статья Проверка на годность

Софья Болотина, 07.05.2009
Дмитрий Медведев и Владимир Путин. Фото Newsprom.Ru

Дмитрий Медведев и Владимир Путин. Фото Newsprom.Ru

Исполнился год со дня инаугурации Дмитрия Медведева. Как показал себя президент за это время - стал ли он самостоятельной политической фигурой, независимой от предшественника и партнера по "тандему"? Мнения Евгения Ясина, Николая Петрова, Дмитрия Орешкина, Георгия Сатарова.


Комментарии
User driver, 07.05.2009 20:29 (#)

Исполнился год со дня инаугурации Дмитрия Медведева

Год со дня удвоения ВВП!

User potcedav09, 07.05.2009 21:05 (#)

Я бы подчеркнул, - СТАГНИРУЮЩЕГО удвоения.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User aries, 08.05.2009 04:42 (#)

"Исполнился год со дня инаугурации Дмитрия Медведева." Что год...есть люди (и вы их знаете),которые имеют основания отмечать 9 лет...со дня инаугурации!

User vmbeliaev, 07.05.2009 20:50 (#)

Бортников и Медведев:"Хочешь жить? Люби Лужкова."

На кого Медведев работает. Преемные лояльники Бортников и Медведев намекнули судье О.Ю. Кирилиной: "Хочешь жить? Люби Лужкова. Вместе с нами".

User baron, 08.05.2009 03:58 (#)

Он Дяде Сэму за доллар развеяв мрачную химеру?

User koctja, 07.05.2009 20:58 (#)

Не знаю, кому как, но мне при взгляде на это фото не по себе становится. Какой уж здесь тандем. Волчий взгляд премьера, и не понятное вырожения лица президента. Здесь и страх и недовольство. Но вот от чего и чем непонятно?

User potcedav09, 07.05.2009 21:03 (#)

"Евгений Ясин (*)... (*) Грани.Ру от всей души поздравляют уважаемого Евгения Григорьевича Ясина с 75-летием!" Более чем странная манера общения. Грани, не находите это?

User liliPutin, 07.05.2009 21:13 (#)

Так это по-совдеповски, по-нашему.

Как показал себя президент Медведев за это время? НИКАК. Шаг вперёд и два назад.

User nikivG, 07.05.2009 21:58 (#)

Где шаг вперёд увидели? В трубе задвижки, в сочинской лыжне, аль в Грузии войне? Всё задом наперёд, на планов громадья, в политику для идиотов, спускается моя страна. На месте общества сияет пустота, от путина, в политике живого мертвеца. Любой шажок вперёд, и нету дурака, – лишь раком пятится его судьба.

User mavka, 07.05.2009 21:10 (#)

Из всех комм

А вся Россия при этом живёт так, будто у каждого её гражданина - не одна, а минимум две или даже три жизни, и можно и дальше ждать добрых царей, справедливых судей или, что гораздо реальнее - прилёта дружественных марсиан, которые за них всё в стране наладят.

User liliPutin, 07.05.2009 21:16 (#)

Умничка Мавка.

Точно подметила.

User nikivG, 07.05.2009 22:55 (#)

А можа хватит, вот так, за всех. Не лучше ль вам самим с большевизма слезть? Народ молчит? Не подымает бунт и не кричит? Так потому что поумнел. Царь, хоть будет назван секретарь аль президент, один иль два у авторитарного столпа, он враг у здравого ума, когда от общества кремлёвская стена отгородила грязь его двора. Народ молчит, он ведь не власть, а та, махонька часть, что интеллигенцией звалась, что скурвилась, что продалась, что как и вы, по-ленински, из искры раздуёт костры, вот только нету дров для новой, пусть холодной, но гражданской войны. Не верят больше россияне, ни в добрых царей, ни в справедливых судей, - и сами пашут и мир в домах хранят, ибо знают, никто за них в стране не позаботится об их семье, пока путинизм, цивилизованный фашизм, оборону держит в Кремле.

