новость Газета.Ру: Ресин возглавил штаб "Единой России" по округу в Москве

24.10.2011
Владимир Ресин. Фото с сайта www.zman.com

Владимир Ресин. Фото с сайта www.zman.com

Первый заместитель мэра Москвы Владимир Ресин возглавил штаб "Единой России" по Северному административному округу, чтобы поднять самый низкий рейтинг партии по столице. Как передает Газета.Ру, об этом сообщил источник в правительстве города.

"Сейчас рейтинг "Единой России" в округе составляет 23 процента. Поэтому Владимир Иосифович уже третий день занимается Северным округом", – сказал собеседник издания.

Прежде в САО у "ЕР" также были слабые позиции по сравнению с другими округами Москвы, в период, когда округом руководил Олег Митволь, партия показывала результат более чем в 60 процентов, напомнил источник.

Проблемы партии в САО и в целом в Москве источник объяснил тем, что "перестали общаться с людьми". Рейтинг мэра Сергея Собянина выше, чем у "Единой России", региональным отделением которого он руководит, "но он не успевает свой рейтинг передать партии", сказал источник. "Надо не с чиновниками встречаться, а с людьми", – добавил собеседник.

Сам Ресин, скорее всего, после выборов перейдет с поста заммэра в Госдуму, о чем на прошлой неделе сказал Сергей Собянин.

После отставки Юрия Лужкова с поста мэра Москвы 28 сентября 2010 года Ресин был назначен временно исполняющим обязанности главы города. В конце октября столичный мэр Сергей Собянин утвердил новый состав правительства Москвы. Владимир Ресин сохранил пост первого вице-мэра.

24.10.2011


новость Новости по теме