новость Удвоение ВВП

Путин записал второе новогоднее обращение
31.12.2013
Кадр новогоднего обращения Владимира Путина 31.12.2013

Кадр новогоднего обращения Владимира Путина 31.12.2013

31 декабря Путин внезапно прибыл в Хабаровск, где на приеме у полпреда президента в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева записал обращение, в котором упомянул о терактах в Волгограде. Оно опубликовано на YouTube. Снимался Путин в толпе других участников приема.

Между тем на Камчатке транслировалось изначальная версия телеобращения - без упоминаний о взрывах. Кроме того, жители Владивостока сообщают, что новое обращение транслировалось не по всем каналам.

"В минувшем году нам пришлось столкнуться с проблемами и принять вызов серьезных испытаний, в том числе таких, как террористические акты в Волгограде и беспрецедентное стихийное бедствие на Дальнем Востоке", - заявил Путин в новом обращении. Он пообещал продолжить борьбу с террористами "до полного их уничтожения".

Путин заявил также, что приехал на Дальний Восток, чтобы встретить новый год с теми, кто "с честью и достоинством прошел испытание стихией, но не может пока отметить праздник в собственном доме.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков назвал два новогодних обращения технической недоработкой. "Одно поздравление было записано заранее, но фактически президент принял решение встретить новый год с хабаровчанами, теми кто пострадал во время наводнения. Это техническая недоработка. Оно не совсем спонтанное, оно было подготовлено, но не сильно заранее. Его просто не успели отправить на Дальний Восток", - заявил Песков "Эху Москвы".

Общее число жертв двух взрывов в Волгограде составило 34. 65 человек находятся в больницах, 15 из них перевезены на лечение в Москву. Среди раненых несколько детей, в том числе грудная девочка.

В воскресенье смертник взорвал себя перед рамками металлоискателей на вокзале. На следующий день был взорван троллейбус. По данным спецслужб, этот взрыв также совершил смертник.

31.12.2013


новость Новости по теме