом" - это новый термин: обозначающий недостаток раболепия перед Фюрером? Ох и быстро же Контора новояз обновляет, нормальному человеку никак не поспеть...

(написано анонимно) 20.09.2008 04:40 (#)

А у кого раболепие перед фюрером? А не может быть такого, что никакого раболепия вообще нет? Ни к западу, ни к востоку, ни к деньгам, ни к похоти, ни к желудку. А вот насчет вашего раболепия ко всему перечисленному я убежден.

(написано анонимно) 20.09.2008 20:26 (#)

Раболепие перед фюрером - у всех тех, кто попками-дураками повторяет путлеровские придумки, кто за слово правдивое лишает работы, сажает, травит и стреляет. То-есть, у вас, гебешников, у ваших платных и добровольных пособников. А свои заведомо ложные убеждения можете засунуть. Куда - сами знаете.

(написано анонимно) 20.09.2008 21:39 (#)

Вот ты меня к гэбэшникам причислил. Не подумав своей башкой, что мне плевать на все правительства вообще. И я ваще не в России живу. Но сопротивляться властям это богомерзко.

(написано анонимно) 18.09.2008 23:40 (#)

а тебе не стыдно за ложь которую ты несешь в угоду американцам?

Нелиберал 18.09.2008 17:26 (#)

"Небывшие" в законе

Пахан строит вертикаль. Начал с подрыва трёхсот спящих сограждан. На последовавшей за этим войне пришёл к власти. Продолжил приручением СМИ. Всех втягивает в каратели. И уже из прошлого имеющиеся в избытке помощники, как он верно заметил меньшему урке, Степашину, "бывшими не бывают". Так что изгнание человека с работы "за базар" это цветочки, ягодки впереди.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
ИгорьКу 18.09.2008 16:40 (#)

"Свобода слова, вероятно, останется только в Интернете."

Не уверен. Интернет может, и вероятно станет следующей мишенью кремлевских. Вспомните,как в свое время глушили голоса. А у них и выхода другого нет. Добровольно то-не уйдут, пока из страны все соки не высосут, как их родители-деды-ленинцы. Что касается газет, то в советские времена им хоть какое-то применение было: как упаковка, самокрутка, панамка на пляже, вместо туалетной бумаги там.. Сейчас же, нормальному человеку-кроме гороскопов читать там нечего. А вот интернет-интернет да. Возьмутся за него потихоньку. К гадалке не ходи.

Оптимист 18.09.2008 16:47 (#)

Ну почему же "возьмутся"? Давно уже взялись. Посмотрите - матерные комменты лейтенантов КГБ давно уже выполняют роль глушилки, через которые надо пробиваться чтобы услышать голос разумных людей. А их коллеги званием повыше пишут что-то чуть более осмысленное в соответствии с действующей установкой. Обратите внимание, сейчас установка сменилась - общественное мнение уже готовят к тому, что Медведева-Путина уберут, когда они закончат всю грязную работу.

ИгорьКу 18.09.2008 17:15 (#)

Это только цветочки

На китайский вариант тотальной фильтрации может сразу и не пойдут-есть другие, чисто гебистские методы целевой деструкции неугодных сайтов через модераторов (пример: forumavia.ru), усложнение жизни отдельным авторам (способов-море). Тут даже отдельным, особенно активным комментаторам из-за границы не поздоровится может-пакетик кокаина в форточку автомобиля + звонок в полицию- в общем, знакомые нам с детства примочки. И, наконец, сакраментальный сортир как кода.

m 18.09.2008 18:51 (#)

ну и что мы будем делать?

Надо как-то противодействовать этой заразе. Нельзя же сидеть сложа руки. Надо создавать какую-то сеть взаимопомощи тем, кто на острие борьбы за свободу. Есть же богатые люди, которым не нравится этот беспредельщицкий чекистский режим, так пусть создают схемы поддержки простых людей, которых пресделуют за то, что они не хотят лицемерить по указанию начальства. А интернет прикроют - 100%, уже сейчас с интернетом творится что-то неладное, чувствуется, что "работа идет", а когда она станет видимой, то поделать уже ничего будет нельзя (разве что только выкинуть комп в унитаз). И наступит тьма. Представляете? Телевизор зомбирует, газеты зомбируют, книг неугодных (незомбирующих) нет, интернета незомбирующего тоже нет. Оруэл (1984) - один в один. Страна тьмы, зла, все зомби, а может кто-то и не зомби, а только делает вид что зомби, но как узнать. Матрица. Эти путины и вся их братия, они соображают вообще что творят, они думают Бог им так просто спустит это зверство с рук. Не они первые ("великие инквизиторы"), осчасливливатели рода человеческого, ещё дьявол отличился этим до начала времён. Умоются, каратели, не только кровью божьих людей, но и своею кровью от руки своих же циничных дружков и последователей. Но главный сюрприз будет ждать их на том свете, где уже никого не обманешь, где за каждую слезинку взыщется с этих величавых гордых вставших с колен людоедов.

(написано анонимно) 18.09.2008 23:46 (#)

Громкие слова...Лозунги...Только все это пустое. Ты думаешь, что что-то сможешь изменить? Вряд ли. А понаписав кучу пустых слов ты показываешь, что пуст сам, как и твои слова.

дядя 19.09.2008 01:29 (#)

"Громкие слова"

Позвольте не согласиться,если Вы,конечно,не холуйствующий провокатор,которых здесь пруд пруди. Слова очень даже не громкие,но очень емкие и справедливые.И жаль,что мало русских людей их прочитают и призадумаются.Ведь верующими людьми себя многие называют...

(написано анонимно) 19.09.2008 02:13 (#)

Дяхан, я не про соколова, а про пост выше. А про соколова у меня свое мнение, можно выразить? Нехристь он продажный просто, вот и все.

(написано анонимно) 20.09.2008 20:47 (#)

Мерить всех по себе, конечно, просто. Но в корне неправильно.

(написано анонимно) 20.09.2008 21:41 (#)

Обоснуй почему я мерил всех и по себе. Не сможешь, треплом проканаешь.

m 19.09.2008 20:03 (#)

С чего Вы взяли?

С чего Вы взяли, что лозунги пустые, и что пуст я? И что значит, что я пуст? С чего Вы взяли, что я чего-то не смогу изменить? Вы просто хамло бессмысленное что ли?

(написано анонимно) 19.09.2008 22:41 (#)

Так это видно, что лозунги пустые и никакого толку от них нет. Ну вот какой с них толк? А что вы можете изменить? Только себя вы можете изменить и все. А власть и все остальное подвластна только Богу. Будет так, как угодно Богу и никак иначе.

Geo 19.09.2008 01:30 (#)

Все развалится само

Делать особо ничего не надо. Все развалится само. Была такая статья в 70-х: "Просуществует ли CCCP до 1984 года?". Всем казалось, что автор если не сумасшедший, то фантазер. А развалилось все достаточно быстро. Сейчас все произойдет быстрее, потому что исторического времени нет, да и все, кто горячо поддерживает не готовы отказаться от своего пойла в корыте.

m 19.09.2008 20:41 (#)

соглашусь с Вашей оценкой

Я соглашаюсь с Вашей оценкой и с Вашим прогнозом, потому, что сам также оцениваю происходящее. Жаль только, что простые люди опять будут бедствовать, но зато не будет ерма чекистского. Лучше быть хоть и в нищите, но свободным, чем в чекистском стойле в той же нищите, но с необходимостью лицемерить, чтобы режим тебя вообще не убил. "СВОБОДА или смерть!" - лозунг американцев, а какой лозунг у нас? - "имейте нас во все щели, дзержинские!" ? Эти путины и их патриото-милитаристская опора (самая ненажедная опора) завершат своё правление очередным разорением страны. Патриотизм, как гласит аксиома, - последнее прибежище негодяев, а про нравственность милитаристов и говорить не приходится, так что будут они как павлины хвост распушать до тех пор, пока Запад не перестанет давать им деньги, покупая у них сырьё. У эти людоедов под нравственностью подразумевается патриотизм, т.е. верность путинской банде, которая называет себя "Россией, вставшей с колен", а нравственностью на Западе является отношение к ближниму так, как отнесся добрый самаритянен к раненому иудею в притчи Христа, и такое отношение к людям закреплено в законах, и общество пресекает нарушение этих законов. А у нас лживый бандитский дух в последние годы (после завершения ельцинской оттепели) вновь воцарился апофеозно, и РПЦ (давняя попутчица антихристианского тоталитарного режима) тут как тут в друзьях, ибо для того и создавалось оно сталиным в 1927 году. Пусто будет всегда у этого лживого отвратного безобразия.

(написано анонимно) 19.09.2008 22:46 (#)

Вот ты вот умным себя считаешь. Вот взял и выдал перл, сказав, что "свобода или смерть это американский символ. Но это ведь не американский символ, это символ их врагов кубинцев. Не позорься. И ты еще можешь что-то о религии говорить? РПЦ упоминаешь. Если бы ты хоть раз открывал Библию, то ты бы убедился, что для христианина главное смирение, а не выкрикивание всяких политических лозунгов. Такое стремление побунтовать и громко поорать что-то против чего-либо первый признак одержимости бесами.

m 20.09.2008 01:21 (#)

всё у Вас с ног на голову поставлено

Как далеки Вы от подлинного понимания свободы, насколько плотно Ваша душа в тисках лжи. Вот Вы про Бога тут говорите, а всё что Вы про Бога говорите относится к дьяволу. Вы в своей душе Богом дьвола называете, настолько у Вас всё с ног на голову поставлено. Знаю я таких, Вы именем Христа и казнить будете и убивать, рука не дрогнет. То что фидель мог повторить за американцами "свобода или смерть", то означает из его уст - свободу для фантома под названием куба, но то не свобода для людей на кубе, а рабство, так всегда у лжецов. Вот Вы наверное в прошлом коммунистом были, это очень типично. А то что для американцев главное - свобода личности - это факт, это то, за что вся страна подымается единым фронтом, если кто-то на эту свободу покушается, так и нам надо, если мы не хотим быть рабами. Для христианина главное - истина. Ваше сознание находится в рабской системе координат (это то, чего добивается дьявол), Вы мыслите категориями "бунт" и "смирение", тогда как единственный критерий и система координат это исполнение заповедей Христа. И если тебя, хритианина, кто-то толкает нарушить заповедь, то ты должен сказать НЕТ, кто бы тебя об этом не просил (хоть власть, хоть кто-угодно), и пусть твой отказ нарушать заповедь кто-угодно называет как угодно (хоть бунтом, хоть чем). Проиллюстрирую примером. Постоянно выступает по телевизору с «проповедями» и ответами на вопросы «паствы» один священник «РПЦ». Суть ситуации: женщина работает секретарем, и когда звонят её начальнику, то он заставляет её говорить, что его нет на месте. Женщина спрашивает: «Грешу ли я, когда лгу по указанию начальника, ведь с одной стороны в послании апостола Павла говориться, что «нужно повиноваться любым властям, ибо они от Бога установлены», а с другой стороны Сам Иисус Христос, Возлюбленный Сын Божий, полностью исполнивший волю Бога, говорит, что "дьявол – лжец и отец лжи, и когда говорит ложь – говорит своё""? Так вот наш «пастырь», «окормитель» душ человеческих, "великий господин, владыка и отец наш" изрекает: «нет на тебе, раба божья, греха за ложь, которую ты говоришь под давлением начальства, весь грех на начальстве». В этих словах суть так называемого «предания» «РПЦ». Если Вы прочитаете Евангелия искренним сердцем (и желательно в переводе группы переводчиков под руководством епископа Кассиана (Безобразова)), а не через призму чаплинско-гундяевско-ридигеровского «предания» (суть которого состоит в том, чтобы любыми способами добиться благосклонности власти, влезть в неё, втесаться в неё, прилепиться к ней и разделить с ней её могущество над этим миром, могущество князя мира сего), и желательно не в их переводе, то Вы увидите главное и очевидное: чтобы спасти свою душу для вечной жизни в Царстве Бога, нужно не поддаваться ни на какие искушения, подталкивающие к нарушению заповедей Бога и Сына Его Возлюбленного Иисуса Христа. Но тогда мир будет гнать Вас, как он гнал Его, «и будут отлучать вас от синагог, и даже убивающие вас будут думать, что тем служат Богу».

(написано анонимно) 20.09.2008 02:13 (#)

Гнать если мир вас будет за Христа, только тогда зачет, а за беснования по политическим мотивам, за это последует наказание. И не пишите так много, все равно не читаю, ибо сразу видно, что это пишет человек далекий от христианства, имеющий злобу на Церковь Святую и ненавидящий людей.

m 20.09.2008 13:34 (#)

что такое "Церковь Святая", и где Вы её видели?

РПЦ - это организация людей, созданная властью для контроля одной из сторон жизни общества. РПЦ делится на касту господ и касту рабов. Касте рабов предписывается во всём бездумно подчиняться касте господ. А каста господ объединена желанием прилепиться к власти и её руками изнасиловать людей, сделав их такими, какими хочет каста господ, при этом мотив касты господ - ощутить своё могущество над людьми. Каста господ думает, что таким насилием над людьми она заслужит что-то у Бога, "вот, смотри, Бог, как мы потрудились, мы привели к тебе стадо". А Он им скажет: "мне не стадо нужно, а имеющие образ Мой и подобие". Любить надо людей, любить дороже своей жизни, любить как своих детей, любить так и врагов, убивающих твоих близких и всех всех, и не делать зло, которое они все просят тебя делать.

(написано анонимно) 20.09.2008 21:45 (#)

Кто тебе сказал, что РПЦ такого и из рабов и господ состоит? Такие же сатанисты как и ты. А про любовь ко всем людям ты заливаешь, просто надев овечью шкуру, ибо что твои слова о любви, когда ты сам преисполнен ненависти через край? По твоим постам видно, что ты очень далек от Бога и тебе лишь бы добиться такого строя, который был бы тебе по душе. Воду только льешь и все.

m 22.09.2008 16:26 (#)

так сатанисты же "РПЦ" и создавали в 1927 году

Они же и заложили в эту организацию определенные принципы, которые не позволяли бы ей трансформироваться. Между прочим, они рпцэшники и сами говорят, не скрывая, о том, что у них есть каста господ. Устами некоего чаплина, они говорят, что в их церкви никогда не прозвучит лозунг "вся власть - прихожанам", а у них наоборот всегда будет звучать лозунг "вся власть - архиереям". А что такое каста архиереев я сейчас вкратце поведаю. В 1927 года, когда сталин почти завершил разгром Российской Православной Церкви, почти все священники и архиереи были либо расстреляны, либо находились в сталинских лагерях в ожидании расстрела, группа иуд (т.н. обновленцев) из числа бывших священников согласилась на всех предлагаемых ГПУ условиях существовать на правах официальной православной церкви- преемницы бывшей Российской. А условие ГПУ было, как свидетельствуют архиереи, отказавшиеся принять это условие, одно - назначать и снимать архиереев по указанию ГПУ. ГПУ быстренько выпустила из застенков тех бывших священников, которые согласились примкнуть к иудам, а также нахиротонисали всрочности ещё кучу ставленников ГПУ, а также установили такую систему управления, чтобы вся власть была у этих нахиротонисанных иуд-архиереев. И теперь эта организация "РПЦ" продолжает эту иудову преемственность, потому, что архиереи-иуды принимают в архиереи таких же как они, и ничто эту организацию трансформировать не может и избавиться от этих сатанистов ненаряженным христианам не представляется возможным. Так что, как ни прикрывайся святыми, мучениками, таинствами и благими молитвословиями, но рога и копыта (в виде чекистских погон) из под архиерейских ряс всё равно вылезают, удержаться не могут, и об этом свидетельствует не только прошлое, но и дела их теперешние. Лично я бы и их прошлым не заинтересовался (Бог им судья), если бы они не творили противное Евангельскому Духу в настоящем, если бы они не окутывали людей ложью и насилием, и не вели бы их в погибель.

