новость В модернизацию общего образования вложат 15 миллиардов рублей

19.01.2010
Медведев и дети. Фото с сайта www.daylife.com

Медведев и дети. Фото с сайта www.daylife.com

В 2010 году на модернизацию общего образования будет выделено более 15 миллиардов рублей. Как передает ПРАЙМ-ТАСС, об этом заявил президент Дмитрий Медведев на заседании Cовета по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике.

Он отметил, что проект национальной инициативы "Наша новая школа", вынесенный на обсуждение Совета, достаточно проработан. "Уже в ближайшие дни национальная инициатива будет мною подписана", - сказал Медведев.

"Все мероприятия должны быть выполнены полностью и в срок", - подчеркнул президент.

"В течение ближайших трех лет во всех регионах должна быть введена новая система оплаты труда педагогов", - сказал он. "В предварительной форме она называлась нормативно-подушевой", - напомнил Медведев, добавив, что в пилотном режиме эта система "применялась уже в 31 регионе и дала очень неплохой результат, в некоторых регионах, весьма обнадеживающих, в других более сложный".

Напомнив, что 2010 год объявлен Годом учителя, президент заявил, что в течение трех лет в России будет введена новая система оплаты труда учителей: "Речь идет не только об увеличении фонда оплаты труда, а о целом комплексе стимулов для тех, кто добивается высоких результатов".

По словам президента, проект подразумевает постепенный переход на новые образовательные стандарты, изменение инфраструктуры школьной сети, сохранение и укрепление здоровья школьников, развитие учительского потенциала и системы поддержки талантливых детей.

19.01.2010


новость Новости по теме