О блокировках  |  Доступное в России зеркало Граней: https://grani-ru-org.appspot.com/Politics/Russia/President/d.282139.html

статья Реваншизм без границ

Борис Соколов, 13.07.2021

Путинская статья "Об историческом единстве русских и украинцев" - не просто очередная реваншистская манипуляция. Путин предлагает всем постсоветским странам "вернуться в те границы, в которых они вступили в состав Союза". Комментарий Бориса Соколова.


Комментарии
User krakatur_1, 13.07.2021 10:37 (#)

Кстати, в конце статьи Путин недвусмысленно намекает, что украинский народ ещё окончательный выбор не сделал. Это ещё предстоит сделать.

User pennywise, 13.07.2021 13:08 (#)
49758

Как чешский и словацкий народы в 1968 году? Или как венгерский в 1956-м?

User krakatur_1, 13.07.2021 13:25 (#)

Нет, как присоединение Саара к Германии . 1 января 1957 года Саар был объявлен десятой федеральной землёй Федеративной Республики.

User pennywise, 13.07.2021 13:39 (#)
49758

Германия оккупировала и аннексировала Саар?

User krakatur_1, 13.07.2021 13:46 (#)

поисковик вам в помощь.

User pennywise, 13.07.2021 13:48 (#)
49758

Повторяю простой вопрос.
grani-ru-org.appspot.com/Politics/Russia/President/d.282139.html#comment_6471237

User pennywise, 13.07.2021 13:52 (#)
49758

Вводила ли Германия танки в Саар?

User michael_teplov22, 13.07.2021 13:24 (#)
46668

Выбор он будет делать без Кремля.

User schnobelson, 14.07.2021 01:16 (#)

Очень рано говорить об окончательном выборе, в мире происходят сейсмические изменения. Грубо говоря закат Запада.

User zatcepin, 13.07.2021 10:42 (#)

Какая милая фотография:»гарант» на фоне глобуса! Сразу вспомнился фильм Чаплина «Великий диктатор», тот тоже всё вокруг глобуса бегал-примерялся….Было-бы смешно….

User scandinavian, 13.07.2021 20:27 (#)
39093

На фоне русского глобуса, не меньше, оно еще и историк))

User greg1961, 13.07.2021 20:53 (#)

он истерик

User mccain_prav, 13.07.2021 10:55 (#)

гэбэшный маньяк узурпатор накаченный ботоксом и гиалуроновой кислотой, прошитый мезонитями, с натянутой мордой лица до ушей, с имплантами в челюсти этот карлик на пынеходах всё равно подохнет

User slay, 13.07.2021 12:35 (#)

Он - то подохнет. Останется раисия со стадом быдло-баранов с искалеченными этим "историком" мозгами. Что с ними-то делать? Тут, боюсь, без нового Нюрнберга уже не обойтись, настолько далеко все зашло

User pennywise, 13.07.2021 13:10 (#)
49758

Напомню, что Нюрнбергу предшествовали руины Берлина и Дрездена.

User slay, 14.07.2021 10:27 (#)

Типа пу перед судом ничтожит-таки воронеж?

User boris_k, 14.07.2021 18:15 (#)
3734

Одним Воронежем не обойдетесь, придется организовать большое пустое место между Владимиром и Смоленском

User amedovv_neww_2_, 04.08.2021 12:56 (#)
51563

Такие вот сопатые долбоёбки парчушки типа надувной мандавохи Слэйки только и остались у хуйловско-пригожинской гебни. Не пойдёт же туда работать умный и порядочный. Да ни за что! Но таким лубянским провокаторам там как раз самое место!
Просьба ко всем: не кормите ответами вонючего лубянского гондона и стукача slay!
Фожжка блядюга забурилась, pennywise которая - так эти шалашовки любят 11руб 80коп подзаработать, подмахивая друк друшке.
Да и... в общем, сами понимаете! мало ли что... с этими казёнными суками язык лучше не распускать!!
Иначе... статья. срок. размер сапог! :((
Кстати, знаете ли вы, что этих селигерышных сосок-слэек и другх палатошных зассых для провокаций в сети, перед выходом на Грани кормят в Пригожинцком Клоповнике старой дубовой редькой, просроченным горохом, селёдошными бошками и забродившим холодцом из свиных хуёв?!
После они выползают на свет и вот так вот пердят и дрыщут. ;-))

Да что-то проф. В.Соловей давненько поёт трели о том, что дни окурка сочтены, болен он тяжко и неизлечимо, тело якобы в таком состоянии, что нельзя было показать вакцинацию солнцелобого, ибо спецы-медики враз бы поставили трагический диагноз просто по виду кожного покрова плеча.
Но вот жеж не берет его Сатана!

User self, 13.07.2021 11:02 (#)
51471

он реально ёбнутый по немцову. ну не верю что его ебёт средний россиянин, он их не видел/слышал лет уже 30. и зачем он это залупил?

User self, 13.07.2021 11:11 (#)
51471

лет уже 45

User american_uncle, 13.07.2021 15:29 (#)
25290

Зачем, зачем... Он мнит себя великим человеком. Не чета таким как ты или я. Самый богатый мафиози мира возжаждал также стать и самым умным его властителем. Мотивация у него иная, нежели у 99,999999% других людей. Он думает, что по его хотению материки меняют очертания, горы сходят с мест, а люди начинают думать так, как хочется ему.

