статья Посредники престола

Всеволод Чернозуб, 30.12.2011
Всеволод Чернозуб. Фото: http://epic-hero.ru

Всеволод Чернозуб. Фото: http://epic-hero.ru

Статусные пожилые правозащитники при поддержке не менее статусных медиаторов снова нестройными рядами выходят о чем-то договариваться с властью. У правящего режима есть надежный способ игнорировать народный протест, назначая себе в собеседники никого не представляющих персонажей.


Комментарии
User xasi____s, 30.12.2011 11:07 (#)

Непонятна апелляция к Граням!

Местные "статусные" комментаторы и "балаболки" в один голос вещали о необходимости четкого разделения понятий "революционер" и "правозащитник".

Правозащитник должен будет (хотя бы на словах) защищать даже В.В.Путина, когда его накроет революционная волна пополам с народным гневом.

А революционер должен гнать эту волну, ну и себя не забывать.

Так что после разросшейся волны протеста дороги революционеров и правозащитников разошлись, и принимать это нужно без ругани и с пониманием.

User hеavу, 30.12.2011 11:33 (#)
22578

Совершенно верно.
Странно как-то, что Чернозуб не видит разницы между Лимоновым и той же Алексеевой.
Еще более странно его неистовое хамство, по отношению к пусть даже "неуважаемой" им, но пожилой женщине.

Vip sfrandzi, 30.12.2011 12:58 (#)
450

Это не Чернозуб не видит разницы между Лимоновым и Алексеевой, это Алексеева не видит такой разницы. Разницы между политиком и правозащитником. Она хорошо устроилась: когда надо - я правозащитник, политика не мое дело, а когда надо - ведет переговоры и берет на себя ПОЛИТИЧЕСКУЮ ответственность. А если она уж ведет себя как политик - тогда пусть никто не обижается, что и судить ее будут как политика, и таким судом, что выражения Чернозуба - более чем комплиментарны. Так что пусть никто более не ссылается на правозащиту, Алексеева именно политик, и политик мутный. Любой политик, заклюючивший за спиной коллег договор с противником и сливший ему и погубивший протестное движение (С-31) заслуживает самых резких эпитетов, будь то правозащитник или революционер, старая женщина или молодой мужчина. И главное - такое политик не может быть посылаем от имени протестного движения на новые переговоры. Плавали, знаем.

User hеavу, 30.12.2011 13:15 (#)
22578

Для чего тогда мучить себя и своих сторонников?
Надо так прямо и сказать - либералам, социалистам, большевикам, националистам не по пути не только с властью, но и друг с другом.
И тогда все вопросы о предательстве, конформизме снимаются.
Каждый идет своей колонной.
Алексеева не представляет ваши интересы - какие проблемы?
Дней в году много, также как и свободных площадей.

(комментарий удалён)
User hеavу, 30.12.2011 13:35 (#)
22578

Мне кажется ты не о том говоришь.
Я не разделяю взгляды Шехтмана, но он человек умный, целеустремленный, а главное - порядочный.

User xasi____s, 30.12.2011 13:42 (#)

ХЭВИ! Я не уверен ,что это Бормотаня ...

Или он гранатового сока перепил -:(((

Vip sfrandzi, 30.12.2011 13:26 (#)
450

Проблемы в том, что Алексеева и в октябре 10-го, и сейчас берется представлять именно либералов, борьбу которых за свободу она предает и продает.

(комментарий удалён)
Vip sfrandzi, 30.12.2011 14:42 (#)
450

Митинг 5 декабря был организован "Солидарностью" митинги Парнаса тоже в свое время собирали немало народу. Образованный городской класс изо всего оппозиционного спектра в общем склонен именно к либералам.

User hеavу, 30.12.2011 14:43 (#)
22578

Мне кажется никто не может сказать с уверенностью кого там было больше.
Возможно айпадники и айфонники, в следующий раз встретятся в таком же количестве в Шарм-Аль-Шейхе.
Какое мировоззрение среди них является доминирующим?
Национализм или либерализм?
Гуй его знает, господа хорошие...

Vip sfrandzi, 30.12.2011 14:53 (#)
450

Фишка в том, что часть обывателей благополучно совмещает либеральные и националистические установки. Так как ни национализм, ни либерализм не исповедуют вполне последовательно. Но те раскладки, которые были на Сахарова, показывают, что идейно-выверенные националисты особой поддержкой не пользуются - по крайней мере в этой среде.

User wrrow, 30.12.2011 16:12 (#)
3267

дело в том , что у либералов нет поддержки населения и если они будут организовывать свой митинг , то придет человек 300 :)

Вы по-моему не правы.24е.Сахарова.100 тыщ более-менее либералов. 2%(Боровой.я ему верю)-нацисты с имперками.ну сралинистов тоже около того.громче всех освистан ТОР(нацик)

hеavу:" Надо так прямо и сказать - либералам, социалистам, большевикам, националистам не по пути не только с властью, но и друг с другом".

Вопрос , уважаемый hеavу, (к стати, рад Вас видеть в добром здравии и боевой форме И С НАСТУПАЮЩИМ!) НЕ В "ПО ПУТИ" или "НЕ ПО ПУТИ", А В КАНДИДАТУРАХ НА НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ УЧАСТИЕ В ПЕРЕГОВОРНОМ ПРОЦЕССЕ (если его можно так назвать).
Нашей профессиональной правоащитнице по ряду причин НЕ МОГУТ БЫТЬ ДОВЕРЕНЫ ПОЗИЦИИ, от которых в значительной мере зависит конечный результат переговоров. И , напротив, как мне кажется, Эдуард Вениаминович , как человек честный, искренний , опытный , битый, заслуживший делом доверие , должен обязательно участвовать в процессе с возможностью влияния на стратегию и тактику переговоров.

User hеavу, 30.12.2011 16:39 (#)
22578

И вас, уважаемый Геннадий, с наступающим Новым Годом!

Вы же понимаете, что с Лимоновым власть говорить ни при каких обстоятельствах не будет.
С другой стороны как вы видите дальнейшее развитие протестных акций, если полностью исключить переговорный процесс?
Можно пойти на шантаж власти, но для этого надо действительно вывести миллион сограждан на улицу и чтобы они были видны из самого маленького окна кремля, а их консолидированный голос был слышен в подземном бронированном сортире кремля.

Наши "управдомы" и так, и иначе ГОВОРИТЬ НЕ БУДЕТ, А БУДЕТ ЛИШЬ ТЯНУТЬ ВРЕМЯ И ИММИТИРОВАТЬ, так пус

hеavу :"И вас, уважаемый Геннадий, с наступающим Новым Годом!
Вы же понимаете, что с Лимоновым власть говорить ни при каких обстоятельствах не будет".

чит.:"будут", "все указывает".

User xasi____s, 30.12.2011 13:29 (#)

Вы слегка не правы,Павел!

Алексеева побывала на С-31 как-то Снегурочкой, времена изменились (участников протеста стало много больше) и ... Снегурочка будет в послании (последнем) Ме и Ко. НО...

Смутные времена - мутные люди. Для их инфильтрации расскажу новогоднюю байку -:)))

Как-то в лихие 90-е решила наша гоп-компания (10-15 человек) ввести новое понятие в "отношениях". И ввели - "ПОКОЙНИК" - т.е. тот о котором только хорошее или ничего.

Ну и заработал это звание один товарищ-руководитель. После такого НИКТО НИКОГДА не хотел быть причисленным к этой "ипостаси" ...

Может по этому пути пойти?

User roker, 30.12.2011 14:55 (#)
22038

"...выражения Чернозуба - более чем комплиментарны"

Во всей этой актуальной связи можно даже статейку накропать. С заголовком типа "Революционность, как выплеск беспородности, или к некоторым вопросам комплиметарности".

В качестве же эпиграфа к статейке, а также (опять же в качестве) типичного образца комплиментарности в "серьезном споре" и убедительной аргументированности в нем же можно привести столь понравившееся дружищу Сфрандзи "выражение" "попросту старая слабая женщина".

Vip sfrandzi, 30.12.2011 17:14 (#)
450

Ну я и говорю, "старая слабая женщина" - это почти комплиментарно, во всяком случае безоценочно, а вот "политический маразм" ((с) Горбаневская) - это то, как можно выразить ту же мысль оценочно. И Горбаневская, попрошу заметить, считает такую оценку еще мягкой.

User roker, 30.12.2011 18:00 (#)
22038

"Ну я и говорю, "старая слабая женщина" - это почти комплиментарно..."

"Ну", вообще-то Вы говорили не "почти комплиментарно" (это бы я непременно "оценил"), а "более чем...".

Но это (равно как и совершенно разные "оценочные подходы" к "выражениям" молодых и заслуженных диссидентов) - мелочи. Главное, это то, что ничего у вас не выйдет. Ни у первых, ни у вторых, ни у третьих с четвертыми.

То есть выйдет, конечно, но совсем не ожидаемое (?)и желаемое вами. Так что уж лучше пусть выйдет у вас, чем у "предателей и сливщиков": с вашей помощью, приложенной к усилиям нынешних властей, эта вонючая конструкция развалится еще быстрее. К благу всего цивилизованного человечества, у которого означенная конструкция продолжает отнимать слишком много времени, необходимого для других, гораздо более важных дел.

User pavlovic, 30.12.2011 14:16 (#)

Стыдно

Великие люди выходили на площадь в 68-м, но нельзя этим злоупотреблять до последнего. Тот же Андрей Дмитриевич Сахаров этого бы не понял. Если есть у человека совесть - она есть всегда, если человек начал прогибаться, это уже тяжелый случай. Лимонов - человек странных убеждений, но за ним - огромное молодежное движение, можно его не понимать, но нельзя оскорблять или игнорировать. Он - боец, народный трибун. Любая попытка отстроить его от народного движения протеста постыдна.

User hеavу, 30.12.2011 14:32 (#)
22578

Разумеется стыдно...
Артистичная власть и прошу прощение, жалкая "оппозиция" в оркестровой яме.
Только вот при чем здесь обида за Лимонова?
Сама по себе фронда Московской и Петербургской тусовок заставляет Путина к большей утонченности и энергичности.
Лимонову уже не догнать ушедший поезд революции начала двадцатого века.
Все изменилось, а многие этого не заметили или не хотят замечать.

hеavу:" жалкая "оппозиция" в оркестровой яме. Лимонову уже не догнать ушедший поезд революции начала двадцатого века".

Ув. hеavу ,
1.Э.В. УМЕЕТ УЧИТЫВАТЬ ОБЪЕКТИВНУЮ РЕАЛЬНОСТЬ и очень быстро учится-это уже совсем другой полтик, который был еще лет десять назад.
2.Именно потому, что "оппозиция жалкая и в оркестровой яме" там нужен такой человек - из противных мнений и воможно возникнет третье , эффективное, что может обеспечить успех.

Ув. pavlovic, совершено с Вами согласен-см. мой пост выше.

