статья Безусловные рефлексы

Лев Рубинштейн, 23.10.2007
Лев Рубинштейн. Фото Граней.Ру

Лев Рубинштейн. Фото Граней.Ру

Меня возбужденно спрашивают: "А ты видел письмо в "Российской газете?" Люди спрашивают друг друга: "А зачем они это написали? А им не стыдно? А чего им еще не хватает в этой жизни?" Тот же вопрос - "чего ему не хватает?" - задавали друг другу люди про Андрея Дмитриевича Сахарова. А ответ, видимо, тот же - рефлекс.


Комментарии
(написано анонимно) 23.10.2007 20:01 (#)

Лёва Рубинштейн злится, что не он первым написал.

.

Рокер 23.10.2007 20:54 (#)

Анониму 16:01:15

Ну что-ж, зато Вы, мой друг, продемонстрировали завидную скорость (тоже, по всей видимости, рефлекторную), и хотя бы здесь, но успели первым. С чем и поздравляю. P.S. Лев Семенович, вполне может статься, что общение с такими вот типажами вскоре вынудит Вас переквалифицироваться из поэта и эссеиста в юмориста (даже не сатирика). С искренним уважением.

(написано анонимно) 23.10.2007 21:25 (#)

Работать лень, вот и торчу на гранях. Могу себе позволить.

В стране тишина и спокойствие, а хочется экстриму.

User yulia, 24.10.2007 01:31 (#)

Новое в экстриме

А "экстрим" заключается в том, чтобы всем продемонстрировать низость своей души. Юлия

(написано анонимно) 24.10.2007 04:23 (#)

низость души во фразе: "Лёва Рубинштейн злится, что не он первым написал"???? Остынь, дамочка.

User yulia, 24.10.2007 06:54 (#)

Повидимому я ошиблась: это был "души прекрасный порыв".Юлия

(написано анонимно) 24.10.2007 17:47 (#)

2 Yulia

Будьте демократичнее и не оскорбляйте оппонента, а то тот обидется и Вам больше не ответит. Осуждать разрешено лишь поступки, но не черты характера. Остальное подпадает под понятие хамства.

(написано анонимно) 24.10.2007 18:28 (#)

"Лёва Рубинштейн злится, что не он первым написал" --- с таким же ровно восторгом, питомец, карма

(написано анонимно) 24.10.2007 19:34 (#)

Reply to 2007-10-24 14:28:23

Малчыг, какой восторг? Какие обвинения? Да, г-н Рубинштейн не написал письмо первым. Да, он постоянно на вторых ролях в той комедии, свидетелями которой нам приходится быть. Но не участвовать в ней он не может, как и не может писать того и так, как это делает. Есть и был царь, и верноподданые. Есть и были белинские, и герцены. И паровоз навстречу под парами.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.10.2007 20:15 (#)

Reply to 2007-10-24 15:54:07

Нет.

(написано анонимно) 25.10.2007 14:59 (#)

он постоянно на вторых ролях... - Чё-та незаметно, служивое :)

(написано анонимно) 24.10.2007 17:49 (#)

2 Yulia

Экстрим в общении с либералами, от которых кроме истерик ничего не ожидаешь. Но того и хоцца.

(написано анонимно) 24.10.2007 18:29 (#)

Не свисти, питомец :)

User yulia, 24.10.2007 22:02 (#)

Представление об "истерике" столь же удивительное, как и об "экстриме".Видимо, человек - большой оригинал (мягко выражаясь). Юлия

(написано анонимно) 24.10.2007 22:49 (#)

Юля, спасибо Вам, что меня читаете.

За это Вам мой благодарный ответ. У Вас сработал рефлекс, о котором пишет г-н Рубинштейн. Вы прочитали "написать письмо первым" и среагировали, тут же вообразив себе, что письмо это должно было быть таким же холуйско-подхалимским. А коли так, то последовал набор наилестнейших эпитетов о низости души в мой адрес. Вы ошиблись с пониманием прочитаного, но я Вас понимаю: рефлекс. Я же писал о письме, которое вызвало бы бурю дискуссий и вал ответных "писем" при том, что оно само не являлось бы рефлексным ответом на что-либо. Но пока так не случится, любое сочинение г-на Рубинштейна будет как минимум вторым добротным "сочинением на заданную тему".

User yulia, 24.10.2007 23:55 (#)

Ваш пост не для моих мозгов. С Вами по плечу было бы разговаривать разве что Сократу.Юлия

(написано анонимно) 25.10.2007 01:09 (#)

Вы переменчивы как погода в апреле, за что я Вас люблю

Так "тварь я дрожащая или право имею"?

User yulia, 25.10.2007 02:12 (#)

А Вы помните КТО и ПО КАКОМУ ПОВОДУ задавался этим вопросом? Юлия

(написано анонимно) 25.10.2007 14:29 (#)

А посложнее вопросы будут?

.

(написано анонимно) 25.10.2007 04:03 (#)

Аим что в лоб,что по лбу. В карма

!!!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.10.2007 01:31 (#)

к 16:01:15

Врешь, фуражка, уныло и неправдоподобно. И что ты его близкий знакомый тоже врешь.

(комментарий удалён)
Конторский 24.10.2007 02:56 (#)

А кто такой Рубинштейн?

Как известно, благодаря нашим либералам культуры в стране сильно поубавилось. Но даже пена типа Церетели довольно известна. А ху из ху товарищ Рубинштейн? Почему оно думает что "их письмо" и "его ответ" в одних весовых категориях? Моська.

(написано анонимно) 24.10.2007 13:08 (#)

Как это, кто ? Ты чего конторский с утра сам с собой в логическое противоречие вступаешь, кофе не попил. Открой методичку - Лев Семеныч для тебя перевейший идеологический противник, обсуждения статей которого и ты посажен старательно замусоривать, закидывать какашками. Незавидная работенка ....

Конторский 25.10.2007 03:09 (#)

Гм... так что, каждый расписывающий стены в туалете по вашей логике - идеологический противник?

Спору нет, раздаражает сочетание самодовольства и глупости, органически присущее либеральной интеллигенции. Но тогда надо в идеологические противники записать и граждан: воняющих в общественном месте или так называемых "писателей", алкающих подачки Березовского или что то же самое "писателей" графитти в уборных. Не логично. Враг уважаем, а "плеяда" подберезовых рифмометров, не стоящих даже ногтя Элиота, Блейка, Достоевского, Гоголя - совсем не враг.

(написано анонимно) 24.10.2007 16:18 (#)

Для успешности кинорежиссёра, а тем более скульптора просто необходимо уметь находить "подход" к власти, деньгам, чиновникам и т.п. Ничего удивительного в этом письме не вижу, думаю, что пробивая свой проект в Нью-Йорке по ВТЦ Церетели точно также пел про свободу и демократию. Кстати, Р. сам не чужд послушать оду себе от восторженных почитателей, даже благодарит их "оценку" своего таланта :-). Или Юля разоблачает подхалимов - чистый цирк.

Еще одно письмо 25.10.2007 13:52 (#)

Народный артист Алексей Девотченко ответил гг. Михалкову, Церетели, Салахову и Чаркину

http://www.izbrannoe.ru/17597.html

User artist, 26.10.2007 03:20 (#)

Могучее письмо.

(написано анонимно) 23.10.2007 20:10 (#)

Да, вот правильно вроде все написано, и письмо Рубинштейна тоже правильное - не придерешься. Только вот позиция - написал и всем об этом рассказал - неправильная какая-то. Похвастался, что ли, своей принципиальносью?

(написано анонимно) 23.10.2007 20:16 (#)

да, не похвастался, просто на открытый подхалимаж Михалкова и Церетели, он так же открыто высказал свое мнение

Совершенно естественное и логичное действие порядочного человека, обладающего определенным влиянием в современной российской культуре!

patrokl 23.10.2007 22:55 (#)

Согласен. Разве подхалим может быть творцом? Ремесленником, в лучшем случае, как подписанты.

Тот нечастый случай, когда полностью поддерживаю позицию автора. Пока власть не очистится от подхалимов типа Н. Михалкова, Церетели, Лужкова и т.д. (тоже ведь "творец"!) Россия будет в опасности. Кстати, при Джугашвили под таким письмом каждый поставил бы подпись, пусть даже из страха. Что значит, от имени всех? Значит, ни от кого.

(написано анонимно) 23.10.2007 23:15 (#)

"Разве подхалим может быть творцом" --- если оставить нравоучительный трёп о вреде куре..., извените - подхалимства, то где доказательства?

тоже Алекс 24.10.2007 01:01 (#)

patrokl'у

Вы сделали действительно патриотическое заявление, ибо нельзя быть патриотом и терпеть на своей Родине такую мерзость как михалковы. То есть, пусть они так живут, если им так хочется, но нельзя молча их слушать. Ввиду Вашего бойцовского характера мое одобрение может показаться Вам обидным, но я от души выражаю Вам свое уважение.

User yulia, 24.10.2007 01:43 (#)

Присоединяюсь. Удивлена и обрадована. Может быть на наших глазах происходит очистительный катарсис, перерождение личностии и появление у человека души?Если так, мы живые свидетели чуда и я все свои злые слова готова забрать обратно. Юлия

ДедпихтО 24.10.2007 01:56 (#)

Искренняя благодарность и респект Вам, глубокоуважаемый РубЛев.

После таких ПОСТУПКОВ, всегда у кого-то откроются глаза, или уши, или чакры..., и произойдет катарсис.

(комментарий удалён)
откровение 24.10.2007 17:10 (#)

так вот окуда произошла Рублёвка!
РубЛёвка.

(написано анонимно) 24.10.2007 04:26 (#)

не надо произносить злых слов

тогда и забирать обратно не придется. Нормальный человек сначала думает...

Онанотехнолог 24.10.2007 06:07 (#)

Юлии

Да он или пьяный, или отгул взял. А может списал где-то.

User yulia, 24.10.2007 07:01 (#)

Онанотехнологу от Юлии

Давайте помечтаем о невозможном.А вдруг?... Такой редкий случай представился. Вы тоже не спите? Сейчас три часа ночи. Всего хорошего. Юлия

patrokl 24.10.2007 16:22 (#)

Мадам, я, канешна, тронут, но должен вас разочаровать.

никакого чуда и тем более "очистительного катарсиса нет и не предвидится. Поэтому вы меня премного обяжете, если все ваши "злые слова" в мой адрес будете держать при себе. Я не отказываюсь ни от одной строчки написанной мной на "Гранях", кроме ошибок.

User yulia, 24.10.2007 16:27 (#)

Договорились. Разочарована и опечалена: окончательно перестала верить в чудеса. Юлия

Оптимист 25.10.2007 00:57 (#)

Я не отказываюсь ни от одной строчки написанной мной на "Гранях", кроме ошибок.

А что же тогда, дорогой Парторкл,из написанного останется? Боюсь, ровным счётом ничего:-))

(написано анонимно) 24.10.2007 00:34 (#)

Да с письмом все правильно, на Гранях о письме во всеуслышание - это, на мой взгляд, уже излишне. Хотя, чего это я, откуда нам еще об этом узнать, "российскую газету" не все читают.

User bikenty, 25.10.2007 15:11 (#)

ге://2007-10-23 20:34:22

На Гранях "во всеуслышание" - это действтельно перебор... Хто ж яво на Гранях услышить-та! На Гранях - это "для посвященных"... А в РГ это напечатали? Если напечатали - тады ой, тады да, тады излишне...

User yulia, 25.10.2007 15:32 (#)

Прелесть! RESPECT, bikenty! Вы, как всегда, неподражаемы.Юлия

(комментарий удалён)
Оптимист 24.10.2007 06:36 (#)

Похвастался, что ли, своей принципиальносью?

Это позиция порядочного человека и настоящего гражданина. И без всяких громких слов скажу, что то, что в нашей стране есть такие, как Л.С.Рубинштейн, является для меня поддержкой и утешением, основанием не падать духом. И я думаю, что письмо уважаемого писателя нужно НАМ не меньше, чем ему самому: это прекрасный нравственный пример того, как нужно реагировать на мерзость, и я от души желаю Льву Семёновичу удачи во всём!

Пессимист 27.10.2007 13:44 (#)

Сложноорганизованные вроде Льва Семёновича со временем вымрут естественным путём. Останется нефтесосущее ФСБ и тысяч 100 обслуги, псарей и егерей, да потомки Михалковых. Остальные просто мешают.

(написано анонимно) 23.10.2007 20:11 (#)

Поддерживаю...

молодец, levrub!

Мак 23.10.2007 20:13 (#)

"поймут это чуть ниже" А у Мильштейна "телекартинка стоит перед глазами как живая". И каждый день похожая ерунда. Надо бить указкой по пальцам. Литераторы, блин.

Vip rubinstein, 23.10.2007 20:15 (#)
12

Вы правы. Спасибо. Торопился.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.10.2007 20:19 (#)

Нет дна у человеческой низости.

Дык, по сути всё верно, что тут ещё скажешь?

Сфрандзи 23.10.2007 20:19 (#)

Это - восстание в Варшавском гетто

Реально не только одержать победу, но и нанести урон противнику невозможно. Но хотя бы - почувствовать себя людьми среди всеобщего, затопившего все, безбрежного океана подлости и холуйства...

солдат Израиля 23.10.2007 20:29 (#)

сфрандзи - а вот чушь пороть не надо о Варшавском гетто! почти все кто выжил - потом уехали в Палестину и воевали за создание Израиля!

А Рубинштейн сидит в рашке и учит русских как им жить, увеличивая антисемитизм! Сколько можно устраивать судьбу иностранных оборванцев, как говорил классик? Как будто это кто-то оценит! Если русскому народу и лично Михалкову нравится Путин - пусть правит хоть 100 лет! Какого хрена лезть к русским со своей любовью?

Кгававый гэбнюк 23.10.2007 20:37 (#)

Золотые слова!!!

Самаль Ришон!!!

(написано анонимно) 23.10.2007 20:47 (#)

Рубинштейн - очень добрый и наивный человек

Дай ему Б-г, чтобы ему не пришлось поумнеть.

Vip rubinstein, 23.10.2007 20:51 (#)
12

"Рубинштейн сидит в рашке и учит русских как им жить" ---- А вот и профессональные евреи подтянулись. Вы хоть понимаете, что ничем не отличаетесь от антисемитов. Отчего бы вам с ними не поговорить между собой - отлично бы поняли друг друга.

(написано анонимно) 23.10.2007 21:08 (#)

А мы не подтягивались -

сил не хватило и живот мешает. И почему профессиональные? Я деньги не еврейством зарабатываю. Что тут умного, когда еврейские донкихоты борются с русскими нефтяными мельницами? Оно Вам надо? Вы прожили немало лет. Вы что, не видите, что ни х.ра не изменилось - те же письма, те же имена, те же хм-м-м лица. Ну, пилите, Лева, пилите, они золотые!...

Vip rubinstein, 23.10.2007 21:09 (#)
12

Я не пилю, я лишь пользуюсь дарованным мне при рождении правом говорить то, что я думаю. Извините, если кого обидел.

(написано анонимно) 23.10.2007 21:24 (#)

Меня лично Вы не обидели.

Извините, если обидел Вас. Я ничего не говорю о легитимности Ваших действий, лишь о целесообразности...

ьы 23.10.2007 21:32 (#)

Ваши эссе

напоминают шаржи на дауна. Отсюда - противоречивые чувства. ;)

Vip rubinstein, 23.10.2007 22:12 (#)
12

Сказано остроумно. Но не думаю, что вы правы. Я доверяю своей этической интуиции (а чему же еще доверять?) и шаржи на дауна никогда рисовать бы не стал.

(написано анонимно) 24.10.2007 00:17 (#)

Я не к тому, что аморально,

а к тому, что излишне...

(написано анонимно) 24.10.2007 06:28 (#)

cap.

Так личная драма в том, что ЯЗЫК проклятый - это национальность поэта и эстета. Лева прикован к этому обществу и к этой нации как цепью -языком. Тут можно только посочувствовать. ЛевРуб где-то "чувства добрые" пытается пробуждать. Но вот вопрос, дадут ли эти чувства добрые всходы? Характер у ЛР сильный, двужилистый. Видать решил себя тут до конца израсходовать. (Рассказ Арк.Гайдара "Честное слово")

(написано анонимно) 24.10.2007 14:03 (#)

Не к Зубкову с МихАлковым

же ЛР языком прикован...

(написано анонимно) 24.10.2007 15:05 (#)

Гайдара ли?

(комментарий удалён)
ДедпихтО 24.10.2007 02:06 (#)

Шаржи на дауна? Отнюдь.

Дауны такими родятся - хромосомная аберрация, ничего не поделаешь.Одно спасение, вОвремя решиться и дауна (анацефала, сиамских близнецов...)не рожать.Однако и здесь своя непримиримая линия фронта- между католиками и либералами.С уродами, приобретающими свои свойства (или теряющими свойства общечеловеческие) уже после рождения, проблема вероятно еще более сложная.

(комментарий удалён)
Онанотехнолог 24.10.2007 06:16 (#)

Кстати об "эссе": а куда подевался "Eesti"?

(написано анонимно) 23.10.2007 21:41 (#)

Да ничего и не изменится! И в 90ом, народ на улицы вышел не за демократией, а потому что в магазинах жрачка закончилась. А сейчас в магазинах полки ломятся,так что не пойдет никуда народ, хоть черта с рогами на трон сажайте!

(написано анонимно) 23.10.2007 22:12 (#)

В магазинах ,то полки ломятся от жрачки ,а вот в карманах то дырки,если честно живешь на зарплату.

В магазинах ,то полки ломятся от жрачки ,а вот в карманах то дырки,если честно живешь на зарплату.

(написано анонимно) 24.10.2007 02:37 (#)

Работать надо, болезный! Я бюджетник. Не шикую, но живу нормально. Живу!

(написано анонимно) 24.10.2007 03:10 (#)

Бабок нет? - Попробуй поторговать жопой!! Гы. :))

)

Оптимист 24.10.2007 19:32 (#)

Вы прожили немало лет. Вы что, не видите, что ни х.ра не изменилось - те же письма, те же имена, те же хм-м-м лица.

