новость Оборотень в администрации

Санкционирован арест экс-советника Громова
22.05.2007
Максим Васильев. Фото с сайта persons.ru

Максим Васильев. Фото с сайта persons.ru

Тверской суд Москвы в понедельник вечером санкционировал арест бывшего советника губернатора Московской области Максима Васильева, сообщает "Эхо Москвы".

РИА "Новости" со ссылкой на пресс-секретаря Мосгорсуда Анну Усачеву сообщает, что Васильев заключал предварительные договоры по продаже недвижимости в Москве на сумму около 50 миллионов рублей. "После перечисления денежных средств на его счет он похитил деньги и скрылся, не выполнив условия договора", – рассказала Усачева.

ИТАР-ТАСС со ссылкой на данные следствия передает, что Васильев использовал поддельный загранпаспорт для того, чтобы выезжать за пределы страны, хотя у него был действительный настоящий загранпаспорт.

Тверской суд Москвы выдал санкцию на арест Васильева сроком на 2 месяца. Таким образом суд удовлетворил ходатайство Следственного комитета при МВД, настаивавшего на избрании меры пресечения подозреваемому в виде заключения под стражу.

Ранее сообщалось, что Васильев работает советником губернатора Подмосковья Бориса Громова. Однако в пресс-службе областной администрации сообщили, что Васильев не является сотрудником аппарата Громова уже долгое время. "В данный момент в штатном расписании аппарата правительства и секретариата губернатора Московской области Максим Васильев не числится" – уточнил источник.

22.05.2007


новость Новости по теме