новость Дело о выставке "Запретное искусство" направлено в суд

24.07.2008
Один из экспонатов выставки "Запретное искусство-2006". Изображение с сайта gif.ru

Один из экспонатов выставки "Запретное искусство-2006". Изображение с сайта gif.ru

Таганская межрайонная прокуратура Москвы направила в суд уголовное дело директора Музея имени Сахарова Юрия Самодурова и бывшего куратора Третьяковки Андрея Ерофеева. Им предъявлено обвинение в возбуждении ненависти и вражды, а также в унижении человеческого достоинства за организацию выставки "Запретное искусство-2006".


Комментарии
Елена Трегубова 24.07.2008 17:12 (#)

Самолет Москва -Лондон!

Самолет Москва -Лондон.

(написано анонимно) 24.07.2008 17:15 (#)

Отступление было отрезано.

(написано анонимно) 24.07.2008 17:59 (#)

Вот и Рубинштейну темка на выходные.

Нешто не клюнет? Совсем обленился парень.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.07.2008 19:56 (#)

Eсли этомо яшшику самагону так ненавистны ислам и мусульмане то пусть совершит самоубийство,я бы сделал именно так на его месте.

Православный 24.07.2008 17:19 (#)

Очень хорошо, что дело дошло до суда. Но над виновниками еще и Божий Суд будет.. Пусть ждут судища Христова

Очень хорошо, что дело дошло до суда. Но над виновниками еще и Божий Суд будет.. Пусть ждут судища Христова

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.07.2008 17:26 (#)

Господь решил за чад своих вступиться И направлял епископа десницу.

(написано анонимно) 24.07.2008 17:34 (#)

Божий Суд будет..

a vi emu/bojemu sudu/ ne doveriaete? rewili sami podsuetitsea? dumaete vam zactetsea?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.07.2008 13:07 (#)

/Пусть ждут судища Христова/

Ты-то, чучело лубянское, откуда это знаешь? Тебя, что ли, Христос уполномочил говорить от своего имени, а?Как же педриоты любят прятаться за спины авторитетных людей и оттуда всех обличать. Все потому, что своего мнения за годы своей поганой и никчемной жизни так и не смогли приобрести. Чужими пользуются. И здесь халява! Личностей из них так не получилось! Пешками были - пешками остались! Вот и грани ходят за очередной порцией халявы. С3,14здеть чужую мысль.

Историк (историк12) 24.07.2008 17:58 (#)

Очень трудно и медленно доходят дела о преступлениях русофобов до суда. Да и неизвестно, что

...

(написано анонимно) 24.07.2008 18:05 (#)

Историк, вот ты всё брюзжишь и слюной брызжешь.

Скажи-ка лучше, властями России в какой исторический период ты, историк, доволен по полной программе?

Русофобофаг 24.07.2008 20:06 (#)

Кругом сплошные русофобы!

Куда ни плюнь, попадешь в русофоба - и в Треьяковке засели, и в правительстве. "Русофобы, русофобы, а я маленький такой..."

(написано анонимно) 24.07.2008 18:14 (#)

А как все начиналось

Коллективное письмо правозащитников к мэру Москвы и Президенту,- предотвратить проведение Русского марша. Потом запреты на антисемитские книжки. Преследование Миронова. Супер срок хулигану Копцеву. Борясь против свободы для одних, Вы должны понимать, что ограничиваете ее для себя.

(написано анонимно) 24.07.2008 22:34 (#)

Но что самое интересное - и русские марши свободно проходят, и антисемитские книжки не запрещены, и инородцев лупят и убивают безнаказанно - а возражать на все это свободы нет. Что бы это значило?