Как ни печально, Вы правы. И тем более позиция уважаемого Льва Семёновича вызывает уважение. И здесь нет именно "еврейского донкиходства", здесь есть, как я понимаю, НЕВОЗМОЖНОСТЬ принять мерзость, как бы безнадёжна ни была борьба с ней. Люди вообще, наверное делятся на "гамлетов" и "донкихотов", и национальность здесь ни причём. Думаю, что и в Израиле Рубинштейн остался бы тем, кем он есть, и был бы всё тем же борцом с мерзостью. Кстати, я русский, и если бы жил,каким-то чудом, в Израиле, то также, как здесь Рубинштейн, не принимал бы гадость ТАМ. И что, мне надо было бы говорить "да зачем ты борешся за еврейские права, глупец - всё равно ничего не изменится"? Нет, штука в том, что есть люди, которые не могут жить иначе, хоть в России, хоть где-то в другом месте, и разумеется, это связано не с национальностью, а с порядочностью.

(написано анонимно) 24.10.2007 20:41 (#)

Оптимисту

"Уважаемый, ты меня уважаешь?" - я не отказывал позиции ЛР в уважении.

Оптимист 25.10.2007 01:57 (#)

"Уважаемый, ты меня уважаешь?"

Ну да, есть тут тавтология, каюсь...Но обращать внимание, мне кажется, следует на суть, а не мелкие стилистические погрешности быстрых форумных комментариев. А суть моего поста такова: если человек борется с гадостью, то это заслуживает уважения, даже если эта борьба не принесёт результатов в обозримом будущем. В конце-концов, это чеховская позиция - отвечать на боль криком, на мерзость -негодованием..."По-моему -говорил Чехов - это, собственно, и есть жизнь.

User artist, 23.10.2007 21:26 (#)

Характерно, что на посты проф. антисемитов Вы откликаетесь не так оперативно, если вообще откликаетесь.

Кстати, Вы могли бы и опустить слово "професиональные", достаточно было бы одних "евреев". Я давно заметил, что это слово и - шире - эта тема вызывает у Вас определённый дискомфорт... А Солдат просто эмоционально отреагировал на бестактное сравнение Вашего, по большому счёту, безобидного фрондирования с Восстанием варшавского гетто, где люди погибали. P.S. Сказанное ни в коей мере не имеет отношения к Вашей статье.

User yulia, 24.10.2007 01:56 (#)

Никакой это не "солдат" и не "еврей", это провокатор-антисемит, неужели это не понятно? Здесь полно провокаторов такого рода, всяких Рабиновичей и Моисей Израиличей и т.д., которые под этими никами пишут всякие подлости. Как можно такую дребедень воспринимать всерьез? А Рубинштейну огромная благодарность за то, что отстоял честь творческого сообщества, замазанного грязными тварями.Юлия

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User artist, 24.10.2007 03:37 (#)

Не знаю, солдат ли Солдат, но то, что он еврей - факт.

А Вам не кажется, что "провокация" началась с поста, в котором письмо Рубинштейна сравнивалось с восстанием Варшавского гетто? Не говорю уж о безмерной бестактности и пошлости такого сравнения, чудовищной несоразмерности этих событий. Но есть люди, для которых красное словцо, имплантированное в трагический контекст, становится красной тряпкой... Юлия, Вы и впрямь считаете, что Рубинштейн отстоял честь творческого сообщества? Не слишком ли Ваше мнение патетично, экзальтировано? Честь покойного Клыкова он тоже отстоял? Скажу Вам по секрету, Юлия, что нкакого такого сообщества не существует. Есть множество более или менее творческих людей с разными полит. взглядами, пристрастиями, разной степенью холуйства или болезненности самолюбия. Отстаивать их честь столь же нелепо, как и лизать сапог от их имени и по их поручению... Будьте здоровы, Юлия.

User artist, 24.10.2007 03:54 (#)

экзальтированно

User yulia, 24.10.2007 06:50 (#)

Артисту от Юлии

С первой частью Вашего поста полностью согласна. Со второй - нет.Не поняла, к чему Вы придрались. Разумеется все разные и имеют разные взгляды. Именно это и отражено в письме. А фраза "отстояли честь творческого сообщества" - метафорическая, ее нельзя понимать так конкретно, как это сделали Вы. Мы же говорим, что 8 протестантов на Красной площади отстояли честь России в 1968г., т.е. показали, что НЕ ВСЯ РОССИЯ поддерживает вторжение советских войск в Чехословакию (это было тоже "также нелепо, как лизать сапог"?) . Так и здесь - НЕ ВСЕ ТАКИЕ КАК ЧЕТЫРЕ ХОЛУЯ, хотя и у них есть сочувствующие (мы это видим и на форуме).Но НЕ ВСЕ, и это очень важно. Я, например, считаю, что Рубинштейн спас меня от позора, хотя я ему ничего не поручала, и он об этом даже не подозревает. Я заметила, что любое высказывание женщин вызывает у части форумчан особую реакцию: это, в лучшем случае (как в Вашем), обвинение в патетике, экзальтации, восторженности, глупости и нелогичности, в худшем - предположение о сексуальной неудовлетворенности, советы заняться варкой борща и различные непристойности. Заметьте, что женщины никогда в своих суждениях не практикуют "гендерный" подход. Мы высказываемся только по существу,и очень редко, когда нас оскорляют, неохотно отвечаем.Всего хорошего, Юлия

patrokl 24.10.2007 16:51 (#)

Что меня умиляет в наших либералах, так это их сложные, как у надоевших друг другу супругов, отношения с арифметикой...

Мне приходилось читать на "Гранях" в либеральных анонимных постах, что число вышедших на Красную площадь в августе 68, ровно пяти. И самое трогательное - среди них была, оказывается, Людмила Алексеева... Недавно прочел, что оказывается на площадь вышли всего три человека... У мадам их число выросло до аж восьми. Так и хочется спросить: кто больше? И что характерно,участников нынешних маршей и митингов, прекрасно знающих, что им за это ничего не будет, сравнивают с героями 68 года, знавших что их ждет тюрьма. Увы вам, товарищи либерасты! Богатыри не вы. Вы моськи против них.

User yulia, 24.10.2007 20:35 (#)

Я случайно ошиблась на единицу.Не восемь, а семь, вот имена этих героев: ЛАРИСА БОГОРАЗ, КОНСТАНТИН БАБИЦКИЙ, НАТАЛЬЯ ГОРБАНЕВСКАЯ, ВАДИМ ДЕЛОНЕ, ВЛАДИМИР ДРЕМЛЮГА, ПАВЕЛ ЛИТВИНОВ, ВИКТОР ФАЙНБЕРГ. Людмила Алексеева никогда не "примазывалась" к ним, это Ваши инсинуации. Известная правозащитница не раз говорила, что та часть идеалистически настроенной интеллигенции (и она в том числе), которая верила в построение "социализма с человеческим лицом", после пражских событий эту веру окончательно потеряла. Ложь и подтасовки не метод "либералов", у них для этого нет нужды, в отличие от прислужников и охранителей режима, которые только этим и занимаются. И никому в голову не приходит сравнивать участников нынешних маршей и митингов с героями 1968 года,это Ваши фантазии. Но еще не вечер, радуйтесь: возможно, что и эти марши скоро будут невозможны и смертельно опасны.Юлия

(написано анонимно) 26.10.2007 12:00 (#)

"Ложь и подтасовки не метод "либералов", у них для этого нет нужды, в отличие от прислужников и охранителей режима, которые только этим и занимаются." --- нужды может и нет, а непреодалимая потребность - есть.

(написано анонимно) 26.10.2007 11:54 (#)

Они ходили посменно.

User artist, 24.10.2007 20:06 (#)

Юлия!

Ваша фраза "Мы высказываемся по существу..." и есть ключ к нашему взаимонепониманию. Она из того же ряда, что и "Мы, советские люди, как один...", "осуждаем, требуем,отстояли честь России, сообщества, коммунистической бригады... с нами Ленин впереди"... Экзальтация и избыточная патетика - не только женское свойство, а в глупости и нелогичности я Вас не уличал, так что в гендерности подхода меня не стоит обвинять. Я, конечно, позволяю себе определённое "гендерное" хамство, если за женственными никами угадываю давно не стиранные галифе, - это не Ваш случай. Но - к теме. По моему мнению никто не в состоянии спасти мою честь, если я убил, украл, предал... Великолепная семёрка - Лариса Богораз, Павел Литвинов, Константин Бабицкий, Наталья Горбаневская, Виктор Файнберг, Вадим Делоне и Владимир Дремлюга - не спасли честь России, но показали миру, что не вся россия - бесчестна. То же и с этим пресловутым михалковским письмом и рубинштейновским ответом. Рубинштейн показал, что лично он к этому маразму не хочет иметь никакого отношения. Он!!! При чём тут честь какого-то сообщества? Только личная ответственность каждого человека за свои действия является залогом относительно нравственного климата в обществе, а институт святых, "предстоящих Богу", замаливающих грехи народа для меня неприемлем. И смешон. ***P.S. Известны случаи, когда эсэсовские офицеры с риском для жизни спасали евреев. Вы полагаете, что заодно они СПАСЛИ и честь Третьего Рейха?

User yulia, 24.10.2007 20:52 (#)

Артисту от Юлии

У Вас сильно развито конкретное мышление, вам непонятны символы и крупные образы. Не хочу спорить. Скажу лишь: не могут миллионы людей, не согласных с ничтожными похалимами, или даже десятки тысяч из 65, входящих в число лиц творческих профессий, написать по протестному письму. И на улицу пртестовать из-за этого не пойдешь. Их позицию невольно выразил Л.Р. и я (лично) за это ему благодарна. Вы - нет. На этом и разойдемся.Юлия

User artist, 24.10.2007 22:18 (#)

P.S.

Вы обижаетесь на несказанные мной слова о нелогичности Вашего мышления. Вы же открытым текстом, достаточно хамским манером, заявляете о непонимании мной "символов и крупных образов". Я их понимаю, поверьте мне, но живу я, в отличие от Вас, в реальном мире, а не в романах Вальтера Скотта. Литературное мышление - явление хорошо известное. К сожалению, оно мешает воспринимать действительность такой, какой она является на самом деле. Но это - Ваши проблемы, не мои. Всего доброго.

User yulia, 24.10.2007 23:31 (#)

Еще раз artist-у от Юлии

Ради Бога извините меня ув. artist, если в словах о непонимании символов Вы усмотрели что-то хамское. Совсем не хотела Вас обидеть, но Вы слишком ранимы. Раз так, то на основании Вашего поста, докажу Вам другое, чего мне не хотелось, да и лень было делать? а именно: нелогичность Ваших слов (и надеюсь, что Вы не обвините меня в хамстве). Ну, во-первых. Вы пишете, что протестанты 1968 года, "не спасли честь России, но показали миру , что не вся Россия бесчестна". Хоть убейте, не вижу, чем вторая половина фразы противоречит первой. По-моему тем, что они показали, что "не вся Россия бесчестна", они и спасли честь России, и так вместе со мной думают очень многие. Во-вторых. Вы пишите далее: "То же и с пресловутым ...Рубинштейновским ответом". Казалось бы, следует логический вывод: он тоже показал, что не вся интеллигенция бесчестна. Нет, тут, несмотря на Ваше "то же", Вы делаете совсем другой вывод:"он показал, что ЛИЧНО к этому маразму не хочет иметь отношения. Он! При чем тут честь какого-то соощества!". Если это и есть "мужская логика", мне действительно такие кульбиты не по плечу. Хочу Вам привести еще один аргумент в пользу того, что письмо Рубинштейна не только МНОЮ рассматривается не как его сугубо личное дело: это тот общественный резонанс, который оно имеет, в частности и наше живая дискуссия на форуме. Если бы речь шла только о его личной позиции и не задевала "честь какого-то сообщества", мы бы его просто не заметили. А пожить в романах Вальтера Скотта я бы не отказалась, но, увы, приходится жить в подлейшие времена в путинской России и ощущать всем существом реальные "свинцовые мерзости" этой жизни.Всего Вам самого доброго, уважаемый артист, если бы я не испытывала к Вам симпатию и не чувствовала общности наших взглядов на основные вопросы общественного бытия, я бы никогда не вступила с Вами в такой длительный и, как мне казалось, дружеский диалог.Юлия

User artist, 25.10.2007 00:51 (#)

Юлия, видимо, вы не обратили внимания на мой постскриптум относительно СС-овцев.

Ответ на этот вопрос, я думаю, проливает свет и на обсуждаемую здесь коллизию. Те офицеры спасли честь Ваффен-СС, Вермахта, III Рейха? Не исключаю, что в СС были ещё люди, испытывающие ужас от того, что сами творили. И что? Их честь была спасена? Аудитория "Граней" слишком мала ( да и она на 90% состоит из разного рода "гебнюков"), чтобы можно было всерьёз говорить об общественном резонансе, а массовых выступлений оскорблённых художников не наблюдается. Поэтому с прискорбием можно заключить, что письмо Рубинштейна - глас, вопиющий в пустыне, который по определению ничью, кроме вопящего, честь спасти не может. *************************************** И подошел Авраам и сказал: неужели Ты погубишь праведного с нечестивым [и с праведником будет то же, что с нечестивым]? может быть, есть в этом городе пятьдесят праведников? неужели Ты погубишь, и не пощадишь [всего] места сего ради пятидесяти праведников, [если они находятся] в нем? не может быть, чтобы Ты поступил так, чтобы Ты погубил праведного с нечестивым, чтобы то же было с праведником, что с нечестивым; не может быть от Тебя! Судия всей земли поступит ли неправосудно? Господь сказал: если Я найду в городе Содоме пятьдесят праведников, то Я ради них пощажу [весь город и] все место сие. Авраам сказал в ответ: вот, я решился говорить Владыке, я, прах и пепел: может быть, до пятидесяти праведников недостанет пяти, неужели за недостатком пяти Ты истребишь весь город? Он сказал: не истреблю, если найду там сорок пять. Авраам продолжал говорить с Ним и сказал: может быть, найдется там сорок? Он сказал: не сделаю того и ради сорока. И сказал Авраам: да не прогневается Владыка, что я буду говорить: может быть, найдется там тридцать? Он сказал: не сделаю, если найдется там тридцать. Авраам сказал: вот, я решился говорить Владыке: может быть, найдется там двадцать? Он сказал: не истреблю ради двадцати. Авраам сказал: да не прогневается Владыка, что я скажу еще однажды: может быть, найдется там десять? Он сказал: не истреблю ради десяти. И пошел Господь, перестав говорить с Авраамом; Авраам же возвратился в свое место.(Бытие 18, 23-33). С уважением. artist.******P.S. Вальтер Скотт опустил кое-какие мелочи быта и деятельности своих героев, которые сделали бы Ваше пребывание в его романах пыткой. Вы не представляете ароматов, исходящих, допустим, от Квентина Дорварда... А уж изо рта..! И что он реально вытворял на пути к Граалю...Фукс и др. исследователи прежних нравов очень подробно пишут об этом.

User yulia, 25.10.2007 02:39 (#)

Artist-у с самыми добрыми чувствами от Юлии

Дорогой artist! Прекрасная притча, которую Вы напомнили, подтверждает, как мне кажется, мою, а не Вашу позицию: и ради одного праведника Господь готов был пощадить весь город. Значит один человек МОЖЕТ спасти честь многих. Давайте мириться, по-моему у нас нет поводов для настоящего раздора.Еще раз прошу у Вас прощенья за бестактные слова о символах и метафорах.Все это пустяки. И насчет прекрасных времен благородных мужественных воинов согласна с Вами: испорчена современными средствами гигиены, антисептиками, дезодорантами, душами, ваннами и бассейнами и, в этом смысле, предпочитаю современность любой "доистрической" романтике. Всего Вам самого доброго, Юлия

User artist, 25.10.2007 03:03 (#)

Юлия, это не притча.

Для миллионов верующих иудеев и многих сотен миллионов христиан это - Божье откровение, т.е. чистейшая правда. И факт остаётся фактом - Господь НЕ пощадил Содом за Лота.

(написано анонимно) 25.10.2007 14:13 (#)

Дамочка, в письме уважаемого Льва Семеновича увы, кроме призыва не писать от его имени, практически ничего нет. Не для того-ли понадобилась еще статья его поясняющая. А вы ведете битву вот уже который день и кого уже только не приплели. А гражданская позиция, если она позиция, выражается просто: http://www.izbrannoe.ru/17597.html

User yulia, 25.10.2007 15:04 (#)

Артисту от Юлии

Дорогой артист, притча - это и есть рассказ о реальных событиях, ставший примером и назиданием для других. А то, что Господь, в конце концов, не вытерпел и покарал Содом, также поучительно и прекрасно: Бог долго терпит, да больно бьет, справедливость торжествует. И если такие, как Рубинштейн, останутся в одиночестве, не найдут поддержки в обществе, Россию ждет участь Содома, терпение Господа не беспредельно. Но самое главное, что я хочу сказать, другое: я признаю, что была неправа насчет метафорического мышления. После того как познакомилась с Вашими стихами, у меня вообще пропалвесь полемический задор. Для меня поэзия, тем более гражданская, дело святое, а поэтов я считаю небожителями, (я говорю совершенно серьезно), с ними нельзя спорить, а только внимать, даже если в чем-то и несогласен. С уважением, Юлия

User artist, 25.10.2007 22:02 (#)

Юлия, поверьте, что притча - не совсем то, о чём Вы говорите.

