новость "Единая Россия" разработает критерии отбора в партию

29.04.2008
Единая Россия. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Единая Россия. Фото Д.Борко/Грани.Ру

"Единая Россия" в ближайшее время разработает критерии, по которым будет вестись прием новых членов партии. Как пишет во вторник "Коммерсант", планируется также пересмотреть действующий состав партактива.

После того как Владимир Путин 15 апреля возглавил партию, единороссы начали аудит членов партии на предмет исключения тех, кто утратил с ней связь.

Рекомендации будут оформлены в виде официального партийного документа, это произойдет на заседании руководящих органов партии в середине мая. В рекомендациях будет содержаться перечень критериев, по которым можно будет отделять перспективных партийцев от тех, чье членство в партии нежелательно.

Между тем есть опасность, что вступление в "Единую Россию" будет излишне формализовано. Так, один из членов партии, пожелавший остаться неназванным, предположил, что в качестве критериев будут взяты примерные требования к кандидатам в депутаты, в том числе запрет на неснятую судимость или двойное гражданство.

"Думаю, что судимость, как и коррупционность, может быть негативно воспринята при приеме в партию", — заявил депутат Госдумы от "Единой России" политолог Сергей Марков.

29.04.2008


новость Новости по теме