, 07.05.2009 21:52 (#)
3887

"Пока судить и выносить какие-то оценки рановато. "

И это сказано по истечение четверти президенского срока! И это сказано одним из самых продвинутых экспертов! Да-а, это уже определенно генетическое. Процесс запрягания занимает так долго, и он так привычен и приемлем, что и ехать уже никуда не придется, кажется.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sarich, 12.05.2009 19:48 (#)

А вся Россия при этом живёт так, будто у каждого её гражданина - не одна, а минимум две или даже три жизни,

А ничего и никто не ждет, надоели "они" до смерти со своими деньгами,козлами(которых очень жалко - это тех нормальных козлов из красной книги, а вот еще и медведи появились), бонусами ... со всем своим свинством. И Вас "они" не слышат, потому что не читают они ничего , им не недосуг, зря тут трындите. "Их" соотечественники,то есть мы все нормальные люди,хотя "они" таковыми нас не считают, просто работают, если не сократили, в общем бьются с этой жизнью не на жизнь ,а на смерть. Ну и по маленьку все-таки протестуют.

User driver, 07.05.2009 21:20 (#)

koctja: "Волчий взгляд премьера, и не понятное вырожения лица президента."

Скаламбурилось на опечатку: ...выроЖдение лица... )

User peter, 07.05.2009 21:38 (#)

Макаревич пропел, но стало ли легче дышать?

К сожалению, комментаторы не отметили политическое значение и последствия российско-грузинской войны, отголоски которой дают о себе знать до сих пор. По мнению Андрея Илларионова и других, августовское противостояние было самым значительным политическим и историческим событием за последние 20 лет, а возможно и больший период. Никто не вспомнил и последние события вокруг известных политических узников и громкие политические убийства, продолжающуюся зачистку СМИ и свободы слова, горячие точки Кавказа и сочинские выборы.

User diletantka, 08.05.2009 17:31 (#)

...события вокруг политических узников и громкие политические убийства,...зачистку СМИ,горячие точки Кавказа и сочинские выборы...

Вот именно,вот именно1..И под весь этот УЖАС - так запросто,как "два пальца...",изменил Конституцию,гарантом коей должен являться!..Грозить пальчиком грузинам,украинцам и "проклятым пиндосам" время от времени - не забывает (ха-ха-ха!), и НИ ОДНОГО публичного заявления по громким убийства в Дубае, в центре Москвы или,например, в "Острове", мы от этой трусливой мыши не услышали! Это - ПОЛНАЯ Ж*ПА!!!

User demo13, 07.05.2009 21:40 (#)

Это в твоей головке "Скаламбурилось"...

О боже!...

:-)))

User nick551, 08.05.2009 00:41 (#)

убогому деме о победе(великой)

десятки миллионов человек погибли ради власти над собой(1917-1991 -2010)гг).сейчас за путина -дерипаску-приемника будет меньше желающих ,разве что грызловы-патрушевы -чайки и прочяя производная убогость будет согласны лечь за свою пенсию (53 тыс руб).

(комментарий удалён)
User koctja, 07.05.2009 22:01 (#)

Скаламбурилось на опечатку: ...выроЖдение лица... )

А ведь точно!! Ха-ха-ха! Спасибо за ошибку.

livejournal.com urixo [livejournal.com], 08.05.2009 01:49 (#)

Граматеи ГРАНЕНЫЕ. Как правильно - выРОЖаться, или выРАЖаться?

ОдноклаСники, ?евы!

User purico, 07.05.2009 21:39 (#)

Ни хрена за эти 100 дней не выгорело,потому,что заранее всё было известно.Путлер знал кого сажать в приемники

Рабы и холопы успокойтесь и не горячитесь на форумах,а то вспотевши просквозит и получите насморк.

User purico, 07.05.2009 21:40 (#)

Пардон, за год

Пардон, за год

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com rnour [livejournal.com], 07.05.2009 21:40 (#)

Мечта Ходорковского сбывается - Россия движется к парламентской форме правления!

Поражаюсь гению Ходорковского. Он ещё лет 8 назад предсказал что в России будет Парламентское Правление. Возможно, он представлял себя во главе парламента, а не Путина. Но факт в том, и первый юбилей Медведева это прекрасно доказывает, что вектор развития России Ходорковский предвидел великолепно. А Путина я бы назвал учеником Ходорковского, реализатором его идей.

User zolingen, 07.05.2009 21:54 (#)

А шо делать?

Если "учитель" в тюрьме? Я даво говорю-на путина вся надежда! дай Бог ему здоровья!

User olstranger2, 07.05.2009 22:08 (#)

Поражаюсь гению Ходорковского, я тоже поражаюсь его глупости и упрямству.

