новость Путин: Сердюков может трудоустраиваться

16.11.2012
Владимир Путин и Анатолий Сердюков. Фото: kremlin.ru

Владимир Путин и Анатолий Сердюков. Фото: kremlin.ru

Бывший министр обороны Анатолий Сердюков пока нигде не трудоустроен, но препятствий для этого нет. Как передает РИА "Новости", об этом заявил президент Путин, отвечая на вопросы журналистов по итогам переговоров с канцлером Германии Ангелой Меркель. "По поводу того, что он работает в каком-то качестве, в качестве, допустим, советника в "Ростехнологиях" - она (информация. - Ред.) неверная. Он пока нигде не работает. Но

Накануне пресс-служба госкорпорации "Ростехнологии" заявила, что информация о назначении Сердюкова советником генерального директора компании Сергея Чемезова не соответствует действительности. "Каких-либо документов или иных официальных указаний, регламентирующих статус Сердюкова как советника генерального директора или сотрудника госкорпорации "Ростехнологии", в настоящий момент не существует. С 13 ноября по настоящее время генеральный директор госкорпорации "Ростехнологии" находится в командировке", - сообщили в пресс-службе.

О назначении Сердюкова советником Чемезова сообщалось 14 ноября. "Назначение Анатолия Сердюкова уже состоялось. В ближайшее время он приступит к исполнению обязанностей советника гендиректора госкорпорации "Ростехнологии", – рассказал источник Интерфакса.

По сведениям "Коммерсанта", инициатором назначения выступил глава кремлевской администрации Сергей Иванов. "Предложение выдвинул Сергей Иванов, Сергей Чемезов с этим согласился, Владимир Путин одобрил", - утверждает кремлевский источник издания. Чемезова называли в числе ключевых лоббистов ВПК, вступивших в конфликт с Сердюковым по поводу госзакупок вооружений.

Сердюков был уволен с поста министра обороны 6 ноября, его место занял Сергей Шойгу. В октябре было возбуждено несколько уголовных дел о миллиардных хищениях в Минобороны через холдинг "Рособоронсервис". По некоторым данным, Сердюков может стать фигурантом уголовного дела.

16.11.2012


новость Новости по теме