статья День рождения мумии

Лев Рубинштейн, 17.01.2007
Лев Рубинштейн. Фото Граней.Ру

Лев Рубинштейн. Фото Граней.Ру

Споры о Ленине и о его роли в истории, казавшиеся самым чувствительным нервом идейных брожений позднеперестроечных лет, давно утихли. Выросло поколение, в сознании которого Чингисхан, Наполеон Бонапарт, Петр Великий, Леннон и Ленин слиплись в одну гомогенную массу, существующую под девизом "давно это было, еще до меня".


Комментарии
(написано анонимно) 17.01.2007 15:39 (#)

Неплохая статья! респект..

И сообщение про открытие мавзолейки интересное - с детских лет там не был, надо бы сходить еще разок, смачно харкнуть в харю плешивой мумии..

(написано анонимно) 17.01.2007 15:41 (#)

А что за это будет?

Юристов поблизости нету для консультации? Это будет как мелкое хулиганство или что-то серьезнее? чем грозит?

(написано анонимно) 17.01.2007 15:43 (#)

Да ничем не грозит. У него есть справка из психушки.

Но его, правда, и не выпустят из палаты, так что его детская мечта посетить мавзолей не исполнится.

(написано анонимно) 20.01.2007 08:12 (#)

Рубинштейну можно плеваться,так почему же нельзя хмырю без имени? Потому что в МАВЗОЛЕЕ посетители могут накостылять и еще за хулиганство привлекут...здесь же он плюет миллионам и безнаказно!Автор беспринципный хамелон.

Москвич 17.01.2007 16:21 (#)

Живу уже 42 года в 15 минутах ходьбы от Мавзолея, ни разу в нем не был и не возникало даже мысли когда-нибудь туда зайти.

(написано анонимно) 17.01.2007 17:11 (#)

Зря жизнь прожил

(написано анонимно) 17.01.2007 18:12 (#)

А я Путина видел!

(написано анонимно) 17.01.2007 19:36 (#)

А ты молодец, не зря родился и не будешь сожалеть о бесценно прожитых годах

(написано анонимно) 17.01.2007 22:43 (#)

бесцельно

(написано анонимно) 17.01.2007 23:03 (#)

Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо там...(далее почти по тексту сверху)

(написано анонимно) 17.01.2007 23:23 (#)

Имеешь ввиду в бане!

(написано анонимно) 20.01.2007 05:04 (#)

Что же так скромно и чрезмерно лаконично? Поведай хотя бы, где видел. В какой обуви?

(написано анонимно) 20.01.2007 07:56 (#)

А я Путина видел!

Это что...Вот на меня однажды грязь из-под колёс его машины попала, так я по сей день не моюсь, по примеру Никитки, берегу...

(написано анонимно) 24.01.2007 11:08 (#)

Путин тебя тоже видел. Его весь вечер тошнило.

(написано анонимно) 19.01.2007 11:29 (#)

И чем тут гордиться?

Зюганов Геннадий Андреевич, лидер КПРФ 21.01.2007 16:17 (#)

Ленина не трожь! Он наша сила, знание и оружие.

В связи с тем, что в последнее время все чаще поднимают голову разные наймиты Запада, спецслужб типа ЦРУ и Моссада, потомки недобитых белогвардейцев и прочая шваль, ЦК КПРФ уполномочил меня сделать следующее заявление:" Нападки на дело Великого Ленина, на его бессмертное учение есть ни что иное, как попытки западных ястребов и их пособников уничтожить нашу историю, разрушить все завоевания Великого Октября, свести на нет наши победы. КПРФ со всей отвественностью заявлет, что будет дан решительный отпор попыткам вынести тело Ленина из Мавзолея, на улицы выйдут миллионы тех, для кого Родина и социализм не пустой звук, а дело жизни. Мы не дадим на растерзание чучело нашего вождя, если вам так уж хочется поглумиться над трупом Вовки, то у вас есть свой Вовка, кокните его и потешайтесь над его останками, а нашего не троньте.Ленин и теперь живее всех кремлевских!

(написано анонимно) 24.01.2007 09:49 (#)

Во времена пошли! Даже провокаторы - бездарны

Ёрш 17.01.2007 22:53 (#)

"Российская нефть" и "российский бюджет" — агитка для тех, чьи мозги многократно пропущены сквозь стиральную машину

"Российская нефть" и "российский бюджет" — агитка для тех, чьи мозги многократно пропущены сквозь стиральную машину кремлевской пропаганды. Сибирская нефть, которая течет в Европу через Беларусь, — давно нерусская. Это нефть Абрамовича, который на барыши от ее продажи покупает очередную роскошную яхту и несколько аристократических замков в Европе. Это нефть Алекперова, который вкладывает прибыли в бензоколонки Америки. Это нефть Вексельберга, который откупается от русских "иванов-дураков" пошлыми яйцами Фаберже. Русскую нефть давно украли, лишив Россию источников процветания. Ибо, по скромным подсчетам экспертов, треть полученных от нефти денег остается неучтенной, оседает в оффшорах. "Стабилизационный фонд", пополняемый долларами от продажи "русской нефти", не принадлежит России, питает экономику США, в том числе и войну в Ираке. Не будем верить в "русскую нефть", как не поверим в "русский никель". Узники ГУЛАГа, строившие в кандалах Норильский комбинат, из своих безвестных могил с ужасом смотрят на похотливые игрища Куршавеля — игрища на русских костях. Сущность Газпрома двойственна, противоречива. Эта корпорация — единственный существующий в России "имперский субъект". Единственная централистская сила, осуществляющая экспансию вовне, стягивающая трубами зыбкие внутренние территории. Но грубый экономизм Газпрома, примитивная "бухгалтерия убытков и выгод" едва не привела Россию к очередной геополитической беде — к выталкиванию Беларуси из зоны российского влияния, прямо в объятия Запада.

Цукерман Лейба Мовшевич, но не еврей! 18.01.2007 17:22 (#)

Зачем ты так, Ёрш?

Вот ты пишешь: "Сибирская нефть, которая течет в Европу через Беларусь, — давно нерусская. Это нефть Абрамовича", а ты не задавался вопросом, а куда смотрит правительство, гарант Путя? Или все-таки это нефть и Пути тоже? И счета у него в оффшорах тоже есть? Про Стабфонд тебе надо забыть, так как в списках на его получение Ершей не обнаружено. Яйца Фаберже не пошлость, а шедевры. Их купил Вексельберг для Главного Фаллоса России, чтобы был комплект- фаллос и "яйцы"., неужели это так трудно понять? "Газпром" это кормушка питерско-гебешной мафии и не твое дело, что он творит. И вообще ты какой-то странный, неужели ты хочешь, чтобы с тобой делились, размечтался, рыбонька! Ты еще спасибо скажи, что тебя не посадили к Ходору или не замочили в сортире, а то ведь могут и полонием. Так, что жди, скоро российское радио, специально для таких как ты, будет транслировать шелест купюр Стабфонда, смотри не пропусти.

историк 18.01.2007 02:53 (#)

статья может быть и неплохая - но снова абсолютно безграмотная с исторической точки зрения

"И надо понимать, что исторические эпохи или эпизоды никогда не повторяются"... М-да.. Вы в этом таки уверены, Лев Семенович? Вспомните, ну скажем, хотя бы основные этапы истории еврейского народа. Неужели и в ней ничего и никогда не повторяется? Боюсь, что в этом и кроется главная ошибка евреев разных времен. Если бы немецкому еврею 1920-х годов сказали, что в середине 20 века его соплеменников будут снова загонять в гетто и уничтожать массами, как в древности и средневековье, он конечно бы, не поверил. Однако именно это и повторилось. Кстати, нынешняя история с банкиром Френкелем мне тоже кое-что напоминает... А вам, Лев Семенович?

(написано анонимно) 18.01.2007 03:29 (#)

Некрасиво использовать чужой ник . Настоящий историк.

...

историк 18.01.2007 14:24 (#)

настоящему историку - как говорил один смешной голливудский персонаж - "какие ваши доказательства"? а впрочем, ес

Остальное - мелочи жизни...

неисторик 18.01.2007 14:26 (#)

продолжу -ваш ответ "Настоящего историка" - три точки...

Негусто для "настоящего", прямо скажем...

Цукерман Лейба Мовшевич, подлец, сволочь и просто гад 22.01.2007 14:00 (#)

Почему никто из большевиков-ленинцев не вспомнил, что

вчера , 21 января исполнилось 83 года со дня смерти величайшего тунеядца и бандита Вофки Ульянова( погоняло Ленин). Почему дядюшка Зю не произнес траурную речь? Почему толпы старых пердунов не пошли поклониться чучелу вождя? Тут прошло сообщение, что Дядя Зю и его пердуны поставили перед собой цель-восстановить ссср. Мне очень интересно как эти отрыжки большевизма собираются это делать? Может здесь есть кто-нибудь из убежденных ленинцев и приоткроет тайну. Хотел бы я посмотреть на лидеров стран СНГ, которые желают прейти на вторые роли и снова стать вассалами Москвы. А как дядя Зю вернет в лоно Москвы страны Балтии, которые теперь в НАТО и ЕС? Разве не дурак дядюшка Зю?

Верный Ле....ц. 21.02.2007 16:44 (#)

Скажу Вам по секрету,как настоящему "подлецу, сволочи и просто гаду"..., что много нас - верных Ле...цев в России, тьмы и тьмы. и не свернём мы с пути этого, хотьчто будет происходить. Очень хорошо нас воспитали Вождь мирового (чего уж мелочиться то!)пролетариата, а так же Вождь и учитель всех времён (во как, даже временем управлял и чему- то его учил!) и народов, ну и прочие "нестроевые нарзаны". Это величайшее совковое достижение - воспитание настоящих Ле(нив)цев, не думающих, не любопытных, принимающих любой бред свеху за истину в последней инстанции, но при этом живущих с надменно оттопыреной губой и ждущих (а то и требующих капризно)чтобы другие-прочие ломали перед ними шапки. Уважайте, блин жеж! Вспоминается "Золото" Мамина-Сибиряка с его пьяным старателем в онучах из парчи на бархатной материи, брошенной в грязь. Ну чем не куршевельские персонажи?

игнашоф 23.01.2007 20:14 (#)

Коммуняки-жиды! Возьмите свою воблу с мавзолея и идите пить пиво. Она как раз ништяк высохла!!!!!!

Л.П. 17.01.2007 15:47 (#)

Хорошо это или плохо?

Один из самых блестящих очерков ни о чем, какие мне только пришлось в жизни прочесть. Кажется, я вдруг понял, кого мне так мучительно напоминает автор - Сейнфилда из дурацкого телесериала. Интеллектуальнее он только, а все остальное так похоже. "Хорошо это или плохо? Не знаю". Вот и весь сказ. Хороша эта публицистика или плоха? Я тоже не знаю. Но боюсь, что все-таки плоха. Когда публицист открывает рот - пусть что-нибудь конкретное скажет. А нет, так пусть хоть в рифму говорит, стихами.

(написано анонимно) 24.01.2007 10:13 (#)

Ваш энтузиазм заставляет спросить - вы давно в первом классе?

Резкий 17.01.2007 15:48 (#)

Во чего делают ,засранцы!Вместо того ,чтобы писать обсуждаьб сегоднешнюю ситуацию-а она крайне взрывоопасна...Еще пару -тройку месяцев и можно ждать нового 1999,так они прицепились в мавзолею.Да,начхать на него.Пусть себе лежит эта экзотика. Позор Рубиштейн.Ничем не лучше БЛЕВОНТЬЕВА!!

(написано анонимно) 17.01.2007 15:52 (#)

Только нескольким проверенныиздательствам будет разрешено печатать школьные учебники. Значит и история опять будет подстроена под нужды сегодняшнего дня.

(написано анонимно) 17.01.2007 15:56 (#)

Ты, дружок, только проснулся? С будуна? А уснул когда? 50 лет назад?

?

(написано анонимно) 18.01.2007 04:49 (#)

И это правильно. Учебников от Сороса быть не должно.

(написано анонимно) 19.01.2007 11:49 (#)

А вы хотели бы, чтоб под ваши позавчерашние?

(написано анонимно) 17.01.2007 15:57 (#)

Да это достижение науки, антиквариат, готовый туристический объект, только собирай деньги на входе и отсылай сиротам в детские дома


(написано анонимно) 17.01.2007 16:00 (#)

Полностью согласен. Никакой идеологической нагрузки мавзолей уже не несёт.