Не посчитал бы себя императором всея руси, воровал бы сейчач преспокойно и дальше, был бы самым богатым человеком несмотря на кризис...

User christophe, 07.05.2009 23:58 (#)

"поражаюсь его глупости"))

olstranger, скромность конечно украшает.. но по этой части, вы вне конкуренции...)))Да, не сочтите это за оскорбление, я просто отдаю дань вашей скромности!)

User olstranger2, 08.05.2009 01:44 (#)

Фантастика, без оскорблений !!!!

Кристофор я безумно за вас рад !!! Да, не сочтите это за оскорбление !!! И оставим в покое ходорковского, тем более что не вы, не я своих мнений не изменим...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User qwerty23, 07.05.2009 22:09 (#)

Да уж! Промокашкам пора на Селигер!

"Россия движется к парламентской форме правления!" Ха-ха-ха. Она скорее достигла НЕБЫВАЛОГО - премьерской республики!

User mtv, 07.05.2009 22:17 (#)

Ответ ФСБ на депутатский запрос по поводу учений в Рязани

Депутату Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации С.А. Ковалеву На # КС-2123 от 08.042002 г. Уважаемый Сергей Адамович! В Федеральной службе безопасности Ваше обращение в отношении проведенных в г. Рязани 22 сентября 1999 года учений рассмотрено. 12 сентября 1999 года в связи с резким осложнением оперативной обстановки в стране, связанной с серией террористических актов в городах Москве, Волгодонске, Министром внутренних дел и Директором Федеральной службы безопасности Российской Федерации был подписан совместный приказ о проведении операции "Вихрь-Антитеррор", который предусматривал комплекс предупредительно-профилактических мероприятий, направленных на обеспечение безопасности граждан. В целях его реализации одним из подразделений ФСБ России был проведен ряд мероприятий, направленных на проверку эффективности предпринятых оперативно-розыскных и режимных мер по охране объектов жизнеобеспечения, жилых зданий и других мест массового скопления людей. 22 сентября 1999 года в ходе плановых учений местными правоохранительными органами в подвальном помещении дома, расположенного по адресу; г. Рязань, ул. Новоселов, дом #14/16, было обнаружено белое вещество, похожее на взрывчатку. Взрывотехнической экспертизой установлено, что вещество, обнаруженное в подвальном помещении, представляет собой сахар, в котором взрывчатых веществ не содержится, а устройство, используемое в качестве муляжа, взрывным не является, так как в нем отсутствует заряд взрывчатого вещества и средства взрывания. Изучив имеющиеся материалы, Генеральная прокуратура Российской Федерации вынесла постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту установки имитатора взрывного устройства в подвале дома #14/16 по ул. Новоселов и признала, что действия сотрудников органов безопасности по проверке эффективности принимаемых органами правопорядка на местах мер по пресечению возможных террористических актов осуществлены в рамках компетенции ФСБ России. Руководство Федеральной службы безопасности через средства массовой информации принесло официальные извинения жителям города за неудобства, которые им пришлось пережить во время учений. Статс-секретарь - заместитель Директора В. Шульц

User purico, 07.05.2009 23:15 (#)

А вы скоты как не садитесь, Ужо в шпиёны не годитесь.

А что,очень даже убедительно и не вызывает никаких сомнений.А вы как думаете товаришъ? -Ия ,ия, и-я таво же мнен-ИЯ.Ну вот друзья, видете как всё сразу прояснилось, тоесть проЯснилось. Продолжительные аплодисменты.Все встают.

(комментарий удалён)
User labendik, 08.05.2009 02:38 (#)

сахар

А на следующий день весь дом варил варенье

User deutscher, 07.05.2009 23:07 (#)

Поздравляю Дмитрия Анатольевича с первой годовщиной инаугурации

Тут всё норовят написать какую-нибудь гадость, а мне Медведев пока нравится. В мировом кризисе его вины я не вижу. Если Медведев будет продолжать нынешний курс и останется беспартийным (и надпартийным) президентом, я буду за то, чтобы он оставался до 2018 года.Думаю, что Путин понимает: нельзя дважды войти в одну реку. Поэтому Путину хватит ума самому в президенты больше не баллотироваться, а в 2012 поддержать Медведева на второй срок. Хочется верить: то, что происходит сейчас в России, это добровольная и очень плавная передача власти с постепенной ротацией и омоложением руководящих кадров. Сам Путин признавался, что в своё время 2 года входил в президентские дела и ему было тогда очень тяжко. А сейчас ведь ещё и мировой кризис! Так что пусть передача власти будет и дальше плавной. А Грузии я желаю, чтобы у них пожизненно президентствовал Сракакакаш с передачей власти по наследству - как было в прошлом веке у Сомос в Никарагуа. Ничего лучшего страна, породившая Сталина и Берию не заслуживает!

