новость Уличные художники Екатеринбурга провели акцию "Встречаем Путина"

04.06.2013
Акция "Встречаем Путина". Фото: Ура.Ру

Акция "Встречаем Путина". Фото: Ура.Ру

В Екатеринбурге уличные художники к приезду президента провели акцию "Встречаем Путина". В разных частях города появились изображения Путина, держащего зонт с нарисованным неприличным жестом. "Как он относится к нам, так и мы к нему", - пояснили художники. Сайт Ура.Ру, поместивший сообщение об акции, позже удалил его под давлением силовиков.


Комментарии
User n_ever, 04.06.2013 17:41 (#)
21078

Вот ведь в каких экстремальных условиях приходится жить и работать бедному галерному! Кругом одни враги с биноклями. Так и лезут изо всех окон - через бинокль сглазить хотят! Ужос.

(комментарий удалён)
User gedeke, 04.06.2013 23:24 (#)
3280

Т.е. там Вована просто бы замочили? Не предупреждая? Пичалька!

User angelina_41, 04.06.2013 22:44 (#)
3515

Бинокль меня мало удивил, а вот почему к окнам нельзя подходить В ОЧКАХ непонятно... Может потому что Пукин очкует?

User ersh, 05.06.2013 09:45 (#)
11299

:)) канешна очкует... Ну, а если серьёзно, у них есть приборчик для обнаружения оптики: биноклей, камер наблюдения, оптических прицелов и так далее... очки - тоже оптика, и они могут создавать лишнюю помеху для сотрудников охраны с этими приборчиками, вместо того, чтобы искать снайпера, им приходиться всматриваться в лица обывателей с открытыми ртами ;))))

User boris_k, 06.06.2013 18:43 (#)
3734

Зачем так сложно? Просто стрелять по каждому, кто подходит к окну с очками или с биноклем. Господь на небе сам отделит правых от виноватых. А уж с очкариками меньше всего стоит церемониться, от них все одно только хлопоты.

User ersh, 06.06.2013 19:20 (#)
11299

Так не интересно.. веселее будет, если шансы "игроков" уравнять -- каждому очкарику по винтовке с оптикой и по две обоймы патронов... вот и посмотрим, чья возьмет...

User n_ever, 05.06.2013 10:15 (#)
21078

Да потому что они постеснялись распорядиться завесить окна газетой "Комсомольская правда" - после абажурчиков :-))))))))))))))

User olga_bruleva, 05.06.2013 22:54 (#)
9800

По поводу приборчиков - прочитайте: _http://ohrana.ru/equipment/technique/1631/ _http://newsmilitary.narod.ru/VH-antisniperteh.html

Для точного обнаружения снайперской оптики (на дистанции до 2 км) используются промышленные лазеры, такие как детекторы Glint, например SLD 500 от фирмы CILAS (рис. 1). Лазерный луч сканирует направление предполагаемого положения снайпера и при появлении контакта с объективом телескопического прицела или другого оптического прибора противника формируется отраженная энергия или энергия обратного рассеяния, которая позволяет засечь положение снайпера.

Почему возникает эффект «обратного блика»? Причина заключается в том, что в одном из фокусов (точнее, в фокальной плоскости) любой оптической системы обязательно находится какой-либо светочувствительный элемент – будь то стеклянная пластина с нанесенной на нее сеткой (оптические прицелы, бинокли), фотопленка или ПЗС-матрица (фото- и видеокамеры), фотокатод электронно-оптического преобразователя (приборы ночного видения) или даже сетчатка человеческого глаза. Именно от них и отражается лазерное излучение, возвращаясь в том же направлении, откуда оно пришло.

Теоретически все выглядит очень просто. Любой оптический прибор дает обратный блик во всем поле своего зрения – то есть если мы попадаем в поле зрения противника, то и мы его видим. Но вот тут-то и появляются подводные камни. Ведь кроме этого блика от оптической цели мы имеем на входе еще и огромное количество шума – фонового излучения и различных переотражений от окружающих предметов. Алгоритм выделения полезного сигнала на фоне шумов – это как раз и есть ноу-хау, обеспечивающее надежную работу прибора.

Могут ли мешать работе приборов какие-либо помехи, например автомобильные фары, отражения от окон, банок, бутылок или очков? Нет, это невозможно – ведь отражателем является не передняя поверхность линзы или стекла, а то, что находится в фокальной плоскости оптической системы. Хотя, если за очками находится глаз, эффект "полезного сигнала" есть, но его интенсивность слишком мала для обнаружения...

User angelina_41, 06.06.2013 02:21 (#)
3515

Спасибо за информацию, полезная, но хотелось бы знать есть ли прибор типа антидетекторов... :)) раз уж я нахожусь с противоположной стороны SLD 500 ... :((

User olga_bruleva, 06.06.2013 06:53 (#)
9800

Да, конечно.
Причем "антидетектор" элементарно прост и стОит не больше 10 долларов.
Это специальный светофильтр, "навешиваемый" спереди на оптический прицел.
Т.к. лазер SLD 500 "светит" в ИК диапазоне, подходит любой светофильтр поглощающий (или отражающий) инфракрасное излучение, но хорошо пропускающий обычный свет, видимый человеческим глазом (по которому и производит прицеливание снайпер).