А через некоторое время это будет нечто похожее на египетские пирамиды. Так какого же рожна уничтожать такой объект для туризма? Вон в Виннице мавзолей Н.И.Пирогова существует дольше лениниского, его даже немцы вов ремя оккупации не тронули. Там я был, а у ленина не был. Но ещё надеюсь сходить, хотя на ленина не молюсь.

(написано анонимно) 17.01.2007 20:05 (#)

правильно. ссылки на Христианство со стороны Льва безосновательно

ленин не был христианином, а был вонючим козлом поэтому пускай лежит там как экспонат. хорошо бы в мавзолее писуар поставить чтоб можно было на мумию испражняться

Валентин Варенников, член КПСС с 1941 года, генерал армии. 22.01.2007 14:28 (#)

Скоро власть буржуев закончит свое жалкое существование.

Миллионы советских людей, в миг лишились свой Великой Родины-СССР и теперь пожинают все прелести капитализма. На политическую сцену, словно тараканы из щелей, вылезли разные недоучки, подлецы и просто уголовники. По всей стране процветают воровство и казнокрадство, пьянство и проституция. Коммунистическая партия России призывает народ дать решительный отпор кучке зарвавшихся мошенников и тогда под знаменем Великого Ленина мы пойдем по пути социализма, поставив перед собой цель построить светлое будущее- коммунизм. Под знаменем Великого Ленина- вперед, к нашему счастью. Да здравствует наша социалистическая Родина! Голосуйте за КПРФ, партию с которой все прогрессивное человечество связывает надежды на мир, на счастье на всей Земле!

(написано анонимно) 17.01.2007 16:15 (#)

Пара-тройка месяцев, говоришь? Засек время. Меняй кликуху, обрезок! Ничего не изменится!

(комментарий удалён)
Неисторик 18.01.2007 15:56 (#)

Резкому - согласен с вами. Но и Руб

Вот и выбирает Лев Семеныч тему пофиолетовей... Как ему кажется...

Цукерман Лейба Мовшевич, но не еврей! 18.01.2007 17:33 (#)

Я помню, как в 1991 году, сразу после путча

один мужик орал: " Идем в мавзолей, выбросим оттуда сухофрукт". ( это я по ТВ видел). Толпа не пошла, еще в душах был жив страх, а ведь тогда все коммуняки были попрятавшись. Если бы выбросили тогда "сухофрукта", то уже таких вопросов не возникало. Я бы собственноручно вывез тело (мумию) вождя всего пролетариата, но не на кладбище, а на свалку. Он не достоин быть похороненным в земле. На свалку! На свалку! На свалку! На свалку! На свалку! На свалку! На свалку! На свалку!

(написано анонимно) 21.01.2007 14:40 (#)

Пусть себе лежит эта экзотика.

Нет, к сожалению, это всё ещё не экзотика, это не анатомическая коллекция доктора Рюша (хотя, если бы это было и так, то всё равно ей не место в центре Москвы). К сожалению, это по-прежнему "действующий экспонат",и многие наши сегодняшние беды растут именно отсюда. Т.е.,конечно, не сам мертвец оказывает какое-то негативное воздействие на нас (я далёк от мистики, хотя, ещё раз повторю, трупу место на кладбище, а не в центре Москвы), а то, что не был внятно оценен, именно на государственном уровне, его "вклад".Да, были написаны замечательные ессе о Ленине, например "Читая Ленина" В.Солоухина,но на ГОСУДАРСТВЕННОМ УРОВНЕ оценка так и не была дана. А НАДО уже давно чётко сказать, кто такой дедушко Ленин, и говорить об этом постоянно, чтобы ни у кого не осталось бы и сомнений о том, кто является вдохновителем, "душой" тех преступлений, которые были совершены в России в XX веке. Сейчас же, благодаря этой "невнятности", очень легко опять вытащить на свет божий и Ленина с его "заботой" о "простом человеке", и Сталина, и Дзержинского, памятник которому собираются восстанавливать, и это, поверьте, уже совсем не экзотика.

(написано анонимно) 17.01.2007 16:00 (#)

Хорошая статья, хочется добавить

Хорошая статья, хочется добавить, что просто стыдно, что труп незахороненный лежит в центре столицы. Древний восток какой - то... Сторонники РКП, к вам обращаюсь. Вы ведь уважаете этого незаурядного человека, так похороните его. Судя по его печатным работам, вряд ли Ленин желал бы находиться в мавзолее.

(написано анонимно) 17.01.2007 16:05 (#)

Тебе-то чего стыдно? Ты-то здесь причём?

Не надо разводить тут нарочитые причитания о стыде, о мумии, ещё о чём-то. Пусть лежит. И кто хочет - пусть ходит и смотрит на него. Время его закончилось, осталась одна история. Так что, не надо соплей.

(написано анонимно) 17.01.2007 16:12 (#)

Не знаю, мне стыдно..

Вроде Вы и правы, я не причем, и, как Вы выразились, "соплей не нужно". Но это столица моей страны. Мне стыдно..

(написано анонимно) 17.01.2007 16:00 (#)

Мумия ваша - это история, нельзя ее зарывать, даже если это останки конкретного ильича, потому что плохо не знать историю.

И будущее тоже плохо не знать. О социальных последствиях незнания будущего сказано много, не будем повторяться (или будем? - неизвестно). Но историю, в отличие от будущего, можно узнать, если только ее не зарывать.

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 17.01.2007 17:08 (#)
12

"историю ... можно узнать, если только ее не зарывать". То есть, это как, в буквальном, что ли смысле? Всех, что ли, исторических персонажей следует выкопать и представить как наглядно-учебные пособия? Мысль дерзкая, но интересная. Надо подумать.

User barbarian, 17.01.2007 17:14 (#)

Ну там скелетики...

Которые в принципе одинаковые... А тут самая, что нинаесть МУМИЯ!!! Я в 1994 был - смотрел свеженький такой Ильич... А христиаене пусть в своих храмах порядки устанавливают и не более...

(написано анонимно) 17.01.2007 18:12 (#)

Но Ленина, несчастного, никто никогда не хоронил. Они не смогли его похоронить. Те, кто должен был это сделать - его современники. Теперь мы - то самое будущее, о котором он ничего не знал - невольно оказались его современниками. И должны его зарыть?

(написано анонимно) 17.01.2007 23:38 (#)

Поправил

Но П-ина, несчастного, никто никогда не хоронил. Они не смогли его похоронить. Те, кто должен был это сделать - его современники. Теперь мы - то самое будущее, о котором он ничего не знал - невольно оказались его современниками. И должны его зарыть?

Цукерман Лейба Мовшевич, подлец, сволочь и просто гад 22.01.2007 12:55 (#)

А Гитлер ведь тоже история!

Можно было бы выставить и труп какого-нибудь фюрера, ведь тоже история. У меня есть предложение: нужно взять фуру- рефрежиратор, сделать в ней стеклянный саркофаг, положить туда Вову Первого и возить по разным городам и странам, соответственно взымая плату за показ.Можно создать ООО " вофка-моркофка".

(написано анонимно) 23.01.2007 15:29 (#)

Гитлер - это история, а Ленин - это ещё и мумия, чуете разницу, уважаемый подлец и гад Лейба Мовшевич?

Древний Египет оставил нам кучу мумий и один народ-мумию.После Российской Империи останется одна мумия и, опять же, пара-тройка Лейба-Мовшевичей.

(написано анонимно) 17.01.2007 16:03 (#)

Ну и что! Благодарные потомки нам

(написано анонимно) 17.01.2007 16:15 (#)

Параллельно с показом телефильмов прах Сталина следует отправить в Гори.

(написано анонимно) 17.01.2007 16:18 (#)

А почему бы и нет, тоже вариант

(написано анонимно) 17.01.2007 17:16 (#)

Грузины только спасибо скажут и начнут развивать туризм как и было раньше, только останки Сталина надо им надо не отдать а продать, мы же их хранили 50лет и охраняли)) сколько стоит квадратный метр на Красной Площади?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.01.2007 21:38 (#)

Какой, блин, прах! Закатали останки усатого (было дело) в бетон, а где эта материя сейчас - кто знает. Т.ч. нечего грузинам втюхать, нечем на бабло разводить.

(комментарий удалён)
r 17.01.2007 16:22 (#)

Авторы на сайте совсем съехали. Куда ты лезишь, чмо-рубин...? Что твоей сытой и счастливой харе сделала рашка, что ты и твои кореша так ее поливаете? Что-то я не помню, чтобы в дни моего школьного детства (при совке это было) какие-нибудь официальные или неофициальные источники поливали грязью труп николашки, а тут шакалы собрались и рвут на части все, что ни попадется. НАХ

Vip rubinstein, 17.01.2007 17:00 (#)
12

Дорогой г-н r! Мне тоже необычайно приятно и лестно пообщаться со столь любезным и просвещенным оппонентом. Оставив в стороне несколько, на мой вкус, чрезмерно экзальтированное описание моей скромной наружности а также чересчур эмоциональную оценку моей литературной деятельности, хочу вам ответить на прямо поставленный вами вопрос. А именно - что такого сделала мне ("моей сытой харе") страна, в которой я родился, вырос и живу в данный момент ("Рашка" в вашей терминологии), что я и мне подобные ("кореша", как вы изволите изысканно выразиться) ее (страну) "поливаю"? Да ничего такого не сделала, слава богу. Слава богу жив, здоров и даже порзволяю (как и всегда позволял)иметь на разные жизненные явления свое мнение. Да и не поливаю я ничего и никого. Просто, извините, в отличие от вас, имею некоторый запас жизненных наблюдений, каковые в силу своих скромных возможностей сделал привычку осмысливать в свойственных мне эстетических и нравственных категориях. Что касается вашего школьного детства, то остается сожалеть о том, что критически значительная часть моих соотечественников фатально не в состоянии выйти из этого самого детства. Это бывает иногда вполне обаятельно, но это и не всегда безопасно для нраввственного здоровья ообщества. А к советской власти вообще и к ее основателю, принаряженный труп которого хранится посреди моего любимого города, главная моя претензия состоит в том, что за годы ее (советской власти) существования была осуществлена тщательная селекция, в результате которой была выведена довольно, увы, многочисленная популяция необычайно тупых, злобных и беспамятных уебищ, к каковой полуляции при всем моем почтении никак не могу не отнести и вас, дорогой мой оппонент.

Hans-Kristian 17.01.2007 17:13 (#)

То ли дело сейчас!

"за годы ее (советской власти) существования была осуществлена тщательная селекция, в результате которой была выведена довольно, увы, многочисленная популяция необычайно тупых, злобных и беспамятных уебищ". Во-первых, это грубо. А во-вторых, а какую популяцию выводят в нашей стране после перехода к капитализму? Добрых и культурных людей? Не смешите меня!!! Добрых и культурных становится все меньше!

(написано анонимно) 24.01.2007 10:42 (#)

Кстати, приведенное Вами утверждение нашего мало уважаемого автора - это прямой гитлеризм. Поскреби либерала - обязательно под грязью эсесовский унтер откроется.

Соболев Антон 17.01.2007 17:13 (#)

Потрясающе, вы ответили. Я подписываюсь: Соболев Антон Иосифович. [email protected] Кстати, если это важно, я не являюсь агентом "кровавой гэбни" Да еще, насчет моего просвящения и у..сти. Я действительно весьма образован и не являюсь отморозком (доказать свои слова через интернет не могу). Коль скоро вы ответили на мой пост, то я приношу извинения за свою грубость, но тем не менее ваша точка зрения меня убивает.

Vip rubinstein, 17.01.2007 17:32 (#)
12

В таком случае, извините и вы меня. Просто в следующий раз постарйтесь быть посдержанней в личных нападках. ОК?

Соболев Антон 17.01.2007 17:37 (#)

ОК.

РЕЗКИЙ 17.01.2007 19:39 (#)

rubinstein ОТВЕТ

Вы Вас по телевидению.Видимо буду постарше ВАС.И опыта видать у меня по-больше.Потому и не ЗАНИМАЮСЬ ДЕМАГОГИЕЙ!! Вы,напоминаете мне сынков гимноносца. Те во все времена уводили народ в дебри истории,которую трактовали взависимости от существующих властей и притягивали её к современности.Якобы демократы или как там их.......В вчера увидел ,сидевших рядом двух клоунов Якубовича и Михалкова.Мне кажется дай Вам место и вы там сядете. Жаль,конечно,что нерочитанные книги,ни так называемый,жизненный опыт ничему Вас не научил. А именно,говорить и писать правду,единстенные вещи,которые могут заставить протрезветь этот ЗОМБИРОВАННЫЕ НАРОД.

