новость Создано московское городское отделение "Солидарности"

15.03.2009
Логотип ''Солидарности''

Логотип ''Солидарности''

Оппозиционное движение "Солидарность" проводит в Москве учредительное собрание московского городского отделения. Как передает корреспондент Граней.Ру, решение о создании отделения было принято единогласно в самом начале собрания. Всего в конференц-зале в Измайлове собрались 402 делегата.

Эта встреча станет станет "хорошим шагом вперед", заявил в эфире "Эха Москвы" исполнительный директор Объединенного гражданского фронта Денис Билунов. По его словам, формирование столичного отделения — это всегда "особое дело в любой партии, в любом движении". Особый интерес собрание представляет еще и потому, что в последнее время наблюдался "очень большой приток новых людей, пожелавших вступить в движение".

По словам Билунова, на московской конференции будут приняты несколько деклараций, обращенных к москвичам. В частности, предполагается, что в декларации общеполитического характера в качестве программных тезисов будут записаны предложения по возрождению выборности мэра и усилению муниципального управления. Другие документы будут посвящены наиболее острым московским проблемам - землеустройству, транспорту, ЖКХ и миграционной политике.

Движение "Солидарность" было учреждено в декабре прошлого года. Координацию его деятельности осуществляет бюро в составе 39 человек.

В феврале политсовет "Солидарности" заявил, что в числе своих союзников движение "Солидарность" видит Российский народно-демократический союз Михаила Касьянова, членов незарегистрированной Республиканской партии Владимира Рыжкова, а также активистов "Яблока".

Руководство нового движения призвало "единомышленников и партнеров по демократического лагерю" объединить усилия и обсудить план совместных действий по "скорейшей демократизации России".

12 марта "Солидарность" выдвинула члена бюро организации Бориса Немцова кандидатом на пост мэра Сочи. При этом Немцов выразил уверенность, что на выборах против него будет задействован административный ресурс и, скорее всего, его не допустят до выборов еще на этапе регистрации кандидата.

Видео Грани-ТВ: "Солидарность"

15.03.2009


новость Новости по теме