новость На Манежной площади задержаны девять участников Стратегии-6 и журналист

06.07.2014

На Манежной полиция задержала девять участников акции за освобождение болотных узников и в поддержку Украины. Также задержан журналист Александр Сотник, освещавший мероприятие. Активисты развернули растяжку "Свободу политзаключенным!". Позже в Сахаровском центре прошел вечер в поддержку узников совести.ФОТО, ВИДЕО.


Комментарии
User fellix505, 06.07.2014 21:50 (#)
7155

Нет ни судов,ни полиции,ни правоохранительной системы в целом. Нет также экономики,национальной стратегии.Даже правительства с парламентом нет.Отсутствует сам президент.Нет журналистики...Ничего в России нет.Страшный сон какой-то.Бог не живет в сердцах россиян.

User andrey_62, 06.07.2014 21:57 (#)
3180

То, что страна есть, а государства нет - уже давно не новость.
Есть лишь репрессивно-пропагандистская конструкция, кое-как скроенная чекистскими оккупантами.

User lmonya, 06.07.2014 22:06 (#)

это даже не страна, это территория в границах РФ, квазигосударственное образование управляемое уголовниками

User andrey_62, 06.07.2014 22:18 (#)
3180

И все-таки страна - ибо имеет территорию, определенную административными границами. Понятие "страна" не обязывает иметь внутренние струтуры, а лишь констатирует некий факт, признаный мировым сообществом.
Или не признаный - см. "абхазия" и "южная осетия" :-)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 07.07.2014 00:31 (#)
3180

И вы тоже путаете страну и госудаство - в части, касающейся паханата. Это он существует на подаяния.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 07.07.2014 00:32 (#)
3180

Эх, если бы все было так просто...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User warthhog, 08.07.2014 06:03 (#)

Тринидад, не вооружайся, это же плагиат, так называют реалистов от политики, которые, следуя мысли Достоевского из "Записок писателя", пологают, что все идет по плану пахана и пахан умнее всех, то есть развратники те, кто послал чекистню. Видишь? Pussy или уйло или как тебе больше нравиться и есть политический развратник. Слава Украине!

User pipetka, 06.07.2014 22:04 (#)
21218

Держитесь, ребята!!! вы молодцы! и помните, что, чем больше у режима силовиков, тем он слабее и трусливее!!! этот узурпатор власти путин боится собственного народа панически, потому и пытается даже одиночные протесты задавить!!! БОРІТЬСЯ ІІ ПОБОРЕТЕ!!!

(комментарий удалён)
User pipetka, 07.07.2014 01:13 (#)
21218

вы- мерзавец!

14767

Мерзавец - слишком сложное слово для таких.

(комментарий удалён)
User gadfly85, 07.07.2014 10:40 (#)

Э, да у вас коллективная импотенция, ребята. Хотите что-то сказать боевикам, да сами нужный текст родить не можете, что у других тянуть приходится?

(комментарий удалён)
User gadfly85, 07.07.2014 21:00 (#)

" Та мы покурим "
Интересно, что?) Хорошее курево пробуждает
фантазию, а у вас всё прямо с точностью до
наоборот, полный мозговой застой. Словно
папушу курите. Мой вам совет: смените косяк,
а то уже читать вас не смешно.

(комментарий удалён)
User gadfly85, 07.07.2014 23:50 (#)

Вижу, курево вы таки сменили - сразу веселее пошло)) Продолжайте в том же духе, только не переусердствуйте.

(комментарий удалён)
User gadfly85, 08.07.2014 00:48 (#)

"Курева не меняю."
Зря. Эксперименты разнообразят ощущения, а курить до самой смерти папушу - не лучший выбор на жизненном пути))

User andrey_62, 06.07.2014 22:17 (#)
3180

И все-таки страна - ибо имеет территорию, определенную административными границами. Понятие "страна" не обязывает иметь внутренние струтуры, а лишь констатирует некий факт, признаный мировым сообществом.
Или не признаный - см. "абхазия" и "южная осетия" :-)

User eshya, 06.07.2014 22:26 (#)
21223

У журналиста наверное ПЗРК нашли? Раз арестовали.