Папа Римский 17.01.2007 21:06 (#)

Я плакал :о)

Извините конечно :о)))

Папа Римский 17.01.2007 21:16 (#)

Нет правда, Лев Семеныч, у Вас серце не болит после всех этих "дебатов"?

Не знаю как Вам, а мне было бы очень трудно вот так "с открытым забралом" тут "воевать"... Неправильный Вы еврей :о)

Vip rubinstein, 17.01.2007 22:14 (#)
12

Во-первых, я вовсе не воюю. Во-вторых, видимо, да, неправильный.

Папа Римский 17.01.2007 22:45 (#)

Воюете :о)

Как сказал один поэт: "мы все солдаты в мировой войне добра и зла". И другой: "Где бы ты не был, кем бы ты не был: война. Между землей и небом война..." За точность цитирования не ручаюсь, но они правы эти поэты. Все мы воюем. По разные стороны фронта, на разном удалении, некоторые в тылу. Одни открыто, другие скрытно. Хотим мы этого или нет :о) И вот еще из тех-же детских песенок: "в конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра". Вот такой я инфальтильный дядя 50ти лет :о) А насчет мавзолея и некрофилов в центре Москвы вы безусловно правы. Но шкаф этот со скелетом будет там стоять пока мы его хозяев не выселим из России. И стандарные засранцы с протянутой рукой (хозяевами расставленные) будут еще долго стоять по всей России.

(написано анонимно) 17.01.2007 23:43 (#)

Папе Римскому(50-летнему с крашеной бородой0

кАК ДЕЛА В кИТАЕ?
Там уже отметился7
Опять за Россию страдаешь?

Папа Римский 18.01.2007 00:22 (#)

Матушка, ну неудобно, мы же в гостях у Рубинштейна...

Ты кончай это. Извини, я больше не буду отвечать. К тому же ты грубишь...

User barbarian, 17.01.2007 17:32 (#)

А когда это люди в массе своей не были злобными???

Другое дело,как они реализуют свою злобу, джалуясь на соседа в суд поливая грязью и.т.д.. Насчет тупости - тоже понятие относительное, таким образом любого, кто полез на рожон по непонятным причинам можноназвать тупицей. Насчет беспамятства тоже можно вспомнить, что делали с моими крепостными предками, и что как унижал людей царизм а потом совок, так что в первую очередь прийдется доказывать, что ты не быдло,а доброта/мудрость это уже второстепенное... Тепрь насчет селекции... Кого в массе обычных людей, а не элиты/партийной верхушки забили за то, что он не тупой и не злобный... Или это раньше тупых и злобных забивали,а потом прекратили??? Элита,да возможно деграидировала, но не элита же в инете фигню строчит...

(написано анонимно) 17.01.2007 18:56 (#)

http://zhurnal.lib.ru/s/sudenko_n_n/lenin_grob.shtmlЯ Ленина в гробу видал...> "...главная моя претензия состоит в том, что за годы ее (советской власти) существования была осуществлена тщательная селекция, в результате которой была выведена довольно, увы, многочисленная популяция необычайно тупых, злобных и беспамятных уебищ, к каковой полуляции при всем моем почтении никак не могу не отнести и вас, дорогой мой оппонент."
Браво, Лев!

igaro 17.01.2007 19:11 (#)

Поздравляю с большой педагогической победой!

(написано анонимно) 20.01.2007 13:40 (#)

была выведена довольно, увы, многочисленная популяция необычайно тупых, злобных и беспамятных

Это так, с этим не поспоришь.

Andrew 17.01.2007 16:22 (#)

Идеалогическую функцию эта мумия несёт хотя бы в силу своего местоположения. Убрать его с Красной площади было бы правильно. А в качестве туристического объекта вполне можно использовать, как например мумии египетских фараонов которые за отдельную плату выставлены в специальном зале Каирского музея.

(написано анонимно) 17.01.2007 16:31 (#)

Дык,

его ж ещё и возить по миру можно, выставки устраивать, посмотри сколько интуры туда ломится, не каждому по карману через океан летать а тут с доставкой но за баков так этак 5, мы одним Ильичом все музеи содержать будем!!! Хе-хе Зы!!!

111 17.01.2007 16:25 (#)

Ленин - историческая фигура такого масштаба, что даже упортребление в отношении его таких слов как мумия, труп и т.п. - кощунство. Если он лежит в Мавзолее, значит так и должно быть. Аминь.

Andrew 17.01.2007 16:47 (#)

Ваш Аминь напомнил мне отца Звездония из "Москвы 2042". А насчёт должно быть - в этом что-то есть. Ведь возьми Москву скажем Деникин, повесили бы его да похоронили, это его же товарищи решили сделать из него чучело и выставить на всеобщее обозрение.

111 17.01.2007 17:33 (#)

Ведь возьми Москву скажем Деникин?

Если бы Москву взял Деникин, он мог бы делать, что угодно. Но ведь не взял. Поэтому не он в Мавзолее, а Ленин. Что непонятного? А "Аминь" - это в смысле кончай базар, братва. И не судите выше сапога. Деникинского.

Trident 17.01.2007 21:50 (#)

О масштабе и сапогах

«Такого масштаба»… Ленин деятель гитлеровского типа. Или Гитлер – ленинского типа. Тоже правильно. Последствия жизнедеятельности схожи. В общем 2 сапога пара.

Антифашист 20.01.2007 07:03 (#)

Верно подмечено :)

.

(написано анонимно) 17.01.2007 16:32 (#)

Россия спит с Лениным

Россия спит с ЛенинымРоссия спит со Сталином

13-q 19.01.2007 18:41 (#)

Россия спит

Ей снится Путин.

Цукерман Лейба Мовшевич, но не еврей! 20.01.2007 16:58 (#)

13-q-ому.

Россия спит и во сне видит, как ее имеет Путя, но все равно, под влиянием менталитета, она беззаветно его любит. Такова уж Россия- она также любила и своего главного палача-Йоську Сталина и даже шла за него в бой. Странная страна, странный народ!.

(написано анонимно) 17.01.2007 16:37 (#)

Можно за рупь иль два билетики продавать,а внутри бутерброды с сыром-колбасой и ситро.А,чо?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
А.Кустиков 17.01.2007 16:54 (#)

Ув. Лев Рубинштейн

Мне очень понравился последний абзац, за исключением одного - сумбурно написан. Начинаешь искать еще один смысл во фразе "... эпохи или эпизоды никогда не повторяются. Но они рифмуются." Мне кажется мысль была бы яснее и без намека на отсутствующий второй смысл если бы звучала " эпохи или эпизоды никогда не повторяются. Но они ПОДОБНЫ рифмам."

Vip rubinstein, 17.01.2007 17:04 (#)
12

С вашей экспертной оценкой ознакомился самым почтительным образом. Но можно я уж оставлю как есть? Это ничего?

А.Кустиков 17.01.2007 17:10 (#)

Да ради Бога.

Не обижайтесь.

(написано анонимно) 17.01.2007 17:25 (#)

После двухсотлетней тяжелейшей болезни наступает эпоха здоровья и процветания. Слава Владимиру Мономаху на 700 лет изгнавшему нечисть с Русской земли! Слава Гостомыслу, разгромившему итиль! Слава всем Святым, в земле Русской просиявшим!

Hans-Kristian 17.01.2007 16:59 (#)

Пнули ногой Ленина. И что?

Вот товарищей, НАЗЫВАЮЩИХ СЕБЯ демократами - хлебом не корми, дай только кого-нибудь из "недемократов" ногой пнуть. Особенно хорошо - Ленина. Типа, он у коммуняк - святой, а мы его так! Вся ваша беда в том, что вы понимаете демократию как власть демократов, а не как инструмент достижения процветания страны, в том числе пенсионеров и прочего "быдла" (по вашим понятиям). Вот пока этого не поймете, ничего у вас и не будет получаться!

(написано анонимно) 17.01.2007 17:19 (#)

Ну кто же тут пинал Ленина? Да и как его пнешь, он уже умер, его нет. Речь о нас с Вами... И про святых "у коммуняк" трудно согласиться. У коммунистов, если судить по их манифесту, не может быть святых, это вообще партия атеистов, философия их сугубо материалистическая. Это, кстати, было самым приятным во времена "развитого социализма", в которые мне пришлось существовать. Не было этой дичи по телевидению. Была другая дичь...

Валерий 17.01.2007 21:52 (#)

Лучше расстреливать?

Ваши-то коммуняки типа "не пинали". А сразу к стенке ставили! Так сильно лучше?

(написано анонимно) 17.01.2007 17:13 (#)

очень и очень долго.

Честно говоря,как и многим предыдущим летописцам, мне статья тоже понравилась,хотя тема не моя.не люблю мумии.я их боюсь,они мне напоминают ужасы из книг Кинга.Но,как г-рится,век живи,век учись,а дураком...,ну дальше вы сами знаете,короче, некоторые мысли пробежали по мозгам после чтения. Что объединяет др.египет и россию? правильно. наличие мумий и гордость за них.а так же то, что в египте правили тоталитарные секты фараонов и в россии до недавнего времени-аналогичные,цэковские.Из египта ушли все евреи(см.Исход) от гнёта фараоновской диктатуры(но на деле это были первые ростки антисемитизма,известные из св.книг) и из россии от разгула антисемитизма евреи,чьи гражданские права были ограничены режимом 5-й графой (ограничения гражданских прав для евреев),тоже бежали,или совершали исход. Так же и в стиле жизни между бесправными египетскими рабами и рабами режима коммунистов в ссср можно провести многие параллели.Очень грустно,что любимые народом мощи ленина в.и. не хотят похонить, наконец, и не морочить себе голову. Могли бы с почестями устроить это дело, с оркестрами,народными гуляниями и калмыцкими сабантуями. Но наверное, сопротивление народа российского настолько сильно,что в этом веке он полежит на красной площади очень и очень долго.Лично я думаю,что конца века долежит.Не хотелось бы спохватиться поздно от тяжёлой мысли,что собака зарыта в бизнесе,т.к.билеты вроде не дорогие,хотя и престижно зайти потаскаться по мавзолею.Вот же Автор точно подчеркнул,что мумия и христианство как-то не вяжутся м/ду собой. Вы вспомните, товарищи верующие,там же написано в книгах-не сотвори себе кумира или подобия его. А ещё говорят/но это люди,по-моему, просто слышали звон,да не знают,где он/, что там под видом ленина в.и. подложили куклу из техноматериалов, а ленин на самом деле пережил сталина и дожил до перестройки и советовал в секретных книгах,как реорганизовать рабкрин,т.е.ссср. Лично мне кажется,что это сказки, люди любят придумывать легенды. Xотя-кто его знает...

(написано анонимно) 17.01.2007 17:32 (#)

Ври больше. Египетские арабы пирамид не строили. Никаких мумий они не почитают, это генетически другой народ и вера у них другая. Антисемитизма в СССР никогда не было. Была война между сефардами (как бы испанскими евреями) и ашкеназами (как бы татарскими евреями). Эта война продолжается между ФЕОР и РЕК.

(написано анонимно) 17.01.2007 18:00 (#)

14:32:10 /не только был,но и есть.

антисемитизм не только был,но и есть.Поставь эксперимент-прошвырнись по москве и московской области со Звездой Давида на шее в виде кулончика на золотой цепочке. И ты поймёшь,что такое бытовой антисемитизм. А чё вы не знали? А вы наверное сдалека откуда-то?

(написано анонимно) 17.01.2007 18:54 (#)

Вот не надо на звезду давида спирать. Это не из за звезды давида, а из за отталкивающей внешности. Посмотри на картинки, или в филльмах, чертей ведь с натуры рисуют. А кто позирует?

(написано анонимно) 17.01.2007 20:43 (#)

из за

ну а по морде всегда,чё стесняться-то,по морде-то в первую очередь.

111 17.01.2007 21:04 (#)

У меня есть знакомая 13-летняя девочка. Ездит каждый день с мамой из Мытищ в Москву и носит на золотой цепочке звезду Давида. И ничего. Всё-таки советское интернациональное воспитание до сих пор работает. Уже за одно это имя Ленина марать западло. До революции скажем буряту нельзя было пройти через русскую деревню - забили бы. А сейчас это второй народ в России по проценту людей с высшим образованием. Про первый молчу - Рубинштейну бы бога за Ленина молить, а не тявкать.

Vip rubinstein, 17.01.2007 21:15 (#)
12

А позволите ли вы мне - ни то и не другое? Благодарю заранее.