(написано анонимно) 20.09.2008 02:18 (#)

Коммунистом в прошлом я быть не мог, так как слишком молод для этого. А если бы и жил в то время, то не стал бы. Ибо мне все равно какая власть, главное Бога в сердце иметь, а не хвалить какую бы ни было власть. Вот вы преклоняетесь перед америкой, не перед Богом, а перед Америкой. А сказано ясно: Только Богу поклоняйся и Ему одному служи. Вы же явный раб греха. Вы бунтуете ради вашего сытого желудка и запасов баксов в чулке, никакого Бога вам не надо. Вы слишком приземлен чтобы говорить о Боге.

m 20.09.2008 13:16 (#)

были бы были бы коммунистом

Знаем мы таких мэйнстримовцев.

(написано анонимно) 20.09.2008 21:46 (#)

Что ты там знаешь балабол? сможешь доказать? Или ты не мужик? Не сможешь, буду звать тебя треплом, только не обижайся.

m 22.09.2008 14:30 (#)

Вы со стороны-то на себя посмотрите

Что Вы тут пишите. Ещё христианином себя называете, к смирению меня призываете (правда, в кране хамской форме). "ты мужик или не мужик или трепло или балабол?". Мда, христианин, точно. Вот такими "христианинами" полна "РПЦ"-матушка, скоро карательные отряды будете собирать для защиты своей "веры", мочить "пятую колонну". Я на Вас не обижаюсь, потому что я не "мужик", а "трепло", "нытик" и как там у Вас ещё принято нас называть.

(написано анонимно) 22.09.2008 15:55 (#)

Символы

Символ кубинцев это "социализм или смерть".

(написано анонимно) 18.09.2008 23:44 (#)

Оптимисту.

Лечится ли паранойя?

(написано анонимно) 18.09.2008 16:59 (#)

Прочитал статью. Бред в стиле небезызвестного Александра Суворова. Правильно уволили автора. Университетский профессор обязан мыслить доказательно, особенно - если его точка зрения отличается от официальной. Здесь же доказательств кот наплакал, зато через край "обвинительных" выводов. К сожалению, за время учебы в Москве я насмотрелся на таких вот "профессоров", с апломбом отствивающих самые бредовые идеи. Если хотите сказать что-то серьёзное, нужно приводить серьёзные доказательства, а не голословные с пеной у рта обвинения.

(написано анонимно) 18.09.2008 20:12 (#)

для 2008-09-18 12:59:41

" К сожалению, за время учебы в Москве я насмотрелся на таких вот "профессоров", ..."=============="Клинское" любишь? пойди попей сынок и помочись....

(написано анонимно) 18.09.2008 23:48 (#)

Слов-то нет у тебя товарисч, вот ты о клинском заговорил. Явно слов нет.

(написано анонимно) 20.09.2008 01:08 (#)

Чем же Вам, любезный, Александр Васильич, граф Суворов-Рымникский, так не угодил? Зачем Вы травите великого полководца и карателя? Вы не патриот?

(написано анонимно) 20.09.2008 02:20 (#)

Уже и Суворов каратель. А какой период в России вам нравится?

(написано анонимно) 20.09.2008 21:10 (#)

Здрасте, я Ваша тетя. Вы что, историю не изучали даже в ее совковом варианте? В 1794-м кто восстание поляков подавлял? Под чьим командованием десятки тысяч поляков были вырезаны в Праге?"У моста настала снова резня. Наши солдаты стреляли в толпы, не разбирая никого, — и пронзительный крик женщин, вопли детей наводили ужас на душу. Справедливо говорят, что пролитая человеческая кровь возбуждает род опьянения. Ожесточенные наши солдаты в каждом живом существе видели губителя наших во время восстания в Варшаве. «Нет никому пардона!» — кричали наши солдаты и умерщвляли всех, не различая ни лет ни пола...(Ф.В.Булгарин о воспоминаниях ген. И.И. фон Клуге)Это не карательная ли операция?

(написано анонимно) 21.09.2008 01:15 (#)

Правильно, он и Пугачева усмирял. А какой бы вы приказ отдали Суворову на месте Екатерины?

(написано анонимно) 18.09.2008 23:44 (#)

Вы уверены, что президентская администрация убедила ректора исключительно своими доказательствами? По мне так обсуждать достоинства и недостатки статьи после того, как автора уволили по политическим мотивам довольно таки безнравственно.

User shoura, 19.09.2008 11:21 (#)

Бред в стиле небезызвестного Александра Суворова

He Александра, a Bиктoрa ( “ Ледокoл “, “ Aквaриум “). Kcтaти, o B.Cуворовe : http://suvorov.com/books/unpublished/a004.htm

(написано анонимно) 18.09.2008 17:00 (#)

Прочитал статью по ссылке. Ничего антироссийского или личного для власти не увидел. Если уж за такие вещи гонения, то я просто развожу руками. Не думал, что мы уже так далеко зашли. Ну ладно наша власть - за деньги готова во все тяжкие пуститься, но мстить за обычный анализ?...

(написано анонимно) 20.09.2008 21:19 (#)

Так это оттого, что анализ реальных фактов, в котором не нашлось места традиционным придумкам министерства правды об "агрессии Саакашвили", "геноциде осетин", "тысячах жертв в Цхинвали", "российских миротворцах" и пр. бреду. Старались-старались, плели паутину лжи, а тут какой-то Соколов р-раз - и на клочки ее одной статейкой. Публично уличил "власти" во лжи. Разве можно простить такое? Ну, хорошо хоть только работы лишили. Добрейшей души люди; могли ведь и полонием напоить, и пулю в подъезде в затылок пустить...

(написано анонимно) 21.09.2008 01:17 (#)

Не публично обличил, а публично наврал и облажался.

Cпокойно 24.09.2008 05:48 (#)

ЧАЁК С ПОЛОНИЕМ - ЛОНДОНСКИЙ НАПИТОК, НЕ ЗАБЫВАЙТЕ!

Что-то ребятишки граненые подзабыли, что чаек с полонием - это фирменный лондоский напиток.

дядя Коля 18.09.2008 17:07 (#)

"Вообще демократия и всякие свободы это такой ножик, которым

Это она заявила в тот момент, когда Борух Немцов стал премьером и в благодарность объявил ЕБНа "царём Борисом" и заговорил о сильной власти. Журналюги естественно удивились: демократия и...царь,вот те на! Ну а баба Лера тут-как-тут,поддержала соратника мол, посвободничали, подемократили, и будя; наш человек рулит, а с политпротивниками либеральничать нечего! Так и в случае с нашим автором либеральничать не надо. Потому как свобода дело хорошее, но в период военной ситуации, когда есть угроза отечеству, занимать позицию врага - нехорошо! Выгнали его - и правильно сделали. Надо думать что говоришь и что пишешь. Демократия тоже имеет рамки такта и приличия.

Японский Городовой 18.09.2008 19:06 (#)

О какой демократии речь ведете, дядя?

О суверенной? Так это не демократия, обманули вас кремлевские. Не бывает осетрины второй свежести.

(написано анонимно) 19.09.2008 04:01 (#)

дурак дядя коля, ну сколько тебе это говорить, помолчи.

(написано анонимно) 19.09.2008 12:49 (#)

А ты кто? Демократ? А че тогда рот затыкаешь дяде Коле? Или в демократии тоже нет свободы слова?

буш? 18.09.2008 17:13 (#)

Не грустите, профессор!

Теперь у Вас есть куева туча времени, чтобы вплотную заняться самореализациея во благо любимой стране. Можно для начала приобрести кусок земли (если вы не сделали этого ранее), снести к чертовой матери уродующий её родовой особняк, а на освободившемся месте вырастить гору капусты и задорого продать в какую-нибудь слаборазвитую страну третьего мира, например, Канаду. На вырученные деньги затем выкупить нефть, газ и атомные электростанции у "путиноидных хунтийцев" и снова раздать народу в обмен на ваучеры. Обменяные ваучеры по курсу ММВБ вручить почетному Рыжему Всея Руси в качестве столовых салфеток и туалетной бумаги. Можно очень много чего сделать для любимой страны вдали от коллег-предателей во главе с соглашателем-ректором и этой гадской Администрации. На грядки, дорогой товарищ, на грядки! Именно там, подобно одному мудрому римскому гражданину, Вы и обретете истинную свободу!

(написано анонимно) 18.09.2008 17:14 (#)

Смешной был прохффесор. Умалишённый. Последняя его выходка - публикация статьи, где действия Саакашвили были признаны правильными и единственно возможными. До такого не додумывались даже самые лютые ненавистники Кремля, как в России так и за границей. Конечно, когда про это узнали в ректорате, остался один вариант - прохффесора уволить. Потому как такой умалишённый прохффесор сильно дискредитирует университет.

User sibiryak, 18.09.2008 21:35 (#)

Что вы несете? Да и не уволили его, а вынудили написать заявление. Читать то вы умеете? И научитесь правильно писать слово "профессор".

(написано анонимно) 18.09.2008 23:51 (#)

Прально он пишет, именно прохффесор он, а не профессор. Потому что чушь пишет ваш прохфессор.

(написано анонимно) 20.09.2008 01:33 (#)

Вы спутали немного. В оригинале было "правда - это ложь". А не чушь, как вышло у Вас.

(написано анонимно) 20.09.2008 02:21 (#)

У меня вышло верно, чушь пишет соколов.

(написано анонимно) 20.09.2008 21:56 (#)

Чушь пишет ваше "министерство правды". А Вы - попка-дурак, который ее повторяет.

(написано анонимно) 21.09.2008 01:19 (#)

Ну-ка назовите мне мое министерство правды?

(написано анонимно) 18.09.2008 23:40 (#)

Может и смешной... Но если он прав, то плакать придётся ой много кому. По моему, этот аспект проблеммы гораздо важнее. А вы всё юродствуете...

(написано анонимно) 19.09.2008 04:40 (#)

То, что написано у прохфесссора - абсолютная и полная ахинея. Даже если ненавидеть Россию, то все равно действия Саакашвили никак нельзя назвать умными. Если бы он действительно думал, что Россия готовит на него нападение, то он действовал бы совершенно иначе. Стягивал бы все войска не к Цхинвалу, а к Тбилиси. Готовил бы оборону Тбилиси, а не нападение на Цхинвал. А после такого нападения его позиция с точки зрения мирового сообщества была бы в 1000 раз выигрышнее, и в самой России львиная доля населения совершенно бы не поняла такой маразматической авантюры властей. Так что статья прохфессссора - бред, ахинея полная. Дошкольник и то лучше соображает. И, конечно, уважающий себя ВУЗ не станет держать такого прохфессссора у себя. Я допускаю, что и держали его наверное из-за каких-то родственных связей (у евреев только так и бывает). Но тут даже родственные связи не сработали.

(написано анонимно) 20.09.2008 02:28 (#)

"Стягивал бы все войска не к Цхинвали, а к Тбилиси." Так мы же Резуна-Суворова вместе с его аргументами решительно отвергаем, разве нет?

(написано анонимно) 21.09.2008 08:31 (#)

Вы знаете, даже Резун-Суворов пишет меньший бред, чем наш прохффесор. Там, хотя бы, в бреднях Резуна, можно найти какой-то смысл. Например, очевидно, что СССР формально провозглашал необходимость построения коммунизма не только в СССР, а и на всём Земном шаре. И послевоенная история действительно показывает, что ради какого-то социализма-коммунизма в соседних странах, СССР не гнушался вторжением в эти страны (вспомним хоть Афганистан). Так что бредни Резуна, хотя бы, основаны на реально существующих экспансионистких устремлениях СССР. Но Российская Федерация - это не СССР, и ей совершенно не нужен ни коммунизм, ни онанизм, ни какой-нибудь ещё изм во всём мире. РФ если что-то и интересует - так это только граждане РФ, необходимость их защитить хотя бы от смерти. Никакой другой политики РФ вообще не имеет. Никакой идеологии (имперской, наднациональной), и никакой другой политики. Политика РФ ничем не отличается, кроме масштабов, от политики Лихтенштейна. Любое уважающее себя государство не позволит массово убивать своих граждан - иначе оно перестанет быть государством. А всё остальное РФ, по большому счёту, не интересует. Так что бредни Соколова - это бредни в чистом виде. Основанные на полнейших сказках и домыслах. Ну вот зачем РФ менять Саакашвили? И на кого его там можно поменять? Какой в этом смысл? Пусть себе уже живут те грузины в своей Грузии, пусть там себе в тряпочку ненавидят Россию - это вообще их проблемы. А что касается граждан РФ в Абхазии и Южной Осетии - то раз эти люди правдами-неправдами получили себе такое гражданство РФ, получают, извините, пенсии из бюджета РФ, то с этим уже нельзя не считаться. То есть они уже стали гражданами РФ, сами, добровольно. В соответствие со статьёй 14 - 1 б) российского закона 62-ФЗ, согласно которому гражданство РФ может быть предоставлено тем бывшим гражданам СССР, которые "имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства" (а гражданство непризнанных Абхазии и Южной Осетии, конечно, во внимание тогда не принималось). Конечно - чего греха таить - для РФ самым оптимальным вариантом после случившегося было действительно юридическое отделение Абхазии и Южной Осетии от Грузии. То есть, РФ была нужна серьёзная причина, чтобы признать их независимость. Саакашвили эту причину предоставил. Как же его можно изображать в этой ситуации умным? Он - дурак. Полнейший. Правда он намного умнее Соколова. Он хоть имел какой-то план действий. Этот план действий основывался лишь на одном допущении: что Россия плюнет. Россия не плюнула. Так что Саакашвили - не полный и клинический идиот. Полным и клиническим идиотом является Соколов, и это позор для любого ВУЗа держать такого прохффесора.

Блондинка 18.09.2008 17:14 (#)

'..После 8 августа'.., на тв это началось гораздо раньше, меня отправили в безсрочный творческий отпуск задолго до зтих трагических событий, поводом послужил иронический тв сюжет о лужковской бредовой идее с поворотами сибирских рек. C каким серьезным видом наши тв боссы вдруг стали отсматривать мои материалы, я не верила своим глазам. Когда в течение 7 лет снимаешь сюжеты и занимаешься журналисткими расследованиями на острые темы, тебе сложно понять,что вот с сегодняшнего дня - о власти как о покойнике -либо хорошо, либо ничего. Я была в шоке, ушла с надеждой, что позовут.. Но с тех пор, c 2003 года, никто так и не позвонил.