Притча может иметь в своей основе как реальный эпизод, так и придуманный. И она - коротка. Книга Бытие - история с религиозной точки зрения и притчей быть не может. Но я сейчас не об этом. Не считайте поэтов небожителями, умоляю Вас. Не считайте небожителем Эйнштейна. Или Ницше. Небожители живут на Олимпе, а все вышеперечисленные персонажи - на грешной Земле. И хотя Александр Сергеич и полагал, что ПОЭТОВО (словечко Тютчева) дерьмо ароматней дерьма непоэтова, мнится мне, что он здорово заблуждался. Безусловно, теория о божественном происхождении поэтов весьма удобна для самих любимцев Муз и Граций, т.к. она наделяет их правом безапелляционно судить о предметах даже далёких от поэзии - боги ведь. Я, хвала Аллаху, Милостивому, Милосердному, не поэт. Стихи пишу спорадически, не работаю над ними. Но хорошо знаю "поэтову" повседневность. Поэтому ещё раз заклинаю Вас, Юлия: "Не верьте поэтовой любви, не считайте поэтов Олимпийцами!"**** "Не сотвори себе кумира" - одна из важнейших заповедей. artist.

User yulia, 26.10.2007 01:44 (#)

artist-у и поэту от его упрямой почитательницы Юлии

Ох, как же с Вами трудно, к каждому слову цепляетесь! :-) Ну хорошо, договорились, не буду ВСЕХ поэтов считать небожителями (между прочим, Олимп находится на земле:-), это я пользуюсь Вашей "крючкотворной" методой), но для ВАС все равно сделаю исключение и буду Вас почитать. Опять же, следуя Вашему методу :-),уточню, что поэтом считаю не тех, кто постоянно пишет стихи и только этим и занимается, а человека с поэтическим складом души.Таков, например, мой отец, стихов практически не пишет, кроме шутливых, но настоящую поэзию чувствует сразу и нас, своих многочисленных питомцев, к этому приобщил. А сейчас для меня главное, чтобы Вы на меня не сердились, я уж изо всех сил виляю хвостом и готова согласиться с чем угодно, лишь бы межлду нами воцарились мир и дружба. Лады? С дружеским приветом, упрямо Вас почитающая как поэта, Юлия

User artist, 26.10.2007 02:02 (#)

Замётано.

Рокер 28.10.2007 00:26 (#)

Артисту и Юлии

Ну и славно, ребята. Честное слово, если я раньше я заходил на Грани, чтобы почитать Рубинштейна, Колесникова и др. любимых мною авторов, то теперь с таким же восхищением читаю ваши посты (равно как и посты некоторых других комментаторов), немалая часть которых - изумительные мини-эссе. Кстати, Артист, насчет девяноста процентов, по-моему, Вы переборщили. Приличных и в то же время умных и образованных людей среди форумчан Граней гораздо больше, чем кретинов. P.S. A по поводу "ребят", если что, приношу извинения. Рокер он и есть рокер...

User qwertsapiens2007, 25.10.2007 03:46 (#)

Л.Р. на эту позицию встал, потому что он на ней зарабатывает...

Л.Р. на эту позицию встал, потому что он на ней зарабатывает... На другой более скромной позиции и зарплата была бы более скромной... В героев не верю! Тем более в героев-либералов!

User yulia, 25.10.2007 15:22 (#)

Суждения hymo-amorales

Это говорит человек, претендующий на наличие у него высоких моральных качеств и любящий порассуждать о необходимости возрождения нравственного начала в нашем обществе! С такими низменными критериями поступков людей, не Вам упражняться в рассуждениях о нравственности.Вы даже не понимаете, как позоритесь, выставляя себя на посмешище своими пошлостями, Юлия

User yulia, 25.10.2007 15:40 (#)

Sorry, опечатка: homo, естественно.

Беньямин 23.10.2007 21:36 (#)

Очень сумлеваюсь.

Сдается мне, что ты точно солдат,и звание у тебя офицерское. Но только ты солдат не Израиля, а другой страны - стиль у тебя не израильский. Уж я-то разбираюсь.

User gopa123, 24.10.2007 01:45 (#)

Беньямину респект

Беньямин, Вы попали в точку. Израильскому солдату как правило на русском изъясняться не просто, иврит задавливает стиль и отчетливо чувтствуется как в речи и так в письме. Особенно безапеляционность, указывающая на то, что автор на Гранях не впервой и Рубинштейна читал не единожды, это как-то не очень соотвествует кругу интересов молодого израильтянина вообще, а солдата - в особенности. Грубо говоря, им Грани, Рубинштейн и вообще, Россия - до фени, мягко выражаясь...

солдат Израиля 24.10.2007 02:51 (#)

ай какие вы молодцы - и все вы знаете о солдатах и об иврите, только и

по крайней мере, ошибок меньше... Да и "русского" гонора...

солдат Израиля 24.10.2007 02:59 (#)

специально для "знатоков" - в армии в Израиле служат как резервисты до 40-45 л

Ну а на Россию мне не наплевать - хотя бы потому, что там живет еще как минимум полмиллиона евреев. Как в Германии накануне Холокоста..

Москвичка 26.10.2007 04:42 (#)

Солдатик, иди проспись. Какие полмиллиона? Давно уже все уехали... Осталось только одно посольство...

Беньямин 24.10.2007 21:36 (#)

Я понимаю, господин "израильский солдат" в офицерском звании, что ты будешь карячиться до последнего и доказывать, что ты таки да военнослужащий запаса израильской армии.А я в Израиле живу давно и для того, чтобы определить израильтянина, мне достаточно услышать от него три слова, а не тридцать.Чем больше ты будешь доказывать, что ты еврей, работающий главным редактором русскоязычной газеты, тем больше твоя речь будет выдавать то, что ты постишься здесь по службе в КГБ.

User artist, 24.10.2007 22:31 (#)

Из упрямства Вы усугубляете свою ошибку.

Я живу в Израиле дольше Вас, наверняка, и у меня слова Солдата не вызвали ощущения фальши. В то же время, в его тексте нет ничего, что указывало бы на его конторское происхождение. Просто у него больше, чем у Вас развито еврейское самосознание.

Беньямин 24.10.2007 22:55 (#)

Насколько я понимаю, речь идет о том,что один из нас "ощущает" нечто трудно уловимое, а другой не ощущает. В таких ситуациях проще всего каждому остаться при своем мнении.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
patrokl 24.10.2007 16:35 (#)

Надеюсь, Рубинштейн переживет столь сомнительный комплимент,

сопоставив безобидную статью, которую михалковы-церетели не заметят, с отчаянным и заведомо обреченным восстанием в Варшавском гетто. На мой взгляд, автор поста, не желая этого, выставил Рубинштейна в смешном свете, оказав ему поистине медвежью услугу.

User yulia, 24.10.2007 21:57 (#)

Это никакой не комплимент, а лишь на редкость неудачное сравнение. А в смешном виде предстаете Вы, все время занимаясь поиском несуществующих блох...Юлия

Кгававый гэбнюк 23.10.2007 20:28 (#)

Не, ну право смешно!!!

Михалков - получил Оскар в США, Церетели (чтоб ему раз так за Петра) заказы в США. Лев Семёныч пока ничего не получил...ну и что???? - зато он такой принципиальный!!!

Сфрандзи 23.10.2007 20:39 (#)

Гэбнюк, учи матчасть

Рубинштейн переведен на все основные европейские языки. Отмечен премиями Андрея Белого и Либерти. Вообще один из самых известных на Западе современных российских литераторов.

(написано анонимно) 23.10.2007 20:42 (#)

А что переводили-то и что это за премии такие? Где это наследие продается?

Кгававый гэбнюк 23.10.2007 20:43 (#)

В моей матчасти есть только две премии!!!

нобелевская и пулицеровская, а понялЬ - это как нонешние академики, нонешних академий - сам себе академик, сам себе лауреат, ох, и сирый же Я!!!

(написано анонимно) 23.10.2007 20:50 (#)

"В моей матчасти есть только две премии!!!"

И в мозгах две извилины, и что теперь?..

Кгававый гэбнюк 23.10.2007 21:33 (#)

Предсказуемо!!!

С креативом беда, в подмастерья - к Льву Семёнычу!!!

iz chicago 23.10.2007 22:31 (#)

I kakoi iz nikh udostoen tvoi nachalnik? "Za postanovu vyborov." Naverno takaya budet formulirovka.

(написано анонимно) 23.10.2007 20:53 (#)

AMAZON.COM

выплюнул на поиск "lev rubinstein" только две книженции. Одна за 22 у.е., другая за 11 у.е.

(написано анонимно) 23.10.2007 21:27 (#)

Кстати, одна оказалась Льва Рубинштейна из 20-х годов. Так-то, малята.

.

ak 23.10.2007 21:53 (#)

не там ищете, дорогой

см. тут

(написано анонимно) 23.10.2007 22:11 (#)

Дык, ясен пень, что уважаемый Лев Семёныч чем-то в России на жизнь зарабатывает.

Только не надо стилизировать его под "переведённого на все главные мировые языки одного из популярнейших на Западе российских писателей". Смысл фразы улавливаете или сказать по частям?

(написано анонимно) 24.10.2007 00:14 (#)

Со стажем автор

Anonymous 23.10.2007 21:59 (#)

А ты, Амазон, видать круто издаесси,...

кинул-бы ссылки на свои книжки, и что-бы в "уе". Ну а мы-бы оценили талантище-то.

(написано анонимно) 23.10.2007 22:13 (#)

Я - не писатель и себя к таковым не приписываю.

.

Anonymous 23.10.2007 22:56 (#)

Это, однако, и видно

.

(написано анонимно) 23.10.2007 23:49 (#)

сочувствую Западу.

(комментарий удалён)
Михаил из Иркутска 23.10.2007 21:31 (#)

Вы сказали очевидную глупость, из которой следует, что именитый холуй может говорить от лица человека чуть менее известного, а тот, второй, не может при этом его высказывание опровергнуть. Так?Не думаю, что вы правы.

Литвиненко 23.10.2007 21:31 (#)

церетели -

бездарность, каких мало, ибо не каждая бездарность с такой маниакальной настойчивостью будет впаривать свои "художества". Любой художник, любой критик, любой мало-мальски разбирающийся в искусстве человек это знает. Естессно, если критерием качества худ. творчества у вас выступает величина этих пугало, которыми он наводнил просторы нашей родины, то тады - да, тады заказы (кого там заказы?) из сша - весомый критерий его достоинст как художника...

Кгававый гэбнюк 23.10.2007 21:36 (#)

Но самое ужасное в другом!!!

Церетели - грузин!!!

User yulia, 24.10.2007 02:22 (#)

Гэбнюку. В чем разница между Михалковым и Рубинштейном?

В человеческом плане: Михалков -прохиндей, набитый дурак и бесстыдный лизоблюд, а Рубинштейн - честный, умный и гордый человек. В творческом плане: читать Рубинштейна - наслаждение, а смотреть стряпню Никиты - мука, скука и невыносимый стыд. Юлия

(написано анонимно) 24.10.2007 02:52 (#)

да ладно Вам, Юля,

МихАлков неплохой актер и когда-то снял парочку отличных фильмов ("Обломова", "Рабу" и "Пианино"), что не мешает ему по жизни быть редкостным муд.ком. Гэбнюк же туп, как пробка, и я удивляюсь, что ему тут вообще что-то отвечают/объясняют.

User yulia, 24.10.2007 03:15 (#)

Я пишу только то, что чувствую. У меня нет никакой надобности притворяться. Перечисленные Вами фильмы с трудом досматривала, ни одного ответного душевного движения не почувствовала, пустота, кривлянье артистов, никакого внутреннего наполнения.Посредственные ремесленные поделки. Если бы я попала в тюремные застенки и в виде пытки меня бы заставляли смотреть это "кино", я бы призналась во всем, даже в убийстве принцессы Дианы.Юлия.

(написано анонимно) 24.10.2007 04:32 (#)

" Если бы я попала в тюремные застенки.... "

Не смешите

User yulia, 24.10.2007 16:24 (#)

Это гипербола, такой литературный прием, мы в школе проходили...Юлия

(написано анонимно) 25.10.2007 14:22 (#)

Вот именно, всего лишь прием

Как и Ваш виртуальный героизм...

User yulia, 25.10.2007 15:49 (#)

Вт уж на что не претендую, так на героизм. Форум это всего лишь возможность высказаться обывателям, к коим я и принадлежу.Юлия

(написано анонимно) 25.10.2007 19:15 (#)

"Форум это всего лишь возможность высказаться обывателям, к коим я и принадлежу. "Возможность таких обывателей представлять себя героем, несгибаемым борцом, сидя в удобном. мягком кресле.

(написано анонимно) 24.10.2007 13:56 (#)

Ну, ок,

кто любит медок, а кто свиной хрящик.

User batterflay, 24.10.2007 14:34 (#)

МихАлков неплохой актер и когда-то снял парочку отличных фильмов ("Обломова", "Рабу" и "Пианино"), что не мешает ему по жизни быть

...поддерживаю мнение Анонима 22-52-50.

User yulia, 24.10.2007 16:09 (#)

Вы очень невзыскательны. Все фильмы Михалкова - дешевая попса, выдаваемая за "сурьезное" кино. Юлия

User batterflay, 24.10.2007 17:32 (#)

Вы очень невзыскательны. Все фильмы Михалкова - дешевая попса, выдаваемая за "сурьезное" кино. Юлия

...дело вкуса, конечно, но искусство - прежде всего - форма, а некоторым работам Михалкова, все-таки, не откажешь в эстетике! И потом, не все кино должно быть "суръезным", есть еще и "авторское".
ИМХО.

User yulia, 24.10.2007 21:22 (#)

Батерфляй от Юлии

Искусство - это и форма, и мысль, и душа. Ни того, ни другого, ни третьего не заметила в поделках означенного персонажа. Разумеется не все кино должно быть "сурьезным", речь идет о претензии творить "сурьезное" кино без всяких на то оснований. Я предпочитаю такого рода "сурьезности" добросовестный честный боевик, детектив или комедию.Разумеется, это дело вкуса и моих личных пристрастий. Но тем и хорош форум,здесь "каждый пишет, как он слышит".С уважением, дорогая Батерфляй, всего Вам самого доброго, Юлия

User qwertsapiens2007, 25.10.2007 23:05 (#)

За что я люблю Павку Корчагина...

За что я люблю Павку Корчагина...

(написано анонимно) 24.10.2007 06:19 (#)

Кгававый гэбнюк!

Ты куда запроторил "Eesti"?

(написано анонимно) 23.10.2007 20:28 (#)

Вытащили г-на Р. из пыли запасников при ЕБНе (как Новодворскую из дурки), а теперь вот другие времена, которым нужно соответствовать. Перестройка, однако! Сегодня гадить на собственную страну и воспевать ее унижение не в почете... Соображать раньше надо было. С другой стороны, Н. Михалкова знают все, а вот г-на Р. только "в узких кругах определенных слоев населения", как говаривал один мой знакомый... Ему тоже хочется, но... Спокойней надо быть.

User desinterator, 24.10.2007 19:26 (#)

А Маринину знают лучше, чем Бодлера. Но первая - просто макулатура, второй - гений.

User yulia, 24.10.2007 21:30 (#)

RESPECT, dezintegrator! Юлия

(написано анонимно) 23.10.2007 20:31 (#)

Облечителям

Михалков как по Каннам с Ниццами ездил при старой власти, так и при новой ездит. По ковровым дорожкам фланирует, шампуньское креветками заедает. И сколько принципиальному Лёве Рубинштейну не прыгать, кроме принципиальных статеек на гранях не выстрадать нифигунюшки, бо неодарён..

(написано анонимно) 23.10.2007 21:40 (#)

а ты и тебе подобные и при старой и при новой, знай себе портянки мотают да оплеухи неугодным раздают...

если ты понимаешь о чем вообще речь

Haifa 23.10.2007 21:48 (#)

Енто да, зато Рубинштейн по утрам в зеркале видит человека, а Михалков упыря кланяющегося.

(написано анонимно) 23.10.2007 21:52 (#)

Еврея он там видет.

.

Haifa 23.10.2007 22:03 (#)

Ну да, а я что-то не то написал?

(написано анонимно) 23.10.2007 22:15 (#)

А я разве чем-то недоволен?

Вы дискутируйте. Сейчас можно.

ЧУМА 24.10.2007 06:22 (#)

Блевать подано, сэр...

Для того, чтобы понять вкус дерьма, не обязательно съесть всю порцию - Чтобы понять политический расклад в России, достаточно прочитать это письмецо Михалкова и К.

(написано анонимно) 23.10.2007 20:34 (#)

То, что Л.Рубинштейн написал СВОЁ письмо, - это его, личный поступок и позиция, а то, что четвёрка совершенно спокойно и безоглядно высказалась от имени тысяч деятелей? Самоуверенные? Нет, они знают: за редким исключением, интеллигенция в России кончилась. То, что на её месте, по-другому называется.

(написано анонимно) 23.10.2007 20:40 (#)

Решением Путина кандидировать за ЕдРо

дало партии по подсчётам ваших же либерастических центров по опросам общественного мнения целые 6%. Дай бог вашим партейкам набрать столько (6%) на выборах вообще.

Либераст 23.10.2007 22:39 (#)

Для 2007-10-23 16:40:45

Дайте нашим партейкам возможности, аналогичные возможностям Ядра. Чтобы они могли публично, по первому каналу, задать г-ну Пу некоторые вопросы о рязанских учениях, Норд-Осте, Беслане, Трех Китах, Госнаркоконтроле и прочих интересных материях. А после этого и поговорим. Гы. :)

Сфрандзи 23.10.2007 20:41 (#)

Для 2007-10-23 16:34:10

А как это называется - провидчески сформулировал гений Ленина :)

(написано анонимно) 23.10.2007 21:15 (#)

Сфаранди, ты прав, точно так. По сути. А на деле очень хочет, чтобы её "элитой" называли.

User yulia, 24.10.2007 16:15 (#)

Для Сфрандзи

Интеллигенция разная, это мы видим на примере Михалкова и Рубинштейна. Ничего "провидческого" у Ленина не было, в том числе и в этой набившей оскомину фразе. Просто человек неплохо высказался о себе самом и своих подельниках. Юлия

(написано анонимно) 23.10.2007 20:42 (#)

"Есть телевизор - подай мне трибуну. Так проору - разнесётся на мили" (С)

.

