статья Похвальная безграмотность

Виталий Портников, 04.05.2008
Виталий Портников. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Виталий Портников. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Дмитрию Медведеву несказанно нравится национальное телевидение. Нравится до такой степени, что без пяти минут глава государства не может скрыть своих эмоций и удивляется критикам, считающим, что телевидение "слишком скорректировано на позицию государственных органов".


Комментарии
(написано анонимно) 04.05.2008 17:43 (#)

Самодельное телевидение http://www.youtube.com/watch?v=tDVEVCuvfmQ
Вчерашнее интервью.

(написано анонимно) 04.05.2008 17:45 (#)

Государственное ТВ такое интервью не в жисть не покажет. Не вписывается в рамки.

отдельный чел 04.05.2008 17:53 (#)

уйди-уйди-уйди

Так вот вы,такие благородные -геть с телевидения,улицы идите мести,в котельные их разжигать.

Ibarruri 04.05.2008 18:02 (#)

Уже разбежались и пошли... Побольше заклинаний, громких и разных...

=

Я вот одного не понимаю... 05.05.2008 02:35 (#)

Если Путин и Медведев такие тупые и не знают за какие рычаги дергать, если они куклы, то кто кукловод? А?

Что-то нихрена у афтора не стыкуется... Есть конечно мнение, что Береза посадил, типа болвана за руль... Ну где береза и где "болван"?! Вот если афтор такой умный, то не мог бы он объяснить как это такой глупый человечек получает такую высокую оценку у такого ничтожного издания как "Time", а вот в такой солидной газете как "Грани", - ну никак не канает? И очень было бы люботытно узнать, кто же такой скрытный кукловод, который дергает за ничточки Путина и Медведева?Или афтор просто соврамши?

Миша 05.05.2008 02:59 (#)

Не паясничайте, все Вы понимаете

Кукловодов всего два.

Да не паясничаю я в данном конкретном случае. Мамой клянусь... 05.05.2008 09:06 (#)

Может намекнете кто эти кукловоды?

Нет правда, что то я их не вижу. В моем понимании, власть захватила КГБ и в общем-то рулит довольно уверенно. Совсем не так как афтор тут нам лепит... Есть конечно пожелания как рулить лучше, очень много пожеланий, но вот намеки на кукловодов ну нихрена не понятны...

(написано анонимно) 05.05.2008 18:07 (#)

тема ебли ни расскрыта ф топку ...............

DROMOS MUSAGET( араматизированный и соусированный ) 06.05.2008 04:29 (#)

В .овне.

Автора на ливер, писанину на растопку. Рубинштейна на кол! Ату, анафему! Совсем озверел Чёрный Абдула - мудерирует и мудерируе, мудерирует и мудерирует - совсем,понимаешь, замудерировал \"Дерьмометр\". Экология \"Граней\" под угрозой - говно( в моём скромном и кротком лице) выплескивается и готово ароматной волной затопить неповинные и \"сурьёзные\" ответвления. Ратуйте, человеки!

дима 05.05.2008 13:32 (#)

кукловод

ребята из кремля и пока ещё белого дома своим кукловодом сами сделали телевидЕние все знают о них только то, что тв покажет остальное знает только сурков-сечин-собянин и другие фантасты

(написано анонимно) 05.05.2008 17:55 (#)

КАК В ТАЗ ВЗБЗДНУЛ

Миша 05.05.2008 02:55 (#)

Некоторое время назад меня поразила мысль о том, что фильма "Матрица" - это не фантастика

http://vikingdesctop.narod.ru/films/films079.jpg А некое иносказательное, метафорическое описание современной действительности, это наша реальность. А телевидение, как и радио и вообще все СМИ выступают, как некий генератор сновидений, индивидуальный для каждого. Для чего это делается? В фильме было показано, что человек в матрице выполнял функцию элемента питания, батарейки. К нему через различные разъемчики подводили питательные вещества, удаляли отходы жизнедеятельности, генерировали в сознании кино, а за все это забирали у него энергию. Вечный двигатель или перпетум мобиле. Но случались и сбои в работе и для выявления и устранения неполадок служил Агенты Браун, Смит и Джонс. http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/4/4b/Matrix_Agents.jpg/ 250px-Matrix_Agents.jpg

(написано анонимно) 05.05.2008 18:03 (#)

Нахуй я это дочитал до половины, можно, ведь, было и так просто посрать?!

(написано анонимно) 06.05.2008 14:59 (#)

Не пизди, прочитал все, от корки до корки, обосрался от страха за себя и своих хозяев, долго ковырялся пальцем в жопе, выдумывая, как бы ответить и написал хуйню - вот так, вкратце все и было.

Миша 05.05.2008 03:07 (#)

У Пелевина в его Дженерейшен Пи тоже была описана реальность, но в других метафорах

Там как бы генерировали при помощи компьютерного рендеринга ботов, которые действовали по сценариям, разрабатываемым в институте пчеловодства. Тоже своего перпетум мобиле. На самом деле, как выяснилось, у нас живые люди исполняют роли, которые для них пишут сценаристы института пчеловодства. А так как на "новости" отводится только часть телевещания, то остальное время необходимо заполнять просто выдуманными историями, которые становятся для зрителей образцами для подражания. И в этом смысле, наше телевидение как минимум не хуже телевидения любой другой страны, мне трудно об этом судить, так как я кроме Теленяни редко что смотрю в последнее время, а о западном ТВ знаю только понаслышке.

Миша 05.05.2008 03:31 (#)

А че бишь я, а не важно

Поговорим о Бараке Абаме. В той его ипостаси, что является прихожанином Объединенной Церкви Христа, и не простым прихожанином, а ВИП, так сказать лицо этой церкви. Я сегодня почитал всякие статейки, сцылок давать не буду, кто захочет и сам найдет через поисковки. Известно, что Обама венчался в этой церкви, крестил там двух своих дочерей и подчеркивает при каждом удобном случае, что является прихожанином именно этой церкви при каждом удобном случае. Прочитал я также высказывание некоего Американского пастора Объединенной церкви Христа Отиса Мосса Третьего из Чикаго, что он привлекает новых прихожан тем, что службы ведет подобно диджею и в стиле репа толкует Евангелие. Я попробовал представить, как человек православный, что например на отпевании покойника вместо привычного мне отпевания, несколько афроамериканцев в огромных перстнях и крестах на толстых цепях, будут с распальцовкой по типу Децла или Тимати петь реп "Со святыми упокой" а родственники усопшего будут двигаться в такт, хлопая в ладоши и вообще веселиться. Об американских похоронных обрядах я знаю из фильмов, самому не доводилось, но там это весьма процветающий бизнес. Вот был фильм "Смерть ей к лицу", так там Брюс Уилис очень хорошо зарабатывал на раскрашивании покойников, забросив врачебную практику. Вернувшись к телевидению, можно сделать вывод, что насмотревшись по телику репа, молодые люди, узнав что в церкви тоже рэп, скорее сходят в церковь, так как живой звук, да еще и на халяву всяко лучше суррогата, который дает ящик. http://www.photodom.com/new_fotos/2008/02/22/657490.jpg З.Ы. Типа большой брат смотрит на меня при помощи бегающих лучиков Ардене. И уссывается. Ну ну.

(написано анонимно) 07.05.2008 02:41 (#)

обряд отпевания

КАк и во всем, так же и с отпеванием, по-другому - это не всегда плохо, но не всем это дано понять. Плакать по покойнику - это одно. Другое, принято в Америке и многих других культурах: когда человека хоронят, вспомнить все хорошее о покойном, в том числе и веселые и курьезные случаи из его жизни. Это разве непременно плохо? И если покойный любил рэп, то и ... То, что поют в РПЦ было когда-то современной музыкой, а еще совсем недавно (по-сравнению с временами Христа), ЧАйковский и Моцарт были слишком фривольной музыкой для церкви... ВСе относительно.

Миша 05.05.2008 03:57 (#)

Кстати в этой церкви, куда ходит Обама, венчают однополые пары. А это уже слишком.

http://nepi.ru/uploads/posts/2007-11/thumbs/1195836257_1b49c751f11e.jp g На картинке представлена матрица, как коридор. Или тоннель, в конце которого должен быть свет, а его все нет и нет. А какого света Вы хотите, какой такой правды вам не хватает для полного щастья. Что надо мыть руки перед едой и чистить зубы по утрам и вечерам? А вот пещерные люди не мыли рук и не чистили зубов и жили. Зато корпорации производящие мыло и зубную пасту, которые и пропогандируют все эти полезные вещи и финансируют сериалы, во время которых рекламируют свою продукцию, придумывая ей все новые и новые свойства. А хозяева этих корпораций являются одновременно и обладателями власти лично, или при посредстве карманных политиков. Сериалы они с одной стороны побочный продукт, а с другой стороны тоже выполняют активную роль для формирования стереотипов речи, поведения при различных обстоятельствах и стандартов, на которые следует ориентироваться. Все это написано в учебниках по реклами и пиару. Ну и Пелевин вложил свою лепту для правильного понимания положения вещей. Вернувшись к коридору, как метафоре, то можно сказать, что по этому коридору, или загону, гонят людей как баранов из ниоткуда в никуда. Бег на месте. И в этом смысле чем проще, тем лучше. Можно смотреть на тупых персонажей сериалов и думать при этом, ах какой я умный, я то не совершаю всех этих ошибок, как эти недоумки. Так для того недоумков и показывают. А всякие умные штучки показывают после полуночи, когда пролы уже спят, что бы завтра с умным видом идти на работу.