Да, реальность всё со временем расставит по своим местам. Но наворотить этот паскудник может из-за своих "убеждений" ещё очень и очень много. Вот, для чего человечество в лице развитых демократических стран придумало все эти сдержки, противовесы, ограничения пребывания во власти, свободную прессу, политические институты и пр. - чтобы какому-то упырю типа Путина не пришло в голову делать с окружающими всё, что придёт в его пустую голову.

User kovaljov, 13.07.2021 11:15 (#)

Михаил Погодин -это тот, который придумал байку об массовом переселении "русских" из Приднепровья на Залесье в 13 веке, был бы категорически несогласен с этим опусом.
Михаил Петрович родил в 1800 году, и ему, жителю 19 века, было совершенно понятно, что русские и украинцы - это разные народы.
Для этого не нужно было быть историком, просто нужно было быть живым свидетелем той эпохи.
Замечу, что даже Санкт-Петербургская имперская академия наук раскритиковала историческую гипотезу М. Погодина. Причина проста: нет НИ ОДНОГО археологического подтверждения переселению из Приднепровья на Северо-восток в 13 веке.
А вот Батый, действительно в 13 веке привёл в Нижнее и Среднее Поволжье тюркские племена, большинство из которым называли себя татарами.

User self, 13.07.2021 11:34 (#)
51471

у историков почти всегда хромает логика. не доказуемы их около исторические трактаты, по крайней мере на интернете, но историки тупо не догоняют, считают что у них наука

к наукам отношения не имеет, астрономия как минимум на порядок больше имеет, и то очень странная наука

User boris_k, 14.07.2021 18:17 (#)
3734

Зачем астрономия? Даже богословие - по сравнению с историей очень точная наука.

User samedov_25, 13.07.2021 11:43 (#)
51533

Путин окончательно отбросил церемонии и рамки приличия, наплевав не только на послевоенное мироустройство, с чёткими границами государств, но и на народы, там проживающие. Например, на украинцев (нет такого народа), предъявляя Украине лишь территориальные претензии.. и не только ей. И за это Путин готов очистить Украину, уничтожив её население до последнего украинца.... Это ожидает и другие народы постсовка, куда навострилась плешивая крыса.

User nortrop2019, 13.07.2021 11:50 (#)
45527

Украине поможет только ядерное оружие. Несколько ракет с боеголовками, нацеленными на каждую резиденцию плешака положат конец реваншистским выходкам.

User self, 13.07.2021 12:34 (#)
51471

украина ЯО не вытянет, их способы только по грязному. дебилы. так германия складывает грязный стержневой уран на территории рядом с припятью?

User nortrop2019, 13.07.2021 15:16 (#)
45527

Можно и так. Чтобы плешь светилась в случае чего.)

User sinepuz, 20.07.2021 23:35 (#)

Несколько ракет будут однозначно сбиты. Даже при массированной ядерной атаке до целей долетят 25%. Правда, учитывая нынешний боезапас, и этих процентов хватит с лихвой для всеобщей жопы.

User nortrop2019, 21.07.2021 01:38 (#)
45527

Применять и не придётся. Просто П отлезет от Украины и найдёт себе другое хобби.

User nfgbh1970, 13.07.2021 11:56 (#)
27828

"Республики - учредители Союза, после того как они сами же аннулировали Договор 1922 года, должны вернуться в те границы, в которых они вступили в состав Союза.
==========================================
В состав РСФСР 1922 года входили территории нынешних Узбекистана, Таджикии, Киргизии и других среднеазиатских стран, исключая ханства Хивинское и Бухарское, как и Республику Тыва. Соответственно, надо не Украину отжимать, а собирать войско в поход на Ташкент и Астану.

User samedov_25, 13.07.2021 12:48 (#)
51533

Если как минимум до конца XI века древнерусские города оставались достаточно самостоятельными государственными образованиями, то возникает закономерный вопрос — а какую тогда роль в Киевской Руси играли князья? И если Рюрика действительно "пригласили на Русь", то кто это сделал и с какой целью? Варягами в то время называли наемников и разбойников — между этими двумя профессиями различие было минимальным. В Северной и Восточной Европе на занятии варяжством специализировались многие племена. В первую очередь скандинавские. В Восточной Европе на варяжском "бизнесе" специализировалось германское племя русов.
Дружины русов служили в качестве наемников или занимались разбоем — грабили восточных славян и осуществляли "экспедиции" на торговый путь "из варяг в греки". Когда собственных сил для защиты от варяжских "экспедиций" стало не хватать, и торговля стала нести слишком большие убытки, восточноевропейским городам пришлось всерьез заняться вопросами защиты коммуникации. Они выбрали простой способ решения проблемы — наем варяжских дружин для защиты от набегов их соплеменников.
Так в городах появились дружины "русов"