User oldigor, 01.01.2012 06:10 (#)

Happy New Year everybody (кроме Огурца, естественно)

У вас тас самые стойкие ещё догуливают, а у нас за океаном только 21 часю
Вы, xasi___s, затронули интересную и трудно разрешимую проблему. Всех ли должны защищать правозащитники? Лет эдак 20 назад то ли ККК то ли ещё какие-то неонаци (сейчас ККК практически не существует, равно как и неонаци - м.б. совсем мелкие группки), так они собрались провести демонстрацию в пригороде Чикаго, где живет много евреев, в т.ч. и наших иммигрантов. Все негодовали, а American Civil Liberty Union их защищал, ACLU отличается крайне левыми взглядами.
Мое мнение - всё же нужно где проводить черту. Нельзя жестоко обращаться ни с кем, а вот Гитлера или Сталина или Пол Пота? Заступаться за Путина я бы не стал, но если бы его судили, ему должно было бы предоставить хорошего адвоката.
К революционерам я всегда отношусь с крайним подозрением. Подавляющее большинство революций топили страны в потоках крови и не приводили к свободе. Американская революция, хошть и называется так, была попросту освободительной войной.

User rivares, 30.12.2011 11:31 (#)
3323

rivares

Всё правильно. Вопрос: нужно ли вести переговоры с "Властью" в принципе? Если да, то с кем: с Президентом Медведевым, с Премьером Путиным, с ГД? Кому и кто от имени оппозиции (партийной? народной? системной? внесистемной?) предоставит полномочия на проведение переговоров с "Властью"? Каков объём требований оппозиции? Каковы сроки исполнения? Каков будет ответ оппозиции в случае отказа выполнения её требований? ...Возможно, Премьер именно это имел в виду, когда говорил об аморфности оппозиции, отсутствии лидера (не партийного, а т.н. комиссара по переговорам), неясности требований. Оппозиция должна признать: всё было пущено на самотёк. На Декабрьских митингах надо было заниматься именно этим вопросом: переговоры или гражданское неповиновение crescendo.
Время упущено. Лично я вижу только один вариант разумного действия оппозиции - 4 марта голосовать за Явлинского. "Власть" не пойдёт ни на какие уступки, ни на какие реальные переговоры. Вспомните "Норд-Ост", группу Бараева, Дудаева, Масхадова. Оппозиция для "Власти" - те же экстремисты. Которых надо "мочить в сортире". Всем было смешно и весело, вот и досмеялись.

User nanoscience, 30.12.2011 11:43 (#)
3460

практически, я предлагаю то же самое, что и другие. власть разделить на массовую, сетевую, голосующую, и локальный исполком.

User nanoscience, 30.12.2011 11:45 (#)
3460

ха-ха-ха. Вспомнил. Оказывается, это было такое предложение Медведева... Так што, все путем. Во исполнение завета Димы .........

User djatlov, 30.12.2011 11:53 (#)
3169

В том и вопрос ко всем "непримиримым"

Назревает такая ситуация: кто затевает переговоры - тот "предатель", а без переговоров дело пока сводится к митингам. Что предлагают непримиримые, не желающие переговоров? Брать Кремль безоружной толпой? Ждать, когда Путин сам исчезнет?

Переговоры нужны, и нужны срочно, а не после 4 марта. Не хотите, чтобы переговоры велись через Алексееву и Кудрина - собирайтесь, выдвигайте парламентёров, начинайте сами. Но вы ж и этого не делаете? Ну, или, если сил хватает, заявляйте, что пленных не берёте, в переговоры не вступаете, захватывайте власть и пусть они там разбегаются. Но и этого тоже нет. Пока никто не пришёл для переговоров - у Путина свои дела, у группы граждан на площади - свои, и они никак не пересекаются.

User chokolivskyi, 30.12.2011 15:41 (#)

Интересная мысль

«Ждать, когда Путин сам исчезнет?»
Надо организовать массовые камлания за исчезновение Путена, а также за переход в другой пространственно-временной континуум, где Путена вообще никогда не было и всё всегда было хорошо…

User hеavу, 30.12.2011 16:08 (#)
22578

Вы, господин chokolivskyi, убеждены, что в ином континууме нет путина?
Может там у него фамилия иная да волос поболее, чем у этого - вот и все отличие...
Как пальцы не растопыривай, они все-равно в кулак сжимаются.
Так-что наилучший вариант руку по локоть фю--ить.
Поскольку не родился еще тот богатырь который...

User chokolivskyi, 30.12.2011 17:44 (#)

Ой. Или я Вам шё-то запрещал? Действуйте.
Порадуюсь Вашим успехам в новом годе. Таки да.

User hеavу, 30.12.2011 18:00 (#)
22578

А вы шо, тока созерцать будете в сторонке?
Не возьмете даже скальпель? - не говорю уже о бензопиле...
И вас с Новым Годом!

User chokolivskyi, 30.12.2011 18:24 (#)

О! Уже и скальпель? Хирург Пхакадзе сказал: рэзат будэм?

Мы, как хромой Доусон, пока понаблюдаем, не вмешиваясь.

User hеavу, 30.12.2011 18:38 (#)
22578

Ваше "Мы", господин chokolivskyi, это и моё "Мы".
Это чтобы расставить все точки над - Мій.
И я поддерживаю вас, в желании невмешательства.
Особенно попытавшись взглянуть в недалекое будущее.

User chokolivskyi, 30.12.2011 19:35 (#)

Как говорил начальник тюрьмы в фильме «Ва-банк», «не вижу препятствий»… :-)

User nanoscience, 31.12.2011 11:09 (#)
3460

«Ждать, когда Путин сам исчезнет?»

слышал я, что есть такие ящики с зеркалами. Человек входит, а внутри его не оказывается!

Надо голосовать за Белого Путина.

В Кремле жырует чорный путен
И кровь народную сосет
А настоящий Путин,белый
В застенке тайном,на цепи...
_______
(by a fair ballad style)
His Fat in Kremlin grows Black Puten
And sipping People's Blood a lot
But Putin wich is Truly,Whitey
Been closed in Chamber on the Chain!

User oldigor, 01.01.2012 06:18 (#)

Вы правы на все 100%

Друзья, ну какие переговоры можно вести с монохроматическим Рыбоглазом или Айфончиком с 2 от силы мозговыми клетками?

User nanoscience, 30.12.2011 11:37 (#)
3460

только ленивый не сказал, что этА власть нелегитимна, так как она устроила карусели, но, что самое главное, она этО не признает. Советник Федотов, от имени Совета при Президенте, передал Президенту требование об отстаке Чурова, включении заявленных партий в список, и перевыборах. Ответа нет. Это означает только одно. Кризис власти. В этой сложной ситуации, госпожа Алексеева действует всеми доступными ей средствами, чтобы донести до власти неотвратимость отставки Путина, включения заявленных партий, перевыборов, освобождения всех политических, курс на возврат к демократии. Очевидно, что сексоты хотят затянуть этот процесс, и, сначала, хотят поставить нового-старого Президента из своей среды. Этому не бывать. Это просто уже не сможет быть. Или через переговоры, или через противостояние, но этого не будет. Власти дискредетировали себя окончательно.

Vip e_ihlov, 30.12.2011 11:43 (#)
4085

О переговорах

С точки зрения солдата-окопника дипломаты - предатели: я в траншее вшей кормлю, кровь проливаю, друзей хороню, а он там во фраке бумажками жоглирует, на приёмах кофеи гоняет. Влать - это режим, "коллективный Путин". Все знают степень представительности Алексеевой, Касьянова и Сатарова. За ними нет митинговой стихии, за ними - поддержка тех, из кого 2 года назад Марина Литвинович хотела лепить "медведевское большинство". Если будет компромисс, то он будет с "либеральным" крылом власти. Если компромисса не будет - будет гражданская война. Валенса когда пошёл на круглый стол вместо того, чтобы расстрелять Ярузельского и запретить компартию, тоже предал память расстрелянных в декабре 81 забастовщиков.

User rybvv9, 30.12.2011 11:55 (#)

Все правильно

Но не совсем. Или даже совсем неправильно. Оппозиция стремительно теряет легитимность в глазах народа. Компромисса с ЭТОЙ властью быть не может по определению, однако гражданская война, на мой взгляд, все же не есть фатальная неизбежность. Ни о какой "представительности" Алексеевой, Касьянова и Сатарова не может быть и речи. Если состав переговорщиков будет определять народ, а какой-то паршивый "круглый стол" - это просто убийство времени - Сатаров мастер на такие дела. И состав ТОЙ стороны тоже: там обязательно должен быть Медведев, и ни в коем случае не должно быть Путина! В общем, невесело. Пришла пора мочить лидеров оппозиции...

Vip sfrandzi, 30.12.2011 13:08 (#)
450

Валенса был реально уполномочен поддержкой миллионов, а кем уполномочены Сатаров, Алексеева и хотя бы Касьянов? Неужели вам, Евгений, нужно объяснять разницу между Касьяновым и Валенсой? Засим, Валенса, пользуясь этой поддержкой, пошел вырабатывать условия капитуляции коммунистической власти. Алексеева и Сатаров пошли принимать капитуляцию? Тоже мне маршалы Фоши. И у кого? У Кудрина? Каков предмет переговоров вообще? Какие могут быть переговоры, когда не исполнены требования митинга, когда нелегитимная дума благополучно перешла к очередным делам, когда Чуров готовит президентские выборы, и главное - когда вместо освобождения политзаключенных, продолжают давить Удальцова и дают десятку Осиповой? О чем вообще разговор? Вы знаете, как называются люди, которые, никем не будучи уполномочены, перебегают линию фронта, чтобы начать "переговоры"? Уверяю вас, они называются не дипломатами. И поступают с ними соответственно.

Vip ivansim, 30.12.2011 13:49 (#)
249

Назовём "предателей" поимённо

«Меморандум и обращение учредителей "Круглого стола 12 декабря" подписали Леонид Парфенов, Борис Акунин, Ольга Романова, Владимир Сорокин, Людмила Улицкая, Лия Ахеджакова, Юрий Рыжов, Дмитрий Зимин, Юрий Норштейн, Сергей Гандлевский, Дмитрий Муратов, Светлана Сорокина, Андрей Пионтковский и другие.
К участию в январском заседании приглашены также "лидеры общественного мнения молодежной среды", представители "Яблока", "Другой России", Левого фронта, политики Геннадий Гудков, Гарри Каспаров, Алексей Навальный, Илья Пономарев, представители правозащитных организаций, независимых профсоюзов, а также члены Оргкомитета по подготовке митингов на Болотной площади и на проспекте Сахарова».
Вона их сколько "повязанных грантами", жуть прям какая-то!!!

User fecaloid_01, 30.12.2011 15:44 (#)

Знатные р-р-революционеры и либер-р-ралы!

И все мечтают лишь об одном - поближе к кормушке...

User ybwit19, 30.12.2011 18:30 (#)

Назовём "предателей" поимённо (с)

Нехорошо передёргивать, уважаемый.
Одно дело меморандум и обращение, к справедливым требованиям которых присоединились известные, но, может быть, совершенно разные, и в чем-то другом непримиримые люди. И их никто в предатели не зачисляет.
Другое дело, узкий круг новоявленных "переговорщиков".. О чём еще переговариваться? Требования, и очень ясные, к власти изложены, ответ за этой стороной. Но по последним событиям власть уже очевидно ответила на эти требования - клали и будем класть, в натуре, на ваши меморандумы и обращения. А переговоры - это, пожалуйста, сколько угодно.