(написано анонимно) 07.05.2008 02:50 (#)

О пещерных людях и мыле

Пещерные люди умирали рано. До 30 доживали только редкие особи, туда нас и ведут правящие кукловоды? Совсем плохие методички вам сегодня написали. По коридору-то Боги-Бог гонят людей или опять все рукотворное, как коммунизм-рай?

Миша 05.05.2008 04:13 (#)

У меня возникла некая проблема, которой я так уж и быть поелюсь.

Мне стало совершенно неочем беседовать со своей супругой. Я так сказать воспарил, а она как была обычным человеком, так и осталась, хотя весьма начитанна и образованна. Но если я ей начну серьезно рассказывать о том, что к примеру на 21 мая у нас намечалось вторжение с целью оккупации американских трансформированных дипломатов под видом английских болельщиков, и для этого использовался чемпионат по футболу, подобно тому, как в мультике про капитана Врунгеля регата была затеяна единственно для того, что бы переправить похищенную статую Венеры к заказчику похищения, то она решит, что это бред. А если я начну горячо доказывать и приводить неопровержимые с моей точки зрения аргументы, то это приведет к семейному скандалу. Мне это надо? К тому же для меня совершенно очевидно, что наша разведка и контрразведка этими разводками занималась не один десяток лет. Я тут сдуру пожег столько агентов, что одним больше, одним меньше, уже ни какой разницы. Вчера или позавчер мне популярно разъяснили, а заодно и американским партнером, что Саакашвили с Ющенкой были такими штирлицами. А делали вид, что играют на стороне Януковича в случае с Украиной. А в случае с грузией наверное надо было убрать Шеварнадзе, который возомнил себя великим Моурави, хотя я конечно могу и ошибаться. Но когда я слышу известия про Грузинские беспилотные самолеты, которые сбивают в небе абхазии, то мне уже даже не смешно. люди продолжают разыгрывать спектакль. Ну хотя бы, что большие шишки Граней не читают, всю необходимую информацию им докладывают их подчиненные, которые тоже живые люди, ценящие свою работу и доход.

User yulia, 05.05.2008 06:36 (#)

Миша! Пожалуй это последнее Ваше произведение по-настоящему талантливо написано. Я давно так не смеялась, по-настоящему, до слез. Вот даже сейчас, пишу, а у меня начинаются конвульсии. Возможно, правда, что Вы на какой-то другой эффект рассчитывали, но уж так получилось, не обессудьте. Вот опять меня согнуло пополам. В общем спасибо. Большую часть Вашего творчества я после двух строк перестаю читать, пропускаю,слишком много пустопорожней болтовни, а вот сегодня такой эффект.Поздравляю с творческой удачей. Юлия

Миша 05.05.2008 14:44 (#)

Юлия! Лучше меньше, да больше. На здоровье

Желаете еще посмеятья, извольте вот список событий, произошедших 5 мая http://ru.wikipedia.org/wiki/5_%D0%BC%D0%B0%D1%8F в 1818 — родился Карл Маркс (Karl Marx) (ум. 1883), немецкий философ и политик, основоположник теории коммунизма. http://www.regtime.ru/img/FDA1010844653.JPG Если рассуждать о Вашем творчестве, то я уже упоминал, что читаю Ваши посты от корки до корки, пытаясь понять, что Вы хотели сказать, а что скрыть, но как мне кажется, по причине того, что Вы сами не знаете, что хотите сказать а что скрыть в каждый момент времени, тоя в Вашем случае захожу в тупик. Или вот взять к примеру Патрокла. В его случае у меня сложилось впечатление, что он не живой человек, а некий выдуманный литературный персонаж, от имени которого излагается некая точка зрения. Тоже касается и персонажа под ником НИКИВ. Вот Граненый например не вызывает сомнений в том, что он реальный человек, а многие вызывают. Помнится я четал лет 20 назад некую фантастическую повесть про то, как в многолетнем космическом полете экипаж скрашивал досуг тем, что генерировал что то вроде бесконечного сериала, где каждый управлял каким нибудь персонажем. А загвоздка этой повести заключалась в том, что экипаж состоял из 10 человек, а персонажей в "сериале" было 11, И вот они все как то собрались вместе и стали выяснять, ху из ху, но 11-го так вроде и не нашли, хотя было высказано предположение, что им управляет бортовой компьютер корабля, обретший сознание, но скрывающий это из страха быть демонтированным. Я, перед тем, как написать пост, который вызвал у Вас столь бурную реакцию, вспомнил слова Путина о том, что ему не с кем побеседовать о демократии и вообще ниочом. И это чистая правда, как впрочем и все, что Путин говорит публично. И это большая проблема. Гаутама Будда как известно вообще в какой то момент замолчал и больше не произнес ни слова под своим деревом у дороги. Я решаю эту проблему путем бесед со своим младшим сыном, которому 4.5 года. Я недавно пришол к выводу, что при настоящей, химически чистой демократии все вопросы решаются или поголовным голосованием с принятием осознанного единогласного решения, или одним человеком, облеченного безграничным доверием, который за всех и решает все вопросы. А то, что либеральный Запад пытается выдать за демократию, просто бизнес, на котором очень хорошо зарабатывают самые продвинутые краснобаи, которые могут жонглировать словами и значениями слов. Ну и все остальные по мере своих возможностей. Исследование результатов американских выборов, на которых мнение избирателей делится чотко пополам, фифти фифти, заставляет задуматься о том, является ли это демократией, или чем то иным. Кстати, у меня есть и другая проблема, кроме той, что поговорить не с кем, которая в общем для меня и не проблема, так как говорить вслух я не люблю и предпочитаю помолчать. Когда у меня возникает чувство, что в каком то деле я достиг некоего совершенства, то это дело перестает меня интересовать. Когда я анализировал свои взаимоотношения с девушками, то самое интересное для меня в этом представлял тот самый переломный момент, когда я осознавал, что добился своего и "крепость" взята. Поднят флаг над Донжоном. Награда в виде трехдневного грабежа и насилия, если рассуждать метафорично, меня конечно развлекала, но приводила к разочарованиям. Будучи всегда уверенным в своей правоте, даже в тех случаях, когда был не прав, я всегда добивался своих целей, какими бы они ни были используя все доступные средства. И добившись осуществления очередной цели, будучи ненасытным, я начинал намечать следующую. И так постоянно. А потом мне и это стало скучно. Скука ужасная вещь. Мне вспомнился фильм "Мессенджер" Люка Бессона, в котором мне нравится абсолютно все, а в особенности методы, которыми пользовалась Жанна дАрк для взятия крепостей и прочих укреплений. Её кстати, грабеж с насилием тоже не интересовали, хотя она и использовала оружие. http://www.umdb.org.ua/images/imgs/__local10000/1124368765061.jpg Если вернуться к теме телевидения, то я предпочитаю смотреть выключенный телевизор. Особенно в последнее время.

САША 05.05.2008 17:57 (#)

Самовлюблённый гусак

Исповедь самовлюблённого гусака...Бедный 4,5 летний ребёнок - с таким папашей путь прямиком в социальные идиоты...

Миша 05.05.2008 19:35 (#)

Саше

http://vein.ru/uploads/posts/1193299020_sui.gif

Тиберий 05.05.2008 20:43 (#)

Мише

Ваши психоаналитические опыты,Миша, любопытны.Но только основоположником коммунизма был Платон.Правда ,он у него рабовладельческий,что по сути не отличается от реального лагерного коммунизма в СССР,Камбодже,Китае времен культурной революции...