(комментарий удалён)
User deutscher, 07.05.2009 23:48 (#)

Не люблю хамов

По-моему Медведев - человек очень умный, образованный, при этом он на момент избрания, в отличие от более старого Обамы, имел большой опыт руководящей работы. Медведев - первый президент России, вполне свободный от коммунистических догм, он был ещё очень молод, когда коммунизм рухнул. По-моему он очень толерантен, умеет внимательно и уважительно слушать всех собеседников (вспомнил Горбатого на Съездах народных депутатов СССР - дикий ужас, хамство беспробудное!) Лучшего сочетания опытного руководителя, образованного и толерантного человека я для России пока не вижу. Впрочем, пока не могу исключить, что Никита Белых к 2018 году дорастёт до качеств президента - он на 10 лет моложе Медведева! Но предсказать, кто будет четвёртым президентом России пока не берусь. Было бы неплохо, чтобы Медведев с 2018 тоже поработал премьером у преемника - помог бы войти в дела.

User ark, 08.05.2009 00:52 (#)

Вот последний абзац...

... совершенно неуместен. Срочно стереть, переписать заново и отправить открытым текстом г-ну Президенту на поздравительной открытке. И никаких ников!!! Авось обломится что-нибудь.

User verun, 08.05.2009 07:50 (#)

А если бы еще был и политик, не боящийся дебатов и умеющий дискутировать, а если бы еще был независим от Путина и клики, а если бы еще попытался бороться с коррупцией не на словах, а на деле, а если бы прекратил процесс Ходорковского с извинениями, а если бы сам появлялся на теле не как сакральная страшная и таинственная власть... Ах, если бы? Тогда уж это не Медведев.

User deutscher, 08.05.2009 19:25 (#)

Как Вам только не надоест этот "умножающий печаль"!

Ну украл бывший комсомольский функционер в компании с Геращенко российских энергоносителей на много миллиардов долларов без малейших на то прав (пока мы получали от Чубайса по бумажке по биржевому курсу не больше 10 долларов - нашу долю в приватизируемой собственности), ну не жалел он денег на финансирование КПРФ (ЮКОС был крупнейшим спонсором - никогда больше не набрать свинорылому Засрану столько, сколько в девяностые), ну отказался Ходорок (единственный) финансировать телекомпанию ТВС, заявив, что он "вне политики" (тут у шендеровичей вечный, но такой вот очень локальный "склероз", вероятно проплаченный Гусинским) - чего его жалеть-то? Если бы я украл в Германии миллионную долю от того, что Ходорковский в России - сел бы вероятно пожизненно. Ни президент, ни премьер не имеют право вмешиваться в судебный процесс, но президент может рассматривать строго по Закону вопрос о помиловании. Я бы на его месте не миловал - население вероятно воспримет это как чудовищную несправедливость, огромное количество людей сидят за какой-нибудь украденный мешок картошки (если помилует - я не только за Путина, я и за Медведева на выборах голосовать не стану).

User viz, 08.05.2009 09:15 (#)

А я думаю, он просто сексот - по стечению обстоятельств товарищь Путина.

(комментарий удалён)
User mavka, 07.05.2009 23:54 (#)

Насчёт портянок для deutscher-а и его дететй не беспокойтесь - он уже давно живёт в Германии, о чём неоднократно упоминал на этом форуме.

Так что в случае чего - отсидится в комфортабельном "окопе". Разве что будет в сторону России, вот как сейчас, отпускать глубокомысленные комментарии, пользуясь при этом всеми благами демократического государства.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zolingen, 08.05.2009 00:01 (#)

Не нужно иллюзий!