User nfgbh1970, 13.07.2021 13:32 (#)
27828

В каждом городе, сколь угодно самостоятельном, должна быть власть - осуществлять судебные функции, охрану, собирать налоги, строить кремли и городские стены итд. В большом городе такой "мэр" назывался князем, в маленьком - посадник или иначе. Функции и полномочия князей в разных городах Киевской Руси различались.
Кто и зачем приглашал Рюриков - есть множество слухов, сказок и догадок. Вполне возможно, они "сами себя" пригласили))

User samedov_25, 13.07.2021 14:08 (#)
51533

Мне странно другое.. Как МЫ вообще решились обсуждать этот бред сумасшедшего, облаченный в какие-то каракули.. в виде словесного поноса. К Исторической науке это никаким боком. :-)))

User nfgbh1970, 13.07.2021 14:42 (#)
27828

Думаю, это писалось не для научности, а исключительно в целях повышения качества управления государством. Будут напечатаны тесты: две картинки рядом. На первой - чубатый казак в вышиванке, верхом на коне, с саблей на боку и бандурой в руках скачет по заросшему полю. На второй - лысый мужик в армяке в санях едет по заснеженному лесу, в руках - бутылка водки и соленый огурец, на плече котомка - и найдите 10 отличий. Успешно не нашедшие ни одного могут быть рекомендованы на высшие должности, нашедшие не более трех - зачисляются в резерв гвардяшек, обнаружившие от 4 до 7 - ставятся под негласный надзор полиции, нашедшие 10 - арестовываются на 15 суток с дальнейшим трудоустройством на БАМ.

User samedov_25, 13.07.2021 15:02 (#)
51533

Путин предлагает всем постсоветским странам "вернуться в те границы, в которых они вступили в состав Союза".
-------------------------------------------------------
Они не вступали. Их насильно, железом и кровью, завоевали и присоединили большевики (грезя новой Колониальной Российской империей). Как это делала раньше Царская Колониальная империя, истребляя целые народы... Сегодня быть русским - опасная для здоровья.. профессия.

User nfgbh1970, 13.07.2021 15:29 (#)
27828

Собственно, СССР учредили 4 страны - Белоруссия, Закавказская Федерация, РСФСР и Украина. Позднее из состава РСФСР "выделили" среднеазиатские республики, Закавказскую Федерацию растроили на Грузинскую, Армянскую и Азербайджанскую республики. В дальнейшем - прихватили ДВР, Тыву, Хиву, Бухару. Следующая партия - кусок Финляндии, балтийские страны, куски Польши и Румынии, Кенигсберг и острова. Призыв вернуться в границы 1922 означает для РФ большие территориальные возвраты соседям, а это Солнцеликий вряд ли учел. ПРавда, вернется в родную гавань Ср.Азия. А вот как Солнцеликий видит объединение взад Закавказской республики - понять непросто))

User american_uncle, 13.07.2021 15:32 (#)
25290

История несколько сложнее, конечно. Но в сухом остатке сегодня большинство находит только принуждение и насилие со стороны русских, "старшего брата". Таков он, беспощадный процесс деколонизации.

User boris_k, 14.07.2021 18:19 (#)
3734

+5!

User sinepuz, 20.07.2021 23:37 (#)

Я нашёл 11 ((((

User nfgbh1970, 20.07.2021 23:40 (#)
27828

Нашедшие 10 и более подлежат трудоустройству на БАМ без права переписки. Ладно, дадим вам еще одну попытку))

User self, 13.07.2021 11:59 (#)
51471

-- И русские, и украинцы, и белорусы – наследники Древней Руси, являвшейся крупнейшим государством Европы

ещё раз дебилы путина, когда начиналась древняя русь и были ли страны больше чем "русь". ваш фуррер запизделся в конец, историком стал, даже не полазиви по вики или скажем инету. академик как минимум

User haeshua, 13.07.2021 12:23 (#)

Наверное обнулёнышу тайно звание академика присвоили, как Рамзанчику. Два дебила - это сила! Ждём от товарища Си опуса - Народы Сибири и китайцы - братья!

User erevanets_levon, 13.07.2021 12:26 (#)

"Республики - учредители Союза, после того как они сами же аннулировали Договор 1922 года, должны вернуться в те границы, в которых они вступили в состав Союза."

Средняя Азия возвращается в родную гавань.

User erevanets_levon, 13.07.2021 12:30 (#)

Я извиняюсь, не заметил предыдущий комментарий nfgbh1970, 13.07.2021 11:56

User slay, 13.07.2021 12:26 (#)

Ой,йой,йой,йййой! Во моль накарябала-то! Нет, понятны его цели, это давно все уяснили. Но чтобы вот такое вот "всеобъемлющее" псевдоисторическое обоснование залудить.... Он просто йобнутый, этот ваш путен! Царствие небесное Боре Немцову, вот его определение всеобъемлюще уже без кавычек

User judgebork87, 13.07.2021 12:37 (#)