User yulia, 06.05.2008 04:07 (#)

В нарочитых хитросплетениях мишиных фантазий, с помощью которых он пытается скрыть свою сущность, "интересничает" и всячески пытается нас заинтриговать, время от времени прорывается истина, а именно: 1. Человек он очень несчастный.
2. Человек с не слишком здоровой психикой, но до распада личности ему далеко. Возможен маниакально-депрессивный психоз. В настоящее время находится в стадии маниакальной, т.е. полон энергии, жажды деятельности и творчества. 3.Небесталанный, но слишком неразборчив в средствах, в своей игре так запутался, что забыл, какой именно образ лепит, что именно хочет сказать. Это обстоятельство приводит к тому, что сам он практически неспособен разобраться в людях и понять их: реальные люди ему кажутся искусственными образами и он приписывает им несвойственные им черты. Он все время "заметает след",чтобы сбить читателя с толку, а в результате сам начинает блуждать в дебрях и нагромождениях своих фантазий, где теряется смысл и все время рвется ткань "повествования". Это хорошо один-два раза, если автор хочет проиллюстрировать распадающееся сознание психически больного человека. Но нельзя подобный эксперимент длить и длить бесконечно. 4. Мешает ему в его творчестве отсутствие чувства меры и хорошего вкуса. Удачные фрагменты тонут в горах мусора, которые читатели, впервые встретившиеся с его "произведениями" принимают их за спам и флуд. Мне трудно представить, что контора тратит столько усилий, чтобы не дать нам потрепаться на форуме. Гораздо вероятней, что человек просто бескорыстно делится с нами всем, что накапливается в его бедовой голове, предлагает нам на суд и растерзание "поток сознания", прямо и непосредственно "перекачивая" его из своего мозга на страницы форума. Чем мы(растерзанием) сейчас и занялись. Не каждый день можно встретить подобный феномен. На обсуждении статьи Богомолова об интеллигенции я позволила себе дать Мише несколько советов касательно его литературного творчества, но скорее всего, он ими пренебрежет. А зря. Между прочим, он написал талантливую повесть,"Синдром Малевича-Клерамбо", она есть в интернете, http://zhumal.lib.ru/editors/m/mishuga/Sindrom.shtml , рекомендую всем любителям необычного чтения. Я хотела ему переслать свою рецензию при условии, что он будет постить не больше одного текста на ветке, но он на такое условие не пошел. Т.о. для него возможность свободы творчества и паблисити на "Гранях" важнее моей оценки. Сожалею, но принимаю. Юлия

Миша 07.05.2008 20:44 (#)

Идея мировой гегемонии, акт творчества

http://a.foto.radikal.ru/0604/b5c398e3f1ae.jpg

(написано анонимно) 07.05.2008 11:54 (#)

основоположником коммунизма был Платон

Ой,ли? Платон? Думаете до Платона люди не мечтали о равенстве и справедливости?

(написано анонимно) 05.05.2008 18:33 (#)

пидараска нахуй

Миша 05.05.2008 19:42 (#)

http://media.e2c.ru/img/gallery/123/6702-s.jpg

(написано анонимно) 05.05.2008 17:54 (#)

Автор туповат, причём неизлечимо.

Швондер 05.05.2008 04:34 (#)

тааварищи, я чегой-то не понял? Вам что, НАШЕ теллевидение не нравиццо? Может вам и академик Познер не нравиццо?

и теленачальник Миша Гусман? И Галкин-Палкин, и тетя Сонья, и Лоллита? Вы эти ваши антисемитские штучки бросьте! Не для того мы революцию делали!

(написано анонимно) 05.05.2008 10:54 (#)

Очарованным российским телевидением можно еще вот такой сюжетец предложить для просмотра: http://www.youtube.com/watch?v=U-6a_9OOaQg

(написано анонимно) 05.05.2008 18:01 (#)

ты что уже совсем мудак??

(написано анонимно) 05.05.2008 10:55 (#)

Очарованным российским телевидением можно еще вот такой сюжетец предложить для просмотра: http://www.youtube.com/watch?v=U-6a_9OOaQg

Петров 04.05.2008 18:04 (#)

Зеркало национального возрождения

Значит, в начале 90-х с помощью ТВ Россия начала возрождаться. Тогда всё логично. Да, именно к тому времени пропали репортажи с полей и из цехов, а главными героями экрана стали бандиты и менты. Теперь, наверное, не каждый школьник знает, что существуют рабочие и крестьяне, о страшном дефиците которых приходится признаваться и президенту страны. Именно тогда началось засилье рекламы. Хорошо, что она до сих пор прерывается хоть какими-то передачами. Как раз в то время перешли к передачам с использованием подсадных актёров вместо зрителей, свидетелей, участников событий и пр. то есть все передачи превратились в сплошные шоу. Странно было бы, чтобы политические строились по иным принципам. Так что, за что боролись...

(написано анонимно) 04.05.2008 18:10 (#)

Медведев доволен телевидением. Доволен ли телевидением Петров или он им недоволен - черт поймешь. Петров, выражайтесь яснее, что ли.

(написано анонимно) 04.05.2008 18:36 (#)

Сказал, как бабушка, надвое...

"Петров" засомневался, в какую сторону ветер подует.

Вот и сказал, как бабушка, надвое...

Петров 04.05.2008 18:44 (#)

Доволен ли телевидением Петров

У Медведева своё мнение, он имеет на него право. Также, как и Ганс-Христиан. Только я скажу, что в нашей жизни есть не только менты, бандиты, банкиры и артисты. Что можно подумать, посмотрев наш телевизор. И не нало упрощать, что передачи про колхозников были никому не интересны. Конечно, проще показать голую жопу во весь экран или голову в крови, тут большого мастерства не надо. Но потому и фильмов сейчас нет интересных, что всё примитивно. Люди, работающие на производстве, в других отраслях хозяйства часто живут интересной жизнью, и с удовольствием увидели бы себя на экране. Да и другие бы посмотрели. А то, как не включишь, то Собчак, то Моисеев. А потом говорим, почему на производство местные не идут работать, приходится везти из стран ближнего и дальнего зарубежья. А молодёжь знает, что на производстве жизнь существует?

(написано анонимно) 04.05.2008 18:51 (#)

Петров не согласен с Медведевым? Почему об этом Петров не скажет прямо? А то витиевато как-то... И все норовит за спины колхозников и других пролетариев спрятаться. Они де недовольны, что их не показывают. Так что, Петров? Несогласен с Медведевым-Путиным или как?

(написано анонимно) 04.05.2008 19:48 (#)

Петров ! Ты уже проговорился про большое красивое тело на соседней ветке. Тебе его покажет путинское ТВ.

Петров 04.05.2008 22:30 (#)

Петров не согласен с Медведевым?

Да что вы всё оглядываетесь на Медведевых, Путиных, Ельциных и пр. !!! Своей головой когда-то надо начинать думать. Почему я должен быть согласен или нет? У меня, как у человека думающего, мнение своё. А разговаривать с рафинированными интеллигентами и просто балбесами о материальных вещах тяжело . Потому что они и не интересуются ничем кроме чистой говорильни, и не делают ни хрена сами. Что, в стране сейчас ничего значительного не строится? Не происходит ничего нового в научных институтах? Вы "Дискавери" смотрите? Подобное и у нас можно снимать,при желании можно найти объекты, достойные показа по ТВ.

(написано анонимно) 04.05.2008 22:39 (#)

Хитрован Петров. Вот он согласен с политикой Путино-Медведева по управлению телевидением или нет? Кто-нибудь понял? Петров! По-русски нельзя ли написать: я не согласен. Ну, без этих какбычегоневышлых витиеватостей.

Иванов и Сидоров 05.05.2008 01:40 (#)

Вот пристали к человеку! Что вам не понятно в его постах? При Ельцине ТВ было говно - кровь и голые жопы. Сейчас лучше, но все рано говно - кровь и голые жопы. Нужно вернуть на ТВ Рабочего и Колхозницу, а говно убрать

Федя 05.05.2008 02:27 (#)

Про Рабочего и Колхозницу.

В эрэфии эти персонажи - на задворках. К слову сказать, какая-либо ирония по отношению к рабочему и колхознице ни о чем, кроме глупости иронизера, не говорит.

Иванов и Сидоров 05.05.2008 03:03 (#)

Помилуйте, какая ирония? Я с Петровым согласен, иначе и писать бы не стал

Кузнецов и Федоров 07.05.2008 12:07 (#)

Нужно вернуть на ТВ Рабочего и Колхозницу, а говно убрать

Пардон, а куда девать гавно и задницы рабочего и колхозницы?

(написано анонимно) 05.05.2008 17:52 (#)

Бредятина. Бредятина и блевотина.

(написано анонимно) 05.05.2008 17:59 (#)

Похоже, про еблю после укурки.

(написано анонимно) 05.05.2008 17:53 (#)

Заебиииись!!! Пиши еще!

Северный 04.05.2008 18:14 (#)

Вот не надо передергивать!!!!

Про рекламу вообще не говорю, потому что ваше заявление в принципе странно! Не буду напоминать вам прописные истинны про экономику. Только вот исчезли колхозники с экранов не потому, что стали не интересны. А потому что они с полей исчезли еще раньше! В те 90-е я мог видеть по ТВ, что творилось в той же Чечне. Да – страшно, да – нелицеприятно. НО ПРАВДА!! Мог видеть наших правителей не только как лубочных супергероев. Я видел и действительно интересные политические программы, где не сидели откровенные пошляки, типа Леонтьева. Тогда еще можно было увидеть Белый дом не только со стороны тех, кто стрелял по нему, но и кто сидел в нем. Это так, пунктирно. А сейчас ТВ – полное и окончательное ГОВНО. И к сожалению, оно им уже и останется.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.05.2008 21:01 (#)

(С) Геннадий Шпаликов

У лошади была грудная жаба,Но лошадь, как известно, не овца,И лошадь на парады приезжалаИ маршалу об этом ни словца...А маршала сразила скарлатина,Она его сразила наповал,Но маршал был выносливый мужчинаИ лошади об этом не сказал.