Путин сменит медведева на посту.Это факт. Мир на пороге тяжелейших испытаний, Путин в теме, он сейчас на посту Премьера ПОЙМЕт, что нужно СТРАНЕ реально. И уже сейчас видно, как он БУДЕТ рулить во время нового Президентства. И никуда ему от этого не деться. НИКУДА. Россия верит ТОЛЬКО Путину. А Медведев, его помощник. Не нужно иллюзий. нельзя требовать от страны за сто лет сменившей ТРИ общественных формации, утратившей национальную элиту, подвергшейся опустошительному нашествию, жившей в окупации комунистов, пережившей террор, гражданскую войну, утрату территорий, развал экономики и многое другое -НЕЛЬЗЯ от такой страны требовать чего то ИНОГО, кроме как ДЛИТЕЛЬНОГО периода стабильности, длительного переходного периода к демократиям пост индустриальных государств. Все кто "торопится"-ТОТ ВРАГ! Путин вернется. Он обещал вернуться...!

User dhotco, 08.05.2009 01:35 (#)

"Он улетел, но он обещал вернуться. Милый, милый..."

а ты слёзы платочком утираешь при этом? По роли положено утирать

User zolingen, 08.05.2009 01:41 (#)

Я лично провожал его !

Он сказал с улыбкой " Айл би бэк!" и уехал в "Белый Дом" (русский вариат). Я мужественно кивнул ему головой. Я знаю, он вернется, обновленный, энергичный, ибо КТО если не путин? Тогда зачем всё ЭТО? Все эти годы борьбы с ИЗМЕНОЙ? Россия обязана воспрянуть.Иначе грош нам цена.

User mavka, 08.05.2009 01:47 (#)

Если тебе красная цена - грош в базарный день, не надо по себе судить о других - большинство стоит гораздо дороже.

.

(комментарий удалён)
User potcedav09, 08.05.2009 12:50 (#)

Золинхер прикалывается. "путин" пишет с маленькой буквы, а "ЭТО" большими. Такой у него утонченный стёб.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User deutscher, 08.05.2009 04:28 (#)

Вы недалёкий человек, zolingen

Путин мог вплоть до 2007 года организовать большую пропагандистскую компанию, инициировать поправку к Конституции и остаться в 2008 году на третий срок, но он этого не сделал. Как Вы считаете, zolingen, почему? Думаю, потому, что даже тогда, во времена очень дорогой нефти, он просчитал последствия - они уже в среднесрочной перспективе могли оказаться негативными. Путин мог потерять меньшую, но наиболее качественную часть сторонников - самых умных, самых креативных людей. Это могло бы серьёзно нарушить устойчивость системы и повело бы к постепенной деградации и развалу. Политические нулики могли бы превратиться в серьёзные факторы дестабилизации - эдаких новых лжедимитриев. Власть бы они всё равно не захватили, даже после начала мирового кризиса, но смогли бы устроить хаос и анархию. А сейчас пытаться вернуться в круги своя - это ещё более опасно. Надо плавно передавать власть с перспективой ухода в отставку - разумеется со всеми почестями, высшими наградами и такими же гарантиями иммунитета, как у Ельцина. Тогда страна и дальше пойдёт вперёд, а политические нулики так и останутся политическими нуликами, шутами гороховыми.

User zolingen, 08.05.2009 05:12 (#)

О! Как все запущено!