(написано анонимно) 17.01.2007 21:24 (#)

Браво,г-н Рубинштейн!

Браво,г-н Рубинштейн! И спасибо за интересную статью. Побуждает нас,Вашу разношёрстую публику, задуматься. О многом. А там, раз за разом, может, и ДУМАТЬ научимся. Кто знает?! Xотелось бы!

111 17.01.2007 21:54 (#)

А позволите ли вы мне - ни то и не другое?

Хотя бы так. Это, конечно, было бы неблагодарно по отношению к этому человеку, но хотя бы разумно. Однако "другое" вы себе уже зачем-то позволили. Я понимаю, плюнули по "кухонной" застойной привычке. Но времена-то не те - любой плевок влево - поддержка тех сил, что справа. И эти силы - бритые ребятки и мракобесы, а отнють не СПС.

(написано анонимно) 17.01.2007 23:13 (#)

вы бы его с вашей "православной" церковью еще к святым причислили - это будет веселее, чем сталинский гимн с двуглавым орлом :)

(написано анонимно) 17.01.2007 23:14 (#)

я имею ввиду - ленина - в мавзолее

(написано анонимно) 17.01.2007 21:50 (#)

"Титульная нация" Египта к арабам отношения не имеет. Не арабы они.

(написано анонимно) 17.01.2007 17:32 (#)

Во-первых, для кого-то это не мумия а мощи. Во-вторых, неужто автор христианин,

(написано анонимно) 17.01.2007 17:50 (#)

обескураживает безхозяйственность

да-да, мне тоже так кажется,что если бы сказали во весь голос и не зажимали бы рот здоровой критике,то дело давно бы сдвинулось с мёртвой точки,а то, образно говоря, за что боролись,на то и напоролись,потому что воз и поныне-там.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.01.2007 17:21 (#)

"вот уже восемьдесят лет прописанной в самом центре столицы нашей родины."

До чего рубиншетейн обнаглел. Это не твоя родина, это моя Святая Русь. На чужой каравай рот не разевай!

(написано анонимно) 17.01.2007 17:26 (#)

Если твоя родина -- святая Русь, ты должен знать, что фамилия конкретного человека пишется с большой буквы, Рубинштейн, Путин, Ленин, Гитлер, Сталин, Эйнштейн

(написано анонимно) 17.01.2007 17:34 (#)

Мы ешив не кончали. Как нибудь без розенталев разберемся как звать ехидну.

(написано анонимно) 17.01.2007 17:41 (#)

Ты, наверное, имел ввиду "без розенталеЙ". И, кстати, что такое ехидна? Ты правда знаешь? Видел ее хоть на картинке?

(написано анонимно) 17.01.2007 17:50 (#)

В книжке читал: "Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?" у Матвея.

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 17.01.2007 20:40 (#)
12

"Мы ешив не кончали" Насколько мне известно, грамотному русскому языку учат не только в ешивах. Я вот тоже ешив не кончал, а по-русски писать и говорить получается. Вот ведь как бывает.

Vip rubinstein, 17.01.2007 23:09 (#)
12

"без розенталев разберемся". Нет, не разберетесь. Без "розенталев" вы станете разговаривать так, что вас собственная жена не поймет. Впрочем, вы и так близки к этому состоянию.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.01.2007 17:39 (#)

Если с большой буквы - то получится добрый германский камень рубин. Но ведь это не так. Это же очевидно. Тут уж хошь не хошь, а приходится коверкать Русский язык описывая столь неприятный предмет.

Vip rubinstein, 17.01.2007 17:41 (#)
12

"это моя Святая Русь" Так там и живите, в вашей Святой Руси, если, конечно, найдете такую страну на карте. А я уж буду жить с вашего позволения в реально существующей стране, которая называется Российской Федерацией. Вы там, я тут. И никаких "караваев". Да и нельзя разевать рот на то, чего нет.

(написано анонимно) 17.01.2007 17:51 (#)

История исходов учит, что она рубинштейнов ничему не учит.

Vip rubinstein, 17.01.2007 17:55 (#)
12

Это что, угроза или забота? Ни того, ни другого не надо, друзья.

(написано анонимно) 17.01.2007 17:57 (#)

Учи матчасть. Свою.

Vip rubinstein, 17.01.2007 21:34 (#)
12

Ну, а это уже совсем непонятно.

(написано анонимно) 17.01.2007 19:02 (#)

"Да и нельзя разевать рот на то, чего нет." - одна только неприятность, наследники в количестве 100 миллионов никак умирать не хотят, уж их геноцидят геноцидят, а они все свою землю не отдают и о каких то своих правах заявляют.

Vip rubinstein, 17.01.2007 21:55 (#)
12

"геноцидят" - хорошее слово. Такое мог придумать, например, Игорь Северянин. А смысл остального опять же необычайно темен. Какая земля? Какие права? Чтол за неприятности?

Жлоб 17.01.2007 23:21 (#)

Рубинштейну:

Уважаемый, а чего вы на каждого идиота реагируете? --> 1) Не поможет 2) Время тратите, напишите лучше другой опус, ну там про сухой закон горабчево-лигачевский, путинку присобачьте или на вольную тему сочинение 3)Печень пожалейте!!

(написано анонимно) 17.01.2007 17:27 (#)

авто

автор затронул важную тему. Давно пора объявить вне закона упоминание в названии улиц убийц и палачей русского народа, например, Воровского и др.

User lev, 17.01.2007 18:15 (#)

Чем Сталин хуже Ксении Собчак?

А хотя бы тем, что Ксения людей не убивала, и тем более не устраивала геноцид собственной стране! Так что Вы абсолютно правы!

111 17.01.2007 20:50 (#)

Ксения людей не убивала

Да лучшеб убивала. Так хоть быстро и почти не больно...

User puccini, 17.01.2007 17:35 (#)

Последний замечательный абзац текста проигрывает из-за отсутствия этих самых рифм - тут мистер Рубинштейн мог бы и блеснуть своим концептуальным стихом, но предпочел блеснуть его отсутствием. Насчет кур, т.е. о Ленине, Сталине, Брежневе, Путине как о "лихо раскрученных историческими вихрями" брендах свистнуто хорошо, но средне - успокаивающе... как бы забыв о том, что разговор идет о реальных убийцах реальных людей, а не о Ксении Собчак. Не надо ради красного словца ситуацию упрощать - бренды, мол, все путём, телевизионщики деньги зарабатывают... Телевиденье российское внушает, что кровавая Ленинско-Сталинская баня, жестокий к оппонентам маразматический брежневский застой и новая, освещаемая полониевым свечением, нефте-газовая гебистская малина - это и есть Русь, Россия. Потакать, хотя бы пассивно, этому информационному беспределу для русского интеллигента стыдно.

(написано анонимно) 18.01.2007 01:34 (#)

Сейчас Лев Семеныч в очередной раз поставит на место жалкого получателя социальной помощи. Ждем-с! :-)

User puccini, 18.01.2007 02:37 (#)

для 23:36

Если Рубинштейн "поставит меня на место", я не обижусь, ему можно. А ты, маленькая кгбешная вонючка, лучше бы не вылезала, чтобы не позориться. Сидела бы за своим лубянским компом и считала свои иудины гроши.

17.01.2007 17:36 (#)

В Мавзолей и в мумию вложены огромные деньги, а самое глав

Да, тогда, в 1924 году была сделана ошибка. Но надо понимать тот народ, тех людей в то время страданий и лишений, и их надежды на лучшее общество, и простить им грех обожествления обычного земного человека. Да, была сделана ошибка. Но вся история человечества состоит из ошибок. И надо беречь и сохранять памятники истории и памятники исторических ошибок.На ошибках учатся.

(написано анонимно) 17.01.2007 17:46 (#)

Что за наивность. Там с самого начала лежала восковая кукла, а тело по мединститутам растащили на опыты еще в 30 годы, да повыкидывали потом. Свердлов его и убрал, чтобы не гавкал на коленках. Сранидзе говорит, что Юровский расследовал дело слепой Каплан, а потом тот же Юровский замочил Романовых. Ленин всю жизнь в швейцарских психбольницах валялся. Его выдвинули потому что за вою шкуру боялись, а он, псих, не понимал ничего.

User puccini, 17.01.2007 17:52 (#)

Речь идет не о мумии, а о чучеле, которое каждый год подкрашивают, когда краска облетает. Не следует забывать и о том, что Ленин - преступник, виновный в убийстве сотен тысяч реальных людей. Мавзолей и чучело на Красной площади - свидетельство того, что вина за его преступления добровольно разделяется современной властью.

17.01.2007 18:16 (#)

Если бы сегодня удалось найти останки захоронения Чингисхана, то это было бы настоящее сокровище, достояние всего человечества. С ними бы обращались очень бережно. Только самые лучшие учёные-историки получили бы возможность доступа к останкам для проведения исследовательских работ.
Но пока не нашли.
Хэнтий аймаг

(написано анонимно) 17.01.2007 18:59 (#)

Нужно вернуть это сокровище на его историческую родину - в засраиловку.

(написано анонимно) 17.01.2007 23:25 (#)

Чингизхана в Изсраиль???

Ну ты достал!

(написано анонимно) 17.01.2007 18:52 (#)

Слушайте, а давайте гробницу Петра Великого снесем? Тоже народу положил немеряно. Как и его наследники кстати. Заод

.

(написано анонимно) 17.01.2007 19:00 (#)

Богоизбранным памятники не ставят.

(написано анонимно) 17.01.2007 19:46 (#)

???

.

User puccini, 17.01.2007 20:27 (#)

для 15:52

Вы передергиваете. Петр и Наполеон похоронены, а труп Ленина выставлен на всеобщее обозрение. Мавзолей сносить не надо - ему давно пора стать маленьким музеем Совдепии, а Ильичу давно пора к маме, на кладбище. А по Сталину плачет родное Гори.

(написано анонимно) 17.01.2007 20:34 (#)

Так вы уточните- вас именно незахоронение возмущает или что? Вы и Вам подобные всерьез собираетесь из за каких то сво

Так вы уточните- вас именно незахоронение возмущает или что? Вы и Вам подобные всерьез собираетесь из за каких то своих суеверий раскачивать политическую обстановку? Никакое нормальное правительство (учитывая уровень поддержки комми и ваших идей-- сравните) Вашу программу осуществлять не станет. :-)

User puccini, 17.01.2007 21:09 (#)

для 17:34

"Никакое нормальное правительство Вашу программу осуществлять не станет..." А жаль! Правительство должно быть хотя бы немного продвинутее большинства народа. "Раскачивать" обстановку? Помилуйте. Не я и не "демократы" ее раскачали, а те же Сталины-Ленины и их последыши, строящие государство на насилии и обмане. К ним претензии. Кстати - разумные действия приводят к хорошим последствиям. Даже в таком сюрреалистическом политическом мире как Россия.

(написано анонимно) 18.01.2007 14:46 (#)

С чего Вы взяли? Если народ голосует за консерваторов- будут консерваторы. Что же касается желательности больше

С чего Вы взяли? Если народ голосует за консерваторов- будут консерваторы. Что же касается желательности большей продвинутости- то это мы проходили. В 90- е. Не приведи Бог повторения той катастрофы. Что же касается мнения о разумных действиях- не забывайте добавлять что это действия разумные с Вашей точки зрения. Что вовсе не означает что они действительно разумны.

Цукерман Лейба Мовшевич, подлец, сволочь и просто гад 23.01.2007 14:10 (#)

Для товарища по борьбе с коммунистическим злом и генкой зюгановым.

У меня есть пробирка с бактериями, которые быстро, в течение месяца превратят чучело ленина в прах. Для живых людей они совершенно безвредны! Сообщайте адрес, куда высылать. Почтовые расходы оплачу сам, вам остается только посетить мавзолей и рассыпать содержимое пробирки и тогда закончатся споры: выносить -не выносить. От ильича останется только кучка тлена, не более чем полведра, которую можно смело выбросить в ближайший мусорник.

User leonid, 24.01.2007 04:54 (#)

Лейбе Мовшевичу - агенту Антанты

Не преувеличивайте возможностей тлетворного влияния Запада, дорогой. Резину никакие споры не разлагают. Если смазывать регулярно глицерином, при соответствующей влажности - пролежит еще лет 100.

(написано анонимно) 17.01.2007 17:50 (#)

ЧТО ТО ОЧЕНЬ РАНО НАЧАЛОСЬ ВЕСЕННЕЕ ОБОСТРЕНИЕ.Вообщем то понятно. Зимы почти нет, вот весна и бежит без оглядки. Всех ГОБЛИНОВ поздравляю с 1-м марта.