Петров 04.05.2008 22:50 (#)

прописные истинны

Жаль конечно, что не услышу прописных истин, не прикоснусь к основам. Наверное, Вы хотели сказать, что без рекламы ТВ не выживет. Никто не спорит, что сегодня реклама даёт деньги на развитие ТВ. Другой вопрос, сколько её должно быть. Т.к. денег (в карманах у владельцев каналов) мало не бывает, то и рекламы тоже. Все знают, какие средства крутятся на ТВ. Если рекламы станет меньше, то доходы заинтересованных лиц немного упадут. Ну, построит человек загородный дом не за год, а за два. Что, он в этом случае уйдёт ? Хрен с два! Потому что всё равно останутся такие барыши, каких он не сделает (слово заработает здесь не к месту) больше нигде! Вы хотите репортажей из Чечни. Сидя в кресле с чашкой кофе, почему бы не получить острых ощущений не выходя из дома? Но может быть вопрос тут стоит так. Или репортажи, щекочущие нервишки обывателям, или больше спокойствия в регионе, а это сохранённые жизни людей. Если Вас так волнует Чечня, можете съездить туда контрактником, заодно поможете навести демократию.

(написано анонимно) 07.05.2008 03:12 (#)

о правде и ТВ

Правда страшна и нелицеприятна. Повседневность скучна и занудна. Ну, и что остаетс

(написано анонимно) 07.05.2008 03:17 (#)

о правде и ТВ Правда страшна и нелицеприятна. Повседневность скучна и занудна. Ну, и что остается телевидению показывать? - вымысел и развлекуху. Кстати, голые задницы совсем не противоречат показу рабочих и крестьян. Думаете, все эти задницы из служащих? Скорее всего у них пролетарское происхождение. Так что господин-товарищ Петров смотрите внимательней.

Hans-Kristian 04.05.2008 18:21 (#)

Шоу...

А кто-нибудь смотрел, интересно, репортажи с полей и из цехов? Никому они не были нужны, и результат закономерен. А нынешние пропагандистские передачи мне нравятся: кругом сплошная борьба с империализмом, сионизмом и реакцией. Детские годы, прошедшие в советские времена, вспоминаются! :-)

(написано анонимно) 04.05.2008 18:34 (#)

Сказал, как бабушка, надвое...

"Петров" (гм-гм...) засомневался, в какую сторону ветер подует.
Вот и сказал, как бабушка, надвое...

Петров 04.05.2008 18:52 (#)

в какую сторону ветер подует

В какую сторону ветер дует нужно смотреть только если справляешь нужду на улице, а высказываясь под своей фамилией, да ещё понимая правоту, на это можно не обращать внимания. (Возьмите на заметку и для первого, и для второго случая).

(написано анонимно) 04.05.2008 18:59 (#)

Как же. В России Иванов-Петров-Сидоров всегда своя фамилия, знаем, чаво уж там.

Презенс 04.05.2008 22:33 (#)

Петров-обычный зомби советского периода.Неудачник,тоскующий по прошлогоднему снегу.Телевидение наше-дерьмо.Кроме "Культуры",рейтинг этого канала-з-4%.Наше ТВ такое,каков сам народ,скалящий зубы на передачах идиотских Петросяна и прочих."Лжеюмористы"зарабатывают бабки,а народ отвлекается от проблем.Все довольны.Особенно радехонек фальшпрезидент(назначенный)Медведев.Он альтерэго Путина,а вы чего ожидали,г-н Портников?Неужели,вы поверили его словам о свободе?Это сказано не для вас,а для юмористов.

Петров 04.05.2008 23:07 (#)

Интересные теперь у нас "удачники". (Естественно, г. Презенс). Стоит ли стремиться к такой жизни, если всё, что может выдавить из себя такой мыслитель-это немного изменённый Гоголь. (По крайней мере, чувствуется, что начитан в рамках школьной программы). Это говно, то идиотизм. Одна "Культура"...да и у той рейтинга нет. Вот такое альтерэго, понимаешь.

Тиберий(Презенс) 04.05.2008 23:58 (#)

Петров,вам удаются комплименты вашим оппонентам:неужели и правда "немного измененный Гоголь"?Чудны твои дела,Господи!Вы же обижены за весь народ,следовательно,и за себя.Чего же вас зачислять в успешные субъекты?И почему начитан "в рамках..."?Я и сейчас не только протираю штаны в интернете,но и много читаю,благо много свободного времени.А по сути ведь вы довольны ТВ,только мало про деревню,так?Но по РТВ и Центральному(московскому)каналу в выходные идут аграрные передачи-пишите туда свои мудрые замечания.Премного благодарен вам за сравнение с г-ном Гоголем.Это был гений мирового масштаба.Куда уж нам,но приятственно.

Петров 05.05.2008 00:10 (#)

Тиберию-Презенсу

Неужели в моих словах сквозила обида? Я высказывал, вообще-то, пожелания. И почему Вы всё сводите к деревне? Сейчас в России найдётся немало объектов в строительстве, промышленности и науке, о возведении и работе которых можно было бы снимать передачи подобные "Дискавери". Да и люди, работающие там, живут какой-то, зачастую интересной, жизнью, на основе которой можно было бы снимать и художественные фильмы. А у нас всё свели к тусовке. Насчёт Гоголя не очень-то обольщайтесь,похвала-то была на перспективу.

(написано анонимно) 05.05.2008 02:37 (#)

петров бормочи да не заговаривайся. это либералы все свели а ВВП вот уже 8 лет их поганой метлой метет, да все никак окопались

Тиберий 05.05.2008 02:56 (#)

Genosse Петров,я не обольщаюсь вашей прелестной выдумкой о Гоголе даже в пер-спективе.Просто хочу вам сказать,что для художника не имеет значения предмет изображения:село ли,цех,любовь на сеновале или политическая борьба за место мэра или президента.Главное-способ,форма."Когда бы знали вы из какого сора растут стихи..."(А.А.Ахматова).А фильмами о богатых колхозах и передовиках рабочих мы наелись.Может от этого их нет.Не дают денег по такой сюжет.Или боятся,что не будет кассового сбора.А вот беда,что почти исчезли документальные фильмы о проблемах,о бедах,об отчаянии людей .Да их бы наше супероптимистичное ТВ не показало.Зачем портить благостную картину путинской России,встающей с колен,да так и стоящей нараскарячку.ТВ сегодня-бизнеспроект,никакого отношения не имеющий к реальной жизни.Даже новости по копирку и при жесткой цензуре.А журналисты там,за редчайшим исключением,обычные циники или просто проститутки.А те,что почище морально и талантливей,уходят.

(написано анонимно) 05.05.2008 03:38 (#)

ТВ сегодня-бизнеспроект,никакого отношения не имеющий к реальной жизни...

Да какой там бизнес-проект?! Пропаганда! Чистой воды! Совкового типа. Помните как иначе называли передачу "Служу Советскому Союзу"? "В гостях у сказки"! Сейчас тоже самое. Мы в совке, если кто-то еще не понял.

(написано анонимно) 05.05.2008 18:06 (#)

Что это было? У подопытного кончилась морковка? Ты очень забавный полудурок.

Тиберий 06.05.2008 23:34 (#)

Анониму от 4-5 23:38:28

Как вы думаете-пропаганда оплачивается?И оплачивается хорошо.Потому ТВ это и пропаганда и бизнес-проект.Утомленной от забот о России Нарочницкой и Нарциссу Мовсесовичу Миграняну дали млн.долларов и евро для пропаганды во Франции и США.Народных денег.Вот бизнес каков!

(написано анонимно) 05.05.2008 17:56 (#)

Ебло завали!

(написано анонимно) 05.05.2008 18:12 (#)

Хочется верит ,что в России здравый смысл возмет верх.

(написано анонимно) 04.05.2008 19:41 (#)

Важнейший признак здоровья нации

"Значит, в начале 90-х с помощью ТВ Россия начала возрождаться. (Петров, 2008-05-04 14:04:47)

Важнейший признак здоровья нации - или, в данном случае, ее возрождения - наличие острых, весьма часто крайне неприятных для власти резко критических передач и/или сюжетов в ведущих СМИ. В США такими были, к примеру (примеров много, возьмем один), передачи о пытках в Гуантанамо. Существование в первейших СМИ таких передач является, во всяком случае, абсолютно необходимым условием здоровья нации, - к сожалению, все же не достаточноым (что показывают, в частности, 90-е годы). Сволочь, "высадившая десант в Кремле", пришедшая к власти с помощью невиданного террора против своего народа и неслыханной лжи (взрывы домов и пр.) просто не могла не ликвидировать такие передачи полностью.

(написано анонимно) 05.05.2008 02:01 (#)

Ну вот Вы и оздоровили российскую нацию своим постом - правду сказали. Американчкая нацмя давно здорова. Для полного счастья осталось немного: прекратить пытки в Гуантанамо

(написано анонимно) 07.05.2008 03:05 (#)

прекратить пытки в Гуантанамо

Проснулись, товарищ майор? Пытки в Гуантанамо прекратили сразу, как только о них напечатала СВОБОДНАЯ американская пресса и задолго до того, как для вас это перевели и доложили по продажному советскому ящику.