Если и стоит стремиться под чью-либо руку, то это никак не рука Москвы. От того хотя бы, что Москва-Россия сама под рукой. Под рукой Западной цивилизации. Где было бы затерянное в лесах и болотах Московское княжество вылупившееся из деревни Кучкино без постепенно проникавших с запада достижений цивилизации? Кто научил пушки лить и Кремль строить? Кто обучил современному военному строю? Кто завёз науку, медицину, музыку и литературу? Разве существует хоть один принципиально новый предмет в окружающем нас мире изобретённый в России? Даже религию занесли западные ветры, которые родиной имеют Ближний Восток.
Путину за державу обидно? Так пусть обеспечит все российские школы тёплыми ватерклозетами и построит дороги по которым можно к этим школам добраться. А то у него имперская опухоль чешется и непременно нужно младшего брата образумить. Но "младший брат" после предательского удара в спину в 2014-ом году решительно заявил: «никогда мы не будем братьями» и ушёл к материнской цивилизации создавшей руками норманских дружин Киевскую Русь. Так что напрасно кряхтел Путлер над своим опусом, пытаясь доказать свои претензии на трон всея Белыя и Малыя... Это ему не семнадцатый век и ошибку Переяславля никто не повторит.

User sinepuz, 20.07.2021 23:42 (#)

Так и всю западную цивилизацию можно обвинить, что она несамостоятельная - вышла, сука такая, из Рима и Греции!
Так что аргумент о вторичности российской цивилизации недееспособен. Ну да, вышла, скопировала и что из того? Японцы вон тоже научились и пушки лить и воевать у европейцев.

User judgebork87, 20.07.2021 23:54 (#)

Никто всю западную цивилизацию и не обвиняет. Она и не отказывается от своих иудео-греко-римских корней. И у японцев давно тёплые ватерклозеты в школах и дороги приличные. И самураи типа Жириновского давно перевились.

User judgebork87, 21.07.2021 00:20 (#)

е

User parabellum_37, 13.07.2021 13:04 (#)
34341

Пока Украина не вступит в НАТО - путен не заткнется. Страны Балтии вступили, и путен на них уже не залупляется...

User natala, 13.07.2021 21:10 (#)
3006

"Пока Украина не вступит в НАТО - путен не заткнется."

Так и будет. И опусами про "единый народ" тоже вряд ли ограничится. На масштабное вторжение возможно не решится, но гадить будет постоянно.

User hrom, 13.07.2021 22:42 (#)

Насчет Украины Путин не успокоится пока не сдохнет. Это для него вопрос выживания.

User pennywise, 13.07.2021 13:15 (#)
49758

Русские никогда ничего не создали сами. Даже лапти - не их изобретение.

User self, 13.07.2021 13:28 (#)
51471

да ладно, я понимаю ломоносов, но начиная с эйлера там куча математиков, механиков, химиков и физиков
ну реально не гони

User pennywise, 13.07.2021 13:42 (#)
49758

Вклад русских в мировую науку и культуру пренебрежимо мал по сравнению с Европой (начиная с античности) и США.

User amedovv_neww_2_, 04.08.2021 13:00 (#)
51563

Вонючую лубянскую пизделку пропагандонку Фожжку перепрофилировали в гнусную провокаторскую сучару pennywise с извечным и дежурным тупейшим нацистским дреком... кстати, удивительно, что нашёлся один синяк болван, это наш selьfик, который клюнул на провокаторскую лажу глистастой блядищщи :-)
Фожжка, хуета ты сопатая, Жаббика замочили, выпилят и Клоуняшку. и хоть у тебя ещё дохрена консервов но ничего не поделаешь - пригожинско хуйловские сучары как ты будут отсюда постепенно выпиливаться нахуй! :))
Ну а пока держи, голодная ты наша хуета:

pennywise, 13.07.2021 15:49 = 11руб 80 коп
pennywise, 13.07.2021 15:03 = 11руб 80 коп
Опа, опа, Срослись пизда и жопа...
;-)
pennywise, 13.07.2021 15:01 = 11руб 80 коп
pennywise, 13.07.2021 14:57 = 11руб 80 коп
pennywise, 13.07.2021 14:55 = 11руб 80 коп
pennywise, 13.07.2021 13:52 = 11руб 80 коп
pennywise, 13.07.2021 13:48 = 11руб 80 коп
pennywise, 13.07.2021 13:47 = 11руб 80 коп
pennywise, 13.07.2021 13:43 = 11руб 80 коп
pennywise, 13.07.2021 13:42 = 11руб 80 коп
pennywise, 13.07.2021 13:40 = 11руб 80 коп
pennywise, 13.07.2021 13:39 = 11руб 80 коп
pennywise, 13.07.2021 13:15 = 11руб 80 коп
pennywise, 13.07.2021 13:10 = 11руб 80 коп
pennywise, 13.07.2021 13:08 = 11руб 80 коп

Итого - 177руб 00коп

Хуярь теперь быстрее за пальмосыроподобной хуитенью на закусь, хлебушком и боярой.
А завтра опять сюда на работу - пиздюлей огребать :))

User pennywise, 13.07.2021 13:43 (#)
49758

Отдельные эпизодические явления не сделали Россию самостоятельной культурной и научной державой.