(написано анонимно) 23.10.2007 20:35 (#)

Читаю я статейку, а в голове мотив из "Я шагаю по Москве" крутится

Ой, видать, зомбирован я крованой гэбнёй! :(

(написано анонимно) 23.10.2007 20:36 (#)

Почему вдруг стали все против 3 го срока президента? Есть пример в той же америке, Рузвельт пошёл на 3 срок и выиграл, хотя у них в конституции тоже не более 2 сроков для президента. Тогда америка выходила из кризиса и чтобы закрепить демократические изменения в стране Рузвельт пошёл на 3 срок. Сегодня Россия как и Америка стоит на рельсах демократических преобразований и ей просто необходимо продолжить поступательное развитие. Поэтому просто необходимо Путину переизбраться на 3 срок, а все противники пусть подождут ещё 4 года когда страна закончит реформы.

Юрий Нестеренко 23.10.2007 20:48 (#)

Вранье наглое

Во-первых, про Рузвельта. На тот момент, когда он пощел на третий срок, в США конституционной нормы, запрещающей это, НЕ БЫЛО. Была просто традиция, которую никто не рисковал нарушать. Рузвельт - рискнул, ИМЕЯ ФОРМАЛЬНОЕ ПРАВО. Возможно, в тех обстоятельствах это было оправдано. Но после этого, дабы такое не повторилось, американцы приняли соотв. конституционную поправку. И теперь НИКАКОЙ, даже суперпопулярный президент, на 3 срок в США избран быть не может и НЕ БУДЕТ. Во-вторых, говорить, что в России идут демократические преобразования - это надо быть либо совсем слабоумным, либо совсем подонком. В России с начала путинского правления, а в последние годы и подавно, идет уничтожение остатков демократии и строительство диктатуры. Если кому-то это еще и в самом деле не очевидно - пусть почитает материалы хотя бы на этом же сайте.

Кгававый гэбнюк 23.10.2007 20:56 (#)

Источник внушает доверие!!!

А для того, чтобы получить исчерпывающую информацию по чеченским событиям следует руководствоваться данными кавказцентра - вот это по-нашемскому, браво!!!

Кодер 23.10.2007 21:10 (#)

Ну, некоторым первый канал телевидения кажется источником, внушающим доверия. Или, с позволения сказать, газета "Известия". Тоже своего рода "Кавказ-центр".

Юрий 23.10.2007 21:19 (#)

Дурак и не лечишься (хотя скорее - просто отрабатываешь свою пайку). Исчерпывающую (точнее, далеко не исчерпывающую, но более чем достаточную) информацию о путинской диктатуре можно получить, просто выглянув в окно. Особенно во время разгона какой-нибудь очередной мирной демонстрации - от Марша несогласных до митинга против точечной застройки. Да, собственно, даже по зомбоящику эта диктатура видна, как на ладони - сколько бы ни врали и ни скрывали правду госканалы, уже один стиль подачи ими [дез]информации однозначно говорит, что демократии в стране нет. На "гранях" просто много фактов собрано в одном месте. Но эти факты, в отличие от брехни кавказцентра, прекрасным образом проверяемы по другим источникам, включая личные наблюдения.

Кгававый гэбнюк 23.10.2007 21:45 (#)

Вы как маленький ребёнок обзываться, сразу язык показывать

Ирония, мил человек, ирония!!!Ничего личного!!!

Историк 23.10.2007 22:09 (#)

Юрию Нестеренко. Не наглое и может не враньё

Я пишу Вам относительно первой части Вашего поста 16:48. Вообще-то Вы пишете верно. Но есть нюансы. До Рузвельта балотировались по 3 и даже 4 раза. Потом решили, что надо это дело как-то упорядочить и (назовём это так)на собрании (справочник оказался дома - не помню когда, в каком году, а Интернет врёт) элиты страны (бизнесменов и других влиятельных лиц) решили ограничить выборы президента 2 сроками. Как бы договорились между собой. То, что Америкой правили не президенты, а богатые люди, - это не проклятая коммунистическая пропаганда, а реальность. Есть известный факт, когда ещё (по-моему) Теодор Рузвельт просил (просил!) прибыть к нему в Белый дом одного из Рокфеллеров, тот очень удивился и ответил, что он правительству ничего не должен. Кстати, одна из последних тусовок элиты Америки состоялась уже при президенте Рузвельте (Франклин Делано), когда и во время чего эти добрые люди решали как им этого Рузвельта убрать. Таким образом, Вы правы - на время переизбирания ФДР конституционного ограничения по срокам избирания президента не было, а была на наш взгляд ерунда какая-то - то ли договорённость, то ли привычка, то ли традиция. (А можно сказать по-современному - решение стрелки). Во всяком случае сам ФДР никаких бумажек не подписывал. И что-же - во-время данной предвыборной компании были шумные протесты и агитация, а также вообще активные действия, как с той, так и с другой стороны, причём гораздо более шумные и активные, чем у нас (в России). Ну чем всё кончилось Вы знаете и без меня. Вот, а Вы говорите, что ограничений не было. Это тот самый случай, когда один говорит, что ограничений не было и является правым, а другой говорит обратное и то же прав. Ну а затем, чтобы всё упорядочнить в 1951 г. (справочник дома, по памяти) была принята 22 (справочник дома, по памяти) поправка к Конституции, ограничивающая избирание президента страны двумя строками. По второй части Вашего поста отвечать не хочется - неинтересно. С формальным конституционным приветом! С уважением.

Кодер 23.10.2007 22:36 (#)

В 47-м поправка принята. В 51-м вступила в силу. Непонятно, к чему это все написано. С каких это пор устные договоренности имеют силу писаных законов? Это у нас все наоборот - договоренность может оказаться сильнее всякого закона. Ну так что нам закон - тьфу.

(написано анонимно) 24.10.2007 00:18 (#)

"Есть известный факт, когда ещё (по-моему) Теодор Рузвельт просил (просил!) прибыть к нему в Белый дом одного и

"Есть известный факт, когда ещё (по-моему) Теодор Рузвельт просил (просил!) прибыть к нему в Белый дом одного из Рокфеллеров, тот очень удивился и ответил, что он правительству ничего не должен" - Чудный факт. Поверю. что он имел место. А Вы считаете, глава страны имеет право указывать частному лицу, когда и куда явиться?

Юрий 25.10.2007 02:50 (#)

Ну я так и сказал - "рискнул [т.е. риск все-таки был], ИМЕЯ ФОРМАЛЬНОЕ ПРАВО".

User yulia, 24.10.2007 02:34 (#)

Президентство Рузвельта пришлось на годы глуочайшего мирового кризиса(1933-1939), какого больше не знала история, плавно перешедшие во Вторую мировую войну. Воистину форс-мажорные остоятельства. К тому же закон этого не запрешал. У нас - все наоборот. Благодаря ценам на нефть - полный ажур в бюджете, время мирное и конституция запрещает. Поэтому кивать на Рузвельта - не проходит.Но для холуйствующих "гэбнюков" проходит все.Юлия

livejournal.com zilyaz [livejournal.com], 24.10.2007 22:59 (#)

Экономистов в студию!

Хотя бы одного живого "гэбнюка" увидеть... По сути: чем интересно в худшую сторону, "глубочайший кризис которого не знала история" 33-39 гг. Отличается от ситуации 91-98?! Может блеснете эрудицией?!

User yulia, 24.10.2007 23:49 (#)

Это вообще несравнимые вещи: трудности одной, зашедшей в тупик страны и МИРОВОЙ кризис, первый в истории кризис, методы преодоления которого были никому не известны и сыгравший свою роль и в развязывании мировой войны. К тому же "от ситуации 91-98гг. нас отделяет 8 лет путинского "процветания.Так что "форс-мажора", при котором "коней не меняют" нет, нет и нет. А живого гебнюка можете увидеть, посмотрев на себя в зеркало.

(написано анонимно) 25.10.2007 01:21 (#)

не кревляйтесь

для России 1999 год равносилен для Германии 1933-му.

User yulia, 25.10.2007 02:51 (#)

У Вас очень развито воображение. Советую взяться за написание фантастических романов, сможете неплохо заработать. Юлия

Кодер 23.10.2007 20:54 (#)

Враки. Или сознательные, или по неосведомленности. Поправка к американской конституции, в которой закреплено правило двух сроков, заключено ПОСЛЕ избрания Рузвельта на третий срок, в 1947 году. Собственно, к тому времени Рузвельт успел не только избраться, но и почить. Факт общеизвестный.

Temuchin 24.10.2007 00:12 (#)

Рузвельт избирался 4 раза

Рузвельт избирался в 1932, 1936, 1940, 1944 годах. Четыре раза. Четвертый срок практически весь достался Трумену так как Рузвельт умер в самом его начале.

Кодер 24.10.2007 19:55 (#)

Да, правы, на четвертый срок. Протупил. Но смысл не изменился.

Кодер 23.10.2007 21:07 (#)

А про "рельсы демократических преобразований" очень смешно :) Особенно в свете обсуждаемого письма :) Изволите ёрничать, батенька?

111 23.10.2007 20:37 (#)

О! Наконец-то узнал кто такой Рубинштейн!

Писатель, оказывается. Буду следить за Гранями, может скоро узнаю, что он написал...

Сфрандзи 23.10.2007 20:44 (#)

Для 111

Вы не знали кто такой Рубинштейн? И гордитесь этим? Неудивительно: быдлу вообще свойственно гордиться своим невежеством.

(написано анонимно) 23.10.2007 20:50 (#)

Сфрандзи

111 о гордости не писал. Еврейские штучки.

111 23.10.2007 21:08 (#)

Чего злиться-то...

Режиссера Михалкова - знаю, скульптора Церетели - тоже (не будем спорить о вкусах), а вот писателя Рубинштейна не знаю. Он хоть кто - почвеник там, или экзистенциалист... А может фантастику пишет?

(написано анонимно) 23.10.2007 21:30 (#)

Композитор он! Стыдно не знать!

(написано анонимно) 23.10.2007 21:38 (#)

Для 111. Повышайте культурный уровень

http://www.nlobooks.ru/eng/103/104/493/

111 23.10.2007 21:45 (#)

Это чего - он только по английски пишет?

Или его только в Англии читают?

(написано анонимно) 23.10.2007 21:50 (#)

Всякому хоцца на Западе продаваться

вот по-аглицки и пиарят. Мож, какой инасранец или прочий швед на сайт забредёт. Я уже писал: на AMAZON.COM найти его книжек не удалось. Не умею, интернет только первую неделю.

(написано анонимно) 23.10.2007 22:38 (#)

Нефиг врать! Книжки есть.

"Here I am", например за 23 у.е. без пересылки. С пересылкой дороже. Можно взять оптом зачитаные до дыр по 8 у.е. за штуку.

(написано анонимно) 23.10.2007 21:47 (#)

Лев Семёныч, дорогой!

В Вас умирает второй граф Tолстой! А Вы свой талант на гранях размениваете...

patrokl 27.10.2007 15:55 (#)

Поэт-концептуалист.

То есть, не Бродский.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.10.2007 21:04 (#)

Для Сфрандзи

"быдлу вообще свойственно гордиться своим невежеством" Если бы человек не знал, кто такой Толстой или Достоевский - это действительно было бы невежеством. Но называть невежеством незнание Рубинштейна?! Это вы, наверное, пошутить пытались?

Андрей Станкевич 23.10.2007 20:43 (#)

Письмо гг. Церетели, Салахова, Михалкова неприемлемо. Просьба к юристам читающим эти материалы прокомментировать возможность опубликования опровержения в соответствии с законом "О средствах массовой информации". Полагаю, был бы уместен и комментарий о возможности возмещения морального ущерба за распространение сведений "порочащих честь и достоинство" тех "представителей творческих профессий", кто не передавал вышеуказанным господам право подписывать письмо от своего имени. С уважением, Андрей Станкевич, продюсер

(написано анонимно) 23.10.2007 20:57 (#)

Если либерастам можно писать и говорить от имени 100 миллионов

то и нашему любимому сэру Генри можно :)

User lev, 23.10.2007 21:04 (#)

А я предлагаю предать суду авторов письма!

Ведь они порочат и Россию, ирусскую нацию как таковую: - "Это остро чувствует художественная молодежь, которая часто оказывается в авангарде всей российской молодежи и которая серьезно относится к будущему России, немыслимому без Вас как президента нашей страны." То есть, когда Путин умрет (что делать, все мы смертны!), то Россия погибнет. Ибо нет у нее будущего без Путина, как пишут авторы письма.

111 23.10.2007 21:18 (#)

У вас, lev, очередной приступ "гуманизма".

Мы будем бороться за дело мира, вплоть до объявления всем войны. Не путайте роли! Вы - демократолиберал, а не кровавый гэбнюк.

(написано анонимно) 23.10.2007 21:40 (#)

Ну, а противники ВВП утверждают все наперебой, что если ВВП останется, то Россия погибнет. Свободная дискуссия, так сказать.

.

(написано анонимно) 24.10.2007 03:14 (#)

Ну, практиски, свободная. Тока одни излагают своё мнение многотиражно за казёный счёт, а другие - в малобюджетном

Ну, практиски, свободная. Тока одни излагают своё мнение многотиражно за казёный счёт, а другие - в малобюджетном интернете... То есть свобода дискуссии ещё не северокорейская - но уже вполне между Йеменом и Тунисом, лишь слегка уступая Джибути и Свазиленду http://www.rsf.org/article.php3?id_article=24025

(написано анонимно) 24.10.2007 17:42 (#)

Мляяяя, заскулили!

Ну, не расхватывают вашу писанину как листовки Демроссии в конце 80-х. Потому и сидите на низком бюджете в интернете. Вы пролетели мимо кассы, т.к. спроса на вашу продукцию нет.

Цукерман Лейба Мовшевич,вольный каменщик 24.10.2007 17:31 (#)

Это вс е до боли знакомо, это уже было.......

Лорогой, товарищ Сталин.... Дорогой, Никита Сергеевич, колхозники колхоза " "Большое Дышло", заверяют Вас, что под Вашим мудрым рукодством, мы добьемся офигительных надоев и умопомрачительных урожаев.... Под руководством ленинского ЦК нашей партии, руководимого верным ленинцем, Леонидом Ильичом Брежневым, сталевары урюпинского сталелитейного комбината имени героев Малой Земли, выплавили на 200% больше чугуния, чем в прошлом году.... Это уже было, были вожди без которых кирдык, но проходило время, вожди менялись и всегда, сидящий на троне был гением без которого стране гибель. Каких только заслуг не приписывали им жополизы? Так, что письмо четверки меня не удивляет, это нормальное состояние расейского опчества, так было, так есть и так будет. Придет новый царь и михалковы-церетели будут петь оды ему, совершенно забыв, что вчера умнее и лучше Пути никого не было.........

User yulia, 24.10.2007 21:03 (#)

RESPECT, Лейба! Юлия

User db5302, 24.10.2007 03:34 (#)

Злые вы, уйду я от вас!

Злые вы, уйду я от вас!

Юрий Нестеренко 23.10.2007 21:08 (#)

Поддерживаю. Эти холуи нанесли ЛИЧНОЕ ОСКОРБЛЕНИЕ тысячам человек

Подобную наглость нельзя оставлять без последствий. Холуйствовать и лизать задницу диктатора от своего имени никто не запретит, но делать это от "имени всех представителей творческих профессий" - это уже редкостное хамство и свинство. В XIX веке на этих деятелей, полагаю, посыпались бы вызовы на дуэль. В XXI - хорошо бы завалить их судебными исками. Ну или как минимум, если юридически к ним подкопаться не получится (это пусть профессионалы решат) - по крайней мере нужно написать ответное коллективное письмо и собрать подписи, как это делалось еще в советские годы. Подписи тех представителей творческих профессий, кто, во-первых, не желает сохранения Путина у власти в каком-либо виде, а во-вторых, возмущен наглостью Михалкова и Ко, позволивших себе говорить от нашего имени. Как "представитель творческой профессии", а именно писатель, готов подписать и такое письмо, и судебный иск. Если что-то подобное будет организовано - прошу дать мне знать (mailto:[email protected])

Кгававый гэбнюк 23.10.2007 21:51 (#)

Тысячам нанесли...

а миллионам, как быть с миллионами -ДУЭЛЬ???!!!

User gopa123, 24.10.2007 02:06 (#)

Комментарий юриста

Как юрист с 30-летним стажем (включая стаж в СССР), считаю необходимым дать следующий комментарий: "Бородавкин (граданочальник в г. Глупове, для неосведомленных) писал втихомолку "Устав о неcтеснении градоначальников законами". Первый и единственный параграф этого устава гласил так: "Ежели чувствуешь, что закон полагает тебе препятствие, то, сняв оный со стола, положи под себя. И тогда все сие, сделавшись невидимым, много тебя в действии облегчит." (Салтыков - Щедрин Михаил Евграфович)

User finn, 23.10.2007 21:06 (#)

В прежние времена такие люди назывались придворными

Можно было бы посоветовать уважаемому Льву Рубинштейну подать на " главных подписантов " заявление в Генеральную Прокуратуру на предмет ПОДСТРЕКАТЕЛЬСТВА к изменению конституционного строя РФ высшим должностным лицом. Вот тут бы и работы Чайке - непочатый край; опросить 65 000 художников,поэтов,артистов...

Vip rubinstein, 23.10.2007 21:13 (#)
12

Нет, суды и тяжбы не моей части, уж извините. Есла вам пришла в голову такая мысль, то и займитесь этим. Моя задача была куда скромнее: отмежеваться от «всех представителей творческих профессий в Россиии".

(написано анонимно) 23.10.2007 22:20 (#)

ne pridvornimi, a dvorovimi

(написано анонимно) 23.10.2007 21:10 (#)

Я согласен с тем, что написал Л.Рубинштейном. Не вижу смысла спорить с его оппонентами, им так же невозможно доказать что они ослы, как и ослу доказать что человек его умнее. Загадка природы, откуда берутся люди не понимающие либеральных ценностей.. Ведь либеральные ценности- единственное что защищает лично их от произвола, насилия государства. Значит у этих людей в природе некая установка на самоуничтожения.

