новость В Москве прошел митинг за право ношения оружия

02.04.2006
Пистолет. Фото с сайта Newsru.com

Пистолет. Фото с сайта Newsru.com

Сторонники разрешения гражданам носить огнестрельное оружие собрались в Новопушкинском сквере. Акция организована в связи с предстоящим обсуждением соответствующего законопроекта в Думе.


Комментарии
(написано анонимно) 02.04.2006 20:59 (#)

Да в думе все с оружием а остальной народ рылом не вышел да и от греха подальше не все любят депутатов.

(написано анонимно) 02.04.2006 21:05 (#)

Чиновник ,взяточник ,гаишник,бандит должны чувствовать себя в полной безопасности, поэтому никакого оружия населению!!!

User vvp, 02.04.2006 22:00 (#)

Меня всегда поражало одно в армии калашниками одаривают и не спросят нужен он или нет а на гражданке пистолет нельзя ... почему??? Да и думаю если разрешат то замудохаешься справки собирать

(написано анонимно) 02.04.2006 22:38 (#)

А надо просто продовать Макаровы как спички или сигареты только и всего всем желающим.

А надо просто продовать Макаровы как спички или сигареты только и всего всем желающим.

User vvp, 02.04.2006 23:02 (#)

полностью согласен

(написано анонимно) 02.04.2006 23:12 (#)

Будет больно (будет и стрельба при семейных ссорах, в школе, в автобусе и т.д.). Но... лучше пусть так - люди людьми себя почувствуют

User vvp, 02.04.2006 23:32 (#)

Подумай сначало, при бытовухе и без пистолетов убивают .... разве нет???И ещё при выстреле из ружья 100% смерть а из пистолета ... поменьше будет.. а ружья если ты охотник можешь себе купить и опять дилема почему охотнику можно а простому смертному ружьё нельзя

(написано анонимно) 03.04.2006 22:10 (#)

А кто сказал, что нельзя??? Можно уже больше 10 лет. Прочти Закон об оружии!

(написано анонимно) 02.04.2006 23:23 (#)

АНТИМУСОР

Начнется с пистолетов, а чем закончится? Наверное земля-воздух-сосед.

User vvp, 02.04.2006 23:35 (#)

не ссы ракеты такого класса не всем по корману :О) но прежде чем выебнуться на когото сорок раз подумаешь .... а у бандитов стволы и без разрешения есть а это и есть не равноправие :О)

(написано анонимно) 03.04.2006 02:08 (#)

Народ, да вы что, с ума посходили??? Какое оружие, вы в своем уме?!!

(написано анонимно) 03.04.2006 03:18 (#)

22-08 Хочешь понять какое ? 22-08 Самое время пройти тебе погулять там и поймешь.

(написано анонимно) 03.04.2006 06:00 (#)

А если в синагогу ворвется очередной Копцев, но уже не с ножом, а с двустволкой???

(написано анонимно) 03.04.2006 07:11 (#)

НЕ ВОРВЕТСЯ

Потому, что будет знать, что и он может получит пулю в лоб, и не одну. А когда будет знать об этом, то будет сидеть дома и греть свои яицы!

(написано анонимно) 03.04.2006 07:30 (#)

А если он ворвется туда "чтобы умереть"?

(написано анонимно) 03.04.2006 12:23 (#)

а двустволку он и сейчас мог бы купить...

Хотя двустволка фигня - вот Сайга 12 калибра - самое оно для массовых растрелов... И сейчас вполне продается... Правда, надо быть психически нормальным, не быть правонарушителем, и таки иметь немного денег на покупку самого оружия... долларов 400 если с сейфом... Копцеву - не светило...

(написано анонимно) 03.04.2006 12:25 (#)

А если в Русскую церковь ворвется иноверец с пистолетом.

Выдавать оружие написавшему про синогогу это очень опастно,Копцев по сравнению сним ангел.А этот индивидум спит и видит отомщения,строит из себя обиженного и обделенного.Хотя да он обделен умом в духе плачущих и рыдающих представителей Израйля,убивающих и унижающих Палестинцев.Теперь Палестина им неслабо дает по соплям вот они и скулить больше стали,вымещяя свои обиды на всех вокруг.Так что евреям никакого оружия,им бог велел терпеть и грехи свои замаливать.

(написано анонимно) 03.04.2006 14:48 (#)

Просто евреи, которые агитируют за такие проекты, других аргументов не поняли бы

User gaufman, 03.04.2006 11:32 (#)

Межперсональная коммуникация

Жертва агрессии всегда беззащитна, просто в силу разной мотивации первичного импульса поведения. Присутствие у жертвы пистолета не решает его защиты, в случае атаки с целью лишения жизни, но если атака имеет целью добится каких-то иных результатов тогда пистолет работает как катализатор события и если без пистолета развитие события имеет большую свободу для вариантов, то с пистолетом имеет более однозначное завершение -членовредительство или смерть участников события. Высвобождение логики пистолета переводит межперсональную коммуникацию в другой формат поведения, котором роль агрессора/жертвы более поляризована.Такая поляризация может исключить из игры сомневающиеся персоналии, но интенсифицировать активность, в которой может увеличится круг участников.

(написано анонимно) 03.04.2006 22:21 (#)

Типа много уных слов... :) У пистолета НЕТ своей логики и быть не может. ?Меч никогда и никого не убивает. Меч ? всего лишь орудие в руке убийцы.? Сенека. Всегда ли беззащитна ВООРУЖЕННАЯ жертва? Советую почитать: http://www.zabezopasnost.ru/research/Armed-resistance-to-crime.html

(написано анонимно) 03.04.2006 12:09 (#)

Бардак в стране полный и только оружия нехватает.

Я человек не очень злой и мне дорогу перешли и насолили человек так 10,хорошо бы и лицензии выдавали на отстрел как охотникам.Стреляю я и в лет и на звук не промахиваюсь,так что мучится долго не будут,гуманизм прежде всего.И на базарах каждый обвес и ругань пулей бы кончалось,ну прямо как в боевиках про ковбоев.ТАК ЧТО Я ЗА ВЫДАЧУ ОРУЖИЯ НО ТОЛЬКО И С РАЗРЕШЕНИЕМ НА ОТСТРЕЛ.И ПРАВ БУДЕТ МИСЕР ТТ .

(написано анонимно) 03.04.2006 12:09 (#)

Бардак в стране полный и только оружия нехватает.

Я человек не очень злой и мне дорогу перешли и насолили человек так 10,хорошо бы и лицензии выдавали на отстрел как охотникам.Стреляю я и в лет и на звук не промахиваюсь,так что мучится долго не будут,гуманизм прежде всего.И на базарах каждый обвес и ругань пулей бы кончалось,ну прямо как в боевиках про ковбоев.ТАК ЧТО Я ЗА ВЫДАЧУ ОРУЖИЯ НО ТОЛЬКО И С РАЗРЕШЕНИЕМ НА ОТСТРЕЛ.И ПРАВ БУДЕТ МИСЕР ТТ .

(написано анонимно) 03.04.2006 22:28 (#)