новость На Манежной площади задержаны девять участников Стратегии-6 и журналист

06.07.2014

На Манежной площади Москвы полиция задержала девять участников акции протеста в рамках Стратегии-6, сообщает корреспондент "Граней". Акции проводятся 6 числа каждого месяца в поддержку обвиняемых и осужденных по "Болотному делу" и других политзаключенных.

Восемь человек из числа задержанных держали растяжку со словами "Свободу политзаключенным!". По данным ОВД-Инфо, это Екатерина Мальдон, Алла Фролова, Сергей Шавшуков, Антон Дроздов, Рэйда Линн, Александр Макаров, Максим Чеканов, а также человек, отказавшийся называть свое имя. Также задержан Александр Сотник, журналист, делавший репортаж об акции. Активист Эмиль Терехин был задержан за участие в одиночном пикете.

ОВД-Инфо сообщает, что всех задержанных, кроме Терехина, доставили в ОВД "Красносельский". Терехина отвезли в ОВД "Тверской". Сотника отпустили из ОВД сразу после прибытия туда автозака. Около полуночи всех задержанных освободили.

Также в воскресенье возле входа в станцию метро "Новокузнецкая" прошел согласованный пикет в защиту "узников 6 мая". Акция завершилась без провокаций и задержаний.

Видео Дмитрия Зыкова:

"Путин хуйло" и "Слава Украине" у Кремля
Смотреть на YouTube

Позже в Сахаровском центре прошел второй благотворительный вечер в поддержку болотных узников и всех политзаключенных. Выступали Лев Рубинштейн, Юлий Ким, Виктор Шендерович, Ольга Романова и другие.

Фото Дениса Бочкарева:
06.07.2014


в блоге Блоги

новость Новости по теме