Дойчер! Давайте вы оставите свои оценки при себе, а я вам расскажу КТО такой Путин, и чего он хочет? Давайте? Договорились. Путин В.В. является выдающимся деятелем современной России. Погодите морщиться.Слушайте дальше! Путин ни одного дня не собирался продлевать свои полномочия через изменения в Конституции. Вы даже не отдаете себе отчета, чем для всякого мыслящего и интересующегося политикой человека стало письмо Черкесова, о "торгашах" и "крюке".(прочтите еще раз!). Путин проводит в жизнь план по СПАСЕНИЮ России. Он является ЕДИНСТВЕННЫМ гарантом законности процесов происходящих в России. Он является Главным архитектором всей БУДУЩЕЙ России, её перспектив. Он вернется на пост.в 2012 году. Под его ДВА срока Медведев изменил Конституцию. Россия не Казахстан (чье будуще плачевно, и предсказуемо, увы.И не Белоруссия, чья судьба легко предсказуема и понятна.) Россия строит реальную многопартийность, реальную демократию, и я даже с трудом себе представляю, что Путин мог даже ПОДУМАТь об узурпации власти! Вы слишком оторвались от реалий России. Путин закладывает фундамент! Пройдут годы, и Мир (а Россия уже и сейчас!) поймет, что именно Путин В.В. заложил мощнейщий фундамент российской демократии. С ее многопартийностью, разделением властей, Конституционным судом (а не проституткой у очередного казахбаши!).КАК же нужно не понимать очевидного, что Путин СТРОИТ новую Россию на основах ЗАКОНА, и говорить глупости про некие среднесрочные перспективы.Хоть вы, не уподобляйтесь Ясину(тому простительно, возраст сказывается, да и раньше не особо блистал). Еще раз прошу, перечитайте Черкесова.И вы поймете, что существует четкий, понятный, законный план действий там, наверху может впервые за столько лет ЗНАЮТ чего хотят, Понимают куда идут, Могут это сделать, Умеют и делают! Ваша ошибка знаете в чем? Вы думаете, что Путин это наваждение. Но на самом деле Путин это НАВСЕГДА. Пожалуй я бы сравнил его с Де Голем.Там вам будет проще понять этого человека. Вы можете представить, чтобы Де Голь узурпировал власть, путем бессрочного продления полномочий? Дойчер, дойчер, как вы наивны, как неглубоки, как легко вами манипулировать, если вы не видите ОЧЕВИДНОГО! Я расстроен, правда. Ваш Золинген.

User deutscher, 08.05.2009 06:17 (#)

Вы, zolingen - новейшая жертва культа личности

Путин - не гений и не святой, хотя конечно и не демон, как изображают некоторые на "Гранях". Он - человек достаточно средних способностей, хотя и весьма работоспособный, отчасти случайно оказавшийся в нужное время в нужном месте. Работящая лошадка и не предатель (сначала для Собчака, потом для Ельцина). А в 2012 Путину исполняется 60 лет - пенсионный возраст. Медведев - человек на мой взгляд более способный, тоже довольно работящий, более образованный и современный, он моложе Путина на 13 лет. Преемником Медведева должен быть человек существенно более молодой, чем он сам - не старше Дворковича. Кто это будет - я сейчас определить не могу (возможно сейчас четвёртый президент России - человек ещё очень малоизвестный). Но Путину возвращаться не следует - лично я на третий срок вообще ни за кого голосовать не стану, нет незаменимых людей, а власть в этом случае деградирует и загнивает. Пусть этим "насладится" Грузия со своим бесноватым Сракакакашем!

User denoit, 08.05.2009 07:52 (#)

и не предатель (сначала для Собчака, потом для Ельцина).

Вы забыли Березовского. С фанфарами его убрал с дороги, чтоб не мешал творить дела великие... Какие газеты вы читаете в Германии? Ваши источники информации? Русскоговорящие каналы? Откуда такая наивность?

User deutscher, 08.05.2009 19:02 (#)

Спасибо за напоминание

Именно потому, что Путин был первоначально кандидатом БАБа, я до сих пор ни разу не голосовал за него на выборах (а за Медведева вот проголосовал). Если бы Путин не предал БАБа, то я считал бы его предателем России и постоянно требовал бы его физического уничтожения.

User denoit, 08.05.2009 07:45 (#)

А ВОВА РУЛИТ

http://vids.myspace.com/index.cfm?fuseaction=vids.individual&VideoID=4 3001179

User deutscher, 08.05.2009 18:58 (#)

Прикольный ролик!

Прикольный ролик, по-своему пожалуй талантливый, не надо только воспринимать это всерьёз. Путин - обычный человек из плоти и крови, невысокого роста, средних интеллектуальных способностей, но с работоспособностью значительно выше средней. На президентский пост ему лучше никогда не возвращаться - если попробует, последствия могут быть весьма неблагоприятными и для России, и для него самого.

User davita, 08.05.2009 09:14 (#)

vi sami v etot bred verite? :-)

User sania, 08.05.2009 00:17 (#)

о самостоятельности

Медведев (как и Путин, как и Луков, как и Матвиенко и т.д.) не являются и никогда не являлись самостоятельными общественными и государственными деятелями. Это люди системы. Ничего выдающегося скорее всего они и им подобные представлять собой не могут. Система их заменяет по мере износа имиджа (внутреннего и международного), по мере осознания своих просчетов.