(написано анонимно) 04.05.2008 18:29 (#)

О программе "Вести недели"

А в кадре: лезет, сволочь, в "Бентли"...

Эге! Уж не интеллигент ли?

(написано анонимно) 04.05.2008 19:07 (#)

Собственно Эрнст для того и убрал Листьева, что бы спокойно продать свою совесть и толкать брехливый путино-фашисский агит-проп. Увы)

ыыы

(написано анонимно) 04.05.2008 19:46 (#)

Особенно в 1996 перед выборами професионализму и свободы на ТВ было хоть обсмотрись (-)

(написано анонимно) 04.05.2008 19:54 (#)

Никудышнее было телевидение и тогда. Но-о-о-о такого позора, как сейчас, всё же не было. Сейчас телевидение - это национальный позор. Впрочем, Медведеву нравится. Стал быть все должны кричать "Ура-а-а!"

Oтвет на: 04.05.2008 20:13 (#)

"Особенно в 1996 перед выборами професионализму и свободы на ТВ было хоть обсмотрись (-)" (2008-05-04 15:46:06)

В 1990-е гг. было, к примеру, огромное число сюжетов о разворовывании России с помощью залоговых аукционов и пр. (Другое дело, что власти на это не реагировали вообще. Номенклатура, стакнувшись с олигархами и находившимися а то время в тени чекистами, спокойно продолжала "прихватизацию").

А сейчас, когда разграбление России чекистской гексогено-полониевой зверопалаческой наглоподлой "неодворянской" сволочью зашло гораздо дальше (12 миллиардеров в Думе!), - сейчас сюжетов о банде GUN-воров Путина-Тимченко и пр. что-то не увидишь.

Не говоря уж об освещении кровавых событий 1999 г. и пр.

Если же в важнейших СМИ будет по-настоящему серьезно поднята и будет систематически и беспристрастно освещаться гексогеновая история захвата власти чекистскими убийцами, - то суровой кары им избежать вряд ли удастся.

В 1990-е гг. было, к примеру, огромное число сюжетов о разворовы 04.05.2008 23:22 (#)

Не скажете ли, на каком канале были эти сюжеты? Я смотрел то телевидение, но, увы, ни чего подобного не видел. Гайдар и Чубайс выступали, но ни чего подобного не говорили.

(написано анонимно) 04.05.2008 23:54 (#)

Интересно, а вы какие каналы смотрели, если ничего этого не видели?

(написано анонимно) 05.05.2008 18:07 (#)

Аффтар иблан...крео жалкая хуйня.

(написано анонимно) 05.05.2008 18:08 (#)

тьфу, блять

(написано анонимно) 04.05.2008 19:49 (#)

Теле видение принадлежит власти, так чего шуметь. Уважаемые холопы в дорогих шубах с презрением взирают на Портнико

Ведь заработать на телевизор под силу даже идиоту

(написано анонимно) 04.05.2008 23:56 (#)

А вас-то чего не взяли на теплое место? Видно, как вам этого хотелось бы.

(написано анонимно) 05.05.2008 00:26 (#)

А разве можно так подумать?

А разве можно так подумать?

(написано анонимно) 05.05.2008 18:03 (#)

ебанически гениально

(написано анонимно) 05.05.2008 18:06 (#)

Идите нахуй ебланы

(написано анонимно) 05.05.2008 21:22 (#)

посрацца чтоле...

(написано анонимно) 05.05.2008 18:13 (#)

Ну и каша у тебя в голове, далбаёб. Попробуй хоть пару дней не бухать, может чё поймёшь

(написано анонимно) 04.05.2008 19:55 (#)

А что еще путинскый выб..ок Медведев должен был сказать про путинское ТВ ? Ну прям як дити ?

User michael_cher, 04.05.2008 20:01 (#)

А я вот путинячье зомбовиденье не смотрю

не потому что вдруг решил "бросить",как вредную привычку... А просто вдруг поймал себя на том , что за завтраком смотрю "Евроньюс", а за ужином- Симпсонов по "2x2". По выходным- "Библейский сюжет" по "Культуре". Следуйте заветам профессора Преображенского!

(написано анонимно) 04.05.2008 20:15 (#)

Кстати, замечено: лозунг "Я не смотрю это телевидение!" объединяет и либералов, и доморощеных с ними борцов. Также замечено, что последние предпочитают любимому медведевскому телевидению сайт Грани.ру.

(написано анонимно) 04.05.2008 20:18 (#)

Замечание верное,

Но скорее всего - врут и те, и другие. Смотрят как миленькие, чтоб было что на любимом сайте пообсуждать.

(написано анонимно) 04.05.2008 20:29 (#)

Либерал, известное дело, человек всеядный, может себе позволить и заглянуть в телевизор, когда захочет. Может и не заглянуть. Но вот что борющиеся денно и нощно с этими либералами не смотрят госТВ - не поверю. У них же мозг - одна сплошная программа "Время". Точнее, каша из неё. С лапшой вперемежку.

(написано анонимно) 05.05.2008 18:05 (#)

сначала рога в комиссионку сдай. казлина ебаная.

Эль Мундо 04.05.2008 20:49 (#)

На мой взгляд - хорошо!

Блин, а в натуре, я тоже про тётю Капу говорил, которая в деревне весь концерт на себе одна тащила.... От балета до стихов... Так и на нашем ТВ одни и те же снимаются, потом они же и фигуристы, а теперь они же и певцы... Блин, я когда маленький был, у нас тир стоял, там, как на карусели - одни и те же кабанчики, лисы и зайцы бегали... Щас телевизор включишь - те же пять кабанчиков, шесть зайчиков и три лисички бегают что ещё при Ельцине начинали! Ребята - ну стыдоба же: у нас 140 миллионов в стране! И на такую огромную страну - уже восемь лет двух Ким Ир Сенов и трех Фиделей Кастро показывают! Три бабы и четыре мужика на весь телеэкран. Блядь, как будто вся страна из Робинзона Круза и Фиделя Пятницы состоит...

Тиберий 05.05.2008 02:27 (#)

Эль-Мундо

Хорошо сказано!

User kissanya_1, 04.05.2008 21:01 (#)

просто чудовищное насаждениемолральной пр

Чувство глубочайщего омерзения вызывает всякое нажатие кнопки! Те, кто это творит, те кто делает на этом деньги, карьеру- они поплатятся, их удел: рак, шизофрения, наркомания. Они потеряют все, птому что это страшнейшее из преступлений над душой, совестью , сердцем народа, надругательство над Родиной, подобное насилию над ребенком!Гореть им в аду вместе с путькой и К!

Александр 04.05.2008 21:17 (#)

Точнее не скажешь

"Телевизионный экран стал убежищем холопов"
Точнее не скажешь.

Борис 04.05.2008 22:15 (#)

телевидение

Но противней НТВ и этого клоуна Соловьева ничего быть не может. Нет, простите, может-леонтьев, Павловский, Карганян, Дугин, Жириновский и прочая мразь.

Одесса-мама 04.05.2008 23:42 (#)

БРАВО Месье Портников!

5+

(написано анонимно) 04.05.2008 23:45 (#)

Еще бы Дмитрию Медведеву не радоваться телевидению!

"Если бы не оно, его бы не было. И Владимира Путина тоже не появилось бы. Только телевидение смогло представить двух маленьких чиновников, никогда не занимавшихся политической деятельностью, не имеющих четких взглядов и с трудом разбирающихся в машине, за руль которой они были заботливо усажены, в образе государственных деятелей, альтернативы которым в современной России нет и быть не может. Только это современное и лучшее в мире телевидение научилось делать маленькую ножку большой, пустые глаза – исполненными смысла, взрывоопасный горный регион – мирной долиной..." :)))

pumbaa 04.05.2008 23:52 (#)

Убежищем холопов стало не телевидение, а "Радио Свобода"... Холопов и уродов от политики: Новодворской, Ковалёва итд... Да и сайты типа этого не далеко ушли...

(написано анонимно) 05.05.2008 00:01 (#)

Правильно, а свободные люди смотрят российское телевидение и делаются все умнее и умнее, образованнее и образованнее.

pumbaa 05.05.2008 00:05 (#)

Ну, чтение бредней господина Портникова ума и образования точно не добавляет =)

(написано анонимно) 05.05.2008 00:09 (#)

Портников, по крайней мере, думает. А путирасский дешевый агит-проп, который срут в головы россиян заведенные балванчики на первом анале расиSSкого путевидения уму не способствует

pumbaa 05.05.2008 00:14 (#)

Ну, если обсирание всего и вся с тупым брызганьем слюной называть мыслительным процессом, то наверное думает...

pumbaa 05.05.2008 00:26 (#)

"путирасский, срут в головы, балванчики, на первом анале расиSSкого путевидения" О! Явные признаки ума и образования от "думающего" Портникова... Даль отдыхает =)

(написано анонимно) 05.05.2008 18:05 (#)

Да здесь буков больше чем китайцев до войны с америкой

(написано анонимно) 05.05.2008 18:28 (#)

блять, даже по абыкнавению не вздрачнул, такая хуйта...