User andrey_62, 06.07.2014 23:07 (#)
3180

Проверяют на наличие связей с Сенцовым...

User modest, 06.07.2014 22:50 (#)

"Свободу политзаключенным" - прекрасный лозунг!

Вот смотрю я на вас, либеральных товарищей, приверженцев демократии, и думаю, что вас не только задерживать надо, а сроки реальные давать, лет по 5, чтобы научились Родину любить. Вы в России с вашими всеми зарплатами, пенсиями, ценами, что то забыли что такое плохо.... Хотите демократии - вперед на Запад развивать либеральную мысль.
Я бы с удовольсвием показал бы вам как живется в Молдавии с желанием властей строить демократию и вступать в ЕС....

User andrey_62, 06.07.2014 23:03 (#)
3180

///Вы в России с вашими всеми зарплатами, пенсиями, ценами, что то забыли что такое плохо.... ///
Напротив, регулярно вспоминаем - в перспективе и забывать будет некогда. Пирожных на всех не хватит.

User pipetka, 06.07.2014 23:35 (#)
21218

а ваша родина где?

Моя Родина Украина, Львов, которую я искренне, как бы это мягко сказать, неуважаю в свете последних событий.

(комментарий удалён)

Обязательно и несомненно та к и сделаю. Завтра же....

User pipetka, 07.07.2014 01:11 (#)
21218

і вам не соромно за себе??? мені гидко з вами розмовляти... лишайтеся без Батьківщини, зрадник!

Мне за себя не стыдно, а стыдно за все украинцев, которые непонятно чего хотят, которые привели к власти нациков.... Все, что сейчас там происходит, позор. Не вижу ничего хорошего в том, что майдан привел к разгулу преступности в стране и приведет к еще более сильному обнищанию населения.

User pipetka, 07.07.2014 11:10 (#)
21218

соромно повторювати пропагандистьські штампи.. якщо ви би справді хотіли розібратися в ситуаціі, то в інеті достатьно інформаціі для цього, ви ж цього не зробили, а повторюєте, як папуга все, про що говорять на російському телебаченні...цікаво, які це нацики прийшли до влади??? приклад, будь ласка

Если у человека мнение, которое отличается от вашего, а зачастую ему противоречит, то это пропагандистские штампы???!!!! Как мне казалось раньше, то это свобода мнения, нет?
Касательно нациков. Пусть мне кто то обьяснит куда пропало все оружие из разграбленных частей и сбу во Львове, Тернополе. Наверное оно у простых людей. А у бывшего Уна Унсо, теперешнего Правого Сектора, его нет? Как можно было допустить вооружение нациков? При этом, что нацики на выборах набрали не так уж и мало голосов - Правый сектор + Свобода + радикальный Ляшко. Примерно 11-12%, при том, что очень много нациков проголовало за Порошенко. Я не кладываю в слово нацик только приверженцев идей Оун Упа, есть очень много латентных кричателей - Украина по над усэ.
О каких вы говорите каналах, если я живу в молдове, где показывают больше украинские каналы, а не российские. Скорее я больше путешествую, чтобы у меня сложилось такое мнение об украине, европе и т.д.

User pipetka, 07.07.2014 20:01 (#)
21218

а ОУН-УПА как-то особенно вам в борщ плюнули? вы же протестуете против штампов, зачем же тогда ими пользуетесь???

