новость Активисты ФАР провели пикет против платной парковки

16.11.2013
Акция протеста автомобилистов. Фото с сайта ФАР

Акция протеста автомобилистов. Фото с сайта ФАР

Активисты Федерации автовладельцев России провели пикет у здания департамента транспорта Москвы с требованием перенести сроки расширения зоны платных парковок в центре города на 1 июня 2014 года, сообщает Интерфакс со ссылкой на главу московского отделения ФАР Сергея Канаева.

"В пикете приняло участие около 100 человек. Мы сформулировали основные предложения по введению платных парковок ", - рассказал Канаев. По его словам, мероприятие прошло без эксцессов, со стороны полиции претензий не возникло.

"Мы сформулировали три главных предложения в адрес столичных властей. В течение следующей недели на сайте московского ФАР по этим предложениям будет идти голосование, после чего результаты будут направлены в правительство Москвы", - добавил Канаев.

В частности, по его словам, автомобилисты требуют отложить вступление в силу постановления властей о расширении зоны платных парковок до 1 июня 2014 года, чтобы организовать всенародное обсуждение этого вопроса. Также они требуют законодательно запретить в дальнейшем вводить подобные меры без референдума жителей Москвы. Кроме того, там, где уже существуют платные парковки в пределах Бульварного кольца, активисты ФАР требуют ввести также до 1 июня мораторий на их стоимость, и сделать их бесплатными в ночное время и выходные дни.

16.11.2013


новость Новости по теме