(написано анонимно) 05.05.2008 00:15 (#)

Какой из каналов - Первый или РТР, позвольте спросить - добавляет вам ума и образования? А также, какие сайты? Не скрывайте, чаво уж там.

pumbaa 05.05.2008 00:20 (#)

А кто сказал, что мне нравятся РТР или 1-й? Вы, например, про DISCOVERY слышали?

(написано анонимно) 05.05.2008 00:36 (#)

Там Леруську не показывают! Плохой канал!

(написано анонимно) 05.05.2008 00:42 (#)

Кто такой Леруськ? Неужели Дмитрий Анатольевич в школьные годы? Негоже так избранного, но не вступившего в должность. Фамильярно это.

pumbaa 05.05.2008 00:45 (#)

ну-ну-ну... Стыдно не знать своих героев =)

(написано анонимно) 05.05.2008 00:57 (#)

Неужели сам? Не может быть. Нет таких каналов, где б дорогого Владимира Владимировича не показывали. Не-ту.

pumbaa 05.05.2008 01:13 (#)

Кхе... "Сам"??? Ну, хотя, может быть и "сам"... Вам виднее ;) Честно говоря я всегда сомневался что оно "сама"... А то всё Валерия Ильинична, Валерия Ильинична... А оно, оказывается Владимир Владимирович...

(написано анонимно) 05.05.2008 18:02 (#)

пездец мудак блять. никагда не пеши пажалуста.

(написано анонимно) 05.05.2008 21:42 (#)

Ниасилил (исчобы, так многа букаф!), но суть понял.

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 05.05.2008 00:36 (#)

http://www.hohmodrom.ru/project.php?prid=12382

Оба хороши... Ни ума, ни образования.

pumbaa 05.05.2008 00:44 (#)

http://www.hohmodrom.ru

Ещё один "образовательный" сайт? =)

(написано анонимно) 05.05.2008 01:02 (#)

Ты ничего на DISCOVERY для себя образовательного не пропустишь? Сидишь тут, понимаешь, теряешь время. А мог бы и образовываться. Это бы тебе очень пригодилось. Беги, включай телик. Брось ты это сайт тебе совсем ненужный.

pumbaa 05.05.2008 01:09 (#)

Спасибо за заботу... Не спорю, сайт деймовый, но посмеяться тоже надо... не всё время-же "образовиваться" =) ;)

(написано анонимно) 05.05.2008 10:11 (#)

Так над тобой уже вволю посмеялись! Беги отсель щас же.

(написано анонимно) 05.05.2008 03:17 (#)

Для меня телекартинка остается только картинкой. Я цивилизованный человек. Я же не мусульманин какой-нибудь, чтобы на телеэкран бросаться с ножом при виде недруга. Для меня что Ельцин, что Микки Маус, что Анкл Бэнс. Что Путин, что Симпсон. Что семья Медведевых, что Букиных. Я лично никого не знал и не знаю. Вместо одних рож могут смело показывать другие. С тем же результатом для меня. Я равнодушно смотрю на всех тех, кого показывают по телевизору. Моя жизнь не зависит от них. Значит, они для меня существуют, пока включен телевизор…

(написано анонимно) 05.05.2008 17:57 (#)

Да здесь мудак на мудаке, блядь, как я посмотрю.

(написано анонимно) 05.05.2008 18:00 (#)

и вить праф... песдетс

Маша 05.05.2008 04:19 (#)

Респект автору. Спасибо за статью

User michael_cher, 05.05.2008 04:32 (#)

Меня ТВ ужасает не порнографией, а ИДИОТИЗМОМ...

Пусть лучше мои дети увидят Тинто Брасса ,чем Петросяна.

User monarchist, 05.05.2008 05:11 (#)

Может Портников и не прав. Вы же не представляете, как тяжело творить, когда тебя со всех сторон одолевают "мухи" из государственных органов. Может телевизионщики проявят однажды свой профессионализм, наваяв нечто, которое КГБ проигнорирует, но люди поймут?

(написано анонимно) 05.05.2008 17:58 (#)

Бляха, в каментах псих! Подозреваю что пидараст!

User monarchist, 06.05.2008 01:01 (#)

Хорошо, что вы о себе заявили. Но при этом ошиблись - я к перечисленным категориям граждан не отношусь. А вот вы видимо тролль. Ничего, это тоже работа, некоторым в радость.

ykolodin 05.05.2008 06:44 (#)

Когда слушаю восхваления телевидения 90-х

Когда слушаю восхваления телевидения 90-х - то вспоминаю АО МММ и Лёню Голубкова. А вообще - сейчас хоть откровенных аферистов по ящику не пропагандируют, и то-хорошо.

САША 05.05.2008 07:25 (#)

Насчёт журнала TIME

Вы тут все о российском TV (на 99% - полное дерьмо, по - моему), но я хочу только спросить не о TV, а об этом самом американском журнале: кто знает, во сколько миллионов зелени обходится России это нелепое избрание "человека года" и наивная статья дипбабули Олбрайт? Я не знаю - сколько, но убеждён, что администрация гаранта не скупится... Так кто знает, что почём?..

Валерий1 05.05.2008 12:39 (#)

ПОЗВОЛЬТЕ НАПОМНИТЬ О ТВ 90-Х!!!!

Портников тут такую картинку нарисовал, что мол в 90-х у нас что то было, а сегодня мол нету, что аж плакать хочется. Но на беду Портникова я и многие другие помним 90-е и помним то телевидение. Скажу сразу ТВ сегодня действительно полное дерьмо, но оно стало дерьмом ещё в 90-е. Помимо передач типа Взгляда, которы появился на излёте СССР, и других интересных передач, с приходом к власти Ельцина начался упадок ТВ. Может напомнить Портникову вторые выборы Ельцина, когда его реальный рейтинг был 2-3% а ПО ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ КАНАЛАМ кричали "рейтинг Ельцина высок"??? Может напомнить о том, что у Останкино не прекращались митинги с требованием предоставления оппозиции эфира??? И в 1993 году что пошли штурмовать в первую очередь? Не Кремль, не Мэрию, а Останкино!!! Может напомнить передачу уважаемого мной Александра Политковского, когда ему задают вопрос, а можно ли пригласить на вашу передачу Жириновского, следует короткий ответ "Нет" И это после оглушительной победы партии Жириновского на выборах, когда в любой свободной стране журналисты не давали бы победителю прохода. А у нас полная тишина, как будто и не произошло ничего. Вообще после 1993 года и вплоть до ухода Ельцина, кто может вот так с чистой совестью сказать, что ТВ отражало то, что было в жизни за стенами Останкино? Разве только человек без совести! Была такая же картинка в интересах власти, как и сейчас. Когда идут выборы и Сванидзе берёт интервью с оценкой выборов у Борового!? Кто такой Боровой??? Какова его популярность и авторитет в стране??? Каково его право оценивать выборы с экрана ТВ на всю страну. Похоже эти вопросы г-на Сванидзе и ему подобным мало интересовали. И это было норматьное ТВ?????

(написано анонимно) 05.05.2008 12:55 (#)

Оно было ненормальное, Валерик, но стало еще хуже. Это трудно понять?!

User johnywalker, 05.05.2008 14:15 (#)

Это ТВ все-таки было более нормальным, нежели чем сейчас. И Жириновского пускали на экран, и Ампилова. Есть такой канал, Ретро-ТВ, сейчас под нажимом путиноидов он стал хуже и показывает в основном "кинопанорамы", а раньше по нему можно было увидеть передачи 10-15 летней давности.Как говорится, почувствуйте разницу, - люди говорили и то, что действительно думали, не заботясь о "последствиях", эфир был действительно прямой, не то, что сейчас

(написано анонимно) 05.05.2008 18:00 (#)

МРАЗЬ ТЫ СУКАбЛЯТЬГАЛИМАЯ! Яйца бы оторвать тебе! мудазвон сцука ебучий! таких как ты каззёл лечить нада в одиночке!!!

User johnywalker, 05.05.2008 14:20 (#)

И еще вопрос - если по всем каналам действительно кричали, "что рейтинг Ельцина высок" (я не помню про общи

(написано анонимно) 05.05.2008 17:58 (#)

Понял што афтор мудак уже после 2ва абзаца.

User johnywalker, 05.05.2008 14:22 (#)

И еще вопрос - если по всем каналам действительно кричали, "что рейтинг Ельцина высок" (я не помню про общий крик на эту тему), то откуда ты взял эти 2 - 3 %? Не из тех же СМИ? А каков настоящий рейтинг путимедведов? Кто осмелится сейчас говорить об этом на центральных СМИ?

(написано анонимно) 05.05.2008 18:01 (#)

Ну и похуй.

(написано анонимно) 05.05.2008 18:12 (#)

Автор в нескольких абзацах еще раз доказал что он мудак. При этом мудак с претензией что опасно.

