новость Зюганов посоветовал Медведеву оторвать Кудрину уши

07.07.2010
Геннадий Зюганов. Фото drug-naroda.com

Геннадий Зюганов. Фото drug-naroda.com

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов подверг критике вице-премьера, министра финансов Алексея Кудрина за недостаточный вклад Минфина в модернизацию экономики, сообщает Интерфакс. "Вы саботируете программу, которая является ключевой для президента – программу модернизации страны. Я бы на месте президента оторвал вам уши вместе с головой", – заявил Зюганов. Лидер Компартии также отметил, что, согласно заключению Счетной палаты, Минфином расходы "на реализацию модернизационных задач не осуществлялись".

Зюганов также назвал "диверсией" предложение Кудрина о повышении пенсионного возраста в России. В середине июня на Петербургском экономическом форуме министр финансов назвал такую меру неизбежной в условиях растущего дефицита Пенсионного фонда.

В июле Кудрин предложил обсудить вопрос об увеличении срока выхода на пенсию для россиян на специальной межпартийной конференции. Также он считает, что к обсуждению вопроса необходимо привлечь экспертов-экономистов.

Между тем в Минздравсоцразвития назвали повышение пенсионного возраста неэффективной и бессмысленной мерой, отметив, что в результате дефицит пенсионной системы в долгосрочной перспективе только вырастет. Аналогичной точки зрения придерживаются и в Пенсионном фонде.

07.07.2010


новость Новости по теме