новость Глава Тверского УФСБ покончил с собой

26.08.2011
Пистолет. Фото с сайта Newsru.com

Пистолет. Фото с сайта Newsru.com

Глава управления ФСБ по Тверской области Константин Морев покончил с собой. Как передает Интерфакс, об этом сообщил источник в правоохранительных органах Центрального федерального округа. "Константин Анатольевич застрелился из пистолета", – сказал собеседник агентства. Обстоятельства происшедшего выясняются, на месте работают следователи.

Морев родился в 1958 году в Абакане. До назначения в августе 2007 года на должность начальника УФСБ России по Тверской области руководил управления ФСБ по республике Саха. Агентство пока не располагает комментариями представителей правоохранительных органов по поводу этой информации.

2 августа в Хабаровском крае совершил самоубийство начальник краевого УФСИН Владимир Конецких. По данным СК, Конецких выстрелил себе в голову из табельного пистолета. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Между тем, как сообщил РИА "Новости" осведомленный источник, руководитель управления ФСИН по Хабаровскому краю Конецких застрелился во время выемки следствием документов по делу о коррупции. "Чиновник покончил жизнь самоубийством в то время, когда сотрудники следствия прибыли в краевое управление делать выемку документов", - сказал источник в правоохранительных органах.

26.08.2011


новость Новости по теме