(написано анонимно) 18.09.2008 23:52 (#)

оно и видно...блондинка)

Игорь 18.09.2008 17:17 (#)

Самомнение

Если ту, полную ненависти к стрене, в которой живет и, к счастью, уже не работает этот господин называет"литературой", то заработать он сим трудом может только на деньги врагов России. Слава Богу, одним моральным уродом стало меньше в среде преподавателей. Что 2разумное и доброе" он мог вложить в головы и души студентов, кроме откровенного вранья, ради того, чтобы его погладили по головке в редакции Граней, где собрались никчемные отбросы журналистики.

(написано анонимно) 20.09.2008 02:33 (#)

Игорь, в тысячу очередной раз прошу не подменять понятия "страна, в которой..." и "режим страны в которой..." За такие шулерские приемы принять бить таких,как Вы, канделябром. А про "деньги врагов России" - если у Вас есть сведения, что уважаемый автор брал деньги у кремлевской хунты, просьба предать факты гласности.

Виктор 18.09.2008 17:23 (#)

Соколов мне нравится что его статьи это дествительно статьи професора ,ученого в этом качестве он на "гранях" один ,боюсь кого-то обидеть,есть еще Пионтковский и Колесникова но этот как говорится: "Камень чистой воды".Помнится и статья об "Мемориале" там нашел родственника.Такой препод. смог-бы воспитать думающих студентов (но сейчас таких ненадо-нужны бездумные ,безсовестные роботы.)

(написано анонимно) 18.09.2008 23:54 (#)

Верьте Богу, только искренне и никогда не станете роботом. Все безверующие поклоняются только деньгам.

искандер 18.09.2008 17:24 (#)

В интернете своими литературными трудами много не заработаешь так что

ищите работу где нибудь в Тбилиси.На Америку то не потянете,раньше надо было начинать диссидентствовать,там все кормушки заняты.

(написано анонимно) 20.09.2008 22:00 (#)

Господа чекисты ну никак не могут представить, что можно жить без "кормушек", плодами собственного труда. Ущербные...

(написано анонимно) 21.09.2008 01:21 (#)

А вот ты не ущербен? Ты с рождения и есть полное ущербов тело и душа.

User anel52, 18.09.2008 17:24 (#)

Респект

Автору - благодарность и поддержку! Статьи Б. Соколова на гранях всегда читаю. Спасибо что такие люди вообще есть.

(написано анонимно) 18.09.2008 17:24 (#)

Наконец-то у руководителей вузов начинают открываться глаза и уши.Они выгнали урода который хорошо устроился. За го

Наконец-то у руководителей вузов начинают открываться глаза и уши.Они выгнали урода который хорошо устроился. За государственные деньги он(Соколов) это государство и поносит.Пусть будет честен как он сам утверждает о своей позициии и поносит за деньги америкосов. При таком раскладе и совесть его не будет мучать(если она у Соколова есть)и понос будет обильнее придётся отрабатывать вдвойне.

гражданин 18.09.2008 17:47 (#)

Не надо путать государство, власть, и просто гражданина.

А у кого понос обильнее, так это видно в вашем излиянии.

(написано анонимно) 19.09.2008 02:16 (#)

А у вас видимо запор.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
m 19.09.2008 21:19 (#)

я тот, кто не такой, как Вы

Я назвал мразями тех, кто как раз таки убивает (или поддерживвает режим, который убивает) тех, чьё мнение отличается от мнения персон режима. Вы, и такие как Вы, даже разницы не понимаете между свободой и вседозволенностью. В основе ненавидимой Вами Западной цивилизации лежит принцип: "свобода человека заканчивается тогда, когда он покушается на свободу". Вы же читаете эти слова и понять их смысла не можете, Вы фигу видите, вместо сути, на которой основана цивилизация, достигшая максимально возможной на данным момент творческой реализации человеческой личности, причем в основе этой реализации личности лежат евангельские принципы свободы, любви, высочайшего достоинства конкретного человека (пусть даже и врага и преступника). А Вы, сталинисты-чекисты-тоталитаристы, можете раскрывать творческий потенциал человека только когда он в Ваших застенках сидит под пытками и издевательствами.

(написано анонимно) 19.09.2008 22:51 (#)

Повторюсь, что любая власть для меня ничего не значит. Я аполитичен, но также я знаю, что противление властям есть неугодное Богу дело. Вот ты говоришь о свободе. А свободен ли ты сам от своих грехов? Свободен ли ты от поклонения деньгам? Судя по всему не свободен и освобождения не желаешь, так как тебе приятно быть рабом греха и денег.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Вождь 18.09.2008 17:30 (#)

Кто следующий?

Репрессивная машина кремлевско- гебешной мафии начинает набирать обороты на новом этапе становления Диктатуры Гб- олигархов, возглавляемой сладкой парочкой из Питера. Учитывая отсутствие действующей политической оппозиции режиму, ситуация вокруг свободномыслящих журналистов литераторов и деятелей искусств с каждым днем становится всё более и более угрожающей. Защиты в России Путина - Медведева просить не у кого.Пригревшиеся под оставшимися с 90 - х годов вывесками разномастных организаций по Защите прав человека структуры, на практике полностью парализованны страхом перед Гб- властью. Наступает, столь естественная для России, Эра повсеместного Страха перед Властью.

Русский 18.09.2008 17:34 (#)

А ребята, да хоть бы вы и загрызли друг друга: Путин - Новодворскую, Новодворская - Путина с Медведевым. При вас, дерьмократах: Старовойтовой, Шейнисе, Бурбулисе - в Чечне вырезали 20 тыс. русских, и где был этот профессор? А сейчас не нойте, как говорится: "Чума на оба ваши дома". Скорей бы вы подохли, все русским будет легче дышать.

Рускиев 18.09.2008 17:44 (#)

До чего же вы убоги, мерзляевы. Так и остались в совках. Все кругом виноваты сотни лет, обложили вас бедных, не дают дышать, не дают власть любить самозабвенно. Совки вы убогие, убогие вы совки.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.09.2008 12:52 (#)

А ты весь из себя такой невиновный, прямо как агнец.

User kritik, 18.09.2008 17:38 (#)

правильно турнули яво,надо на это место назначить хорька виталю третьякова или сумашедшего проханова и они понесут путинскую правду в массы.

Шизофреник 18.09.2008 17:53 (#)

Какая беда, что в России гнобят самых порядочных... Сколько их было унижено, уволено с работы, выслано за пределы страны, погублено...А ведь таких, как Соколов, осталось совсем немного. Что же будет представлять собой страна без честных и смелых людей?

(написано анонимно) 18.09.2008 23:59 (#)

А что еще скажет шизофреник? Шизофреник только в шизофрениках видит нормальных и честных людей.

(комментарий удалён)
Buchbinder 18.09.2008 18:18 (#)

Стенания победителя

Трудно понять стенания профессора. Ярый как сказали бы ранее антисоветчик,а сейчас русофоб, оказывается "сеял разумное, доброе,вечное" на бюджетные деньги антинародного режима. Коллаборционизм, батенька. Либо вы излагаете "наболевшее" за свой кошт, либо не кусайте кормящую вас руку. Или - или. Статьи - яркие, но прникнуты безкорыстной ненавистью ко всему. К стране,к истории страны, к народу страны,к героям страны(обливание помоями несчастного Маринеско и иак хлебнувшего через край горя). Мизантроп вы, батенька и недалёкого ума человек, раз не понимаете, что НЕЛЬЗЯ жаловаться на своего врага. С врагом борються, воюют. Но жаловаться на администрацию с которой вы с нечеловеческим упрямством боролись? Берите пример с Солженицына - он ненавидел СССР, но писал гневные письма в Политбюро,а не жалкие цидули в "Грани". P.S. Стенания победителя - скульптура американского скульптора-авангардиста Марка ди Суверо.

Данила-мастер 19.09.2008 02:55 (#)

Слепой,да ты не только слепой,с еще и глупый.И такие как ты в 50-ые над Маринеской издевались.А сейчас пиарите его,на нем дивиденты хотите заработать.А на хрена мертвому гармонь.

Lexeich 18.09.2008 18:24 (#)

Наполеон просто.

Смешная статья. Профессор антропологии рассуждает о военных планах. Бред. Любой вояка хоть слегка разбирающийся в стратегии хохотал-бы до коликов. Саакашвили занял Цхинвал и на два дня задержал продвижение на Тбилиси. А наступление России планировалось через Абхазию. Да нашим генералам, если-бы они собирались брать Тбилиси, такая удача и не снилась. Все грузинские войска, или наиболее боеспособная их часть сконцентрирована на узком пятачке около Цхинвала. Да тут-бы танковые колонны через Абхазию, да через тот-же тонель в обход Цхинвала на максимальной скорости рванули-бы к Тбилиси. Часть войск ударила-бы во фланг и тыл осаждавшим. Взяли-бы их в котел. И все. Тбилиси брался-бы без боя. Какие там Гори, Поти. Зачем их брать. В обход и вперед. И еще замечательный перл. Отходили бросив ненужное вооружение. Без танков и БМП оно сподручней отступать. А чем заслоны обеспечивать от наступающих войск. Что-бы организовать оборону нужно время. Нужно тормозить противника. Как наши летом 42 когда немцы перли на Сталинград. Костьми ложились, чтобы сдерживать танки. А эти автоматы побросали. И еще в статье очень хорошее замечание. По некоторым сведениям российские корабли получили повреждения и понесли потери. Корабли то эти не на Марс улетели. А вернулись в Севастополь. На глазах кучи народа. Дружественного и не очень. Если-бы не вернулся хоть один корабль, или были-бы замечены повреждения тут уж братья украинцы бы не постеснялись раззвонить об этом на весь мир. А какой-нибудь грузинский адмирал ходил-бы с орденом размером с кепку (грузинскую конечно). Молодец профессор. Может идти преподавать стратегию в военную академию.

Lexeich 18.09.2008 18:36 (#)

И еще про профессора

Но все действия администраций против этого чудика я считаю не правильные. Статью снимать убирать глупо было. Сколько-бы народу она еще повеселила. Надо было написать к ней комментарий. Пусть люди сравнивают. И увольнять по звонку не хорошо, если это правда. А то может он и это придумал. После таких статей надо было-бы послушать - чему он студентов учит. Думаю ничему хорошему. Может есть где его студент. Расскажи. Режим у нас в стране конечно еще тот. И все-же человеческий облик нельзя терять. Это я уже к некоторым участникам здешнего форума. Просто шпана какая-то. Единственный способ сделать страну приличной, этовсе-таки терпимость и личная порядочность. И на выборы ходить.

Doctor Zlo 18.09.2008 19:51 (#)

Вы, голубчик, случаем, не инкрнация кадета Биглера ?

"Он - майор, на груди у него signum laudis и железный крест. Он едет инспектировать участок вверенной ему бригады. Но не может уяснить себе, каким образом он, кому подчинена целая бригада, все еще остается в чине майора. Он подозревает, что ему был присвоен чин генерал-майора, но "генерал" затерялся в бумагах на полевой почте. "

User sibiryak, 18.09.2008 21:48 (#)

Безусловно, это он - кадет Биглер! А я то думаю, что-то знакомое...

Пророк 18.09.2008 18:24 (#)

Патриотам!

Вся эта патриотическая мразь - может наиболее убедительно выражаться только матом. Но ничего нового не происходит.Следует лишь вспомнить забытую классику: "Р-А-Б-Ы. Сверху до низу - все рабы". "Страна рабов,страна господ". И наконец-то,национальный гений: "И угораздило меня с моим умом и талантом родиться в России" Если и наступит конец истории,то только здесь.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Украинец 18.09.2008 18:28 (#)

Ну почему все авторитарные правители ведут себя так а у них нет выбора на самом деле. Или ты, или тебя вынесут вперед ногами. Странно, совпали по времени запрет мультиков и Пятидневная война. Не стройте иллюзий, дорогие россияне: никто за так власть не отдаст. Все это будет длиться годами, если не десятилетиями. А когда все закончится, то тоже будет нелегко: говно полезет из всех щелей. Трупаки из 90-х начнут вытаскивать из шахт десятками, или вмурованные в бетон. Вешаться начнут большие люди, стреляться по два раза в голову. Веселое время. У вас еще все впереди :) И даже тогда нет никакой гарантии. Гарантия только в морге.

(написано анонимно) 18.09.2008 18:38 (#)

Ссылка выдает статью Новодворской, а не Соколова. Почему просто не сказать, как называется твоя статья, Соколов? И самое удивительное, в комментариях тоже не упоминают название статьи.

Lexeich 18.09.2008 18:49 (#)

Ищите

Статья находится в комментариях к статье Новодворской. Просто завидую. Вам еще только предстоит припасть к живительной струе правды и истино демократичеким ценностям.

Буратино 18.09.2008 21:04 (#)

можно?

Лехеич, Вы согласны с тем, что высокопоставленным чиновникам закон не писан? Что Вам надо соблюдать закон, а им можно на него срать и вытирать зад конституцией РФ. Вы согласны с тем, что мент на улице имеет право дать Вам дубиной по морде просто потому, что рожа Ваша кривая ему не по душе?

Lexeich 19.09.2008 10:22 (#)

Согласен в основном.

Но я считаю, и думаю, что я в этом не оригинален, власть и властные структуры - это отражение общества. Вот Вы пишите:" Что Вам надо соблюдать закон, а им можно на него срать и вытирать зад конституцией РФ." Тут не совсем так. НАДО соблюдать закон всем. И нам и им. МОЖНО вытирать Конституцией зад и нам и им. Лишь-бы не попался. Просто у НИХ есть способность и возможность нарушать закон по крупному, а у нас нет. Потому-что нет правового общества. А правовое общество строит общество. Смешная фраза - да. Ждать, что справедливость придет сверху нельзя ни в каком случае. Ну не будет-же человек обличеный властью принимать законы его-же власть ограничивающие. Формировать общество должна интеллегенция. Не эти "профессора антропологии" типа г-на Соколова, которые мажут вокруг себя все говном. А люди вроде Рошаля, Гергиева, Германа (старшего) и др. которые при любом прижиме просто хорошо делают свое дело и созают вокруг себя ареал добра.

(написано анонимно) 20.09.2008 22:11 (#)

Чем это, позвольте, рошали-гергиевы "создают ареал добра"? Тем что мажут говном то, что им мазать приказано партией и лично фюрером? А Соколов "мажет все говном" лишь потому, что называет сию субстанцию ее истинным названием? Неубедительно и вовсе даже глупо. Товарищ майор, агенту "Лексеичу" сегодняшнюю работу оплачивать не стоит. Не заработал. Пусть меняет ник и исправляет ошибки.

Lexeich 22.09.2008 11:57 (#)

Анани-(м)(ст)-ам

По ником Анани(м)(ст)(нужное подчеркнуть)пишется и живется намного комфортнее. Аноним - это как раз и есть первичный признок "совковости" т.е. полное нежелание брать на себя хоть какую-то ответственность. Делаешь другим пакости в тихушку, а в жизни я ни я и хата не моя. Как постельный клоп.

