статья Не ходите, дети

22.01.2021
Алина Морозова снимает портрет Путина. Кадр видео

Алина Морозова снимает портрет Путина. Кадр видео

Власти готовятся к протестам 23 января: запугивают школьников и студентов, превентивно задерживают активистов и функционеров штабов Алексея Навального, оказывают давление на их близких. Сотрудникам ФБК - Кире Ярмыш и Георгию Албурову - дали по 9 и 10 суток ареста. СК завел дело о "вовлечении несовершеннолетних" в протест.


Комментарии
User hrom, 22.01.2021 13:24 (#)

Хуйло обосралось не на шутку

User hrom, 22.01.2021 13:35 (#)

Вот что интересно: эти придурки хватают людей как будто не понимают что от них уже ничего не зависит. У фильма про путинский дворец уже 55 млн. просмотров. Аннушка уже разлила масло по самое немогу.

User american_uncle, 22.01.2021 17:22 (#)
25290

Количество просмотров фильма должно перерасти в качество протеста. Иными словами, протест должен стать массовым, бессрочным и с конкретными требованиями. Если этого не будет, то надеяться не на что. Стоит Кремлю допустить серьёзную ошибку (например, убийство одного или нескольких протестантов - а это всё молодые люди), это может вызвать дальнейшее ожесточение всей страны.

Завтра мы увидим, смог ли Навальный своим приездом "раскачать ситуацию", "разжечь пламя". Именно в этом и была его задумка.

User hrom, 22.01.2021 17:34 (#)

Как бы завтра не было, он по крайней мере попробовал. Смотрели "Пролетая над гнездом кукушки"?

User american_uncle, 22.01.2021 17:40 (#)
25290

Да, конечно. И аналогия с этим фильмом (революционным по духу) совершенно правомерна. Навальный УЖЕ прочно вошёл в новейшую историю России - шутка ли ВЕСЬ мир практически целую неделю обсуждает всё, что с ним связано!

User pervohod_21605, 22.01.2021 21:50 (#)

Аннушка уже разлила масло по самое немогу.
---------
Ждём трамвай на Красной площади.

User mccain_prav, 22.01.2021 14:15 (#)

а фото Ху*ла какого года ? оно и на фото должно всегда выглядеть моложе, "наш молодой президент", и в 80 лет и больше будет "молодым", если раньше не подохнет.
А до тех пор ботокс и прочие ухищрения в помощь Ху*лу.

User samedov_25, 22.01.2021 14:32 (#)
51633

Кричат "Караул! Мировые соц сети занимаются пропагандой экстремизЬма среди молодёжи в России!".. И в то-же время "В США банят Трампа и его сторонников! Посягают на свободу слова!". :-) Ну должен-же быть какой-то предел лицемерию в Кремле.

User kombal, 22.01.2021 16:50 (#)

Ха-ха..! Этот старый пердун окончательно крышей поехал! Хочет отсидеться в бункере пока от старости копыта не откинет. :)))

"Путин внес в Госдуму законопроект, который отменят возрастные ограничения по нахождению на посту для гражданских чиновников"
В пояснительной записке сказано, что сейчас предельный возраст пребывания назначаемых президентом чиновников на государственной гражданской службе - 65 лет. Для высших руководителей - 70 лет. Однако "в отдельных случаях возникает необходимость продления срока государственной гражданской службы наиболее опытным и высококвалифицированным руководителям и после достижения ими указанного возраста".

User american_uncle, 22.01.2021 17:24 (#)
25290

Все решения этого, с позволения сказать, "парламента" уже никого вообще не интересуют. Кого-то интересовали аналогичные действия советских "органов власти" при кончине СССР?

User scandinavian, 22.01.2021 14:31 (#)
39093

Даже в брежневский застой его портреты не висели в классах и аудиториях. У ректора-директора, но чтобы в классах, не помню такого. В садиках, интересно, тоже висят? Диктатура и культ во всей своей красе.

User hrom, 22.01.2021 16:33 (#)

Ленин висел

User orge, 22.01.2021 14:41 (#)
4479

Воевать собрались с поколением, не знающим. что такое зомбоящик. Не проще ли для прихвостней Обнулянта показывать ему специально для него снятые благостные сюжеты о благодарных школьниках и студентах, перемежая их кадрами счастливых 70-х с удоями и намолотами? Ну, как некогда Лукичу подсовывали отпечатанную в 1-м экземпляре газету "Правда".

User ybwit30, 22.01.2021 15:25 (#)
41676

Не проще ли...перемежая их кадрами счастливых 70-х с удоями и намолотами? (с)

Скорее всего это навеет скуку и вызовет раздражение. Гораздо интереснее читать в красной папочке сколько намолотил за отчетный период некто Михал Иваныч...(Ооооооо!...Дайте еще красную папку! Такую же! И чтобы в ней было то же самое!!).

Я знаю, что погубит путинизм. Это неудавшееся импортозамещение. До сих пор дефицит памперсов для взрослых, хватает только на ОМОН, а остальная чиновная и силовая братия, что будет делать?
Нет, со штанами, полными дерьма - это не жизнь...

User erevanets_levon, 22.01.2021 15:44 (#)

"Координатору московского штаба Навального Олегу Степанову полицейские пытались передать "предостережение" - для этого они пришли к журналистке Елизавете Нестеровой. Когда она сказала полицейским, что не может помочь им с поиском Степанова, те _зачитали документ перед закрытой дверью квартиры_."

Что за ритуальные действия?

