новость В Подмосковье открылся съезд СПС

24.01.2004
СПС.

СПС.

В подмосковном Виноградово в гостинице Holiday Inn в субботу открылся двухдневный съезд партии СПС. Как сообщила РИА "Новости" пресс-секретарь СПС Лилия Дубовая, делегатам съезда предстоит выслушать отчет Федерального политсовета партии об итогах выборов депутатов Госдумы, с которым выступит председатель политсовета Борис Немцов. Свои выводы о причинах провала правых на выборах представит также глава специальной комиссии политсовета партии Константин Ремчуков.

Делегаты съезда рассмотрят также заявления об отставке, с которыми выступили еще в декабре сопредседатели СПС Борис Немцов, Ирина Хакамада, Анатолий Чубайс и Егор Гайдар. А в воскресенье будет избран новый состав Политсовета, причем, как сообщила Лилия Дубовая, новый лидер партии пока избираться не будет. По ее словам, "этот вопрос, скорее всего, будет рассматриваться уже после президентских выборов".

Делегаты съезда также должны будут определить отношение партии к выборам президента России. В частности - вопрос о поддержке самовыдвижения Ирины Хакамады.

Съезд правых, раньше обычно не скрывавшихся от прессы, на этот раз пройдет в абсолютно закрытом режиме. Журналисты пригалашены лишь на пресс-конференцию, которая пройдет в субботу вечером.

24.01.2004


новость Новости по теме