Vip rubinstein, 23.10.2007 21:15 (#)
12

"единственное что защищает лично их от произвола, насилия государства" ---- А зачем им защищаться от насилия государства? Они это насилие над собой не только терпят, но и любят. И очень не любят тех, кто этого не любит.

(написано анонимно) 23.10.2007 21:28 (#)

интересно, а какой рефлекс срабатывает у путина?

Vip rubinstein, 23.10.2007 21:40 (#)
12

Вот уж соверешенно не интересно, по-моему.

(написано анонимно) 23.10.2007 21:53 (#)

Ну,почему же. Тоже можно написать целое эссе. Как делает карьеру человек с кучей комплексов. Что он доказывает, почему и кому - себе, жене,детям, противникам и друзьям, с твердыми убеждениями в своей правоте и непогрешимости. Можно обозвать даже под заголовком - "До встречи в Раю" Или "Не обижай маленького человека - он может стать начальником".

Vip rubinstein, 23.10.2007 22:09 (#)
12

Ну, это песня очень старая. Про "маленького человека". Впрочем, если это кому-то интерес но, пусть пишет. Я разве против?

Vip rubinstein, 23.10.2007 22:10 (#)
12

А еще по этому поводу можно процитировать Ежи Леца (по памяти, извините): "Никому не рассказывайте своих снов. Вдруг к власти придут фрейдисты".

Джастина 23.10.2007 22:48 (#)

Да, все правильно. Никому не интересно,старая песня, но все повторяется. Я уехала и счастлива. А читаю Грани очень давно, лет 5. Я восхищаюсь Вашей позицией, и мне немного жаль, что я так не смогла бы. У меня еще интересное наблюдение.Все мои родственники охают, как же ты там. Им по-моему очень плохо оттого, что мне хорошо. Я - полемист. Я – оптимист. В душе – законченный артист И рядом чистый белый лист бумаги «Чайка», Я – кладезь мудрых мыслей, но Бредет бредятина давно В башке моей и не дает покоя мамке. Забуду все и. как всегда, Пойду туда, где никогда Не буду счастлив, как Адам совместно с Евой, Меня влечет не красота – Души потемок простота, И невозможность быть всегда, все время первым. Ну, догадайся же с трех раз, Не щурь устало правый глаз, Где это место, что чужбиною зовется. Омытый водами стоит, Благоухает и звенит. Переливается, шумит и не трясется. Не хмурь лица, налей винца, Не жди печального конца Моей истории обычной, но везучей, Есть продолжение пути, Не мною начат, и пройти Вам предстоит, его найти Не так уж сложно.

Владимир К 24.10.2007 02:27 (#)

Так наглядней

Проходит осень по касательной, Почти меня не задевая.. Спокойно пиво пью с приятелем, И вечно жду начала мая.. Зима глотая листь желтые Не смотрит в сторону мою. Для мира я монета стертая, Для девушек я дежавю. Но верить в что-то очень хочется- Дворец, все в мраморе, безделие.. А тут народ под властью корчится, Из темноты смеется Берия. Когда-нибудь и это кончится, Ведь все ж кончается, наверное.. Погода стала чаще портится, Но это дело суверенное.

(написано анонимно) 24.10.2007 19:28 (#)

прекрасное стихотворение, мне понравилось, очень, спасибо. Удачи вам во всем, и не грустите.

(написано анонимно) 23.10.2007 21:30 (#)

Однако бывают и крайние формы насилия- ГУЛАГ, например. Логика его возникновения и логика нашей теперешней власти одна.. Поймал себя на мысли недавно- в бытовом споре я не могу послать на уй чиновника, милиционера, а он меня может. Ибо я не могу наехать на администрацию, ровд, а они на меня могут, и конечно наедут. Вот такая действительность, такой образ мыслей, я думаю не только у меня. Отсюда и ошущения в стране, я уверен, что есть господа и есть людишки, мелоч..Смешно?

User michael_cher, 23.10.2007 21:48 (#)

мазохисты- и этим все сказано.

Лизоблюдство доставляет этим людям удовольствие. Они не придворные,а просто дворня.

(написано анонимно) 23.10.2007 22:04 (#)

Да ладно Вам, Миша,

ну что Вы не знаете, как это делается? Вы же все взрослые люди. Что, Вы в самом деле думаете, что МихАлков с Церетелли поздним вечерком за рюмочкой коньячка решили Путину письмо написать? Им дали, они подмахнули. А чего им не подмахнуть. Они с Путей кореша. А хамство и нахальство - так конечно, оне ж барчуки.

Простой русский домохозяин 23.10.2007 21:27 (#)

Либеральных ценностей в природе существует ровно 3:

1. деньги,
2. больше денег,
3. очень большие деньги.
Всё остальное - шелуха и лицемерие.

(написано анонимно) 23.10.2007 21:37 (#)

Ценности не либеральные, а гэбэшные.

111 23.10.2007 21:47 (#)

Даю поправку!

Это - общечеловеческие ценности.

Haifa 23.10.2007 21:56 (#)

Чтоб добраться до либеральных ценостей, простой русский гебельс-эдмундович готов на 3 вещи:

1) Лизать
2) Глубоко лизать
3) Лизать, глубже чем глубоко.

Все остальное, это технический вопрос кому и где.

Петр 23.10.2007 21:29 (#)

сами либеральные ценности возрожений не вызывают, вот носители этих ценностей как раз вызывают большие сомнения.

Эти носители не то, что не защитят от чужого произвола, так сами еще какую подлянку сделать норовят. Вот так вот.

Розенталь 24.10.2007 00:06 (#)

Ето как язык русский, Петр, - сам по себе неплох, но как носитель-другой им попользуется - "возрожения" вызывает...

Ето как язык русский, Петр, - сам по себе неплох, но как носитель-другой им попользуется - "возрожения" вызывает...

Юрий Нестеренко 23.10.2007 21:40 (#)

Не столько ослы, сколько бараны

Тут не все так просто. Во-первых, само понятие либеральных ценностей растяжимо. И если кто-то включает в их число отмену смертной казни, легализацию проституции и порнографии, парады развратников (как гомо-, так и не гомо-) на улицах моего города, терпимость ко всякого рода варварам и отморозкам религиозного и прочего толка и т.п., то мне с такими либералами и ценностями категорически не по пути. Во-вторых, тут не загадка природы, а психология барана. Барана вполне можно понять: он выбирает стадо и пастуха из страха перед волками. То, что пастух в итоге сам же его зарежет - "так ведь это ж, пойми, потом", а зато прямо сейчас от волков убережет (правда, как показывает практика, не очень-то уберегает, но барану свойственно надеяться, особенно когда такую надежду внушают СМИ). Т.е. с т.зрения барана его поведение - это как раз самосохранение, а не самоуничтожение. А свобода барану просто не нужна. Ему зелень нужна погуще. И зачем он будет менять то, что ему нужно (защиту от волков) на то, что ему не нужно? С его точки зрения, все логично. А как можно не быть бараном и защищаться от волков без помощи пастуха - это выше его понимания.

Кгававый гэбнюк 23.10.2007 21:57 (#)

Значит, Юра, вы не либерал!!!

Вы, Юра, такой же гэбнюк - это ж надо так о гомо выразиться, их права даже очень отстаивает данный ресурс, столь поЧИТАЕМЫЙ вами!!!

User qwertsapiens2007, 25.10.2007 23:13 (#)

СОЛИДАРЕН НАСЧЕТ БАРАНОВ И ПАСТУХОВ

СОЛИДАРЕН НАСЧЕТ БАРАНОВ И ПАСТУХОВ.Но только уточняю!!! Чего хотят либералы - такого общественного устройства - "ДЕМОКРАТИИ", чтобы избранным баранам легче было стричь неизбранных. Поэтому на уши баранов вешается ЛАПША и рассказываются СКАЗКИ о том как хорошо им будет БАРАНАМ, если они будут жить при ДЕМОКРАТИИ. А в мыслях либеральных избранных баранов только одно: СТРИЧЬ, СТРИЧЬ, СТРИЧЬ...

User qwertsapiens2007, 29.10.2007 01:26 (#)

ЛИБЕРАЛИЗМ-ОБВЕТШАЛЫЙ (СТАЛО БЫТЬ - УСТАРЕВШИЙ) ФЛАГ В РУКАХ ПЛУТОКРАТИИ!

ЛИБЕРАЛИЗМ-ОБВЕТШАЛЫЙ (СТАЛО БЫТЬ - УСТАРЕВШИЙ) ФЛАГ В РУКАХ ПЛУТОКРАТИИ!

критик 23.10.2007 21:24 (#)

Я не понял! Так хорошо, что они это письмо написали или плохо?

Кто определяет где подхалимаж, а где принципиальность? Закрадывается сомнение , не хотел ли этой статьей Рубинштейн тоже кому то угодить?

Vip rubinstein, 23.10.2007 21:45 (#)
12

"не хотел ли этой статьей Рубинштейн тоже кому то угодить?" ------ Разумеется, хотел. Хотел угодить тем, чье мнение обо мне мне небезразлично. Таких людей не так мало, как вам, может быть, кажется. Да если бы было их и мало, их отношение ко мне мне дорого. Про подхалимаж я, кстати, ничего не писал. А хорошо ли, что они написали это письмо, или плохо? Ну, это кому как. Им - хорошо.

User michael_cher, 23.10.2007 22:03 (#)

А я понял,зачем Михалков,Церетели и тп писали это письмо!!

Из уважения к классикам марксизма- ленинизма !! Рискуя своей репутацией, эти незаметные герои решили подтвердить фразу Ленина, что интеллигенция - не мозг нации, а г.... . А то ведь некоторые стали забывать эту чеканную фразу Вождя !! Вот так должны поступать настоящие марксисты- ленинцы! :)

Кодер 23.10.2007 23:02 (#)

Рискуя репутацией?! Полно! Какой такой репутацией? :) Она уже давно спущена в унитаз вместе с такими ненужными штуками как чувство собственного достоинства, совесть, гражданская ответственность. Да к тому же, в среде этих господ их репутация ничуть не пострадала, всенародная любовь осталась там же, где и была. Ничем, ровным счетом они не рискуют. Вот уже сколько лет не рискуют.

Простой русский домохозяин 23.10.2007 21:25 (#)

"На каждый чих не наздравствуешься." (с) Русская Народная Пословица

А вот Лёва решил наздравствоваться. Ну и с богом!

(написано анонимно) 23.10.2007 21:32 (#)

пионэры и путин, идите в жёпу!

(написано анонимно) 24.10.2007 05:06 (#)

Nu pioneeeri ponyatno, no jEpu, pochemu cherez E.

(написано анонимно) 24.10.2007 05:26 (#)

Глупо, но смешно.

(написано анонимно) 23.10.2007 21:45 (#)

?

что может сделать умный попав в дурдом?Как доказать той лягушке что кроме лужи в которой она живёт есть еше тихий океан? И зачем козе баян?

(написано анонимно) 24.10.2007 05:08 (#)

..i zachem koze bayan?

Chtob zavlech kozla v bur'yan!

Наблюдатель 23.10.2007 21:33 (#)

Я тоже долго думал...

...ЗАЧЕМ МихАлкову писать такие письма? Ладно Церетели: спорные скульптуры, возведение которых в России вполне можно свернуть при недостатке верноподданичества. Но МихАлков?! Обласканный в Каннах мэтр советско-российского кино... Богатый и самодостаточный... Зачем? Версию господина Рубинштейна я могу принять только с большими оговорками: слишком просто объясняются слишком сложные вещи. Да, да, понимаю, что публицистика... Но просто "рефлекс"? Нет, не могу принять... Мне кажется, что МихАлкову не хватает не благосклонности властей и богатства. Ему хочется почувствовать себя в какой-то мере ВЕРШИТЕЛЕМ СУДЕБ в России. А для этого нужно при каждом удобном случае раздувать щёки и делать вид, что тебе известно о "русском характере" что-то такое, что другим неведомо. И если тебе поверят, то тут ты и можешь удовлетворить свою государственническую гордыню. Хочется только заметить, что там, где художником овладевают подобные чувства, заканчивается творчество. Что в полной мере и демонстрирует художественная импотенция позднего МихАлкова.

(написано анонимно) 23.10.2007 21:59 (#)

Да гены это! Гены папаши не дают покоя Михалкову! Папаня-то его в деле лизания властных задниц большой мастер был, профессор! А фильмы михалковские,дерьмо-с. Сплошной лубок и вранье!

(написано анонимно) 23.10.2007 22:25 (#)

Да куда ему до г-на Р. Г-н Р. - классик всех веков и народов.

User batterflay, 24.10.2007 14:52 (#)

.Хочется только заметить, что там, где художни

...согласна с Наблюдателем...

User yulia, 24.10.2007 21:43 (#)

Мечты идиота

Мечты идиота: Не хочу быть крестьянкой, хочу быть столбовою дворянкой"; "...не хочу дворянкой, хочу быть гордою царицей"; "...не хочу царицей, хочу быть владычицой морскою, чтобы жить мне в окияне-море, чтоб служила мне рыбка золотая и была б у меня на посылках".

Оптимист 25.10.2007 20:19 (#)

Ладно Церетели: спорные скульптуры, возведение которых в России вполне можно свернуть при недостатке верноподданичества.

А как быть с уже возведёнными? Их, уважаемый Наблюдатель, уже не "свернёшь" - без взрывчатки, по крайней мере:-))

(написано анонимно) 23.10.2007 21:57 (#)

Л.Рубинштейну я хочу сказать спасибо. Здоровья, удачи. Если не будет таких как он, а будут вокруг такие как товарищ Михалков- тогда из страны пора будет просто бежать, и как можно скорее.

User gin, 23.10.2007 22:05 (#)
5316

Михалковский род - стародворянский.

Они лизали царский зад столетиями. И столетиями же плевали на всех нижестоящих. Сосбственно, эта барская гордыня в Никитке завсегда видна была, еще при совдепии. А уж потом так и поперла во все щелки. Наряду с державностью и православностью. Насчет судебных исков - дело доброе, но хлопотное. А вот отправить письмецо благодарственное на электронный ящик, или там на сайтике личном (али общественном ихнем - оне ж там все Главначпупсы) успехов в задолизании пожелать - это пореальнее выглядит.

(написано анонимно) 24.10.2007 06:41 (#)

"Михалковский род - стародворянский"

Ну и насмешил! Где ты в России видел живыми оставшихся дворян - после гр.войны и расстрельных 30х гг.? Кто не удрав в эмиграцию, кого не вывезли "философским пароходом", те вымерли как биологический вид. Осталась их дворня, которая одев барские сапоги стала играть в "дворян". Это вроде "графа" А.Н.Толстого, которого в "графья" назначил Сталин. А михалковы сословия еще более подлого чем Толстой. Тот еще хоть худо-бедно исторические романы писал. А эти вообще полный отстой!

Хохлушка 23.10.2007 22:15 (#)

Дорогой Лев! Спасибо Вам за это письмо. Вы не один, на ЖЖ многие честные люди пишут подобные письма. Михалковоцеретельевщина меня расстроила до того, что я подумала - конец России... Ан нет...

(написано анонимно) 23.10.2007 22:30 (#)

Не преувеличивайте.

Россия не погибнет от одного только письма письма и газете. И не будет спасена одним только героем. У нас сейчас демократия и плюрализьм - всем надо.

(написано анонимно) 24.10.2007 02:19 (#)

А вам в Хохланде с ПРОКАЗОЙ что-то решать надо... Передохнуть можно...

(написано анонимно) 24.10.2007 03:52 (#)

Не читайте на ночь главврачей от КМ.ру.

Не читайте на ночь главврачей от КМ.ру.

Владимир К 24.10.2007 12:35 (#)

Хохлушка, не заблуждайся. России - конец.

:-(

User yulia, 24.10.2007 21:49 (#)

Владимиру К от Юлии

По этому вопросу я оставила для Вас пост на ветке "И возвращается Брежнев". Всего Вам самого доброго, Юлия

Суверенная осень. 23.10.2007 22:24 (#)

Проходит осень по касательной, Почти меня не задевая.. Спокойно пиво пью с приятелем, И вечно жду начала мая.. Зима глотая листь желтые Не смотрит в сторону мою. Для мира я монета стертая, Для девушек я дежавю. Но верить в что-то очень хочется- Дворец, все в мраморе, безделие.. А тут народ под властью корчится, Из темноты смеется Берия. Когда-нибудь и это кончится, Ведь все ж кончается, наверное.. Погода стала чаще портится, Но это дело суверенное.

User yafim, 23.10.2007 22:36 (#)

спасибо вам,что в годы испытаний,вы помогли нам устоять в борьбе. мы так вам верили товаоищ путин,как может быть не верили себе! путин наша слава боевая,путин нашей юности полёт,с путиным борясь и побеждая,наш народ за путиным идёт! вот и стал президент победителем,и лесов и полей повелителем. ослы ему славу по нотам поют,козлы бородою дорогу метут,бараны,бараны стучат в барабаны.

(написано анонимно) 23.10.2007 22:46 (#)

Еврей у еврея стишком разжился

PS Оригинал от Исаковского.

User artist, 24.10.2007 00:13 (#)

Михаил Васильевич Исаковский родился в 1900 г., в деревне Глотовке, Ельнинского уезда, Смоленской губерн

http://www.litera.ru/stixiya/authors/isakovskij.html ** Как же вы любите на евреев своё дерьмо списывать, лукашенки хреновы.

User yafim, 24.10.2007 01:28 (#)

к18:46:38

вот и ты козлотур в барабан стукнул! маладэц путиняст,рубль палучщь! интилехт так и прёт,решил что исаковский еврей от имени исаак.а чё делать с исаакиевским собором? пиши путину ,пусть собор переминуют в михалково-церетэльский!

(написано анонимно) 24.10.2007 19:50 (#)

Приятно сознавать, что ни Чуковский, ни Исаковский ни в чём таком не замечены.

.

User artist, 24.10.2007 22:40 (#)

Окромя того, что отец Чуковского - Эммануил Соломонович Левенсон.