User amedovv_neww_2_, 04.08.2021 12:59 (#)
51563

Долбоёбик сикатый selьfик, отъебись ты от этой надувной мандавохи pennywise - не мешай пригожинцкой шлюшонке дрыстать и зарабатывать на бояру.
Вобщем нахуй пошёл отсюда! :-)

User pennywise, 13.07.2021 14:55 (#)
49758

Никогда не было в истории России фигур такого масштаба, как Аристотель, Платон, Ньютон, Лейбниц, Кеплер, Гаусс, Эйлер, Максвелл, Абель, Коши, Эйнштейн, Гейзенберг, Паули и многие сотни других гениев. Гениев масштаба Баха, Моцарта, Бетховена, Малера. Пара десятков писателей

User pennywise, 13.07.2021 14:57 (#)
49758

...писателей 19 - начала 20 века плюс неплохой мелодист Чайковский, вот и всё...

User nfgbh1970, 13.07.2021 17:07 (#)
27828

Тем более - нельзя не восхищаться Солнцеликим, стремительно исправляющим этот пробел. Годами догоняя Португалию, Бразилию и прочих еще находит время на освещение исторических вопросов, хотя еще много неясного осталось. Например Ленин и Гитлер - это один человек или все-таки не совсем? Могли бы русские победить мембарцев без помощи союзников? Поборет кит слона или нет? В общем - работы непочатый край))

User amedovv_neww_2_, 04.08.2021 12:58 (#)
51563

из удалённого - пост Шаман Гуя:

А я полностью согласен, што в этом засранном Подкроватье насквозсь провонявшем прокисшей старушачьей мочой творится какойто кафка с ионеску.
Все эти ункли с песталетками, пеневайсы-жаббервоцки, савеццкие маразматы, сталионы, нейманы-самедовы, андру-в-хуйте, оржы и прочий совсем уж какойто серый невнятный трихомоноз из дворкиных лёвок и nfgbh1970ов, всю свою жисть радостно и весело скакавших на бутылках и блоуджобно наминеченых в роток коммунячьими красными хуищами в течении нескольких десятилетий - учит свободных и смелых людей в России, потирая и почёсывая при этом свои геморройные сранделя в рубцах и шрамах от плетей и бичей - как им надо протестовать и бунтовать!! :-)
Это и в самом деле невообразимо и просто-таки чудестно ;-)
Все эти совдеповские обрыганые пенёчки и старые вонючие шерстяные жопы, трусливые и ссыклявые потому безликие и безымянные, всё время скулящие вяньгающие и повизгивающие, пердоформанс кажный день устраивающие - это же какой то бенефис накокаиненного хуйловского режиссёришки ксюхинова ёбаря Богомолова...
Ой вэй ! ;D

User sinepuz, 20.07.2021 23:50 (#)

Ну не было. Кстати, в Пруссии,объединившей Германию тоже с гениями было хреново. Большинство немецких гениев были представителями иных германских государств. В Сардинском королевстве с гениями было совсем плохо, что не помешало Виктору-Эманнуилу подмять под себя всю Италию, включая прародину большинства итальянских светочей - Флоренцию.

User krakatur_1, 13.07.2021 13:29 (#)

А вот и нет, они создали такие условия, что к ним приехали такие люди что смогли создать самую великую ( по размеру) страну в мире. Как это тебе Илон Маск? Так что не зря у них лишняя хромосома.

User pennywise, 13.07.2021 13:40 (#)
49758

Лишняя хромосома - это синдром Дауна (см.)

User pennywise, 13.07.2021 13:47 (#)
49758

Гордость огромными пустынными территориями, мало пригодными для жилья - одна из русских духовных скреп.

User krakatur_1, 13.07.2021 13:52 (#)

Мы рождены чтоб сказку сделать былью… Пока пустынные, но из за изменения климата может всё измениться.

User pennywise, 13.07.2021 15:01 (#)
49758

Получается, что не русские сделают сказку былью, а изменение климата. Тогда при чем здесь русские?

Евреи сделали сказку былью из куска раскаленной каменистой пустыни, не надеясь на природные катаклизмы.

Русские всегда рассчитывали только на авось. Духовная скрепа у них такая.

User american_uncle, 13.07.2021 15:37 (#)
25290

Я всегда думал, что огромные необжитые территории, которые постоянно нужно от кого-то охранять и на обустройство которых поэтому не остаётся уже никаких сил, являются главной проблемой России. Проблемой, не позволяющей ей нормально развиваться. Мои территории - мой враг.