(написано анонимно) 25.07.2008 11:58 (#)

тех кто такую хуйню пишут УТАПИТЬ В ГАВНЕ!!!!!!!!!!!!

fedor_fedorovich 24.07.2008 18:17 (#)

Выставка - о содомии скотоложестве между РПЦ и совком (Сталиным и палачами-чекистами). -- - Белинский о лицемерии "для

- “Давно ли, - спрашивает он [Белинский] , - вы сделались так богомольны? - Мы едим, - отвечает литератор, - постное просто-напросто для людей. - Для людей? [... ] Где ваши люди? я им скажу, что они обмануты! [...] И вы думаете, что вы свободные люди?.. Прощайте, я не ем постного для поучения, у меня нет людей!” (Герцен. “Былое и думы”).’’ ---
Это разве христиане, - все эти “подсвечники”, эти изгаляющиеся над Россией вконец обнаглевшие лубянские палачи и кремлевско-рублевские кровососы России – с их 600000 государственными налетчиками-“рейдерами” и “финансгруппами”, Gunvor’ами со всеми их “нашистами” и скинами, с их басманными судами, с продажными омерзительными “идеологами”? Все эти выползки из расстрельных каменных мешков. вся эта чекистская кровавокрюкая, липкорукая, ревашнистски-мстительная (патологически, - то есть до полного маразма, до полного забвения даже здравого смысла), - что вся эта вконец исподлившаяся гексогено-полониевая мразь, вся эта “высадившая десант в Кремле” скотски-невежественная во всех областях, безнадежно погрязшая во всех смертных грехах “неодворянская” (гордыня: "посади свинью за стол...") сволочь - что это христиане, - что это христиане в каком бы то ни было смысле, широчайшем из возможных?
“Прощайте, я не ем постного для поучения, у меня нет людей!”

Враг народа 24.07.2008 18:34 (#)

Им предъявлено обвинение в возбуждении ненависти и вражды, а также в унижении человеческого достоинства

Тут на днях моя любимая команда по футболу проиграла. Играла похабно, чем унизила мое человеческое достоинство. А после поражения испытывал я лютую ненависть к противнику, а вражду к его болельщикам испытываю всегда. Собираюсь в суд.

fedor_fedorovich 24.07.2008 18:53 (#)

Ни один пропутинский подчекистско-басманный судья при крушении “вертитикали” не должен избежать участи робеспьеровс

А вот Вышинский умер своей смертью. Как и огромное число других палачей России.. Это не должно повториться.

Всем без исключения пропутинским прочекисиским басманным отморозкам, - всем этим предателям России, всем этим государственным изменникам (ведь они оподлили принцип независимости ветвей власти - а это полномасштабная государственная измена) - всем этим басманным изменникам - участь Тенвиля и Вилата.

Пенсионер 24.07.2008 19:07 (#)

Дело о выставке Запретное исскуство

Самый интересный вопрос, который может вызвать вся эта тема- а кому за пределами России это нужно? Кто финансирует, то есть, кто платит (и, следовательно, "заказывает музыку")? Ответ здесь простой, но , поскольку он отодвинут на длительную перспективу, лежит отнюдь не на виду. Цель муссирования этой темы- еще больше расколоть, разделить российское общество, российский народ. Ни для кого в мире не секрет, что российский народ всегда объединяется при появлении реальной опасности. Так было в 1918г., когда российский народ, расколотый на две непримиримые группы- группа революционеров и группа приверженцев старого строя, старого порядка управления страной, постепенно объединился для отражения обезумевшего контрреволюционного сброда, призвавшего на помощь иностранных интервентов. Народ победил, но, говорят, большой кровью. Так было накануне Второй мировой войны (К сожалению, Сталин не смог полностью истребить любителей раскола общества, поэтому в годы Великой отечественной войны было так много изменников, воевавших на строне Германии), но, опять же, народ смог объединиться, что бы победить (и победил противника, значительно более сильного и многочисленного). И здесь уже не вопрос, кому это надо сейчас. Враги России тоже учатся на ошибках. Кажется, в этот раз они выучились хорошо: в настоящее время народ России настолькро расколот, разъединён, что объединить его перед любой опасностью, невозможно. Будет очень жаль, если Россию, российский народ постигнет судьба народа Ирака: при нападении США армия попросту разбежалась, народ не захотел защищать свою страну из-за сильнейших противоречий в обществе и в настоящее время сводит счёты друг с другом. В это время американцы грабят страну никого не пуская в неё и ни на кого не обращая внимания.