User henady, 03.01.2012 18:24 (#)

Валенса во-первых имел реальную поддержку, а во-вторых, вопрос о компромиссе решался предварительно и согласовывался. В данном же случае, Сатаров и Алексеева обманули не только большинство, но и тех, кто подписал письмо 61 человек. Для комитета слишком много, а для создания комитета или поддержки, слишком мало. Эта инициатива имеет только одну положительную сторону. Часть людей, подписавших список, подпортила себе репутацию, а широкая оппозиция вовремя получила предупреждение о наличии таких "шустряков" в ее рядах.

User gennadiy, 30.12.2011 11:45 (#)

но пожилой женщине.

не о возрасте речь, а о функции, непосильной для возраста, а также об использовании ее имени,
прежде заслуженного.
Очень правильная статья!

User djatlov, 30.12.2011 11:56 (#)
3169

Да не в возрастных и половых различиях дело. В очередной раз вижу жёсткую, на грани обвинений в предательстве, критику, и не вижу предложений - что надо делать вместо переговоров.

User hеavу, 30.12.2011 11:58 (#)
22578

С точки зрения газеты "Лимонка"...
Правильная на все 100.
Никаких вопросов.
Но если оппозиция обязана только её статьями руководствоваться тогда надо думать, а стоит ли чего менять...

User asperk, 30.12.2011 11:55 (#)

удивил

Сева, от тебя я этого не ожидал. Это твой выбор. Ну что ж, руки теперь тебе при встрече не подам. У тебя в голове мерзопакостные мысли.
PS Иногда лучше жевать, чем говорить.

User uncleAlex, 30.12.2011 12:15 (#)

институт публичной репутации - ...будет залогом настоящих перемен.

Нынешние лидеры оппозиции авторитеты лишь в узком кругу сторонников. При фантастическом развитии событий - падении нынешней власти, повести страну за собой они не смогут! Сейчас они не в состоянии даже создать параллельные суды для расследования "вбросов" и "каруселей", для чего и правые и левые готовы объединиться. О параллельных органах власти и говорить не приходится...

User fecaloid_01, 30.12.2011 12:26 (#)

У всех "статусных" либералов есть лишь одна заветная мечта -

вернуться к государственной кормушке, от которой их отодвинул нехороший Путин.

То же самое касается "профессиональных" правозащитников, еще с советских времен имевших тесные неформальные связи с партноменклатурой. Ну, про их "партнерские" отношения с КГБ можно даже не упоминать.

User hеavу, 30.12.2011 12:36 (#)
22578

Насмешка злая, Новый год
Надежду лживую приносит,
Крошится в сердце мёрзлый лёд,
Душа любви и счастья просит.

Кто слаб, обманутым быть рад,
Так сладко в Новый год поверить,
Что и тебе земных наград
Судьбой начертано отмерить.

Кружит снежинок серпантин,
И снится под метели ретушь,
Что ты любим, что не один,
И счастье послезавтра встретишь.

Всё будет – снег и холода,
Травы весенней паутинки,
Над лугом летняя звезда,
Маслят осенние картинки.

Не будет только скоро нас,
Так гаснут огоньки в окошках,
Смотри, ночник в ночи погас,
И смерть крадётся чёрной кошкой.

Шаг в пропасть каждый Новый год,
Разгул, похмелье и усталость,
Безумствуй, ряженый народ,
Недолго праздновать осталось.
--------
Сеня Битый.

User habibulina, 30.12.2011 12:40 (#)

Назойливая пропаганда ботоксной власти может испортить имидж оппозиции , но

чтобы защитить себя , оппозиция должна опережать гэбэшных оккупантов России контрударами. Лозунги и ещё раз лозунги: Что нам всем дадут перевыборы ? Что нам всем даст исчезновение лубянской державы во главе с ботоксным самодержцем ? Необходимо отделиться от власти количественно и качественно и доказать, что население России и есть оппозиция. Для этого необходимо привлечь всевозможнейшие способы гласных опросов населения - данные опубликовать в инете, на ТВ, в печати .. Ни одна мразь не сможет сказать, митингующие-проплаченные горлопаны .. вот тогда переговоры с властью можно вести ни от лица деятелей культуры или правозащитников , а от лица всей России. Прокламации-листовки в каждый дом,в каждый подъезд, заполнить ими инет ... На выстрелы в лицо, оплаченные гэбэшной сворой, нужно отвечать буквами правды о бандитской власти в погонах.

User pravologist, 30.12.2011 13:16 (#)

Нужно просвещать. Нужно доказывать. Нужно донести неприкрытую правду до каждого. Нужно бороться за каждую еще сомневающуюся в преступности путинского режима душу. И когда нелегитимность бандитской чекистской власти, а также ее многочисленные тяжкие преступления против собственного народа будут очевидны абсолютно всем без исключения гражданам России, тогда ненавистный захватнический режим рухнет.

Не нужны бесполезные переговоры с нелегитимной путинской кликой. Нужна консолидация народа на беспартийной демократической основе. Откладывать революцию нет никакого смысла. Нужен новый митинг во второй половине января.

User djatlov, 30.12.2011 13:47 (#)
3169

Не нужны бесполезные переговоры с нелегитимной путинской кликой. Нужна консолидация народа на беспартийной демократической основе

И что будет? Как будет выглядеть беспартийно идеологически консолидированный народ? Митинг в 140 миллионов в открытой степи, и одинокий Путин в пустой Москве?
Что сделает новый митинг во второй половине января? Пойдёт с голыми руками на Кремль? Изобразит такой укор совести, что ненавистный режим устыдится и разбежится?

User pravologist, 30.12.2011 15:09 (#)

"И что будет?" - Революция!

Будет вам, djatlov, революция. Можете не сомневаться. А режим не продержится даже до следующего декабря. Не гоните лошадей, djatlov!

Что делать? Не надо бороться только с одним политическим преступником Путиным, который был президентом и желает стать им снова. Актуальней выдвинуть лозунг с требованием посадки преступника Медведева, который СЕЙЧАС(!!) занимает должность Президента РФ и который несет в соответствии с Конституцией РФ всю(!!) ответственность за творимый властью правовой беспредел.

Тогда Путину и членам его камарильи будет дан урок того, что ни с одним президентом - Путин ли, Навальный, Прохоров и т.д. - дикатура больше не пройдет. Не следует только ждать революции, пора уже ее делать.

Никаких переговоров с нелегитимной оккупационной преступной чекистской бандой! Решение? Революция.

User pravologist, 30.12.2011 12:58 (#)

У режима есть надежный способ игнорировать народный

!

User djatlov, 30.12.2011 13:30 (#)
3169

У режима есть надежный способ...

Да наплевать. У оппозиции есть своя повестка переговоров? Есть свои требования? Или есть только лозунги типа "власть плохая, пусть они уйдут совсем?" Соберитесь уже, выдвиньте свои требования. Кто их будет озвучивать - дело десятое, думаю, при всеобщей грамотности любой сможет. Можно не озвучивать - напишите на бумажке и передайте. Но как власть должна пойти на диалог с теми, кто ничего не говорит и более того - называет предателем каждого, кто начинает говорить? Ну не убегут они молча по собственной инициативе. Надо хотя бы это потребовать.

Вы сейчас, при всём подъёме протестных настроений и митинговой активности, ничего, по сути, не потребовали. Ну хотя бы: регистрация всех партий по заявительному принципу - срок начала не позднее... Новые выборы в Думу - 4.03. Регистрация кандидатов в президенты по нормальной процедуре, срок выборов - 4.05. Освобождение политзаключённых - амнистия для (список заключённых персонально, либо список статей УК, либо то и другое) не позднее ...

Вместо этого - митинг и выход всего пара в свисток. По крику на митинге никто ничего делать не начнёт. Лозунги типа "немедленно свободу заключенным, даёшь честные выборы - это именно лозунги, и место им на митинге. А дальше нужны переговоры. И срочно, давно надо было. Месяц прошёл. Не торопитесь сами - так Удальцова и Осипову пожалейте.

Нет, вместо этого начнутся дрязги - Немцов матершинник и ельцинский прихвостень, Лимонов националист, большевик и эгоист, Алексеева прогнулась, Навальный на молодого Гитлера похож, чего тут Кудрин делает, его вообще под суд, одни только и могут, что на площади бузить, другие сидели в тёплом кабинете, пока настоящие борцы на площади были...
каждый сам себе молодец, на митингах поорали и разошлись.

User pravologist, 30.12.2011 15:00 (#)

"Вы сейчас ... ничего, по сути, не потребовали"

Будет вам, djatlov, революция. Можете не сомневаться. А режим не продержится даже до следующего декабря. Не гоните лошадей, djatlov! О какой регистрации партий можно говорить при нынешней чуровской избирательной системе? Все равно чекистская власть сделает по-своему.

Что делать? Не надо бороться только с одним политическим преступником Путиным, который был президентом и желает стать им снова. Актуальней выдвинуть лозунг с требованием посадки преступника Медведева, который СЕЙЧАС(!!) занимает должность Президента РФ и который несет в соответствии с Конституцией РФ всю(!!) ответственность за творимый властью правовой беспредел.

Тогда Путину и членам его камарильи будет дан урок того, что ни с одним президентом - Путин ли, Навальный, Прохоров и т.д. - дикатура больше не пройдет. Не следует только ждать революции, пора уже ее делать.

>> "это именно лозунги, и место им на митинге. А дальше нужны переговоры"

Никаких переговоров с нелегитимной оккупационной преступной чекистской бандой! Решение? Революция.

User djatlov, 30.12.2011 15:44 (#)
3169

Будет вам, djatlov, революция. Можете не сомневаться.

Я с Вас революцию, да ещё себе персонально, не требовал. :)

Проблема в том, что "революция", как и многие другие знаменитые слова - это такое понятие, которое каждый понимает по-своему. Кому-то революция - это резкая смена руководства страны и проводимого курса, кому-то стрельба матросов и солдат и захват правительственных зданий толпой.

В том, что нынешний курс долго не продержится, а проводящая его группировка будет отстранена я не сомневаюсь. Просто потому, что то, что сейчас у власти - на редкость неэффективно и даже при 100 $/баррель еле управляется.

Как произойдёт смена и что будет после - есть несколько вариантов. Включая малоприятные, типа вооружённого конфликта с многочисленными жертвами, развал страны на несколько несамостоятельных обломков и грызня между ними.

Предпочтительный вариант - аккуратная демонстрация властям, что сопротивление бесполезно, а мирный уход возможен, и спокойный перехват власти. Причём у меня только одно важное требование к новому руководству - оговоренный в законе срок и отсутствие попыток (через ЧП, через преемника, через фальсификацию, через цензуру...) усесться навечно. Если новая власть (что скорее всего) окажется совсем неподходящей для меня по своим идеологическим и экономическим взглядам - я потерплю 4 года до следующих выборов.
А без переговоров можно устроить только вариант с вооружённым захватом власти. Что вряд ли получится, а если даже и выйдет - вряд ли приведёт к чему-то хорошему.

User pravologist, 30.12.2011 16:21 (#)

"А без переговоров можно устроить..." ;)

Переговоры с нелегитимной властью аморальны, унизительны и бесполезны. Чекисты все равно в конце обманут!