Костя 18.09.2008 19:05 (#)

Плановая заготовка методичек и штампов в конторе

Постоянные информационные бои заставляют конторских готовить материалы заблаговременно. В тираж вышли Резун (явно готовилось на другие события, но все не предусмотришь) и прохффесор: Миша (2008-09-18 13:12:11): …не даром он прохфессор…много кого надо будет повычистить. В РГГУ тоже окапалась пятая колонна ЭЦН (2008-09-18 12:11:03) Г-н Соколов умело набивает себе цену... Кто бы обратил внимание на этого эпигона В. Резуна?.. Ещё один "ледокольщик" FlyingDutchman (2008-09-18 13:04:07) а мне нет Автор, как и упоминавшися уже г-н Резун (Написано анонимно) (2008-09-18 12:59:41) Прочитал статью. Бред в стиле небезызвестного Александра Суворова. (Написано анонимно) (2008-09-18 13:14:07) Смешной был прохффесор. Умалишённый.

(написано анонимно) 19.09.2008 01:42 (#)

Толково подмечено

Vladimir 18.09.2008 19:07 (#)

Кто пострадал?

Глубокоуважаемый профессор Б.Соколов! Я понимаю, что работать в условиях РГГУ сегодня невыносимо трудно. К сожалению, в результате Вашего ухода из университета пострадали студенты. Судя по Вашим публикациям, Вы ученый мирового уровня. Надеюсь на продолжение Вами преподавательской деятельности в различных ее формах. Думаю что Вам целесообразно предложить свои услуги европейскому или американскому университету. Желаю Вам творческих успехов. С уважением, профессор В.Бейлин

Украинец 18.09.2008 19:38 (#)

о, уже выгоняют из страны. Человек наверное прожил жизнь в России, а теперь ему намекают, что здесь таким не место. А самое плохое то, что многие поддержат. Германия'35. Когда проверки на жидовство, товарищи? А цыгане-то, не пройти. А даги, а грузины.

(написано анонимно) 19.09.2008 00:06 (#)

Кто такие даги? Это тоже самое что укры?

(написано анонимно) 20.09.2008 22:13 (#)

Угу. Вроде эльфов или орков.

(написано анонимно) 21.09.2008 01:23 (#)

Стало быть укры это орки?

Эль Мундо 18.09.2008 19:32 (#)

"Борис, ты не прав!" - сказали Егоры Лигачевы из Кремля. А статья про Грузию - хорошая.... Как всякий аналитиче

Если мне память не изменяет, именно Соколов написал как-то статью, лейтмотив которой сводился к исследованию полемического авторского тезиса: не мудак ли он? И вот, проведя несколько сложнейших экпертиз, я вынес своё резюме в комментариях: как это не печально, увы - мудак! Теперь, в саязи со случившимся я дезавуирую собственное заявление и отзываю результаты экспертиз: Соколов - не мудак! Это хороший человек, посрадавший за отстаивание цивилизованных ценностей... В сталинское время против нормальных людей активно использовался механизм люстрации. Поздравляя Вас, господин Соколов! Вы один из ващих нынешних собратьев по перу неопровержимо доказали мыслящим людям что Машина Времени - явление отнюдь не фантастическое, и на Вашем примере мы убедились, что она существует... Единственное что меня смущает. В сталинское время подобные античеловеческие действия можно было хоть как-то объяснить советскому народу, заодно сообщив - что он, народ при этом выигрывает... Что теперь выигрывает российский народ от засилья Павловских и Никоновых? Вот этого я никак не пойму... И уже мне впору задавать самому себе вопрос: не мудак ли я?

(написано анонимно) 18.09.2008 21:02 (#)

Потянуло на классику ?

На вопрос тревожный Ираклия: - О скажите, друзья, не дурак ли я? Отвечали хором друзья: - Этот факт отрицать нельзя!

Костя 18.09.2008 19:37 (#)

Ваша позиция, господин Соколов, является мужественной

А поступок с увольнением вызывает уважение. Материалы статей всегда актуальны и основаны на объективных данных. Всегда считал (и считаю), что наука начинается там, где находит применение математика. И если к формуле развития по Эклезиасту ...Что было , то и будет... применить, например, фракталы, то история вполне становится наукой

(написано анонимно) 19.09.2008 00:08 (#)

Не трогай библейских пророков нехристь.

(написано анонимно) 19.09.2008 01:46 (#)

Сказал иуда

(написано анонимно) 19.09.2008 03:49 (#)

ну докажи теперь что сказал иуда, в противном случае проканаешь за трепло.

(написано анонимно) 20.09.2008 22:15 (#)

В зеркало посмотри, да? Видишь иудину рожу? Что и требовалось доказать.

(написано анонимно) 21.09.2008 01:25 (#)

Только вот так и могут отвечать "интеллигентные" либерасты. Говорят и за слова не отвечают, бабы, а не мужики. Или может ты женщина? Тогда прости.

(написано анонимно) 18.09.2008 20:00 (#)

Очень жаль , что автору пришлось так дорого заплатить за свою гражданскую позицию и нежелание быть обманутым кремлк

Очень жаль , что автору пришлось так дорого заплатить за свою гражданскую позицию и нежелание быть обманутым кремлкевской пропагандой, за желание анализириовать и думать. Кто смеет говорить о како-либо демократии в сегодняшенй России? Только глупцы и подлецы. Я надеюсь, что все --таки в России что-то измениться и думающие, порядочные люди не будут подвергнуты гонениям, как сейчас. Но сдается мне, не скоро это будет. Вот уж действительно : "в России надо жить долго".

(написано анонимно) 19.09.2008 00:10 (#)

Не желание быть обманутым пропагандой. Так он не только пропагандой обманут, он страстью к бабкам обманут и желает при этом быть обманутым почему-то.

(написано анонимно) 20.09.2008 22:18 (#)

По себе меряете? Факты того, что Соколов верит кремлевской пропаганде и получает "бабки" от лубянской ОПГ - в студию. "А иначе проканаешь за трепло." (с)

gikmasto 18.09.2008 20:08 (#)

malo na rusi astalos liudei s iskrenne demokraticheskimi ubejdeniami .v rasii demokratomi schitaiut vragov rasii a eta uje paranoia .

bila imenno gruzino rasiiskaia voina i asetini s abxaxcami tolko reklama .kagda rasia unichtojala liudei sotniami tisiach u gruzinskix granic eta bila lesnica na nebo dlia putina a gruzini stali fashistami tolko izza jelania voiti v nato ies

User akvn, 18.09.2008 20:21 (#)

(к россиянам)Правильным путем идете товарищи, именно туда откуда вышли.

России капец.

(написано анонимно) 19.09.2008 00:11 (#)

Капец тебе, а не России. Хошь скажу когда?

(написано анонимно) 19.09.2008 01:47 (#)

Скажи

(написано анонимно) 19.09.2008 03:50 (#)

Точную дату хочешь? Я назову, хочешь? не пожалеешь потом?

(написано анонимно) 20.09.2008 22:21 (#)

Что, завтра в подъезде подкараулите? Со стволами, или на первый раз с бейсбольными битами?

(написано анонимно) 21.09.2008 01:26 (#)

Так назвать дату?

User mechtatel, 18.09.2008 21:02 (#)

А что вы хотите? Каков президент, такова и администрация.

А что вы хотите? Каков президент, такова и администрация. Я не говорю о плющевом рахите, президенте-Диме. Он смотрится как председатель Фунт, который будет сидеть за "художества" других. Я говорю о президенте-премьере Воване Лилипутине. Что может офицер КГБ? "Держать и не пущать", "мочить в сортире", грабить-воровать. Так что "строить" журналистов это по их части, т.к. строить бизнес, производство и страну они не умеют. Еще он говорил о "подушках безопасности", тут я не сомневаюсь они существуют. Для Семьи это "подушки госбезопасности", т.е. различные фонды, недвижимость, счета размещенные на западе и записанные напрямую или через подставных. Для народа "подушки безопасности" это их собственные подушки в которые можно будет поплакать. Я думаю, что пока эта парочка официально находится у власти, двуглавого орла сменили на двуглавого козла.

(написано анонимно) 19.09.2008 00:12 (#)

Ну молодец, всех обласкал, считая при этом себя наверное белым и пушистым.

(написано анонимно) 20.09.2008 22:23 (#)

Может быть, Мечтатель и не белый, и не пушистый. Может быть от тоже порядочный негодяй. Но даже если и так, упомянутые им преступники от этого не станут ни белее, ни пушистее.

(написано анонимно) 21.09.2008 01:28 (#)

То что он негодяй, ему не дает права оскорблять людей. За это ведь и ответить придется.

User mechtatel, 23.09.2008 06:31 (#)

Ух ты, какие мы смелые!

Ух ты, какие мы смелые! Гавкаешь из подворотни и даже как там у вас говорят "обозваться" побоялся. Ты русский язык вообще знаешь или не родной он тебе? Негодяй это по-простому ни на что не годный человек. Я даю оценку двоим негодяям как общественным деятелям (до государственных они маловаты) по итогам их деятельности. Ты же разбрасываешься оскорблениями людям, которых не знаешь. Почитай Книгу, там про тебя сказано: "Не суди ибо не судим будешь". Это про тебя, для начала будешь судим. И еще тебе совет: учи китайский язык. При таких "руководителях" как сейчас он тебе может понадобиться раньше, чем ты думаешь.

(написано анонимно) 18.09.2008 21:05 (#)

Ну что вы к бедному профессору пристали. Зарплата у него маленькая, надоело ему пахать за эти гроши, взятки видимо брать не хочет, вот и пытается переквалифицироваться в "политолога". Глядишь,какой-нибудь западный фонд и приметит.

Прохожий 18.09.2008 21:08 (#)

Мне представляется, что господин Б.Соколов себе льстит, когда думает, что он верно проанализировал подноготную кавказской войны: слишком уж она у него односторонняя, подобны флюсу... Что же касается его увольнения, которое, естественно, он освещает со своей колокольни. Для того, чтобы чуть-чуть охладить пыл, позволю себе привести сообщение из Израиля, которое появилось на одном из сайтов 16 сентября. Вряд ли кто-нибудь из дискутантов поставит под сомнение демократичность этого государства. "Всего через два дня после начала учебного года учитель-бедуин, работающий в школе одного из населенных пунктов Негева получил письмо об увольнении в связи с недостаточной лояльностью государству Израиль. Как сообщает NRG-"Maariv", причиной увольнения педагога стал отказ рассказывать школьникам об основоположниках сионизма и его несогласие с тем, чтобы бедуинская молодежь шла служить в Армию обороны Израиля. Учитель обратился за помощь в правозащитную организацию, которая подала апелляцию на решение министра просвещения Юли Тамир и генерального директора минпроса Шломит Амихай уволить педагога. Правозащитники утверждают, что причиной увольнения учителя стали слухи, и называют факт его увольнения "политическим и религиозным преследованием со стороны государства". Они требуют вернуть учителя на работу. Представители минпроса подтвердили факт увольнения бедуинского педагога за нелояльность государству и отметили, что он вправе подать апелляцию".

Японский Городовой 18.09.2008 21:41 (#)

Прохожий, так вы осветите свое мнение по поводу

увольнений по политическим мотивам. Это хорошо или плохо? С этим надо бороться или нет? Чего вы на Израиль киваете? Вы что - израильтянин? Там вполне хватает своих опозиционеров - ка справа, так и слева. Я вам больше скажу - порядочный интеллигентный человек всегда находится в оппозиции к своему правительству. Нет идеальных режимов. И в Сингапуре воруют - только не в таких масштабах. И в Швеции есть коррупция - только не такая наглая и безнаказанная. То, что где-то еще происходит несправедливость, совершенно не оправдывает несправедливость у вас дома. Решите сами для себя - что хорошо, а что - плохо. За себя отвечать надо, а не кивать на чужого дядю.

Петр 18.09.2008 21:52 (#)

С чего вы взяли , что это увольнение действительно по политическим мотивам? Потому , что вам так Соколов сказал?

Так он вам еще и не такого расскажет. Доказательства где? Все слова, слова. Ну хочется ему выглядеть гонимым опозиционером, так это его проблемы , причем здесь власть. Этак любое увольнение можно политическим представить.

(написано анонимно) 18.09.2008 22:33 (#)

весь факультет знает за что уволили

доказательства есть в статье - пойди к декану и коллегам и спроси. весь факультет знает за что уволили Бориса.

(написано анонимно) 18.09.2008 23:20 (#)

Увольнение, да ещё профессора, по политическим мотивам -- это черезвычайно серьёзное обвинение. Если оно подтвердится, да ещё если это увольнение было инициировано администрацией президента, то в нормальном обществе (обществе со здоровым инстинктом самосохронения) речь должна идти об импичменте президенту. Вы не находите? Это я просто хочу обозначить масштаб явления.

(написано анонимно) 20.09.2008 22:27 (#)

Так то ж в нормальном. А в висящем на крюке - даже не явление. Так, эпизод...

User artist, 18.09.2008 22:40 (#)

*Я вам больше скажу - порядочный интеллигентный человек всегда находится в оппозиции к своему правительству.*
Ну если ВСЕГДА, то не мешало бы добавить эпитет "глупый". Чего только на Гранях не узнаешь.

Японский Городовой 18.09.2008 23:20 (#)

Для того и ходим на Грани, чтобы что-то узнать.

Век живи - век учись. Любая власть есть насилие над индивидуальностью - и чаще всего не в интересах большинства, а в интересах меньшинства, стоящего у власти. Люди, попадающие во власть, это люди крайне честолюбивые и агрессивные. За редким исключением - ну разве что Вацлав Гавел приходит на ум, и то я мало что про него знаю. У интеллигентного человека с ними не может быть ничего общего и цели у них разные. Как правило, поддерживают власть те, кого эта власть кормит, а интеллигентный и порядочный человек сам себе зарабытывает на жизнь, а не кормится из миски. Так было во все времена и во всех странах. Надо понимать при этом, что я не говорю об активной оппозиции или о профессиональном подполье - это происходит по другим причинам, которые могут совпадать, а могут и нет с внутренними качествами. Но на мой взгляд фактом является то, что порядочный и интеллигентный человек не будет воспевать и славословить власть ни в Швеции, ни в Америке, ни в Израиле и ни уж тем более в России. Есть, наверное, крайне редкие исключения, как и из любого правила, но они не определяют общей тенденции.

User artist, 19.09.2008 00:14 (#)

Так бы сразу и сказали,

что Вы не только Японский Городовой, но и потомок Бакунина. Тогда бы и вопросов не возникло. Кроме того, Вы слегка заострили тему. Для того, чтобы не воспевать и не славословить власть, не обязательно быть интеллигентом. Немного вкуса и собственного достоинства вполне гарантируют от такого рода излишеств. А уважать своё правительство вполне возможно, уверяю Вас. Однажды мне повезло.