(написано анонимно) 05.05.2008 13:15 (#)

А сколько ведущий получает на тв? Тысяч 10$? Предположим. А если он будет не то говорить он получит 0$. И куда пойдёт? Эхо не резиновое. Поставьте, господа, себя на место этих журналистов. Неужели все окажутся смелыми? Я их не оправдываю,жулики, что говорить.

User johnywalker, 05.05.2008 15:30 (#)

"Чем хуже была реальность, тем красочнее становилась картинка в телевизоре. Путинская элита гуляла в Куршевеле и скупала лондонские особняки, а презираемому ей быдлу на озере Селигер рассказывали про наших врагов на Западе. Мы роняли на Грузию невзрывающиеся ракеты и осаждали эстонское посольство силами «Наших» — в телевизоре это называлось возрождением «сильной России». О цене съемок не задумывались: разве что когда Эстония, после красочного спектакля, устроенного «Нашими», похоронила любимый проект Путина, отказав России в праве проведения по ее дну североевропейского газопровода, — «Наших» немного поприжали" Юлия Латынина

(написано анонимно) 05.05.2008 16:08 (#)

Хорошая статья.

гуд 05.05.2008 16:11 (#)

Более лживое телевидение, чем в путинской России, только в Бирме. Большего бреда в новостях трудно представить. Зачем расказывать об инфляции и воровстве лужковых, лучше о бабе мане и туристах из Египта.

User ingvar76, 05.05.2008 17:31 (#)

Ты всё перепутал, крысёныш

На самом деле в 90-х годах гусь-берёзовое телевидение было не просто лживым – оно было антинациональным. Никогда шавки Гусинского-Березовского не говорили стране правду. Наоборот, они всю дорогу врали. – Как национальные герои чеченского народа умело побеждали русскую армию (на самом деле эти «герои» захватывали больницы и убивали детей, а в реальном бою они немедленно проигрывали). Как замечательно развивается страна под руководством новых лидеров (на самом деле эти «лидеры» только грабили, ничего полезного не делая). Какое замечательное в стране телевидение (на самом деле абсолютно лживое, продажное, обливающее помоями всё, что было в стране интересного, полезного, живого, и славословящее своих патронов-олигархов, за хорошие бабки). Сейчас хотя бы не называют бандитов национальными героями (а называют именно бандитами), а наглых жуликов типа Гусинского-Березовского-Невзлина-Ходорковского – национальными лидерами.

User vfxj51, 05.05.2008 19:46 (#)

Назови о достойный из достойнишых, коть одну передачу на ТВ, где кто нибудь хоть как нибудь покритиковал Гаранта? Конечно если ты молишься ежедневно на эту моль отставную, тогда да, можешь и дальше гнусить.

User ingvar76, 05.05.2008 21:47 (#)

А ты посмотри RenTV

Посмотри на Максимовскую. Она критикует и Гаранта, и всех прочих, кто называет бандитов бандитами, а не героями, жуликов - жуликами, а не лидерами отечественного бизнеса. Не помню, как называется передача, но идёт она по субботам, по-моему, в 19:00. Послушай "Эхо Москвы". Там полоумные Доренки, Альбацы и прочая несут такую ахинею, что уши вянут. Тебе понравится.

User johnywalker, 05.05.2008 20:31 (#)

Откуда тогда дорогие россияне узнавали о пьянстве Ельцина, о залоговых аукционах и т.д.? Каких патронов-олигархов оно восхваляло? Вспомни, из-за чего бледная моль решила отнять телеканал у Березовского, в то время хорошо относящегося к моли? Только за то, что тот решил показать совсем немного правды про моль во время событий с подводной лодкой. И еще, кто такой Кадыров - бандит или национальный герой? И кто доказал, что Ходор жулик? И при этом Абрамович и Тимченко - не жулики? Именно при моли возникла целая плеяда прославляющих вождей за бо-ольшие бабки

Skuld 05.05.2008 22:07 (#)

Ну, можно понять фанатов Портникова... Современное телевидение больше не призывает каяться, посыпать голову пеплом (кстати, вам, никто не запрещает это делать в своём кругу), не призывает стыдиться своей истории... На экране почти не появляются мерзкие рожи Новодворской, Ковалёва, Немцова... Ужас =)

Skuld 05.05.2008 22:33 (#)

Короче, даёшь Свободное ТВ =) Портникова в НОВОСТИ, Немцова на МУЗ-ТВ, Новодворскую на Animal Planet!!! Ура!

(написано анонимно) 06.05.2008 07:48 (#)