Что называть революцией в путинской России? Я бы ответил так:

Любые массовые протестные акции народа, которые пойдут дальше привычной говорильни на митингах и приведут хотя бы к созданию новой, нормальной избирательной системы - с регистрацией всех партий и демократическими, неманипулируемыми, открытыми, свободными, честными и равными выборами - можно назвать революционными изменениями. Такие изменения назрели и будут вполне оправданными в нынешней критической ситуации.

Нынешняя революция в России - это те народные выступления и массовые действия (во всем диапазоне - от самых мягких до самых жестких), которые, в конечном итоге, приведут А) к краху путинизма и Б) к невозможности установления какого-либо нового авторитарного, неконституционного режима в России.

Революция в современной России - это те практические шаги, которые в конце концов позволят построить демократическое правовое государство. Какими будут эти шаги и какова будет цена смены режима, я не знаю. Но захватнический путинский режим падет. Это неизбежно. А то, что путинский режим падет революционным путем, мне лично ясно.

User djatlov, 30.12.2011 16:45 (#)
3169

Да хватит уже токовать, ничего не слушая

Не надо меня агитировать против Путина. Я сам кого хочешь заагитирую.
От повторения "режим падёт, изменения назрели" уже, извините, тошно.
Массовые протестные акции сами по себе не могут привести к созданию новой избирательной системы. Хоть десять миллионов выведи, и устрой шум, чтоб полкремля снесло - ни одна буква в избирательном законодательстве от этого не изменится.

Для изменений нужны не митинги протеста - митинги нужны только в качестве подтверждения правомочности тех, кто требует изменений. Нужны либо переговоры, либо вооружённое взятие власти. На вооружённое взятие власти у Вас, извините, сил не хватит, да и хреновый это способ, и при наличии любого другого лучше без него обойтись.
А вы с маниакальным упорством клеймите всех, кто пытается донести до властей требования.

Мне тоже не нужны от Путина с Медведевым ни реформа здравоохранения, ни дотации музеям - мне нужно, чтобы они прекратили загораживать дорогу и дали пройти во власть тем, кто начнёт заниматься делом. Но об этом надо-таки разговаривать. А не просто собраться толпой на площади и размахивать в реале такими же картинками, какими размахивали в инете.

User pravologist, 30.12.2011 16:53 (#)

"мне нужно, чтобы они прекратили загораживать дорогу и дали пройти во власть тем, кто начнёт заниматься делом"

А мне нужно совсем немного: чтобы в России заработали законы и были созданы условия для нормального правового государства.

Повторяю еще раз для дятлов:

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Разговоры-переговоры с нелегитимной, бандитской, преступной властью А) аморальны и Б) ни к чему не приведут, потому что чекистские сцуки все равно потом обманут.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

User djatlov, 30.12.2011 18:49 (#)
3169

Повторяю еще раз для дятлов:

Сосредоточились и прекратили, ага?

Ещё раз, чтоб уже совсем: любое требование - хоть требование безоговорочной капитуляции - доводится в ходе переговоров. Просто шумом на митинге ничего добиться не возможно. На вооружённое взятие Кремля сил нет и в ближайшее время не предвидится. Одно из двух - или будем раз за разом выходить на митинги и принимать одни и те же резолюции, либо эти резолюции будут доведены до властей в ходе переговоров.

Возможен другой вариант - создание альтернативного центра власти, который перетянет на себя реальное управление. Но это дело сложное, небыстрое, чреватое многими проблемами и было бы лучше действовать прямым путём: доводить свои требования на переговорах и вывести ситуацию к освобождению политзаключённых и к подготовке нормальных выборов.

А вариант "просто шуметь и рассказывать всем-всем-всем, что власть нехорошая, и ждать, когда все-все-все, без лидеров и организации, просто стихийной толпой, эту власть прогонят" - вариант явно непроходной.

User ybwit19, 30.12.2011 19:34 (#)

Вы забыли вариант гражданского неповиновения и, так любимого путеном Махатму Ганди, с его ненасильственными методами...

User karluha, 30.12.2011 19:35 (#)

любое требование - хоть требование безоговорочной капитуляции - доводится в ходе переговоров

Г-н Дятлов, Вы на этот раз удивительно некорректно описываете ситуацию. Если читать Ваши посты, создается впечатление, что власть, потерявшая сон в результате массовых протестов, умоляет на коленях оппозицию пойти на компромисс, а та презрительно цыкает через губу. На самом деле, никой попытки пригласить оппозицию к диалогу власть не делает, абсолютно презрительно игнорируя обращения митингующих. Не знаю, понимает ли Кудрин, что его никто не уполномачивал на диалог или его играют втемную, но мы сталкиваемся здесь с обычной разводкой.
Кроме того, автор выступает, как я понимаю, против самозванности переговорщиков со стороны оппозиции - вполне аргументировано и по делу.

User pravologist, 30.12.2011 19:47 (#)

Повторяю еще раз для дятлов!

У вас, дятлов, странная логика и психология: вас власть который год имеет во все дырки, а вы все глазками невинно моргаете и девочку из себя строите, типа "даже и не заметила".
Вы либо тупой дятел, либо из провокаторов-портянок, которых на Гранях развелось как тараканов. Я точно не знаю, к какой категории вы относитесь, но оба случая вызывают искреннее сочувствие...

User nanoscience, 31.12.2011 11:15 (#)
3460

шаги надо делать один за другим, в последовательности, соответствующей ситуации. Не прыгать же! Первый шаг - по хорошему. Если нет, то тогда по плохому. Понятно, что Путин будет тянуть до марта, но шествие назначено на начало февраля, и это мудро. Надо успеть до шествие официально спросить власть, и так спросить, чтобы она потом не отнекивалась, что ничего не было. Хороший полицейский, плохой полицейский.

User pravologist, 30.12.2011 21:03 (#)

Раскопал в дятловом архиве

Меня этот особый случай зоологический упертости заинтересовал и я таки раскопал. Оказывается, дятлы бывают и тупые, и провокаторы одновременно! В подтверждение сказанному цитирую дословно. Обратите внимание на ключевое последнее предложение: "Само по себе это нормально".

User: djatlov; пост от December 04, 2011 13:18 :
"... "в основном рыночная" экономика, в которой каждый может открыть мастерскую или ларёк, но если дорос до размеров, интересных "элите" - надо бежать на поклон к соответствующим "князьям" и добровольно с песнями отдавать долю, пока всё не забрали. Само по себе это нормально."

User djatlov, 01.01.2012 14:40 (#)
3169

User: djatlov; пост от December 04, 2011 13:18

Ой, батюшки, моё творческое наследие изучают и цитируют. Ну так читай тогда весь пост, а не выкусывай слова. Там после "ключевого" по твоим понятиям предложения продолжение есть. Или буфер коротковат, длинные посты не лезут? Ну извини уж - я не форумчанин, я фидошник, привык говорить столько, сколько надо для понимания смысла, а не укладываться в три строчки.

А по смыслу:
Хреново оно. Хреново не то, что власть преступная и гнать её надо, а дело это трудное и опасное. Преступная власть бывала в самых разных местах, и обычно рано или поздно была свергнута. Хреново даже не отсутствие признанных оппозиционных лидеров, которых народ хочет видеть вместо этой власти - лидеры - дело наживное, а рулить страной уж не хуже Медведева, думаю, сможет далеко не один человек в оппозиции. Хреново то, что любые разногласия внутри оппозиции оцениваются участниками как "предательство", "провокация", "агент врага" и т.п. И неважно, оценивает ли уважаемый pravologist мою скромную персону, или Лимонов либералов, или Новодворская Лимонова, или Немцов группу соратников , или Низовкина Навального... Оппозиция не меняется с тех древних времён, когда оппозицией царскому режиму был Ленин с компанией. Сколько грубых слов у Ленина написано про царя и буржуазию? И сколько - про меньшевиков, разошедшихся с ним по тактическим вопросам? Каждый оппозиционер живёт сам по себе, окружённый толпой врагов и провокаторов - не явных, так пока затаившихся и подлежащих разоблачению. А потому - не выйдет ничего хорошего, даже если удастся свалить Путина с компанией. Произойдёт короткая драчка, и от широкой коалиции "врагов режима" останется не парламент из разных, спорящих до драк, партий, не правительство, по формированию которого ведутся переговоры и стороны идут на уступки... Нет, из группы победителей снова выйдет Великий Вождь с рейтингом в 90%, который разоблачит и пересажает "предателей" и окружит себя верными немцовцами, навальнинцами или лимоновцами. И его снова будут свергать спустя политический (или нефтеэкономический) цикл. Да что ж такое в стране - как ни собирай демократическую оппозицию - всё партия большевиков получается? Впрочем, власть абсолютно такая же - никаких других причин оппозиционной деятельности, кроме проплат из госдепа, представить не может.

Уймитесь уже в своём праведном гневе. Ни я, ни Алексеева, ни даже Кудрин - не засланые провокаторы, которые должны злодейски уничтожить вождя оппозииции за грязные путинские деньги. Я просто пишу на форуме то, что думаю. Алексеева просто пытается начать разговоры, пока дело до драк не дошло (не из предательства, а просто жаль ей тех, кто в этих драках погибнет). Кудрин вполне логично предложил себя в качестве посредника - ну так выдайте ему текст для передачи, и спросите, через сколько дней (или часов) он ответ принесёт. Уж что в тексте написать - список ЗК для немедленного освобождения или обещание не применять смертную казнь в случае добровольной сдачи - дело ваше.
Нет, все опять обзовут друг друга предателями и провокаторами, да и разойдутся на месяц до следующего митинга. А ЗК продолжат сидеть, а экономика продолжит разваливаться, а нефтедоходы продолжат разворовываться. Но не по вине оппозиции - оппозиция занята, ряды чистит.

Что-то разговором навеяло... Е.Лукин. Гласность.
Эгоиста эгоист
обвиняет в эгоизме,
обвиняет в каpьеpизме
каpьеpиста каpьеpист,

педеpаста педеpаст
обзывает педеpастом,
и цепляется к блохастым
кто воистину блохаст,

лилипута лилипут
обвиняет в лилипутстве,
обвиняет в пpоститутстве
пpоститута пpоститут,

а котоpый никого
никогда не обвиняет --
пусть отсюдова линяет!
Чтобы не было его!

User zadomist, 30.12.2011 13:03 (#)

Буквами по выстрелам? Ты об чем, дурында? Только в ПУКИ-КАКИ сила липедяки!!!

Vip ivansim, 30.12.2011 13:25 (#)
249

Ну и зачем все эти передёргивания?

«Меморандум и обращение учредителей "Круглого стола 12 декабря" подписали Леонид Парфенов, Борис Акунин, Ольга Романова, Владимир Сорокин, Людмила Улицкая, Лия Ахеджакова, Юрий Рыжов, Дмитрий Зимин, Юрий Норштейн, Сергей Гандлевский, Дмитрий Муратов, Светлана Сорокина, Андрей Пионтковский и другие.
К участию в январском заседании приглашены также "лидеры общественного мнения молодежной среды", представители "Яблока", "Другой России", Левого фронта, политики Геннадий Гудков, Гарри Каспаров, Алексей Навальный, Илья Пономарев, представители правозащитных организаций, независимых профсоюзов, а также члены Оргкомитета по подготовке митингов на Болотной площади и на проспекте Сахарова».
Где тут "никого не представляющие персонажи, повязанные грантами"?

