новость Медведев исключил Михалкова из президентского совета по культуре и искусству

21.07.2011
Никита Михалков. Фото Ruskino.Ru

Никита Михалков. Фото Ruskino.Ru

Дмитрий Медведев утвердил новый состав президентского совета по культуре и искусству, исключив из него 10 человек, в том числе кинорежиссера Никиту Михалкова. В его новый состав вошли Карен Шахназаров, Владимир Спиваков, Андрей Макаревич и другие деятели культуры. В конце мая Михалков раскритиковал президента и премьера за то, что они сидя принимали парад на Красной площади.


Комментарии
User hеavу, 21.07.2011 16:13 (#)
22578

Ну какая культура без мигалкова?

Пропала культура.

User region812, 21.07.2011 18:38 (#)

хреново лизал.... чебурек мятый в рукав как папка не прятал потупившись на приемах....

в обчем отмигался ... великий подхалим....

livejournal.com barmans [livejournal.com], 21.07.2011 23:29 (#)

я не догоняю, а где чак норрис, ильф/петров, и фредди меркьюри?

User fimasobak, 22.07.2011 10:07 (#)
2997

В его новый состав вошли ......Андрей Макаревич

Кто бы сомневался!

User albex, 25.07.2011 02:27 (#)

Не стоит прогибаться под изменчивый мир

)))

User xasi_s, 21.07.2011 16:14 (#)

Соловьи,соловьи не тревожте солдат. Пусть ...

Дело-то мелкое - ротация кадров.

А пыли - что в Козихинском переулке.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rupu, 21.07.2011 16:20 (#)

Дмитрий Медведев утвердил новый состав президентского совета по культуре и искусству, исключив из него кинорежиссера Никиту Михалкова...

"...как председатель общественного совета Министерства обороны, я на спецсигнал имею право..." (мигалков)

Теперь он, наверное, дико ищет, куда бы пристроить свою задницу, чтоб воткнули мигалку.

User wasja36, 21.07.2011 16:21 (#)

Мигалкова заменили на Макара. И поделом ему, значит, не тому (или не там) лизал. А вот Макар с задачей справился. ;)))

User cherubina3, 21.07.2011 16:46 (#)
3019

А вот Макар с задачей справился. ;)))

не пойму - одних негодяев заменили другими, что ли? не ожидала от Владимира Спивакова. Очень, очень жаль.
"В конце мая российские деятели культуры и искусства заявили о необходимости создать в стране Общественный наблюдательный совет, контролирующий деятельность средств массовой информации.."
Вот так наблюдаешь за любимыми артистами, следишь за творчеством, восхищаешься, а на самом деле понятия не имеешь,ЧТО он (она) за человек. И вдруг в один момент получаешь ответ. И сразу становится ясно о чем этот человек думает, чем живет, какое мировоззрение имеет и какое у него нутро. И на место прежнего восхищения приходит сожаление, презрение и брезгливость..
"В Кремле письмо восприняли с недоумением" - даже бывалых мерзавцев из Кремля этот "козлизм" поразил..

User engine, 21.07.2011 19:11 (#)
21927

+1

Особенно, за Спивакова обидно... Я считал его не только высочайшим профи, но и очень порядочным человеком. А порядочный человек не только не войдет добровольно в такого рода "совет", но даже притянутый на аркане - не приблизится. Иначе - вся порядочность окружается кавычками... Очень жаль, что Спиваков именно так "проявился", если конечно, это соответствует действительности...

User fimasobak, 22.07.2011 10:11 (#)
2997

не ожидала от Владимира Спивакова. Очень, очень жаль.

По-моему Спивакову по-бараьану куда его выдвигают или не выдвигают. У него своих проблем по-горло.ИМХО

User fimasobak, 22.07.2011 10:30 (#)
2997

...и еще

О РИТМЕ ЖИЗНИ
Видимо, портрет Дориана Грея хранится где-то в подвалах памяти. У меня ощущение, что я очень молодой. Все так интересно! Каждый день такой неожиданный!.. Может быть, потому, что у меня такой ритм жизни, что иногда даже понять не могу, где нахожусь. Раздается звонок в дверь - могу вскочить и спросить по-английски, кто там. Или выставить за дверь чемодан, думая, что пришли его забрать и погрузить в машину...
http://politbel.narod.ru/this_i5.htmlntresting/

User kocymi4, 21.07.2011 16:49 (#)

Цитадель пала!
Мигалков снял "Послестояние"(процент с прибыли передал в пользу государства).
Мигалков пишет мемуары "Чужой среди чужих, несвой среди своих!"
пора сочинять "Манифест кинутого холопа".