(написано анонимно) 17.01.2007 17:52 (#)

Как, уже пурим на конце?

(написано анонимно) 17.01.2007 18:20 (#)

В этот богатый юбилеями год я просматриваю семейный альбом с фотографиями членов моей семьи, частично сохранившимися к счастью аж с 1905 года. Как могли бы сложиться судьбы моих родственников в нетоталитарных режимах ? Прихожу к выводу, что намного счастливее, чем в очень суровой реальности, о которой они мне рассказывали.

(написано анонимно) 17.01.2007 18:44 (#)

Как знать? Если бы 'тоталитарный режим' Сталина не све

.

fanfan 17.01.2007 18:16 (#)

Lenin sram, styd i svolotc nashej epoxi!!!

Zakolbasili uze so svoim Leninom. Lenin - urod nedodelanyj, prestupnik, zagovorshtcik, kotoryj rodnuju matj i rodinu prodatj byl gotov. Dokozatelstvo etomu nemeckie denjgi (pomnite Ijudu i evo serebreniki) na kotoryje etot ubliudok sovershil perevorot v Rosiji. Potom vesj narod v CCCP paxal, pogibal pomiral s golodu dlia velikoj celi - Mirovoj Revoliuciji. I vot na eti krovavyje denjgi sovetskije tovaristci xoteli v 1923 godu (v tcestj godovsciny Oktiabrjskoj tipo revoliucyji) sovershitj komunistitcwskij perevorot v Germaniji (cem ne vozvrastcenije dolga Lenina). Ne vyshlo, xotia v etoj popytke krasnovo perevorota utcastvoval i krasnoarmeec Hitler (Shikeljgruber vto vremia konecno). Posle etovo tovaristc Hitler reshil, cto pora koncat s perevorotami, cto Leninskij metod vziatija vlasti ne dlia nevo. I Hitler vybral drugoj putj prixoda k vlasti - legaljnyj putj, putj cerez demokratitceskije vybory. No tut bez pomostci sovetskix druzej toze neoboshlosj. I vot s pomostcju komuniag rosijskix vo glave s tov. Stalinym - Hitler uspeshno prishol k vlasti i delal Stalinym nametcennyje dela pri vsiatceskoj podderzke boljshevikov. Nu potom, pravda, Hitler psixanul i v 1941 godu napal na xoziajina - za cto i byl zestoko nakazan. Moralj toj basni takova...

(написано анонимно) 18.01.2007 01:14 (#)

Fanfan.Ti takoi debil po rozsdeniu? Ili "Suvorova" nachitalsya. "Ti slishkom , mal'chik mal i glyp i ne vidal.........!!! Ne rassuzsdai o tom chego ne znaesh' i ne ponimaesh' po molodosti let.

fanfan 18.01.2007 02:13 (#)

Tak raskazi svojo praviljnoje ponimanije, ononim

A mozet ty vnuk Lenina ili jarostnyj komunist, cto tak obidelsia? Togda ja tebia ponimaju, zalko togda tebia bednenjkij.

(написано анонимно) 21.01.2007 03:16 (#)

Vo pervih, viuchi orfografiu-rebenok! Vo vtorih, zasun' svoe ponimanie sebe v zadnicu!I v poslednih, pozsalei sebya- nedodelanii!

(написано анонимно) 17.01.2007 18:20 (#)

????

как-то сидели на кухне со знакомой тёлочкой под водочку с селёдочкой и огурчиком,а она мне и говорит:слышь чё, мудачёк,прикинь-я с парнем трахалась,а он мне под большим секретом сказал,что он внук ленина.Как,-говорю,-не может быть, у него ж не было детей. А девочка мне говорит-от народа скрывали,и на самом деле у ленина было четверо детей от разных женщин.Вот так вот!

(комментарий удалён)
Цукерман Лейба Мовшевич, но не еврей, а просто хамло и гад! 21.01.2007 16:33 (#)

А ведь Крупская это вторая супружница Ильича, да и он у нее второй муж.

Инесса Арманд имела 5 детей, трех от мужа и двух от Ленина. Но это строжайшая тайна. Ленин вааааще был страшный блядун и сдох он от сифилиса. Каплан была любовницей Ленина, а не террористкой -эссеркой и в Вовку пальнула из-за того, что он ей "подарил" сифилис.

уууу! какие комментарии.
непроснувшийся НАРОД во всей своей красе.

(написано анонимно) 17.01.2007 18:31 (#)

Какой-то умный человек принял решение построить в России парк скульптур героев Экзюпери.

witch hunter 17.01.2007 19:22 (#)

Респект Автору.

Хорошо, что я уехал из России. В Германии нет мумии Гитлера, поэтому здесь так свободнотдышится. Олег, Мюнхен

:) 17.01.2007 19:59 (#)

Ну нельзя же быть таким суеверным. Как можно верить в силу мумии? Может ты ещё в Вуду веришь?

Кукла Вуду

(написано анонимно) 17.01.2007 21:36 (#)

респект Олегу

Молодец, что уехал. Главное, не возвращайся.

User avg, 17.01.2007 19:30 (#)

Когда-то, в возрасти лет шести, и мне перепало счастье посетить Мавзолей Ленина. Помню предшествующюю этому знаменательному событию длиннющую очередь, сопоставимую по метражу лишь с перестроечной вино-водочной. Оно и понятно, для советского человека обе являлись пропуском к двум главным духовным сущностям: святому вождю, самому живому из живых, и святой воде, тоже чертовски живительной. Признаюсь, никакого серьёзного следа (вроде священного трепета или ужаса перед величием) то мероприятия во мне не оставило, что и проявилось впоследствии. Благодаря самому обычному пионерскому детству и комсомольской юности с их методичными "ленинскими" прививками, будь то ноябрьская демонстрация, смотр патриотический песни или урок литературы, которая "должна быть партийной", в девятом (или десятом) классе звучание слова "Ленин" могло вызвать у меня гомерический хохот (за что на уроке истории, отвечая у доски, чуть не получил заслуженный "банан"), ибо оно стало ассоциироваться не с конктретной личностью, а с некой мифологическо-гротескной субстанцией, фенькой, представляющей из себя фантасмагорию из жутковатых ленинских лозунгов и дикого абсурда совагитпропа, приправленную не очень приличными определениями типа "Ленин был грибом", и густо посыпанную вовсе уж неприличными анекдотами о Ленине. С годами же возникло стойкое неприятие самой ленинской идеи построения коммунистического государства, равно как и методов, коими должен был быть проложен путь к этому. И в вопросе захоронения мумии В.И.Ленина я, безусловно, солидарен с Л.Рубинштейном. Хватит с нас божков.

:) 17.01.2007 19:45 (#)

Ну проглядывающая идея всех таких заявок не нова: у вас,

вы плохой народ, недостойный народ, то ли дело наш народ - (вставить необходимое) - уважаемый народ, цивилизованный народ, короче, вы должны нас слушаться.

User maks, 17.01.2007 19:55 (#)

Ладно если б цивилизованный, а то как всегда какие-нибудь(вставить необходимое)

User puccini, 17.01.2007 20:01 (#)

Глупость говорите. История у всех народов ужасающая. Но не все народы проявляют такую редкую забывчивость как российский. Ленин и Сталин - не руководители, они убийцы миллионов людей. А одному все цветы возлагают (спасибо, что наших прадедов замочили!), а на чучело другого ходят посмотреть как в музей восковых фигур. Нельзя молиться на царя Ирода - Богородица не велит.

(написано анонимно) 17.01.2007 20:12 (#)

С чего ты взял что на них моляться?

Так ходят посмотреть для прикола. Вон в Эрмитаже лежит мумия скифа, на нее то же все смотрят и никого это почему то не шокирует. А если вдуматься , то это еще хуже , ведь чтоб достать эту мумию , разрыли ее могилу, т.е. глумление над захоронением, а это во всех религиях тяжкий грех. Так, что мумия Ленина еще нормально, он же никогда не был нормально похоронен, а вот мумия какого нибудь фараона , это современный беспредел над прошлым.

(написано анонимно) 17.01.2007 20:30 (#)

Прктически все великие руководители в той или оной степени- убийцы. Невеликие кстати тоже.

.

User puccini, 17.01.2007 21:25 (#)

для 17:30

Вы правы. Поэтому надо всех поправивших казнить как Саддамку. Из их тел набивать чучела, как это сделали коммуняки с Вовкой Морковкой, и в - Грановитую палату для государственно-некрофилических бдений, совершаемых в государственные праздники под председательством президента РФ, патриарха ВР и председателя КГБ в одном лице.

(написано анонимно) 18.01.2007 14:47 (#)

Вовка- Морковка... Вьюнош, в старшую группу детсада дали доступ в инет? Давно из песочницы?

.

User puccini, 18.01.2007 16:22 (#)

для 11:47

Недавно, дядя. Даже агукать еще не разучился. "Вовка-морковка" - это цитата, почитай, посмейся, если ты на это еще способен:

http://moshkow.perm.ru/win/PROZA/WOJNOWICH/moskwa.txt

(написано анонимно) 18.01.2007 19:41 (#)

Ты бы, вьюнош, еще Донцову предложил али Маринину. Ладно, агукай там себе, только не писайся в инете.

.

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 17.01.2007 20:35 (#)
12

"делаем логический вывод..."
Но ведь это ВАШ вывод...

User dtis, 17.01.2007 19:50 (#)

Ленин, и Сталин, и Брежнев

Есть эпохи Ленин, и Сталин, Хрущева и Брежнев но нет эпохи Горби и Пянствуюшего прораба строителя. Мне вспоминается СМИ того времени. Во всю раскручивали преступления Сталина перед народом. Ленина и Брежнева не трогали, оно и понятни, можно било спровацировать народ на морду набить. Сталин - самая подходящая фигура. Народа жившего под его правлением оставалось мало. Меня умиляли ухоженние старички и старушки, "жертвы" репрессй. Все они как правило жили в Питере (возможно в Питере показивали живущих в Москве), выглядели бодро и весело после лагерей. После их ужасних рассказов на экранах появлялся шаман Чумак и с экрана заряжал "целительной" энергией банки с водой. После Чумака, опять пару жертв "репрессий" с лосняшимися лицами, а затем Кашпировский рассасивал мозговие извилины у телезрителей. Многие из руководства СМИ того времени работают до сих пор и пичкают народ другой, но все той же по сути ху...ей

(написано анонимно) 17.01.2007 20:52 (#)

Правильно, всех по хрустальным гробам и менять экспозицию ежемесячно, а деньги -сиротам в детские дома

Валерий 17.01.2007 22:12 (#)

Есть и эпоха Горбачева - похмелье от коммунячества, есть и эпоха Ельцина, пора упущенных надежд...

Но всегда есть и останется вертухайская плесень, идейные потомки ленинско-сталинских палачей. Им тоже демократия слово дала, несмотря на их жестокость нелюдей и тупость вурдалаков... Разорались сейчас они потому, что чувствуют - похороны В.Ульянова это осиновый кол в ИХ могилы!

Ну это вобще 17.01.2007 23:02 (#)

Как это нет эпохи Горби-Ельцина?

Вот это и есть то самое светлое будущее, обещанное советским людям. Сказали: к 1980-му году будет уже не социализм, а вобще полный кайф. Не сильно по срокам и ошиблись.

(написано анонимно) 17.01.2007 20:07 (#)

А мне мучительно не больно, за годы прожитые с целью.

Вот так.

(написано анонимно) 17.01.2007 20:33 (#)

С энтузиазмом строил новую Россию ?

(написано анонимно) 17.01.2007 20:42 (#)

Энтузиазма мне не занимать.

Если разная сволочь разрушила мою предудущую страну ссср, то пришлось строить новую - Россию. Но находится разная либеральная сволочь которая и эту страну хочет развалить. Я понимаешь строю, а разную ублюдки либерасты разваливают. Безобразие.

(написано анонимно) 17.01.2007 20:44 (#)

Россия - плохо структурированная страна, а власть ее структуризацией заниматься не способна.

Vip rubinstein, 17.01.2007 21:25 (#)
12

Ах, так это вы, оказывается, такое построили, что разрушается с одного щелчка? И "предудущую" тоже вы? Да что ж за напасть-то такая? Может, так построили?

(написано анонимно) 07.02.2007 18:05 (#)

Извиняюсь

<div class="PostText VipText">Брррр</div>

(написано анонимно) 17.01.2007 21:08 (#)

Поздно Ленина хоронить

User maks, 17.01.2007 21:13 (#)

Солнце зашло...