User niko__dim, 30.12.2011 14:33 (#)

Я прошу прощения, может не в тему:

а кто знает где Буковский В.К.?
Вот уж кого бы хотелось послушать на эту тему.
Может ссылка какая есть?

Vip rubinstein, 31.12.2011 13:36 (#)
12

http://www.svobodanews.ru/content/article/24437884.html
С Новым годом, неутомимый критик! Не унывайте!.

User zvirblis_315, 31.12.2011 23:43 (#)

Он - не уноет :)) Будет ныть... ныть...

User jule4kanecke, 30.12.2011 14:37 (#)

Не заблуждайтесь относительно пелевина
Пелевин в ананасной водичке очень хорошо себя описал в образе скотенкова. Вы думаете он бедный затворник писатель? Он настолько близок к реальному Скотенкову- Суркову что вы даже себе представить не можете, вон даже президент его продвигает. Плюс еще доходы от рекламы, с которой он не порвал, а наоборот взобрался на вершину этого бизнеса с уклоном в политику, вписавшись в ряды сотрудников ФСБ, так что не удивлюсь, если скоро он будет в обязательной программе, впрочем для чистоты его легенды надо быть в постоянной оппозиции, во всяком случае ее видимости, вот даже премию не всегда дают. Зато крайне интересен пелевинский пассаж о тех кто пролезает на политическую арену, там еще о блядях и оцеплении, которое неблядей не пропускает, писано, между прочим на собственном опыте, пелевин, допущен, на минуточку
А так Пелевин занимается в фсб тем, что тотально контролирует медиасферу и уничтожает всех, кто не подчинился его правилам игры. 40 тысяч долларов – такса пелевина за политический сценарий. Свои 40 тысяч за ленточки презервативы из СНАФФА он уже получил.
Психоаналитические корни такой пелевинской девиации тоже уже известны, это и физическое насилие со стороны отца и нынешние проблемы с физической потенцией на фоне хронической гонореи. Получил ее пелевин от секса с проститутками, когда поплатился клофелиновым отравлением и попал в отделение Склифа, так ФСБ завербовало его.
В оркских деревнях до сих пор приходят в религиозный ужас при виде СВЧ-печек. Им непонятно, как это
так — огня нет, гамбургер никто не трогает, а он становится все горячее и горячее. Делается это просто — надо создать электромагнитное поле, в котором частицы гамбургера придут в бурное движение.
Оркские революции готовят точно так же, как гамбургеры, за исключением того, что частицы говна в оркских черепах приводятся в движение не электромагнитным полем, а информационным"
Виктор Пелевин СНАФФ
забыл добавить пелевин - я же его и создаю, информационное поле своего гавна

Пелевин и пустота

?!
никогда бы не подумал...
в вас чувствуется ...прозороливость ума
еще бы выписку из отдела кадров ФСБ и венерологической поликлиники
если не трудно,представьте,пожалуйста,народ волнуется
как же так,Пелевин-то,грят,не настоящий,а плохой )

User nanoscience, 30.12.2011 15:07 (#)
3460

Ни о какой "представительности" Алексеевой, Касьянова и Сатарова не может быть и речи

но ведь кто-то должен же начать консолидировать гражданское общество. Зачем обижаться на эти героические усилия? Ведь понятно, что Алексеева не претендует быть Президентом или кем там еще, за что многим обидно, что не они первые. Если кому-то не нравится этОт комитет, - организуйте свой, а затем можно создать комитет комитетов, на чьей-то основе, чья будет лучшей... Сексотам только и нужны эти детские обиды, детский сад, истерика, плач. ПРЕКРАТИТЬ ИСТЕРИКУ! ЗАНИМАЙТЕСЬ ДЕЛОМ. Относительно переговоров. Пока что мы не видим никаких переговоров, никаких результатов. Так что, если что хорошее и случится, мы узнаем. Похоже, что пора исходить из положения о том, что власть подчиняться требованиям митинга не желает. Дальше ясно что.

User hеavу, 30.12.2011 15:15 (#)
22578

Конечно, усилия тщетны
И им не вдолбить ничего:
Предметы для них беспредметны,
А белое просто черно.

Судье заодно с прокурором
Плевать на детальный разбор -
Им лишь бы прикрыть разговором
Готовый уже приговор.

Скорей всего, надобно просто
Просить представительный суд
Дать меньше по сто девяностой,
Чем то, что, конечно, дадут.

Откуда ж берется охота,
Азарт, неподдельная страсть
Машинам доказывать что-то,
Властям корректировать власть?

Серьезные взрослые судьи,
Седины, морщины, семья...
Какие же это орудья?
То люди, как люди, как я!

Ведь правда моя очевидна,
Ведь белые нитки видать!
Ведь людям должно же быть стыдно
Таких же людей не понять!

Ой, правое русское слово -
Луч света в кромешной ночи!
И все будет вечно хреново,
И все же ты вечно звучи!
-------------
Юлий Ким

User habibulina, 30.12.2011 15:28 (#)

Чтобы понимать , что такое народ и что такое оппозиция нужно отделиться от лубянской власти мощным нравственным барьером !

Власть напёрсточников огораживается от народа представителями артистического и спортивного бомонда...создан яркий лоскутный щит с бусами и огненной водой для отвлечения глаз от беззакония в России. Церковь спокойно взирает на новые суверенные селигерские традиции ,обряды и уклады с раздачей презервативов пятилетними детьми на посиделках озера Селигер. Доказать законность выборов невозможно, при наличии такого количества преступлений во время избирательного процесса , следовательно российская власть незаконна и необходимо создать альтернативный российский парламент ... без согласований и круглого стола ... о чём можно переговариваться с преступниками ? Новый российский народный парламент должен сформировать новое правительство .. только такие шаги могут дать возможность провести новые выборы парламента и президента ! Требования российского народа нужно утвердить с помощью опроса или голосования в инете и оно должно быть архилаконично: 1) Самороспуск нелегетимной Госдумы ( вас никто не выбирал!вы, никто ! ) 2)Передача государственной власти народному правительству . Только такие требования можно предоставить преступникам незаконно захватившим власть. Нынешняя власть и есть ГКЧП !

User habibulina, 30.12.2011 15:37 (#)

ВРЕМЯ НА УГОВОРЫ, ПРОВЕСТИ НОВЫЕ ВЫБОРЫ , НАКАЗАТЬ ЧУРОВА И ИЖЕ С НИМ ИСТЕКЛО !

Самозахват власти - это уголовное преступление, отсюда единственное требование к лубянской власти: или вы самоустраняетесь , или вас игнорирует весь мир, как пиратский корабль .. ни одной коммерческой сделки с преступной страной по имени "лубянск" , никаких переговоров с незаконным правительством !

User hеavу, 30.12.2011 17:20 (#)
22578

:(((
Весь мир только и будет делать, что спасать полковника путена.
С недавних пор это совершенно ясно.
Охфицер КГБ, его ( потусторонний мир ) полностью устраивает.
Такшта за поддержкой можно не обращаться и бровью не поведут.
Разве для проформы поворчат.

User sion46, 30.12.2011 15:38 (#)

1) Самороспуск нелегетимной Госдумы ( вас никто не выбирал!вы, никто ! ) 2)Передача государственной власти народному правительству .

На ферме в Хацапетовке,Новый год у же отметили...Доярка Дуня,быка ведет,а бык упрямый,за ней не идет...

Реальный соперник только Медведев

Какое может быть народное правительство, когда не видать даже, что и как с комитетом?
Включить в кандидаты в президенты Д Медведева. Процедуры позволяют ли ?

Других реалий у нас нет.
Здесь хулигански о нём высказываются, не согласна.
Даже в таких клещах Медведев смог внести последние проекты.
В глубине души надеюсь, что выплывет до выборов неопровержимый компромат на Пу.

User chokolivskyi, 30.12.2011 17:49 (#)

Чего не хватает в супе или где.

Стачек. И единства. Если посравнить с сиюминутно безнадёжной, но победившей через 10 лет Солидарностью-80, то слабее где-то на 2 порядка (до 100 раз). Там 10 млн. сочленов для империи тоже был не аргумент. Братья-ляхи независимость считают неожиданно с 1990, а не 1945. Кабы суверенны, то победили бы со свистом. 35: 400 грубо как 10:140. Пусть только Москва или пару крупных. Но где рычаги? Страйки, страйки – ключевое слово тех славных дней. Страйк – это тебе не Триумфалка. К каждому станку ОПОН не поставишь.
Дальше – 90% ходило в костёл. Пришла свобода, оказалось,верующих 45-50%. Тоже жутко много для безбожной Европы. Но остальные ходили, как теперь на площадь, против власти. Т.е. единство общества. Знали, чего хотели. Не с неба упало. В 1968 у чехов было единство, в Поляндии нет. Паны и роботники. Недоверие. Умные люди поработали. КОР. Комитет обороны работников, как нарочито по-дурацки переводила наша пресса. Просвещали, увещевали, искали лидеров. Плоды скоро взошли.
Фетишизация площади (тур.-укр. «майдан») у правящих воров понятна: а вдруг вошингтонское политбюро владеет хитрой технологией: сразу возьмут за ухо и в Гаагу? Но и оппозиция стала преувеличивать значение сборищ. Между тем в 2 из 3 самых известных применений речь шла о расколе в правящей элите и использовании одной частью митингов для психологического давления на другую: перестройщики на «консерваторов», оранжевые на донецких. То же мы видим и в Тбилиси-03 и в Белграде-00. В СССР это вообще была верховная власть, которая давила на свою же косную номенклатуру. На Вацлавской и у Бранденбургских в элите оппозиционеров вроде не было, но сама та элита была властью по доверенности. Хозяева отреклись, и верные русланы тихо слиняли, видя поддержку только от мелкого меньшинства. Вот Чаушеско считал себя суверенным и сопротивлялся до конца, как та Ксения. Китайцы тоже показали суверенность, пустив танки на площадь.
Щас нету ни раскола элиты (системные либералы системно рептильны), ни власти по доверенности. Можно стоять сколько угодно. Им-то что? Метро ездит? Электростанции работают? Сигнал в ящики подают? Труба качает?! У вас есть мнение? А у нас другое. До свидания. Приходите ещё.
Чего хочет оппозиция? Процедуры? А народу это пофиг. Народ за конкретику. Кто? И что мы с этого будем иметь? Нужна объединяющая идеология. Нету. Идея, овладевшая массой. Как когда-то: «долой войну! землю крестьянам!» Или: «дайте свободно зарабатывать и беспрепятственно покупать». Нету. На нет и суда нет.
За десакрализацию власти, конечно, всем оппозиционерам спасибо. Чтоб не выглядела эта власть идеалом и кумиром. Мордой и в г-но. Это то, что надо. Но пока и все успехи.

User hеavу, 30.12.2011 18:46 (#)
22578

Так это, что получается?
Без вариантов ещё на шесть лет минимум?

User chokolivskyi, 30.12.2011 19:23 (#)

Не факт. Если ничего не изменится, то и 12 – не предел. А если что-то, то многие не досиживали.