User new_generation, 22.01.2021 16:55 (#)

Вован хитрый, что нибудь придумает, как с самолетом с пациентом. Отключить тикиток не сможет, но интернет и мобилу отключит. Не повезло космонавтам, в субботу могли бы водочки побухать с друзьями.

User american_uncle, 22.01.2021 17:27 (#)
25290

Он, конечно, хитрый, но её величество история ещё хитрее. Когда начинаются массовые протестные (революционные) движения, не только отдельный "вован", но огромные государства в целом со всей их машиной подавления становятся бессильны.

Следовательно, вопрос только в одном: началось ли или начинается ли в России то, что можно назвать простым словом "революция"?

User new_generation, 22.01.2021 18:08 (#)

Низы должны не хотеть, а верхи не мочь. Пока не работает. Навальный у Вована конечно как кость в горле. И Вован должен выбрать другую тактику. Кто нам мешает, тот нам и поможет.

User american_uncle, 22.01.2021 18:42 (#)
25290

Не могу с уверенностью говорить о "низах и верхах" - всё-таки, время сильно изменилось с тех пор, когда сифилитик Ленин вешал свою лапшу на уши народу. Массовые движения - очень сложная материя, чтобы давать точный прогноз по отношению к их динамике.

Ясно одно: что-то начало сдвигаться в нынешней России, если её власть имущие с таким остервенением борются со "школотой" из Тик-Тока.

User new_generation, 22.01.2021 19:16 (#)

Ясно одно: что-то начало сдвигаться в нынешней России
Пока только низы не хотят жить по старому, по коррупционным праилам. А деньги требуют везде ( нал тоже). Особенно если дело имеешь с госслужбами.

User american_uncle, 22.01.2021 19:21 (#)
25290

Завтра увидим, сдвинулось или пока нет. Только после того, что будет происходить завтра, можно будет о чем-то более-менее судить.

User new_generation, 22.01.2021 19:55 (#)

Посмотрим. В Москве уже дали команду винтить мирно, запрещать снимать, ночью все перекрыть.

User american_uncle, 22.01.2021 20:02 (#)
25290

Всегда возможен "эксцесс исполнителя". Ну, появится какой-то латентный садист среди полицаев - и порешит какого-нибудь пацана. И что потом? (См. Беларусь).

User new_generation, 22.01.2021 20:17 (#)

Собянин снимает ограничения по вирусу с 22 го.

User civilized, 22.01.2021 17:25 (#)

Путинский фашизм на марше. Физическое запугивание оппозиции, а местами уже не только запугивание.

Вся надежда страны на студентов и школьников. Единственный шанс страны не скатиться в фашизм это дети от 16 и старше.

Стыдно за мое старшее поколение.

Удачи московским и немосковским мальчикам и девочкам в субботу!

Глаза всего мира будут прикованы к Вам!!

Новое поколение выбирает свободу.

User american_uncle, 22.01.2021 17:44 (#)
25290

Выбрать свободу мало, нужно также хотеть и уметь её отстаивать. Сейчас именно это проходит испытание. Сможет ли российская молодежь действовать, а не просто "лайкать" на своих смартфонах.

User help007, 22.01.2021 17:36 (#)
5984

чО-тА не видно комментариев "Навальный - кремлёвский проект !"
а между тем их много было, помню. Включая от сегодняшних оппозиционЭров)))

User american_uncle, 22.01.2021 17:43 (#)
25290

Потому что бессмысленно доказывать то, что совершенно недоказуемо. Даже они, эти кремлеботы, это понимают. Полагаю, перестраивают свою тактику, придумывают новые какие-то ходы - в конце концов, за это и платят деньги всей своре "политтехнологов".

(комментарий удалён)
User help007, 22.01.2021 18:14 (#)
5984

а-а, ссылочка на блог Яковенко, где он цензуру ввёл давно ? ))))

User reg265, 22.01.2021 19:39 (#)
51371

Как-то слабо мне верится в какие-то массовые "выходы в народ", глубинный народ жЫ.

User canada4, 22.01.2021 20:09 (#)
47095

Странно, что вся местная либерастня так возмущается тем, что творит Путин перед выходными, когда они восхваляли все то же самое, когда это сделали демократы перед кенгурацией старого идиота в Вашингтоне.

потребовал от крупных соцсетей - Тиктока, "Вконтакте", Фейсбука, Инстаграма, YouTube - удалять такие публикации и вызвал их владельцев -

владельцев фейсбука и ютюба?...

User drug321, 22.01.2021 22:23 (#)

Когда я вышел в 91году меня отговаривал участковый и говорил что жених его дочери омоновец получил приказ нас бить жестоко..Я был просто каплей волны которая хлынула на улицы и превратилась в цунами. Пусть завтра хлынет просто волна а потом через месяц начнется шторм. Власти не понять почему даже дети идут со словами интернет и свобода!

User nanoscience, 23.01.2021 04:30 (#)
3460

Если мои дети выйдут, я только буду за них!

Помню, точно такое же нагнетание жути было накануне скоропостижной кончины СССР. Это я хорошо помню. Чугунный шар государственной машины пытался прокатиться по митингам против засилья КПСС.
История развивается по спирали?

User erevanets_levon, 23.01.2021 21:15 (#)

"Как заявляют в ведомстве, в условиях "сложной эпидемиологической ситуации" из-за коронавирусной инфекции "проведение массовых мероприятий с привлечением большого количества людей создает для них реальную угрозу заболевания"."

СКР потерял чувство абсурда, если думает, что может кого-то убедить в своей озабоченности здоровьем людей.