новость В Москве прошел митинг за право ношения оружия

02.04.2006
Пистолет. Фото с сайта Newsru.com

Пистолет. Фото с сайта Newsru.com

В Москве в воскресенье прошел митинг за право граждан на самооборону. Сторонники ношения огнестрельного оружия собрались в Новопушкинском сквере. Как передает "Эхо Москвы", в нем участвовали около 40 человек. Акция была санкционирована властями.

Участники акции выступают под лозунгом "Оружие - это равные шансы". Среди лозунгов, которые держали в руках участники митинга, был такой: "Лучше, чем звонить 02, заведу Макарова". В течение часа было собрано 150 подписей в поддержку закона о ношении оружия гражданскими лицами.

"Закон должен разрешать гражданам приобретать и носить огнестрельное оружие", – считает председатель организации "Гражданская безопасность" Сергей Гринин. Митинг организован в связи с предстоящим обсуждением законопроекта о праве на ношение оружия в Государственной Думе. Организаторы акции, в числе которых общественная организация "Гражданская безопасность" и союза "Гражданское оружие", предлагают депутатам позволить законопослушным и дееспособным гражданам, достигшим 21 года, легально владеть, носить и применять в целях самообороны короткоствольное нарезное оружие, то есть пистолеты и револьверы.

02.04.2006


новость Новости по теме