новость Медведев вручил награду писателю-антисемиту, одобрившему теракты в США

24.02.2012
Дмитрий Медведев и Али Окля Орсан. Фото с сайта kremlin.ru

Дмитрий Медведев и Али Окля Орсан. Фото с сайта kremlin.ru

Президент Медведев вручил медаль Пушкина cирийскому писателю-антисемиту Али Окля Орсану, который публично выражал одобрение терактам 11 сентября 2001 года в США. По мнению президента, Орсан внес большой вклад в развитие связей между российскими и сирийскими писателями. Писатель на церемонии вручения награды выразил поддержку политике России в отношении Сирии.


Комментарии
User semi24, 24.02.2012 14:24 (#)
11491

Медаль только не совсем правильная. Надо было "Орден Гитлера I степени" вручить...

User barbizon, 24.02.2012 22:08 (#)

империя зла

некоторые российским правители всё чаще и чаще примеряют к себе лавры СССР как Империи Зла и Центра зла в современном мире (как называл СССР Рейган).

User eestipoeg50b, 26.02.2012 14:11 (#)

+1

User vk78, 24.02.2012 14:47 (#)

А Кадыров - герой России.

и Патрушевы с Ивановыми всей семьей награды получили

за то, что водки слетали попить в Антарктиду на казеннм самолете

А мелкий Патрушев еще и за ДОЛГИЙ и УПОРНЫЙ труд на благо Родины на казенном высокооплачиваемом посту в течение 7 месяцев ....

User towerus, 24.02.2012 15:10 (#)
12575

Нашел Медведик родственную душу. Вылезло таки мурло. Последнее время из него откровение за откровением ползут на свет божий. Гасите свет!

User adig2, 24.02.2012 15:20 (#)

Навеянные аналогии ...

"... Майкл принимал ... почести. Подбоченясь одной рукой, выставив ногу вперед. он стоял в небрежной, надменной позе; лицо его, повернутое в профиль, выражало холодную и властную силу. Caporegimes почтительно стояли перед ним. В этот миг Кей поняла, что всё, в чем обвиняла Майкла Конни, - правда." (с)
.
Мафия!

User semi24, 24.02.2012 15:34 (#)
11491

по поводу евреев и антисемитов....

"в феврале 2000 года «великий гуманист» Орсан писал о евреях: «Алчный расист, презренный еврей Шейлок, который вырезал мясо из груди Антонио ножом ненависти, вторгается к вам своими деньгами, своими современными самолетами, своими ракетами, своими ядерными бомбами. Вы должны ответить на трудный вопрос: “Вы, христиане и мусульмане, желаете жить, выжить и следовать своим убеждениям? Или вы — блеющие ягнята Авраама, предуготовленные быть принесенными на еврейский алтарь?”»

P.S. Али Орсан - антисемит, ксенофоб и негодяй. (имхо)

User wasja39, 24.02.2012 16:10 (#)
19108

Али Орсан - антисемит, ксенофоб и негодяй.

Не только он. Кремль всеми своими действиями показывает, куда будет направлен политический вектор после 4 марта. Ставка сделана на фашизм с убийствами, заточением, запугиванием, выдавливанием из страны (инако)мыслящих, инаковыглядящих, инаковерующих; с борьбой против внешнего и внутреннего врага. Думаю, сначала за внутреннего примутся.

User ogurtzoff, 24.02.2012 15:49 (#)
20458

ну а Жан-Люк Годар тоже антисемит и отрицает Холокост. что не мешает ему быть выдающимся режиссером мирового кино. Медаль Пушкина вручается за заслуги в области культуры и искусства, а не за дело борьбы за мир и всеобщую толерантность.

User jewgenij61, 24.02.2012 16:23 (#)

"заслуги в области культуры"

ogurtzoff :
"Медаль Пушкина вручается за заслуги в области культуры..."
-----------------
Вот именно, ogurtzoff.
Культура и антисемитизм - понятия несовместимые.
А впрочем, стоит посмотреть коммменты ogurtzoff-а на Гранях, и всё становится понятным.
Примерно 1360 комментов за 9 месяцев.
В среднем по 5 комментов в день.
И каких...
Хороший приработок, ogurtzoff?