Давайте без досужих приемов причина-следствие, ложно-верно. Т.е. если они мне в борщ не плюнули или я протестую против штампов, то я не должен иметь что то против Правого сектора. По правде сказать, то у меня вопросы ко всему развитию национализма в Украине, особенно к части ВОВ и участию Шухевича и Ко в ней.
А теперь после Майдана, особенно глядя на всех главных его руководителей (Кличко особенно радует), склоняюсь к мысле об идиотизме украинской нации. Это мое личное мнение, которое строится на неком знании экономики Украины, где я также работал, а также на знание некоторых процессов в ЕС, куда стемиться Украина, и где я часто бываю.
Что же касается сегодняшних нациков или бандитов, а также супер министра Авакова, который не имеет отношения к МВД, кроме 2-х уголовных дел, то очень страшно наблюдать как люди из Украины возвращаются в Молдавию без денег, машин, которые забирают ребята с нашивками ПС, а также неприятно узнавать, как на территорию баз отдыха под Одессой приезжает ПС и заставляет людей сначала учить, а потом петь гимн Украины. Я не думаю, что это нормально

User pipetka, 07.07.2014 20:31 (#)
21218

ЕС не нравится, ТС лучше? и, собственно, всегда возмущало определение-украинский национализм... это из арсенала КПССС вот что под этим имеется ввиду лично вами? а то свалили все в кучу... и Кличко, и Авакова и правый сектор, о котором все узнали только на Майдане, о его зверствах и т.д. вот вы считаете россию агрессором по отношенияю к Украине? это ключевой вопрос в нашей беседе, а то я никак не пойму, что вы хотите сказать

ЕС - ниочем для Украины и еже с ними. Тут много вопросов экономики, долго размышлять. ТС, я считаю, намного лучше из за интегрированности экономик СНГ в нем, т.е. как минимум для примера это общие ГОСТы (дальше лезть не охота). Об украиском национализме тоже надо долго говорит. Вернее не об украинском, а о галицком (Тернополь, Львов, Ровно). Правый Сектор - это переросток Уна Унсо, руководителем которой был также Ярош, в деятельности которой учавствовал Налывайченко. Могу сказать даже, что семья Налывайченко всегда была поборниками "першости украиньскои нации". Я могу вам приветсти как минимум 8-10 примеров о зверствах Правого сектора (это касается моих друзей, знакомых, коллег). А уж если глубоко копнуть, то стрельба снайперов на Майдане так и заглохло расследование, люди в Одессе тоже себя сожгли и палками на земле били тоже сами себя (Рауфик ниучем неувиновен). Мужа моей коллеги просто зарезали на улице в Одессе, когда было созжение, хотя он вообще только шел домой. Это нормально? Россия поступила правильно с Украиной, государством, которое не в состоянии даже себя защитить. При этом Крым, который забрали, это стратигические интересы России. Все по примеру либеральных США и Ко.
Вопрос Украины вообще не ключевой. Это недогосударство, которое "просра..о" все наследие ссср как промышленное, так и военное, даже не стоит обсуждения на самом деле.

User pipetka, 07.07.2014 20:52 (#)
21218

ясно))) теперь все стало на свои места))) или коммунист или бот))) до свидания) не трудитесь больше писать, отвечать не вижу смысла)

Вот читал до этого грани, теперь написал и смеяться хочется, как быстро вешают ярлыки - бот, комунист,русафон и т.д. А просто реалистом быть нельзя?! Или если ты имеешь другое мнение, которое отличается от вашего, то это сразу неправильно?! Мельчает либерализм, ох как мельчает.

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 07.07.2014 21:44 (#)

..ну-ка ,земляк колись с какого ты Львова.?

именно из того самого.

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 07.07.2014 22:05 (#)

..з якои вулици..?

может еще назвать род.дом, в котором родился, школу, куда ходил? Может вам еще ключи от квартиры, где деньги лежат, как говаривал товарищ Бендер....

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 08.07.2014 01:03 (#)

.,зайдём без ключей, найдём и повесим акушерку ,которая тебя пустила,школу разбомбим....