Кроме того, Чуковский и Исаковский, всё-таки, на разных полках стоят. Читай Исаковского и наслаждайся жизнью, Декарт

(написано анонимно) 25.10.2007 00:59 (#)

2 artist

Вот и получается, что лоханулись вы оба, yafim и artist. Я подставил вам Исаковского - vy primanku i sxavali, а сабж-to был про Чуковского, из которого позаимствована 2-я часть перла яфима.

User artist, 25.10.2007 02:26 (#)

Не будьте глупее себя - это невозможно.

Аналогично 24.10.2007 02:33 (#)

Спасибо вам,что в годы испытаний, Вы помогли нам устоять в борьбе. Мы так вам верили товарищ путин,Как может быть не верили себе! Путин наша слава боевая,Путин нашей юности полёт,С путиным борясь и побеждая,Наш народ за путиным идёт! Вот и стал президент победителем,И лесов и полей повелителем. Ослы ему славу по нотам поют,Козлы бородою дорогу метут,Бараны,бараны стучат в барабаны.

(комментарий удалён)
Селигерская "методичка" 24.10.2007 03:44 (#)

Юра, каждое твоё творческое достижение (новое для тебя слово из букваря, выученное тобою) будет достойно вознаг

Юра, каждое твоё творческое достижение (новое для тебя слово из букваря, выученное тобою) будет достойно вознаграждено! Призубришь треть слова в два года, и ты - мадший сержант; "Колобок" напамять - майор; четыре непристойных анекдота - вице-премьер; пять анекдотов (как путлер), ты - преемник...

User yulia, 24.10.2007 03:36 (#)

ВВП-у

Спасибо Вам, что в дни великих бедствий/О всех о нас Вы думали в Кремле,/ За то, что Вы повсюду с нами вместе, / За то, что Вы живете на земле.

User yulia, 24.10.2007 16:00 (#)

........На дубу зеленом/ Два сокола ясных вели разговоры/ Один сокол - Сталин, другой сокол - Путин (народный эпос). Спасибо Вам ..."За то, что Вы такой, какой Вы есть".

User qwertsapiens2007, 29.10.2007 01:30 (#)

ЮЛЕ : ИНТЕРЕСНО В КАКИХ ИНКУБАТОРАХ ВЫРАЩИВАЮТ ТАКИХ ЛИБЕРАЛОЧЕК?

ЮЛЕ : ИНТЕРЕСНО В КАКИХ ИНКУБАТОРАХ ВЫРАЩИВАЮТ ТАКИХ ЛИБЕРАЛОЧЕК?

Фарид 23.10.2007 22:59 (#)

Спасибо вам за ваши статьи.Искренне.Фарид.

(написано анонимно) 23.10.2007 23:06 (#)

"Меня возбужденно спрашивают...", - сообщает Л.С. А чего они так возбудились? Со мной на эту тему вообще никто не заговаривал. Странно! Где он этих возбужденных находит?

Т&R 24.10.2007 00:02 (#)

Ваше мнение никому не интересно. Самый простой и наиболее вероятный ответ.

(написано анонимно) 24.10.2007 02:00 (#)

Г-да Т и Р (извините, что по-русски), а вы возбудились?

(написано анонимно) 24.10.2007 02:51 (#)

А ваше? Придурки, у вас есть мнение? Не смешите.

(написано анонимно) 23.10.2007 23:17 (#)

ЛЕВ!Неправы ВЫ! По одной простой причине вместе со всеми ВАшими пенами и пенсалами клубами.МИхалковы и ежи с ним это уже определенный генофонд,их изкоторого состоит большая часть данной территории.И не важно,кто они писатели,режиссеры типа Ширинкина,музыканты типа Башмета,певцы типа Кобзона и просто Лужковы или просто Дуни Кулачковы.Подвид это получеловеческий.Их уже ничем не проймешь.Единственно что.....,но тут уж пусть временя рассудит...

(написано анонимно) 24.10.2007 00:32 (#)

Что интересно - снова генофонд им наш не угодил.

(написано анонимно) 24.10.2007 04:12 (#)

Нормальный генофонд, Григорий! - Отличный генофонд, Константин!

Нормальный генофонд, Григорий! - Отличный генофонд, Константин!

(написано анонимно) 23.10.2007 23:30 (#)

Очень правильные у вас рефлексы!

Т&R 23.10.2007 23:56 (#)

пожизненный срок

А кто или что мешает этой четверке избрать ВВП своим личным пожизненным президентом с оказанием ему ими всех положенных пожизненных почестей: поклоны до полу, челобитные и благодарственные цидули, может еще чего в экстазе придумают. Ведь у некоторых есть гуру, так пусть у этих будет свой президент. Нормальные люди пусть идут на выборы и избирают каждые 4 года.

(написано анонимно) 24.10.2007 01:52 (#)

Правильно! У Т & R есть свой президент, так пусть и у других будет. А у кого и кто - личное дело. Страна будет при своем президенте, а все остальные при своих (на площади своего местожительства или лечения)... Хорошее предложение?

Историк (историк12) 24.10.2007 00:05 (#)

Конечно, Л. С. Р. прав - четверка не имеет права говорить от имени ВСЕХ людей творческих професси

...

Кстати о птичках 24.10.2007 00:13 (#)

В прошедшую субботу на одной научной конференции Путина приравняли к Ленину. Ленин нашел в себе

...

(написано анонимно) 24.10.2007 02:17 (#)

Угу, а органы госрегулирования размещаются в иркутской рюмошной. Эдакий байкал-финанс-воблоглаз-омуль-госрег-насвойкарман-групп...

Угу, а органы госрегулирования размещаются в иркутской рюмошной. Эдакий байкал-финанс-воблоглаз-омуль-госрег-насвойкарман-групп...

patrokl 24.10.2007 21:18 (#)

Покайся, историк, ибо приблизился пи.... на шести мохнатых лапах! Бери пример с меня!

Покаяние Каюсь в том, что по заданию зловонючей КГБ-ФСБ клеветал на оппозицию, брызгал ядовитой слюной на Лимонова и Каспарова, поддерживал ничтожество (Путина и его шайку), злоупотреблял великой русской литературой. На этом тернистом пути потерял ум, честь и совесть, стал импотентом и алкоголиком. Будь проклят Путин и все его соратники! Будь проклята контора! Проклинаю мир, бога, человечество и все науки! Сегодня вечером - покончу с собой. Прапорщик Виссарион Портянкин, он же Патрокл.

Голанец 24.10.2007 00:32 (#)

Прежде, чем писать опровержения, нужно выяснить, а входит ли он в число этих 65 000 художников...

65000 24.10.2007 00:44 (#)

Мы бы и не подумали оскорбить еврея Рубинштейна, причислив его к российским художникам...

User artist, 24.10.2007 01:28 (#)

Вот тут вы правы, 65000.

Причисление к вам является безусловным оскорблением, безотносительно национальности причисляемого.

User artist, 24.10.2007 01:08 (#)

Самовластительный злодей!

Тебя, твой трон я ненавижу, Твою погибель, смерть детей С жестокой радостию вижу****Перед самой своей смертью Пушкин сказал Жуковскому: "Передай царю, жаль, что умираю – был бы весь его" Царю, казнившему его друзей, с которыми он собирался Отчизне посвятить души прекрасные порывы... Синий свист...

iz chicago 25.10.2007 10:49 (#)

"Est mnenie", chto eto "Zhukovskii "po dobrote" Pushkinu pripisal, chtoby Nikolai k AC luchshe otnosilsya.

User artist, 26.10.2007 00:05 (#)

К трупу А.С.? Николай был некрофилом?

просто человек 24.10.2007 01:51 (#)

Ваше слово товарищ вальтер

При упоминании о СОВЕЦКОЙ культуре, моя рука тянеться к кобуре. PS. Дворянское происхождение МихАлковых - весьма сомнительно.

(написано анонимно) 24.10.2007 02:39 (#)

Классно лизнули.Молодцы.

(комментарий удалён)
artist 24.10.2007 03:13 (#)

Великий еврейский

(написано анонимно) 24.10.2007 03:50 (#)

ПОВТОР ДЛЯ СТАРИЧКА ЛЁВЧИКА: Вытащили г-на Р. из пыли запасников при ЕБНе (как Новодворскую из дурки), а теперь вот другие времена, которым нужно соответствовать. Перестройка, однако! Сегодня гадить на собственную страну и воспевать ее унижение не в почете... Соображать раньше надо было. С другой стороны, Н. Михалкова знают все, а вот г-на Р. только "в узких кругах определенных слоев населения", как говаривал один мой знакомый... Ему тоже хочется, но... Спокойней надо быть.

(написано анонимно) 24.10.2007 04:07 (#)

"С другой стороны, Н. Михалкова знают все" - Практически, как петросюна

"С другой стороны, Н. Михалкова знают все" - Практически, как петросюна

(комментарий удалён)
Владимир К 24.10.2007 12:50 (#)

Старичку анонимчику 23 23:50:34

А ты не задался вопросом - почему Михалкова знают все. Может потому что задницы лижет ВСЕМ он и его папаша?

User yulia, 24.10.2007 22:23 (#)

"Сегодня гадить на собственную страну ...не в почете"

Вы о Михалкове и других авторах холуйского письма? Полностью с Вами согласна. Так обгадить и унизить страну мало кому удавалось из представителей "творческой интеллигенции" (переплюнуть их по этой части удается лишь самой власти). Юлия

(написано анонимно) 24.10.2007 03:40 (#)

Лев, а не кажетсяли Вам, что слово "холоп" в данном случае по сути точнее слова"придворный"

.

Из песни Ю.Шевчука 24.10.2007 03:58 (#)

Путин едет по стране на серебряном коне, Путин всем людЯм поможет, дай ему здоровье, Боже! Всех бандитов перебьет, работягам он нальет. Путин едет по стране,... а мы по-прежнему в говне-е

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.10.2007 07:57 (#)

Льву

Культурного шока на сей раз от вашего творчества не испытал. И то сказать - на редкость оригинальная позиция и мысли в стебе над письмом Михалкова и Ко. Шок был от другого - от информации, что вы оказывается писатель и член российского пен-клуба. "Пропал дом" - как говаривал профессор Преображенский.

Рокер 24.10.2007 18:01 (#)

А кто такая Элис ?.... знает в совершенстве латинский алфавит...

Что же Вы такой неосторожный, дружище ? А вдруг какие-нибудь гнусные недруги разлегендируют Вас, воспользуются Вашей впечатлительностью и, желая устроить Вам разрыв сердца или отправку в Кащенко, начнут постоянно шокировать Вас, перечисляя имена писателей. Кошмар ведь случится ! Их же так много (писателей, разумеется) ! Так что берегите себя, мой друг, не откровенничайте на людях.

Роллер 24.10.2007 21:24 (#)

Таланты и поклонники

Сладкий мой Рокер! Тронут твоим параноидальным беспокойством за меня! Не беспокойся! Действительно, выслушивать список поименный всех отечественных графоманов, имеющих дюжину полудурков-поклонников - это можно сойти с ума. Но, уверен, сумею себя от этого уберечь!) Удачи!)

Рокер 26.10.2007 02:45 (#)

Анониму, преобразившемуся в силу известных обстоятельств в роллера

Ого ! Вы считаете всех беспокоящихся о Вашем здоровье параноиками ? Вы не подпускаете к себе даже врачей ? Выходит, что кошмар таки случился: видимо, эти негодяи решили начать с Кафки (хотя, учитывая степень Вашей образованности, начинать надо было, вероятно, с Барто или братьев Гримм), и таки засадили Вас в Кащенко, причем, ввиду вышеупомянутых обстоятельств, в отделение для буйных. Ну что-ж, мой друг, я предупреждал, а Вы не послушались. К тому же Вам не позавидуешь, ибо личности (какой бы выдающейся она ни была), чудесным образом совмещающей склонность к содомизму (Вы сами выдали себя, использовав странную форму обращения, хотя я допускаяю, что вы - дама, и в этом случае приношу извинения), роллерству, а также изумительную чистоту души, не отягощенной совершенно ненужными знаниями, в доме скорби, наверное, будет нелегко. Так что скорейшего выздоровления, дружище.

(написано анонимно) 24.10.2007 13:40 (#)

З.Церетели, А.Чаркин, Т.Салахов, Н.Михалков - в 4 языка! Это ж как вылизали!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
олег 24.10.2007 14:05 (#)

Не верится мне, что возможно испытывать такое подобострастие, с которым написано это письмо. Легче допустить, что оная челобитная была написана по высочайшей рекомендации, дабы взять на карандаш тех, кто к ней не присоединился.

fog 24.10.2007 14:11 (#)

к событиям в Украине кстати

Ехануров чукча по национальности , лучший дружок Ющенко уже почти объявил себя Морозом -2, говорит люблю мужчин типа Януковича , женщин не люблю, поэтому против Тимошенко ...........в Украине поневоле расистом станешь

(написано анонимно) 24.10.2007 15:26 (#)

ВОТ ЭТО - ПРЕЗИДЕНТ! 14 мая 1993 года террорист в черной маске, обвешанный 16 упаковками динамита захватил в заложники 21 малыша в детском садике пригорода Парижа, за освобождение которых потребовал выкуп 100.000.000 франков. Молодой мэр города, 38-летний Николя Саркози, войдя в комнату, увидел стоящего напротив человека с бомбой -детонатором в руке и направленным на него револьвером. Уже после первого контакта с преступником Саркози вышел с первым освобожденным ребенком на руках, а еще через 46 часов личных ререговоров преступник был обезврежен, и все дети освобождены.Об этом во Франции вышла книга Буланже и док. фильм. А вы о чем тут?

can - "2007-10-24 11:26:40" 25.10.2007 00:17 (#)

впечатлило, блин ! особливо про "док. фильм", "с .. ребенком на руках" - где-то я енто уже видел

(тяну руку : вопросик можна?): А скока времени енто кинодейство подготавливалось?, и каков был гонорар "террориста" ?А мне вот про Саркози другое помнится : как он, ещё не будучи президентом, уже сумел прославится в коррупции и отхватил себе за госденежки нехилую квартирку в городе Парижу. Фильму, правда, про ентот геройский поступок не сняли, даже книжку не написали. А самое его геройское : первое, что он обьявил ставши президентом (в отличие от предыдущих НЕ героев) - это о безоговорочной поддержке как евреев вааще, так и Израиля в частности(их избирательные взносы отрабатывал)Тока Путя его переплюнул. Гооораздо раньше Саркози первым его заявлением было не тока это, но и то, что он обязуется евреям : придавить русское самосознание (сылку на российский журнал "Еврей" уже давал на другой теме) - так вы Путю в 10 раз более славить должны ( вспомните, Путю, дзюдоиста чёрного пояса, из КГБ тоже еврей Берёза к власти за ручку вывел - вот енто орёл !)"А вы о чем тут?" Гыгыы :-))

(написано анонимно) 25.10.2007 01:55 (#)

Приведенный пример говорит о разных типах поведения личности в критической ситуации.Евреи тут ни при чем.Ваш комментарий не имеет отношения к затронутой в нем теме. можно гыкать сколько угодно, это ничего не меняет: мимо, цинично, а, главное, глупо...

(написано анонимно) 25.10.2007 01:57 (#)

Кстати, террориста в конце концов убили. А фильм, естественно, был документально-художественный, с актерами, но по реальным событиям.

can - "2007-10-24 21:57:29" 25.10.2007 02:50 (#)

я именно это и имел ввиду.такими "документально-художественный, с актерами" Россию с 17-х пичкают да и весь мир не меньшеа то, что террорист был убит - так эт всегда такИ Л.Х.Освальд был убит(просто физицки не бывший в состоянии произвести 3 выстрела с РАЗНЫХ направлений), и покушавшийся на Р.Кеннеди (да и отравивший его охранник - тоже, для верности), и "сгоревшие" близнецы, и Пентагон (остатки самолёта с колёсами не от "Боинга" и завезёными позднее движками), и фальшивые ОМП в Ираке, и тд и тпСкока вам лет, что вы всё верите этому политицкому спектаклю?, хотя и с вполне реальными убитыми !PS. а евреи как национальность действительно вряд ли при чём, звиняйте; а вот жиды, как международная политическая сила - это я и показал в параллели Саркози и Пути

(написано анонимно) 25.10.2007 18:04 (#)

Думаю, что лет мне больше, чем Вам,судя по Вашему тотальному нигилизму с ясно различимым антисемитским душком,а информации французов, хоть и в виде книги и док-худож. фильма верю чуть больше, чем российской ком- и пост-ком. стряпне. Разница в строе, видите ли, разительная. Про убийство Кеннеди - верю в то, что убила его мафия, которая помогла ему избраться, и бескомпромиссную войну с которой вел его брат, которого та же мафия тоже убила. Каждый случай требует отдельного подхода, а видеть во всех событиях еврейский заговор - это не только придавать евреям роль главной движущей силы истории (завидная роль, не так ли?), но и несколько, мягко говоря, наивно. Ничего личного!

fedor_fedorovich 24.10.2007 16:00 (#)

"Ах, вы меня подлецом считаете? Ну так я, вам назло, буду таким подлецом, каким вы даже и представить себе не можете!”

Во первых, Михалковы, - позорящие ныне как своих как своих дворянских предков, так и великого автора “Боярыни Морозовой”, - Михалковы ДВАДЦАТЬ ЛЕТ холодели от ужаса каждый раз, когда ночью под окном был слышен звук останавливающейся машины. Унижение и страх, вероятно, сублимировались в преданность Сталину (и, в силу психологической инерции, - всем властям, от которых несет запахом крови из расстрельных ям), - благодаря весьма тривиальному синдрому “любви жертвы к палачу”. Впрочем, самСталин Родовитость, династия? Опозорена баронами-наушниками, вроде того, которого пристрелил Азазелло, и домоуправами-доносчиками, вроде Ивана Васильевича, сына кучера, сына князя. Во-вторых, следует вспомнить одну психологическую черту подлецов, отлично описанную Достоевским: “Ах, вы меня подлецом считаете? Ну так я, вам назло, буду таким подлецом, каким вы даже и представить себе не можете!” (цит. по памяти).