Японский Городовой 19.09.2008 06:32 (#)

Бакунин мне не родственник,

да и я и не призываю к анархии. Власть на настоящий момент есть зло, но зло к сожалению необходимое. Какие-то правительства вполне можно терпеть - особенно в тех странах, где работают общественные институты контроля над властью и ей не дают беспредельничать. А уж относиться с уважением... Где ж это вам так повезло? Может вы жили в Швеции при Улофе Палме? Это вы к Ольмерту относитесь с уважением? Или к Дж. Бушу-младшему? Может действительно прав был Маркс и государство отомрет при социализме? Но до социализма еще ой как далеко.

(написано анонимно) 20.09.2008 22:35 (#)

ХаХолъ

Всё познаётся в сравнении. Я вот тоже отношусь к своему с уважением. Невзирая на нынешние дрязги и баталии, которые в нём происходят ныне. Не идеализирую, упаси Господь, но уважаю. Лишь за то, что по сравнению с предыдущими, а тем более с вашими, с позволения сказать, властями, наши - просто ангелочки.

(написано анонимно) 20.09.2008 02:27 (#)

Правильно, не надо власть воспевать. Надо просто трудиться и жить по возможности по Заповедям Божьим, но и не митинговать и не кричать на каждом углу о том, что власть вас обидела.

(написано анонимно) 19.09.2008 00:16 (#)

порядочный интеллигентный человек всегда находится в оппозиции к своему правительству

Следовательно порядочный интеллигентный человек всегда является безбожником? Ну вы загнули однако...

Японский Городовой 19.09.2008 02:55 (#)

Кесарю - кесарево,

а Богу - Богово.

(написано анонимно) 19.09.2008 03:53 (#)

Это сказано о непротивлении власти и об уплате налогов, а не о том чтобы лезть в политику и охаивать одних и обелять других. Это не угодно Богу.

Японский Городовой 19.09.2008 06:01 (#)

Это сказано о разделении власти

Божеской и власти человеческой. Как вам должно быть известно, власть человеческая нехорошо обошлась с автором этого высказывания.

(написано анонимно) 19.09.2008 22:54 (#)

А если бы он просто молился Богу и не занимался богомерзкими делами, а работа бы по своей специальности, то власть бы ему была не страшна.

(написано анонимно) 21.09.2008 01:31 (#)

Это я про профессора, а что касается Христа, то это надо было так чтобы Он за всех пострадал и кровью своей всех нас спас.

Петр 18.09.2008 21:21 (#)

Мда , ну и мания величия у этого Соколова. САМ КРЕМЛЬ его с работы снимает.

На самом деле все проще и банальней, выгнали мужика за систематические пьянки, а так хочется быть несгибаемым "борцом с режимом". На самом деле , что за хрен такой этот Соколов, чтоб его писанина озаботила кремлевскую администрацию? Да эта писанина и на гранях то никого не волнует.

(написано анонимно) 18.09.2008 23:24 (#)

А если он прав? Есть ли механизм наказания виновных? Способствуете ли вы созданию такого механизма? Или вы вибираете такие обьяснения, что б побезопасней?

(написано анонимно) 18.09.2008 23:33 (#)

Может быть вы и правы, но только, кажется мне, что нормальный человек должен в этом случае прежде всего обьявить, что увольнение по политическим мотивам в нашей с вами стране неприемлемо. И вы (лично) с этим несогласны. А то видишь с чего вы начали -- с того, что лягнули слабую сторону в конфликте. Мужественный поступок!

(написано анонимно) 19.09.2008 02:46 (#)

Это точно!Этакое глистовидное "мужество"

Папуля 18.09.2008 21:32 (#)

Кто о чем, но все не о том

Человека уволили с работы. За что? У кого есть ответы? У меня есть. За нашу с вами общую трусость. Это я говорю не для того, чтобы завтра организовать по этому поводу марш несогласных (хотя это было бы и прикольно). Мне просто вспомнились времена Ельцина. Сослуживцы мои с пеной у рта кляли "антинародный режим" возглавляемый "врагом народа Ельцманом", а враг народа молчал и ни кого с работы не увольнял. Зато непосредственному начальнику, вору и негодяю все, кроме меня, в рот заглядывали. В результате я был уволен за то, что в свое время заступился за коллектив. Коллектив промолчал, ну в смысле, против начальства не пошел. А мне были высказывания типа: - "Ты конечно все правильно говорил, только ведь начальство наше имеет очень тонкую организацию психики, с ним надо немного поделикатнее". Короче, сам виноват и за тебя впрягаться мы не будем. Я призадумался, и сделал вывод (кстати на основании не только этого случая, было много аналогичных) - прежде чем выдавливать из себя раба, надо выдавить из себя труса. Борис поступил не как герой, а как нормальный человек, у которого есть Богом данное право иметь свое (пусть даже и ошибочное) мнение и имеющий право им делиться с окружающими. А те, кто пытается в его поступке найти повод для осуждения, косвенно пытаются убедить себя в том, что этого (спорить с НАЧАЛЬСТВОМ) делать не стоит. Короче ищут оправдание собственной трусости. Борис, не переживайте, все нормально (от слова норма), и даже если не все устроится - главное в нашей жизни не быть трусом и тогда можно смело смотреть в глаза окружающим, а главное своим детям и внукам. А именно это, по большому счету, и есть Родина. А трусливое НАЧАЛЬСТВО пусть боится собственной тени.

Alex AV 18.09.2008 22:10 (#)

Я поражаюсь всегда только одному: почему наши властьпредержащие никогда не думают о своих детях и внуках,о том,как им будет стыдно за деяния своих предков потом,когда по прошествии ... лет история все расставит на свои места и ,более того,занесет все доблести их в учебники,и все дебилы - любители матерщины в интернете- будут уже обсирать их и их потомков.В истории такое уже было.И второе.Теперь уж точно ясно,по-моему,какой Березовский заказал убийство Политковской,поэтому-то его и не раскроют.А может быть кто-то и получил звание Героя России за эту операцию,как генпрокурор Устинов за ЮКОС.

Папуля 18.09.2008 22:21 (#)

История учит тому, что никого ничему не учит

А вы посмотрите на г-на Никонова. Как никак, а внук самого Молотова. И как Вы думаете - Никонову стыдно за преступления деда? Его нынешняя политическая позиция говорит о том, что ему на это дело наплевать. Если Вы переживаете за моральный облик детей и внуков нашего НАЧАЛЬСТВА - не стоит. Это те кого готовят быть НАЧАЛЬСТВОМ (таким-же подлым и трусливым) для наших детей и наших внуков. И от нашей смелости или трусости зависит то - кто будет править нашими детьми и внуками.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.09.2008 00:18 (#)

Трусость-то кстати у вас. Вы боитесь, что Россия может что-нить натворить, а отвечать придется всем и вам в том числе. Так что не надо о трусости других.

Сибиряк 19.09.2008 03:26 (#)

Правильную мысль высказал и правильными словами.Трусость и зависть главные беды человека.И забиты эти два чувства в наши гены 7-ю десятилетиями Советской власти.И когда мы от них освободимся одному богу известно.Так что долго еще будем мы из-за своей трусости все подлости оправдывать.

(написано анонимно) 19.09.2008 05:24 (#)

Уважаемый, Бог пишется с большой буквы.

(написано анонимно) 20.09.2008 22:38 (#)

А это смотря какой бог...

(написано анонимно) 21.09.2008 01:31 (#)

Бог один.

(написано анонимно) 19.09.2008 05:28 (#)

А зависть уважаемый, она как раз-таки у либерастов и наблюдается во всей красе. Завидуют западу, завидуют и ничего не могут с собой поделать, потому что бессильны что-либо изменить. И вместо того чтобы работать, разводят демагоию на тему кто прав, а кто виноват. Короче, всегда недовольны и ищут виновных, а на себя не хотят посмотреть, себя они считают всегда правыми и безгрешными.

User idshoohov, 18.09.2008 22:05 (#)

А Дугина приглашают в МГУ

http://www.izbrannoe.info/45803.html

Чытатель 18.09.2008 22:07 (#)

Ну велик же он, м-р Соколофф!

Какой-то Соколофф написал заметку про русско-грузинскую войну (а почему не грузинско-русскую войну или просто грузинскую провокацию?). И тут Кремль забыл про все дипломатические перипетии, про Саркози и ОБСЕ с НАТО, навалился на автора-правдорубца. Из РГСУ изгнали неоцененного профессора. Даже не всплакнули, даже стременную не налили... Гады!!! И Россия гадкая! И Кремль глупой! А деканесса под каблуком ректората, а тот зависит от финансов Кремля и телом, и умом. Даже душой, которая тайно на стороне м-ра Соколофф. Остается идти в Колумбийский унивёсити лаборантом. Чтобы выжить. Там учить американцев жить. Чтоб знали, что Россия гадкая, а Кремль подлый. Америка финансов на это не жалеет, в отличие от Кремля. Бай-бай, мистер Соколофф! Гуд лак!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Геннадий Елескин 18.09.2008 23:05 (#)

Уважаемый Борис. Вам, к сожалению уже не грозит изгнания с работы, поскольку это произошло, но вот то, что в отношении Вас может быть, введен запрет на профессию, это вполне вероятно. Как это происходит, я узнал из собственного опыта еще 1998 году, а поэтому когда Валерия Ильинична вспоминает Ельцина добрым словом то меня охватывает чувство бешенства. Я думаю, что она игнорировала то, что происходило с конституцией, в части становления псевдомногопартийности, свободы слова и выборов в регионах. Поэтому, на всякий случай, я предлагаю Вам обратиться в Суд и прокуратуру с жалобой на факт вынужденного увольнения, иначе потом будет с доказательствами сложнее либо их и вовсе не будет. Всего Вам доброго!

www.evraziya.org 18.09.2008 23:17 (#)

Продублировал Вашу удалённую статью

Продублировал Вашу удалённую статью на новом независимом сайте "Свободная Евразия" --- http://evraziya.org/index.php/2008-09-02-15-13-03/71-2008-09-18-15-04- 03

User idshoohov, 20.09.2008 12:56 (#)

www.evraziya.org

Посмотрел Ваш Сайт. Не лучшее впечатление. Как то показался сложным для чтения, да и высказывания на нём не очень аналитического содержания, очень похожи по форме на высказывагия тех, кого Вы считаете своими противниками - типа "ставленники Кремля". Причём, что меня удивило, это относится ко всем подряд, включая и явных оппозиционеров нынешнему российскому режиму - Новодворской, "Граням" и др.

evraziya.org 22.09.2008 07:22 (#)

Мы не считаем демократами тех, кто желает сохранить тоталитарную империю. Все разговоры о "демократизации (единой и неделимой) России" оборачиваются в конечном счете усилилением чекисткого режима. Это логично - ясно, что империя и демократия несовместимы в принципе. Демократами могут называться только те кто выступает за полное равноправие всех граждан (а значит и народов) РФ. Таковых в российской политике, пока, нет. Поэтому все разговоры о "демократической оппозиции" не могут восприниматься всерьёз.

livejournal.com vlauga [livejournal.com], 18.09.2008 23:35 (#)

Блядь....!!!!!

Да скажите же, что будет после Нового года???!!!! Ну так заинтриговали, как никогда!!! Уже второй или третий одно и то же повторяет!

livejournal.com vlauga [livejournal.com], 18.09.2008 23:42 (#)

По поводу советского союза услышал прямо намедни по ЦК ТВ вот такую причиталовку:
- Москва что это?
- Это Россия!
- Россия что это?
- Это Советский союз!

Ну там подлиннее цепочка была, но суть такая. Потому и выражаюсь, что тот, кто это делает, падловский, не знает, что второй раз в одну и ту же воду войти нельзя. Кончится хреново для тех, кто попытается. Них падловских самих, прежде, тля! Но и те баранов, которых они за собой поведут, конечно.

Бля, вчера или позавчера.

К 19.09.2008 00:09 (#)

Зря Вы написали по собственному, зря пожалели декана и ректора. Конечно это Ваше решение и наверное иначе Вы поступить не могли, но по моему зря. Вот если бы появился приказ, интересно было бы прочитать гнусный документ о причинах увольнения одного из самых уважаемых российских историков. Когда прочитал статью о выволочке и угрозах Путина Венедиктову, подумал, что в демократической стране представить себе такое просто невозможно. Ну а если представить - то такой бы "венедиктов" скорее всего ответил бы примерно следущее " а не пошли вы бы нахуй, уважаемый, уверяю вас, что считаю теперь главной задачей, что бы все силы нашей редакции были направлены на лишение вас всех государственных постов. И партию вами возглавляемую, и не осудившую произвол и хамство своего руководителя туда же, как предавшую общественное доверие, в помойку". Но как я понял Венедиктов усрался и теперь "спасает" кол-в радиостанции. Пожалуй, что и подумывает о вступлении в партию. А Вас поздравляю, в наступившее время быть изгнанным по указке кремлевской своры с преподователькой работы, есть честь и достоинство.

Историк (историк12) 19.09.2008 00:19 (#)

По отсутствию логики и достоверных фактов в "публицистике" Б. Соколова всегда с

...

(написано анонимно) 19.09.2008 00:35 (#)

Ну и по какому поводу ты тогда здесь вылуписля?

(комментарий удалён)
Историк (историк12) 19.09.2008 00:56 (#)

Я здесь, чтобы понять истоки русофобии здешних авторов. Ведь ничего другого у них нет. Это психическое заболев

...

(написано анонимно) 19.09.2008 01:29 (#)

не путайте путинофобию с русофобией

не врубайте только дурака и не притворяйтесь, что не понимаете :)

Историк (историк12) 19.09.2008 03:34 (#)

Путин в отличие от Ельцина и Горбачева вполне вменяемый л

...

(написано анонимно) 19.09.2008 04:34 (#)

Ну и придурок!!!!!!!2008-09-18 23:34:48

(написано анонимно) 19.09.2008 05:30 (#)

А ты умный? Да?

Историк (историк12) 19.09.2008 18:02 (#)

Назвать оппонента "пр

...

(написано анонимно) 21.09.2008 00:04 (#)

И почему наемники нынешних "владельцев" Юкоса всегда обвиняют оппонентов в своих собственных грехах? Раз я ворую, значит все воруют, да?

(написано анонимно) 27.09.2008 00:01 (#)

ХА-ХА-ХА, как глупо.....

(написано анонимно) 19.09.2008 00:48 (#)

Nikakoj svobody poka v Rossii Putinskij rejim konechno ne budet. Nado perevoditj rubli v dollari i uezjatj, poka eshe kak v SSSR vijezd ne zapretili.

Мистер Путин, во имя светлой памяти вашей матери!

До чего стыдно за правителешек жирующих в золото- бриллиантовых покоях! Жирующих на те самые нефтянные - будто бы похищенные Светой ! Концлагеря в мордовских ледянных лесах для беременных женщин в 21 нанотехнологическом веке. В голоде и холоде, на грани выживания. Еще один штрих невменяемой мстительности и злобы кремлевского кощея - измывательства над беременной истерзаной, невиновной молодой женщиной, чтобы дожать, дорастоптать МБХ. Жаждет кощей, чтоб в ногах у него ползали и землю ели... Но до чего удивительные люди- узники ЮКОС! Выйти живыми из мясорубки, пережив испытания пострашней войны, они любят, как мало кто может, женятся, рожают детей, сражаются за свободу в каменных мешках, в лесах заполярных тюрем, в подземельях путенской инквизиции. Немыслимые испытания пройдя, они, как бриллианты стали совершенными, удмвмиельной красоты, душевной силы и любви людьми. Апостолы распятого за добрые дела Христа. Все мы связаны в этом мире, мы едины, горе и радость одного всегда сказывается на всех нас!Слезы осиротевших детей ЮКОС, безмерные страдания узников, горе их близких- это и наша беда. Позор всем нам допускающим беспредел, глумление зарвавшимися властишками над правами человека. Заточили их, невиновных, лучших - серо, холодно и пусто стало в России. Свобода или смерть! За трусость, подлость, алчность придется платить, искупать кармический тяжкий долг тяжкими испытаниями.И не только банде Путена. Наш народ, наша Родина гибнут, отравленные ядом зла!

