новость Подана заявка на "Марш несогласных" в Нижнем Новгороде

12.11.2007
Разгон "Марша несогласных" в Нижнем Новгороде. Кадр "Вестей"

Разгон "Марша несогласных" в Нижнем Новгороде. Кадр "Вестей"

Нижегородское отделение "Другой России" в понедельник подало в городскую администрацию заявку на проведение "Марша несогласных" 24 ноября.

Организаторы планируют митинг на площади Горького и шествие по Большой Покровской улице.

Основная цель акции - выражение протеста против "выборов без выбора", уничтожения политических прав и свобод российских граждан. Среди требований, выдвигаемых оргкомитетом "марша" - немедленное освобождение политзаключенных, прекращение цензуры СМИ, компенсация "сгоревших" в начале 90-х вкладов, "заморозка" роста тарифов, возвращение средств стабфонда в Россию, отмена налогов для отечественных сельхозпроизводителей, прекращение варварской застройки исторической части Нижнего Новгорода, его парков и скверов.

24 ноября "Марш несогласных" запланирован в Москве и Рязани, а 25 ноября - в Петербурге. В Москве начало акции запланировано на 13.00 на Пушкинской площади, где пройдет митинг. В 14.00 демонстранты направятся к Центризбиркому. Организаторы акции в заявке предложили мэрии три варианта маршрута: по Тверской улице, Большой Дмитровке и Петровке.

В Рязани начало сбора в 15.00 на площади Победы. Далее запланировано шествие по Первомайскому проспекту до площади Ленина, где должен состояться митинг. В Петербурге в уведомлении о проведении мероприятия указан маршрут шествия от Дворцовой площади по Невскому проспекту, Казанской улице, Вознесенскому проспекту к Исаакиевской площади, где у Мариинского дворца состоится митинг.

Основными лозунгами "Маршей" станут: "Выборы - фарс", "Россия без Путина!", "Нет выборам без выбора!" и "Ваше время истекло!"

12.11.2007


новость Новости по теме