новость Диплом мэра Архангельска нашли на улице

08.02.2007
Александр Донской. Фото с сайта pravda.ru

Александр Донской. Фото с сайта pravda.ru

В Архангельске неизвестный мужчина нашел и передал оперативному дежурному администрации Приморского района диплом, предположительно принадлежащий мэру города Александру Донскому, передает Интерфакс.

Как говорится в сообщении, диплом Северного института предпринимательства Архангельска на имя Донского был "без оценочного приложения. Вместе с ним найдено также "определение Верховного суда России".

Нашедший диплом прохожий утверждает, что пакет с документами лежал у входа в администрацию. Содержимое пакета было изъято прибывшими сотрудниками областной прокуратуры. Документы переданы следователю по особо важным делам областной прокуратуры Юрию Гузеву.

Сам мэр Архангельска заявил, что о данном факте он узнал из сводки происшествий.

Уголовное дело в отношении Донского по статье "использование заведомо подложного документа" областная прокуратура возбудила в начале декабря 2006 года. Сам чиновник назвал дело о дипломе "сфабрикованным и связанным с политикой".

В конце октября 2006 года Александр Донской заявил о намерении выдвинуть свою кандидатуру на пост президента РФ в 2008 году. Кандидат в преемники Владимира Путина, как сообщали СМИ, рассказал, что намерен ужесточить внешнюю политику России по отношению к соседям, закрыть границы для нелегальных иммигрантов, укрепить "вертикаль власти", а также "использовать олигархов для работы в Сибири".

08.02.2007


новость Новости по теме