User ogurtzoff, 24.02.2012 17:35 (#)
20458

я пишу не за деньги.
по поводу совместимости культуры и антисемитизма вопрос все-таки спорный: антисемитизм был неотъемлемой частью мировоззрения Достоевского, тогда вопрос: является ли тогда Достоевский и его творчество частью мировой культуры?

User siryoga, 24.02.2012 17:52 (#)

11 сентября

А вот интересно, дали бы в США награду за заслуги в искусстве человеку, публично одобряющему терракты в Росии?

User philosoph, 25.02.2012 20:31 (#)

За выбор России замолвим мы слово

Вопрос риторический. То-есть, ответ всем известен заранее. А российскую власть понять нетрудно.
Истинные "гуманисты" сейчас так редки, приходится долго искать достойного. Ну, нашли, всё же. Политика, однако.

User adamkasimir, 24.02.2012 17:54 (#)
3543

Что за вопрос?!

Является, конечно. Тело мировой культуры состоит из многих частей. Имеет голову, мозг, руки..
Жопа, тоже имеется.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 24.02.2012 21:16 (#)
3543

Вы правы. Они с Кагановичем процентщицу(жену Ф.Раскольникова)

в одном котле поочерёдно трахают.

User semi24, 24.02.2012 18:00 (#)
11491

Достоевсский, вернее (большей частью) его творчество, безусловно, является частью мировой культуры, но в то же самое время он - антисемит, ксенофоб и негодяй. (имхо)

User semi24, 24.02.2012 18:00 (#)
11491

с

User vlaaad91, 24.02.2012 18:23 (#)

то, с чем мы жили вчера, часто становится неприемлемым сегодня и запретным завтра.

User jewgenij61, 24.02.2012 21:51 (#)

Эта логика известная

Эта логика известная.
Сюда ведь и Гоголя можно "приплести", и того же Александра Сергеича...
Только ведь их вклад в мировую культуру не ихними антисемитскими "ляпами" измеряется.
Напиши тот же Солженицын только свою бредовуху "200 лет вместе..." и не напиши он до этого "Матрёнин двор", "Архипелаг" и т. д. - о нём попытались бы поскорее забыть.

User jewgenij61, 24.02.2012 21:46 (#)

Это - "для дураков"

Эта логика известная.
Это - "для дураков".
В той же Германии до сих пор водятся отморозки, которые любят порассуждать на тему, что "при Адольфе тоже не всё было плохо - и безработицы при нём не было, и автобаны он построил..."

User jewgenij61, 24.02.2012 21:55 (#)

Талант (гений) - он как чирей

На это когда-то хорошо ответила Фаина Раневская: "Талант (гений) - он как чирей, он на любой ж...пе вскочит".

User rfff, 25.02.2012 11:33 (#)

А почему Годару эРэФия медаль зажала?

Вообще, пора уже официально признать, что воевать с Германией на стороне жидовско-атлантического альянса было грубой политической ошибкой мудрого в общем и целом товарища Сталина. Иначе наши друзья, арабские национал-социалисты, нас не вполне поймут.

User philosoph, 25.02.2012 20:41 (#)

Об арабских национал-социалистах, наших друзьях

Кстати, они внесли свой посильный вклад в "окончательное решение" еврейского вопроса в Европе, активно поддерживая германских нацистов. Попутно предлагая им помощь против Англии на Ближнем Востоке в надежде на приход в Палестину армии Роммеля. Разумеется, на обещанную им Гитлером акцию по "окончательному решению" и в Палестине тоже.

User slot, 24.02.2012 15:55 (#)

Медведев вручил медаль Пушкина cирийскому писателю-антисемиту Али Окля Орсану,

Медаль имени ,жившего в Российской империи,потомка эфиопских фаллашей(иудеев), А.С.Пушкина,современному антисемиту,ЭТО КЛАСС!!!