Amex 19.09.2008 01:21 (#)

"Помню только, что в России надо жить долго." Долго - согласен; в России - сомневаюсь!

Хуже России - только Китай, КНДР, Куба, Бирма, Свазиленд, Судан, Исламская Республика Иран и некоторые другие страны. Возможно, Белоруссия... (Хотя, принимая во внимание недавнее освобождение политических заключенных, возможно и нет!) Но та же Венесуэла - УЖЕ лучше!!!

Одесса-мама 19.09.2008 01:25 (#)

спасибо чекистам

что не убили. Соколов - настоящий ученый, он не пропадет. Переезжайте к нам в Украину, у нас полная свобода. Пишите, говорите, спорьте...

(написано анонимно) 19.09.2008 03:59 (#)

Это в ту Украину, где министр культуры русский язык собачьим называет?

(написано анонимно) 19.09.2008 04:45 (#)

эта другая Украина

эта другая Украина та Украина о которой вы говорите (где этнических русских на кострах сжигают:) существует только в зловонных и лживых российских СМИ.

(написано анонимно) 19.09.2008 05:37 (#)

Русских на Украине прировняли к собакам

http://dkr.com.ua/index.php?new=10228

Одесса 19.09.2008 08:58 (#)

расскажи это своей бабушке

расскажи это своей бабушке, а не мне

(написано анонимно) 19.09.2008 14:04 (#)

Это рассказывает украинская газета, а не я.

Одесса 20.09.2008 10:53 (#)

газета? ааа, ну тогда это святая Правда!

газета? ааа, ну тогда это святая Правда! :) В "Российской газете" было напечатано интервью генерала ФСБ, начальника психоаналитического отдела, который подключился к сознанию М.Олбрайт и вычитал в нем желание отобрать Сибирь у России. Все российские СМИ подхватили этот бред и передавали его как цитату самой Олбрайт, вызывая волны праведного гнева по всей Россее. я живу в русскоговорящем городе, езжу по всей стране и лучше всякой газеты знаю, что русскоязычная община в Украине НЕ притесняется.

(написано анонимно) 20.09.2008 21:51 (#)

Да не упирайся хохол, скажи прямо. что не любишь Россию и русских. Весь твой треп похож на жалкую отмазку.

(написано анонимно) 22.09.2008 03:58 (#)

надо понимать аргументы кончились?

надо понимать аргументы кончились? :)

NeoNIG 19.09.2008 01:59 (#)

Орёл - Соколов, сокол - Соколов!

Уважение к читателю дорого и писателю и читателю.

User shachara, 19.09.2008 02:16 (#)

Не в том печаль, что век не вечен,-

Не в том печаль, что век не вечен,- об этом лучше помолчим, а в том, что дух наш изувечен и что уже неизлечим. И. Губерман

User shachara, 19.09.2008 02:21 (#)

то- же

Не в том печаль, не в том......

(написано анонимно) 19.09.2008 02:22 (#)

Одно скажу точно, все недовольные, бунтари и прочие революционеры далеки от Бога и поклоняются сатане. Сможете доказать обратное?

(написано анонимно) 19.09.2008 13:01 (#)

да да. Как в одном фильме жена немецкого офицера мило разговаривала о том, что ее политика утомляет и что это дело мужчин, а ее дело молиться. а в это время ее муженек успешно сжигал евреев в печах. так что, батенька, не занимайтесь гнусной политикой, а молитесь. может пронесет вас кара Божия.

Slodych 19.09.2008 03:05 (#)

В интернете тоже

не будет свободы слова. Т.е. формально будет, ведь каждый может написать где угодно что угодно. Точно так же как свобода есть в "реале": можно выйти в лес и кричать что угодно. Но вот кричать там, где многие услышат, сложнее. Точно так же и в интернете. Большинство "раскрученных" ресурсов, популярных среди миллионов человек, находятся под надзором ФСБ. В нужные моменты вбрасывается / не пропускается нужная информация. Работает армия коментаторов-пропагандистов. Кричите сколько угодно на небольших форумах и в личных блогах, к миллионной аудитории вас не пропустят.

я 19.09.2008 04:43 (#)

Точно. Хоть слово против путинско-фашистского режима-сразу стирают. Оставляют зомбированных квасных патриотов.

(написано анонимно) 19.09.2008 03:33 (#)

То, что Россия готовилась именно в этом году к войне - безусловно. И именно в Абхазии. Из статьи Павла Шеремета в Огоньке.http://www.ogoniok.com/5057/18/На дворе — конец июля, жара, Черное море прогрелось до 26 градусов, персики уже переспели, переспели, а на границе России и Абхазии все еще ранняя весна — пусто, движение создают только местные жители.Это в прошлом году несколько миллионов россиян побывало в Абхазии, очередь из машин на границе исчезала только глубокой ночью... Сейчас же российских туристов практически нет, отдых с видом на войну не пользуется спросом./А почему так? А все было организовано! И вот каким образом:/Сначала над Абхазией сбили грузинские беспилотные самолеты-разведчики, потом в разных концах республики кто-то взорвал бомбы. Бомбы были разные, последствия взрывов довольно странные./Почему же странные? Вот какие цели преследовали те, кто взрывал: "Сейчас же российских туристов практически нет".Взрывали, чтобы отпугнуть желающих посетить Абхазию. А тех, кто намеревался отдохнуть, предупреждали на местах, что в этом году не стоит туда ехать.

(написано анонимно) 19.09.2008 04:33 (#)

Уезжайте оттуда, пока не поздно! Я 20 лет не живу ТАМ и каждую секунду благодарю Б-га, что правильно сделал. Ваша страна достигла " брежневских высот". Но ведь могут наступить и сталинские........... Спасибо граням, которые не стирают комменты людей, понимающих, что происходит со страной.В отличие от других сайтов. И мы, бывшие советские граждане, видим, что осталась капля разумных людей в России. Хоть капля.........

Алексей 19.09.2008 04:35 (#)

Горько плачет битый Мишка И в утеху посему Черножопую мартышку Шлет Америка ему. Вот под визги из эфира В прикавказские края Прилетел "посланник мира", Хвост под юбкою тая. Только как бы сей посланник Вдруг на пальму не полез.. Ждет Сухумский обезьянник Это чудо из чудес!

for_efel 19.09.2008 04:51 (#)

Сочувствую

Борис, я Вам сочувствую. В нашей стране может быть два мнения - Кремлёвское и неправильное. А борьба с инакомыслием идёт по нарастающей. И недалёк тот час, когда и здесь начнут "наводить порядок". Ефим

Max 19.09.2008 04:58 (#)

Профессор прав.

Грузины имели полное право присоединить Осетию тем более что там была масса грузинскиз сел. Судя по фоткам из Цхинвали, градами по ним не били. И вообще ..., как вообще можно верить кгбшникам недобитым, их версиям. России нужен такои как Сакашвили, порядок бы навел, корупцию уничтожил , ФСБ и ГАИ-шников разогнал бы. И была бы щас Россия с Европой и с Америкой союзниками противо Китая...

(написано анонимно) 19.09.2008 05:41 (#)

Тебя бы в Цхинвал щенок. Ох как бы ты завизжал, когда даже женщинам бы ты тамошним сказал, что "Градов" не было.

(написано анонимно) 19.09.2008 05:42 (#)

А чем тебя Китай не устраивает, недалекий ты наш?

Алексей 19.09.2008 05:49 (#)

Начало пути России в небытие (метод Даллеса) "...мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих помощников и союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания. Из литературы и искусства, например, мы постепенно вытравим их социальную сущность... Литература, театры, кино - все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых творцов, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства - словом, всякой безнравственности. ...Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу: все это мы будем ловко и незаметно культивировать... И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратив в посмешище. Найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества." Директива Совета Национальной Безопасности США 20/1 от 18.08.1948 года. Аллен Даллес - американский генерал, руководитель политической разведки США в Европе, ставший в последствии директором ЦРУ. Надо отдать должное генералу, его план реализован на сто один процент.

(написано анонимно) 19.09.2008 12:57 (#)

Алексею

Большое Вам спасибо за приведенный материал- высказывания Аллена Даллеса. "Литераторы" вроде Борюсика Соколова и и, не к ночи помянутой ,Юльки не знают этих высказываний, так как безграмотны и кроме яда русофобии не несут ничего молодежи.

(написано анонимно) 19.09.2008 18:00 (#)

Алексею

Повидимому, эти же самые принципы они применили и американцам, посмотрите, как они деградировали. Что касается Соколова, то это никчемное ничтожество, он даже не может талантливо выполнять установки своих хозяев, какая-то серость и чушь в его опусах. Как неубедительно он внедряет " ... предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу... ? За что они ему только платят деньги ?

User yulia, 20.09.2008 02:44 (#)

Эту фальшивку лакей Патрошка и его шакалята постят непрерывно, так же как и фа

А Борис Соколов - это один из редких сегодня настоящих, серьезных историков среди армии фальстфикаторов и прохиндеев, сочиняющих оды "успешному менеджеру" и его плешивому крысоподобному поклоннику. Как писал великий немецкий мыслитель Артур Шрпенгауэр, "народ, не знающий свою историю, подобен умалишенному: он не может ориентироваться во времени и пространстве". Вот в такого умалишенного превратился русский народ, а настоящих врачей, способных его вылечить, преступная власть увольняет. Радуйтесь, идиоты, пациенты общей палаты №6 под названием Россия!С увольнением Соколова, вы потеряли еще один шанс стать нормальными людьми.

(написано анонимно) 20.09.2008 04:54 (#)

Опять ты нехристь безбожная своего хозяина сатану с большой буквы пишешь?

User alexnicel, 19.09.2008 09:04 (#)

Время - месть!

Прошиб! Хочется пожалеть и защитить профессора от злых дядек.

(написано анонимно) 19.09.2008 11:34 (#)

Правильно выгнали. Вот только автор лукавит (впрочем, как обычно),не за статью его выгнали. Радует, что любимый институт постепенно избавляется от таких персонажей.

Limbo 19.09.2008 12:46 (#)

cомневаюсь...

Будем честны, Борис, уволились Вы сами.

(написано анонимно) 19.09.2008 16:16 (#)

надеюсь, что смогу прожить на литературные заработки

Блажен, кто верует. Ты же литературная неспособность, тебя никто не будет читать. Когда прикроют Грани, т.е. сделают их лойяльными и русофильными, тебе у тут ничего не будет светить. Так что, go in USA к Кондилизе Райс, еще одному политическому трупу.

(написано анонимно) 19.09.2008 18:22 (#)

Там своих идиотов хватает.

SpoL 19.09.2008 17:56 (#)

что за бред

когда начался беспредельный захват Ирака, одна известная американская поп-группа начала обсирать произвол правительства, ее сразу сняли с эфиром радиостанций, так что не надо скулить, что у нас чут ли не сталинские времена настали, если б ты жил в америке и написал, что-нибудь против войны в ираке тебя также бы быстро прикрыли

Валентин 19.09.2008 19:30 (#)

Это ты из программы Время узнал?

А я смотрел американское ТВ, там Буша обсирают по полной, чуть ли не матом кроют, и никто никого с работы не снимает.

Японский Городовой 19.09.2008 19:46 (#)

В Америке только ленивый не выступает против войны в Ираке.

Барак Обама всю свою кампанию построил на анти-военных выступлениях. Никто никого не прикрывает. Так что не надо людям мозги пудрить.

Валентин 19.09.2008 19:28 (#)

Респект и уважуха автору

И спасибо за статью

Прохожий 19.09.2008 21:22 (#)

Удивил запал дискуссии. Во время интернета почему то никто не набрал в поиске фамилию "виновника обсуждения" и не обнаружил, что он является выпускником географического факультета МГУ ("экономгеограф-страновед"), однако с годами он стал кандидатом историческихз наук и доктором филологических наук. То есть, если посмотреть правде в глаза, он - самоучка. В отсутствии базового образования все его опусы грешат публицистикой, задача которой не столько поиск истины, сколько формирование некоего эмоционального настроя читателей. С чем господин Соколов прекрасно справляется. Вот пусть и занимается журналистикой, "кормится" литературными трудами. Что касается Америки и безудержной критике властей. Что-то я не слушал, чтобы государственные чиновники критиковали своих руководителей. После отставки - пожалуйста, но не во время исполнения обязанностей. Все остальные - конгресмены и сенаторы не являются чиновниками, не попадают под градацию "государственный служащий", они - политики, их хлеб - обливать друг друга грязью. Другие - либо являются представителями свободных профессий, либо "служат" в частных структурах.

Японский Городовой 19.09.2008 22:19 (#)

С каких это пор

преподаватель университета - государственный чиновник? И в Америке, и в Европе преподаватели университетов - как частных, так и государственных - самые ярые противники власти и шерстят ее почем зря. Никто их не может, да и не будет увольнять по звонку.

(написано анонимно) 20.09.2008 02:32 (#)

А зачем они власть шерстят? Вот зачем спрашивается?

Японский Городовой 20.09.2008 03:45 (#)

А затем ее шерстить надо, что ежели ее не трогать, то власть наглеет,

хамеет и начинает себя воображать главнее народа, который ее избрал и который ей зарплату платит. Такова природа власти - за ней глаз да глаз нужен.

(написано анонимно) 20.09.2008 04:57 (#)

Нет, такова грешная природа человека не жить по заповедям Божьим. Все человеку неймется, все ему мало. А что толкает на это? Только низменные потребности, секс и хавчик. А про вечную жизнь никто не думает.

(написано анонимно) 24.09.2008 05:54 (#)

А вот на хавчик всегда конкретно пробивает.

(написано анонимно) 19.09.2008 23:19 (#)

Доктор наук, значит, защитивший дисертацию в уважаемом Университете -- самоучка без базового образования? Что-то, воля ваша, не сходиться. Может понятие "базовое образование" вы как то не так понимаете? Не путаете ли вы образование и бумажку об образовании? Про Америку. Профессора получившего теньюер уволить черезвычайно сложно. Легче расформировать факультет. Это закон. И мотивация этого закона именно в том, чтобы защитить свободу слова в академической среде. И уж совсем далеки вы от истины называя профессора государственным служащим.

(написано анонимно) 20.09.2008 02:34 (#)

А что о нем мудрить? Приспешник сатаны ваш прохфессор.

(написано анонимно) 20.09.2008 23:33 (#)

А вы поинтересуйтесь темой диссертации, и составом комиссии. Много вопросов снимется.