Vip rubinstein, 24.07.2008 20:15 (#)
12

Хороший пенсионер. Особенно мне понравилось вот это: "Так было в 1918г., когда российский народ, расколотый на две непримиримые группы- группа революционеров и группа приверженцев старого строя, старого порядка управления страной, постепенно объединился для отражения обезумевшего контрреволюционного сброда". Какая же подгорелая каша булькает в головах некоторых сограждан!

Прохожий 24.07.2008 20:53 (#)

В отличие от пенсионера, у вас подгорелая каша не булькает. Вы ее стараетесь разбрасывать вокруг...

Vip rubinstein, 24.07.2008 21:04 (#)
12

Тоже неплохо сказано. Стараюсь, прохожий, стараюсь.

(написано анонимно) 24.07.2008 21:34 (#)

Время после вечерней еды было самым приятным временем.

(написано анонимно) 24.07.2008 21:36 (#)

Barton

А я думал Рубинштейн умнее. Пенсионер смеется, хотел пошутить, а Вы, тов. писатель, ни фига не поняли. Нехорошо, глупо и недостойно звания писателя.

(написано анонимно) 24.07.2008 22:32 (#)

В Детройте, котельный шлак аккуратно складывается на дворовой площадке.

(написано анонимно) 25.07.2008 00:05 (#)

Зачем вы его писателем обзываете? Он простой библиотекарь. Довольно хилый с рождения.

www.art-kino.com 24.07.2008 20:21 (#)

Идиоты

Фильмы, передачи ТВ, игры! Постоянно пополняется!

Пристав 24.07.2008 21:10 (#)

Пенсионеру

Вы,милейший не туда попали, Вам сюда
http://www.rospp.ru/?sec=d&id=364

(написано анонимно) 24.07.2008 21:35 (#)

В часы собраний комната освещается особой люстрой, вроде паникадила;

Импотент Эль Мундо 24.07.2008 22:32 (#)

А? Чо? Где? Товарщи, где

Уже все средства от аденомы и простаты перепробовал, а - ничё не помогает! "Виагру", с алебастром - ложками ел - тоже, ничего не твердеет! Прочёл на "Гранях.ру", что товарищ Самодуров какой-то новый возбудитель изобрёл... Я понимаю, что это дело запретное, однако у нас, в Каракалпакии - это серьёзная проблема. Мы тут простыню в тундре повесили, по-нашему, по-фетишистски и к дырочке тянемся... Но - плохо возбуждает. Пробовали за верблюдицами, по ягелю, бегать - и вот тут дело пошло! Надо, думаю, Центр по обмену опытом организовать... И совместное коммюнике выпустить: кто и от чего возбуждается... Можем - и пару верблюдиц, с собою - на форум привезти...

(написано анонимно) 25.07.2008 11:54 (#)

Автор жыд адназначно!!!

(написано анонимно) 24.07.2008 23:01 (#)

Только две мировые религии ток остро реагируют на искусство

Догадайтесь какие.

(написано анонимно) 24.07.2008 23:08 (#)

Во время рок-фестиваля происходит погружение в звуковые потоки...

(написано анонимно) 25.07.2008 11:55 (#)

ты на астальных посмотри - ахуеть!

(написано анонимно) 25.07.2008 11:50 (#)

А хули ты так много пьёшь? Пропей хату, стань бомжом.

Юрий 25.07.2008 00:03 (#)

Суд мести

Конституция и законодательство РФ не устанавливает правовых запретов и ограничений на использование и интерпретацию в искусстве религиозных символов и образов. Суд над Ю.Самодуровым нужен для захвата музея, устранения Ю.Самодурова и прекращения замечательной деятельности Музея и общественного центра"Мир,прогресс,права человека"им.А.Сахарова в становлении гражданского общества. Предполагаемый суд мести против Ю.Самодурова превращает нашу судебную систему в посмешище и предмет осуждения в цивилизованном мире.

(написано анонимно) 25.07.2008 13:26 (#)

Да пусть захватят. Может быть чего-нибудь путное там устроят.

Человек 27.07.2008 22:04 (#)

бородатые гомики, руки прочь от искусства!