User adamkasimir, 24.02.2012 20:23 (#)
3543

Не морочте, пожалуйста голову!!!

Медаль - русская, Али Окля - араб, т.е. сам -семит.
Кто же из этих двух мудаков - антисемит?!!!
И в чём новизна проблемы?

User vlaaad91, 24.02.2012 16:00 (#)

Сирийский Михалков

User gulЬ, 24.02.2012 16:25 (#)
3387

У этого Ганичева,

как и у Онищенко, профессия отягощена политикой...
Но и он, и "Президент", и Онищенко лишь марионетки в руках лидера наци - какой с них спрос...
http://mizantrupus.blogspot.com/2012/02/blog-post_24.html

User d44yuriy, 24.02.2012 18:51 (#)
10546

А какая у Ганичева профессия? Даже в русской Википедии нет ни единого упоминания о его литературном творчестве. Только о том, как он заведовал всякими редакциями да коллекционировал правительственные награды. Вот такой председатель у Союза писателей России. Достойный преемник Фединых да Карповых.

User gulЬ, 24.02.2012 19:25 (#)
3387

Основная валерина профессия - Православный Патриот.
Всё остальное - разные патриотические ипостаси. Кем ещё можно быть, имея такое зеркало души?

User barabakhus, 26.02.2012 19:32 (#)

Ганичев - председатель Союза писателей России ("бондаревского"). Союз российских писателей после Августа 1991 был создан как альтернативный.

User moto333, 24.02.2012 18:54 (#)

У этого Ганичева меддиагноз вялотекущий,но с обострениями. Про Плюшевого не говорю,тут медицина бессильна.

User karluha, 24.02.2012 16:56 (#)

активно занимался развитием связей между сирийскими и российскими писателями, вел обширную переводческую работу.

Черт, какая несправедливость! Иоахим фон Риббентроп имел гораздо большие заслуги в укреплении дружбы и сотрудничества между немецким и советским народами, а его вздернули. Все пиндосы проклятые!

User karazupa, 24.02.2012 17:04 (#)
3106

Черт, какая несправедливость

Ну, чего тут удивляться. ООН вручало Нобелевскую премию "мира" бандиту Арафатке, а Расея что, хуже что ли? Бандит бандиту премию за бандитизм вручает.

User d44yuriy, 24.02.2012 18:53 (#)
10546

Маленькая справочка.

ООН к Нобелевским премиям (в том числе и мира) не имеет никакого отношения. А престиж Нобелевской премии мира сейчас (после Горбачева, Арафата и прочих Обам) вообще на нуле. Давайте туда же загоним и престиж пушкинской медали.

User jewgenij61, 24.02.2012 22:07 (#)

Уже загнали

Уже загнали:
" Действующие и бывшие главы и лидеры государств, удостоенные медали Пушкина:
Акаев, Аскар Акаевич — Президент Киргизской Республики
Джагдео, Бхаррат — Президент Кооперативной Республики Гайана
Ли Пэн, Китайская Народная Республика (бывший Премьер Госсовета КНР)
Месич, Степан — Президент Республики Хорватии
Нонг Дык Мань — генеральный секретарь Центрального комитета Коммунистической партии Вьетнама
Радманович, Небойша — член Президиума Боснии и Герцеговины
Христофиас, Димитрис — Председатель Палаты представителей Республики Кипр (и БЫВШИЙ президент Кипра)
Цзян Цзэминь, Китайская Народная Республика (БЫВШИЙ Генеральный секретарь ЦК КПК и Председатель КНР)
Энхбаяр, Намбарын — Президент Монголии..."
Ссылка: Медаль Пушкина, материал из Википедии
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D1%8C_%D0%9F%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%B0

User prohodimec, 24.02.2012 17:52 (#)

От всей души поздравляю Израиль и лично товарища Либермана с достигнутым успехом. Продолжайте прогибаться перед маасквой дальше!

User robinhood, 24.02.2012 19:04 (#)

так они собрались в сирию валить что-ли,там до сих пор сохранились пещеры,где прятались первые христиане.