Наноизменения.Да будет вам, Дмитрий Анатольевич у нас орел!Он так успешно выполняет возложенную на него почетную о

Дмитрий Анатольевич!Настал ваш звездный час- зажгите же факел вашей жизни с 2-х сторон! У вас все получится.Станьте мужчиной, будьте мужественны- у вас есть все качества чтобы быть современным, достойным, демократичным главой достойного государства!А не карликом- шутом, как преподносят вас путиноиды!

User fedor_fedorovich, 08.05.2009 00:40 (#)

Государственный переворот. Необходимость люстрации

Гебня с “силовиками”, басманные судьи с прокурорами, йеху с андроидами, олигархи с номенклатурными хряками, архаровскими живодерами и их сикофантами из СМИ оставили от Конституции лишь рожки да ножки. И это настоящий государственный переворот. Сошлемся на Тацита:

…после государственного переворота, когда Римское государство управляется не иначе, чем если бы над ним стоял самодержец (Анналы, IV, 33). … те же неизменные наименования должностных лиц (I, 3).

Итак, основы государственного порядка претерпели глубокое изменение, и от общественных установлений старого времени нигде ничего не осталось. Забыв о еще недавнем всеобщем равенстве, все наперебой ловили приказания принцепса (I, 4).

Государственный переворот, уничтожение разделения властей и Конституции в целом, - это государственая измена. Совершена она с корыстными целями, – о чем ясно свидетельствуют Байкалфигнансгрупп, GUNVOR и многие тысячи других примеров. См., например, доклад Немцова – Милова. Тот факт, что переворот был многоходовым и его этапы мошеннически маскировались под “спор хозяйствующих субъектов”, “вставание с колен” и пр. – лишь увеличивает тяжесть совершенных чекистами, хряками, олигархами и их сикофантами преступлений. Свифт считал, что мошенничество хуже воровства и лишь в редких случаях не должно караться смертью. Но мошеннические действия чекистов, олигархов, хряков и их сикофантов чередуются с неслыханно жестокими кровавыми деяниями – провоцированием II Чеченской войны, взрывами домов и подготовкой гибели еще 300 человек в Рязани, ковровыми бомбардировками, пытками и массовыми убийствами в Чечне, намеренным увеличением числа жертв “Норд-Оста” и Беслана (нужен был предлог для отмены выборности губернаторов), лондонским убийством, покушением на Гайдара, многочисленными убийствами журналистов и политических деятелей (все жертвы без исключения – со стороны оппозиции), подлой войной против Грузии и пр. При неизбежном – в ходе развития кризиса – крушении вертикали (а кризис вызван в России мегакоррупцией чекистов, хряков, йеху, андроидов, басманных и их сикофантов) и сразу же после этого крушения необходимо провести глубокую, полную, всестороннюю и жесткую люстрацию, привлечь к ответственности и сурово покарать всех без исключения участников чекистского государственного переворота 1999-2008 гг.

User data, 08.05.2009 01:51 (#)

привлечь к ответственности и сурово покарать всех без исключения ....

Всё правильно написано, но это делать НЕКОМУ. Вытравили все мозги в этой стране. Кто это сможет понять? Хорошо если один процент, да и то - сомнительно. Так что ув. Фёдор Фёдорович, наверное мы люстрации и всего остального не увидим. А жалко...

User shurik77, 08.05.2009 02:04 (#)

хряков жалко, после кастрации их будут звать боровы

все верно, но хряков жалко, после кастрации их будут звать боровы

User spqr123, 08.05.2009 04:39 (#)

Pigs get fat and hogs get slaughtered.

User papik2182, 08.05.2009 13:42 (#)

За все преступления которые совершила и еще совершит чекистская власть,она должна будет ответить перед международным трибуналом.Сегодня весь мир корчится и изгибается чтобы наши оголтелые начальнички не сотворили чего-нибудь с необратимыми последствиями,поэтому и судить их должны будут люди с неперевернутыми мозгами.В России таких к сожалению почти не осталось,иначе разве разве терпели бы нормальные люди все те мерзости, которые творятся в стране.

User shurik77, 08.05.2009 02:00 (#)

расцветает вывоз награбленного, коррупция, пытки в милиции, убийства инакомыслящих и нарушение прав человека

Пока ничего хорошего не видно, уровень и стоимость жизни падают, на пенсию не прожить, хорошо, если есть силы копать грядки. Нет дорог, инфраструктура изношена, почти нет современных технологий, наука, образование, охрана здоровья - все деградирует, зато расцветает вывоз награбленного, коррупция, пытки в милиции, убийства инакомыслящих и нарушение прав человека.

