новость Березовского восстановили в "Либеральной России"

07.12.2002
old.vesti.ru/editor/2000/ 07/17/berezovsky/

old.vesti.ru/editor/2000/ 07/17/berezovsky/

Члены партии "Либеральная Россия", собравшиеся в субботу в Петербурге на внеочередной съезд, единогласно восстановили Бориса Березовского в должности сопредседателя партии. Ими принято также решение о лишении статуса сопредседателей Сергея Юшенкова, Виктора Похмелкина и Бориса Золотухина, сообщает Интерфакс. Впрочем, из партии их не исключили.

Cъезд единогласно отменил решение центрального политсовета партии об исключении из партии ее Санкт-Петербургского отделения.

На съезде присутствует 227 делегатов из 46 регионов России. Березовский общается с делегатами с помощью интернета и телемоста.

Березовский был одним из соучредителей этой партии, но позднее был исключен из ее рядов. Причиной исключения стали его контакты с представителями левопатриотической оппозиции. Проведение сторонниками Березовского своего съезда в Петербурге руководители партии и Минюст России считают незаконным.

Ранее сопредседатель партии "Либеральная Россия" Сергей Юшенков направил в Минюст письмо. В нем говорится о том, что намеченное на 7 декабря собрание сторонников Березовского не может считаться съездом партии, поскольку порядок созыва и состав его участников не соответствует Федеральному закону "О политических партиях" и Уставу "Либеральной России".

07.12.2002


новость Новости по теме