новость Швецова: Осенние каникулы могут продлить после 15 ноября

06.11.2009
Людмила Швецова. Фото viperson.ru

Людмила Швецова. Фото viperson.ru

Осенние каникулы для московских школьников, срок окончания которых уже был перенесен на 15 ноября, могут затянуться еще на какое-то время. Об этом РИА "Новости" сообщила заместитель мэра Москвы Людмила Швецова. Это решение будет принято, если ситуация с заболеваемостью гриппом и ОРВИ в городе не улучшится.

По официальной информации, каникулы в московских школах начались по плану 2 ноября. Ряд школ закрылся за неделю до этой даты и ранее. Из-за эпидемии сезонного гриппа столичные власти приняли решение продлить каникулы до 15 ноября. "Что будет дальше с каникулами в Москве, мы сказать не можем. Мы бы не хотели еще продлевать их, у нас есть учебный план. Однако, если ситуация по заболеваемости не улучшится, мы будем думать", - заявила Швецова.

По ее словам, в настоящее время ситуация по гриппу в городе складывается "непростая". "Мы имеем двукратное превышение эпидемпорога по всем категориям граждан. В разы превышен порог по заболеваемости детей в возрасте от 7 до 14 лет", - рассказала заместитель мэра.

По данным Роспотребнадзора, в Москве за период с 26 октября по 1 ноября 2009 года ОРВИ и гриппом заболели 166,129 тысячи человек, 105,746 тысячи из них - дети.

06.11.2009


новость Новости по теме