User amedovv_neww_2_, 04.08.2021 13:07 (#)
51563

пост Шаман Гуя:
Ункль это эталонный совдеповский раб и образцовая опущенка которая ещё триццатьпять так лет назад сидела в своей Узбекии натурально в глиняной норе куда ему швыряли объедки оставшиеся от собак. Двуногий скот в виде йеху которого гоняли с раннёхонька до позднёхонька, пользуя его в качестве ишака запрягая в тележку и возя на нём дрова, козлиное говно и мусор с хлопковых полей ;-)
Канечнажеж бедный несчастный Ункль не может этого забыть и желает теперя доказать всем какой он типа свободный и вольналюбивый. Потому его бесконечная дрисня здесь как начинается с того какие все кругом нево рабы так этим жеж и закачивается с вкраплениями между ещё раз так дваццать . Отсюда и все эти его мериканцкие колпаки и пистолеты. Уморительный долбоёб !
Просто ярко горят и полыхают шапчонки коммуниячьих рабов и холопов на бошках унклей и самедовок эталонных совдеповских выблядков :)))
И Ункль, и Нейман(самедка) - класические стукачи и приспособленцы Совдепии. Теперь вся их жисть, точнее её жалкий остаток, посвящены публичному доказыванию што это не они были беспрекословным дерьмом и мерзким быдлячьём, а это всё руццкий народ такой - Проекция, панимаешь ;-) а сами они, две амёбки и набутыленные жопошницы - беленькие прекрасненькие и пушистенькие, причём один из них Сахаров а второй Новодворская : D
Глупое безмозглое и смешное антропоморфное дерьмо корчащее из себя хуй знает чо когда по факту оба самая презренная и жалкая биослизь социялизьмы :-(

User anticom1, 13.07.2021 15:33 (#)
35440

Гитлер тоже считал россиян неполноценной нацией.

User american_uncle, 13.07.2021 20:42 (#)
25290

Очень не хотелось бы, чтобы они подтвердили эти его слова. Но то, что я сегодня вижу в России, заставляет меня задуматься над этими словами.

User amedovv_neww_2_, 04.08.2021 13:05 (#)
51563

Полноценная лубянская блядищщя и пригожинский тихарёк american_uncle задумалось над словами своего тайного кумира Гитлера :-)
Однааако ж!...

User boris_k, 14.07.2021 18:24 (#)
3734

Неправда: а водка?

User pennywise, 14.07.2021 22:25 (#)
49758

Впервые водка получена путем перегонки в Италии (12 век, России еще не было видно даже на горизонте). Само слово wodka - польское (там винокуренное производство начато в 16 веке).

User amedovv_neww_2_, 04.08.2021 13:01 (#)
51563

Будьте осторожны! Скачущий и дрищущий клоунёнок pennywise это бывший Фожжка! Оно же провокатор jabberwocky. а также ПООТИН и др.
Давеча оно Жульку нраффственности учило :-) и чистоплотности! смешной он этот чекиздский выблядыш :-)
Это даже не Хуйловская Ватка провонявшая боярой. Это Вата Сталина, Гитлера и Полпота! И неудивительно, все предки этого гондона - сталинские вертухаи и бериевские палачи.
Звать этого стукачка и наседку Вовой. он сильно боится рассказывать хоть что либо о себе, потому как в Совдепии этот большевистский жлоб и по совместительству старый, лубянский сексот что нынче так смешно выкобенивается тут, хрюкая про быдло, рабов и коллективную ответственность, так вот, при Совке этот вертухайский выблядок и эталонный раб был - учителишкой ИСТОРИИ (!) в совдеповской школе (!) и... коммунистом!!
Вот как это тебе такое, Илон Маск? ;-)
Чему эта холопская прошмандовка и вертухайская лижущая всем амёба-приспособленка учила детей? можете представить себе?! Какой хуете и какой мерзости?!
Каким тоталитарным гноем и комунячьиим говном эта сука засирала ещё чистые и невинные умы детям и как она растлевала их, превращая в рабов и болванов, попробуйте вообразить!
Как она стучала им по рукам и била наотмашь по головам, представьте?! Как честных смелых и волевых превращала в раскисшую, мерзкую слизь, в точности, как оно само :-(
Теперь это распальцованное хуйло(см. нарицательное значение) ползает здесь и визжит как резаная свинья, работая провокатором на Хуйло.

User nfgbh1970, 13.07.2021 13:38 (#)
27828

В целом выглядит логично - есть Третий Рим, верующий в трехсущного бога, населенный триединым народом. Вот только неясно, почему на гербе двуглавый орел, а не трехголовый змей? И правит не трехединая партия, а четырех - ЕР, СР, КПРФ и ЛДПР - одна явно лишняя))

User sinepuz, 20.07.2021 23:53 (#)

Они все явно лишние, если они вдруг исчезнут, то народ России этого даже не заметит)

User nfgbh1970, 21.07.2021 00:31 (#)
27828

народ России этого даже не заметит)
=============================
Странно даже слушать такое - а кому тогда будут бить челом простые россияне, жалуясь на неработающий кран в ванной, текущую крышу, матершинника соседа или отсутствие в деревне врача? Один нацлидер не справится слушать столько жалестной бредятины)) Кому молиться, если Жирик и Красный Гена с Выхохолем пропадут? Кому будет показывать фигу в кармане Карнавальный с его "умнячим голосованием"? Кто будет обещать россиянам райскую жизнь через 155 лет? ТО-то и оно))

User new_generation, 13.07.2021 13:54 (#)

"славянские и другие племена на громадном пространстве - от Ладоги, Новгорода, Пскова до Киева и Чернигова - были объединены одним языком (сейчас мы называем его древнерусским), хозяйственными связями, властью князей династии Рюриковичей"
Товарищ Вова, вы большой учёный —
В языкознаньи знаете вы толк;
А я простой советский заключённый,
И мне товарищ — серый брянский волк.