User angelina_41, 22.07.2011 03:44 (#)
3515

:))

User dietrich_56, 21.07.2011 16:54 (#)
15474

Никита Михалков - уже совсем не тот, что в фильме "Я шагаю по Москве"

Никита потерпел в 2007 году явное фиаско с пропагандой "третьего срока". А как режиссёр он потерпел полный провал с "Утомлёнными Солнцем-2, 3". И кроме того, "консервативный манифест" Никиты даже ЕдРо принять отказалось...

Зато в состав президентского совета по культуре и искусству вошёл член президиума альтернативного Никите Киносоюза Алексей Герман-младший.

http://kremlin.ru/news/12053

(комментарий удалён)
User vafaz, 21.07.2011 17:25 (#)
23348

Губошлеп Макаревич - это деятель кулинарии и дайвинга, а никак не культуры.

User replika, 21.07.2011 18:27 (#)

Неужели Никита стал диссидентом?

User aleksandr42, 27.07.2011 08:27 (#)

Крысы первыми бегут с галеры.

User liliy62, 21.07.2011 18:47 (#)

ах,никита

Ушли никиту, ушли.
Даже путята не заступился.Мой бедный никитушка, садись писать мемуары.Куда ты теперь без мигалки, а про президентский совет уж молчу.
держись, ты наш дорогой. У тебя есть еще 1 процент от пролажи дисков.
Альберт Г СПб

User oldigor, 21.07.2011 20:45 (#)

Поскольку уж речь зашла о Михалкове...

Повеселю народ парочкой эпизодов, связанных с его папашей-гимнописцем. (Кстати, в лагерном жаргоне было - а может и сейчас осталось - прекласное слово: гимнО, как в "гимно играют").
1960 год, автор этих срок неприлично молод. Летом в Коктебеле в автопансионате, который рядом с ДоиПисом (б.усадьба Макс. Волошина). Каждый вечер на вроде как площади пансионата собирается народец. И вот "каждый вечер в час назначенный" появляются сначала две прелестные блондинки, которые тащат под руки с ногами, волочащимися по земле, нобелевского лауреата Шолохова в полной отключке, и почти сразу за ним свои ходом, но только двумя (всегда! любил, видать, групповуху) красивыми девицами величественный гимнописец с пышной сильно поседевшей шевелюрой, высокий и стройный появлется...
Еще воспоминание, середина 60-х. Еду на первой своей машине мимо кино "Ударник" в сторону центра. Вижу справа Волга (21-я ещё), водитель седой, высокий, с прямой спиной; рука лежит локтем в открытом окне, а дверь водительская прихлопнута неполностью. Говорю сидящему рядом другу: Володь, я его обгоню сейчас, ты ему скажи, чтоб дверь захлопнул. Проезжаю, Вовка ни слова. -?? - "Да это ж Михалков!".
Последнее. Те же 60-е. Хрущёвская кукурузная компания. В Правде стихи гимнОписца, в коих такие шедевры как "...моя лирическая муза воспеть тебя, о кукуруза!" А ведь самое грустное и мразное то, что ведь мерзавец был талантлив. Не какоё-то там Ал-др Безыменский (был такой сов"поэт", кто ещё помнит)...

User marazm_sovetov, 21.07.2011 21:00 (#)
51965

...самое грустное ... то, что ведь мерзавец был талантлив...

Это С. Михалков-то талантлив? Странное у Вас понятие о таланте. Вы кроме его стихов, звиняюсь, что-то еще читали?

User oldigor, 22.07.2011 08:20 (#)

Детские стихи

...были для детей моего поколения хороши. Но, когда продаешь талант дьяволу вместе с душонкой вонючей, то талант тоже протухает...
А чё он окромя стихов писал?

