новость Сотрудники ЦБ и ФНС получили 8 и 10 лет тюрьмы за взятку

23.04.2007
Наручники. Фото с сайта NEWSru.com

Наручники. Фото с сайта NEWSru.com

Мосгорсуд в понедельник признал виновными в получении взятки в 1 миллион долларов сотрудника Центробанка Алексея Мишина и сотрудника Федеральной налоговой службы Олега Алексеева. Они приговорены к восьми и десяти годам заключения соответственно. Согласно приговору, Мишин и Алексеев будут отбывать наказание в колонии строгого режима, сообщает РИА "Новости".

Суд также постановил оштрафовать осужденных на миллион рублей каждого. В качестве дополнительной меры наказания суд лишил Алексеева чина и запретил ему на три года занимать должности в налоговых органах.

Суд пришел к выводу, что вину Мишина и Алексеева в ходе процесса полностью подтвердили материалы уголовного дела и показания свидетелей.

Прокуратура удовлетворена приговором в отношении Мишина и Алексеева, сообщила гособвинитель Анна Куприянова. Адвокаты подсудимых, в свою очередь, заявили о намерении обжаловать решение суда в вышестоящей инстанции - Верховном суде.

Сотрудники ФСБ при содействии службы собственной безопасности ФНС 17 октября 2006 года задержали в Москве заместителя начальника управления кредитных организаций ФНС Алексеева и сотрудника МГТУ Центробанка России Мишина, как утверждает следствие, при получении взятки в 1 миллион долларов. В постановлении суда сообщается, что взятка в крупном размере была получена Алексеевым от представителя банка "Российский капитал" Иващенко. Кроме того, прокуратура обвиняла Мишина в мошенничестве с квартирами.

23.04.2007


новость Новости по теме