Мы тут с хирургом Пхакадзе диагнозы ставим, а не таблетки для кайфа раздаём. Пока да, радости мало. Видите, что бывает, когда недодумывают. Срання с Лукьяновки вывезли. И не под польскую границу, что характерно.
Надо думать, сыбражать. Мысль должна бить ключами… :-) Может, до чего и додумаются.

User ivanov9, 30.12.2011 19:55 (#)

.
Стачки это правильно только лозунг про "перевыборы" для стачек слабоват.
Вообще, лозунг этот слаб с самого начала.
Тандем грубо инарушал Конституцтию, а те, кто подрывают констиуционный строй, должны отстраняться от власти и предаваться суду как госпреступники.
==================
Вот такой и лозунг:
Отстранение госпреступников от власти,
восстановление всех норм Конституции.
Тандем -под суд!

User hеavу, 30.12.2011 20:00 (#)
22578

:)))

И то правда...
Ведь вначале хотели под Полтаву...
Но запстели.
Решили поближе к Гепе с сотоварищами.
Взяли заложника и перевезли туда, откуда по мнению похитителей его будет сложнее освобождать.
Выкуп будут требовать - рекордный.

Не польская Солидаоность,отнюдь

Вы совершенно правы.
Ни одной полит-стачки по результатам выборов не наблюдается
Наивная эйфория,дезорганизация оппозиции.Надеюсь,мы получим хороший урок на будущее.
Не выдвигая альтернатив,не артикулируя четко приоритетов - смены правил игры и ротации элит-оппозиция обречена на раскол и манипуляции ею циниками-азефами и властями.
Нет признаков и создания параллельных центров власти,формирующих оппозиционную агенду.Набеги на митинги-не работа,это должно стать результатом таковой.И фазы гражданских комитетов не минует ни одна самая бархатная революция.Мы даже еще и не приступали к таковой.Сеть-это прекрасно.Но где делегации предприятий,кондоминимумов и прочих страт нашего нео-феодального колхоза? Кроме популизма навальновщины конструктивных альтернатив массово не выдвигается.
Так что-готовимся к реакции,господа.Делаем выводы.
Защищаем подставленных под заклание молодых радикалов и полит заключенных.Консолидируемся на НЕМНОГИХ-но реальных задачах.Формирование единого народного движения по смене правил игры-а после разберемся,кто навальный,а кто алексеева.И кого в -президенты.И сушим сухари-тоже.Готовимся к провокациям властей.Создаем гражданские комитеты всех уровней.
Скорее всего,усилиями переговорщиков от оппозиции
станет узаконен следующий сценарий...мой прогноз-президентских выборов не будет
они сменят форму правления-Кремль трансформируется в некий Народный Хурал или
Совет,побольше чем нынешняя Дума и с Ответственным Министром ,при декоративном даже и президенстве-выбираемом самим Хуралом...как переходная мера в пору трудных испытаний и иностранного вмешательства...на некий Ответственный период.
Разумеется-с представителями "вменяемой" (для власти) оппозиции и некой ограниченной амнистии для "хомячков"...
Это самое либеральное что может быть в соответствии с философией Большой Трубы,на которой зиждется вся социо-экономическая и властная реалия пост советской России и путинского ханства.
Обычно на Большой Трубе мы видим диктаторов-людоедов ,Каддафи,Хоменеи...
Я надеюсь,что Путин все-таки не такой...Очень.
И на народ.
Утешает лишь то-что страна уже ДРУГАЯ.
(пока интернет не перекрыли-не зачистили ).И поколение новое радует своим отторжением от этого Мордора путинизма...

User ahurec, 30.12.2011 18:52 (#)

верно медленно сливают. выпустили пар и все. переговоры бесполезны , ху тин пу не пойдет на уступки. все это бесполезно без жесткого решительного начала как в смольном/в ливий/ сирии . боитесь гражданской войны? кого с кем? кремляди первыми побегут зарубежь ,прокремлевские ..ди сразу перекрасятся . не будет войны как в ливий , военные не будут стрелять в народ, все видели чем это закончилось в ливий и в египте. они не стреляли в августе 91 и осенью 93 , когда позиции ЦККПСС даже были сильнее. а так как шаз если пойдет , все останется по прежнему на след. 12 лет

User ahurec, 30.12.2011 18:54 (#)

"лидеры " оппозиции бояться обострять цитуацию, они бояться за себя. кто им дал право решать за народ? народ должен выбирать лидеров, народ должен менять ситуацию.

User ivanov9, 30.12.2011 19:13 (#)

Вам, г.Чернозуб, советую беспристрастно взглянуть на своего вождя. Это, поверьте, в Ваших же интересах, чтобы потом не было стыдно, а то и очень больно.
Причём больно может стать в самом прямом смысле, а из-за кого? Из-за перманентного лузера?
Ваш Лимонов -это же карикатура на Нечаева при том, что и сам Нечаев был трагикомическим типом.
Вы вот ответьте- чего добился Лимонов за 20 лет проповеди "национал-большевизма??
Создал ли он серьёзную партию? Привлёк ли каких-то теоретиков? у Ленина были и Плеханов и Богданов и прочие не говоря о том, что и сам тоже кое-что смыслил в марксизме.
Или Эдя чистый практик? Ну, тогда где ж его Сталин, Красин или хоть Азеф?
Может у Эдика душа страдает по экономическим вопросам, тогда где Бонч-Бруевич или Мартов?
А где кстати Горький? или Эдик в этом вопросе
самоудовлетворяется?
А как насчёт военных-Троцкий на примете есть? Где, в конце концов, оберпалачи типа Дзержинского и т.Свердлова?
А ведь 20 лет мельтешит этот хмырь на сцене России и что показывает? Какой перформанс? Да очень чёткий - называется "балаган"
Так неужто те сотни тысяч, которые встают таки в сегодняшнй Росси с колен, реально встают, они, по Вашему, пойдут в Эдичкин балаган?
Думайте, вьнош, думайте, у Вас ещё время есть, долгие годы впереди.
А вот у Алексеевой их к глубокому сожалению мало осталось,
но она свои не зря потратила - в отличие от Эдички.

Нужен конструктивный подход

Тут большие спецы на острое слово. А в чём же конструктив сейчас?
Власти идут на переговоры? Так давайте же предложения, а не бесконечные песни об изъянах оппозиции. Их достаточно.
Небезосновательна надежда, что Медведев будет способствовать переходу к истинной демократии. Освободиться от пут путинизма, и дело пойдёт, будет народное ТВ, свобода слова, тщательно разработанные законы .
Интернет - великая сила теперь. Наше общество разумно, давайте подумаем максимально беспристрастно.

User ivanov9, 30.12.2011 20:23 (#)

"надежда, что Медведев будет способствовать переходу к истинной демократии"- нереальна.
Медведева опытный гэбэшник повязал крепко, причём большой кровью 08-08-08го.
Юрист Медведев понимает, что в Гааге 20 лет он получит наверняка. Но переговоры с обоими нужны обязательно- надо избежать полномасштабной гражданской войны и пойти по пути чехов.
даже если придётся дать Медведеву гарантии безопасности. Это заодно вполне способно расолоть тандем ещё до выборов, которые надо оттянуть во что бы то ни стало.

ivanov9, разъясните, пожалуйста.
Почему повязан кровью? Грузия?

User ivanov9, 30.12.2011 20:58 (#)

Да, конечно Грузия.
В той же Гааге прекрасно знают когда была отмобилизована 58-я армия (а было это СЕДЬМОГО августа и потому никак не могло это быть ответной операцией) и как развивалась её операции в первые часы,
а был это стремительный бросок с разворачиванием широкого фронта и с ударными танковыми клиньями-то есть ни о какой "защите Цхинвала" с оперативной точки зрения речь не шла.
Чистое наступление, причём всеми силами -какая там "защита?
Саак явно поспешил -и с военной точки зрения, и прежде всего с политической.
Не потороропися бы - всем было бы ясно кто агрессор, но инстинкт у него- остановить наступающего крупными силами противника и для этого мобилизовать всё, что можно -опередил анализ ситуации.
Попался в военно-политическую ловушку, расставленную агрессором, не он первый, не он и последний.
Но пока тандем у власти, Европа будет молчать А вот потом!
Медведев это понимает -100 процентов

User valaa, 30.12.2011 21:30 (#)

Откуда информация???

Подозреваю, что нет. Не знаю, чего там знают в Гааге, только вот вотчёте вина полностью возложена на Саакашвили и действия России "на первом этапе" по защите своих миротворцев и гражданского населения полностью обоснованы. Но поскольку Саакашвили - протеже США, то комиссия не могла полностью возложить на него вину, это ясно, поэтому резюме комиссии разбавлено разными пассажами о непропорциональности ответа и пр. Откужа ваши фантазии про какие то широкие фронты и пр.??? Никакого "отмобилизования" 58 армии не было, было (если вы внимательно новости слушаете) многодневные военные учения, после которых армия даже не собралась в местах дислокации. Цель учений (неофициальная) дать сигнал Саакашвили, чтобы он не сильно кулаками размахивал, однако опьянение этого господина поддержкой США было таково, что он проигнорировал это предупреждение. Так что в гаагу то Саакашвили должен ехать первым номером, перечень его преступлений, включая обстрел гражданских объектов - спящего города, плюс враки насчёт каких то танковых колонн в рокском тоннеле не подтверждённые ни единым фактом по результатоам деятельности комиссии. Поверьте, если бы было то, что вы так желаете, а именно вина Медведева за эту войну, и тональность и отношения с россией были бы совсем иными, несмотря ни на какие газы и нефти. СССР тоже продавал европе газ и нефть, только вот про Афган немного по другому говорили в мире.

User valaa, 30.12.2011 21:33 (#)

Пояснение!

Речь в предыдущем посте об отчёте комиссии ЕС, расследовавшей причины войны 08.08. подозреваю что Иван не читал этот отчёт

User valaa, 30.12.2011 21:29 (#)

Поясните ещё свой пост

Перечитал ещё раз ваше вторение и поразился вашей логике. Саакашвили "поспешил". А если бы не поспешил, то чтобы было? 58армия вторглась бы в ЮО??????? ЗАЧЕМ??? Или вы намекаете, что пройдя ЮО она пошла бы на Тбилиси?:))))))

Ой, не уразуметь всех этих подробностей на границах. Весьма спорно там всё с ЮО, вины нашей чрезмерной нет, думаю.
Не о них речь сейчас, а о нашей внутриполитической системе.
Ведь переломный момент, не заболтать бы. Беспокоюсь. Обычно не участвую в подобных дебатах. Сейчас специально зарегистрировалась на гранях. Народ, внимательней рассмотрите нашего нынешнего президента, Медведева. Надежда есть на него.