User krakatur_1, 13.07.2021 14:07 (#)

Следующие статьи Путина:
1. Шахматы и шашки - одна игра
2. Лев и тигр - одно животное
3. Астрономия и астрология - одна наука
4. Голова и задница - одна часть тела.

User pennywise, 13.07.2021 15:03 (#)
49758

Опа, опа,
Срослись пизда и жопа...

User amedovv_neww_2_, 04.08.2021 13:02 (#)
51563

Из творчества лубянского тихаря пропидора для провокаций в рунете pennywise оно же jabberwocky(очень сокращённо и лишь более менее приличное)::

jabberwocky: Хороших белорусов похоронить в хороших гробах, а плохих - в плохих.
----
jabberwocky: Армения тоже должна быть снесена с лица земли. Бесполезная страна, населенная черножопыми гомосеками.
----
jabberwocky: Белорашка не нужна. Напалм и заровнять бульдозерами. То же с рашкой.
----
jabberwocky: Рашка и белорашка - близнецы-сёстры. Ошибка эволюции. Обе должны быть стёрты с лица земли и отданы более достойным представителям Homo Sapiens.
----
jabberwocky:
Чуркобесия (она же черножопия).
-
Ты долбоёб, черножопый армяшка.
-
Черножопый долбоёб Лёвка-хачик в своём репертуаре.

User amedovv_neww_2_, 04.08.2021 13:03 (#)
51563

Безусловно одно, что все выдристы этих казённых пропидоров: jabberwocky/pennywise, stallion, samedov, andrew white и прочих подобных скринятся и потом тихонечко и незаметно предъявляются в самых разных но очень нужных местах - от форумов и диалогов на них, до уже серьёзных поделок таких например как фильмы телеканала НэТэВэ или Первого Анала а также тех же программ соловьёба и секелёва.

Так что всё достаточно просто:
Все либералы, демократы, а также американцы и украинцы мечтают об уничтожении термоядерным ударом всех жителей Рашки в том числе даже и грудных младенцев!
И тогда любому зрителю росс ТВ становится понятно - что ни соловьёб, ни секелёв их никогда ранее и не обманывали - вот же бесчисленные доказательства коих не счесть от самых разных и либералов и американцев и украинцев!!
Значит нужно сплотиться ещё больше вокруг родного Владимира Владимировича и партии Единая Россия.
А надувная мандавоха jabberwocky/pennywise заработает себе на три-четыре фунфырика боярки и пальмосыроподобную хуиту на закусь.
А вы говорите они там все от кремля до ольгинцких клоповников тупые...
Ага! Как же!! :-)

User parasha_tuday, 14.07.2021 17:20 (#)

+++

User parabellum_37, 13.07.2021 14:02 (#)
34341

Пустынные земли Сибири будут заселены? Лет через тысячу? Да китайцы их заселят за пару десятков лет...

User cryoter, 13.07.2021 14:25 (#)

Особенно мерзкА уссатая наффка:
- Россия не выходила из состава ссср!
ДБД

User pennywise, 13.07.2021 15:49 (#)
49758

Какие лесные массивы? Мох и кустарник - вот что произрастает на 90% территории Сибири, Якутии и Дальнего Востока.

User benderostap, 13.07.2021 16:31 (#)
51045

Товарищ Сталин, вы большой учёный
В языкознании познавший толк
А я простой совейский заключённый
И мой товарищ — серый брянский волк!!
А не велика ли кепка Сралина для лысого Окурка??

User orge, 13.07.2021 16:42 (#)
4479

Такие опусы пишутся от отчаяния. И чтобы несколько взбодрить свой проимперский лохторат. Для окружающего вменяемого мира этот кусок дерьма -- всего лишь подтверждение диагноза.

User american_uncle, 13.07.2021 17:07 (#)
25290

всего лишь подтверждение диагноза...
===========================

И повод для приготовления лекарств, необходимых для купирования очередной стадии обострения.

User orge, 13.07.2021 18:57 (#)
4479

И обязательно драстических.

User samedov_25, 13.07.2021 18:22 (#)
51533

Такие опусы пишутся от отчаяния.
---------------------------------------------------
Абсолютно точно. И тем более, в переводе на украинский язык.. Выходит, по Кабаю, этому ебнутому деду - язык есть, а народа НЕТ. :-)))

User orge, 13.07.2021 19:02 (#)
4479

И потом, если мы один народ, то почему у них никто не поет "Путин )(уйло"?

User samedov_25, 13.07.2021 19:22 (#)
51533

:-) Всё-ж приятно, что мы, коряво владея этим рюським, можем от души обложить это Великоросское ватное быдло, включая ИХ козлов во власти, пяти-, шестиэтажным отборным матом.. Заслужили, твари.. т. н. старшие братья по недоразумению.

User amedovv_neww_2_, 04.08.2021 13:06 (#)
51563

удалённый пост boris_k:

А всё же, почему эти всё время и беспрерывно дрищущие казённые выблядки почти в каждом своём выдристе МЫчат???

