новость В кабинете мэра Архангельска проходит обыск

17.01.2007
Александр Донской. Фото с сайта pravda.ru

Александр Донской. Фото с сайта pravda.ru

В рабочем кабинете мэра Архангельска Александра Донского проводится обыск, сообщается на сайте мэрии. По данным источника, следователи вскрывают сейфы, при этом обыск, как отмечается, начался без присутствия Донского и его адвоката.

Как сообщил РИА "Новости" высокопоставленный источник в правоохранительных органах Архангельской области, следователей интересуют документы, относящиеся "к коммерческим сделкам и предпринимательству". Самого мэра, по словам источника, подозревают не только в подделке диплома, как сообщалось ранее, но и в незаконном предпринимательстве.

Ранее СМИ сообщили об обысках на квартире Александра Донского. По словам исполняющего обязанности прокурора Архангельской области Александра Евграфова, которого цитирует ИА "Двина-информ", представители правоохранительных органов во главе со следователем областной прокуратуры искали там диплом Донского. О результатах обысков пока не сообщалось.

Уголовное дело в отношении Донского по статье "использование заведомо подложного документа" областная прокуратура возбудила в начале декабря 2006 года. Сам чиновник назвал дело о дипломе "сфабрикованным и связанным с политикой".

В конце октября 2006 года Александр Донской заявил о намерении выдвинуть свою кандидатуру на пост президента РФ в 2008 году. Кандидат в преемники Владимира Путина, как сообщали СМИ, рассказал, что намерен ужесточить внешнюю политику России по отношению к соседям, закрыть границы для нелегальных иммигрантов, укрепить "вертикаль власти", а также "использовать олигархов для работы в Сибири".

17.01.2007


новость Новости по теме