Юрий 24.10.2007 20:10 (#)

А я господина В.П. ещё больше КУ

(написано анонимно) 24.10.2007 20:39 (#)

Похоже,что всем приличным людям пора валить из Путинлянда.

Похоже,что всем приличным людям пора валить из Путинлянда.

(написано анонимно) 24.10.2007 21:16 (#)

Вы совершенно правы!

Давно пора. Только вы уж не мешкайте, пожалуйста, и не передумайте.

Юрий 24.10.2007 20:58 (#)

Михалкову дать путинскую премию 1й степени

User yulia, 24.10.2007 22:44 (#)

А как должна выглядеть эта премия?Давайте объявим конкурс. Моя заявка: скульптура конкретных ягодиц в натуральную величину. Какие еще будут предложения? Юлия

(написано анонимно) 24.10.2007 23:10 (#)

а куда язык приделать

Юрий 25.10.2007 18:33 (#)

Пожизненный цик с гвоздями

(комментарий удалён)
User artist, 24.10.2007 22:50 (#)

Русь.

Будет все то, что было, Хоть и сплыло давно: И по карточкам – мыло, И немое кино, И усы на портрете, И с ружьем – человек, И счастливые дети, Потрошащие век. Вновь тщеславьем объятый Богоносец – народ, Прикрываясь Распятым, Устремится вперед. Мир не стоит обедни. Вознесясь над судьбой, Он объявит последний Человечеству бой. Будет все то, что было: Ной, Ковчег и Завет, И суконное рыло, И кровавый навет, И порыв в эмпиреи, И – ни шагу вперед, И опять присмиреет Православный народ… . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . Тело в хлебе застыло, Претворилось вино… Будет все то, что было, Хоть и сплыло давно.*********** Декабрь 1990.

Cappuccini 25.10.2007 01:41 (#)

спасибо за стихи

А кто автор?

User artist, 25.10.2007 02:28 (#)

Я.

User yulia, 25.10.2007 03:40 (#)

Спасибо artist! Стихи великолепные.Юлия

(написано анонимно) 25.10.2007 18:09 (#)

Врет, не он!

User artist, 25.10.2007 21:04 (#)

Неужели ты? Ах, как я прокололся. И в голову не могло прийти, что настоящий автор на "Грани" забежит.

Звиняйте, мэтр.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User yulia, 25.10.2007 03:30 (#)

О голубых кровях

Дорогая Сандра, даже если бы мы имели все доказательства дворянского происхождения Михалкова, я не вижу никаких оснований, чтобы этим гордиться. (У меня, кстати, родословная формально ничем не хуже, но мне в голову не приходит выставлять это на всеоющее обозрение и этим кичиться). Кто такие дворяне: офицеры, тупое племя, которым давались наделы земли с крепостными. Вели паразитический образ жизни, вырождались, пьянствовали, охотились, обжирались, развлекались, играли в карты. И Пушкин, и Гоголь, и Грибоедов, и Чехов достаточно хорошо изобразили эту ничтожную публику. Уважать можно только их отдельных представителей,типа Л.Толстого. Истинную интеллектуальную элиту российского общества составляли выходцы из крестьянской и мещанской среды, разночинная интеллигенция, творцы и работники, живших за счет своего ума и талантов, а не оброка и барщины.Нынешняя снобистская мода на "благородную" кровь вызывает у меня отвращение и презрение. Гордиться можно только своими индивидуальными качествами и достижениями, а не тем, что твой прадед был художником.Тем более, что мы знаем, что природа любит "отдохнуть" на потомках таланливых людей. Ну, а уж нравственный уровень нашего героя таков, что порядочные люди просто не должны подавать ему руки.Всего хорошего, Юлия

User leonid, 25.10.2007 06:08 (#)

Cовершенно согласен с Вашей точкой зрения, Юлия.

(комментарий удалён)
User yulia, 26.10.2007 02:14 (#)

Sandr-е от Юлии снова о голубой крови

Гордиться своими славными предками никому не возбраняется, только не выставляя это напоказ и стараясь быть их достойными. И еще одно уточнение. Генеалогическое древо - дело исключительно темное. Самым распространенным развлечением в среде бездельников-дворян (да и не только дворян) был адюльтер. И кто там с кем переспал и какие именно гены проявляются в потомках, знают только наши пра-пра-прабабушки, "ночка темная" и Господь Бог. Поэтому, повторяю, могу уважать людей только за из индивидуальные достоинства - интеллект, высокие моральные качества, талант и дела. Остальное - суетность, нездоровые амбиции и глупость. Всего Вам самого доброго, дорогая Сандра. С уважением, Юлия

Анфиса 01.11.2007 17:56 (#)

Юлия, БРАВО!!! Вы очень тонко и точно описали достоинства нашей аристократии и особенно тех кто себя к ним причисляет сегодня)

(написано анонимно) 24.10.2007 23:24 (#)

оставайся Путин с нами, будешь нашим королем..

та-рА-ра,та-рА-ра

User qwertsapiens2007, 25.10.2007 03:42 (#)

Есть и такие мнения...

Народ беседовал с Президентом Путиным. Просил его прибавить пенсии и зарплаты, понизить цены на продовольствие и бензин, улучшить жилищные условия, обеспечить нормальное здравоохранение и образование. Множество деликатных, пропущенных сквозь информационные фильтры просьб, которые позволили либералам назвать эту встречу "всероссийским собесом". Эта встреча создает образ "маленького человека", озабоченного "хлебом насущным". Объясняет русский народ как сумму этих "маленьких человечков", которым не интересны "большая политика", идеология, духовные и культурные ценности. Такому народу не нужен духовный лидер, моральный вождь, религиозный пророк. Ему нужен опытный менеджер, способный наладить хозяйство, обеспечить сносное материальное существование. Таких менеджеров готовят в школах экономики, в академиях хозяйства, в университетах управления. Именно таким менеджером и должен стать следующий Президент России, сменив на своем посту Путина, который преуспел в роли удачливого управленца. Эти суждения затмевают правду о русском народе, который пребывает в непрерывном поиске смыслов: духовных, вечных, беспредельных. Народ на протяжении всей истории ведет диалог не столько с царями и президентами, сколько с духовидцами, ясновидящими пророками, богооткровенными мыслителями. Теми, кто указывает "русский путь", объясняет неповторимость русской истории и судьбы. Русский народ ведет диалог с Богом, не прерванный в советское, "красное" семидесятилетие: мистическое, увенчанное ослепительной Русской Победой. Русская история чревата "черными дырами", когда "русской цивилизации" угрожает полное уничтожение. И тогда всякий раз является на свет духовный лидер, непререкаемый вождь, которому народ доверяет свою судьбу. Совершает под его водительством исторический подвиг, продлевает "русскую цивилизацию", выхватывает ее из черной бездны. Не тем любезен Путин народу, что ссыпает в его просящие ладони крошки со столов олигархов, прибавляет к нищенским пенсиям копеечные надбавки, показывает издалека разноцветные фантики "нацпроектов". Народ, живущий в бедности и лишениях, страдающий от поборов и насилий, угадал в Путине человека, который спас Россию от распада, проложил мостки через очередную "черную дыру" истории, перевел по этим шатким мостам ослепленный, лишенный поводырей, оскорбляемый и убиваемый люд. Он угадал в Путине "государственника", для которого власть — есть способ осуществить свою мессианскую задачу, вернуть России ее извечные смыслы, вновь соединить народ с прошлым и будущим, с небом и Богом, от которого всеми силами стараются отсечь его либералы.

User yulia, 25.10.2007 16:22 (#)

Прекрасное рвотное средство

Вот такую срамоту выжимает из себя отдел пропаганды известной Конторы и озвучивает через своих безмозглых агентов. Всем, кому надо вызвать рвотный рефлекс, советую прочитать этот текст в качестве лучшего средства очищения желудка. Юлия

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User qwertsapiens2007, 25.10.2007 23:01 (#)

ЮЛИЯ - это Вы про текст Проханова, так он напечатан в газете "Завтра"

ЮЛИЯ - это Вы про текст Проханова, так он напечатан в газете "Завтра". Я думаю, что отдел пропаганды известной Конторы тут ни при чем.Теперь по поводу рвотного рефлекса. Чем вызвана Ваша непримиримость? Убеждениями? В правоте Великого Либерализма И Великоц Демократии? Так их в природе не существует. Они только в воображении. Жизнь намного сложнее теории.И чем ОДИН МУРАВЕЙНИК более правильней чем ДРУГОЙ МУРАВЕЙНИК? Вспомните в известной книжке Свифта о похождениях Гулливера рассказ о войне ОСТРОГОЛОВИКОВ и ТУПОГОЛОВИКОВ! Война за идею правильно разбивать яйцо - с тупой или острой стороны...

AVE MARIYA 26.10.2007 22:57 (#)

Спасибо, ребята! Отдохн

Путин, уйди с миром!

(написано анонимно) 28.10.2007 16:08 (#)

Я уже говорил, что сейчас оденусь и уйду. Собачку прогулять надо. А ты, Авюша, душку-то свою подлечи...

Авира 25.10.2007 07:47 (#)

Михалков - известная проститутка.

Ещё вроде о жизни проповедует в своём последнем фильме, как говорят... Без него не могли разобраться, пришёл типа бывший гебист и всем всё растолковал. Ну прямо Лев Толстой реинкарнированный...

(написано анонимно) 25.10.2007 09:26 (#)

Ага, а Рубинштейн - альфонс, живущий на содержании у Березовского!

.

fedor_fedorovich 25.10.2007 08:23 (#)

“Если ты сталкиваешьс

“Если ты сталкиваешься с ложью, истребляй ее. Ложь для того только и существует, чтобы ее истребляли. Неправда искренне требует, чтобы ее преследовали” “Первая обязанность человека – подавить чувство страха. Иначе наши поступки - поступки рабов” “Ты жалуешься: ”лев стоит на дороге”? Так убей его! Дорога должна быть свободной...” “Но как нам быть с эпохами упадка, когда пора развития и цветения миновала и место исчезнувших преданности и веры заняла лживая фразеология, когда [...] принцип доверия к власти превратился в тупое равнодушие или же макиавеллизм? [...]. Какое несчастье родиться в такую эпоху! Родиться только для того, чтобы на собственном примере узнать, что миром правит не Бог, а ложь, и что на верху общественной лестницы сидит Верховный Шарлатан! Вы только представьте себе, как безотрадно-мрачно мировоззрение нескольких живущих в такую эпоху поколений, - с их точки зрения живущих, на самом же деле уничтожающих себя” “Раса шарлатанов стала многочисленной, словно песок на морском берегу, пока, наконец, не скопилось столько шарлатанства, что, образно говоря, им стали тяготиться и земля и небо” “Накопившиеся неправды буквально взрываются, разметываются вулканической силой” “Словно 25 миллионов людей, восстав, наконец, в пророческом трансе, поднялись одновременно, чтобы заявить громовым голосом, проносящимся через далекие страны и времена, что ложь существования сделалась невыносимой” “Отчаяние, зашедшее столь далеко, так сказать, замыкает круг и становится своего рода источником подлинной и плодотворной надежды” (Томас Карлейль. "Французская революция", "Теперь и прежде" и др.)

-------------- * * * --------------

Продолжение господства наглоподлой расы “неодворян” – этих чекистских убийц (с примкнувшими к ним подонками - чиновниками и олигархами) ведет к гибели России. Чекистские палачи взрывали дома, чтобы прийти к власти – и были пойманы за руку в Рязани, готовя уничтожение еще 300 человек, – как доказал Литвиненко своей книгой и скрепил доказательство своей смертью. Но еще ранее это было доказано наглой самопротиворечивой ложью чекистов и их прихлебателей. Чекистская сволочь именно за эти разоблачения его и ненавидела, а вовсе не за какую-то там “выдачу тайн”. Не стала бы иначе чекистская сволочь использовать его фотографии в качестве мишеней в лубянском тире. У чекистской сволочи были все средства, чтобы предотвратить Дубровку и Беслан. Но чекистская мразь намеренно пропустила террористов на Дубровку и в Беслан, да еще и постаралась увеличить число жертв. Всех террористов до единого уничтожили - некоторых на улице, в наручниках! - Многозначительный и понятный факт. Намерено же постелили ковровую дорожку убийцам Политковской.

Сразу после Беслана чекисткая свора псов и палачей уничтожила выборность как таковую . Ныне чекистская сволочь собирается переписывать историю! Чтобы, дескать, “воспитывать патриотизм”! На примерах “успешного” палача Сталина (и его учителя в палачестве Иоанна, оскотиневшего в содомском разврате). Но это та разновидность “патриотизма”, о которой говорится в притче Чапека, в которой акулы воспитывают остальных рыб в том духе, что наивысшая честь для них - идти стройными рядами с флагами и барабанным боем в пасти акул. Настоящий же патриотизм в данный момент состоит в том, чтобы думать над тем, как освободить Россию от господства чекистской мрази, и работать над этим. “Первая обязанность человека – подавить чувство страха. Иначе наши поступки - поступки рабов” (Карлейль)

(написано анонимно) 25.10.2007 13:13 (#)

Ты у нас прям Васисуалий Лоханкин... а народ - он простой... из двух зол выбирает меньшее - ясное дело, что Чекисты лучше Алихархов.... Может быть, именно в этом великая сермяжная правда!

User yulia, 25.10.2007 16:40 (#)

Федору Федоровичу от Юлии

Потрясающий текст. Просто онемела, ком к горлу подступил. Спасибо.Юлия

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.10.2007 17:21 (#)

“Ты жалуешься: ”Лев стоит на дороге”? Так УБЕЙ его! Дорога должна быть свободной...” Спасибо, мил человек...

User qwertsapiens2007, 25.10.2007 23:23 (#)

Федор Федорович Карлейль хорош (1 часть поста), а остальное ОТСЕБЯТИНА из Простоквашино - сказки-страшилки Гофмана...

Федор Федорович - Карлейль хорош (1 часть поста), а остальное (2 часть - )ПРОСТОКВАШИНСКАЯ ОТСЕБЯТИНА - сказки-страшилки Гофмана...

(написано анонимно) 25.10.2007 09:23 (#)

Вспомнился старый анекдот...

Еврей заходит в кабинет. Здгаствуйте! -Здравствуйте! -Вы обгъявление, что вам музыканты нужны давали? -Давали! Очень рады! Вы пианист? -Нет! -Скрипач? -Нет! -А на каком инструменте играете? -Ни на каком. Я пришел скгазать, чтоб вы на меня не расчитгывали!

(написано анонимно) 25.10.2007 16:17 (#)

Прочитала все посты! Продолжаю свой пост! Есть не хочется совсем, пить только свежую воду хочется, но ...(где ж ее взять?!). Продолжаю улыбаться, всех стараюсь понять, эмоционально поддержать, всех продолжаю любить...(ведь каждое живое творение-микрокосм!!!), ничего всерьез не принимаю, кроме вещей достойных, великих, прекрасных! На этом пытаюсь сосредоточится! Стараюсь говорить внятно, тихо и мелодично. Продолжаю свой пост! Ау...!!!

(написано анонимно) 25.10.2007 19:30 (#)

Я вот думаю, чтоб еще в о з б у ж д ё н н о спросить у Семёныча...

Vip rubinstein, 25.10.2007 22:37 (#)
12

"Вспомнился старый анекдот..." ----- Анекдот хороший, да. Но если, процитировав его, вы имели в виду, что я "ни на каком" и просто пришел сказать, чтобы на меня не расчитывали, то даже в этом случае я имею право на собственную позицию. Но я все же тешу себя уверенностью, что я на каком-нибудь инструменте все-таки "играю". И, может быть, не так уж и плохо.

(написано анонимно) 26.10.2007 01:38 (#)

Если не секрет, Лев,

А почему вы написали письмо на имя главреда газеты, а не на имя президента, что было бы логичнее? Серьезно?

Vip rubinstein, 26.10.2007 14:59 (#)
12

Какой уж тут секрет. Это, знаете ли, логично, по-моему, писать на имя того издания, которое опубликовало то самое письмо, на которое я реагирую. Это же не президент заявил, что он собирается нарушать конститутцию. Он, может быть, и собирается, но он об этом не заявлял. А эти пацаны открыто его к этому призывают. А газета их призыв публикует. А я, как и моногие), пишем в газету опровержение.

(написано анонимно) 26.10.2007 16:29 (#)

Лев, мне кажется

С таким же успехом можно было писать на имя типографского наборщика или корректора). Газета тоже не заявляла, что собирается нарушить конституцию. Кстати, сегодняшнее письмо других, правильных пацанов именно президенту. А почему вас нету среди подписавших его?

Vip rubinstein, 26.10.2007 17:27 (#)
12

При чем тут типографский наборщик. Газета ничего не заявляла, вы правы. Но газета ОПУБЛИКОВАЛА. Поэтому и я обратился в ту же газету. По-моему, это логично. Но поскольку я, как я уже написал, не такой наивный человек, чтобы полагать, что газета откликнется на мое письмо, я сделал все возможное, чтобы содержание этого моего письма стало известным как можно большему числу людей. Вот и все. Я писать письма президенту мне не кажется интересным делом. Хотя безусловно поддерживаю пафос тех, кто это письмо написал и подписал.

Имя 25.10.2007 18:34 (#)

Эвфемизмы

Почему их называют придворными? Хорошо, что не нобилитет, но правильней было бы дворовые и звать их тогда надо было бы Никитка Михалков, Зурабка Церетели, Глебка Павловский. Или еще – в ходу элита вместо номенклатуры. И еще – да мало ли, что еще.

(написано анонимно) 25.10.2007 19:12 (#)

Насчет Глебки не согласен, ему пристало зваться Гебелька - правда, до доктора малость не дотягивает...

Юрий 25.10.2007 19:44 (#)

Путинская премия Михалкову 1й степени пожизненный цик с гвоздями.

