новость Уголок Дурова оштрафовали за нарушение пожарной безопасности

17.12.2009
Огнетушитель. Фото с сайта www.lexusownersclub.com

Огнетушитель. Фото с сайта www.lexusownersclub.com

Мещанский суд Москвы в четверг решил не приостанавливать работу "Уголка дедушки Дурова", сообщил РИА "Новости" сотрудник суда. Решением суда театр оштрафован на 10 тысяч рублей за нарушение правил пожарной безопасности.

Закрыть театр на 90 дней требовал Госпожарнадзор. На заседании выяснилось, что большинство нарушений "Уголок дедушки Дурова" уже устранил. В связи с этим суд решил назначить театру минимальное наказание, предусмотренное Кодексом об административных правонарушениях.

Представитель пожарного надзора согласился с решением суда. "В настоящий момент мы не настаиваем на закрытии театра", - заявил он.

В Москве начались проверки развлекательных учреждений после трагедии в пермском клубе "Хромая лошадь": там в результате пожара погибли 149 человек, еще 80 лежат в больницах. По предварительным данным, пожар начался из-за использования пиротехники в помещении клуба, а большое число жертв объясняется тем, что администрация заведения не соблюдала правила противопожарной безопасности. После ряда проверок решением суда была приостановлена деятельность десятка клубов и ресторанов в Москве.

17.12.2009


новость Новости по теме