Ха ха ха.... Смешно.... Еще раз убеждаюсь, что мельчает либерализм. Ваши диванные войска могут только и говорить такое - ".,зайдём без ключей, найдём и повесим акушерку ,которая тебя пустила,школу разбомбим....", а на самом деле из себя ничего не представляете. Честно смешно.
Очень бы хотелось, чтобы ты мне это сказал в глаза при встрече... Сразу бы возникли симптомы как минимум 2-х болезней - выпаден я зубов и сотрясения мозга.
Если нормальный и вменяемый человек, то хамить не надо, а просто доказывай свою точку зрения.

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 08.07.2014 01:22 (#)

.у меня такое чуство юмора..,.. и ирониии....

Юмором явно не назовешь, да и иронией тоже.... Сложно даже обозвать данный психотип....

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 08.07.2014 01:33 (#)

если сложно .то не напрягайся.,..не отвечай..

(комментарий удалён)
User schmidt, 07.07.2014 01:39 (#)

eestipoeg, у Вас тоже, как и у автора, возникают трудности с ответами на эти вопросы?А если тему поменять и озаглавить " американизм". Думаю, половина вопросов останется без ответа.

(комментарий удалён)
User mitrich__1975, 08.07.2014 16:54 (#)

Ты хотел сказать опуститесь до уровня Эстонии? Аккуратней, не надо делать таких ошибок.

20871

А вот интересно: за то, что человек ходит в футболке с надписью ПТН ПНХ могут арестовать?
И еще. Тора, насколько я знаю, была написана тоже без гласных.

User gadfly85, 07.07.2014 10:47 (#)

Гласных пересажали - одни согласные остались)

User sergozsergo, 07.07.2014 07:39 (#)

Мне всегда было интересно, а почему они всегда упираются когда к ним полиция-милиция подходит и просит пройти до выяснения ?

User sergozsergo, 07.07.2014 08:22 (#)

Не ну прошли бы они спокойно с сотрудником полиции, протокол, штраф и опять митингуй, вообще не вопрос

User gadfly85, 07.07.2014 10:53 (#)

Похватали нескольких женщин, в т.ч. немолодых, запихнули в автозак - во герои. А Путин таки ла-ла-ла, причём ла-ла-ла конкретное.

User dron22, 07.07.2014 17:29 (#)
21301

пожалуй и я щас спою:

Выду на улицу
Гляну на село
Девки гуляют
А путин ХУЙЛО

User gadfly85, 07.07.2014 20:58 (#)

" Та мы покурим "
Интересно, что?) Хорошее курево пробуждает фантазию, а у вас всё прямо с точностью до наоборот, полный мозговой застой. Словно папушу курите. Мой вам совет: смените косяк, а то уже читать вас не смешно.

User mitrich__1975, 07.07.2014 22:03 (#)

Всего девять? А безмозглых в России все меньше и меньше))))))))

User gadfly85, 08.07.2014 00:05 (#)

И верно, меньше. Но с учётом обстоятельств,
при которых их становится меньше, и того,
что этих безмозглых назад в Россию в
холодильниках везут - вряд ли это повод для
радости.
А вообще, безмозглость в России не иссякала
никогда. Как там говорил один полководец? -
бабы новых нарожают.

User gadfly85, 08.07.2014 00:01 (#)

И верно, меньше. Но с учётом обстоятельств, при которых их становится меньше, и того, что этих безмозглых назад в Россию в холодильниках везут - вряд ли это повод для радости.
А вообще, безмозглость в России не иссякала никогда. Как там говорил один полководец? - бабы новых нарожают.

User warthhog, 08.07.2014 06:13 (#)

ты его в дверь, а он в окно!

User golby, 08.07.2014 11:30 (#)

Путин,конечно, подлая мразь! А русский народ, за редким исключением, быдло!

User mitrich__1975, 08.07.2014 16:56 (#)

Быдло вообще, не в состоянии создать страну протяженностью девять тыс. км, выйти в космос и освоить атомную энергетику.

User penemue, 09.07.2014 07:33 (#)
23133

быдло, ты бы ето, не напрягайся так, а то пукан разорвёт. гагаррин куев.