User yatom, 24.02.2012 21:35 (#)

Все эти цацки говна не стоят.

User lehaim, 24.02.2012 23:20 (#)

Али Окля Орсану, который публично выражал одобрение терактам 11 сентября 2001 года в США.

Это, дамы и господа, не просто антисемитизм. Это - любовь к чужой кровушке. И тут он духовный брат нашего богоданного е его петрушки.

User rivares, 24.02.2012 23:56 (#)
3323

rivares

Антисемитскую политику родной любимой Власти и лично Дорогого Мудрого Президента Дмитрия Анатольевича Медведева - всецело полностью со всеми потрохами ОДОБРЯЮ!!! Ведь сказано ещё в 1938 году не менее (а может быть даже и более) умными людьми: "Ohne Jud nochmal so gut!" Очень жаль, что их потом немножечко повесили, но ведь на то и судебные ошибки. Кстати, мне вчера сказали, что пресловутый русский писатель Пушкин тоже оказался-таки евреем, эфиопским... Так что пусть ему, носит медаль, может перекуётся.

User adig2, 25.02.2012 00:38 (#)

Кстати, мне вчера сказали, что ...

"А как-то в пивной мне робяты сказали ..."

User boltusha, 25.02.2012 09:58 (#)

Нетерпимость выражается в прямых обращениях

а не в бойкоте выступлений артиста. Я не стану бойкотировать хороших артистов, музыкантов, художников, режиссёров, а дрессированные звери меня не интересуют, за кого бы ни голосовал дрессировщик.
Если Вам уж абсолютно необходимо обсудить чьи-то политические взгляды, совершенно бесполезно ругать их носителей за аморалку или как-нибудь обзывать. Почему бы не задать конкретные вопросы о тех неоспоримых фактах, которые убедили Вас, благодаря которым сформировались Ваши взгляды?
Это более сложное поведение. чем бойкот или ругань, но именно такие неудобные для доверчивых артистов вопросы могут заставить их задуматься. А могут и не. Люди - сложные существа, а хорошие актёры - тем более.

User pravologist, 25.02.2012 20:33 (#)

Вот компания какая

Когда живётся дружно,
Что может лучше быть!
И ссориться не нужно,
И можно всех любить.

Ты в дальнюю дорогу
Бери с собой друзей.
Они тебе помогут,
И с ними веселей:

Беларусь, Китай, Куба,
Зимбабве, Венесуелла, КНДР,
Иран, Сирия, ... и Россия.

User mycorrhiza2, 26.02.2012 07:45 (#)
2915

Да Пушкин в гробу перевернется от одного того, что эти бандиты его именем кого-то награждают! Неважно кого. Кто из них читал этого писателя, которого они тут наградили? Ясно же, что это не литературная награда. Уж давали бы премию имени Демьяна Бедного.

User osprey, 26.02.2012 10:58 (#)

Медальоны такие медальоны

Арабская оппозиция такая непредсказуемая весчь, что к власти могут прийти люди и с дурными наклонностями а так как слова русский и русское там уже стали ругательными, медаль может оказаться в самом невпихуемом месте, за антисемитизм может сделают снисхождение, добавят смазки.

User kamaridze, 26.02.2012 16:44 (#)

Комаров_Владимир

Я так понимаю недовольными этим действом) остались одни евреи. Вполне понятно их недовольство. Но так ведь и Пушкин был не святой)))))

User jewgenij61, 27.02.2012 12:36 (#)

"одни евреи"

Комаров_Владимир:
"Я так понимаю недовольными этим действом остались одни евреи."
"А что касается еврейского вопроса.... если бы они свое мнение не компилировали в газовые печи с крематориями..."
"Не бойтесь ходить в туалет .... а то пахнуть плохо будете..."
---------
Вот и блоги "Граней" превращаются в клоаку, в отстойник для доморощенных "остряков".

User poGRANIchnik, 28.02.2012 09:50 (#)

А что, есть такой писатель - Ганичев? Вот это новость!

Каков тостующий, таков и тостуемый. Убожество сплошное и гротеск.