(написано анонимно) 20.09.2008 23:32 (#)

Виновника топика сотни раз тыкали носом в собственную ложь. Как писатель откровенно слаб, обычной аргументацией во всех произведениях являются выдранные из контекста и искаженные цитаты, богато разбавленные собственными фантазиями. Он из тех людей про кого говорят "плюй в глаза, всё божья роса". С работы его вынудили уволится не по "телефонному праву", и не за названную статью, это враньё, обычный пиар-ход.

Диагноз 20.09.2008 12:07 (#)

Народ и партия едины

Уважаемый Борис Соколов, как видите, народ и партия в России действительно едины.А Вы и другие авторы Граней-отщепенцы.Жаль, что отщепенцев мало в России.Конечно, ничто не проходит без последствий. Потом народ будет вопить, что его обманули.Так ведь баранов положено стричь.Вот, когда шерсть перестанет отрастать и станет холодно, тогда народ станет просыпаться и искать виновных. Ну, ему покжут виновных, как всегда.В общем уродство в России. Всего Вам доброго.

(написано анонимно) 20.09.2008 23:37 (#)

И вас, с вашим диагнозом вылечат...

Примите мою поддержку! Возмущен этой историей. Что можно для Вас сделать?

(написано анонимно) 21.09.2008 01:41 (#)

Ничего не сможешь ты уже сделать. Поздно. Разве что сопли утереть прохвессору.

Anonymous 21.09.2008 22:42 (#)

Откуда растут ноги..

г-на Соколова (в скобках - уважаемого автора). На гранях много ломали копий по поводу каких-то выставок то ли в Третьяковке то-ли еще где. А по-моему ситуация и тут и там проста как пень - есть заказчик, он платит и когда "играют" не ту "музыку" за которую он заплатил он имеет полное право сменить "артиста". Проблема только в том что в России все еше одит заказчик, или, даже, хуже того, в мире все идет к тому что будет только один заказчик. Печально, однако. А Соколов - молоток, сгорит только как мотылек на свесчке, зато потом грамотеи положат его в статистику "естесвенного отбора", "нет добра без худа" :(

Историк 22.09.2008 21:05 (#)

Почетного филолога известного своими историческими опусами уволили... как жаль..

Лучше б филологией занимался, а не развивал бредовые идейй в стиле новодворской

(написано анонимно) 23.09.2008 02:40 (#)

Соколов вероятно попал в самую десятку

если хунта так взбеленилась, то Соколов вероятно попал в самую десятку!

Axel 25.09.2008 23:47 (#)

Ну да. И отметили автора "Путинской премией".

J 24.09.2008 05:35 (#)

За ч

Ни перед администрацией президента, ни перед угрозой увольнения с работы. Не знаю если это из-за влияния религии или в школе воспитывается здоровой индивидуализм - не боятся высказавыть вслух отличную от большинства точку зрения, но тем не менее простой полицейский может скрутить в бараний рог любого сенатора за дело конечно, как например это случилось весной с сенатором из Айдахо в аэропорту, или когда например простой шериф, хоть и легендарный, из Дакоты Сет Буллок ведущий в тюрьму через весь Дедвуд за ухо магната миллиардера Херста, после того как тот послал его на х.й. Многие только за это низкопоклонничество перед начальством, этим поганым *чего изволите* в глазах перед сильными мира сего, этим массовым рабством в душе перед властью, которая всегда права даже если уничтожила десятки миллионов людей, только хотя бы за это люто ненавидят казенную Россию.

! 25.09.2008 11:15 (#)

Тоже мне, зауважал. Они там в штатах головастиков давят, а вопят, что не боятся жаб. Вот если их перевести к жабам, тогда у них от страха понос не закончится.

goga 24.09.2008 15:37 (#)

kozel

takih kozlov nado gnad ne tolko ottuda no i otovsudu v tom chisle iz Grani.ru toze!
spasibo

levystrauss 24.09.2008 18:12 (#)

Уважаемый Борис! Вы честный гражданин и патриот! Благодаря Вашему мнению, иному о

Самое главное вы остались честны перед собой и перед своей совестью! Ровно как перед родиной! Эти люди уволив вас потеряли намного большее чем Вы! Они потеряли человека умеющего анализировать....А как это нужно тем кого воспитывают в университете. Мыслить неоднозначно, не уподобиться быдле...избежать учесть маргинала! Я думаю любое учебное заведение будет рад открыть свои двери в будущем! Берите пример с академика Сахарова...тогда в нашей стране все будут жить хорошо. Будьте чисты со своей совестью! И помните никакой Ю.Осетии в верхнем Картли НЕТ и не могло быть.Есть компактные места проживания осетин в Тюилиси и Боржоми, Цхинвали и в Джаве. Есть мног честных осетин которые не болеют занесенным с севера вирусом сепаратизма... Исходите от истин и тогда всем станет легче жить.

Глобальный политолог любитель 25.09.2008 10:44 (#)

Именно штатам была нужна война в банановой республике, и именно в день открытия олимпиады в Пекине

Дочитал до карты на русском языке – и все. Дальше не смог. Если публикация идиотизма - это свобода слова, за которую преследуют, то я за преследователей. Правильно они делают. Не надо нам такой свободы слова. Во-первых – карта, по заявлению зам нач генштаба была на грузинском. Во-вторых – грузинской военной школы нет. Есть в истории очень древней Грузии Цари и Полководцы. Есть в истории РОССИИ и СОВЕТСКОГО СОЮЗА грузинские генералы и офицеры. Есть в современной Грузии офицеры, солдаты, воины, бандиты и воры в законе, становление жизненной позиции которых проходило если не в Советском Союзе, то на постсоветском пространстве, - точно. Но грузинской военной школы нет. Ну нет ея. Поэтому военная карта на грузинском – это вообще-то артефакт. Она должна была быть на русском. В крайнем случае – на английском (сильно не уверен, что подавляющее большинство современного грузинского младшего и среднего командного состава говорят на английском также хорошо, как и Мишико). Теперь о сути. О мотивах, так сказать, Кому и зачем нужна война на Кавказе? Да кому угодно, только не России. На счет того, что Мишико не сдержался, и старшие товарищи его настойчиво отговаривали - пиз… э-э-э - враньё. Как раз штатам и нужно было, чтоб в какой-нить банановой республике началась серьезная заварушка именно в день открытия олимпиады в Пекине. Чтобы многомиллиардная пиар акция китайской компартии из громких и красивых фейерверков превратилась в пшик (что, в общем-то и произошло). МОК же не всегда единогласно понимает позицию США? Не всегда. Да и Китай…. Не то, чтобы враг штатам, но проести через него ось зла юсатовским оранжистам – как два пальца об асфальт. Думаете они простили Китаю, что они дедушку Сороса с его конфетками и фантиками после студенческих беспорядков попросили выйти? Далее – всякие нефтепроводные мотивы, где Россия Штатам костью в горле стоит при их попытках петь гегемоническую пестню. И еще много можно отыскать мелких мотивов. Но главный мотив простой. Очень простой. Уничтожение России. Весь "цивилизованный" мир ждал именно краха России. Истерика западных СМИ, горячечный до идиотизма энтузиазм когорты президентов маеньких но гордых, как грузины стран, сидящих на зарплате США тому яркое подтверждение (ну идиоты же полные. Кретины. Приехали на митинг в Тбилиси. Его же во всех западных СМИ бомбили и утюжили танками!). Так вот. Ну очень простая логика этой войнушки. Еще пять-семь лет нормального мирного экономического развития России - и тапочки. Триллиарды, вбуханные в её (России) гибель (начиная с Первой мировой и Октябрьской революции) - коту под хвост. Ни ресурсов, ни дешевой (и все-таки квалифицированной, в отличие от всяких африк) рабочей силы, ни рынков, куда можно сливать все геннномодифицированное дерьмо как не было, так и нет. Все, господа хорошие. Россия опять сильная, иновационно омоложенная, мультикультурно решившая свою демографическую проблему. Получите и распишитесь. - А в че это вы здесь играете? В Геополитику? Без нас? А ну-ка подвинься! И что им остается делать? А вариантов у них крайне мало. Как и у нас, собственно. Особенно в свете надвинувшегося чОрной глыбой на мировую экономику кризиса, о пришествии которого многоуважаемый финансист Сорос талдычит уже, почитай, лет десять. Россию надо дербанить. Экзистенциональ... э-эээ в смысле - экспансивно спасаться надо европейской цивилизации. Придется, конечно, отлавливать мелких хулиганов, которые в момент краха России будут пытаться жмакнуть ядреную кнопочку. Ну прозеваем чутка, ну жахнет раз-другой. Отловим и накажем. После того как поделим. Там же еще Китай наверняка попытается вписаться. …ать. Тожешь, блин, че-тто там имеет ввиду. Это щас он кланяется и улыбается. Но уже не так радостно и не так низко как раньше.... Ладно, разберемся с узкоглазыми по ходу. Корейцам надо будет пинка дать и денег с авианосцем... С другой стороны Пакистан с Индией замутить... Про что это я? ..... А! Россию делим. Она скоко!!! Седьмая часть суши(не путать с сУши)! Ну посудите сами. Сценарий первый. И Грузия утюжит Осетию с Абхазией. Россия не вмешивается. И маленькая, но гордая демократия расцветает курортами на черноморском побережье. НАТОвские корабли тусуются в, теперь уже, территориальных водах Грузии. ЧФ превращается в потемкинские деревни. Ющенко торжественно вносит шмат сала на взлетную полосу встречая… этого.... как его... Хофа.. Все остальные хитрованы на постсоветском пространстве, которые до этого момента подставляли свою э-эээээ... (ну лан. бум политкорректными) и нашим и вашим осознают всю демократическую силу НАТО. И посылают нас куда подальше во всех спорных вопросах, и дружной толпой, пихаясь и ставя друг другу подножки ломятся в НАТО и ЕС. Далее - крах бирж. Пятая колонна кричит - покупай доллары! Опять дефолт! Разброд и шатание. Бери изумленную Россию голыми руками. Как в славных восьмидесятых. Шансы, что Медвед по молодости и либеральной глупости не станет воевать - были. Путин же спортсмен? На Олимпиаду поехал. А ну как мобильник бы у Вовчика разрядился? Сценарий, конечно, маловероятный. Но не совсем. Вариант второй. Вредный и заносчивый пацан Мишико дразнит миротворцев, в какой-то момент изворачивается и сладострастно на выдохе бьет в причинное место. Те в слепой ярости доезжают на танках до Тбилиси. НАТО кидается спасать перспективного мальчика. Самолеты, корабли. Опять ЧФ пыжится черными дымами в Севастополе на холостом ходу. И опять Ющенко со шматком сала и банкой меда... Так что, господа хорошие - мы по краю прошли. Но от пропасти еще не далеко ушли. Конечно. В России не все в порядке с демократией. И взяточник на взяточнике сидит и погоняет законодателей при написании антикоррупционного закона. И пьет типичный россиянин страшно. И плохо кормят срочников в госпиталях. Много у нас в России плохого. Но этот раунд мы выиграли. При чем, как всегда, Россия спасла не только себя, но и весь остальной мир от локального и точечного применения ядреных, но маломощных бомбочек. Щас надо продержаться до выборов в штатах. Ведь Кондолизонька баба истеричная. А ну как еще чего пакостное придумает? Надо продержаться. А потом надо по взрослому начинать дружить с Европой против США. Ведь не зря же они всю эту чехарду с евро затеяли? И еще некоторое ПЫСЫ Вызывает некоторое глобальное беспокойство сильное огосударствление западной экономики. Как бы нам вскоре не пришлось отстаивать идеи демократии и капитализма на мировой арене….

Глобальный политолог любитель 25.09.2008 11:03 (#)

Чуть не забыл. Главная ошибка США на сегодня.

Они не заметили, как стали Советским Союзом. Так что их крах неизбежен. Остается только молиться, чтоб во время своего падения они не жмакнули ядреную кнопочку.

АНТИФА-АНТИГБ-АНТИЛОЖЬ 28.09.2008 22:09 (#)

ЛЮБИТЕЛЮ ГЛОБАЛЬНОМУ

В ГОРАХ ЧЕЧНИ ЧАСТО НАХОДИЛИ СХЕМЫ-КАРТЫ-ОПИСАНИЯ-ЧЕРТЕЖИ РАЗНЫХ АТОМНЫХ БОНБ ,ПОДВОДНЫХ ЛОДОК И ПРОЧЕЙ ЧЕПУХИ(НА ЧЕЧЕНСКОМ ЯЗЫКЕ).ПО ПУ-ТV ВСЕМ ПОКАЗЫВАЛИ.НО ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН ДУМАТЬ МОЗГАМИ И ЖЕЛАТЕЛЬНО(ОБЯЗАТЕЛЬНО)СВОИМИ.ПО ПОВОДУ КРАХА И ПАДЕНИЯ ШТАТОВ И ПРОЧИХ ДЕМОКРАТИЧЕСКИХ СТРАН, ТАК ЭТО ИЗ ПРОШЛОГО КОГДА БЫЛА СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ ДЕМОКРАТИЯ,СЕЙЧАС СУЕВЕРЕННАЯ НА СМЕХ НОРМАЛЬНЫМ ЛЮДЯМ,СМЕЕМСЯ-ОХ-ОХ-ХАХА-ХУХУ!

АНТИФА-АНТИГБ-АНТИЛОЖЬ 28.09.2008 22:10 (#)

ЛЮБИТЕЛЮ ГЛОБАЛЬНОМУ

В ГОРАХ ЧЕЧНИ ЧАСТО НАХОДИЛИ СХЕМЫ-КАРТЫ-ОПИСАНИЯ-ЧЕРТЕЖИ РАЗНЫХ АТОМНЫХ БОНБ ,ПОДВОДНЫХ ЛОДОК И ПРОЧЕЙ ЧЕПУХИ(НА ЧЕЧЕНСКОМ ЯЗЫКЕ).ПО ПУ-ТV ВСЕМ ПОКАЗЫВАЛИ.НО ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН ДУМАТЬ МОЗГАМИ И ЖЕЛАТЕЛЬНО(ОБЯЗАТЕЛЬНО)СВОИМИ.ПО ПОВОДУ КРАХА И ПАДЕНИЯ ШТАТОВ И ПРОЧИХ ДЕМОКРАТИЧЕСКИХ СТРАН, ТАК ЭТО ИЗ ПРОШЛОГО КОГДА БЫЛА СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ ДЕМОКРАТИЯ,СЕЙЧАС СУЕВЕРЕННАЯ НА СМЕХ НОРМАЛЬНЫМ ЛЮДЯМ,СМЕЕМСЯ-ОХ-ОХ-ХАХА-ХУХУ!

Людмила 25.09.2008 14:21 (#)

противоречие

Я всегда удивляюсь, читая подобные публикации. Все годы правления Владимира Путина вы всё время выступали, что нет свободы слова, а теперь пишите, что уходит свобода слова. Так когда вы обманывали людей, тогда или сейчас? Я считаю, что такой ужасной, кошмарной свободы слова, когда вы пишете любую чушь, не нужно никому. Я думаю, большинство людей понимают вашу ложь как купленную , грязную. И деньги, которые вы получаете за разрушение страны в пользу вам не пойдут.

