новость Хакамада оспаривает решение ЦИК по своей жалобе в Басманном и Верховном судах

26.02.2004

Кандидат в президенты РФ Ирина Хакамада в четверг оспорила решение ЦИК по ее жалобе в Верховном суде, сообщает "Газета" со ссылкой на Интерфакс. По мнению Хакамады, решение ЦИК было принято с нарушением закона; она требует его аннулировать.

Как сообщил представитель избирательного штаба кандидата, в своем обращении Хакамада пишет, что, рассмотрев 20 февраля ее требование предоставить 29 минут 05 секунд прямого телеэфира, как это было сделано в отношении другого кандидата - Владимира Путина - 12 февраля, ЦИК "неправильно квалифицировал ее жалобу о нарушении избирательного законодательства" и "требование кандидата о составлении протокола об административном правонарушении было проигнорировано".

Представитель штаба сообщил, что в среду Ирина Хакамада направила в Басманный суд Москвы, на территории которого находится Центризбирком, заявление, в котором "оспаривает бездействие членов ЦИК, уполномоченных на составление протокола об административном правонарушении". В штабе разъяснили, что согласно действующему законодательству срок рассмотрения этих обращений в судебные органы составляет 10 дней.

26.02.2004


новость Новости по теме