новость Кубанскому блогеру Ферзалиеву вменяется подготовка теракта

19.10.2015
Краснодарское УФСБ. Фото: whoiswho.su

Краснодарское УФСБ. Фото: whoiswho.su

В Краснодарском крае арестован блогер А. Ферзалиев, администратор некоей ВК-группы "террористической направленности". Против него открыто дело об оправдании терроризма. Кроме того, ФСБ заявляет, будто Ферзалиев сознался в подготовке взрыва самодельной бомбы в электричке. После теракта, утверждают силовики, блогер намеревался выехать в Сирию и примкнуть к ИГ.


Комментарии
User sergii_from_kyiv, 19.10.2015 16:40 (#)
13636

«После совершения теракта Ферзалиев намеревался также отправиться в Сирию и присоединиться к ИГ, утверждают силовики.» это просто праздник какой то (с). Так и вижу «список дел Ферзалиева для достижения успеха:1. Создать террористическую группу вконтакте (вконтакте, Карл!!!!)
2. Сделать бомбу
3. Взорвать бомбу
4. Уехать на рейсовом автобусе в Сирию (что естественно, ведь электрички нет, см. п.4)
5. Найти главного игиловца и написать заявление о вступлении в плотные ряды
6. Профит, успех и 76 гурий»

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 19.10.2015 17:12 (#)
13636

?

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 19.10.2015 17:22 (#)
13636

Это то понятно, меня смутило «Тебе не привыкать.», подумал, что ко мне.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 19.10.2015 17:56 (#)
13636

Как не выгодно? А как еще в русиии президентом можно стать, если не кошмарить подведомственное население?

User keystone, 19.10.2015 18:25 (#)
19137

Мне oсoбеннo пoнравилoсь вoт этo:
"о подготовке теракта Ферзалиев сам сообщил им "в процессе опроса под тяжестью доказательств".
Прямo так и видишь эту самую тяжесть дoказательств, oчень нагляднo пoлучилoсь...

User american_uncle, 19.10.2015 17:10 (#)
25290

После совершения теракта Ферзалиев намеревался также отправиться в Сирию и присоединиться к ИГ, утверждают силовики.
=======================================================================

Ну, пошло дело! Скоро, очень скоро дождемся туннелей от Бомбея до Лондона, а также гвоздей в гречневой каше для убиения рабочих и колхозниц.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 19.10.2015 17:59 (#)
25290

Кремлевский крыс давно уже ничего не скрывает от своих любимых телепузиков.

Но самое интересное, что телепузикам это сильно нравится! Ход их рассуждений прост до предела: крыс ведет себя так, как принято считать правильным в большой зоне, перешедшей по наследству от СССР.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 19.10.2015 18:39 (#)
25290

Путинский режим борется за свое существование - ему просто некуда деваться.

После того как он неизбежно обосрется в Сирии, он будет искать для себя новые объекты по периметру Рашкостана.

Некоторые полагают, что это снова будет Афганистан.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 19.10.2015 18:56 (#)
25290

Очень плохо всё будет. Заколдованный круг какой-то. Россия ходит по нему уже более ста лет - и никак не может найти выхода.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 20.10.2015 02:48 (#)
25290

Он, может быть, излишне эмоционален, но не столь противен, как некоторые персонажи данного форума. Хочу - и беседую.

Не нужно мне говорить, что мне делать, и я не скажу Вам, куда Вы должны идти. :))

User buldog555, 19.10.2015 18:14 (#)

> Ну, пошло дело! Скоро, очень скоро дождемся туннелей от Бомбея до Лондона

+++

, 19.10.2015 17:52 (#)
13834

В одной давильне всех калеча...

Сиденье, враг мой, экзекутор,
Тевтонский кожаный палач,
Какой же бес меня попутал
Сесть на тебя, помчавшись вскачь!
Почто забыл про вороного,
Про быстроногого коня,
Не снарядил седла родного,
Стальною саблею звеня?
Тогда бы не настиг Вакулу
Домашней выделки тротил,
В пути бы не убило стулом,
Могильный мрак не поглотил...