User ivanov9, 30.12.2011 22:05 (#)

Про то, что боевой приказ на выдвижение к рокскому туннелю был оглашён в войсках примерно в 22 часа СЕДЬМОГО числа проговорилась даже КЗ, сам видел запись сохранёную в кэше но убранную на сайте
В спор с Вами вдаваться не буду, сохраните аргументы .для будущего процесса в Гааге.
===============Или вы намекаете, что пройдя ЮО она пошла бы на Тбилиси?:))))))======================
Чего намекать-то- она что,В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ не пошла на Тбилиси? И разве об этом не кричали в сми всего мира?
=====================================
И не перебросили грузины под Тбилиси даже свой батальон из Ирака? (а зачем, интересно? чтобы на Цхинвал наступать или чтобы всё-таки Тбилиси защитить?)
============================
и не было внезапного приказа Медведева на прекращение операци, (а где застал 58-ю этот приказ-не в 40ка ли км от Тбилиси?)
===================================
И не вошла натовская эскадра в Чёрное море?
(А зачем, интересно, вошла эскадра - чтобы "защитить" уже захваченный Россией Цхинвал или всё-таки чтобы отрезвить рвущегося к Тбилиси нацлидера, дёргающего свою марионетку в Кремле?)
===========================
Так что какие уж там намёки?

User valaa, 31.12.2011 10:23 (#)

ivanov9, вы не доверяете выводам комиссии ЕС???

В работе комиссии российские представители участия не принимали, никакого давления оказать не могли, при всём при этом комиссия однозначно возложила ответственность за войну на Саакашвили, а на Россию только непропорциональное применение силы. Кроме того вы похоже не знаете хронологию событий - так корабли США были направлены в Грузию после окончания войны и никак не могли кого то "отрезвить". По поводу Тбилиси вы правы только в одном - столица всегда является конечной целью операции - что во Второй мировой, что у сША в Афганистане и Ираке, что в Грузи, поэтому марш на Тилиси имел место быть. Другой вопрос КТО НАЧИНАЕТ ВОЙНУ причиной которой становится падение собственной столицы? Ваши фантази насчёт того, что Россия бы дескать сама начала войну пусть будут на совести вашего буйного воображения. Только комиссия ЕС расставила все точки над "и".
По поводу гаагского суда - то моё мнение таково - никакого суда не будет, как не будет суда над Саркози за интервенцию в Ливии, суда над Бушем иБлэром за интервенцию в Ираке а здесь причины для суда гораздо более очевидны - амеровские и французские миротворцы и гражданские лица не гибли в Ливии, Ираке и Югославии. В Ираке же была к тому же признанная всем мировым сообществом ложь про ОМП, впрочем сквозь зубы признанная и самой Америкой. Так что все признаки преступления на лицо:)))

User daush, 30.12.2011 21:46 (#)
4216

Что вызывает сомнение:
1. возможность перевыборов
2. возвращение прежней Конституции
3. освобождение политзаключенных
4. какой-либо эффект от переговоров с властями.
5. и т.д. и т.п., выходящее на власть.
Вообще под вынужденными переговорами с любым из них – Путиным ли, Медведевым ли или еще кем-то надо понимать лишь одно: если эти люди придут выторговывать условия своего безопасного отступления. Все остальное – наив и банальная разводка. Уже даже непонятно, кто кого разводит.
Ответ прост. И общенародная идея проста: «РОССИЯ БЕЗ ПУТИНА». Куда ни ткнись – все упирается в этого самодержца. Он власти захапал столько, что свои боятся сунуться. ВАЛИТЬ ЛИДЕРА! Это их метод и у нас он должен быть таким же. А уж как он собирается освобождать Россию от себя – это должно быть его головной болью, а не нашей. Пусть убегает, улетает, выторговывает себе личную безопасность и т.д.
Параллельно с этим готовить новую управленческую структуру – переходное правительство (комитет народного доверия , название скорректировать). Это не вооруженный захват власти и никто этому воспрепятствовать не может. В Интернете можно начать голосование по данному поводу. И ради бога: не надо требовать от кандидатов их программ. Все эти программы как близнецы-братья. На каждого кандидата должен работать заработанный им авторитет. И тут может получиться очень интересный состав.
Комитет нужен для того, чтобы принять власть после покинувшего Россию Путина. У него еще есть время уйти по настоянию гражданского протеста.

User ivanov9, 30.12.2011 22:23 (#)

ВАЛИТЬ ЛИДЕРА!
==============
Детали, пожалуйста.
Валить- это что значит? ворваться в Кремль и арестовать Так это уже кровь, не так ли?
А иначе -как?
Переговоров Вы не хотите, крови, как я понимаю, тоже не хотите.
Так что делать?
================================
Ну митинг ещё созовём, приме ещё резолюцию, и что с ней делать БЕЗ ПЕРЕГОВОРОВ? Он же наивно так по ТВ скажет:
"а что там было на митинге?,я просто не в курсе"
=================================================
И какие Вы после этого предлаете действия?

User akrobat, 31.12.2011 00:36 (#)

Лжепереговорщики от нелегитимной власти

Вы совершенно правы. Сегодня Кудрина и Лукина пытаются нарядить в переговорщиков. Какие они могут быть преговорщики. У обоих рыла по самые не горюй в пуху. Кудрин еще с начала 90-х вместе хутинПуем дербанил питерскую казну, воруя деньги при проворачивании схемы обмена нефтиных квот на гуманитарную помощь, и прокачивая бюджет города через афиллированные конторки типа ООО "20-й трест". То есть Кудрин - реальный подельник по воровским делам у всей это гэбэшной шайки.
Лукин, преступно безмолствующий бывший гэбэшный стукач в роли подсадного уполномоченного по правам человека, такой же преступник, потому что ни сделал ничего, пока в камере убивали С. Магнитского. Он и сейчас важно помалкивает на тему о реально нарушаемых правах человека в РФ. Он в их шайке, такой же подлец.
Ну а Алексеева просто старый человек, от которого требовать ничего нельзя уже, ей просто надо на покой.
Вступление в переговоры с Кудриным или Лукиным - это предательство протестного движения, и круглостоловцы должны это понимать.

Кудрин, Ксюша и пр. - они ни при чём.
Должен быть штаб, комитет из представителей оппозиционных течений.
Болтовня и взаимные обвинения погубят дело.
Я бы доверила процесс организации штаба Яблоку. Разумные, интеллигенты, не склочники. По проявлениям своим.

User bobson, 31.12.2011 02:23 (#)

Хоть десять миллионов выведи, и устрой шум, чтоб полкремля снесло - ни одна буква в избирательном законодательстве от этого не изменится.

:) Смешной пассаж.

User bobson, 31.12.2011 02:28 (#)

Алексеева просто старый человек, от которого требовать ничего нельзя уже, ей просто надо на покой.

Что значит требовать нельзя, когда ее уже в очередной бессчетный статусный комитетик засунули, - дама она опытная, чаи с Путиным распивать не впервой.

User idshoohov, 31.12.2011 06:54 (#)

Нельзя терять время

По моему, Кремль старается тянуть время. В частности, именно поэтому Путин отметил, что он не знает с кем разговаривать в оппозиции, в надежде спровоцировать раздоры в оппозиции и затянуть время для переговоров.
По моему, не так уж и важно, как сформирован Круглый стол и его оргкомитет. Гораздо важнее, вовремя предъявить требования к Кремлю, и оргкомитет выполнил эту задачу. Мы же слишком много внимания уделяем процедурным вопросам, но совсем не уделяем внимания требваниям, которые сформулировал оргкомитет.
"- немедленное прекращение репрессий против С.Удальцова, его освобождение и оказание ему необходимой медицинской помощи;
- прекращение административного и политического давления на суды, отстранение одиозных судей от рассмотрения дел, связанных с претензиями властей к гражданам;
- прекращение организованных властью диверсий в Интернете."
Какая разница, кто подписал эти требования. Разве вы с ними не согласны? Конечно, можно и нужно предъявить и другие требования, но хорошо, что начало сделано.

User iceland6182, 31.12.2011 10:05 (#)

Нельзя отождествлять правозащитников и оппозицию: цель у них одна, но методы разные.

Долгие годы российские правозащитники находились на переднем крае противостояния с властями и, выступая с протестами против произвола режима, никогда не просили санкции у кого-либо, а действовали так, как им подсказывала совесть.
Они никогда не обращались с просьбами послать их представителями тех, чьи права были нарушены антинародным режимом, и рисковали только собой и своими близкими.
Но сейчас, на мой взгляд, уважаемая правозащитница Люмила Михайловна Алексеева просит у властей слишком мало, упуская из виду, что ситуация изменилась и общество, поймав власть за руку в момент воровства, имеет полное моральное право не просить, а требовать.
Я убеждена, что требовать нужно по-максимуму, а именно: изменение законодательства о выборах и партиях, роспуск нелегитимной Госдумы, освобождение всех политзаключенных, в первую очередь Ходорковского и Лебедева, отставка ЦИК во главе с Чуровым и возбуждение против них уголовных дел, новые выборы в Госдуму. А до выполнения всех этих требований не может быть и речи о выборах президента.
Конечная цель всех этих требований - смена власти мирным путем.

User daush, 31.12.2011 10:46 (#)
4216

Как отменить выборы президента?

Законодательно в силу того, что нарушены важнейшие статьи Конституции отменить выборы президента не получится. Ни Дума, ни действующий президент народ в этом не поддержат. Даже участие Путина в приближающихся выборах с учетом существующего законодательства не делает их недействительными.
А последующее искажение результатов голосования ничего не изменит. Выборы будут признаны состоявшимися. Уже сейчас, будучи всего лишь одним из чиновников Путин управляет страной. Потом его власть станет неограниченной.
Мы вправе - не допускать до выборов именно этого человека, потому что Конституция не допускает президентство более, чем на 2 срока. И этот пункт в Конституции остался неизменным.
Что мы в результате таких действий получаем? Раздрай в верхах. Сейчас Путин дербанит лидеров оппозиции, внося смуту и раздор в руководство протестным движением, а тут начнется раздрай среди кандидатов и поддерживающих их партий. Они ведь тоже понимают, что чаша весов может склониться не в ту сторону.
ВАЛИТЬ ЛИДЕРА Путина означает: объявлять всероссийскую забастовку с одним требованием – Путин должен уйти. От власти вообще. Когда завалится такой лидер и – самое разумное для него – уедет из страны, остальные прихвостни бросятся вслед за ним.
Давайте проведем хотя бы одну общую забастовку, а потом будем говорить, возможно или нет убрать мирным путем этот режим. А страна покажет, готова ли она поддержать борцов за свободу.
Если не получится мирным путем, придется делать немирным.
ПОТОМУ ЧТО ВЫБОРА ОНИ НАМ НЕ ОСТАВЯТ.
СВОБОДЫ УЖЕ НЕТ.

User nanoscience, 31.12.2011 11:07 (#)
3460

предлагаю лишить Путина российского гражданства, и тогда он не будет иметь права избираться в России. Пущай ехает, по своему второму гражданству.

User zvirblis_315, 31.12.2011 11:56 (#)

Отличная статья, Всеволод! Спасибо! Пишите чаще!

туповатый самокрасующийся "писатель".

User lopatino, 31.12.2011 20:27 (#)

автор прав-этих неадекватных бабушек-дедушек становится все больше-
скоро мы туда вольемся,но за нами на лимузинах не приедут-
давайте порадуемся за сильных в прошлом,которых власть когда-то не уважала,а теперь использует как подсадных уток!
кря-кря...,то есть,извините-слава политическим пенсионерам!

не автор а мальчик, и не прав а туповат, и не вольёмся. щелбаны таких ждутсь.

