новость Опубликован список депутатов Мосгордумы четвертого созыва

09.12.2005
Мосгордума. Фото Граней.Ру

Мосгордума. Фото Граней.Ру

Московская городская избирательная комиссия на заседании в четверг огласила поименный список депутатов Московской городской думы четвертого созыва. Как сообщил председатель московского городского избиркома Валентин Горбунов, всего в думе будет работать 35 депутатов.

28 из них состоят в "Единой России" - это 15 одномандатников и 13 человек, прошедших в парламент по партийному списку. На выборах 4 декабря эта партия набрала 47,25 процента голосов. Мэр Москвы Юрий Лужков, шедший в списке первым номером, в парламент не пошел.

Фракция КПРФ, набравшей 16,75 процента, насчитывает четыре человека. Иван Мельников, который возглавлял партийный список КПРФ, не стал менять мандат депутата Госдумы на мандат депутата столичного парламента. Президиум ЦК КПРФ постановил, что Мельников должен остаться в Государственной Думе. Он будет курировать московский регион и возьмет под контроль работу фракции коммунистов в Московской городской Думе.

В Мосгордуму также прошел список "Яблоко - Объединенные демократы" с 11,11 процента. Эта фракция представлена тремя депутатами: Иван Новицкий от СПС и два "яблочника" - Евгений Бунимович и Сергей Митрохин. В отличие от обоих коллег, последний раньше никогда не был в составе столичного парламента.

09.12.2005


новость Новости по теме