новость Пелевина вышла из федерального политсовета ПАРНАС

07.04.2016
Наталья Пелевина на митинге дальнобойщиков, 03.04.2016. Кадр "Граней"

Наталья Пелевина на митинге дальнобойщиков, 03.04.2016. Кадр "Граней"

Функционерка ПАРНАС Наталья Пелевина после показа фильма "Касьянов день" объявила о выходе из федерального политсовета партии. Об этом сообщается на странице ПАРНАС в Фейсбуке.

Как утверждается, Пелевина отметила, что "искренне сожалеет о нанесенном вреде близким и родным людям, членам партии, а также партии в целом". В то же время, добавила функционерка, она остается в ПАРНАС как рядовой член. "Прошу у вас прощения за все", - передает автор сообщения слова Пелевиной.

В посте также помещена ссылка на аналогичное сообщение, опубликованное на сайте партии. Однако по состоянию на 17:30 мск в четверг эта ссылка не работала - при нажатии на нее происходило перенаправление на страницу сайта с анонсами новостей.

Между тем сама Пелевина позже написала на личной ФБ-странице лишь о "приостановке своего членства в политсовете", но не о выходе из него. На какой срок функционерка приостановила свое членство, в сообщении не уточняется.

"Такое решение считаю правильным в свете произошедших событий, - добавила Пелевина. - Я не хочу быть причиной напряжений и разногласий в партии".

Фильм "Касьянов день", вышедший в эфир 1 апреля на НТВ, основан на материалах незаконных съемок скрытой камерой и прослушек. В оппозиции единодушно осудили эту работу телепропагандистов. Высказывалось мнение, что материалы, использованные в фильме, добыты оперативниками ФСБ.

3 апреля Пелевина выступила на прошедшем в Москве митинге дальнобойщиков "Требуем перемен!". Участники акции тепло встретили ее. Сама функционерка заметила корреспонденту "Граней", что не ожидала такой мощной поддержки от коллег по оппозиции.

Съемка Дмитрия Борко:

07.04.2016


новость Новости по теме