13-й 19.01.2007 18:53 (#)

Надо уточнить про поздно.

Поздно потому, что уже обосралась та идея, тот проект, ради которых можно было бы Ленина похоронить.

(написано анонимно) 17.01.2007 21:15 (#)

Кстати. или "Соединённые Штаты Европы".

Отмечу, что Ленин всё-таки иногда попадал в десяточку. Мне как-то подвернулась его статья. Угадайте,как называется? Простенько-"Соединённые Штаты Европы". Написана она была где-то в 1918 году. Ленин вовсю мечтает там создать единую европу(N.B.что мы сегодня и имеем!)Только он хотел бы видеть её под управлением интернационального пролетарского союза. Джон Рид в книге "10 дней,которые потрясли мир" не случайно назвал его кремлёвским мечтателем. Если вам попадётся старое фото,на котором он запечатлён вместе со своей гражданской женой и соратником г-жой Крупской Н.К. и очаровательным серым котом на руках,то вам обязательно бросится в глаза уютная,мягкая,домашняя улыбка и добрейшее выражение лица. Наверное, всё-таки,он бывал разным,как любой человек. И потом он много путешествовал,постоянно торчал в эмиграции,в Германии не вылазил из пивных-вюрстель,краутэ-не потому,что был алкоголиком,а просто любил в компании единомышленников потрепаться. И -заметтьте - для своего времени он был носителем самых передовых идей.Плюс ко всему был знаком с кучей интересных людей(не только в России),и я не думаю,что все,как один, из толпы его друзей только делали вид,что с ним интересно общаться. Наверное,кто-то был и по-настоящему дружен с ним. Ну и самое главное,если бы он не был объёмной,выпуклой,необычной личностью, вряд ли ему удалось бы сделать столько плохого и хорошего - одновременно - с Россией.В общем, много разного.Жаль,что с ним так жестоко обошлась жизнь и люди,которые сотворили себе из него идола.И нет покоя. В жизни всё значительно проще,чем мы себе зачастую выдумываем.

Vip rubinstein, 17.01.2007 21:29 (#)
12

"В жизни всё значительно проще..." Можно и так. Хотя принято считать, что как раз все сложнее. А "кремлевским мечтателем" Ильича назвал все-таки не Джон Рид, а Герберт Уэльс. Но, как говорится, "горячо".

(написано анонимно) 17.01.2007 21:42 (#)

Спасибо.

Спасибо за коррективы,- конечно Герберт Уэльс! А главное за вот эту мудрость "Хотя принято считать, что как раз все сложнее." Значит, мне будет над чем задуматься.

13-й 19.01.2007 19:50 (#)

А нельзя ли поподробнее

что Ленин сделал хорошего, и что плохого?

Леша 17.01.2007 21:22 (#)

Читай классику

ксения собчак лучше Сталина, потому что она жива, а Сталин мертв, а известно, что "живой пес лучше мертвого льва". (Еккл. ?:?).

(написано анонимно) 17.01.2007 21:36 (#)

Я всю жизнь считал себя человеком немистическим, но однажды услышав, что у нас жизнь не наладиться пока упыря не похороним и кладбище из центра не уберем, в это поверил. Как то это не полюдски погост на центральной площади, да еще в значительной части людоедский погост.

User maks, 17.01.2007 21:44 (#)

Конечно, только без мистики. Просто из головы выйдут погосты, мумии, символы и страна начнет-таки работать.

DOMS 19.01.2007 04:24 (#)

Мумии и каток на погосте

А кроме - каток на погосте! Вот ведь идейка гениальненькая: чтоб сначала по ящику показать всему миру, а потом с народа денежку собирать! До демонстрации за деньги мумии совсем недалеко!!! Когда нефть подешевеет - Ленин вырастет в цене. Рано хоронить - стратегический запас страны!

(написано анонимно) 17.01.2007 21:40 (#)

спасибо за актуальную статью

Рубинштейн - графоман, лишь бы писать - не важно о чем. В след.раз ожидаю схожую по актуальности статью. Ну например, про переименование московского метрополитена, или про борьбу с перхотью.

Vip rubinstein, 17.01.2007 21:51 (#)
12

Спасибо за прекрасные идеи.Если возникнут еще - пишите, будем рассматривать. Победитель получит рубль. Но самая лучшая идея состоит в том, что существует какая-то такая "актуальность" вне самого текста. Идея, воспринятая и развитая советской школьной программой по литературе ("Идея, тема, содердание, форма")и благополучно продленная до сегоднящних дней. А то, что вы столь ироничски перечислили - то почему бы и нет? Если будет, что сказать, скажем. Следите за рекламой!

Дедушка 17.01.2007 22:03 (#)

Ну это вы мало, за действительно хорошую идею поболее рубля надо бы... Идеи на дороге не валяются

Vip rubinstein, 17.01.2007 22:39 (#)
12

Да именно что валяются.

(написано анонимно) 17.01.2007 22:03 (#)

спасибо и на том, что хотя бы про отравление Литвиненко кровавой гебней не пишите...

Vip rubinstein, 17.01.2007 22:48 (#)
12

Да на здоровье! Пишут другие. А я пишу о том, о чем мне есть что сказать. Только и всего. И ничего личного.

Жлоб 17.01.2007 23:43 (#)

19:48:45 - И ничего личного.

А вот этого не надо. Врать не надо. "И ничего личного" - не получается почти никогда. Если получился вдруг у Вас скажем 'шедевр', то именно потому, что было что сказать, т.е. личное отношение в нем наличествует, а если страничка говнистая, то именно потому, что нету личного отношения. Кстати, не Вас одного мумия задолбала, хотя Вы почему-то только про христианские ценности пробормотали (это 'чего личного' или 'ничего личного' было? -:), а если бы автором был я (ха-ха)- то прошелся бы в целом по иудео-христианской традиции. Может народу перед концом интересно знать откуда ноги выросли?

Ник. Ульянов (Ленин) 18.01.2007 06:25 (#)

20:43:24 .. прошелся бы в целом по иудео-христианской традиции...

Интересно, интересно, батенька! Как бы это вы прошлись по ЯЗЫЧЕСКОЙ традиции восточных славян "в рамках иудео-христианской традиции! (?)

Жлоб 18.01.2007 13:32 (#)

Ильичу 03:25:28

Ага, просекли значится. В том то все и дело, что нашего далеко не белого и пушистого кобеля не отмыть до бела никак - ни христианством, ни иудейством, ни прости господи, исламом. Автор же только про христианство наверзал, наверное он главный спец по нему :-)). Короче, пока в стране языческо-атеистский настрой, а в церковь ходят для пиара, представительства и просто потолкаться среди своих попов-полковников ГБ - до тех пор чучело будет в мавзолее, и в подьездах будут лужи мочи, и мусора будут мочить людей в метро а гебня в Лондоне, и в армии будет по дивизии в год по дедовщине убиваться просто за так. Могу продолжить, но вы и сами можете домыслить.

(написано анонимно) 17.01.2007 22:04 (#)

Класс!

"Если будет, что сказать, скажем. Следите за рекламой!"-
Класс!

13-й 19.01.2007 19:08 (#)

Представления об актуальности определяются мировоззрением.

Либералу плевать на реальные социально-экономические драмы людейв эрэфии, а вот себя показать красным, точнее желтым, - словуом, это милое дело. Впрочем либералов на Руси нет. Есть пикейные жилеты, есть люди тусовки, но людей либерального мировоззрения искать бесполезно. Последовательный либерал не должен страдать подростковыми комплексами в понимании свободы.

(написано анонимно) 17.01.2007 22:03 (#)

Необходимо приготовить второй постамент для Владимира Красно Солнышко!

.

Trident 17.01.2007 22:09 (#)

Форма и содержание

Всё закономерно. Наследники тех комиссаров и их шестёрок и сейчас рулят, делят лимонарды, скупают недвижимость в Лондоне и замки на Луаре, блядствуют в какой-то неведомой Куршавели и плюют на серую массу сограждан. Жизнь у них удалась. Так зачем Ленина сносить? А если б их люстрировали да метлу в руки, а прихватизировать на шару народное достояние хрен тебе, коммутант, вот тогда бы памятники сами сошли с постаментов и дружно зашагали на свалку. Закономерность выдерживается чётко. Где сохранились бандитские названия улиц, там до сих пор у власти банда. После оранжевого фестиваля Ленина не тронули? Лакмус. Видим результат.

(написано анонимно) 17.01.2007 22:22 (#)

Коммунистический тупик - forever!

;-)

Юрий К. 17.01.2007 22:39 (#)

Чучело Ленина... (или МУМИЯ, или и то и другое - фиг разберешь, тогда, может "ЧУМИЯ Ленин

Вообще, может это всё хорошие были ребята, но если вовозится нефть, деньги и мозги (живые), а ввозятся трупы, останки, и китайские хлопушки, то это настораживает. Вообще, общественная некрофилия, поклонение смерти - это предвестник самоуничтожения, краха. Так говорит всесильное учение Хеопса-Миккерина-Хефрена...

(написано анонимно) 17.01.2007 22:46 (#)

Вынос "Тела-муми" это величайшая фишка власти ! Скоре

2007 году ! Пари !

Соболев Антон 17.01.2007 22:54 (#)

Подумал тут (чем мог, тем и думал - извиняюсь). Это ж этический вопрос. Сюда можно отнести кучу всяких аналогий. Стоит статуя (в древнем Риме, скажем). Приходят вандалы (германцы со славянами, кстати) и валят статую на земь. Ибо нефиг - говорят. Или англосаксы с латинами приезжают в Америку и начинают храмы тамошних индейцев (не ангелов, конечно) рушить. Или Иисус.Ходит себе по городам и селам. Сторонники у него и все такое. А фарисеи говорят - зло это. И давай измываться. Я к чему клоню. Ленин - это эвгемер (не путать с идолом). К чему оскорблять чувства людей, для которых он - свет. Это варварством попахивает. Сидеть и пересчитывать по рублю его плюсы и минусы спустя столько лет - мелочность какая-то. Придет время и спокойно перенесут этот мавзолей в другое место. Как говорил старый цыган "Кто умеет ждать - тому все дается" (правда Борджия его все-таки укокошил).

Vip rubinstein, 17.01.2007 23:03 (#)
12

"К чему оскорблять чувства людей, для которых он - свет". Оскорблять чувства людей - нехорошо, готов согласиться. Но послевовоенные немцы, видимо, тоже существенно "оскорбили" чувства тех, для кого Адольф был "светом". Поснесли памятники и поменяли названия улиц и площадей. И стали таки совсем другим народом - современным, динамично развивающимся и, главное, ни для кого не страшным.

(написано анонимно) 17.01.2007 23:10 (#)

Во-во. Началось. "А он первый начал". По крайней мере, в отношении символом можно быть поконтруктивнее. Речь ведь не о последней краюхе хлеба идет. Или все-таки "брат-на-брата" - единственный возможный исход?

Соболев 17.01.2007 23:16 (#)

Кстати, о немцах. Боюсь быть освистанным, но, думаю фашизм - не есть просто проделки фюрера. Что-то там было (а может, и есть) посложнее. К тому же сносить наследие нацизма немцам пришлось не только по собственной воле, но и как "шибко" проигравшей стороне. По-сему в данном случае говорить о доброй воле не корректно.

Антифашист 18.01.2007 02:29 (#)

Ничего не бойтесь. Особенно думать.

Конечно посложнее. Начать с того что фашизма там не было, это коммунистическая пропаганда. Был национал-социализм и демократически выбранный канцлер германии Адольф Гитлер. Для начала найдите его книгу в интернете и прочитайте. Она не даром запрещена без объяснений причины. Там много правильных мыслей. Не надо только фанатиком становиться, верить на слово и слушать интерпритации. Читайте первоисточник и принимайте только то, что Вам лично кажется верным.

А.Кустиков 17.01.2007 23:31 (#)

Понимаете в чем дело - у немцев было куда возвращаться.

Т.е. вот они вычеркнули 12 лет своей истории и вспомнили какие они замечательные. А у нас? Одни говорят: "Давайте отринем все, что было после 1917 года. Там было так много ужасного (и это правда: диктатура пролетариата, ГУЛАГ etc)" Другие отвечают6"Но при царях было не лучше (и это тоже правда: крепостное право, отмена крепостного права, черта оседлости и т.д.) Даже тем, кто предлагает вспомнить как светлое пятно Киевскую Русь найдут что ответить. В общем, если немцы хвастаются своими успехами, забывая о недостатках, то мы поминаем друг-другу все недостатки, забывая о неоспоримых успехах. Возвращаться (хотя бы психологически) некуда. Мы сами себя ненавидим, по большому счету. Извините за сумбурность.

