новость На Митволя подали в суд за клевету

04.12.2009
Олег Митволь. Фото Twitterlinks.Ru

Олег Митволь. Фото Twitterlinks.Ru

На префекта Северного административного округа Москвы Олега Митволя подал в суд за клевету бывший начальник ГУП Управление дорожного хозяйства и благоустройства "Фрунзенское" Жафяр Алимов, сообщает Газета.Ру. Истец обратился с иском в Коптевский суд. Он потребовал привлечь Митволя к ответственности за сообщение о возбуждении в его отношении уголовного дела, а также за распространение информации о нарушениях, выявленных в работе "Фрунзенского".

По словам Алимова, Митволь безосновательно обвинил его в коррупции и назвал аферистом. Он также рассказал, что возглавил управление дорожного хозяйства и благоустройства "Фрунзенское" 16 лет назад. По его словам, за это время удалось создать "не только рабочие места, но и нормальные жилищные условия для рабочих в виде благоустроенных общежитий, без задержек заработной платы, без увольнений по сокращению штатов".

Алимов отметил, что теперь на благополучие ГУП "посягают другие". Летом 2009 года, когда на должность префекта САО пришел Олег Митволь, начальник управления дорожного хозяйства и благоустройства "Фрунзенское" был уволен. По словам Алимова, причины такого решения ему не объяснили. Помимо этого Алимов добавил, что совсем скоро это ГУП "перестанет осуществлять деятельность, непосредственно направленную на благоустройство территории".

Ранее сообщалось, что по итогам проверки, которую провела прокуратура по просьбе Олега Митволя, против Жафяра Алимова было возбуждено уголовное дело. По неподтвержденным данным, с 2004 года в ГУП образовалась дебиторская задолженность в размере 45 миллионов рублей. Митволь не уточнил, по какой статье возбуждено уголовное дело против Алимова, но отметил, что проверка все еще идет и "продолжают всплывать все новые и новые факты".

04.12.2009


новость Новости по теме