User merlin, 01.01.2012 21:58 (#)

Оппозиция юнайтед

Аморфные требования оппозиции облегчают задачу по ее нейтрализации или, по крайней мере, раздробленная. Нужен короткий и эффективный лозунг, требование, способное объединить всех или большинство. Таким требованием могло бы стать ОСВОБОЖДЕНИЕ ХОДОРКОВСКОГО И ЛЕБЕДЕВА. Затем о переносе выборов президента с внесением действительно альтернативных кандидатур. А еще лучше оба эти требования одновременно. Согласие на проведение президентских выборов в марте было огромной ошибкой, если не поражением: Путин не должен стать президентом ни при каких условиях!

User valaa, 02.01.2012 15:09 (#)

Чтобы Путин не стал президентом, работать нужно, а не лозунги и "требования" выдвигать.

У вас уже есть как минимум один демократический кандидат - Явлинский. Если у вас задача не допустить Пу к власти, вы сейчас и в последствии не будете заострять внимание на теме своего несогласия с его программой или частью его мировоззрения. Оставьте это на последующую президентскую кампанию без Путина. Или попробуйте раскрутить Прохора, хоть я в это и мало верю. А заниматься зозунгокиданием, да разными диспутами на тему требований к власти, да устраивать политическую трескотню на площадях вместе с Лимоновым - это как раз то, что отдаляет вашу цель - свержение Путина, т.к. уводит всех нас в сторону от реальной работы в сферу виртуальной "борьбы"

User merlin, 01.01.2012 22:05 (#)

Исправления:

Раздробления
Выборов в марте было БЫ огромной ошибкой

User merlin, 02.01.2012 19:39 (#)

Работать? Это как? Добывать больше нефти и газа для жуликов и воров? Давайте вы не будете нам гнилые советы подсовывать, уже наелись. Вывести на улицы миллионы нормальных граждан с требованием немедленного освобождения Ходорковского и Лебедева - вот эффективное оружие против бандитского тандема. Если не поможет, начать массивные забастовки и вы увидите, как начнет рушиться эта позорная власть. А Явлинского заберите себе, как минимум.

(комментарий удалён)
User merlin, 03.01.2012 00:54 (#)

А что, разве злобного гнома Путина уже посадили за решетку?
Готовьте ему передачу.

User nortrop14, 03.01.2012 04:42 (#)
3133

Сколько?
Уже в одной Москве - 100000. И цифра будет расти, как и решительность митингующих.

User valaa, 03.01.2012 10:39 (#)

merlin , а по моему гнилые советы у вас, да ещё и безграмотные.

Безграмотные, потому что вы не знаете самую ближайшую историю. Даже в период митинговой активности в России в 90-х НИКОГДА на улицы не выходило "миллинов", максимум 250 тысяч. Сейчас далеко не период митинговой активности.И даже те 250 - трудная задача.Ну а про "массовые забастовки" то данные фантазии художника основаны исключительно на незнании сегодняшних реалий в стране, из чего делаю вывод, что вы в России не проживаете. Чтобы восполнить пробеллы в вашей информированности поясню 70% населения страны - балансирует на грани выживания, работая от получки до получки. Они никогда не пойдут на то, чтобы лишить себя последнего источника существования, ради того, чтобы где то в далёкой Москве какого то Путина убрать.Он для них даже не человек, а так, говорящая голова в телевизоре, очень мало влияющая на их жизнь. Остальные 30% это отнюдь не противники Путина. Здесь есть и его сторонники и их немало, есть просто пассивные, которые на время потрясений предпочтут уехать в Куршавели и оттуда наблюдать за событиями, есть хоть и противники, но "кухонные" которые не пойдут на активные действия, хоть на словах и поддержут протесты. Таким образом ваши "массовые забастовки" превратятся в то же, во что превратилась всеобщая политическая стачка у ельцина, на тот момент сверхпопулярного, напомню. А превратилась она в полный "пшик". А под работой, для особливо непонятливых, я понимал в своём посте не работу на рабочих местах, а работу по продвижению демократического кандидата, например Явлинского, работу по разъяснению населению, почему нужно голосовать против Путина в марте, работу по созданию групп поддержки и их активная агитация, работу по созданию комитетов по наблюдению за подсчётом голосов на выборах и т.д.

User djatlov, 03.01.2012 17:59 (#)
3169

Дополню:

Всеобщая политическая стачка в 90-91-м - это бастующие госпредприятия и удар по государству-работодателю. Какая, в пень, всеобщая стачка сейчас? Я, владелец собственной небольшой фирмы,не открою офис и не буду принимать от клиентов деньги? Мои монтажники не будут работать? И это как-то огорчит Путина? Или исключительно меня? Владелец машинки "газель", купивший её в кредит и заплативший за лицензию, будет сидеть дома вместо зарабатывания денег? Чуть более крутой владелец пяти "газелей" будет вылетать в трубу, а его четверо водителей будут сидеть без денег (они на сдельщине)? Ларёк с пивом не откроется и продавец будет сидеть без денег, пить своё пиво и думать, чем платить аренду?
На тех предприятиях, где забастовка в самом деле огорчит власть, её организовать не так просто.

User valaa, 03.01.2012 10:44 (#)

А последнее ваше замечание, насчёт Явлинского...

говорит, merlin , только об одном - что для вас не главное свалить Путина, для вас важнее склоки, кто из кандидатов более демократичен, кто более достоин, кто "главнее", то есть выяснение второстепенных вопросов, коими наша доблестная оппозиция и занимается много лет уже. И именно поэтому Путин и побеждает, а если таких как вы "борцов" не устранить от борьбы с Путиным, то он победит и в этот раз.

User merlin, 03.01.2012 22:15 (#)

Понимаете, приятель, ваша лапша гораздо талантливее вешается Радзиховским. Вы предлагаете оппозиции псевдосопротивление, чтобы она стала псевдооппозицией. Повторяю: это гнилой товар, рассчитанный на простачков. Поднять миллионы россиян и вывести их на улицу нелегко, они должны выйти сами из рабского оцепенения, тогда и стачки пойдут на заводах и шахтах и появится шанс скинуть с трона паука и его прилипшую к нефти и газу паутину. Добишись освобождения Ходорковского и Лебедева, народ отправит ядовитого паука в решающий нокдаун, поверит в свои силы и приобретет реальных лидеров оппозиции. Это будет шанс. Или его не будет, если поверят парализующей лапше, которую вы тут развешиваете.

User valaa, 04.01.2012 10:34 (#)

merlin, демагогическая лапша то у вас и причём очень опасная. Кровью пахнет!

По поводу бредней насчёт всеобщих стачек и миллионов протестующих, вам очень грамотно и популярно объяснил djatlov, пост которого вы проигнорировали, т.к. для ответа ему нужна не демагогия, а реальное знание страны и состояния её экономики, уже давным давно не социалистической. Но вы кроме демагогии и пропагандистских штампов ничего другого не умеете, как я понял. И та лапша, что вы вешаете всем на уши очень опасна.Она переводит реальную работу по смене режима и поражению Путина в неправовое поле, в бунтарство, анархию, пацанячество с распальцовками перед носом у Путина и т.д.чем даёт власти все основания и для силовых акций, в которых вы не победите, т.к. никакой революционной ситуации в стране нет (читайте Ленина, чтобы понимать эти вещи) и никто вас не поддержит массово. И то, что установится в результате действий власти будет хуже Путина в сотню раз и будет очень надолго, а виноваты в этом будут такие как вы.

User djatlov, 04.01.2012 13:05 (#)
3169

переводит реальную работу по смене режима и поражению Путина в неправовое поле, в бунтарство,

Правильно сформулировано. Опять-таки дополню: шумные, непримиримые и никак толком не оформленные требования (уличные выкрики, резолюции митингов, принятых "единогласно большой толпой с неназванными фамилиями и приблизительной численностью", заметки на форумах и т.д) дают иллюзию "революция, вот ещё чуть-чуть, и власть испугается и убежит". Но иллюзию только для своей тусовки. А власть может либо применить силу, либо, что гораздо удобнее, просто подождать ещё немного. И если до 4 марта никакого реального процесса не будет - будут выборы с участием Путина и нескольких всем известных "борцов за второе место", после чего Путин совершенно честно, под видеокамерами и перед наблюдателями, станет президентом на шесть лет. И даже, чтоб все заткнулись, может пересчитать голоса и дать Зюганову ещё десять мест в Думе, а Явлинского, чтоб не забывали, пустить туда на приставную табуреточку.

Если это не предел мечтаний - надо действовать. И не массовым шумом про "не о чем с ними говорить". Есть о чём. Ну, или уж берите винтовки и марш на Кремль. А если и не переговоры, и не винтовки - то идёт банальная затяжка времени, которая гораздо полезнее Путину, чем оппозиции.

User valaa, 04.01.2012 13:27 (#)

djatlov, к сожалению, то что понимаете вы и многие в стране, не понимает большинство оппозиции.

Мне кажется, что бой за Думу проигран и самый лучший вариант вы уже описали. Ну дадут оппозиции ещё десяток мест и что, ради этого вся "каша"? Все Болотные и прочие озерные??? Нужно думать о президентских выборах, вот главная цель, а для этого как бы не относится к Прохорову или Явлинскому нужно сосредоточить всю энергию оппозиции и всего протестного движения вокруг раскрутки и продвижения этих кандидатов, с программой минимум - второй тур выборов. А во втором туре проигравший кандидат, передаёт свой электорат напарнику, который выйдет с Путиным на следующий тур. Если только состоится второй тур - то победа в нём Путина далеко не очевидна. Будет ТВ реклама программ (а какая программа у Путина?) экономиста (Явлинского) и непонятно кого. Будут теледебаты.А какой из Путина "теледебатчик", я его вообще ни разу не припомню дискутирующим с кем то, только поучающим и изрекающим истины. Поэтоум тому же Явлинскому он проиграет теледебаты с треском. Если же откажется от теледебатов тоже проиграет. Можно выиграть эти выборы, только бы не заболтать их и не замитинговать с Эдиком Лимоновым. И не прошляпить, пребывая в тумане фантазий о многомиллионных маршах на Кремль да всеобщих стачках.

User djatlov, 04.01.2012 20:06 (#)
3169

Тут, пожалуй, не соглашусь. И с проигрышем Думы, и с минимальной тактикой.
Нужны требования (и митинговые подкрепления, и переговоры) о новых выборах в Думу. По новому законодательству и с допуском новых партий. И, соответственно, перенос президентских выборов и опять-таки новые правила и допуск всех кандидатов. И скорее всего исключение Путина из кандидатов - хотя бы по формальной причине: он свои два срока уже отработал.
Программа-минимум типа "Прохоров (или даже Явлинский) как объединённый кандидат оппозиции" - это проигрыш.

User valaa, 04.01.2012 20:23 (#)

djatlov, время покажет, кто прав.

если вы не смените ник и меня не забанит модератор с этим ником, то в марте, мы будем общаться при президенте Путине, если моего плана оппозиция не примет как руководство к действию. Он собственно не мой, я на него претензии не предъявляю, в той или иной степени он высказывается многими. А поскольку принимать его и действовать никто не собирается, то увы, все проиграют. Сольют протест в бессмысленную митинговщину, шум, крики, а выборы проиграют и всё! Уверен на 100%!