(написано анонимно) 18.01.2007 01:36 (#)

Не ожидал от Вас, однако, таких наивных обобщений. 12 лет выкинули, а до того были замечательные? До того: Веймарская республика где у власти иудеи, инфляция до небес, жалкая униженная растоптанная страна. Ранее: проиграли войну. Ранее: у всех белых соседей колоний не меряно, а у немцев вошь на аркане. Разделенный народ. Австро-венгрия оттяпала все, что могла. Париж - столица мира, а немцы едут в эмиграцию в Россию по милости русских царей на пустынные земли. Ранее: замки в основном не в Германии, а в Чехословакии. И т.д. Россия - перманеннтно захватывает земли на протяжении тысячелетия, особенно в 19 веке преуспела, самая твердая валюта и самая сильная армия того периода. Гитлер уничтожа евреев? Было дело. Все европейские страны гоняли евреев периодически по наущению римских пап. В России не гоняли евреев, так как 700 лет евреев в России не было и де факто и де юре. Россия - тысячелетний оплот антисемитизма. Мы себя ненавидим, но ненавидим за то, как низко мы пали.

А.Кустиков 18.01.2007 11:03 (#)

Я не ска

Я уж не говорю про то, что если немец решит уехать жить, например, в Испанию, то он не начнет как наши, желающие получить Английское гражданство, прежде всего рассказывать, что "у меня на Родине все в дерьме, один я в белом".

(написано анонимно) 17.01.2007 23:32 (#)

почему же "не путать с идолом" - если для кого-то труп убийцы миллионов людей - свет - это хуже всякого идолопоклонства - идолы хоть каменные хоть деревянные сами то никого не убивали

(написано анонимно) 17.01.2007 23:58 (#)

Угу. А фараоны, что в пирамидах лежат, картошку всю жизнь выращивали. Ну ничего, англичане им, в отместку за все злодеяния, нос у сфинкса отстрелили.

(написано анонимно) 17.01.2007 23:16 (#)

Статья отвратительная, игра слов,
взбаламутил лужу

user779 17.01.2007 23:28 (#)

Мне лично Мавзолей Ленина очень помогает при объяснении английской грамматики: "музей Ленина" передается как The Lenin museum, т.е. посвященный ему, связанный с его именем, а вот Мавзолей - это уже Lenin's tomb: здесь нужен притяжательный падеж, ибо обозначена принадлежность вождю. Эта красная "тумба" - единственное, что у Ленина осталось в личной собственности. В. Гуревич

Русский Витязь 17.01.2007 23:42 (#)

Автору - Да как ты посмел, падла, на святое руку поднять. Мы, русские, святые люди, и только мы можем понять, как уживается христианство с большевизмом.

Vip rubinstein, 18.01.2007 02:19 (#)
12

"Мы, русские, святые люди" Ну согласитесь, что все-таки не все. Вы-то точно святой - тут сомнений быть не может. А то что автор посмел на что-то там такое руку поднять, то вот посмел, как видите. И дальше намерен сметь. А вы уж со своей святостью сами как-нибудь разберитесь, но только чтобы тихо было. И со словами разными поосторожнее все-таки. Нарветесь как-нибудь на человека без чувства юмора и схлопочете по морде. А это святому надо? Совсем не надо.

(написано анонимно) 18.01.2007 02:42 (#)

Угрожает. Намерен и дальше святотатствовать. Нехристь. Ратуйте Православные!

Папа Римский 18.01.2007 04:34 (#)

А это хозяева шкафчика подтягиваются...

Ох замахаетесь Лев Семеныч вы с ними разбираться. Я в коммуналке жил, тяжело...

Л.П. 18.01.2007 15:51 (#)

"Нарветесь как-нибудь на человека без чувства юмора"

Этот "русский витязь" - скорее всего шутка. Автору статьи, может быть, стоило бы чуть-чуть побеспокоиться о собственном чувстве юмора. И, может быть, отвечать на реплики из зала в чуть-чуть менее воинственном тоне.

Папа Римский 18.01.2007 16:58 (#)

Да но этот шутник хамит непрекрыто

За такие "шутки", в приличном обществе, канделябром по голове бьют, молча и сразу. А уж потом думают о чувстве юмора.

Л.П. 18.01.2007 21:11 (#)

в приличном обществе канделябром по голове бьют

Интересно только, что чаще встречается в виртуальном пространстве: приличное общество или канделябр?

Папа Римский 18.01.2007 22:53 (#)

Ну мы в этом пространстве не живем, набегами все больше...

А привычки и манеру реагировать приносим из реального жизненного пространства и общества. И у каждого оно свое наверное. У некоторых приличное, у других "приличное", иные кажется вообще с другой планеты или из психушки, но это только кажется так...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.01.2007 23:45 (#)

У меня 2 идеи - на месте мавзолея соорудить бесплатную гостиницу под названием ночлежный дом или выселить нынешнего жильца и пусть ждет следующего достойного кандидата... БОМЖу посвящается Никого не убил, не ограбил, Просто хлеба просил иногда, По помойкам искал, в переходах, Вместе с псом, что тебя приласкал. . Утром дворник метнулся в испуге, Черный саван на стылой траве, Неотложка стоит, вся в натуге, Побросав на последний ночлег. Никому не известно то имя, Подвиг его сохранится навек, Замерзая в подвале морозном, Думал ты о тепле, Человек. Как же так получилось, что ныне Ты не нужен уже никому, А когда-то мечтал ты о сыне, О семье и о море в Крыму.

(написано анонимно) 18.01.2007 01:32 (#)

Патриарх Тихон

Помню,в моё время...как только мавзолей построили ...прорвало канализацию...и залило мавзолей....Помню я сказал...По мощам и елей!Так не оскудеет ваш елей на мощи Ильича.Заслужил он этого.По моему слову ...И да будет так вовек!

(написано анонимно) 18.01.2007 03:01 (#)

"Патриарх Тихон Помню,в моё время...как только мавзолей построили ...прорвало канализацию...и залило мавзолей....Помню я сказал...По мощам и елей!Так не оскудеет ваш елей на мощи Ильича.Заслужил он этого.По моему слову ...И да будет так вовек!" это на самом деле ложь, про ильича поп такого никогда не говорил

renata 18.01.2007 01:20 (#)

вот и вся политика

Уважаемый Лев Семенович! как интересно увидеть, что вы что-то читаете и даже отвечаете. А вдруг и мне ответите - заранее благодарю! статья хорошая. Кроме разве что пречисления всего "до кучи"-и герб, мол дрянь, и гимн.. и основа - нефть,газ, ФСБ...Все гнилое то есть, никуда не годное у дрянного народа. Но я хочу не об этом.Понравилась фраза "вот тебе и вся политика. вот тебе и вся идеология." Так вот что хочется мне сказать по этому поводу. Тем более, что я живу в Швеции. В самой что ни на есть демократической стране со "шведской моделью",которой восторгались не один раз разные люди в разных странах. Живу 3 года, замужем довольно удачно, имею дом и машину. Язык выучила и продолжаю удивляться новостям. Сегодня к примеру старушке 98 лет. просит-плачет-пишет в коммуну много раз -возьмите в дом престарелых. Отказывают, слишком вы бодрая (а та еле ходит).Только в этом году после таких отказов несколько стариков покончили жизнь самоубийством.А ведь работали всю жизнь и платили самые высокие в мире налоги. В помойках тоже копаются (по ночам). Не пьяницы. Счета оплатить не хватает. Вытаскивают банки из-под пива. Очередь к врачу-специалисту по году и больше. мой муж стоит к кардиологу больше года. Безработица - невообразимая. В лохмотьях не ходят, с голоду не умирают. Но кое-кто уезжает в поисках работы в другие страны. Все больше шведов переезжают в домики в лесу(дешевле) Зато арабов и пр. принимают, плятят пособие (тоже минимум) и объясняются в уважении к исламу каждый день. "Вот тебе и вся политика. вот и вся идеология." Не подумайте, что я очернить хочу. Мне шведы нравяться - дружелюбные воспитанные люди. Но мне их жалко. И еще -я никогда не думала, что демократия - это такая удобная ширма для тех, кто сидит у власти. В любой стране. Богатые перебросили производства в страны Азии а своих уволили. Вспомните фильм "Игрушка" с Пьером Ришаром. А сейчас еще хуже. ВОТ И ВСЯ ИДЕОЛОГИЯ

(написано анонимно) 18.01.2007 01:48 (#)

Льву Семеновичу витаминов надо побольше, или выехать на солнышко на месчяишко.

(написано анонимно) 18.01.2007 13:13 (#)

"шведской моделью",которой восторгались не один раз разные люди в разных странах"... Когда это было? Менее чем за 10 лет упасть с 1 места на 27 по ВВП на душу населения не достойно "модели". Швеция со своим социализмом давно отсталая страна Европы - жалкая провинция. Теперь неплохо бы сделать правильные выводы, что же вас так быстро сбросило с пъедестала. Главные подозреваемые: - слишком высокие налоги;- воинствующий феминизм;- мощная бюрократия в условиях мощной социальной кормушки;- распоясавшиеся профсоюзы.

(написано анонимно) 19.01.2007 03:54 (#)

Даже в последние годы согласно международным исследованиям Швеция, как и другие Скандинавские страны входит в число стран с высоким уровнем жизни. Официальный список развитых стран мира, где указаны 23 страны- И Швеция тоже. никогда и нигде не считалась отсталой. секрет высокой безработицы прост - это плоды глобализации. Да, конечно, сыграли свою роль самые высокие в мире налоги и профсоюзы. Но зарубежные специалисты отмечают, что западный мир на том же пути -перенос высокотехнологичных предприятий в страны Азии, Китай, Индию. Росто транснациональных компаний. с которыми невозможно выдержать конкуренцию. Миллионеры зарабатывают еще больше миллионов. Маленькие фирмы раззоряются. Безработица резко растет везде, разве что Ирландия исключение. Арабы и прочие жгли и громили во Франции, Бельгии, Голландии не только потому, что они "такие-сякие". С работой очень плохо. И будет еще хуже. ЕС недвано признало проблему. Обещали (как лучше, а выйдет, как всегда.Согласно Марксу..) Число отчаявшихся европейцев растет. и количество самоубийств тоже. Не от "жиру"-наоборот. Правильно тут кто-то сказал - просто у них не принято свои неудачи, и преступления (каждый день происходят убийства и пр. ужасы) возводить в ранг - " мы вообще дерьмовый народ.. и все всегда у нас плохо.. и все нас не любят.." и т.д.

случайный знакомый 18.01.2007 01:44 (#)

Образ и Интонация - ВЕЛИКАЯ ВЕЩЬ!

господин Рубинштей, вы про кепочку забыли. Вещица, мелочь, но зато какая великая вещь! Кепочкой этой вся Рассея и накрылась. В ней корни исторического беспамятства. Впрочем некоторые историки продолжают утверждать, что Ильич продпочитал носить котелок (почему не цилиндр?). А про залезание на броневичок и прочее - это туфта скульпторов и кинематографистов. Поясню. Вот еслиб носил Ленин цилиндр - и жили бы россияне как при Ротшильде. Но они выбрали КЕПОЧКУ. Образ и Интонация - ВЕЛИКАЯ ВЕЩЬ!

(написано анонимно) 18.01.2007 02:13 (#)

" И надо понимать, что исторические эпохи или эпизоды никогда не повторяются. Но они рифмуются. А ри

Респект.

(комментарий удалён)
Справедливый 18.01.2007 08:48 (#)

Блеск звезды не затрешь

Гомогенный все хочет видеть в коричневой тьме. Хочет затереть этой однородной массой блеск и достижения Личностей. Угадайте, кто неудачник в ряду: Наполеон, Ленин, Чингисхан или Рубинштейн?

User puccini, 18.01.2007 16:35 (#)

Ответ очень прост: Неудачник - "Справедливый". Наполеон, Ленин и Чингисхан - злодеи, вызывающее восхищение у инфантильного быдла. Рубинштейн - поэт, соскучившийся по обратной связи и пошедший "в народ".

111 18.01.2007 17:07 (#)

С точки зрения микроба все великие люди - злодеи.