(комментарий удалён)
User bableroved, 08.05.2009 13:02 (#)

Жмурик, повторяю вопрос! Тебя уже запытали и пришибли? Мудевротер, а ты не психуй. Я задаю пациенту элементарный вопрос, который может понять самый наиплоскостопейший ушлёпок.

User inoza_vrn, 08.05.2009 13:46 (#)

По сравнению с каким периодом нашей истории падает уровень жизни

"...расцветает вывоз награбленного, коррупция, пытки в милиции, убийства инакомыслящих и нарушение прав человека. ...". Сдается мне, еще недавно мы жили в раю. А сейчас такое. Ай-яй-яй

User logoped, 08.05.2009 03:40 (#)

Интересно, кто из этих двоих заправляет кровать.

:-)

(комментарий удалён)
livejournal.com rnour [livejournal.com], 08.05.2009 07:08 (#)

Из этих двоих кровать заправляет только Ходорковский.

За Путиным кровать заправляет прислуга. Даже взгляды обоих - ВВП и МБХ похожи. Холодный,проницательный и сверлящий взгляд. Оба одержимы поставленной цели. Потому Боливар и не смог вынести двоих.

User oblak, 08.05.2009 10:23 (#)

Как показал себя президент за это время

Никак не показал. Пустое место.

User papik2182, 08.05.2009 13:54 (#)

Шестерка ,она и есть шестерка

А как он мог себя показать,если он из той же крапленой колоды шестерка.

User inoza_vrn, 08.05.2009 13:51 (#)

"Что касается экономики, понятно, что экономика входит в штопор, и здесь больше виноват Путин, чем Медведев."

В чем конкретно виноват Путин? Подобных заявлений я слышал много. Но говорится по этому поводу либо не конкретно, либо всякая популистская чушь.

User papik2182, 08.05.2009 14:07 (#)

Шестерка из рукава

А как он может себя показать,если он шестерка из той же крапленой колоды,которой играют на жизнь страны каталы из ГБ.

User fedor_fedorovich, 08.05.2009 15:49 (#)

Государственный переворот. Некоторые Этапы Большого Пути.

http://www.svobodanews.ru/content/transcript/1622372.html

(цитаты)

Михаил Соколов:

Россия получила набор законов, сформировавших рядом с Конституцией новую политическую реальность. Это был и закон о формировании Совета Федерации из любых персонажей, а не губернаторов и глав Законодательных собраний, закон об отмене выборов глав регионов, и

комплекс целый законов (их каждый год принимают), ужесточивших требования к регистрации партий. Были приняты разнообразнейшие избирательные законы, которые сняли порог явки, отменили голосование против всех, ввели 7-процентный барьер на выборах в Государственную Думу. Было принято решение о выборах Думы по стопроцентной системе партийных списков, и граждане лишились фактически возможности самовыдвижения. Вот только что отменен залог на выборах.

Появился закон о борьбе с экстремизмом.

Наконец, были внесены поправки в Конституцию, которые продлили сроки полномочий президента и Государственной Думы. Юрий Николаевич, как вы оцениваете все это творчество? Это такая случайная все-таки вещь получилась? Один закон принимается как бы после Беслана, другой еще после чего-то. Или это цельная система, созданная действующим и предыдущим президентом, нынешним премьером? Юрий Афанасьев:

…кодекс Путина – это не такого мирового значения явление, оно региональное, …российское, но, тем не менее, это тоже кодекс. Кодекс несвободы по-русски. Или можно по-другому сказать: институционализация России на основе манекенов. Если несвобода по-русски – это имитация свободы, то институционализация России в результате вот этого кодекса – это кодекс не институтов, которые реально функционируют и определяют повседневность России, а манекены, призванные показать, что у нас вот так. Этот кодекс…создает совершенно определенный тип политического устройства России. Свобода “по-своему” (то есть, фактически несвобода) и имитационная демократия, и противостояние ценностям общечеловеческим, либеральным и западноевропейским. …

И то, что мы переживаем сегодня с рейдерством, с коррупцией, с «крышеванием» - опрощение социальной действительности, ее примитивизация,…Когда действуют не институты, основанные на праве, а когда действуют примитивные отношения на уровне знакомств…