Простейший такой фильтр (и при этом самый эффективный из известных) - это небольшая "кювета" из двух слоев тонкого прозрачного пластика, с промежутком 2-3 см заполненным обычной ВОДОЙ. Имеет почти 100% поглощение во ВСЁМ ИК диапазоне и при этом практически не ослабляет видимый свет, т.е. не мешает прицеливанию.

А что особенно ценно - такой ИК-фильтр может быть легко изготовлен из подручных материалов даже в полевых условиях партизанской войны. В магазин фототоваров ехать за ним не обязательно...

User angelina_41, 06.06.2013 13:57 (#)
3515

Спасибо большое!

User choibolsan, 05.06.2013 14:52 (#)

боиться, что они что они переключаться на греблю на галерах

User sobakfima, 04.06.2013 18:19 (#)
9322

". Горожанам во время проезда кортежа предписано не подходить к окнам в очках и не пользоваться биноклями. "
.......................
А, лучше всего, пасть ниц и не поднимать голову, пока не проедет президент.

User ersh, 05.06.2013 09:58 (#)
11299

Эх, лучше всего бы, конечно, дать хороший пинок под зад всем этим "пересидентам"....

User profi11, 04.06.2013 19:00 (#)
10604

"Вообще серая срана с серыми мозгами прекрасно осознает, ЧТО ОНИ ПАРАЗИТЫ.
Постоянно напиминать им об этом в принципе бесполезно, как и стремление переделать их глупая затея – ПОЗДНО
– это вызывает у русских только внутриутробную агрессию и ярость их куриных мозгов..."

(комментарий удалён)
User gedeke, 04.06.2013 23:25 (#)
3280

Тебе-то, долбоёбу, не всё ли равно?
Сосни часок и - вперёд! Вторая смена.

(комментарий удалён)
User ersh, 05.06.2013 10:05 (#)
11299

А ты чаво, какашье воинство, поутру на людей наскакиваешь?

User zvirblis_317, 04.06.2013 19:59 (#)
21611

Дурдом... Пускай он вообще никуда не ездит, а сидит в хренле... Пока его на вечную орбиту не вышибли, как Гениалиссимуса...

(комментарий удалён)
User gedeke, 04.06.2013 23:26 (#)
3280

Вован всех смешит. Работа у стерха такая.

User choibolsan, 05.06.2013 14:54 (#)

следующее выступление будет -лучший друг байдарочников, этот сектор не охвачен

twitter.com O_Kipelovna [twitter.com], 04.06.2013 21:32 (#)
6959

Как же эта ботоксная мразь, боится народа.

(комментарий удалён)
User ersh, 05.06.2013 10:02 (#)
11299

народ это канешна ты, сопля селигеровская...

facebook.com algaleev [facebook.com], 04.06.2013 22:45 (#)
5203

как он служил в КАГЭБЕ этот трус.? Страна не забудет этот позор,когда
трус и лжец ехал по пустым улицам МОСКВЫ на свою инагурацию
Альберт Г

User choibolsan, 05.06.2013 14:56 (#)

а вы думаете в кегебе сплошь штирлицы служили, вот такой тухляк в массе своей и служил. как, впрочем, и сейчас

User parnek115, 04.06.2013 22:45 (#)
2924

"Во вторник сотрудники ФСО, вооруженные автоматами, прервали тренировку байдарочников на реке Исеть, проводившуюся чемпионом России, участником трех Олимпиад Евгением Салаховым. "Вышел на воду, гребу, никого не трогаю. Подъезжает катер, люди с автоматами приказали выйти с воды. Путин в городе. Боится нас", - написал спортсмен в твиттере."

Ну дык ясное дело: Вова гребет на галере, а тут стая страшных байдарок навстречу. Понятное дело, испугался чувак.

User nosferatu, 05.06.2013 12:47 (#)
4445

приняли байдарочников за сомалийских пиратов и обдристались

User bobson, 05.06.2013 01:33 (#)

Нет, не испугался. Это такой стиль управления страной, в режиме постоянного чрезвычайного положения, но без объявления войны гражданам. Чтобы не обвиняли потом ни в тирании, ни в популизме. Сплошной, короче говоря, рационализм. От слова рация.

4363

Я считаю своим долгом обеспечить безопасность моих сотрудников" -как трогательно

User djatlov, 05.06.2013 09:55 (#)
3169

Да правильно сделал. Сказали убрать новость - убрал, чего напрашиваться. Эти придурки не понимают, что "гугль помнит всё", и если новость бла - она уже никуда из кэша не исчезнет. А дальше подействует стрейзанд-эффект: "новость о художниках убрана с портала" - это отдельная новость, гораздо более интересная, чем сама новость о художниках.

User maxno, 06.06.2013 11:37 (#)
22523

...Да правильно сделал...
Канешна! "Страна не свернет с пути демократического развития, только путь этот у нас особенный"...
"считаю долгом обеспечить безопасность моих сотрудников" - добавил бы тогда и от кого он эту безопасность обеспечивать собрался.

User barka22, 05.06.2013 11:42 (#)

неодворянин едет,хули))))холопы должны надеть колокольчики в нос и "КУ" три раза прокричать,естессно пригнувшись.сука куда катимся?

User caustic, 05.06.2013 12:49 (#)

У нас можно ходить только строем.

User jaydevvy, 05.06.2013 17:01 (#)
22929

Оригинально

User pshumkin, 06.06.2013 07:24 (#)

очевидные признаки брожения.