новость Мэрия Волгограда установит в Волге поклонный крест

03.01.2014
Молебен в мэрии Волгограда. Фото: volgadmin.ru

Молебен в мэрии Волгограда. Фото: volgadmin.ru

Мэрия Волгограда совместно с Волгоградской епархией установит в Волге поклонный крест. Об этом сообщается на сайте городской администрации. "Всем известно, что тысячи людей во время Сталинградской битвы и Гражданской войны погибли в реке, - прокомментировала решение мэр города Ирина Гусева. - Их прах так и не был предан земле. И мы надеемся, что установленный православный крест поможет их душам найти успокоение".

В четверг в администрации Волгограда прошел молебен перед мироточивой иконой Богородицы "Умягчение злых сердец". "Однажды, более 70 лет назад, нашему героическому городу уже помогла молитва перед чудотворным образом, - заметила в этой связи Гусева. - Уверена, совместная молитва поможет нам и в наступившие сейчас трудные времена".

1 января, когда Волгоград посетил президент Владимир Путин, священники с иконой "Семистрельная" облетели город на вертолете.

29 и 30 декабря в Волгограде произошли два взрыва, жертвами которых стали 34 человека. Еще около 70 человек пострадали. 18 из них находятся на лечении в клиниках Москвы, 46 - в больницах Волгоградской области.

В пятницу РИА "Новости" сообщило, что в Москву из региона предполагается перевести еще двух раненых во время взрывов. Первоначально их транспортировка планировалась на четверг, однако по медицинским показаниям ее отложили. Больных доставят в столицу спецбортом Федерального медико-биологического агентства. Вылет запланирован на 13:00.

03.01.2014


новость Новости по теме