новость Правительство Чувашии отправлено в отставку

02.04.2010
Флаг Чувашии. Фото с сайта salpagarov.narod.ru

Флаг Чувашии. Фото с сайта salpagarov.narod.ru

Президент Чувашии Николай Федоров принял отставку председателя кабинета министров республики Сергея Гапликова в связи с его переходом на другую работу. Об этом сообщает Газета.Ру со ссылкой на администрацию чувашского президента.

Федоров также подписал указ об отставке кабинета министров Чувашии. "Согласно документу, исполнение обязанностей председателя кабинета министров возложено на Нину Суслонову – заместителя председателя кабинета министров", – говорится в сообщении.

Комментируя отставку, президент Чувашии отметил, что "Гапликов назначен фактически первым заместителем вице-премьера России Сергея Собянина и будет курировать работу департаментов социально-экономического блока и реального сектора экономики".

Гапликов входит в первую сотню кадрового резерва президента Дмитрия Медведева. 4 марта 2009 года Медведев провел встречу с 26 "резервистами", на которой присутствовал и Сергей Гапликов, напоминает "Коммерсант". На этой встрече Дмитрий Медведев заявил, что все они рано или поздно получат "новые карьерные назначения".

02.04.2010


новость Новости по теме