User help007, 21.07.2011 19:09 (#)
5984

Интересно, а Тухманова за что выкинули ?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User wasja36, 21.07.2011 19:15 (#)

Солнце (Медведь) утомилось глядеть на Мигалкова.

User izvozchik, 21.07.2011 19:41 (#)

Но, не взяли, допустим, и Спивакова! А быть"не вэятым" заодно с ним - честь.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User izvozchik, 21.07.2011 20:01 (#)

дополнение к предідущему.

Михалков - талантливій актер и режиссер (пусть не вcе ему удалось, а кому удалось все?). Полез в политику, где талантов - ноль. Не стоит из-за этого забывать его заслуги в кино.

(комментарий удалён)
User argus58, 21.07.2011 20:38 (#)

Для zvirblis_306 .Не стоит из-за этого забывать его заслуги в кино.

В первую очередь настоящие мастера искусств не должны сами никогда забывать о чувстве собственного достоинства. У михалкова случился "заворот" сознания. Он вдруг срочно назначил себя мессией и стал вещать и учить всех "простолюдинов" как правильно любить отечество. Он думал, что у него надежная крыша в виде Путина. Но тому сейчас не до него. "Приходите завтра". Он будет приходить. Может что взамен и выгорит. Обидно: кем был и кем стал?

User leibniz, 21.07.2011 20:43 (#)

Стал юродивым - Бесогоном.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User fevral, 21.07.2011 23:04 (#)

Безобразие - радетеля за Русь и "неразумный" русский народ отлучили от властных структур!

Кто ж теперь нам, сирым и убогим, объяснит, как жить на Руси нам должно?

User govoritmoskva, 22.07.2011 00:35 (#)

У МИГАЛКИ отрубили электричество:

Сперва с Мигалкова сняли ..мигалку.
Потом с Мигалкова сняли ЧЛЕНСТВО.
Затем с Мигалкова сняли штаны.
Скоро Мигалкову дадут пинком под жопу и ногой в лицо, как он сам ( Мигалков) и делал с людьми до недавнего времени!
дармоед- пусть лижет попы путиноидам! А нашему смелому Медведю- и руки целовать забудет! Ура Медведь- хоть какое то решение принял без "лифтера луноликого"!

User efimka002, 22.07.2011 07:37 (#)

Грани ловко свели исключение Михалкова из совета по культуре и искусству к факту того, что данный Мигалков критиковал президента и премьера. При этом забыв указать, что данные "режиссер" потратил 70 млн. долларов и снял совершенно антироссийский фильм, который с треском провалился в прокате.
Мне интересно, это журналист по неграмотности так написал о новости или по заказу?

User angelina_41, 22.07.2011 12:46 (#)
3515

Во-во, не любит он Нашу Расию-Матушку!

User old, 22.07.2011 13:02 (#)

шумите шумите

а ведь это такая многоходовая партия. ща мигалкин свою тушку в презики двинет. ведь говорят наши оба-всё "вам понравится!"

User chernomyrd, 23.07.2011 16:40 (#)

Ты не радуйся , змея...

КРОМЕ НИКЧЕМНОГО ПРЕЗИДЕНТСКОГО СОВЕТА ЕСТЬ ЕЩЕ, ОЧЕНЬ ДАЖЕ КЧЕМНЫЙ СОВЕТ - ПРИ ПРЕМЬЕРЕ. Именно там решаются вопросы реального финансирования. Именно там сидит Никита со товарищи (Ф.Бондарчук, Лунгин, Хотиненко и прочая пырлесть...). Так что Макаревичу достанутся объедки, которым этот кулинар соответствует. В принципе, оба они "парни смелые - оба хороши...". Ну, а если, обобщить, то омерзительнее лицедеев ничего нет.Даже придворные экрномисты, юристы и журналюги выглядят не так паскудно... .

User govoritmoskva, 24.07.2011 00:54 (#)

Так что Макаревичу достанутся объедки, которым этот кулинар соответствует.

А ведь реально комедия- какой то там певец, в политику полез- ну чем не старческий идиотизм у "десна-парня"?

User choibolsan, 24.07.2011 14:08 (#)

а вот интересно,

если бы мистер Обама заменил в своем президентском совете по культуре мистера, скажем, Николсона на мистера БонДжови вызвало бы это такой общественный резонанс