(написано анонимно) 25.10.2007 20:05 (#)

Ты лучше о себе возбуждённо подумай!

Юрий 25.10.2007 20:12 (#)

Узнаю брата Колю

(комментарий удалён)
User artist, 26.10.2007 03:29 (#)

По-моему, незаслуженно проигнорированная ссылка.

http://www.izbrannoe.ru/17597.html

Женя Кириченко 26.10.2007 03:34 (#)

Может этим "Михалковым" ещё Сталина воскресить? A то они ещё в Гулаге не сидели!!! Я бы тогда с большим удовольствием Михалкову cухари посылала (а то он из-за границы и Мерседесов не вылезает, когда его любимый народ вымирает)!!!

onpoint 26.10.2007 09:57 (#)

Нельзя не признать, что пи

(написано анонимно) 26.10.2007 11:49 (#)

Даю ему отвод - я как-нибудь сам.

Vip rubinstein, 28.10.2007 20:26 (#)
12

За отвод спасибо. Мне и самому было не очень комфортно нести ответственность еще и за чужую честь. Совершенно верно - как-нибудь сам. Желаю вам в этом успеха.

(написано анонимно) 26.10.2007 12:09 (#)

Бескорыстное движение души михавковых и Ко вызвало не менее бескорыстное движение души рубинштейнов. Идилия-с

Vip rubinstein, 26.10.2007 17:31 (#)
12

Ваш сарказм понятен и оценен. Жаль только, что абсолютно беспочвенен. Впрочем, если вы воспитаны именно таким образом, что не допускаете мысли о существоании людей, говорящих или действующих без расчета на вознаграждение, то это скорее ваша беда, чем, например, моя.

Читатель 27.10.2007 04:56 (#)

Кругом стереотипы

Некоторым невдомек, что можно сочинять для души. Точно так же некоторые считают, что невозможно закончить вуз, не давая взяток. Или найти работу, не имея знакомств. Или вступить в брак, не по расчету. А некоторые полагают, что невозможно заниматься творчеством, не прославляя власть имущих. Ведь эти вещи имеют сходные причины, несмотря на то, что последние из названных мною подчас сочиняют неплохо и от души.

onpoint 26.10.2007 23:38 (#)

2007-

Что-то я вашего письма не видел. Или ваша честь не задета, когда четырехголовое быдло пытается от вашего имени выпить царский горшок?

User ugs, 27.10.2007 01:23 (#)

Новости культуры техники.

Новсти культуры и техники. Главный кремлевский туалет взят на "семейный" подряд четырьмя энтузиастами, что даст немалую прибыль бюджету страны за счет экономии туалетной бумаги.

Ордовский Михаил 27.10.2007 01:39 (#)

согласны

Считаем, что четверо подписантов совершили непристойную провокацию. Было бы здорово созвать внеочередной съезд Союза кинематографистов, на котором избавить г-на Михалкова от невыносимой обязанности говорить "от имени..." Да и художникам впору задуматься. Ордовский М.Л., режиссер, член СК. Рапай Е.Н., театральный художник, член Союза художников РФ.

Дилетант 27.10.2007 01:54 (#)

Путин и др.

До тех пор, пока на стене позади серого, к тому же сервильного, столоводителя будет висеть цветной портрет президента России, россияне останутся рабами. Мне, русскому, до слёз обидно. (© Валерий Лосев). И еще. Сервильность (раболепие) едроссов достигло температуры плавления мозгов. «Партия Путина» (ср. «Партия Ленина»). «План Путина» (ср. «План Сталина»). Охренеть! И еще один момент. Всех лишенных трибуны Первого канала один штатный политобозреватель, похожий на рычащего птеродактиля, обозвал "пикейными жилетами". Да уж лучше репутация сдутого "пикейного жилета", чем репутация надутого взрывоопасного гандона!

Путин (c/o eEsti) 27.10.2007 03:47 (#)

Дилетант удосто

.

(написано анонимно) 28.10.2007 15:12 (#)

Второго титула он тоже не избежал.

Волкова Яна 27.10.2007 04:14 (#)

О Вашем письме

Я,студентка, будущий художник, полностью разделяю Вашу точку зрения. Сама бы написала, но не умею так точно сформулировать. Спасибо!

Альберт 27.10.2007 04:55 (#)

тов путин-солнце всей земли

сейчас стало модным лизать гаранте спину и чуть ниже.Какая волна катится по несчастной России от соверных морей до южных гор. Стройными голосами поют лизуны " даешь третий срок". Я помню, как комсомол слагал оды усатому: "..товарищ сталин_солнце всей земли".И вот комсомольцы того столетия вспомнили свою молодость и на старый мотив сложили новые стихи. Как сталинскй гимн легко переписал папа,а сыночек очень хвалил. А ведь нравится гаранту.Стоило только сказать по 1, России и бр.ТК " прекратите" и замолкли бы все одовершители, спрятали бы свои шершавые языки. Лижите , лижите глубже.Гаранту приятно!

(комментарий удалён)
к. 27.10.2007 07:01 (#)

Кому адресовано послание?

Рубинштейн своим письмом по сути возражает Никитке с Церетели. А стОит ли спорить с этими? При всем моем уважении к вам, Лев Семенович, письмо Мариэтты Чудаковой, Сергея Юрского и других мне представляется более логичным, правильным и "мужским" поступком. Я понимаю, вы написали раньше, они потом; они люди более "возрастные", известные, независимые и с "интеркультурными" связями. Но всё-же...

Vip rubinstein, 27.10.2007 16:28 (#)
12

"Рубинштейн своим письмом по сути возражает Никитке с Церетели" ----- С чего вы взяли, что им возражаю. Перечитайте мое письмо еще раз, оно короткое. Я признаю их право писать или говорить что угодно, но исключительно от СВОЕГО имени. Мое письмо всего лишь о том, что я не давал полномочий этим господам говорить от имени всех людй творческих профессий, и от моего в том числе. А их право на сервильность при всех гадливых орщущениях, которые я испытываю, читая подобные письма, я не оспариваю.

(написано анонимно) 27.10.2007 21:10 (#)

Да, своими письмами и обсуждениями мы только дистанцируемся от подхалимов и лизоблюдов. Но что толку. Им абсолютно все равно, что мы там думаем. Плевать они хотели. Уже усиленно думают, что бы такое предпринять, чтобы власти остались прежние.Можно лишь догадываться о разных вариантах.У них есть право лизать, у нас есть право возражать. Но где же выход? Надеяться на совесть и порядочность властей? Уже давно нет веры.

к. 28.10.2007 03:05 (#)

Я признаю их право писать или говорить что угодно, но исключительно от СВОЕГО имени.

Совершенно верно. Вы "оспариваете", в смысле - отрицаете их претензию на право говорить от имени "всей творческой интеллигенции", в том числе и от вашего имени. Ваше письмо в этом смысле я могу изложить одной фразой: "чур без меня!". В то время как у Чудаковой и других оно звучит иначе: "чур без вас!" (путину). Разве не так?

(написано анонимно) 28.10.2007 16:00 (#)

Так они от вашего имени и не говорили. Они вообще не знают о вашем существовании. Я, например, о вас узнал, зайдя случайно на "Грани"... Так что перевозбуждаться не стоит. Здоровье дороже.

Vip rubinstein, 28.10.2007 20:36 (#)
12

"Они вообще не знают о вашем существовании" ---- Ну, во-первых, знают. А во-вторых, - и это главное, - мне решительно все равно, что они знают, а чего не знают. Те десятки тысяч "творческих работников", от имени которых они говорят, вряд ли им известны поименно, что не мешает им говорить от имени их всех. И я вовсе не перевозбуждаюсь (если вы, конечно, имеете в виду меня). По-поему, я среагировал во вполне спокойном тоне.

(комментарий удалён)
onpoint 27.10.2007 22:23 (#)

Рубинштейн дистанцировался. И это тот минимум, который должен совершить всякий порядочный человек в подобной ситуац

Рубинштейн дистанцировался. И это тот минимум, который должен совершить всякий порядочный человек в подобной ситуации. Чудакова, собрав подписантов, сделала больше. Она создала противовес. Теперь в сознании обывателя существуют два письма и для власти весьма затруднительно сослаться на одно из них, не упоминая второе.

Наблюдатель 27.10.2007 23:50 (#)

Смотрел "К барьеру"...

...с Ерофеевым и Михалковым. По-моему, Михалков проиграл вчистую. Об этом свидетельствовало всё: и подбор секундантов, и тон дискуссии, и даже(!) позиция Соловьева, который не может стать - как бы там ни было - на одну доску с Мишей Леонтьевым. Довольно странно было наблюдать, как Михалков "прикидывался шлангом", т.е. на полном серьезе "не понимал", что публичный человек и общественный деятель, каковым он себя считает, не имеет права ТАК проявлять свои личные симпатии. А когда он сорвался на крик, что он "абсолютно свободный человек" и что "ему плевать на то, что и кто о нем подумает", стало и вовсе стыдно за этого, некогда талантливого режиссера и актера. Sic transit gloria mundi

(написано анонимно) 28.10.2007 03:26 (#)

путя делает ставку на барахло и фуфло

к сожалению передачи не видел, но Никитка известный истерик и хам, поэтому ничего удивительного в его реакции. К тому же он должен был защищать не просто свою личную позицию. Ясно, что это письмо было задуманно и подготовлено не без участия Путина. Такие вещи по дурной "инициативе снизу" никогда в России не делались. Поэтому Никитка-говнюк проиграл кремлевское задание. Засранец! как всегда.

(написано анонимно) 28.10.2007 07:01 (#)

Не читал, но осуждаю...

(написано анонимно) 28.10.2007 18:33 (#)

нет, сочувствую убогим

(написано анонимно) 28.10.2007 02:36 (#)

Что-то я видел в числе подписантов других ублюдков- Калягина, Буйнова, Розенбаума... Как-то недобор педерастов и ублюдков. Один ублюдок Михалков говорит, что Конституция это просто бумага, из-за которой Солнце и Счастье русского народа, всепобеждающий железный полководец Путин не должен уйти с поста. А Цар-жирец и по совместительству гарант Конституции пьет водку с эти ублюдком, патриотом русского народа, котрый считает, что в числе 120 млн. русского народа только один вменяемый человек, это Путин. Остальные это отброски.

(написано анонимно) 28.10.2007 03:35 (#)

вы очевидно в превой строке пропустили частицу -не-

Если я вас правильно понял, калягины-розенбаумы и прочие фигляры подтянутся, когда будет не так страшно высовываться из окопа. Впрочем у Калягина когда-то в жизни бывали отдельные просветления. А Розенбаум это уже полный инвалид "перестройки" и "приватизации"

(написано анонимно) 28.10.2007 15:27 (#)

Рубинштейн торгует неподкупностью, а славный род в девичестве МихАлковых - наоборот. Но самое удивительное. что Церители попытался продать своё доброе имя, ещё удивительнее, если его купят.

(написано анонимно) 28.10.2007 20:23 (#)

Ну, а вы зачем пришли сюда? Купить немного неподкупности? Своей не хватает? Ну, с этим вряд ли можно помочь. А славный род давно сгнил, и не надо кичиться им, потому как нечем больше. Дочки давно уже проданы - пристроены, кто куда, кто во что горазд.

(написано анонимно) 29.10.2007 00:16 (#)

Будут, будут еще кичиться, вот увидите! Тот же никитка, в первых рядах будет при целовании новой барской ручки или сапога. Подлая порода. Даже "кухаркиным сыном" его назвать язык не поворачивается. Кухарки, дворники, истопники - это все трудовой люд. А это паразитское прилипало, гнида, клещ, моральный сифилитик. Логичное завершение его папаши.

Как Либерал Либералу! 29.10.2007 05:11 (#)

А вот и новая работка для Вас подвернулась.. Уважаемый Л.Рубенштейн. Наши Украинские Соратники-Либералы наконец-то нашли Идеал... к которому должена стремиться каждая либерально настроенная Личность! Это УПА во главе с Героем Украины Высокоуважаемым Романом Шухевичем (Личный Указ не менее Высокоуважаемого Президента-Либерала Ющенко). Но абсолютно нелиберальные евреи Украины (и,подозреваю, прорусски настроенные) не поняли своего счастья, и пишут грязные пасквили. Вы прекрасно объяснили нам, какие чистые и благородные помыслы двигали эстонскими СС. А ведь УПА тоже самое (только номера дивизий СС разные). Так что Вы уж постарайтесь! А это пример очередного еврейского пасквиля..... Открытое письмо руководителей Еврейской общины Украины MIGnews.com.ua "В последнее время в Украине участились случаи, которые можно квалифицировать как прямое возрождение фашизма и угрозу стабильности и межнациональному миру в стране. За последние несколько недель совершены нападения на целый ряд синагог, в частности, на синагогу им. Бродского в Киеве, сожжен дом раввина Ужгорода, антисемитские акции наблюдались в Симферополе, Одессе и ряде других городов страны, расследование которых до сих пор не завершено. В воскресенье, 14 октября, в центре Киева прошел митинг по случаю 65-й годовщины со дня создания Украинской повстанческой армии. Реально же это мероприятие носило все черты профашистской манифестации. Демонстранты, кроме известных и широко рекламируемых лозунгов о реабилитации организации УПА скандировали нацистские лозунги, шли с нацистскими приветствиями и использовали стилизованную символику фашистских времен. Украинская столица – сердце страны – была заполнена людьми, которые были вооружены дубинами, а некоторые даже немецкими "шмайссерами", при полном бездействии и попустительстве властей. Кроме того, в этот же день по всему Киеву распространялась газета "Персонал" (ее издателем является скандально известная во всем мире Межрегиональная академия управления персоналом во главе с фашиствующим ректором Георгием Щекиным – ред.), с которой, как заверяли высшие руководители государства, давно уже якобы покончено. На страницах этой газеты содержалось следующее утверждение (цитируем): "… не было газовых камер, не было Холокоста, а это значит, что Государство Израиль было создано с помощью обмана и его нужно непременно ликвидировать…". Неопровержимым является тот факт, что и публикации "Персонала", и ряд действий демонстрантов 14 октября носили ярко выраженный расистский и ксенофобский характер. Еврейская общины Украины заявляет: все происходящее не имеет никакого отношения к межнациональному миру, спокойствию в стране, которое нам было обещано высшим руководством страны и гарантировано Основным Законом государства Украина. Все описанные действия не имеют никакого отношения к европейским общедемократическим принципам, провозглашаемым Украиной, а также является прямым нарушением Конституции Украины. В связи с этим мы требуем, чтобы нацистские символы, которые запрещены во всем цивилизованном мире, были устранены с улиц и площадей Украины; чтобы власти и правоохранители наконец сдержали свое обещание и немедленно прекратили выход и распространение фашиствующих изданий, сеющих межнациональную рознь и ненависть и привлекли к ответственности людей, которые напрямую ответственны за их выпуск; чтобы на улицах наших городов не происходило возрождение фашизма со всей его атрибутикой и приветствиями под прикрытием псевдонациональных лозунгов. Всеукраинский еврейский конгресс и Объединенная еврейская община требуют от властей Украины выполнить свою прямую обязанность по защите прав своих граждан и соблюдению Конституции. Президент Всеукраинского еврейского конгресса Вадим РАБИНОВИЧ, народный депутат Украины, вице-президент Объединенной еврейской общины Ян ТАБАЧНИК, народный депутат Украины, глава Еврейского совета Украины Александр ФЕЛЬДМАН".

Vip rubinstein, 29.10.2007 17:20 (#)
12

Это все очень интересно, но я все же так и не понял, при чем тут я. PS. Моя фамилия не РубЕнштейн, а РубИнштейн. Это хорошо бы вам запомнить на будущее. На настоящее, впрочем, тоже.

User demiurgos2007, 29.10.2007 17:07 (#)

Политический донос или юридическая безграмотность

Письмо Михалкова и Церетели хоть и до смешного лизоблюдческое, но находится полностью в правовом поле (Путин вполне конституционно может избираться на очередной срок см. в интернете на яндексе - demiurgos2007.narod.ru), и эти господа даже в шутку не позволили бы себе политического доноса. Что касается формы письма - и это можно защитить: вдруг это постмодернистский неосталинистский перфоманс.

МХИТ 30.10.2007 10:18 (#)

Есть другое поэтическое письмо Путину

ОТКРЫТОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ВСЕХ ИНТЕЛЛИГЕНТНЫХ ЛЮДЕЙ От имени прозаиков, поэтов и художников, Певцов, актеров, скульпторов и всех балетных трупп, От имени фотографов и кинооператоров, Гримеров, композиторов и всех звуковиков, От имени дизайнеров и резчиков по дереву, Суфлеров, дрессировщиков, музейных строжей, От имени работников Домов культур и отдыха Вахтеров, гардеробщиков и даже поваров. От имени хранителей культурного наследия И всей интеллигенции, оставшейся в РФ, Позвольте нам пожалуйста позволить нынче Путину Все то, что позволяется ему лишь одному! Мы разрешаем Путину класть хуй на Конституцию - На красную обложечку, и внутрь тоже класть, Закладывать в параграфы, постукивать задумчиво, В странички заворачивать и тыкать в переплет.


Alex 31.10.2007 15:28 (#)

Да уш....

Вот тут про вас про всех прописано:
http://www.litsovet.ru/index.php/material.read?material_id=166641

(написано анонимно) 02.11.2007 18:17 (#)

на заборах тоже пишут. А также в общественных туалетах. Читайте и там

Борис 24.11.2007 09:48 (#)

О михалкове

Я умышленно пишу михалковы с маленькой буквы. Это семейка лизоблюдов. Никита такое же лизоблюдское письмо писал и Ельцину. Ему все равно чей зад лизать. Он врет всем, что он верующий, а сам на передаче "К барьеру" лгал самым наглым образом, чем нарушал заповеди. Такие циники и истинная вера несовместимы.Они хвастаются своим дворянством не понимая, а скорее всего игнорируя, что у настоящих дворян была честь, о которой в этой семье не имеют представления. поэтому их осуждать бесполезно. Для них все,как говориться, божья роса.