новость Вице-мэр Сочи Горлов попал в больницу после нападения местного жителя

07.06.2015
Евгений Горлов в больнице. Кадр видео с youtube-канала Александра Валова

Евгений Горлов в больнице. Кадр видео с youtube-канала Александра Валова

Вице-мэр Сочи Евгений Горлов госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой после нападения местного жителя. Об этом сообщается на сайте городской администрации.

Инцидент произошел в субботу в микрорайоне Соболевка, когда чиновники во главе с мэром Анатолием Пахомовым проверяли подключение новостроек к централизованной канализации. Как утверждается, в начале года ни одна из многоэтажек по Молодогвардейской улице не имела такого подключения. "Стоки сливали на склон горы", - пояснила мэрия.

В ходе проверки, продолжили чиновники, выяснилось, что теперь к канализации подключены все многоквартирные дома, кроме одного. "Только хозяин дома 2б/3 по улице Молодогвардейской игнорирует закон, - утверждается в сообщении. - Тем самым совершая экологическое преступление".

Чиновники приняли решение отключить этот дом от водопровода, однако встретили сопротивление. В завязавшейся потасовке Горлов был избит.

"Гражданин начал высказываться, повышать голос, кричать, ему хотели показать действительно факт сброса, как он нарушает экологию, - рассказал вице-мэр. - И пока мы проходили, гражданин вел себя неадекватно, были и угрозы, и рукоприкладство в отношении меня, что и привело меня в больницу".

Чиновник написал заявление в полицию. Ведется проверка. Был ли задержан нападавший, не уточняется.

Горлову 33 года. На должность вице-мэра он был назначен в мае 2013-го. С января нынешнего года является также директором департамента городского хозяйства.

07.06.2015


новость Новости по теме