новость Митрохин: В Подмосковье единороссы избили яблочников

02.03.2007
Сергей Митрохин. Фото с сайта www.yabloko.ru

Сергей Митрохин. Фото с сайта www.yabloko.ru

В Балашихинском районе Московской области сторонники "Единой России" напали на представителей молодежного "Яблока". Об этом сообщил в эфире "Эха Москвы" зампред "Яблока", депутат Мосгордумы Сергей Митрохин.

По его словам, нападение было совершено во время избирательной кампании "Яблока". Как рассказал Митрохин, в то время как члены молодежного "Яблока" проводили агитационные пикеты, "на них набросилась группа, численностью многократно превосходящая "яблочников". "Они не скрывали свою принадлежность к "Единой России", - подчеркнул Митрохин.

"Эти молодые люди зверски избили лидера молодежного "Яблока" Ивана Большакова и пресс-секретаря московского отделения партии "Яблоко" Игоря Яковлева", – утверждает Митрохин.

Как рассказал Газете.Ру Игорь Яковлев, нападавшие отобрали у яблочников агитационные материалы и, матерясь и угрожая, потребовали чтобы те уехали из города. После того, как яблочники отказались, на них напала еще более многочисленная группа людей, утверждающих, что они "держат город" и только они имеют право проводить здесь агитацию. В подтверждение своих слов неизвестные применили силу. Затем нападавшие сами вызвали милицию.

02.03.2007


новость Новости по теме