Гений 25.09.2008 18:17 (#)

СРОЧНО ВСЕМ ЧИТАТЬ!

http://inosmi.ru/translation/243678.html

Глобальный любитель политологии 25.09.2008 21:17 (#)

Если б

.

Любитель глобальной политологии 25.09.2008 21:52 (#)

Суть современных локальных конфликтов.

Современные пушки и ракеты стреляют очень далеко и точно. И Если. Если вы не имеете ввиду победу, а действительно хотите победить и сохранить своих солдат, - вы будете стрелять по пушкам, которые до вас могут дострельнуть, если у вас есть такие научно-технические возможности. Учитывая расстояния югоосетинской компании Грузии - только идиот, или тот, кому много пообещали будет надеяться, что противник будет ловить мух на подлете, а не постарается, как минимум, захлопнуть форточку, или, как максимум, - разбомбить помойку, где эти мухи размножаются. Да. Дерьмо с этих помоек могло долететь до мирных жителей. Но они же терпели этот запах? Терпели. Пусть теперь не обижаются. Кроме того. В распоряжении грузинской разведки не оказалось неопровержимых улик стрельбы русских по потийским домам из танковых и БМПешеых пулеметов. Максимум, что у них есть - это постановочные фото украинского репортеришки, и действительно тысячи беженцев. Которые образовались не благодаря агрессии России. А благодаря геббельсовской пропаганде режима Саакашвили с одной стороны. С другой - чуяли кошки, чье мясо съели. И повторюсь. Если б хоть на четверть... да даже и на пятую часть содержание статьи соответствовало действительности - НАТОвские корабли уже б стояли вокруг Севастополя, а Кондолизонька плясала бы ритуальные танцы, держа в руках курицу с отрубленной головой вокруг куклы, оттдаленно напоминающей медведя на ООНовской сцене. А то, что маркитантки и мародеры пасутся на трупах - так то на совести человечества, которое за многотысячелетнию свою историю так ничему и не научилось. А не на совести грузин, или югоосетин. Для них это до сих пор норма боевых действий. Плюс сделайте поправку на кровную вражду. А освобождение уголовников из грузинских тюрем?Конечно. Не очень современно и фотогенично, - но эффективно. Что действительно ужасает в этой войне, - так это уроды, которые организовали в партизанские отряды людей со славянской внешностью, чтобы они убивали, грабили и насиловали граждан их же страны. И я так думаю, что кино с мобильника про деяния таких отрядов мы не увидим. Не потому, что этого нет. А потому что акцент будет очень сильный у "русских" солдат.

User siberia, 25.09.2008 18:39 (#)

Пострадавший аргументировал злые происки России тем, в частности, что карты грузинского генштаба писаны по-русски, а не по-грузински. Догадываюсь, что в генштабах Украины, Казахстана, Армении и даже Прибалтийских стран эти карты тоже русские - созданные ещё Генштабом СССР. Какими им ещё быть? Разве что американским. Пострадавший не впервые выдаёт разные "МУЛЕЧКИ". Догадываюсь, что погнали его за агрессивный непрофессионализм. И правильно.

(написано анонимно) 27.09.2008 01:47 (#)

текст на картах написан по-русски

текст на картах написан по-русски, пометки с указанием подразделений. а погнать за непрофессионализм очень легко, приведя контраргументы, а вот когда крыть нечем - запускают вертикаль...

Борис 26.09.2008 02:52 (#)

Объективная позиция проф.Соколова вызывает доверие и поддержку

Президент Саакашвили утверждает,что ни одна страна бывшего Сов.Союза не продемонстрировала такого прогресса, как Грузия - в развитии демократии, борьбе с коррупцией,проведении независимой внешней политики,что не устраивает Россию с ее откатом в советский абсурд тоталитаризма.

(написано анонимно) 26.09.2008 09:26 (#)

Демократия в Грузии невозможна в принципе. Врет Мишико

Семьдесят лет, несоклько поколений Грузия была курортно-мандариновым придатком Советского Союза. Видимая Советская Грузия - это гарячие парни в "аэродромах", покупающие за "бешеные" мандариновые деньги ГАЗ-24. Невидимая Грузия - это мощная криминальная группировка в Советском Союзе. Одна из крупнейших, если не самая крупная. Не из чего рождаться грузинской демократии. А вот диктатура "Авторитетов" - вполне логична для Грузии. Что мы и наблюдаем. PS Еще надо разобраться, кто Гдляну заказал узбеков :-)

Сергей 26.09.2008 06:19 (#)

Спасибо

Дорогой Борис, Спасибо за честную мужественную статью. С интересом читаю и другие Ваши материалы. Я тоже преподаватель. Пока не уволили, но жить становится все страшнее. И все равно верю, что наши дети будут жить в нормальной, свободной стране.

Владимир 26.09.2008 09:36 (#)

Статья Б. Соколова - явная заказуха.

Полностью лжива и поражает подлостью разума.

(написано анонимно) 27.09.2008 01:49 (#)

Аргументы?

:)

(написано анонимно) 27.09.2008 11:06 (#)

Какие такие аргументы ;-? Такие же тупизмы как и у Б. Соколова? Ну давайте в эту фигню поиграем.

"...И как такой дурак вообще мог удержаться четыре года у власти в беспокойной Грузии?..." Пишет Б.Соколов. Для него что? Совершенно очевидно, что если человек находится на вершине власти несколько лет, переизбирается на новые сроки, - значит он любим и уважаем народом ;-) Вы предлагаете вот такие вот глубокомыслия считать смелой статьей доктора и доцента ;-?

(написано анонимно) 26.09.2008 23:59 (#)

"Скорее надо говорить о медведевских заморозках......" Правильнее будет "медведевских отморозках......"

Григорий 28.09.2008 01:07 (#)

Пропаганда религии- это политическое убийство России!!!

Добрый день представители лучшей и образованной части общества! То, что Вы прочтете- это касается Вашей души, разума и совести! Идя на праздник оружия не берут, на празднике люди хотят веселиться, радоваться жизни, а не воевать и убивать! Но Петр ученик Иисуса Христа, в Иерусалиме, в праздничный день, поднял меч на представителя власти и отрубил ему ухо. Петр уверовал, что он избранный и как Авраам может нарушать все заповеди Божьи, как избранник он может предавать, убивать, грабить и что, как истинно верующий, он все равно попадет в Рай и будет там пиршествовать и чтобы он, ни сделал, место в раю для него, уже зарезервировано, и на праздник, поэтому Петр пришел с мечем! (в то древнее время- кто носил меч –тот имел власть) Петру мало того, что он в Раю вместе с Авраамом, Израилем и т.д. будет измываться над невинно убиенными, так он и к живым пришел на праздник с мечем, чтобы показать свою избранность, свою власть, чтобы убивать тех, кто радуется жизни , кто счастлив! А то что, если ударили тебя по одной щеке, то подставь и другую щеку- так это, ведь, для дебильных! Но Петр, Иисус Христос. с апостолами считали себя избранными и праведными!!! Видимо они честными, праведными трудами добыли себе мечи? По христиански – всякая власть от Бога. Иудаизм запрещал евреям служить в армии и носить оружие, а также римские власти запрещали евреям владеть оружием. Иисуса Христа распяли за создание банды, ношение оружия и попытку свержения власти, заметьте, по христиански- Богом данной власти! Вспомните недавние трагедии «Норд Ост», первое сентября в Осетии,- ведь чеченские террористы не с балалайками пришли на праздник! Вы их террористов сейчас осуждаете, а через 100-200 лет ваши потомки им будут ставить памятники! НЕ ВЕРИТЕ??????? Но ВЫ же христианским террористам поклоняетесь и ставите им памятники!!!!!!! Люди всегда уповают на Бога как высшую справедливость. Бог не в силе, а в правде! За нарушение всех заповедей божьих, Бог на крест отправил Иисуса Христа!!! Заповедь Божья-- «почитай отца твоего, и мать твою». Матфей гл.12ст.46-50. «46. Когда же Он еще говорил к народу, Мать и братья Его стояли вне дома, желая говорить с ним. 47. И некто сказал ему: вот Мать твоя и братья твои стоят вне, желая говорить с Тобою. 48. Иисус же сказал в ответ говорившему: кто Мать Моя и кто братья Мои? 49. И, указав рукой Своею на учеников Своих, сказал: вот мать Моя и братья Мои » ( как Вы думаете с каким чувством ушла Мать Иисуса Христа, с чувством радости и гордости за своего сына или она ушла униженная и оскорбленная, а как же прощай и люби ближнего твоего) Иисус Христос отрекся, отказался от матери своей, а кто отрекается от матери своей, тот отрекается от Бога!!! Заповедь Божья-- «не разноси ложного и не подстрекай». 3 книга Моисея гл.19 ст. 16 Иисус Христос говорил :Лука гл. 14 ст. 26 «Если кто приходит ко Мне и НЕ возненавидит отца своего, и матери, и жены, и детей, и братьев, и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть учеником моим». Иисус Христос сеял ненависть, и подстрекал своих последователей, нарушать заповеди Божьи и идти против воли Бога !!! Заповедь Божья—«Не убий». Лука гл.22 ст.36 «продай одежду свою и купи меч». Убийство души- худший грех. Лука 9.24 «Ибо, кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради меня, тот сбережет ее» Иисус призывал быть равнодушными к боли, беде,- своих родных ! Пример: монахи богохульники! (У нас в России, монахи, монашки в основном молодого и среднего возраста, и у них есть матери от которых они отказались, матери которые их кормили, растили, а также Родина тратила деньги на их образование , но они будучи подвергнуты лживой, извращенной и человеконенавидящей идеологии ринулись в богохульство) Видимо, для монаха, истинная вера и христианская доблесть- это убийство матери в своей душе, а как же заповедь «почитай мать свою» Лука гл16 ст. 10 «Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом, неверен и во многом». Если ты нарушил одну заповедь, то можешь спокойно нарушать и все заповеди. Матфей гл. 7 ст. 20 «Итак по плодам их узнаете их» Костры инквизиции, крестовые походы, поп Гапон, 1 мировая война и т. д.... Не сосчитать тех невинных, которых последователи Иисуса Христа погубили и еще погубят ! (я могу привести и другие доказательства нарушений Иисусом Христом всех заповедей, но и этого достаточно). !Вы лучше задайте вопросы попам, священникам: Почему родная мать Иисуса Христа не присутствовала при погребении своего родного сына и почему так называемая богоматерь отсутствовала во время и после так называемого воскресения Иисуса Христа? И куда они девают без вины убиенных? И куда попадают те кто был счастлив? Если лучшие места в раю уже заняты?. И напомните им заповедь Божью «не лги» .И Вы увидите как у этих ущербных, бегают их дьявольские глазки! Монахи, попы, на подсознательном уровне , больше всего на этом свете боятся, того, что им явится Бог и спросит их: ну что не плодоносные! Научились строить ковчеги? .Библия т.е. Ветхий завет и новый завет- являются пособием для организации нацистских партий, мафиозных структур, для объединения в религиозные организации людей не достойных, завистливых, злых, подлых, использующих слово для личного обогащения, они лживым словом и с помощью нейро- лингвистического программирования, овладевают душой человека, делают его имбецилом, рабом , а свою мерзкую душу прикрывают красивыми словами: не укради, не убий и т.д. , а сами дьяволы в овечьих шкурах. Подстрекающие и ведущие религиозные войны. Религиозные мошенники тысячелетиями оттачивают свои технологии, для оболванивания человека! Для религиозных мракобесов,- двойные стандарты- это их стихия, это их идеология! Священники любой церкви, секты—это ходячие инфекции лжи—поражающие, разрушающие разум и изменяющие сознание человека и делающие его духовно нищим, они не учат как нужно делать, строить ковчеги, а учат идиотизму. Они делают попытки и хотят лишить человека, Бога—творческой энергии и изобретательного счастья. Они тайные агенты иностранных разведок, вербующие на свою сторону наивных людей и ведущие войну за душу человека, которую мы Русские к сожалению проигрываем. . Плох тот политик, который не знает, а главное не понимает, в чем разница, различие между мыслью и идеей, а умный, мудрый политик должен, обязан – словом, делом, законами устранять тех, кто мешает ребенку, человеку развиваться творчески и выводить лжецов на чистую воду. Поощрять, распространять, сеять идиотизм в народе –это не рационально, не дальновидно и глупо. Не безопасно и бесполезно строить на фундаменте лжи,- все равно рухнет. Религия-это тупик для интеллекта- особенно детского! И призрение заслуживают те политики, которые лишают ребенка, человека, народ- творческой энергии ! Вера построенная на лжи- безнравственна, аморальна и преступна! Но наивные и духовно не развитые люди верят и страдают! На чужом несчастье, счастья не построишь. А духовные дети сутенера Авраама хотят построить счастье для себя, и сейчас ведут ВОЙНУ в Ираке и собираются в Иране, Сербии и т.д. Если рассматривать всю историю человечества, то начинали и вели ВОЙНЫ духовные дети Авраама и Иисуса Христа!!! Счастливым человек может быть, только в творчестве: Выращивает он цветы или растит детей, собирает марки или изобретает велосипед! Главное, чтобы у него была творческая цель на ДОБРО и творец БОГ будет ВАМ помогать. Счастливые- делятся счастьем и любовью, а духовно больные, и несчастные -делятся, тем что имеют, и завидуют и осуждают. И не верьте в христианские чудеса, чудо это ВЫ и ВЫ сами творцы чудес. Верю, что духовные дети НОЯ сделают правильный выбор! С уважением к ВАМ! © Григорий Мельников [email protected] P.S. Лучше верить в счастливого творца, чем верить в несчастного лжеца ! Видимо, наши политики, правители собираются одураченных религией людей, прямо с крестных ходов, с иконами, построив их в маршевые роты и полками, дивизиями- бросить их в инновационный прорыв. Ау! Россияне! Если бы не антихрист царь Петр 1 и не его навигацкие школы, академии, университеты! То где бы Вы были бы??????? . На дворе 21 век, попы воркуют по ТВ о сладкой жизни на том свете. Буш клянется на Библии ……………………………… Правда на моей стороне и с правдой! Можно папу Римского в дом престарелых отправить, а Американским президентам клянущимся на библии, можно по рукам надавать! © Григорий Мельников [email protected]

Как с Вами связаться?

опубликовал статью, которая стала причиной гонений на сайте Самарского правозащитного информационного агентства "Свобода" http://svoboda.tv

Juno 30.09.2008 07:00 (#)

И вы мундиры голубые, и ты послушный им народ...

Держитесь, время Пукина пройдёт и мы будем со смехом вспоминать его жалкие потуги на роль дуче. Страна может быть успешной, когда в ней живут свободные и обепеченые люди а не жополизы лубянской консервации!

Владимир Владимирович 30.09.2008 14:18 (#)

Уважаемый Джуно. Смею вас заверить, что публиц

зарабатывать на жизнь не пером, а чем-нибудь другим, потому что пером у него не получится зарабатывать. Не умеет он.

vlad 10.10.2008 18:39 (#)