новость Лужков: Надо защитить Москву от мигрантов

09.04.2009
Нелегальные мигранты. Кадр Вестей

Нелегальные мигранты. Кадр Вестей

Мэр Москвы Юрий Лужков считает, что в столице и Петербурге необходимо принимать меры защиты от наплыва незаконных мигрантов, которые, на найдя работу, идут на преступления, передает РИА "Новости"

"Нужно защитить Москву, Санкт-Петербург от такого наплыва. Давайте принимать дисциплинарные меры", - сказал Лужков на встрече с профсоюзным активом столицы в четверг. Мэр отметил, что квота на мигрантов в этом году была уменьшена вдвое, примерно до 250 тысяч, но несмотря на это количество мигрантов в Москве не сокращается.

"Количество мигрантов остается таким же, как было раньше. К нам приезжает 1 миллион мигрантов. Количество квот в два раза снижено, значит, где-то 750 тысяч находятся в городе и неизвестно чем занимаются, точнее известно, чем занимаются. 47 процентов преступлений - это преступления этих самых гастролеров, у которых нет работы", - сказал Лужков. По его словам, безработные мигранты совершают квартирные кражи, разбойные нападения, насилие и другие преступления.

Ранее замдиректора Федеральной миграционной службы России Екатерина Егорова сообщила, что в прошлом году с различными целями в Россию въехало 14 миллионов иностранных граждан. Из этого числа 2,3 миллиона человек работали в России на законных основаниях.

Видео Грани-ТВ: мигранты, ксенофобия, протесты москвичей

09.04.2009


новость Новости по теме