User puccini, 18.01.2007 18:57 (#)

для трех глупых единичек

Ты меня "микробом" обидеть хочешь? А я не обижаюсь. Вся жизнь из одного источника произошла, из одной клетки вылезла, из одного микроба... Великими людьми были Христос и Будда, Толстой и Сахаров, Ганди и мать Тереза... А те, кто тебе так нравится были злодеи и убийцы. Попался бы ты или твой ребенок им под нож, ты бы запел по-другому.

111 23.01.2007 14:26 (#)

Попался бы ты или твой ребенок им под нож

А твоего поди Ленин лично зарезал?

(написано анонимно) 18.01.2007 13:18 (#)

Для продолжения котнструктивной дискуссии нужно точно знать кто был Ленин по национальности?

а то мы все ходим вокруг да около.

Впечатлительный 18.01.2007 15:04 (#)

Власти ради политической выгоды не хоронят это тело на протяжении века.

Они просто торгуют им.Сталины-Путины превратили тело Ленина в политический труп-проститутку.

Впечатлительный 18.01.2007 15:28 (#)

Да потому что это ИХ тело!

И Сталин, и Путин - это призраки Ленина.Призрак Ленина сидит в Кремле!!!

(написано анонимно) 18.01.2007 16:34 (#)

А ты, судя по всему, в психушке. Каждому свое!

(написано анонимно) 18.01.2007 17:58 (#)

Обожаю нашу инти... инте... в общем жидо-массонов...

Ну да и слово не знаю как пишется. я младший из пятерых детей в семье, 1993 год, мне 18 и я иду в армию. Не кошу потому что мой отец служил и воевал в афгане в 79-м, не косил потому что дед при штурме берлина потерял левый глаз. Потому что брат служил. А в 1995 я получаю под Шатоем осколок в почку. Две операции и я, наверное, здоров. На гражданке я вожу скорую помощь, 7 лет водилой на наших дорогах - можно поседеть не хуже чем на войне. В 2003 я с другом покупаю четыре подержаные газели, нанимаю водителей и техников и открываем мы фирму. Сейчас 2007 год и у нас уже шесть газелей, два бычка и камаз. Все время при деле, все время не до херни. Правда вот года два с половиной назад завелся дома компьютер - зло каких мало. А с ним еще и интернет! Господа инти... инте... жидо-массоны - займитесь делом и честное слово вам будет не до перезахоронения Ленина. У нас в стране других проблем полно!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.01.2007 01:26 (#)

Теперь на мертвых перешли! Отстаньте вы от Ленина! Его весь мир знает, который он, кстати, и перевернул (во всех пониманиях этого слова). Займитесь тогда и Деникиным, и Капелем, которых некоторые возводят в ранг великих полководцев... Как у нас полюбили трупы таскать! Хотя... Труп по морде не даст.

(написано анонимно) 19.01.2007 02:54 (#)

Ленин - это то, что лежит на поверхности.

(комментарий удалён)
13-й 19.01.2007 18:57 (#)

Страсть к трупам

обратная сторона безразличия к жизнию. К реальной жизни реальных людей. Впрочем заметьте - нет ли укиношников боязни реальной жизни? сплошь "фэнтези". триллеры, ужастики. В лучшем случае -голливудсуий боевик. Какой-то жуткий кризис мировосприятия.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.01.2007 10:49 (#)

Выросло поколение, в сознании которого Чингисхан, Наполеон Бонапарт, Петр Великий, Леннон и Ленин слиплись в одну гомогенную массу, существующую под девизом "давно это было, еще до меня". ---- Не выросло, а вырастили.

13-й 19.01.2007 18:50 (#)

Иногда в СМИ, хихикая, дают цифирь

мол, кто такой Ленин, знают сколько-то там процентов школьников. Это выдается за "суд истории". Успехи в дебилизации населения эрэфии налицо. Люди, сохранившие человеческий облик, говорят "надо уважать историю". Не согласен. Не надо уважать. Надо просто хоть немного знать. Этого достаточно. Ну а самое главное-то в том, что, действительно, сформировалось целое поколение, искренне считающее, что содержанием жизни могут быть разборки с прошлым, а не труды в настоящем и подготовка будущего.

Л.П. 20.01.2007 14:05 (#)

Это выдается за "суд истории"

В Израиле 14-летняя недавняя репатриантка с Украины на вопрос о том, кто такой Ленин, отвечает: "украиньскый пысьмэннык" (писатель). Случай подлинный. Вы знаете - таки это суд истории. Или суд Божий. Предостережение очередному сукину сыну, который захочет войти в историю путем массовых убийств: имей в виду - запомнят тебя, как средней руки шеф-повара. Известно, что Бог шельму метит. Приятно видеть, что Он делает это с юмором.

(написано анонимно) 19.01.2007 12:27 (#)

Как-то во всем нарушаются причинно-следственные связи.

Подходят ко мне вечером двое крепких слегка подвыпивших парней и говорят: "Дай закурить" Я левой лезу в карман за сигаретами, а правой резко бью ближайшему в ухо. Он садится на снег и смотрит ошарашено по сторонам. А второй просто убегает. В том что они на меня напали виноват Сталин или Карл Маркс? Не надо философии. В том что они такие виноваты их родители и они сами, двое крепких придурковатых парней. Их родители может стояли у станков или трепались на кухне о отравляющем влиянии КПСС на христианскую страну, факт в том что за детьми не смотрели, а дети уродами выросли. Разрушив станок или даже целый завод, или выгнав уже пожилых недосмотрщиков с кухни (можно даже переселить в более комфортабельную) мы от проблемы идиотов подходящих вечером в подворотне с вопросом: "дай закурить", наверное... Наверное даже с очень большим процентом вероятности не избавимся. Не мумия 80-и с лишним лет плодит уродов, а те кто вместо того чтобы за детьми следить в эту мумию плюются или падают перед ней на колени снимая шапку.

(написано анонимно) 19.01.2007 15:45 (#)

А ведь мы действительно просто хотели у вас прикурить

(написано анонимно) 19.01.2007 18:23 (#)

Ответ Рубинштейну: и никто этому трупу кроме комуняк не поклоняется это просто мумия

мы же ходим иногда в музей посмотреть на мумии, так и здесь

(написано анонимно) 20.01.2007 02:06 (#)

Не надо философии - а ведь весь ваш пост - философия...вот так вот И еще-жители Европы , США и др. к сожалению тоже нердко страдают от "дай..." Убийства, изнасилования, кражи, разбои происходят каждый день.. Этот сайт доказывает ежедневно - что только "империя зла" все это имеет. Но как объяснить, что в развитых странах эта жуткая статистика неуклонно растет? Как?!!Включая педофилию и детское порно. И все больше, и все ужаснее. И это - не только эммигранты, Картинка по ТВ или отдых туристом - и жизнь там, это разные вещи. Если богат, или специалист высокого уровня -это одно Если вам не смешно думать что европейцы в большинстве такие уж культурные и высоконравственные - ТО БЛАЖЕН,КТО ВЕРУЕТ.. Почитайте их хронику о криминале. Да, в России больше. Но США не так уж и отстали

(комментарий удалён)
Читатель 20.01.2007 06:39 (#)

Спасибо за афоризм!

"... они одинаково заканчиваются". Блестяще сказано! Вот только заканчиваются ли? Революция переросла в диктатуру, диктатура - в коррумпированную авторитарную систему, а та, в свою очередь, породила реакцию, пытаясь сохранить свое "стабильное" состояние. Но главный идеолог и пророк того самого мировоззрения, которое вызвало к жизни нынешних существ, стремящихся к стабильности, был "перманентным революционером", ниспровергателем ценностей, он бешенно взывал к мировой революции. Он не погребен еще. Он - идол. В нем ищут заступничество те, кого обделили пенсией и зарплатой. От всего происходящего все больше людей будет стремиться к насилию. Усилится и реакция. Это ведет к новой кровавой революции. Сколько прошло лет с 1913 по 1917? Не больше одного нынешнего президентского срока. Круг замкнулся. Змея пожирает себя с хвоста. Нужен какой-то выход из этого порочного круга революций и стагнаций.

(написано анонимно) 20.01.2007 15:02 (#)

Змея пожирает себя с хвоста. --- странно было бы, если бы она начала с головы - чем жевать, то?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
userr 20.01.2007 19:16 (#)

День рождения мумии

Был такой себе Рубинштейн в Питере при впоследствии убиенном гражданине Распутине. Не потомок ли автор? Впрочем, не существенно. Уж и не знаю, актуальна ли сейчас тема мумии, лежащей в центре Москвы, до сих пор ли расстояния в России измеряются от мавзолея, а не от Московского Главпочтампта. И какие политические выгоды России принесет перенос мумии, окромя затрат? Может г-н Рубинштейн собрался профинансировать сию операцию? Так за чем остановка. Пусть создает фонд своего имени и стрижет купоны. Пока оно там решится, глядишь автор уже и живет на Рублевке, уже уважаемый гражданин. А что он тему мумии будировал когда-то, так и хиппи там чего-то требовали когда-то. Кто за то, что автор учредил фонд своего имени для стрижки купонов на теме переноса мумии? Я за.

(написано анонимно) 20.01.2007 19:33 (#)

им и тут платят прекрасно

Да им тут всем и так отлично платят - не зря же так стараются.. И Эдичка Лимонов вот ни за что назад в общество СВОБОДЫ И ДЕМОКРАТИИ а также гуманизма -не хочет. Уж побывал в свое время

(написано анонимно) 20.01.2007 20:37 (#)

Можно по-разному относиться к Ленину, но неопровержимый факт истории- революция 1917 года! Её не было бы в России, если всё было бы тогда так прекрасно; кроме всего прочего, Россия в 1917 году была вся в долгах,как в шелках: Запад готов был списать долги, взяв главные рессурсы России, но пришёл Ленин и сказал: "А не пошли бы вы все господа на х..!". Если бы сейчас пришёл такой Ленин, то не было бы в России такого свинства, когда кучка бандитов определяет судьбу страны!

Vip rubinstein, 23.01.2007 13:41 (#)
12

Подождите, чего-то я, видимо, не понял. То есть вы хотите сказать, что послать тех, кому ты должен - это высшая доблесть, а отдавать (или хотя бы признавать) свои долги - свинство и бандитизм? То есть именно так, вы полагаете? А не наоборот, как принято считать во всем мире? Тогда конечно.

Пердун 20.01.2007 21:50 (#)

Все люди празднуют и день рождения Ленина и 7 ноября,никто не выбирал Путина,никто не играл в приватизацию с Чубайсом,так что не надо думать,что наивная и обкуренная молодежь выйдет за Вас единым фронтом,так что делайте пока свои массовки за 30 циалковых,а уж Вам-то и фамилию (псевдонимчик) подобрали хозяева неудачно!!!Дураков уж мало,а те кто есть они вне игры...

(написано анонимно) 22.01.2007 20:01 (#)

Дураки празднуют день рождения Ленина

Дорогой Пердун, СССР тоже был в долгах после войны и так никогда их не выплатил. А что касается Ленина то иначе, чем предателем его трудно назвать - капитулировал в Брест-Литовске перед Германией, отдав ей Польшу, предоставив Украине, Грузии и Прибалтике независимость по требованию немцев и согласившись на контрибуции. А через 6 мес Германия капитулировала перед союзниками. Ну не сукин сын?

Ал 20.01.2007 23:55 (#)

О мумиях

Лева Батькович,браво!!!
Ей Богу, я б с тобой хряпнул по стаканчику портвешка.

(комментарий удалён)
проходя мимо совка 22.01.2007 06:52 (#)

Интересно, по какой причине удалили совершенно безобидный коммент без угроз и матюков?

Ай да Рубинштейн!!! Хорошо вас тут охраняют от неудобных вопросов! Или вы их сами удаляете? Ну тогда вы хооршо "вписались в ландшафт". Вроде как Радзиховский, Гельман, Белковский и прочая "интеллигенствующая публика". привет!

(написано анонимно) 22.01.2007 09:34 (#)

Не попали в нужный - удалили ближайший. Это не цензура, а криворукость.

проходя мимо совка 22.01.2007 21:21 (#)

Не попали в нужный

откуда знаете?

(написано анонимно) 23.01.2007 06:21 (#)

"Родина слышит, Родина знает"?

"Родина слышит, Родина знает"?

(написано анонимно) 24.01.2007 11:46 (#)

Посмотрите на свои руки

(комментарий удалён)
Кровожадный еврей из местечка Лондон 23.01.2007 16:05 (#)

Выпотрошить Патрушева

Больше исторических чучел!Больше истерических мумий!

Пуришкевич-Бронштейн 26.01.2007 09:02 (#)

Плохая статья. Но текст хороший. Респект!