новость Коммунисты пикетируют "Останкино"

25.12.2007
Геннадий Зюганов во главе колонны на октябрьском шествии. Фото Д.Борко/Грани.ру

Геннадий Зюганов во главе колонны на октябрьском шествии. Фото Д.Борко/Грани.ру

Сторонники КПРФ во вторник проводят акцию протеста у телецентра "Останкино". Как передает "Эхо Москвы", они добиваются предоставления доступа к телеэфиру лидеру партии Геннадию Зюганову, который баллотируется в президенты.

Коммунисты требуют, чтобы Зюганову в ходе избирательной кампании было предоставлено одинаковое эфирное время с Дмитрием Медведевым.

КПРФ ранее уже проводила акции за доступ к СМИ. В июле коммунисты провели шествие от аллеи Космонавтов к телецентру "Останкино". Тогда говорилось, что основной целью мероприятия является привлечение внимания общественности к "информационной блокаде оппозиции и пропаганде насилия и разврата на российском телевидении".

Во время думской кампании уполномоченные Компартией лица проводили мониторинг упоминаний своей организации в СМИ. Результатом этих исследований стало крайнее недовольство партийцев вещательной политикой центральных телеканалов. Об этом первые лица КПРФ неоднократно заявляли, однако подвижек в вопросе освещения своей деятельности не добились.

25.12.2007


новость Новости по теме