Вопросы читателей «Московского Комсомольца» президенту Путину в связи с окончанием его 8-летнего срока 1. Почему население России на 8-м году президентства Путина продолжает сокращаться на 800 тыс. чел. каждый год? 2. Почему продолжительность жизни мужчин в России составляет 58 лет – самая низкая в Европе и одна из самых низких в мире?. 3. Почему олигарх Ходорковский сидит в тюрьме, а олигархи Абрамович, Чубайс, Фридман, Прохоров, Потанин, Дерипаска и другие, делавшие ровно то же самое, продолжают процветать и богатеть? 4. Почему подавляющая часть населения воспринимает милицию как преступную мафиозную организацию, крайне опасную для законопослушных граждан? 5. Почему полностью уничтожен независимый суд? 6. В чьи руки попали активы Ходорковского? Не является ли произошедшее с «Юкосом» заурядным грабежом награбленного, где в роли грабителей выступают «физические лица, лично известные президенту Путину», то есть его друзья и сослуживцы? 7. В чем состоит «прекращение распродажи России», если экспорт сырья на Запад продолжается в гигантских масштабах, а вырученные средства, как и раньше, присваиваются небольшой группой безумно богатых олигархов-миллиардеров, число которых при Путине растет рекордными темпами? 8. Почему коррупция, по разным оценкам, достигла таких диких размеров, которых не было даже при Ельцине? 9. Почему русское население Туркмении было фактически продано маньяку Туркменбаши за газ? 10. Почему в 2001 году, при вымирающем населении, по личной инициативе Путина почти на 4 года был фактически наложен запрет на возвращение русских в Россию? 11. Почему фактически вымерла или деградировала Нечерноземная деревня? 12. Почему в России достигли чудовищных масштабов и продолжают расти преступность, алкоголизм, наркомания, ВИЧ, туберкулез, моральная деградация, одичание и озлобление населения? 13. Почему государственное телевидение как будто поставило себе целью окончательно превратить народ в бессловесное стадо жвачных животных путем оболванивания бесконечной, пошлой и тупой развлекаловкой? 14. Почему на деньги налогоплательщиков формируются и содержатся молодежные штурмовые отряды в лице «Наших» и т.п.? 15. Является ли фантастическое повышение мировых цен на нефть личным достижением Путина? Если нет, то в чем тогда приписываемые Путину личные заслуги в росте экономики? Не происходит ли этот рост почти исключительно за счет распродажи невозобновляемых природных ресурсов? 16. Почему за несколько убийств с отягчающими обстоятельствами преступники сплошь и рядом получают издевательски малые сроки заключения? В этой связи, почему в России действует принцип поглощения, а не сложения наказаний? Не поощряет ли это извергов к новым преступлениям? 17. Почему, несмотря на уже давно объявленную лично Путиным кампанию борьбы с беспризорностью, число беспризорных детей, по прежнему, чудовищно велико и превышает аналогичный показатель после Гражданской войны? 18. Почему в армии продолжает процветать беспредельная дедовщина, калечащая и убивающая солдат? 19. Почему Путин окружает себя вопиющей серостью, выбираемой исключительно по признаку личной преданности и корпоративности? Не заслуживает ли Россия иных критериев отбора высших чиновников? 20. Откуда у чиновничества, депутатов, других должностных лиц деньги на строительство дворцов стоимостью десятки миллионов долларов каждый? 21. Зачем Путину несколько резиденций, шикарные яхты, машины, самолеты? Сколько все это стоит? 22. Почему на 8-м году президентства Путина достигла такого небывалого накала ненависть и нетерпимость в обществе по линиям «наши - не наши», «богатые-бедные», «приезжие-местные», «русские - нерусские» и т.п.? Почему эта ненависть и нетерпимость не только не ослабевает, но и постоянно растет, регулярно выливаясь в акты бессмысленного и кровавого насилия? 23. Почему при Путине Россия заняла одно из ведущих мест в мире по количеству политических убийств? 24. Чем объяснить, что дети крупных чиновников (Фрадкова, Иванова, Матвиенко, многих других) делают фантастические карьеры и получают руководящие должности в наиболее доходных областях бизнеса, какк правило связанных с экспортом энергоресупрсов? 25. Почему оппозицию обвиняют в связях с Березовским, в то время как именно Березовскому Путин и «Единая Россия» обязаны самим фактом своего прихода к власти? 26. Почему в России продолжает увеличиваться и без того гигантский, не имеющий аналогов в мире, разрыв в доходах и качестве жизни между богатыми и бедными? 27. Почему власть панически боится любых открытых выражений протеста и крайне жестоко их подавляет, грубо нарушая нормы Конституции? Можно ли в этой связи называть Путина гарантом Конституции? 28. Почему Путин и его соратники с гордостью называют себя «чекистами», в то время как ВЧК была одной из самых кровавых террористических организаций в истории человечества, виновной в смерти миллионов русского народа, в том числе и в зверском уничтожении Царской Семьи, ныне канонизированной? 29. Почему суды регулярно оправдывают экстремистов, совершающих зверские убийства на почве расовой ненависти? 30. Почему российская «элита», на словах гневно клеймящая Запад и США как заклятых врагов, держит тем не менее свои банковские счета на Западе, отдыхает на Западе, отдает своих детей учиться, а жен - рожать на Запад, имеет недвижимость и коммерческие интересы на Западе? Не является в связи с этим «элита» истинным проводником интересов Запада в России? Вокруг Вашего имени ходит много разных слухов и историй. Хотелось бы узнать, где правда, а где вымысел, а также получить ответы на некоторые иные вопросы. 1. Правда ли, что по факту получения крупных взяток чиновниками питерской мэрии (Вы тогда там работали) было возбуждено уголовное дело № 18/238278-95, в котором сосредоточено несколько десятков томов? Являлись ли Вы или Ваши помощники фигурантами по этому дел? 2. Правда ли, что созданная при Вашем участии строительная корпорация «ХХ Трест», получив 23 миллиарда рублей по указанию Собчака, Кудрина и Вас лично, израсходовала на нужды города лишь около одного миллиарда, а остальные деньги были разворованы? Это следует из материалов уголовного дела № 144128, возбужденного следственным комитетом МВД России. 3. Правда ли, что в этот же период у вас появилась дача в престижном Приозерском районе Ленинградской области с участком в один гектар, двухэтажным домом и комплексом хозяйственных помещений? На какие средства она построена? 4. Правда ли, что Вы участвовали в приватизации Балтийского морского пароходства, через которое при посредничестве криминального авторитета И.И. Трабера осуществлялась продажа судов по заниженным ценам за границу? 5. Правда ли, что за отказ от увеличения доли Ваших акций в гостинице «Астория», Вы получили от директора завода спиртных напитков «А.Ф.Б – 2» А.В. Сабадажа 800 тысяч долларов «отступных»? 6. Правда ли, что за выдачу лицензий казино Вы получали через Вашего доверенного Р.И. Цепова от 100 до 300 тысяч долларов США? 7. Правда ли, что Ваш коммерческий партнер Р.И. Цепов подарил Вашей жене изумруд, который выиграл в карты у криминального авторитета «Боцмана», а в последствии оказалось, что камень был украден в Ю. Корее и находится в розыске Интерпола (каталог 1991996 г.г.)? Какова судьба этого изумруда? 8. Правда ли, что в свою бытность шефом ФСБ Вы ликвидировали управления экологической контрразведки и контрразведывательного обеспечения стратегических объектов, а также управление по разработке и пресечению деятельности преступных группировок? Это объективно способствовало укреплению позиций оргпреступности и утечке новейших оборонных технологий за рубеж. Если это так, то зачем вы это сделали? 9. Правда ли, что через порт Ломоносов и Ленинградское Адмиралтейское объединение Вы организовали продажу за границу военных кораблей и подводных лодок? Если это так, то какие суда и по каким ценам были проданы? 10. Правда ли, что Вы организовали «передачу» детей за границу через детский дом Центрального района Санкт - Петербурга (по некоторым данным такими фактами располагал руководитель следственной группы В.А. Лысейко и зам. Генерального прокурора РФ Катышев). 11. Известно ли было Вам, что франкфуртская компания SPAG, где Вы и Г. Греф длительное время состояли консультантами, работала на наркомафию, что отмечено в докладе немецкой разведки БНД? 12. Правда ли, что через упоминавшийся порт Ломоносов, созданный при Вашем участии, где, как утверждают некоторые источники, с 1992 по 1996 г. не было ни таможни, ни погранслужбы, прошли в этом период сотни тысяч тонн гражданских грузов, в том числе и печально известные «ножки Буша»? Куда делась прибыль и какой ущерб нанесен бюджету страны? 13. Правда ли, что по договору № 11-92 от 13.01.92 который подписан Вашим заместителем А.Г. Аникиным и представителем фирмы «Джикоп» С.В. Ивановым, редкоземельные металлы, продавались по ценам, заниженным до двух тысяч (!) раз? 14. Вами подготовлен и подписан Указ о размещении на территории России вооруженных сил НАТО, что по сути означает оккупацию страны. С какой целью это сделано и кого будут защищать эти войска? 15. Какая политическая сила, по Вашему мнению, должна нести ответственность за развал промышленности, продажу иностранцами наиболее прибыльных и высокотехнологичных предприятий (прежде всего обороны), разрушение сельского хозяйства, деградацию образования и науки, обнищание подавляющего большинства людей? 16. Какая политическая партия несет ответственность за уничтожение нравственных и духовных основ народа? Почему героями экранов стали не те, кто строит, учит, лечит, кормит и защищает страну? Почему такими героями стали вор, проститутка и бандит? 17. Какая политическая партия привела страну к такому состоянию, когда десятки тысяч талантливых ученых ищут лучшей доли за рубежом, когда десятки (если не сотни) тысяч русских красавиц вынуждены торговать своим телом в зарубежных борделях? 18. Кто опустил страну в болото коррупции, пьянства и наркомании? Не та ли партия, список которой Вы возглавили? 19. Основа стратегических сил России – тяжелые ракеты, исчезнет через 5-7 лет. При нынешних темпах перевооружения восстановить ее (по ракетам) можно будет через 90 лет, а по ядерным боезарядам - через 350. Какую ответственность несете за это Вы, как Главнокомандующий? Что, по-Вашему, для страны важнее: яхты, виллы, футбольные клубы олигархов или авианосцы, больницы, школы и хлеб для россиян? 20. Вы часто говорите о росте доходов населения. Почему при этом Вы ни разу не упомянули о росте РАСХОДОВ людей, который кратно выше? 21. Почему цены на продукты, жилье, бензин в России намного выше чем в США, хотя уровень обеспеченности граждан Америки и РФ просто несопоставим? В чьих интересах работают триллионы Стабилизационного фонда, экономику каких стран они стабилизируют? 22. Почему в европейских странах на пенсионное обеспечение выделяется свыше 12% ВВП, а в России этот показатель в три раза ниже? 23. В тюрьмах преступников кормят, у них есть тепло, крыша над головой, работа, их там лечат. И телевизор можно посмотреть и даже учиться бесплатно. А вот тех, кто не совершал преступлений, выбрасывают на улицу из домов и общежитий, часто вместе с детьми. Им отключают свет, газ, воду, тепло. Судебные приставы отбирают у них телевизоры, холодильники, мебель. У них нет работы, нет денег, они обречены на голодное существование. Учеба и лечение для многих несбыточная мечта. Где, по – Вашему, было лучше таким людям: в тюрьме или в условиях «демократической» воли? А ведь все это делается по законам, принятым «Единой Россией», которую Вы организовали и список которой возглавили на выборах. Выходит, и по Вашим законам тоже? 24. Почему Вы (уже в который раз!) отказываетесь от публичных предвыборных дебатов. Ведь там можно было бы дать хорошую рекламу предвыборному лозунгу Вашей партии «Единая Россия» - «План Путина – победа России». А, может быть, не победа, а беда

(написано анонимно) 06.05.2008 17:58 (#)

Очень правильные вопросы кстати. Их должен задавать кремлевской шайке любой Русский патриот

(написано анонимно) 06.05.2008 15:15 (#)

У пидарасов и телевидение пидарасавецкое

Подземный 06.05.2008 18:40 (#)

с Медведевым вопщем понятно,

но зачем смотреть гос. Ти-Ви, когда есть всякие спутниковые каналы и и-нет? тем более что не хает это самое ти-ви только ленивый, даже тот, что сам на нем служит, напр. так называемый "независимый" журналист Калитин Андрей http://stopcrime.livejournal.com/899.html

User podzemny, 06.05.2008 18:45 (#)

с Медведевым вопщем понятно,

но зачем смотреть гос. Ти-Ви, когда есть всякие спутниковые каналы и и-нет? тем более что не хает это самое ти-ви только ленивый, даже тот, что сам на нем служит, напр. так называемый "независимый" журналист Калитин Андрей http://stopcrime.livejournal.com/899.html

Учитель 06.06.2008 02:43 (#)

Стыдно!

Стыдно за наше ТВ,за то что оно опустило многих из нас на дно=убило в нас мораль, достоинство, культуру, доброту. Как много зла, мата, глумления над родным русским языком здесь! Ведь это и было целью власти с 1993г(гос.переворот). Толпа,сброд,анархисты,подонкм ей не опасны,они её слуги,помогают удерживать руль,ведь они её не трогают,а только патриотов по её же заданию. Ув.редакция,почему так много мусора и грязи?Пожалуйста,наведите чистоту и порядок и поддерживайте,не пачкайте Грани!

User sergeant, 11.10.2008 22:04 (#)

Ммддааа....браво!!! Все абсолютно правильно! Все наше TV (есть исключения, но очень редкие) для быдла (пипл хавает). Вся эта попса достала!