новость Тщательный уход

Путин: Мне рано подводить итоги
26.04.2007
Инаугурация. Съемки ОРТ

Инаугурация. Съемки ОРТ

Завершая очередное послание Федеральному собранию, Владимир Путин не стал подводить итоги своей деятельности на посту президента. "Мне выступать с политическими завещаниями преждевременно", - заявил он, отметив, что это его последнее послание. "В следующем году к вам будет обращаться уже новый президент", - сказал Путин.

"Многие наши коллеги ожидали, что наше сегодняшнее послание будет посвящено подведению итогов нашей работы, оценкам этой работы, философскому их оформлению", - сказал Путин. При этом он отметил, что "думать о будущем нужно всегда". "Есть такая старинная русская забава - поиск национальной идеи. Это, как поиск смысла жизни, этим можно заниматься бесконечно, поэтому мы сейчас этим заниматься не будем", - подчеркнул президент.

"Мы должны опираться на базовые морально-нравственные ценности, выработанные народом за тысячелетнюю историю, тогда мы сможем определить правильные ориентиры страны, в какие бы времена не жили", - заявил Путин. По его словам, всех россиян объединяет желание перемен к лучшему, но не все знают, как их добиться.

Обращаясь к чиновникам и политикам, Путин отметил, что они должны выработать "план по улучшению жизни людей", сделав их "реальными соучастниками общего созидательного процесса".

26.04.2007


новость Новости по теме