Базарить, совдеповская паскуда гнойная, надо за себя и только за себя. Всасываешь, чучундра большевичная? :-))

И не прикрываться никаким стадом, даже хоть и местных маразматов-долбоёбов.
Или, у вас, у бригадных, надо именно МЫчать? Вас, провокаторскую пригожинскую кодлу, специально заставляют так дрыстать? Тогда всё понятно :-)

User benderostap, 13.07.2021 23:05 (#)
51045

+++++++++

User new_generation, 13.07.2021 17:04 (#)

На украинском

User parabellum_37, 13.07.2021 17:28 (#)
34341

Постсоветское пространство уже давно не зависит от велений пуйла...

User parabellum_37, 13.07.2021 17:53 (#)
34341

Россия не попала в список этих благополучных стран, и очень старается, чтобы и Украина туда не попала... Имею в виду пуйловскую россию...

User parabellum_37, 13.07.2021 21:32 (#)
34341

Наталия, иногда надо его и послушать, и почитать, чтобы видеть рост его дебильности :)

User natala, 13.07.2021 23:05 (#)
3006

Нет здоровья и терпения :))

User parabellum_37, 13.07.2021 22:21 (#)
34341

Не только можно, но и нужно, чтобы видеть темп деградации...

User new_generation, 13.07.2021 23:01 (#)

А Аваков уволился после того как Вовину статью прочитал?

User erevanets_levon, 14.07.2021 02:52 (#)

Практически бесполезен такой глобус для изучения геополитического окружения в странах Южного полушария. Стоящему человеку эти его области панорамно не разглядеть.

User parasha_tuday, 14.07.2021 11:05 (#)

Давайте вспомним, что нынешний Толкователь Истории - это недоюрист и махровый троечник! Его малява состряпана целиком из гэбешных приемчиков: подтасовки-недомолвки-искажение фактов. Сказочные иллюзии больного на всю голову недомерка, рус.нар.сказки нью. А народные, потому что рассчитаны на рус.биомассу, подготовка массы пушечного мяса

User kovaljov, 14.07.2021 14:44 (#)

Насчёт реваншизма: Конституцию СССР читать надо, недоюрист чекистообразный.
72 статья Конституции 1977 года, 17 статья - 1936 года, 4 статья - 1924 года, текст одинаков:
"Все союзные республики имеют право СВОБОДНОГО выхода из СССР."

Что было не по закону? Если бы в статье Конституции СССР было написано: "не имеют право свободного выхода", то это бы значило, что выйти из союза можно, но должна быть определённая процедура, а СВОБОДНО выйти нельзя.

Кстати Украина заходила с Таганрогом и частью Ростовской, Белгородской, Воронежской и Орловской современных областей. Были вопросы об принадлежности Кубани и Крыма.
Так как делить надо, по закону или справедливости?

User parasha_tuday, 14.07.2021 17:25 (#)

Там бесполезно логикой пенять, там же ЧКтила - "липкие руки, ебанутая голова и подлое сердце"

User nik7777, 14.07.2021 22:16 (#)

Совершенно верно. В свое время бытовал такой анекдот.

В Юридическую консультацию на прием к советскому адвокату приходит гражданин и спрашивает:

– Скажите, имею ли я право…

Адвокат перебивает его и моментально отвечает: “Да!!! Имеете!!!“

Гражданин вопрошающе продолжает: “Тогда могу ли я“…

Но, не закончив фразу, слышит моментальный ответ: “Нет!!! Не можете!!!

User nik7777, 14.07.2021 17:55 (#)

Почему в 21 столетии имеет место идеология с пребыванием в плену имперского мировоззрения, которое отстало в своем развитии от общепринятого европейского как минимум на 200 лет, а может и 300 и от которого исходит душок-с, точнее – миазмы протухшего (затхлого) средневековья???

Подаваемая золотоордынствующими история, так и проводимая ими политика, всегда были построены на лжи.

Ложь, ложь и еще раз – ложь. И это было во все времена, так продолжается и сейчас.

А тем временем хабалка Молли Сцукабеева (типичная ордынка, скалозубка, переходящая в студии часто на ор, что может свидетельствовать о её проблемах со слухом), с оригинальной прической “а-ля кобылий хвост“, со своим подельником-подкаблучником Эженом пОповым (без портков, но в бордовых кальсонах и модном пиджаке), в медийном пространстве, как и прочая придворная челядь, без устали пропагандируют последние творческие изыскания главного альфа-самца путиноидов.

User natala, 13.07.2021 21:13 (#)
3006

"Большая часть Сибири и Дальнего востока покрыта таежными лесами ..."

Но ненадолго, скоро китайцы всё повырубают да в Китай вывезут, а россиянам достанется большая розовая фига.

User natala, 13.07.2021 21:15 (#)
3006

"Статью Путина наверное лучше прочитать ..."

Если здоровья и терпения хватит. По мне - так лучше послушать или почитать об основных положениях этого опуса, тем более название уже говорит о многом.

User krakatur_1, 14.07.2021 13:46 (#)

Это хорошо, что Путин взялся за перо. У каждого вождя должна быть своя "малая земля" перед уходом.

User natala, 13.07.2021 21:16 (#)
3006

Саня, а разве Путина можно ещё читать или слушать по его прямым (или кривым) линиям? По моему это не для нормального человека.

User benderostap, 13.07.2021 23:07 (#)
51045

ну это ежели в противогазе ))))